Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Меня зовут Гермиона Грейнджер", Lumos, PG, Drama/POV, мини (закончен)
"Меня зовут Гермиона Грейнджер", Lumos, PG, Drama/POV, мини
Dva_Slova Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:25 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Меня зовут Гермиона Грейнджер", Lumos, PG, Drama/POV, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:26 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Меня зовут Гермиона Грейнджер
Автор: Lumos
Бета: Olala
Жанр: Драма, POV
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: Все герои принадлежат Джоан Роулинг (Joanne Rowling). Автор фанфика не пытается извлечь коммерческой выгоды.
Предупреждения: AU, OOC
Размер: мини
Статус: закончен


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Lumos Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:05 | Сообщение # 3
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иллюстрация к фанфику



Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Вторник, 26.06.2012, 19:12
 
Lumos Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:18 | Сообщение # 4
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня зовут Гермиона Грейнджер.
Чтобы не лишиться рассудка, я должна помнить кто я и где нахожусь. Белая мягкая обивка на стенах. Из внешнего мира не долетает ни пения птиц, ни шороха листвы, беззвучный мир за окном кажется мертвым.
Мне во что бы то ни стало нужно выбраться отсюда, или всю оставшуюся жизнь я буду путаться в собственных воспоминаниях.


- Почему ты ничего не ешь?
- Мне не хочется!
- Ты должна позавтракать, иначе тебе будет трудно на уроках. Ты ведь не хочешь, чтобы тебя дразнили за неуспеваемость, как Лиззи Дженкинс?
Мама выглядит идеально. Макияж, прическа, платье, улыбка.
- Майкл! Отвлекись на секунду от телевизора!
- Да, дорогая?
- Ты должен повлиять на нашу дочь!
Голос отца звучит обреченно.
- Каждое утро одно и то же! Ведь можно же съесть овсянку без препирательств! Пора усвоить, что этим ты ничего не добьешься!
Молочная каша отвратительна на вкус.
- В школе будь осторожна! Не бегай! Ссадины на коленках выглядят ужасно! А ты ведь помнишь, в среду мы едем к бабушке?
В горле застрял омерзительный сладкий ком. От удушья темнеет в глазах, в панике опрокидываю тарелку со склизкой молочной жижей. По телу пробегают судороги, еще немного - и я задохнусь.

Меня зовут Гермиона Грейнджер?
Было ли это все на самом деле, или я успела заснуть? Несколько частых вдохов. Рубашка мокрая от пота. Где я? Что я? Напряженно вслушиваюсь в тишину.


- Денни! Хочу тебе что-то показать. Только ты поклянись никому-никому не рассказывать!
Пухленький мальчик лет семи поднимает правую ладошку и произносит самую страшную клятву. И тогда я показываю свой секрет.
- Ух ты! Вот это фокус! Я тоже так хочу! Как ты это делаешь?
- Я не знаю.
- Ты должна мне рассказать!
Денни капризно поджимает губы.
- Хорошо, я попробую! Встань прямо и вытяни руки перед собой…
Я стараюсь объяснить, что нужно почувствовать, чтобы осенние листья по его желанию взмыли вверх, но у моего друга ничего не получается.
- Не хочешь раскрыть секрет, ну и не надо! Нечего делать из меня идиота!
В глазах Денни слезы. Резко развернувшись, он уходит прочь. Я бегу за ним в недоумении.
- Постой! Я сказала тебе все, что знаю! Правда!
Пытаюсь его остановить, но Денни отталкивает меня. Я поскальзываюсь на мокрой осенней листве, теряю равновесие и в следующую секунду оказываюсь на асфальте. Мои глаза устремлены в ярко-синее небо, и от этого боль в затылке и обида становятся еще острее.
Пожилая леди помогает мне подняться. Обещает проводить до дома, интересуется моим именем.
- Меня зовут…

…Гермиона Грейнджер!
Насчет этого воспоминания у меня практически нет сомнений. Когда мои руки свободны, я могу нащупать небольшой шрам на затылке, оставшийся от ссадины.


- Что это такое?
У меня в руках письмо шестилетней давности.
- Майкл! Ты же сказал, что сжег его!
Мамин голос дрожит от возмущения.
Отец в растерянности.
- Так оно и было! Не имею понятия, откуда оно взялось.
- Почему папа должен был сжечь его? Ведь письмо адресовано мне!
Я искренне удивлена и не понимаю, чем они так напуганы.
- Ты уже прочитала?
- Конечно! Но почему только сейчас?
- Думаешь, что эта школа существует на самом деле?
- Не знаю…
- Именно! Тебя ждет блестящая научная карьера! А это глупый розыгрыш! Выброси его и иди заниматься!
Мамина беззаботность выглядит слишком наигранной.
- Да, скорее всего, это чья-то шутка…
Я действительно хотела выбросить это письмо, но страх в глазах родителей заставил меня сомневаться.
Вырвав из тетрадки листок, я принялась писать.
«Уважаемая Минерва Макгонагалл!
Шесть лет назад я получила приглашение обучаться в вашей школе. Мои родители уверены, что это шутка. Я знаю, прошлое изменить невозможно. Но прошу вас ответить на единственный вопрос: существует ли Хогвартс на самом деле?
Искренне ваша…»

Гермиона Грейнджер…
За окном сгущаются сумерки. В палате зажегся мягкий белый свет, и это еще невыносимее, чем тишина.

- Значит, это всего лишь шутка?
Слезы душат меня, и я едва могу говорить.
- Не понимаю, о чем ты?
Мама откладывает в сторону глянцевый журнал.
- Хогвартс существует! Сова… сегодня утром! Ответ...
Я набираю в грудь как можно больше воздуха, чтобы унять всхлипы.
- …отправила… по почте… адрес с конверта…
- Ты не должна была этого делать!
- …даже… не спросили меня!
- Тебе было всего одиннадцать! Ты не могла принимать такие важные решения.
- Я должна… учиться в Хогвартсе! …не понимаешь… мне здесь не место…
- Иди и выпей воды, тебе нужно успокоиться.
- Нет… не нужно!
Чувствую мамино раздражение, и мне, как всегда, становится страшно. Она прикладывает пальцы к вискам, не глядя на меня, произносит:
- Не смей так со мной разговаривать! Ты ведешь себя отвратительно! Немедленно отдай мне это письмо!
Пока мама читает, на ее лице появляется улыбка, но от этого на душе становиться еще неуютней.
- Нет, вы только посмотрите… Вы очень талантливы, вас ждет блестящее будущее в любой профессии. А с учетом событий происходящих в волшебном мире, я уверена, ваши родители приняли верное решение. Как вам это нравится? Кто дал ей право оценивать мои поступки?!
Осознание упущенной возможности невыносимо, я выбегаю на улицу. Но даже здесь слышно, как мама ведет воображаемый гневный диалог с Минервой Макгонагалл.
- Решили поддерживать с нами связь, госпожа волшебница? Я вам отвечу! Майкл! Мне нужна бумага и ручка! Майкл!
Никто не отзывается. Вчера вечером отец собрал вещи и ушел из дома.
Теперь уже бывшая миссис Грейнджер вспоминает об этом и в нетерпении выкрикивает мое имя…

Гермиона!
Очнувшись от очередного воспоминания, я обнаруживаю, что наступила ночь. Стены перестали быть белыми, а безмолвие кажется естественным.
О тебе я стараюсь вспоминать только ночами.


- Октябрь в этом году очень теплый, не правда ли?
Я поднимаю голову от книги. На скамейке рядом со мной сидит мужчина. С виду обычный прохожий. Но я почему-то уверена: он не принадлежит нашему миру.
- Удивительная проницательность!
Смутившись, я почти прошептала:
- Зачем вы здесь?
- Обо всем по порядку!
Он рассказывает мне о магическом мире, Хогвартсе, Ордене Феникса, Гарри Поттере и Волан-де-Морте.
Я замечаю, что его внешность и одежда начинают меняться. И вместо кареглазого шатена в джинсах и рубашке появляется брюнет с резкими чертами лица, укутанный в невероятное количество черной ткани. От удивления слов я уже не слышу. Пристально посмотрев на меня, мой собеседник вздыхает.
- Закончилось действие оборотного зелья, и вы видите мое истинное обличие. Но вернемся к главному. Пожиратели полны решимости, в прошлом месяце они захватили Министерство. Как только Лорд почувствует уверенность в своих силах, он бросит вызов Поттеру.
Все это больше похоже на страшную сказку, но я верю ему. Только зачем мне все это?
- Причем здесь я?
- Но ведь вы же хотели стать частью магического мира.
- Откуда такая уверенность?
Он протягивает мне мое собственное письмо, адресованное Минерве Макгонагалл. В его голосе звучит не то сострадание, не то обреченность.
- Надеюсь, теперь вы понимаете, какой опасности подвергали себя и своих родных?
Страх и ощущение собственной глупости заставляют мое лицо пылать.
- Но ведь я же не знала… я даже подумать не могла…
Неожиданно за моей спиной слышу удивленное:
- Дорогая, с кем ты разговариваешь?
У меня возникает чувство, словно я поймана на месте преступления, а мой собеседник проклинает материнскую заботу, против которой бессильны чары для отвода глаз.
- Мама, я хочу тебе представить…
Оборачиваюсь в сторону нового знакомого, но его нет на скамейке. В смятении оглядываю парк. В это время аллеи привычно пусты.
Вздрагиваю от маминого прикосновения.
- Ты пугаешь меня…

Гермиона…
Если бы знать наверняка, что Северус Снейп - не плод моего воображения. Письмо, с вопросом о существовании Хогвартса, которое он мне вернул, ничего не доказывает. На конверте нет почтового штемпеля. Отправляла ли я его когда-нибудь?
Но ведь должно быть что-то еще.


- Не размахивайте волшебной палочкой так, словно это дубина тролля. Движения должны быть плавными, неторопливыми.
Я возмущена его замечанием.
- На отработку этого заклинания у меня ушло десять дней!
- Мне не нужны ваши оправдания!
Он внимательно следит за моими движениями. Я начинаю волноваться и вместо «Протего» у меня с губ слетает «Репаро». На стене заброшенного дома, в котором мы занимаемся, сияет новенький кусок деревянной панели.
- Заклинание нападения отразить вы не сумели! Зато стена починена на совесть. Вы безнадежны!
Сарказм в его голосе доводит меня до слез.
- Зачем тогда вы согласились меня учить?
- Педагогическое призвание не позволило отказаться.
- И все-таки…
- Вы уже передумали обучаться магии?
- Нет, но…
- Тогда отбросьте в сторону рассуждения!
После двух часов непрерывных занятий я буквально валюсь с ног от усталости.
- Сэр, я больше не могу.
Северус скрещивает руки на груди.
- Вы ведете себя как младенец! Сколько вам лет…

…Грейнджер?
Мне восемнадцать лет шесть месяцев и… я не знаю какой сегодня день. Календаря здесь нет, а письменные принадлежности у меня отобрали после того, как я попыталась отправить послание в заброшенный дом.
Мой лечащий врач полчаса уверял меня, что по адресу, который я указала на конверте, никто не жил еще до моего рождения, а в телефонном справочнике нет человека по имени Северус.


- Почему хозяева оставили этот дом без присмотра?
- В семидесятых здесь жило семейство маглорожденных волшебников. Их убили незадолго до падения Лорда. Дом все еще хранит на себе отпечаток Темной Магии. Даже маглы это чувствуют.
С беспокойством оглядываюсь по сторонам.
- А разве волшебники могут жить среди… обычных людей?
- Конечно!
Северус выглядит отстраненным, его мысли где-то далеко, и я никак не могу понять, что происходит.
- Сэр?!
Он тяжело вздыхает.
- Если я не вернусь…
Его слова пугают меня.
- Но вы должны… должны вернуться! Вы столько сделали для меня, я вам так благодарна. Вы не можете исчезнуть…
Я прикасаюсь кончиками пальцев к его руке, но он словно не замечает этого. Краска смущения заливает мое лицо. Северус, глядя в пустоту, продолжает:
- Если я не вернусь, поклянитесь, что не станете отправлять мне писем или искать меня. Это небезопасно и навредит нам обоим.
- Почему вы вдруг заговорили об этом? Что случилось?
- Ничего. Необходимо было вас предупредить.
Он набрасывает мантию на плечи и направляется к выходу. Страх, что я больше никогда его не увижу, придает мне решительности.
- Северус!
Я прижимаюсь щекой к жесткой ткани его сюртука. Он обнимает меня, и едва касаясь губами моих волос, шепчет:

- Гермиона…
После этого мы стали встречаться каждый день. До тех пор, пока меня не заперли в этих стенах. Мама говорит, что эти люди могут мне помочь.
Но я не могу поверить, что тебя не существует! Стоит закрыть глаза, и я ощущаю твои поцелуи, нежность, ласки. Северус! Ты обязательно найдешь меня, ты избавишь меня от этого вымученного покоя!
Ко мне в палату заглядывает сестра. Я торопливо шепчу, что у меня все в порядке, интересуюсь какое сегодня число.
Она уверенно произносит:
- Третье мая тысяча девятьсот девяносто восьмого года.
А меня зовут Гермиона Грейнджер.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Пятница, 29.06.2012, 17:32
 
olala Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:08 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, спасибо за фик! Люблю и ваших героев, и окружение, которое вы для них содаёте. До того у вас всегда трогательно, печально и при этом нежно получается!



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Chitatel Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:54 | Сообщение # 6
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
сурово, но красиво
чуть-чуть мрачновато на мой вкус. все таки финал открытый, надежда есть, но она не чувствуется.
и, кстати, кажется, в первый раз вижу семью Гермионы показанную в мрачных тонах.
тем ни менее очень здорово. и коллаж поддерживает.
спасибо.)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Астрея Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:26 | Сообщение # 7
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Chitatel)
все таки финал открытый, надежда есть, но она не чувствуется.


потому и не чувствуется, что третье мая.

У меня двойственное впечатление. С одной стороны мне не нравится это АУ (да, я сожрала кактус и решила поделиться ощущениями).

Quote (Lumos)
Белая мягкая обивка на стенах. Из внешнего мира не долетает ни пения птиц, ни шороха листвы, беззвучный мир за окном кажется мертвым.


сразу вспоминаю свой любимый фик с качелями в дурдоме. Мягкие стены здесь зачем? Ага - для мягкости. Чтоб сумасшедшие себе ничего не расшибли. Как правило в таких помещениях окон не бывает.

Понравились кусочки до появления Снейпа. Широкие четкие мазки, экономно, но емко показывающие все, что надо. А потом Снейп. Не дошло до меня зачем он появился, его альтруизм в плане обучения волшебству, а уж тем более патетическое прощание. Не вижу я посылов к этому кроме того, что это должен быть снейджер.

Концовка хороша.

И идея фика отличная просто. Может быть стоило развернуть. С другой стороны потерялась бы клиповость рассказа. Не знаю.

Вот я сейчас мечусь между тем, что мне нравится (люблю я такие трогательные истории, да) и неудовлетворенностью от нехватки обоснуев.

В любом случае, Lumos, спасибо. da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 26.06.2012, 21:29
 
olala Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:53 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Не дошло до меня зачем он появился, его альтруизм в плане обучения волшебству, а уж тем более патетическое прощание.

Альтруизм Снейпа, может, и поэтическая вольность, а остальное - обычные юношеские переживания: плохие родители и хороший старший друг. Просто мы уже взрослые и начинаем это забывать... grust5 В таком контексте и альтруизм понятен. Тут же всё глазами Гермионы, а ученица, бывает, думает, что учитель активно учит её ради неё самой, потому что она такая замечательная (а не учитель ok3 ).

Quote (Астрея)
Как правило в таких помещениях окон не бывает.

Не могу не процитировать: "Так вот вы какие стёклышки у себя завели!" ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 26.06.2012, 21:58
 
Астрея Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:11 | Сообщение # 9
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
"Так вот вы какие стёклышки у себя завели!"


У Бездомного до мягкой комнаты не дошло ok3

Quote (olala)
а остальное - обычные юношеские переживания: плохие родители и хороший старший друг. Просто мы уже взрослые и начинаем это забывать... В таком контексте и альтруизм понятен.


зачем он вообще пришел, если знал, что это опасно для нее и родителей. Зачем она ему вообще сдалась. И пустые фразы для нее насчет Волантдеморта и Поттера. Нет, можно, конечно сказать, что его тронуло ее письмо, но... Она не станет частью этого мира. Никогда. Скорее всего, она, действительно просто сумасшедшая. Вот тогда, кстати, все становится на свои места. Ощущать свою непохожесть на других, придумывать воображаемых друзей и на этом фоне свихнуться. В таком контексте все смотрится хорошо.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Dva_Slova Дата: Среда, 27.06.2012, 00:49 | Сообщение # 10
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Именно такую историю я когда-то хотела прочитать. Браво!
Скажите, Lumos, отсутствие саммари это ход такой? Я, как правило, всегда читаю.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Lumos Дата: Среда, 27.06.2012, 05:56 | Сообщение # 11
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо вам большое за отзыв, и за помощь.



Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Lumos Дата: Среда, 27.06.2012, 06:03 | Сообщение # 12
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Chitatel, спасибо вам большое, что уделили время моей работе и написали отзыв.

Quote (Chitatel)
надежда есть, но она не чувствуется.
Надежда есть всегда, но как показывает практика, толку от этого никакого. Будущее либо вовсе не оправдывает надежд, либо значительно их превосходит. da6

Спасибо )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Lumos Дата: Среда, 27.06.2012, 06:44 | Сообщение # 13
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо, что обратили внимание, и оставили отзыв.

Quote (Астрея)
Как правило в таких помещениях окон не бывает.
Признаюсь честно. Я в таких помещениях не бывала, а те кто были... Я тоже не могу не процитировать.
"Мы все здесь люди ненадежные..." ok3
А если серьезно, окна скорее всего быть не должно, но не хотелось уж до такой степени нагнетать обстановку.
Quote (Астрея)
А потом Снейп.
Ох уж этот Снейп!!! Если смотреть на ситуацию с его стороны. В волшебном мире царит ТЛ. Снейп директор Хогвартса. Появляется информация о маглорожденной ведьме, которая не попала в школу, но от этого не перестала обладать магией. Снейп не такой человек, чтобы просто игнорировать подобную информацию. Вдруг Пожиратели тоже про нее прознали, и попытаются ее использовать. Например, в темно-магических ритуалах. Естественно, что он отправился все разузнать лично, может быть, даже следил за ней. Далее он мог ей заинтересоваться, и в качестве поддержания светской беседы рассказать о войне, обучить магии (может быть, чтобы она не была так беззащитна, или хотел ее использовать).
Или (другой вариант) Гермиона могла увидеть его мельком, когда Снейп при помощи скажем легилеменции внушал ей, что в волшебный мир соваться не стоит. И это до такой степени ее поразило, что она погрузилась в придуманный мир и сошла с ума.

Quote (Астрея)
Концовка хороша. И идея фика отличная просто.
Спасибо )))

Quote (Астрея)
неудовлетворенностью от нехватки обоснуев.
Чтобы объяснить поступки людей, нужно рассматривать их с точки зрения личной заинтересованности. Гермиона вполне могла заинтересовать Снейпа, хотя бы как возможность уйти от реальности.

Quote (Астрея)
В любом случае, Lumos, спасибо.
Вам спасибо )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Lumos Дата: Среда, 27.06.2012, 06:50 | Сообщение # 14
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
Тут же всё глазами Гермионы, а ученица, бывает, думает, что учитель активно учит её ради неё самой, потому что она такая замечательная
Опять не могу не процитировать.
"- На все сто! - подтвердил тот, любя выражаться вычурно и фигурально." da6


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Lumos Дата: Среда, 27.06.2012, 07:00 | Сообщение # 15
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Она не станет частью этого мира. Никогда.
Почему? Что в Хогвартсе не училась? Что ей мешает подготовится к экзаменам и сдать их? Ничего. Ну опоздает на год или два, подумаешь. После войны волшебницы с богатым магическим потенциалом должны быть в цене. ))) Даже если победит ТЛ, что бы он там не заявлял. Так что еще не все потеряно.

Quote (Астрея)
Зачем она ему вообще сдалась.
Ну причин масса. Она молодая, симпатичная, на Снейпа едва ли не молится готова. )))

Quote (Астрея)
Скорее всего, она, действительно просто сумасшедшая.
Очень может быть )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Lumos Дата: Среда, 27.06.2012, 07:05 | Сообщение # 16
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova,
Quote (Dva_Slova)
Именно такую историю я когда-то хотела прочитать. Браво!
Спасибо


Quote (Dva_Slova)
отсутствие саммари это ход такой?
Нет. Признаюсь честно. Фик такой маленький, что я даже не знала, что написать ))) К тому же сама саммари никогда не читаю, разве что после произведения, если вдруг что-то не понятно ))) Но буду иметь в виду на будущее.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Juliet_Linus Дата: Среда, 27.06.2012, 18:53 | Сообщение # 17
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну так, все по порядку. Сначала, наверное, тапки, затем плюсы. Всё, имхо. Близко к сердцу не принимайте :)

Тапки:

1) Конец вообще ни о чем... Внезапно :
Quote (Lumos)
Я прижимаюсь щекой к жесткой ткани его сюртука. Он обнимает меня, и едва касаясь губами моих волос, шепчет: - Гермиона…

Как, зачем, почему? Вот просто так взял и обнял? Миник, он, конечно, на то и миник, но мотивы этого поступка оказались для меня совсем не понятны. Такое ощущение, что Снейпу по голове чем-то тяжелым ударили и он внезапно стал испытывать к Грейнджер теллые чувства.
2) Псих. больница или куда там ее поместили... Понимаю, что, скорее всего, придераюсь, но... Но фиков достаточно много, где Герм лежит в психушке, и именно с этой стороны сюжетной линии я для себя ничего нового не вынесла.

Плюсы:

1) Родители Гермионы. Нравится, что вы затронули в своем фике их историю. Мама-стервочка, думающая только о себе также понравилась.
2) Гермиона в детстве. Детали: содранные коленки, попытка друга научить магии, о которой она и не подозревала.
3) AU - довольно мил. ( Гермиону не пустили в школу - для меня это было новым и оригинальным :))

В общем, если все суммировать - 7 из 10.
Общее впечатление благоприятное. podmig1


 
YDD Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:05 | Сообщение # 18
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не знаю, какое-то путанное впечатление. Не нравится. И не не нравится. Нейтрально. Но привкус не очень. Запуталась в повествовании...




I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
olala Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:34 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dva_Slova)
отсутствие саммари это ход такой?

Нет, это бета... Хотела автору напомнить, но отвлеклась и забыла пометку сделать.

Quote (Juliet_Linus)
Как, зачем, почему? Вот просто так взял и обнял?

Это же снейджер! ok3



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 28.06.2012, 15:39
 
YDD Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:21 | Сообщение # 20
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, я вас что-то не совсем поняла... Это к чему?



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Меня зовут Гермиона Грейнджер", Lumos, PG, Drama/POV, мини (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, sarkyana, aNiSa, Nelk, brittmari, Fairy_tale, Анабель_Снейп, JuliaSSS, Полынь, verbena, Ростислава, SAndreita, млава39, an, Roxidew, Kurdew, Lolidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz