Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Трактат о зельеделии и зельях", Curufinwe, Humor, G, мини (закончен)
"Трактат о зельеделии и зельях", Curufinwe, Humor, G, мини
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:41 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Трактат о зельеделии и зельях", автор Curufinwe, Humor, G, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:42 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Трактат о зельеделии и зельях
Автор: Curufinwe
Бета/Гамма: отсутствует
Жанр: Humor
Рейтинг: G
Дисклаймер: Выгоды не извлекаю, все права - Роулинг, ни на что не претендую ;)
Саммари: Однажды профессор Снейп варил несколько зелий сразу...
Предупреждения: Смерть второстепенного Дамблдора.
Размер: мини
Статус: закончен


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:59 | Сообщение # 3
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
За окном шёл дождь, однако, Северуса Снейпа в его подземельях это нисколько не беспокоило. Профессор был занят своим любимым делом – приготовлением зелий, причём нескольких сразу.

Вообще, суть зарплаты учителя в том, что жить на неё просто невозможно. Но мастер зелий, по сложившейся традиции, решал эту проблему, равно как и все остальные, самостоятельно. И с большим успехом.

Идея варить разнообразные снадобья на заказ оказалась поразительно удачной. Правда, времени было минимальное количество, а заказов много. Вот по этому Снейп и делал всё и сразу.

План на сегодня был таков: сыворотка правды для тёмного лорда (интересно, зачем? Или лысый окончательно свихнулся? А раньше ведь был неплохим легилементом…), амортенция Дамблдору (и этот туда же… Спасибо, что в розовый флакон с ленточкой не попросил налить… хотя, с этим он и сам справится…), Феликс Фелицис для Малфоя-старшего (наверно, чтоб Волди передумал вливать в него сыворотку правды… Нда… Интересно, поможет ему?), и, наконец, настой от прыщей для Грейнджер (ну, тут без комментариев… хотя её и это не спасёт… может, лучше дать ей оборотное зелье?..).

В этот момент раздался тихий стук в дверь.

- Северус, можно?- слащавым тоном промямлил Альбус Дамблдор.

- Войдите… директор,- еле удержался от сарказма Снейп.

- Я полагаю, моё зелье готово?

- Да, осталось только налить в пузырёк. Подождите минут пятнадцать, я сейчас принесу. Можете подождать здесь,- скривился Снейп и вышел.

Дамблдор выдал свою коронную мудрую улыбку, и занялся своим любимым делом. Он извлёк из кармана мантии жестяную коробочку, открыл её и начал поедать её отвратительгное содержимое – лимонные дольки. Увлечённый процессом директор опёрся на стол с зельями… и раздался звон бьющегося стекла и звук текущих по столу зелий. Альбус отскочил, умудрившись просыпать в эту жижу ещё и большую часть лимонных долек. Сокрушаясь о потере лимонных долек, директор вдруг понял: его ждёт жестокая и кровопролитная расправа. Пробирки можно починить, «Репаро» ещё никто не отменял. А вот что делать со снадобьями… А растворившиеся в них лимонные дольки уже никто не вернёт.

И тут в мудрую голову великого манипулятора пришла совершенно идиотская мысль: и он приступил к действиям. Починив все флаконы и поставив на место котёл, директор собрал «алхимическую жижу» и разлил по ёмкостям в нужных пропорциях. Хм, но цвет… Он же ни у всех зелий коричневый!!! Недолго думая, директор поднял палочку и заколдовал все жидкости, окрасив их в нужные цвета. А вот консистенция… Альбус быстро взял со стола какую-то ёмкость со странной жидкостью, и с помощью её содержимого быстро уладил все проблемы, слив лишнее в тот же многострадальный сосуд и поставив его на место. Теперь всё готово. В этот момент вошёл профессор зельеварения.

- Всё в порядке?- не скрывая удивления переспросил Снейп.

- Как видите, Северус.

Снейп быстро перелил непривычно розовую даже для амортенции жидкость в принесённый флакон и протянул её Дамблдору.

- Берите. Готово.

- Спасибо, Северус.

После этих слов директор развернулся и покинул мрачное помещение. А Снейп принялся за работу. Разлив по флакончикам все зелья, мастер направился в совятню, отправить заказчикам их зелья. Вернувшись в половине двенадцатого, профессор опустился в кресло и стал допивать из своей очень странной кружки, больше похожей на чёрный цилиндр, пустой внутри, остывший… чай. Профессор мысленно подметил странный вкус этого «чая», но ему было уже всё равно.

***

Утро началось весьма неплохо, особенно для Люциуса Малфоя, принявшего свой «Феликс Фелицис». Сообщив жене, что за последний месяц изменил ей четыре раза, и блестяще уворачиваясь от летящих после этого в него разнообразных предметов, лорд Малфой ворвался в Главный зал своего поместья прямо во время секретного волдемортовского совещания.

- Люди-и-и! Я вас…- мистер Малфой споткнулся и упал, так и не сообщив никому, что он собирался с ними сделать.

Волдеморт в гневе встал и заорал. Опять.

- Малфой !!! Что ты себе позволяешь! Я ж тебя…

В этот момент пленник последним жестом опрокинул на тёмного лорда флакон с «сывороткой правды».

- А-а-а-а…- раскис окончательно Волдеморт. И тут его взор упал на «Доску почёта» упивающихся смертью. Прямо на фотографию Снейпа.

- Се-е-евочка…- пролепетал Волдеморт и бросился в открытые двери, наступив на не успевшего подняться Малфоя.

- Лорд, куда вы?..- крикнула Беллатриса, выбегая следом за повелителем.

- В Хог-вартс!- радостно ответил властелин и аппарировал.

В самом Хогвартсе тоже всё было спокойно. Снейп, уже отошедший от вчерашнего «чая», направился в Большой зал, чтобы съесть хоть что-нибудь. По пути в пустынном коридоре ему встретилась Грейнджер. Судя по её виду, настойка её не помогла. Снейп прошёл мимо, однак настырная старшекурсница окликнула его.

- Профессо-о-ор…- произнесла невнятно Гермиона и уставилась на Снейпа пустыми глазами.

- Мисс Грейнджер, с вами всё в порядке?

- Да-а-а, я просто хотела вас увидеть… У вас красивые глаза…

И тут аналитический мозг Снейпа заработал. Странное поведение Грейнджер… Непонятный утренний вызов от Лорда… Подозрительный «чай»… Неестественно яркие цвета зелий… ДАМБЛДОР!!!

- Дамблдор!- повторил громко Снейп свои мысли и бросился бежать к кабинету.

Ворвавшись в кабинет к «горячо любимому» директору, Снейп покрыл его отборной бранью.

- Северус, что случилось?- спросил Альбус, хотя уже догадался, что.

- Вы подменили зелья?!- проорал Снейп.

- Да. Извините, Северус…

Директора прервал… взрыв. Из дверного проёма на него уставились пустые глаза Тёмного Лорда. Многострадальный профессор зелий схватился за сердце и свалился в кресло. Растолкав Упивающихся, в комнату ввалилась Грейнджер. Сумасшедший дом продолжался.

Дамблдор скользнул в потайной ход, ведущий к Астрономической башне. Все упиванцы, а с ними и Волдеморт, бросились следом. Грейнджер, схватив за руки мастера зелий, погналась за этой ватагой. И вот пересчитавшего мягким местом все ступеньки потайного хода Снейпа вытащили на площадку Астрономаческой башни. Запыхавшегося Дамблдора окружили приспешники лорда, и Снейп встал на ноги.

- Северус, помогите. Северус, прошу…

Однако, никто так и не узнал, что просит директор. Дело в том, что Альбус так и не выплюнул во время погони лимонную дольку, а сейчас, пытаясь разжевать её, поперхнулся. Снейп подошёл к нему и ударил по спине, чтобы бедняга откашлялся, однако, директор не удержался и, перевалив через перила, полетел вниз.

Волдеморт вздохнул и аппарировал, а вместе с ним и его последователи. Усталый и измученный морально и физически Снейп опустился на пол.

Но Грейнджер, оставшаяся с ним на Башне, всё ещё была под действием зелья…


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Изолента Дата: Среда, 10.10.2012, 00:29 | Сообщение # 4
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну-у... Как бэ, суматошно и не очень смешно. А нельзя было сделать так, чтобы Директор с любимым Темным Лордом сами аннигилировались, так сказать, без помощи рук "Севочки"?
 
Lazybones Дата: Среда, 10.10.2012, 10:46 | Сообщение # 5
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой-то несмешной хумор получился grust1 Заинтриговали с
Quote (Dva_Slova)
Предупреждения: Смерть второстепенного Дамблдора

но чтение свелось к мысли: что это???? Если задуматься, идея-то неплоха, но в процессе это стало жестоким и несмешным издевательством. Простите, автор, абсолютно не впечатлилась. Может еще поработаете над текстом? Из этого, мне кажется, можно сделать хороший рассказ, т.к. предпосылки есть:
Quote (Dva_Slova)
Вообще, суть зарплаты учителя в том, что жить на неё просто невозможно.

Quote (Dva_Slova)
Дамблдор выдал свою коронную мудрую улыбку, и занялся своим любимым делом

Quote (Dva_Slova)
Но Грейнджер, оставшаяся с ним на Башне, всё ещё была под действием зелья…
- и тут начался настоящий хоррор jump2 ok3
Кроме того, впечатление портит большое количество ошибок, повторов и банальных опечаток:
Quote (Dva_Slova)
открыл её и начал поедать её отвратительгное

Quote (Dva_Slova)
- Всё в порядке?- не скрывая удивления,переспросил Снейп.
- тут не поняла: а чего ждал Снейп? И если ожидался Армагедон, то какого он Дамби одного-то оставил? Нелогично.
Quote (Dva_Slova)
Разлив по флакончикам все зелья, мастер направился в совятню, отправить заказчикам их зелья.

Quote (Dva_Slova)
Судя по её виду, настойка её не помогла. Снейп прошёл мимо, однак настырная старшекурсница окликнула его.

Quote (Dva_Slova)
Директора прервал… взрыв. Из дверного проёма на него уставились пустые глаза Тёмного Лорда.
- а это вообще нужно в перловку: я поняла, что от Волди одни глаза и остались - взорвался бедняга ok3
Quote (Dva_Slova)
Снейп подошёл к нему и ударил по спине, чтобы бедняга откашлялся, однако, директор не удержался и, перевалив через перила, полетел вниз.
- я умир. Автор, вы жестоки. Снейпу у вас катострофически не везет)))


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
olala Дата: Среда, 10.10.2012, 13:50 | Сообщение # 6
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Приветствую вас на ТТП, Феанор, Пламенный дух! Простите, не удержалась... Но я очень рада новому автору дженов! Романсы - это хорошо, ангст - ещё лучше, но ничего нет лучше просто хорошей, занимательной истории!

Не скажу, что к вашему фику это относится в полной мере: см. отзывы выше. Изолента, как всегда, смотрит прямо в корень: кульминация (главная сцена) фика слабовата. И лимонных долек чересчур много, и противостояние Тёмный лорд/Дамблдор решено несмешно и неубедительно. Но начало и финальная фраза просто прекрасны! Проблема лежит исключительно в сцене суматохи и чехарды в Хогвартсе.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 10.10.2012, 13:56
 
Memoria Дата: Среда, 10.10.2012, 14:25 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
A вот мне спросонок с утра очень даже понравилось =)) мой еще спящий мозг дорисовал все, что не хватало, и вдоволь повеселился =))
Согласна с предыдущими комментаторами, что немного сумбурно и суматошно, но идея весьма и весьма хороша!
Кроме того, как и olala, очень рада джену! тем более, что всегда испытываю затруднения, придумывая новый сюжет. Тексты-повествования лично мне даются очень нелегко.

Ждем Ваших новых фиков!
 
Vanda Дата: Среда, 10.10.2012, 14:34 | Сообщение # 8
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
гы, зато почти канон - Дамблдора губит Снейп
единственное во что категорически не верю - в прыщи Гермионы
получилось гротескно, но задумка классная!!!
 
Memoria Дата: Среда, 10.10.2012, 15:32 | Сообщение # 9
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Vanda, не верите в прыщи Гермионы?? О.о а чего это? переходный возраст и гормональную перестройку организма еще никто не отменял, это только в фильмах Эмму гримировали, а так-то что? =)) ну и не обязательно же вся физиономия? может, парочка =)) на носу, к примеру =))
 
Vanda Дата: Среда, 10.10.2012, 15:39 | Сообщение # 10
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
на носу, к примеру =))
ok3
все равно не верю - она такая умница-разумница - думаю, она даже если была бы такая проблема справилась бы с ней сама da4
скорей поверю в... зелье для интенсивной учебы da6 ну как то так...
 
Curufinwe Дата: Среда, 10.10.2012, 19:21 | Сообщение # 11
Curufinwe
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем, сижу переписываю)

Feanaro
 
olala Дата: Среда, 10.10.2012, 19:50 | Сообщение # 12
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Curufinwe, ok4 jump1

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Curufinwe Дата: Среда, 10.10.2012, 20:35 | Сообщение # 13
Curufinwe
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А можно будет кого-нибудь из вас попросить просмотреть моё "творчество" после того, как я перепишу?) А то без беты, гаммы и прочих латинских букв тяжеловато))

Feanaro
 
Pheeby Дата: Среда, 10.10.2012, 20:35 | Сообщение # 14
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, до меня уже сказали. Слишком сумбурно в конце. Начало понравилось, хотя многие сцены нужно доработать, чтобы читатели поняли, что же правда произошло. Я так и не поняла точно, что случилось с зельями: если их осталось разлить по бутылочкам, значит, они были в котлах... А Дамби разбил что-то стеклянное... И по идее смешалось всё? Тогда и на тех, кто принял одинаковые зелья, они должны были подействовать одинаково... А не выборочно - кому правду говорить, а кому влюбляться без причины. Вот если бы, к примеру, Дамблдор себе отлил в уже приготовленную колбочку амортенцию и шутки ради (он такое может) поменял местами котлы, например, изменив визуально цвет зелий (какие-нибудь чары иллюзии), то вышло бы смешно, что профессор разослал всем не те зелья, которые каждый заказал (И я согласна насчет прыщей, сверх-энергетик для Гермионы был бы забавнее). Тогда и понять можно, что с четырьмя котлами и парами разных зелий, Снейп мог и не обратить внимания, что содержимое пахнет иначе (котлы рядом, запах смешался и т.п.). А то из Снейпа зельевар ужасный оказался, не смог определить, что его зелья испорчены =(( Чай подозрений не вызвал... И неестественный цвет амортенции не напряг...

Я знаю, это скорее не отзыв, а то, что мне привидилось, когда я начала читать... Но просто фанфик действительно имеет хороший потенциал, и после доработки он может быть довольно веселым. Удачи в поправке вашего рассказа, Curufinwe =))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
olala Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:58 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Curufinwe)
А можно будет кого-нибудь из вас попросить просмотреть моё "творчество" после того, как я перепишу?)

Если вас образчик моей редактуры устроил, могу посмотреть, благо мини-мини podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
vol4ok Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:05 | Сообщение # 16
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кроме того, что я не поняла многого, еще один непонятный момент - с чаем. А конкретно ,чем обусловлен его странный вкус? Директор и туда что-то накапал? Или всыпал долек?

Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Трактат о зельеделии и зельях", Curufinwe, Humor, G, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz