Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » За дубовыми дверями,Bastardka_Pentragona Angst/Romanc,G,мини (закончен)
За дубовыми дверями,Bastardka_Pentragona Angst/Romanc,G,мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:44 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "За дубовыми дверями", автор Bastardka_Pentragona, POV/Angst/Hurt/Romance, G, мини, закончен








 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:45 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: За дубовыми дверями
Автор: Bastardka_Pentragona
Персонажи: ГП; ГГ/РУ; ГГ/СС
Рейтинг: G
Жанр: POV; Angst; Hurt; намек на Romance
Размер: мини
Саммари: Дубовые двери отделяют Гермиону от счастливой толпы гостей на празднике жизни… вот только праздник не ее жизни, счастливы все кроме нее.
Дисклеймер: ничего не знаю, ничего не подписывала, прав не имею.
Комментарий: на конкурс "Бесконечный снейджер!" на Тайнах Темных Подземелий
Предупреждение: встречаются ругательства (но не мат); OOC; возможен AU
Статус: закончен



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:48 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Утро. Я слышу щебетание ласточек кружащих возле моего окна. Вижу, как распускаются бутоны белоснежных лилий, чарующий аромат этих девственно-чистых цветов заполняет мои легкие. Наслаждение струится по всему телу, ободряюще наполняя каждую клетку моего организма. Восходящее солнце игриво слепит мои глаза. Мерлин, как прекрасно утро несущее мою погибель.
Сегодня последний день моей привычной и размеренной жизни. День, когда перестанет существовать Гермиона Джейн Грейнджер. День, когда придется проживать чужую, не принадлежащую мне жизнь. Жизнь женщины, которой я никогда не хотела быть. Никогда, даже в самом страшном сне я не хотела становиться наседкой для целого выводка детей, ладно бы чужих, но плодиться подобно кроликам не было в списке моих жизненных ценностей. Бросить учебу, карьеру, самосовершенствование, бросить все ради роли домохозяйки… у меня даже в мыслях не было подобного! Но эти мысли посетили голову брата.
Герой магического мира Мальчик–Который–Выжил, наследник древнего рода Поттеров с простым почти магловским именем Гарри, стал моим лучшим другом. Он был единственным, кто понимал меня без слов. Может быть основой нашей дружбы стал факт того, что до поступления в Хогвартс мы оба жили в мире магглов. Разница между нами была только в происхождении и не важно, что его мама Лили Поттер, в девичестве Эванс, такая же как и я – Грязнокровка. Благородная кровь Поттеров брала верх и вызывала уважение у людей к маленькому Гарри, точно так же как и ко всем его чистокровным предкам. Меня же ни во что не ставили, хотя я была одной из самых умных ведьм столетия, конечно же среди тех, кто окончил школу чародейства и волшебства. Вечные нападки слизеринцев сплотили нас еще сильнее. На втором курсе, когда я впала в коматозное состояние после встречи с василиском, Гарри Поттер стал мне братом.

И вот дубовые двери, ведущие в покои невесты, отпирает брат мисс Грейнджер.
– Миона, – позвал он извиняющимся голосом – тебе пора собираться.
Гарри мизинцем собирает единственную слезинку, катившуюся по щеке девушки. Названные брат с сестрой смотрели друг на друга. Пронзительные зеленые глаза, сказать к слову совсем как у Лили, были наполнены грустью; смятение обуревало душу и сердце последнего из Поттеров: с одной стороны он видел мучения своей любимой подруги, а с другой стороны он дал обещание семье Уизли, что Гермиона станет женой их любимого Рона. Не выдержав душевного терзания Гарри притягивает к себе не так давно проснувшуюся Грейнджер и носом зарывается в копну ее не послушных волос.
– Прости меня, – шепчет мужчина – моя маленькая девочка…
– Не смей! ¬¬– девушка закричала так громко, что стекла зазвенели, угрожая не выдержать подобных децибелов – Слышишь, никогда не смей меня так называть! Я всегда буду ЕГО девочкой, ЕГО меленькой девочкой! И неважно кто будет моим мужем, не важно, сколько пройдет времени, важно лишь то, что я всегда буду принадлежать только ЕМУ и никому другому! Запомни это, брат!
Гермиона накину на себя мантию и вышла, громко хлопнув дубовыми дверями вишневого цвета.


Черные дубовые двери приветливо отворились, пропуская меня в раздевальню. Я вновь наедине со своими мыслями, о Мерлин всемогущий, за что мне эти муки? Не прошло и дня, что бы я не вспоминала о Нем. Все мои мысли заняты этим проклятым угрюмым засранцем! Это словно проклятие, меня прокляла сама судьба, когда я посмела бесстрашно, даже можно сказать, с вызовом посмотреть в глаза Северусу Снейпу. Один взгляд и мое сердце готово разорвать грудную клетку изнутри, так сильно оно реагирует на этого мужчину. Его черные как безлунная ночь глаза завораживают и пленят глупцов, посмевших пристально смотреть на их хозяина. Бархатный голос одурманивает и увлекает за собой, обещая сладкое рабство. А губы, всегда сжатые в тонкую ниточку, творят чудеса... меня до сих пор бросает в жар только от одного воспоминания о наших поцелуях. Каждый сантиметр моего тела начинает гореть, словно заново переживая моменты бурно проводимых ночей.
Поцелуй меня дементор, Северус, какого акромантула ты решил, что мне без тебя будет лучше, зачем ты сломал наше счастье… мне никогда уже не узнать ответов на эти вопросы. Год, прошел уже год после нашего расставания. Этот год стал для меня жизнью на седьмом кругу ада. Как только наступала ночь, я погружалась в объятия Морфея, но не было даже одной ночи, из 365 прошедших, когда бы я сладко и безмятежно спала. Я вновь и вновь переживала наше расставание, просыпаясь среди ночи от того, что захлебывалась в собственных слезах. Под утро мне снилось, что мы вновь вместе, просыпаясь с улыбкой на губах, словно в омут я окуналась в реальность и слезы не прошеными гостями катились по щекам. Если я выбиралась на улицу, то везде искала тебя, молила судьбу дать мне шанс увидеть тебя, хотя бы издали. Пусть с другой, пусть счастливым, но просто увидеть. Я была бы рада даже посмотреть издалека на твой силуэт, но не судьба…
А сегодня, ровно год спустя после расставания с Северусом, я выхожу замуж за Рона Уизли. Мой будущий муж, учился вместе со мной и братом, он так же был гриффиндорцем, ходил за нами постоянным хвостиком. Этот тупой, несносный, безответственный мальчишка меня постоянно раздражал. Его непроходимая глупость, неуважение к окружающим, задиристость, побуждали во мне агрессию и желание проклясть это самодовольное рыжее недоразумение. Но был еще Гарри, брат оберегал и защищал никчемного Уизли, только благодаря нему рыжий недомерок еще жив.
Вот и все, домовики закончили с моим туалетом, пора идти на казнь моего будущего.

Я стою перед дубовыми дверями, сейчас они откроются, и я увижу толпу счастливых лицемерных магов. Как они злословили, сплетничали и язвили за нашими с Северусом спинами. Сколько грязи они выливали в адрес наших светлых чувств, а сегодня они здесь, на похоронах моего счастья.
Огромные резные дубовые двери торжественно раскрылись, заиграла музыка, из свадебного зала вышел юный Поттер и взял под руку Гермиону Джейн Грейнджер. Размеренным, неторопливым шагом брат повел сестру в плен семейной жизни с ненавистным ей мужчиной.
С каждым шагом мое сердце ускоряло свой бег, словно среди гостей затерялся мой Северус. Я должно быть схожу с ума, но сердце бешено стучит, оно рвется из моей груди, будто чувствую любимого. Мантикора, задери Мерлиновы подштанники, если я где-то провинилась, что меня нужно так наказывать.
Я никогда не верила в любовь. Никогда до тех пор, пока не посмотрела на Снейпа как на мужчину, а не на профессора Зельеварения. Я словно попала в другую реальность. Не было большего счастья для меня, чем улыбка на устах любимого, не было ничего важнее его благополучия. Его слова никогда не подвергались сомнениям, если мой Север сказал, значит, так тому и быть. Нет в мире человека более эрудированного, чем он. Мужчина, научивший меня получать наслаждение, жить, любить и чувствовать. Человек, который бросил мир к моим ногам, нет, не этот бренный и грешный мир, а персональный мир нашей любви. Нам нужны были только мы, а до других не было дела, чужие судьбы и жизни нас не касались. Но теперь нет и нас. Есть Он, и есть я.
– Гермиона Джейн Грейнджер, согласна ли ты взять в законные мужья Рональда Билиуса Уизли, хранить ему верность, быть с ним в горе и радости, в богатстве и бедности, до тех пор пока смерть не разлучит вас?
Нет, я не могу, у меня даже язык не поворачивается согласиться на этот «праздник Темного Лорда», что уж там говорить, я даже не могу кивнуть головой. За то я прекрасно чувствую, как слезы катятся по моим щекам и сердце трепыхается с невероятной скоростью.
– Довольно клоунады, я не позволю, что бы моя девочка проливала слезы из-за зарвавшегося сопляка, особенно если он Уизли.
Этот дурманящий голос, бархатом окутавший мое сознание я узнаю из миллионов. Я знала, знала, что Север здесь.
– Ты же не думала, – зашептал Снейп на ушко невесте, обнимая ее со спины – что я смогу тебя отдать этому ничтожеству,– голос его становился все громче он не смог даже вызвать улыбку у моей девочки, а хочет прожить с ней всю жизнь. Так вот, – его слова разносились по всему церемониальному залу, ударялись о стенки, но все же достигали внимания людей – этого не будет! Она моя! И всегда будет принадлежать только мне, так же как и я всецело принадлежу лишь ей!
На этих словах Северус Снейп подхватил Гермиону на руки и зашагал прочь от удивленно толпы магов, пока они не успели опомниться.

Когда сотни тысяч людей будут кричать, я услышу шепот, этот шепот. Из миллиарда касаний, только его рук прикосновение заставит почувствовать меня нечто иное и куда более приятное, нежели отвращение.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

– Ну вот, маленькая моя, это наш дом.
– Север, ты любишь жить за железными дверями?
Гермиона нежилась в объятьях бывшего профессора, улыбка озаряла ее лицо. Девушка не думала упускать возможности подшутить над любимым.
– Гермиона, это дерево обшитое железом, я люблю жить за дубовыми дверями.


 
Memoria Дата: Суббота, 09.06.2012, 05:36 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммм... люблю фики-ощущения. Однако мне чего-то не хватило.. Может, их интенсивности? Или развернутости сюжета? нет.. с сюжетом, вроде, порядок - описано подробно и логически.. хотя, очень уж неожиданно Сев объявился. Не слит ли конец?

Но вот, честное слово, за фразу: "Мерлин, как прекрасно утро, несущее мою погибель", я готова простить автору все. Просто потому, что очень попало в область личного.. боюсь, что когда-нибудь и мне придется ее произнести...
Уважаемый автор, простите за невольное, быть может, слишком личное лирическое отступление.

Удачи Вам в конкурсе.
 
lajtara Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:02 | Сообщение # 5
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Извините, автор, мне не хватило... всего. Сюжет банальный, но я бы закрыла на это глаза, если бы исполнение было отличным. Но, извините еще раз, лично моя оценка - троечка. Есть интересные обороты речи, удачно подобранные метафоры, но в целом впечатление не слишком хорошее. Кроме того фик или не вычитан, или вычитан плохо - опечатки, пропущенные запятые, повторы, периодическая путаница с временами.

Разумеется, это только мое личное мнение.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Суббота, 09.06.2012, 22:06
 
cold Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:05 | Сообщение # 6
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слишком подробное описание деталей в начале и слишком резкий, смазанный конец у вас получился. Лучше было бы подробнее прописать) Или включить ещё пару сцен. Не очень понравилось частное употребление слова "брат" в отношении Гарри. Нет, это ясно, что отношения его и Гермионы стали практически родственными, но брат..как-то черезчур) Но это всё мелочи, общее впечатление от фика неплохое. Удачи вам на конкурсе)

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
Касиопея Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:07 | Сообщение # 7
Касиопея
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Желаю удачи)) фанфик довольно хорош, люблю когда много эмоций) Согласна с предыдущим читателем, фраза "Мерлин, как прекрасно утро, несущее мою погибель" былы очень удачна.
 
Alexandera Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:48 | Сообщение # 8
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне фанфик понравился - строится на ощущениях, очень красиво :) da4

Чего не хватило: объяснений, почему "гарри - брат", если у поминаете об этом лучше было сделать историческую справку, вроде "тогда он назвал меня сестренкой...". Не хватило объяснений почему Север и Герм расстались. И совсем немного не хватило описания в конце, когда он объявился на свадьбе.
А вот концовка про "дубовые двери" мне понравилось. Символично)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».



Сообщение отредактировал Alexandera - Суббота, 09.06.2012, 23:49
 
Memoria Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:28 | Сообщение # 9
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эхх.. думала-думала... еще все-таки дверЬми правильно. Вот.
 
Васена Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:39 | Сообщение # 10
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Мерлин, как прекрасно утро несущее мою погибель.

Прекрасно сказано, и символизм с дверьми интересен, но к сожалению весь остальной фик написан намного слабее. Мне не хватило обоснуя. С чего это Гарри обещает Гермиону отдать Уизли, но при этом искренне жалеет? Почему расстались Гермиона с Северусом и чего-это он передумал? От чего Гермиона, как послушная овца на закланье, выходит замуж за Рона? И окончание истории все-таки смазано.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:08 | Сообщение # 11
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, Васена, Incarcerous, Alexandera, Касиопея, cold, (надеюсь никого не забыла podmig1 )
большое спасибо за ваши отзывы. Очень приятна конструктивная критика

что касается: нехватки объяснений

признатся честно работа очень стара (ей почти 3,5 года), никогда и нигде не выкладывалась, хранилась только в рукописном варианте.... и была намного длиннее. Я честно пыталась перевести все в печеатный вид, но не успевала... поэтому пришлось взять карандашик в руки и на основе уже написанного создать мини фик.

по поводу: ошибок

У меня нет беты/гаммы, честно говоря, я даже не могу представить человека который сможет вынести все то что я пишу.

Еще раз спасибо за отзывы.
 
SweetEstel Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:16 | Сообщение # 12
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось, правда) Из этого могло вырасти что-то внушительное.
Немного малохольно выглядит этот "брат", если честно))
Вот только обидно, что на конкурс выкладываются недоделанные фики grust1
Quote (SNAGER)
я даже не могу представить человека который сможет вынести все то что я пишу.

А вы попробуйте podmig1


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
jigga Дата: Понедельник, 11.06.2012, 17:46 | Сообщение # 13
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Задумка - великолепная. da4
Особенно переходы от POVа к авторской речи. da6
Однако.
Видно, что вы спешили, отсюда и ошибки.
А размер нужен, как минимум - полноценное миди! grust1 Так что бету вам хорошую, и гамму - в придачу! И, может быть, вы нас всех ещё удивите! podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Juliet_Linus Дата: Понедельник, 11.06.2012, 18:07 | Сообщение # 14
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добил конец. Читала, надеялась что всё будет плохо и Грейнджер выйдет замуж за Уизли, а тут Снейп не понятно откуда... Зачем же он ее бросал ранее, а потом выкрадывает на свадьбе?... Банальности сюжета не чувствовалось именно из-за удачно подобраннхы фраз и выражений + также люблю фики-ощущения, фики-чувства, которые напоминают мне что-то из мира Достоевского...

7 из 10.




Сообщение отредактировал Juliet_Linus - Понедельник, 11.06.2012, 18:08
 
Leontina Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:38 | Сообщение # 15
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, Спасибо за фанфик! История, написанная красивым языком. Но ошибок/описок много, они режут глаз.
Quote (SNAGER)
У меня нет беты/гаммы, честно говоря, я даже не могу представить человека который сможет вынести все то что я пишу.

Quote (SweetEstel)
А вы попробуйте

А и правда, попробуйте!))) У вас хороший, красивый слог. А если еще и бета с гаммой поработали бы над этим фиком, он стал бы еще более красивым и чувственным.
По поводу сюжета согласна с Васеной.
Quote (Васена)
Мне не хватило обоснуя

Она как раз озвучила те вопросы, на которые и мне хотелось бы узнать ответ.))) Автор, ну, порадуйте нас, допишите, позвольте бете с гаммой поработать над фиком и покажите нам усовершенствованный вариант. Я бы с удовольствием прочла. Ибо несмотря на ошибки, читать мне было интересно, не оторваться.
Финал тоже хорошо бы расписать, расширить. Кто-то выше уже говорил, что эта история потянула бы на миди. И с этим я бы тоже согласилась. Автор, дело за вами.

А за работу спасибо. da6


время - выдумка смертных (с)

 
moirrrra Дата: Вторник, 12.06.2012, 00:06 | Сообщение # 16
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо автору за проделанную работу =) Неплохая история, но, к сожалению, обоснуй и вправду пропущен, а мне показалось, что он-то как раз интересен. Что же там за отношения у Гарри и Рон, если Мальчик-Который-Выжил внезапно пообещал сестру такому остолопу?
Читая одно предложение, я вообще подумала, что это перевод. Вот, собсна, оно:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Может быть основой нашей дружбы стал факт того, что до поступления в Хогвартс мы оба жили в мире магглов.

"Факты" частенько в англоязычных текстах попадаются.
Еще смутило про круг ада.
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Этот год стал для меня жизнью на седьмом кругу ада.

Седьмой круг - совершающие насилие (над ближним/собой/божеством). Гермиона сюда плоховато подходит.
И зря вы считаете, что ни одна бета за вас не возьмется. Глупости =)


 
0xanaP Дата: Вторник, 12.06.2012, 00:16 | Сообщение # 17
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне Гермиона напоминает здесь безропотную, даже не так - безмозглую забитую овцу. Захотел брат какой-то непонятный - и выходит она за Уизли. Захотел Снейп - и нет свадьбы. А Гермиона хоть бы слово сказала. Средневековье какое-то, чесслово. Где её родители? Почему она выходит за Рона, столь явно этого не желая? Почему они расстались с Северусом? Одни вопросы. К тому же, слишком уж назойливое, а порой и неуместное "брат" почти в каждом абзаце.
Иногда казалось, что история была вообще изначально с другими героями написана, но потом "причёсанная" под ГП. grust1
 
SNAGER Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:08 | Сообщение # 18
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
0xanaP,
кхм... я даже не знаю что вам ответить, у меня впервые нет слов.
единственное что резануло (и по прежнему скребет) по сердцу

Quote (0xanaP)
Иногда казалось, что история была вообще изначально с другими героями написана, но потом "причёсанная" под ГП.

Спасибо, что потратили время на прочтение моей работы.

 
Dva_Slova Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:14 | Сообщение # 19
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
0xanaP, Вам однозначно не стоит читать "Семейное дело" автора olala. Как раз под все Ваши "пунктики" подпадает. da6

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
SNAGER Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:42 | Сообщение # 20
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
moirrrra,
Quote (moirrrra)
Еще смутило про круг ада.


Гермиона терзает себе душу подобно гарпиям на седьмом кругу.

спасибо за теплые слова
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » За дубовыми дверями,Bastardka_Pentragona Angst/Romanc,G,мини (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz