Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Узнать счастье", автор Odette, Romance, G, мини (закончен)
"Узнать счастье", автор Odette, Romance, G, мини
TheFirst Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:29 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Узнать счастье", автор Odette, Romance, G, мини, закончен

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:29 | Сообщение # 2
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Узнать счастье
Автор: Odette
Жанр: Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: Я даже и не мог подумать, что когда-нибудь в моей жизни появится человек, которому я буду по-настоящему дорог.
Дисклаймер: Мир ГП принадлежит Роулинг, сюжет фанфика - мне.
Статус: закончен
Отношение к критике: Положительное


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Odette Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Odette
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я даже и не мог подумать, что когда-нибудь в моей жизни появится человек, которому я буду по-настоящему дорог. Тот, кто не будет обращать внимание на мой скверный характер и не очень привлекательную внешность. Тот, чьё лицо будет озарять улыбка, когда я возвращаюсь в свою, а точнее сказать, в нашу комнату после напряжённого учебного дня. Тот, чьи нежные поцелуи будут сводить с ума. Тот, кто будет просто любить меня. Тот, кто сделает меня счастливым…
Я привык быть одиночкой, и не подпускал никого к себе близко, боясь, что кто-то снова разобьет мне сердце. Но почему-то ей я доверился.… Словно некто свыше сказал мне, что я снова смогу быть счастлив, когда, очнувшись в Больничном крыле, увидел её бледное заплаканное лицо, которое в один миг озарилось радостной улыбкой, растопившей весь тот лёд, накопившейся в моей душе за столько лет. Она приходила ко мне каждый день, днём и вечером, узнавая о моём состоянии и просто рассказывая о последних событиях, которые происходили в послевоенное время. Оказывается, Поттер решил спасти меня после того, как я передал ему воспоминания, чему я немало удивился. Его слова, которые он бросал мне вслед после убийства Дамблдора окончательно убедили меня в том, что Золотой мальчик ненавидит всю мою сущность, а я не собирался оправдываться перед тем, смотря на кого, вижу ненавистного мне человека.… Но и в то же время ту, ради которой я жил до недавнего времени. Это разрывало меня а куски, но я заставил себя просто выключить на время все чувства и продолжать играть роль двойного агента. Но теперь я наконец-то свободен и могу жить спокойно, не волнуясь за жизнь сына Лили и не мучаясь чувством вины.
Я довольно долго отталкивал её от себя, при этом понимая, что влюблён в неё как несмышленый мальчишка. Она улыбалась мне, а я делал вид, что мне всё равно, что я до сих пор продолжаю считать её ненавистной студенткой, которая не перестаёт хвастаться своими познаниями в моём предмете. Кстати, я вернулся к преподаванию Зельеварения – на этой должности я чувствую некую стабильность и уверенность. Я снова стал тем же «сальноволосым мерзавцем», которого терпеть не могут студенты. Но всё же мрачный зельеделец изменился, а всему виной она, мой самый страшный ночной кошмар, Гермиона Грейнджер.
После войны «невыносимая всезнайка» стала часто появляться в моём кабинете, чтобы, как она говорила, убедиться, что я в полном порядке. Правда, я лгал ей, говоря, что восстановился после укуса Нагайны – шея продолжала жутко болеть и обезболивающие зелья перестали помогать, но чего не сделаешь, чтобы избавиться от надоедливых бормотаний Грейнджер. Казалось, она не понимала этих намёков, а я… А что мог сделать я? Да, признаюсь, я наслаждался этим! Мне нравилось то, как она заботилась обо мне, но я не мог… Я просто не мог подпустить её ближе. Я боялся, что снова повторится история двадцатилетней давности, и она уйдёт от меня к молодому и красивому мужчине, оставив мне лишь воспоминания. Лучше уж оставить всё как есть.
И я не ошибся. Вскоре она принесла мне приглашение на свадьбу. На её свадьбу. Я не мог поверить, что Гермиона выходит за этого недоумка Уизли, ведь он никогда не сможет понять то, что ей нужно. Рядом с ней должен быть образованный мужчина, с которым ей будет приятно беседовать вечером перед камином, прогуливаться по выходным по городу. Но я лишь пожелал им счастья, сделав вид, что меня совершенно не волнует эта свадьба.
И здесь не выдержала Гермиона…
- Я надеялась, что вы поймёте, профессор, - проговорила девушка. В её голосе ясно слышались слёзы.
Она ушла, а я остался наедине со своими мыслями. Наверное, это моя судьба – терять любимых женщин, но… Неужели я сам позволю этой истории повторится вновь?

В день свадьбы я был среди гостей, но не для того, чтобы вместе со всеми пить за здоровье молодых. За большим дубом стояла приготовленная метла, и когда попросили всех занять свои места, я встал около дерева. Это не вызвало подозрений, так как все знали о моей привычке быть дальше от большого скопления людей. Уизли нервно топтался у алтаря, а Поттер стоял рядом и что-то говорил своему дружку. Но вскоре меня это перестало интересовать меня – к алтарю, под руку со своим отцом, шла Гермиона. Она была настолько прекрасна, что все мысли буквально вылетели из головы, но я заставил себя собраться. Как только мистер Грейнджер подвёл дочь к Уизли, я взял метлу и…

Я никогда не забуду выражение лица рыжего недоумка, когда я буквально вырвал невесту из его рук и исчез в неизвестном направлении. Трансгрессировав с Гермионой на безлюдный пляж, я признался ей в любви и сделал предложение. Мы поженились через неделю, не устраивая пышного праздника.
И только сейчас, обнимая крепко спящую жену, я могу сказать, что наконец-то узнал, что действительно счастлив, ведь счастье - это ласковая улыбка, нежный поцелуй, весёлый смех любимой женщины, ощущение толчков маленьких ножек в её округлившемся животе, слова любви, которые с такой лёгкостью шепчут мои губы… Проще говоря, счастье – это взаимная любовь.
 
Memoria Дата: Среда, 15.08.2012, 00:57 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ммм... честно все прочла. написано так прочненько. добротно. почти нет ошибок. но, милый автор, это все так банально....
скажите, это Ваш первый фик? просто Вы написали, что сюжет Ваш, но таких фиков, где Снейп болен и где Гермиона сидит возле его постели - множество. да и в похищении ничего оригинального. если беретесь за банальный сюжет, делайте акцент на эмоциях. но и этого особенно нет. все ровно-спокойно на протяжении всего текста.

без обид. ищите свое.
 
Memoria Дата: Среда, 15.08.2012, 00:58 | Сообщение # 5
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
и да, в новости-то добавьтесь =)
 
Odette Дата: Среда, 15.08.2012, 12:16 | Сообщение # 6
Odette
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо за комментарий. Действительно, "Узнать счастье"-это моя первая работа, и я буду пытаться найти свой стиль.
 
Астрея Дата: Среда, 15.08.2012, 13:42 | Сообщение # 7
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Odette)
и я буду пытаться найти свой стиль.


Желаю вам удачи.

http://severushermione.clan.su/forum/45-7500-423685-16-1341342093

Здесь есть образец. Нужно же, чтобы объявление появилось на главной)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Ariana Дата: Среда, 15.08.2012, 14:36 | Сообщение # 8
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Odette,

действительно соглашусь с Incarcerous, мило, легко, но банально. Как говорится "штамп на штампе и штампом погоняет"
Но главное начать, не бояться критики и совершенствоваться. Удачи вам da6

И.... все-таки не могу пройти мимо своей больной темы. Я помню разговор после одного из драблов, об этой ситуации. И даже согласилась что в жизни бывают разные ситуации, но в вашем то фике как раз нет никакой жизненной ситуации, так ПОЧЕМУ влюбленная в Снейпа Гермиона собирается замуж за Рона?
Она хочет это сделать назло Снейпу? Так вроде вы сами же и пишете, что он ведет себя так что заподозрить его в ответных чувствах нельзя. А если нельзя и Гермиона не знает что он влюблен, то какое уж тут "назло" получается?
Quote (Odette)
И здесь не выдержала Гермиона…
- Я надеялась, что вы поймёте, профессор, - проговорила девушка. В её голосе ясно слышались слёзы.

Эта фраза верх глупости Гермионы Грейнджер, которая опять же повторюсь по канону умная девушка. Если он ни слово не выдал своих чувств то как и о чем он должен этой выходкой догадаться?
Это все равно что я бы влюбилась ...... ну допустим в соседа. Он ноль внимания и я бы гордо вышла за парня с соседней улицы чтоб утереть нос этому самому соседу, которому собственно дела нет до меня.
Это конечно простительно было бы Лаванде Браун лет в 17, но уж ни как не Гермионе.
Вывод либо Гермиона не так и влюблена что принимает одновременно и ухаживания Рона, (ну не в одну же секунду он ей предложение сделал. Должны же быть ухаживания, прогулки, поцелуй при луне, секс в конце концов). Тогда чего она рыдает?
Либо это все таки Гермиона сильно изменилась за лето
Другого выхода я не вижу. И жизненных ситуаци которое бы толкнули ее на брак с Роном тоже не видно. Обычная мирная, школьная жизнь.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Odette Дата: Среда, 15.08.2012, 19:03 | Сообщение # 9
Odette
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ariana)
действительно соглашусь с Incarcerous, мило, легко, но банально. Как говорится "штамп на штампе и штампом погоняет" Но главное начать, не бояться критики и совершенствоваться. Удачи вам

Спасибо)

Quote (Ariana)
Эта фраза верх глупости Гермионы Грейнджер, которая опять же повторюсь по канону умная девушка. Если он ни слово не выдал своих чувств то как и о чем он должен этой выходкой догадаться?

Видимо, мне просто нужно было что-то ещё добавить. Я подумаю. как эту фразу подправить)

Quote (Астрея)
Здесь есть образец. Нужно же, чтобы объявление появилось на главной)

Я сейчас добавлю)
 
olala Дата: Среда, 15.08.2012, 19:14 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Odette, не в сюжетных штампах дело, их все используют, на то они и штампы. Вы пока пишете не тем языком, не тем стилем. Вы пока пользуетесь, условно, языком школьных сочинений, который в основе своей научный стиль, разбавленный газетным стилем. Что это такое, можно посмотреть здесь http://severushermione.clan.su/forum/252-7201-399045-16-1326526252

Что в этом плохого? Такой язык не предназначен для выражения эмоций и вашей индивидуальности как автора. Потому что для научного и газетного языка специально отбирают слова, которые не выражат эмоций и авторской индивидуальности - у этих стилей другие задачи. А художественная речь, наоборот, для того и существует, чтобы выражать себя и передавать читателям именно ваши мысли и чувства.

Просмотрите ещё раз ваш текст и подчеркните карандашом слова, выражающие какие-то эмоции. Их до обидного мало в целом. А те, что есть, практически всегда газетные выражения: разбить сердце, лёд в душе и т.п. Более того, вы не описываете эмоции там, где их описание просто необходимо по структуре текста. Например:
Quote (Odette)
Словно некто свыше сказал мне, что я снова смогу быть счастлив, когда, очнувшись в Больничном крыле, увидел её бледное заплаканное лицо, которое в один миг озарилось радостной улыбкой, растопившей весь тот лёд, накопившейся в моей душе за столько лет. Она приходила ко мне каждый день, днём и вечером и т.д.

Что за переживания растопили этот пресловутый лёд? Что именно он почувствовал?
Quote (Odette)
Я никогда не забуду выражение лица рыжего недоумка, когда я буквально вырвал невесту из его рук и исчез в неизвестном направлении.

И что же это было за выражение?
Quote (Odette)
Трансгрессировав с Гермионой на безлюдный пляж, я признался ей в любви и сделал предложение. Мы поженились через неделю, не устраивая пышного праздника.

Как она отреагировала на похищение и предложение?

Дело не в том, что вы не понимаете чувства своих героев, и не в том, что читателям что-то непонятно про чувства ваших героев, и не в том, что они не могут себе вообразить, что же там было в пропущенных вами описаниях. Дело в том, что язык, которым вы пользуетесь, просто не предназначен для таких описаний, им в принципе нельзя ничего такого написать. Вы не сможете им донести до читателя ничего интересного.

Что делать? Среди вашего абсолютно гладкого и не цепляющего текста всё-таки есть более или менее индивидуальные выражения:
Quote (Odette)
Это разрывало меня на куски, но я заставил себя просто выключить на время все чувства и продолжать играть роль двойного агента.

Хорошее описание сильных чувств, и того, как он с ними справлялся.
Quote (Odette)
но чего не сделаешь, чтобы избавиться от надоедливых бормотаний Грейнджер

Это, пожалуй, лучшее, что есть в вашем фике - из-за этих самых надоедливых бормотаний.
Quote (Odette)
За большим дубом стояла приготовленная метла, и когда попросили всех занять свои места, я встал около дерева. Это не вызвало подозрений, так как все знали о моей привычке быть дальше от большого скопления людей. Уизли нервно топтался у алтаря, а Поттер стоял рядом и что-то говорил своему дружку. Но вскоре меня это перестало интересовать меня – к алтарю, под руку со своим отцом, шла Гермиона.

Хорошо передана сцена: кто где стоит, кто что делает. Замечательна метла, спрятанная за дубом. Замечателен и сам Снейп - похититель на метле!
Quote (Odette)
слова любви, которые с такой лёгкостью шепчут мои губы…

Отличная характеристика изменившегося под влиянием любви Снейпа.

И это, пожалуй, всё, что есть от вас в этом фике... Пожалуйста, постарайтесь, чтобы в следующем фике вашего, личного, индивидуального стало больше! По всей видимости, вы сможете написать какой-нибудь джен-экшн с акцентом не на чувства, а на действия. Сцена с метлой нам это обещает!

Поздравляю с дебютом!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 15.08.2012, 19:18
 
Odette Дата: Среда, 15.08.2012, 19:36 | Сообщение # 11
Odette
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, большое спасибо за столь подробное объяснение моих ошибок. Теперь я знаю, на что мне нужно обратить больше внимания. Видимо, в неумении описывать чувства сказывается моя неопытность, но я постараюсь это исправить. Буду стараться избавляться от этих ошибок!)
 
Lazybones Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:01 | Сообщение # 12
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Odette, уже сказано много и до меня. Поэтому хочу поздравить с дебютом! Жду новых работ!

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Odette Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:30 | Сообщение # 13
Odette
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо)))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Узнать счастье", автор Odette, Romance, G, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz