Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Клубника", автор SlajaSajka, Humor/AU/Romance, мини (закончен)
"Клубника", автор SlajaSajka, Humor/AU/Romance, мини
Bodler Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:22 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Клубника", автор SlajaSajka, Humor/AU/Romance, мини, закончен
 
Bodler Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:22 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Клубника

Автор: SlajaSajka

Бета/Гамма: моя мама/Irish Cream

Жанр: Humor/AU/Romance

Рейтинг: G

Саммари: Северус Снейп открыл было рот, чтобы поинтересоваться, не пила ли его возлюбленная галлюциногенных зелий из его запасов, но резко передумал. В конце концов, они женаты всего месяц и исполнение ее желаний стояло у него на первом, а также втором и третьем месте.

Комментарии: Переделаный рассказ О.Генри "Персики". Наслаждайтесь!

Предупреждения: страшный OOC

Размер: мини

Статус: закончен
 
Bodler Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:23 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mедовый месяц был в самом разгаре. Старый дом в Паучьем Тупике был покрашен снаружи, обклеен обоями внутри, обставлен новой мебелью, обвешан плотными шторами и обложен персидскими коврами. На новых столах и старом камине появились фотографии, в библиотеке - книги, на кухне - посуда, а в подвале оборудована лаборатория.

Молодым нравился их новый дом и их новая жизнь. Через месяц после свадьбы и два с половиной года после начала отношений молодая жена и не очень молодой муж все еще парили над скучной землей на кудрявом облаке влюбленности и были готовы сделать друг для друга все, все, все и еще немножко.

Новобрачная сидела в кресле перед камином, завернувшись в плед и уткнувшись носом в пыльный фолиант, найденный три дня назад на чердаке. Новобрачный сидел в кресле напротив, делая вид, что тоже читает, и любовался женой. Во всем магическом мире не было волшебницы умнее, чем Гермиона Грейнджер, теперь уже Снейп, и вот уже месяц она принадлежала ему и только ему, чем Северус втайне гордился, хотя и не совсем понимал, что же она в нем нашла.

Новобрачная задумчиво накрутила локон на тонкий пальчик и подняла на мужа глаза.

- Милый, - произнесла она ангельским голоском. Но на лице её явно читалось нетерпение, скорее свойственное Волдеморту, жаждущему получить презент в виде Поттера, перевязанного подарочной ленточкой, с кляпом во рту, - милый, я бы съела клубнички.

Северус Снейп открыл было рот, чтобы поинтересоваться, не пила ли его возлюбленная галлюциногенных зелий из его запасов, но резко передумал. В конце концов, они женаты всего месяц и исполнение ее желаний стояло у него на первом, а также втором и третьем месте. И, если она хочет клубники в январе, то он найдет ей клубнику, чего бы ему это ни стоило.

Северус Снейп встал и надел теплую мантию. Он был серьезен и собран, как перед заседанием Ордена Феникса.

- Сейчас пойду принесу. Все для тебя, любимая! - Снейп нежно чмокнул жену в лоб, подоткнул плед, чтобы она не замерзла, дожидаясь его, и вышел в промозглый январский вечер.

Выйдя за дверь он призадумался. Все-таки на улице январь, а клубника в январе, такая же редкость, как мандарины в июне. Но чего не сделаешь для любимой жены! Он был уверен в себе, бывший Пожиратель смерти, бывший шпион, бывший декан Слизерина и бывший профессор Зельеваренья.

Аппарировав в Косой Переулок, Снейп двинулся к известной во всем магическом Лондоне лавке выходца из далекой солнечной Грузии Гоги Элердашвили, знаменитой тем, что в ней в любое время года можно было найти любой предмет, принадлежащий к съедобной флоре мира.

- Добрый вечер, мистер Элердашвили, есть ли у вас клубника? - всю дорогу до лавки Снейп тренировался без ошибок выговаривать сложную фамилию хозяина лавки, чем напугал парочку авроров, уверенных, что он бормочет в их адрес злобные проклятья.

- Побойтесь Мерлина, Снейп! Какая клубника в январе. Вот, не хотите ли мандарины? Только сегодня привезли, сочные, спелые.

Северус не удостоил приветливого грузина ответом и продолжил поиски. Следующей остановкой было кафе-мороженное Флориана Фортескью. Клубники не оказалось и там, зато были мандарины. Отказавшись от вездесущих цитрусовых, Снейп двинулся дальше.

У Тома, хозяина Дырявого котла, клубники тоже не нашлось, но заметно продрогшему к тому моменту Северусу достался стаканчик виски.

В маггловских фруктовых лавках бедного Снейпа обсмеяли и предложили все тех же мандаринов, ну, или, в крайнем случае, апельсинов. Или лимонов. На лимонах Северус сорвался и предложил продавцу засунуть лимоны сами-знаете-куда, получив за это ценный совет поискать в дорогих отелях. Дорогих отелей он не знал, зато в голову моментально пришла идея.

Аппарировав к служебному входу в министерство магии, Снейп пронесся через три этажа к кабинету лучшего друга своей жены, по совместительству, главного аврора Британии.

- Поттер, просыпайся!! - грозный рык бывшего профессора вывел мальчика-который-все-еще-жив-несмотря-на-репортеров-и-поклонников из мечтательного полусна и заставил того подпрыгнуть на стуле.

- Снейп, вы разве не в свадебном путешествии? - найдя слетевшие очки, удивился Гарри.

- Вчера вернулись. Поттер, у меня есть к тебе дело. Ты знаешь, что тут, буквально за углом, проходит нелегальное собрание Пожирателей смерти.

- За каким углом, Снейп? Мы же их только на прошлой неделе разогнали. Они пьянку устроили в поместье Малфоев, - Поттер бликнул на бывшего профессора очками и хитро улыбнулся.

- Правильно, вы их разогнали, - согласился Снейп, - а они снова согнались. В городском доме Лестрейнджей, это тут в двух шагах. Мне приглашение сегодня пришло, так что, я и пароль знаю. Бери авроров и пошли. Разгоните их еще раз.

Поттер подпрыгнул и бросился к двери.

Через полчаса Снейп в компании пятнадцати авроров и Поттера подходил к особняку Лестрейнджей в Лондоне.

- Мерзкий Поттер! - шепнул Снейп двери. Поттер заскрежетал зубами.

- Поттер мерзкий, - согласилась дверь и приоткрылась, издавая мелодичный скрип, напоминающий Лунную сонату Бетховена.

Шестнадцать авроров осторожно проникли в помещение, Снейп медленно двинулся за ними. Со второго этажа особняка доносился нестройный, но очень задушевный хор Пожирателей смерти, исполняющий, почему-то, «Катюшу». Авроры заслушались.

- Может, ну их, вон как печально поют, - тихо сказал кто-то.

- Нет, уж, - ответил Гарри, все еще не забывший чудного пароля, - будем опять разгонять.

Авроры, грустно вздохнув, двинулись наверх, изо всех сил стараясь не подпевать. Этажом выше взглядам разгоняющих открылся большой зал, освещенный сотнями свечей и кучка не вполне трезвых поклонников Волдеморта, сидящих на полу.

- Опять?! Да сколько ж можно, Поттер, поимей совесть. На прошлой неделе напиться не дали, сейчас опять не даете. Злыдни!! - звонкий голос хозяйки дома эхом запрыгал по залу.

- А нефиг пароли такие устанавливать! - обиженно заорал Поттер в ответ. - Давайте, ребята.

Ребята дружно вступили в зал, дружно подняли палочки и дружно прокричали, специально для таких случаев придуманное, заклинание: «уйдите, противные». Пожиратели дружно заметались по залу, пытаясь не попасть под заклинание, и ударить в ответ конртзаклятьем: «сами такие».

Снейп по стеночке пробирался к столу в дальнем углу, попутно отбиваясь от, бегавших туда сюда, бывших друзей по цеху. На столе поблескивала красным бочком желанная клубника. Пока прямо на нее не сел Малфой-старший.

Озверевший Снейп засветил в глаз Люциусу Ступефаем и бросился на поиски домового эльфа. Эльф нашелся под столом. Выдернув эльфа из-под этого ненадежного укрытия, Северус прошипел: «Клубника есть?»

Эльф замотал ушами.

- На столе стоит.

- На столе больше не стоит. Еще есть? - домовой сжался в комок и испуганно уставился на Снейпа.

- Ооотпустите, я посмотрю.

Через минуту Северус получил корзиночку, полную свежей, спелой клубники и, ревностно оберегая свою драгоценную ношу, бочком двинулся к выходу.

В зале продолжалась баталия и, справедливо рассудив, что дела до него никому нет, Снейп отправился домой.

Дома возле теплого камина сидела любимая северусова жена и взволнованно поглядывала на часы. Сбросив мантию на пол, Снейп опустился перед ней на колени и протянул корзинку с добытым лакомством.

Гермиона улыбнулась, чуть наморщив очаровательный носик.

- Гадкий мальчик. Разве я просила клубнику? Я бы, с большим удовольствием, съела мандаринку...
 
olala Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:56 | Сообщение # 4
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
А где же финальный аккорд: "Благословенна будь, новобрачная?" Подражать так подражать!

Обратите внимание, переводчик рассказа (мастер своего дела) пишет так: "Медовый месяц был в разгаре. Квартирку украшал новый ковер самого яркого красного цвета..." и т.д.
Смотрим у вас: "Mедовый месяц был в самом разгаре. Старый дом в Паучьем Тупике был покрашен снаружи..." и т.д.
То есть, уровень своей переделки вы задали буквально с первых же слов.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 29.03.2012, 11:57
 
Lazybones Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:02 | Сообщение # 5
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось. Оригинал не читала, поэтому оценить схожесть не могу. Почитать интересно и весело, но конечно
Quote (Bodler)
страшный OOC
. Правда, возник вопрос: а в чем причина таких желаний? znak2


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Lazybones Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:02 | Сообщение # 6
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забыла отметить: мама в качестве беты - это классно. jump1

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич


Сообщение отредактировал Lazybones - Четверг, 29.03.2012, 13:10
 
Memoria Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:37 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хммм.. незабвенный О'Генри.. занятно. Однако соглашусь с коллегой olala, уровень владения языком.. и мне не хватало чуть больше ярких характерных черт героев.
Впрочем, спасибо. Было мило.
 
SlajaSajka Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:27 | Сообщение # 8
SlajaSajka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
А где же финальный аккорд: "Благословенна будь, новобрачная?" Подражать так подражать!

мне стыдно, честное слово((
Lazybones, спасибо)
Quote (Lazybones)
Правда, возник вопрос: а в чем причина таких желаний?

что вы имеете ввиду?

Incarcerous, пожалуйста)
Quote (Incarcerous)
уровень владения языком.. и мне не хватало чуть больше ярких характерных черт героев.

я не волшебник, я только учусь)
 
Memoria Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:01 | Сообщение # 9
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
успехов!
 
Chitatel Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:52 | Сообщение # 10
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
я не могу это читать! не потому, что плохо написано, нет! все очень даже мило, приятно.
но мне всегда было жутко жаль героя рассказа, а Севочку жаль вдвойне. так что не могу.(
ну, может как-нибудь позже.

удачи и вдохновений)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
YDD Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:11 | Сообщение # 11
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
SlajaSajka, спасибо большое за веселый фик. Ошибочек многовато, однако. В топку ваших бет)) Ну и успехов))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Draconigina Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:13 | Сообщение # 12
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой Снейп заботливый)))


Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Клубника", автор SlajaSajka, Humor/AU/Romance, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz