Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Подведены итоги конкурса "17 мгновений снейджера"! Маски сняты! Встречайте победителей!   

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Браки свершаются на небесах", Prettylina, Humor/Romance, G (перевод в подарок)
"Браки свершаются на небесах", Prettylina, Humor/Romance, G
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:18 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Браки свершаются на небесах", Prettylina, Humor/Romance, G, мини

♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:22 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Название: A Match Made In Heaven \ Браки свершаются на небесах
Автор: Lone Butterfly
Переводчик: Prettylina
Бета / Гамма: отсутствует
Жанр: Humor/Romance
Пейринг: СС\ГГ
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: Разговор у ворот Рая между двумя умершими и Архангелом Гавриилом. Дисклаймер: отказываюсь
Комментарии № 1: на конкурс "Бесконечный Снейджер!" на Тайнах Темных Подземелий
Предупреждение: Юмор на религиозную тематику
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s....eaven_b
Разрешение на перевод: в процессе ожидания ответа от автора

♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:24 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
– Я не пойду!

– Вы должны, мисс Грейнджер, таковы правила.

– Я не умерла – я не пойду!

– Мисс Грейнджер, как я уже вам объяснил, вы умерли. Пока мы здесь разговариваем, ваши друзья уже готовят по вам поминальную службу.

– Тогда позвольте мне вернуться привидением: на свете еще столько всего, что мне предстоит сделать!

– Привидением вы, мисс Грейнджер, вернуться не можете. А теперь, прошу вас, проходите во врата.

– Да это просто смешно! Не хочу больше и слова от вас слышать. Если вы помочь мне не можете, значит идете и позовите того, кто сможет. Я ни за какие коврижки не переступлю этот порог!

Высокий блондин опустил сияющее лицо в ладони и застонал. С отстраненным интересом Гермиона наблюдала, как его огромные крылья прижались к телу.

– Кажется, вы немного напряжены.

– Мисс Грейнджер, – ледяным тоном с едва заметным налетом вежливости произнесло создание, – я Архангел Гавриил, третий во всей небесной иерархии, Божественный вестник еще от зари времен. Больше никто с более высокими полномочиями вам не поможет, потому что Он прямо сейчас занят. [Поэтому, прошу вас, проходите.

– Мистер… Гавриил, я, конечно, высоко ценю то время и усилия, которые вы тратите, совершенно напрасно рассказывая о моей якобы смерти, но уверяю вас, я прекрасно себя чувствую, и хотела бы уже вернуться к своим друзьям, причем любым, каким угодно способом.

В ответ архангел со страдальческим видом закатил глаза и начал нараспев повторять: «Я не Люцифер, я хороший ангел». Затем несколько раз судорожно сжав и разжав кулаки, вновь обернулся к Гермионе.

– Мисс Грейнд…

– А, неужели здесь эта всезнайка! – от огромной каменной арки послышался новый голос. – Я-то думал, у вас хватит ума не попасть под смертельное проклятье. Кто еще с вами? Минерва? Склочная Нимфадора?

Непонимание отразилось на лице Гермионы, когда обернувшись на голос, она подняла глаза и встретилась взглядом со своим без сомнения погибшим, но так молодо выглядевшим, экс-профессором.

– Профессор Снейп?

– А, здравствуй, Северус! Ты, смотрю, получил послание, – как ни в чем ни бывало весело произнес Гавриил.

– Вы на небесах? – так и не отойдя от потрясения, изумленно спросила Гермиона у Снейпа.

– Конечно, на небесах, мисс Грейнджер. Где же мне, по-вашему, еще быть? – ответил тот и, не дав ей и слова сказать, резко развернулся к архангелу, который с воистину слизиринской усмешкой поглядывал на него.

– Не хотите ли объясниться, сэр?

– Да ладно, Северус, ты же должен знать, что твои запугивания на меня не действуют. И просто уверен, ты точно знаешь, что значит сие послание, – он пригладил кончики своих крыльев, приводя в порядок взъерошенные перья.

– И раз уж ты здесь, – продолжил Гавриил, – я, стало быть, удаляюсь. Столько еще народу нужно встретить на этой неделе, ты не представляешь! Оставляю мисс Гермиону Джейн Грейнджер в твоих надежных руках.

Северус хмуро посмотрел на побег Гавриила, глядя вслед удаляющейся фигуре с выражением одновременно и досады, и покорности, прежде чем соизволил обратить внимание на стоящую перед ним волшебницу.

– Мисс Грейнджер, прекратите глазеть как идиотка и проходите уже. Я не могу потратить на вас весь день: столько всего нужно увидеть и сделать!

– Но, видите ли, профессор, – немного смущенно ответила Гермиона, – дело в том, что произошла какая-то ужасная ошибка. Как я уже пыталась объяснить тому милому ангелу – на самом деле я не умерла. Мне нужно скорее вернуться к Гарри и Рону!

– Мистер Поттер и Мистер Уизли только что завершили поминальную службу…

– Но ангел буквально только что сказал, что они планируют поминальную службу, – с подозрением произнесла она, и, прищурившись, внимательно взглянула на Снейпа, пытаясь понять, говорит ли он правду или же врет.

– Жизнь течет, пока вы здесь прохлаждаетесь, мисс Грейнджер.

– Хм, так мы же умерли…

– Можно и так сказать. Текут жизни мистера Поттера и Уизли. Наши же стоят на месте, потому что вы не хотите пройти во врата.

– Что здесь? – она указала на туго скрученный кусок пергамента, который Северус держал в руке.

– Ничего, – ответил он, засовывая его в задний карман. – Проходите же.

– Как вы оказались на небесах? – стояла на своем Гермиона, намереваясь получить ответ хотя бы на один свой вопрос.

– Так же, как и вы, мисс Грейнджер. Благодаря тому, что мой родитель был в определенной степени человеком верующим. Он и втянул меня в Англиканскую церковь. Как видите, это не прошло даром. Отец мой, может, и был жестоким пьяницей, но по воскресеньям не принимал ни грамма. То был единственный день, когда моя мать добровольно откладывала палочку и открыто появлялась с ним на людях. Странные вещи порой творит с людьми любовь…

– А почему вы вышли встречать меня? Почему не директор?

– Я не собираюсь стоять здесь и отвечать на ваши дурацкие вопросы! – воскликнул Снейп. – Мерлин свидетель, это же может продолжаться бесконечно! Заходите, и, так и быть, я потрачу сколь угодно времени, чтобы решить ваши вопросы.

– Но это я и хочу знать, профессор, почему вы?

– Потому что я единственный, кто получил послание, – устало произнес Снейп, смирившись с неизбежностью разговора. Он осторожно, стараясь не задеть серебряную створку распахнутых настежь ворот, оперся на большой каменный столб.

– Что значит это послание?

– Мисс Грейнджер, почему вам так хочется вернуться к прежнему уровню существования?

Услышав его вопрос, она удивилась, но с ответом не спешила.

– Полагаю, – наконец ответила она, – мне хочется быть там, с Гарри и Роном. Хочется прожить свою жизнь до конца. Ведь я практически все свое детство провела на войне – кажется несколько несправедливым, что мне не дано даже немного насладиться миром!

– Вы рассчитывали выйти замуж за мистера Уизли? И жить с ним счастливо во веки веков, в окружении вашей семьи и друзей?

– Ну, нет, не совсем, – она слегка покраснела. – Я все-таки не идиотка, профессор. Вот уже несколько месяцев я знала о том, что Луна влюблена в Рона, и то, что ее чувства взаимны. Но ведь знаете, Гарри и Джинни должны пожениться! А мне бы так хотелось побывать на их свадьбе. А еще бы я вернулась в школу, потом получила бы хорошую работу, и, быть может, даже занялась бы исследованиями. Я не питала никаких иллюзий о собственном замужестве. Рон всегда говорил, что я ненормальная. Но я скучаю по своим друзьям, сэр.

Она выделила последнее слово так же, как все семь лет это делал Рон, и в душе поразилась тому странному выражению, появившемуся на лице профессора Снейпа. Мгновение они стояли, пристально уставившись друг на друга, прежде чем он заговорил.

– Гарри и Джинни назовут свою первую дочь в вашу честь, мисс Грейнджер. Гермиона Грейс родится меньше, чем через три года.

– Откуда вы знаете? – спросила она, удивленная ни сколько его знанием, сколько тем, что он разделил это знание с ней.

– Судите сами, мисс Грейнджер. Вы больше не принадлежите тому миру.

Сказав это, он закатал длинный белый рукав и вытащил предмет, бывший, как с трудом догадалась Гермиона, волшебной палочкой.

– Двенадцать дюймов, гранит и корень розмарина. Здесь наши палочки сделаны из камней и растений, – пояснил он, внутренне усмехнувшись, когда она, подавшись вперед, просто из-за своего желания выведать неизвестное практически пересекла порог. Гермиона невольно отступила назад, когда он начал вращать кистью и говорить на латыни. Северус произнес заклинание, и прямо из воздуха появилось зеркало, в подвешенном состоянии застывшее рядом с девушкой.

– Посмотрите, пожалуйста, сюда, – терпеливо попросил волшебник, наблюдая, как она медленно поворачивается к зеркалу.

Гермиона взглянула на свое отражение и сдавлено вскрикнула от изумления, просто не узнавая женщину, которую там увидела. Руки ее взлетели к вьющимся каштановым волосам, которые были все такими же густыми, но сейчас были убраны в тугой хвост на затылке. Несколько легких прядей ниспадали на лоб и на уши. Одета Гермиона была в мантию насыщенно винного оттенка, в складках которой причудливо струились серебряные нити, соединяясь у подола подобно зеркальной глади воды. Под мантией было мягкое атласное платье цвета слоновой кости, сидящее на ней как влитое. Но по-настоящему волшебница изумилась, лишь стоило ей внимательно посмотреть на отражение своего лица в зеркале.

Гермиона знала, что не была красавицей в классическом понимании этого слова, как, например, та же Лаванда Браун. Или сводящей мужчин с ума горячей штучкой вроде Джинни. Но ее лицо в зеркале выглядело старше, в нем недоставало детской мягкости черт и одновременно подростковой угловатости, которые она видела, когда в последний раз умывалась. Гермиона провела пальцем по носу, затем по скуле, восхищаясь тонкой кожей и сверкающими глазами.

– Мне… мне…

– Между тридцатью и тридцатью пятью годами. Позади все «прелести» взросления, но ваше тело еще не начало предавать вас. Все здесь в этом же самом возрасте.

– А Сириус здесь? – спросила она, и тут же добавила. – Вы ненавидите Сириуса.

– По эту сторону ворот нет ненависти, – поправил ее Северус. –
Прошу, поймите меня правильно, мисс Грейнджер, но Сириус Блэк и я никогда не будем друзьями. Мы просто знакомые, которые достаточно терпимо относятся друг к другу и согласны следовать правилам этого места, дабы получить награду за свое терпение. Альбус тем не менее не рискует приглашать нас на один и тот же сеанс вечернего покера.

– Вы в раю играете в покер?

– А что еще вы ожидали? – парировал он. – Что мы будет сидеть, дни напролет горланя песни?

– Не скажу, что только о том и думала, чем же займусь, когда попаду сюда. Не ожидала, знаете ли, что это произойдет так скоро.

– Неужели есть что-то, что мисс Грейнджер самым внимательнейшим образом не изучила? Кстати, а вы были так уверены, что переживете войну?

– Я ни в чем не была уверена, профессор, особенно после вашей смерти.

– И что же вы знаете о том, как я умер? – он легко взмахнул рукой, и зеркало растаяло в воздухе.

– Уверена, вы знаете, что после того как Джинни взяли в плен, Драко вернулся в Хогвартс. Его раненого и без сознания у самого края Запретного леса нашла Луна и смогла доставить в замок. Они с Гарри тогда еще страшно повздорили из-за этого. Посреди их ссоры Драко очнулся и стал что-то невнятно говорить о том, как вы спасли Джинни и где она сейчас, что из-за этого Волдеморт убил вас. Он сказал, что вы даже не пытались бороться, потому что знали, что победит Гарри, а вы уважать бы себя не смогли после этого.

– Но вам известна далеко не вся правда, мисс Грейнджер, – вздохнув, ответил он. – Многое скрыто от нас, чтобы мы никогда не уставали беседовать друг с другом. Уверен, у вас есть еще куча историй о финальной битве, которые вы можете мне рассказать. Единственно я знаю, что оба – мистер Малфой и мисс Уизли – спасены.

– А много ли времени мы будем проводить вместе, профессор? – спросила Гермиона, испытующе глядя на него.

– Мисс Грейнджер, – вдруг сказал Снейп, – а вы верите в то, что Поттер и мисс Уизли – родственные души? Или мистер Уизли и мисс Лавгуд?

– Несколько странный вопрос, сэр, – она подумала мгновенье, прежде чем продолжила. – Не уверена, что Гарри и Джинни – родственные души. Но они прекрасно дополняют друг друга. Джинни хочет быть матерью, Гарри хочет большую семью. Так что они, по крайней мере, идеально бы подошли друг другу. Но вот Рон и Луна, думаю, да. В самом деле, она единственная из тех, кого я знаю, сможет любить Рона таким, какой он есть!

– А вам не кажется странным, что Бог ожидает от нас, что за одну лишь короткую земную жизнь мы сможем найти того самого, идеально подходящего нам человека из миллионов людей, которые населяли и будут населять землю? Ведь следуя традициям общества, мы вынуждены выбирать человека, который менее чем на три года старше или младше нас.

– Я не совсем поняла, что именно вы имеете в виду, – выразительно подняв брови, Гермиона вопросительно взглянула на него.

– Я говорю, что, возможно, поттеровская вторая половинка – женщина, рожденная две сотни лет назад. Женщина, которую он встретит, лишь оказавшись здесь. Так же и с мисс Уизли. Земные отношения блекнут даже по сравнению с дружбой здесь, на небесах. Это вечность, мисс Грейнджер, и здесь то самое место, где мы живем с нашими родственными душами, шагая в установленном нами же ритме. Альбус был представлен очаровательной ведьме из Индии, жившей в начале семнадцатого столетия. И знаете, все это просто изумительно.

– А как найти наши вторые половинки? – нетерпеливо спросила Гермиона.

– Небеса дают нам знать, когда они приходят, если их еще нет здесь, когда приходим мы.

– Как? – вновь спросила она. – Как они дают знать? Мы должны с ними жить? Примут ли они нас такими, какие мы есть?

Он молчаливо стоял напротив нее, сначала аккуратно спрятав палочку обратно в чехольчик, а затем скрестив руки на груди.

– О, – только и смогла вымолвить Гермиона лишенным эмоций голосом, – Что ж, теперь я понимаю.

– Понимаете?

– Я так думаю, попросить о том, чтобы Он отменил свое решение, вы не можете?

– Даа, хотел бы я посмотреть то, как вы объясняете Богу, что Он ошибся. Может, вы еще попрыгаете и помашете рукой так же, как когда были первокурсницей?

– Но не можете же вы всерьез верить, что мы родственные души?!

– Я верю в то, что был самым ужасным человеком, каким только мог быть, но я верю также, что сполна прощен Господом моим. Я верю в снедавшую меня ненависть так же сильно, как и в любовь, которая спасла меня. – Северус с трудом перевел дух и продолжил свою очевидно хорошо отрепетированную речь. – Я верю в то, что семь дней в неделю играю в покер с человеком, которого убил, а дважды в неделю – в гольф с американским магглом по имени Говард Уилер, которому, к тому же, крайне нравится слоняться по моей лаборатории. Я верю в то, что могу вполне себе мирно существовать в соседстве с Блэком, и что никогда не закончу читать книги в библиотеках…

– Здесь есть библиотеки? – дрожащим голосом спросила Гермиона.

– Сотни библиотек, мисс Грейнджер, – с трепетом ответил Снейп. Манускрипты начала времен, которых давно нет на земле.

– А директор здесь?

– Если бы я точно знал, что это будете вы, то привел бы его с собой.

– Но вы даже не догадывались, – с осуждением констатировала она. – Вы спрашивали про профессора МакГонагалл и Тонкс.

– Минерва до смерти бы мне надоела, а Нимфадора, в конце концов, довела до белого каления, – честно ответил он. – Альбус, кстати, думал, что это будете вы.

– Серьезно?

– Однажды, когда мы оба еще были живы, он сказал мне, что если нам и суждено встретить на небесах свою вторую половинку, вы будете той единственной, кто сможет смириться с моей саркастичной натурой и желанием проводить большую часть времени за чтением.

– У вас еще получается быть саркастичным? Что произойдет, когда прибудут Гарри и Рон?

– По вечерам они будут играть в покер у Блэка. У меня и так уже яблоку негде упасть.

– А мы? Что будет с нами?

– Прямо сейчас – ничего. Но вот когда вы уже соизволите войти во врата, то на небесах мы в первую очередь пойдем искать вам подходящую палочку. Затем, если пожелаете, можем позавтракать с Альбусом, а вы заодно познакомитесь с его второй половинкой. А потом мы пойдем в наш дом, – ответил он и тут же торопливо добавил:

– Это большой дом с двумя спальнями.

– А библиотеки?

– Мы пойдем в библиотеку, но сначала навестим Альбуса! – с ноткой восхищения в голосе ответил Северус. Он протянул руку, коснувшись кончиками пальцев невидимого барьера, который Гермиона почувствовала, лишь шагнув чуть ближе к Северусу.

– А мы? – тихо повторила она, вкладывая свою руку в его и осторожно переступая порог. Оказавшись на Небесах, она заметно расслабилась, в то время как мужчина, стоявший рядом, напрягся. – Что будет с нами?

– Рано или поздно мы влюбимся друг в друга, мисс Грейнджер, – наконец чуть слышно произнес он и, осторожно протянув другую руку, нерешительно провел большим пальцем по щеке девушки. – Но это может подождать.

Они стояли, молча глядя друг на друга в попытке свыкнуться с их будущими ролями, смириться с тем, что их ожидает. И Гермиона без труда смогла представить себя навеки рядом с профессором. Сама мысль об этом была достаточно волнующей. Из задумчивости ее вывел голос Снейпа.

– Вы готовы, мисс Гре…

– Гермиона, – поправила она его.

– Северус, – ответил он.

– Северус, – вежливо повторила она, – не соблаговолите ли сопроводить меня в магазин волшебных палочек? А потом повидаться с Директором?

– С удовольствием, – ответил он, и нечто похожее на улыбку, промелькнуло на миг на его лице. Глядя на него, Гермиона невольно задумалась, суждено ли ей хоть когда-нибудь, несмотря на то, что она проведет рядом с ним вечность, увидеть на лице Северуса широкую улыбку.

– Спасибо, – она позволила взять себя под локоток и повести по отрывшейся перед ними золотой улице.

– Может, попутно объяснишь мне, как так вышло, что примерно полгода назад в нашем доме появился рыжий наглый низзл с приплюснутой мордой. Котяра настаивает, что его зовут Косолапсус и что он принадлежит моей второй половинке. Неужели у тебя было такое вредное животное?

Ее смех разнесся через Райские врата, отражаясь от белоснежных зданий и словно нектаром наполняя изголодавшуюся душу мужчины.

И именно так все и было.

Key_usual Дата: Суббота, 09.06.2012, 02:34 | Сообщение # 4
Key_usual
Лемма Цорна
Прочла с удовольствием, одно только но - не могла отделаться от ощущения что это я уже читала. Причем точно читала на английском, но кроме того казалось и продолжает казаться что и в переводе тоже. Может стоит перекреститься, но ничего не могу с собой поделать.
Однако если не акцентировать внимание на преследовавшем меня при прочтении дежа вю, перевод достойный. И выбранная история славная и приятная, такая легкая и окончательно снейджерная. Так что переводчику мое искреннее мерси и почтение))

Bastardka_Pentragona Дата: Суббота, 09.06.2012, 02:48 | Сообщение # 5
Bastardka_Pentragona
Первокурсник
необычно, удивительно прекрасно....
браво автору, а главное переводчику ok4 jump1 da4
фик очень порадовал, просто слов нет, как сильно меня впечатлило сие творение....

Некоторые люди не умеют сходить с ума – у них ужасно скучные жизни.
(Ч. Буковски)

Dva_Slova Дата: Суббота, 09.06.2012, 03:00 | Сообщение # 6
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Вот это история!.. jump2
Удивлена и безгранично рада, что прочитала этот фик)))))
jump1 jump1 jump1
Поздравляю Вас, переводчик, с прекрасной работой!
И Удачи на конкурсе podmig1

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор

La_gardienne_des_rêves Дата: Суббота, 09.06.2012, 03:07 | Сообщение # 7
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Браво!!! Обожаю такие фики !!! Потрясающе............вселяет надежду............

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.

La_gardienne_des_rêves Дата: Суббота, 09.06.2012, 03:10 | Сообщение # 8
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Key_usual, не у Вас одной дежа вю, я тоже пока читала все время его испытывала brush тем не менее история все равно классная !

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.

Memoria Дата: Суббота, 09.06.2012, 05:55 | Сообщение # 9
Memoria
Seconda Navigazione
Ну, юмор на религиозные темы меня настораживает всегда, однако тут ни автор, ни переводчик не перешли особо границ. Ну.. разве что покер.. и интересные размышления о том, что же происходит за вратами.. гм-гм..
Ладно, не буду придираться по смыслу.
Переведено отменно. Чувствуется, что переводчик проникся текстом - это главное =)

MadlenM Дата: Суббота, 09.06.2012, 07:57 | Сообщение # 10
MadlenM
Первокурсник
Да, перевод шикарный. Браво переводчику! jump1 jump1
Но я тоже его уже читала, возможно даже на тайнах((

miroia Дата: Суббота, 09.06.2012, 08:10 | Сообщение # 11
miroia
Осень в Вечном Лесу
Класс:) очень мило и нежно:) и весьма кстати поднимает настроение в ожидании опаздывающего самолета:)
Огромное спасибо переводчику, текст получился отменный и замечательный!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

Эльмина Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:42 | Сообщение # 12
Эльмина
Третьекурсник
Key_usual, И мне тоже кажется, что я его читала. По-моему фик есть в архиве и называется "Сватовство на небесах" хотя я и не уверена.. Но тем не менее фик прекрасный!

– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.

olala Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:44 | Сообщение # 13
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Переведено прекрасно! На нынешнем конкурсе лучшего переводчика будет выбрать нелегко... А вот существу фика сказать мне, увы, нечего: я религиозная ханжа.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Morane Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:06 | Сообщение # 14
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Да, фик действительно переведен вторично. Ибо я эту историю тоже уже читала))) Перевод очень хороший, фик вполне приятный по содержанию, и даже то, что "все умерли", не повергает в уныние)))

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Клепуся Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:48 | Сообщение # 15
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Ну, я эту историю раньше не читала))). Но понравилось очень-очень! da6 Спасибо переводчику! da4 И удачи на конкурсе. podmig1

lajtara Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:42 | Сообщение # 16
lajtara
Мрачная и травмированная
История очень приятная, а перевод чудный. Спасибо переводчику))

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП

cold Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:48 | Сообщение # 17
cold
Пятикурсник
Если бы не вториченое прочтение.. ладно, я просто повторяюсь)) Перевод неплох, чтение увлекло и во второй раз. Удачи на конкурсе.

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес

Кукубара Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:43 | Сообщение # 18
Кукубара
Первокурсник
Спасибо огромное и автору, и переводчику.
Фик легкий и светлый, не смотря на то, что все умерли)))

Leontina Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:50 | Сообщение # 19
Leontina
Чертовка
♥♥♥SNAGER♥♥♥, благодарю за перевод! И для меня это чтение было первичным, вот.) Честно признаюсь, на мой взгляд, перевод замечательный! Идея фанфика необычная и в полной мере соответствует тематике нашего конкурса. Северус и Гермиона теперь вместе, бесконечно, навсегда, на веки вечные и все в этом же духе. Порадовал взгляд автора на то, что же там может быть, за гранью. И, переводчик, вам удалось передать атмосферу фанфика и идею, вложенную автором в данное произведение.

Снейп, хоть и гораздо более... толерантный, что ли, он здесь все равно остается собой. Интересное ощущение, как будто совместили несовместимое. Интересно, как выглядит там Дамблдор, если все жители небес в этом фике имеют возраст от тридцати до тридцати пяти. Не представляю. ok3 Но было бы интересно взглянуть.)) Одним глазком.

Еще раз спасибо за выбранное произведение и качественный его перевод! ok4

время - выдумка смертных (с)

MarSe Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:54 | Сообщение # 20
MarSe
в маске
Спасибо автору и переводчику за милый фик!
Чудесный Гавриил, зазнайка Грейнджер, язвушка Снейп и игрок Дамблдор! ok3
Фик посмешил и поднял настроение!
Спасибо!

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки

Сообщение отредактировал MarSe - Суббота, 09.06.2012, 23:30

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Браки свершаются на небесах", Prettylina, Humor/Romance, G (перевод в подарок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Утонуть в огнях большого гор...
2. "Разрешите представиться, мис...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Заявки на открытие тем на форуме &...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Это элементарно, мой дорогой...
7. "Ассистентка", автор фел...
8. Приколы по ГП
9. АЛАН РИКМАН
10. "Кому везёт, на том и едут&qu...
11. ОБСУЖДЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СБОРА ДЕНЕГ...
12. Marisa_Delore
13. "Домашка", автор Sekaya...
14. Поиск фанфиков ч.3
15. "Змеиные корни"(Синопсис...
16. "Маггловедение", автор C...
17. "Мимбулус Снейплетония",...
18. "Добрые советы", автор M...
19. "Справедливости ради", а...
20. "За себя и за того парня"...
1. АленаГолдгрин[22.07.2021]
2. vlrvscnt[22.07.2021]
3. ivikta[21.07.2021]
4. keepITup[19.07.2021]
5. sophia_daphne[17.07.2021]
6. stranger_14[17.07.2021]
7. Girafka[17.07.2021]
8. Polya_Bel[15.07.2021]
9. galia[10.07.2021]
10. marmart[07.07.2021]
11. aniia[06.07.2021]
12. Wicked67765[06.07.2021]
13. Grint28[30.06.2021]
14. madamsneip[30.06.2021]
15. MEpine[29.06.2021]
16. Foxy2266[28.06.2021]
17. SusanVoM[28.06.2021]
18. Sarmontes[27.06.2021]
19. Adyrukse[24.06.2021]
20. Ksssficreader04[23.06.2021]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Drakoniya, basty, Джо, Vivien, ЕlenaLisa, a1234567890a, Aleksandr, Margowa25
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2021
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz