Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Dreams come true", автор SlajaSajka, G, мини (закончен)
"Dreams come true", автор SlajaSajka, G, мини
Bodler Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Dreams come true", автор SlajaSajka, G, мини, закончен
 
Bodler Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:26 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Dreams come true

Автор: SlajaSajka

Бета/Гамма: моя мама/Irish Cream

Жанр: Songfic/AU/POV/Romance

Рейтинг: G

Саммари: Мечты сбываются! Да, мечты сбываются, теперь я точно это знаю...

Комментарии: Моя первая работа. Не кидайтесь тапками, пожалуйста)

в тексте использованы слова песни "Dreams come true" группы Hammerfall

Огромное спасибо всем моим бетам!

Предупреждения: страшный OOC

Размер: мини

Статус: закончен

 
Bodler Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:26 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мечты сбываются! Да, мечты сбываются, теперь я точно это знаю.

Never thought I'd feel again

feel the darkness fade and

see the morning sun arise

Я никогда не думал, что опять смогу чувствовать. На самом деле чувствовать, а не притворяться перед самим собой, что меня что-то интересует, что у меня еще есть сердце. Что я живу, дышу, что я люблю. Тебя.

Ты спишь. Как сладко ты спишь. Нет, нет, я не хочу тебя будить. Спи, а я пока буду воспоминать. Ты сейчас так близко, рядом со мной. Чем я заслужил тебя, девочка моя?

Ты помнишь, какой была моя жизнь последние двадцать лет? Ну, конечно, ты помнишь – ведь я тебе рассказывал. Ты знаешь, как тогда погибла женщина, которую я любил больше всего на свете. Как я обидел ее тогда, давно... Что именно я виноват в ее смерти... Что я... Я... Я нашел ее тогда на полу в разрушенном доме, мертвой и холодной. Нет, я не буду плакать. Хотя пока ты спишь, почему бы и нет?

Да, мне было суждено найти её тогда... Там... Мерлин, как же трудно это вспоминать, хотя и прошло уже столько лет. Мне казалось, мое сердце разорвется, и я умру рядом с ней, прямо там, в этом холодном, опустевшем доме. Не умер. Впрочем, всё к лучшему. Как иначе я мог бы сейчас лежать рядом с тобой, смотреть на тебя, говорить с тобой?..

Что ж, тогда я остался жив, но умерли все мои чувства. В груди поселилось одиночество, словно в ледяной пустыне. Даже не в пустыне, а в старом дырявом котле.

Never thought I'd feel alive, again

senses dull and blunt from all the lies

Ты помнишь, КАК ты прежде ненавидела меня? Бессердечное, черствое, циничное чудовище - своего профессора. Смешно...

Тогда мои чувства были мертвы. Да я и сам был практически мертв. Ложь, постоянная, без перерыва на сон и еду, без возможности пойти и исповедаться, открыться кому-нибудь уничтожила все живое в моей душе, оставив после себя черную выжженную равнину. Впрочем, мне было безразлично. Пустому дырявому котлу исповедь не нужна. И чувства тоже не нужны.

Now, when I hold your face so close to mine

I see a place where the sun will shine, with you in it's divine

Хотя... Жить, ничего не чувствуя, тоже тяжело... Я понял это слишком поздно. Я понял это в тот момент, когда ты свалилась мне прямо в руки с той дурацкой стремянки в библиотеке.

Нежданный подарок только для меня. Твое нежное тело под моими ладонями, спрятанное от меня под тонким слоем одежды... Так близко, так желанно, но так невозможно запретно.

Looking down into those eyes

I know, I'll be lost and never found again.

Kiss me once and I will surely melt and die,

kiss me twice and I will never leave your side,

if Dreams Come True

Когда я заглянул в твои медовые глаза, впервые за долгие годы в груди что-то хрустнуло, как будто взорвалось. Именно поэтому я тогда тебя поцеловал, твои сладкие, нежные губы... Я целовал тебя, и в груди ломалась и таяла ледяная корка.

Do I dare to trust this time?

Ooh, the Bells of Fortune,

will I ever hear them chime?

Only those who have been burned before

truly know the meaning of Hell's flaming core

Я помню, с каким изумлением ты посмотрела на меня, когда я все же нашел в себе силы тебя отпустить. Когда понял, что еще немного, и меня уже ничто не остановит, что я уложу тебя на этот чертов библиотечный стол, сдеру с тебя одежду и возьму тебя прямо там, и наплевать, кто нас в этот момент увидит и о чем подумает.

Я помню, как ты прижала ладошку к своим губам и посмотрела на меня, прямо в глаза недоверчиво и изумлено, как маленький олененок. Мерлин, ну и сравнения. Старею. Хотя, ты же меня все равно сейчас не слышишь.

Ты убежала, а я ушел к себе и напился. Иначе я не справился бы с эмоциями, хлещущими из меня через край, как лонгботтомово зелье из котла. Дамблдор, наверное, сильно удивился, когда, так и не сумев докричаться до меня, пришел ко мне в комнату и увидел меня на полу, перед камином, пьяным и улыбающимся, как полный идиот. Редкое на тот момент зрелище, почти раритетное. Это сейчас идиотскую улыбку трудно согнать с моего лица, а тогда это была моя первая улыбка за почти шестнадцать лет.

Да, я улыбался. Ведь совсем недавно я был так близко к тебе, обнимал тебя, целовал тебя. Тогда мне было достаточно этого для безграничного бесконтрольного счастья.

Ты, наверное, не поверишь, но потом я долго боялся на тебя снова взглянуть. Вдруг тебе не понравилось, и ты ненавидишь меня еще больше, чем прежде. Или я сделал тебе больно. Или обидел.

Никто, кроме меня, не знает, какой это был ад. Весь кошмар моей шпионской деятельности, ежеминутной опасности быть убитым или покалеченным, не шел ни в какое сравнение с тем адом, который я пережил, думая, что оскорбил тебя. Или унизил. Что ТЫ меня ненавидишь, за совершённое мною в библиотеке. За один, такой невинный, поцелуй.

I was the brooding night

and you were dawn.

Saving me, for I was forlorn,

in your light I am reborn.

Я — черное ночное чудовище, ужас подземелий. Ночь. И ты, светлая, наивная девочка, первый солнечный лучик, нежный, такой ласковый. Еще не день, но обещание света. Намек. Что-то легкое и неуловимое.

Просто чувствуя, что ты где-то рядом, в одном со мной замке, я оживал. Корка с сердца окончательно осыпалась, оставив горящую, кровоточащую рану. Как же мне было больно...

Looking down into those eyes

I know, I'll be lost and never found again.

Kiss me once and I will surely melt and die,

kiss me twice and I will never leave your side,

if Dreams Come True

Хорошо, что ты тогда пришла ко мне сама. Погладила меня по щеке... я взял в ладони твое лицо и вновь посмотрел в твои глаза цвета мёда, и вновь потерялся в них. Ты поцеловала меня. Сама! Мне казалось тогда, что я умер. Растаял и умер. Ты отстранилась, улыбнулась и поцеловала меня снова.

Я не верил, я так долго не верил. Не мог, не имел права. Права на любовь, на тебя. Тому, кем я был тогда, нельзя было быть любимым. И любить. Мечтать тоже было нельзя. Впрочем, мои мечты никогда не сбывались. Сначала о Лили... Посже о тебе. Быть с тобой, дышать тобой.

Then, when the walls are breaking down on us,

when all we see is miserywill you still believe in me?

Потом я все тебе рассказал. Я говорил и гладил тебя, твои ноги, твои руки, твои плечи. О, Мерлин, какой ужас был написан у тебя на лице. Как ты беспокоилась, когда я надолго исчезал, как боялась, что я не вернусь.

Перед битвой я сказал тебе, что люблю тебя. Я знал, что могу умереть, и не хотел, чтобы ты не узнала о том, как оживила меня и мое сердце.

После укуса Нагайны я лежал на полу в Визжащей Хижине и мечтал выжить, чтобы еще хоть раз сказать тебе, как же я тебя люблю. Я закрыл глаза, чтобы представить себе твои доверчивые глаза, а когда открыл, ты смотрела на меня и плакала. Помнишь, как я попытался поднять руки и не смог, смог только прошептать: «Я люблю тебя» и потерял сознание?

Потом Поттер рассказывал, как вы тащили меня в лазарет, а ты рыдала так, что сердце разрывалось. Ты спасла меня, моя девочка, моя маленькая девочка, спасибо тебе за это.

Когда я пришел в себя, уже после боя и победы, ты спала рядом со мной и тихонько сопела. Вдруг резко подскочила, потому что тебе показалось, что я не дышу. Нащупала пульс, перевела дыхание и вдруг поняла, что очнулся. Ты погладила меня по щеке... Я взял тебя за подбородок, заглянул в твои сияющие глаза и потерялся в них. Ты поцеловала меня и я погиб. Окончательно и бесповоротно пропал, утонув в нежной глубине карих глаз. Ты отстранилась, уткнулась носом в мое плечо и заплакала. Милая моя...

Мечты сбываются, я понял это именно тогда, в лазарете, полумертвый, но все равно счастливый.

Выздоравливая, я мечтал, как мы будем жить вместе: ты выйдешь за меня замуж, родишь мне детей и мы будем спорить на какой факультет они попадут.

Девочка моя, любимая моя, маленькая моя...

С тобой рядом, в излучаемом тобой свете я родился заново, заново научился жить и дышать. Ты верила в меня, когда мне не верил никто, ты спасала меня, когда меня мечтали убить, ты ждала меня, когда все остальные мечтали не дождаться. Как я благодарен тебе за это, если бы ты только знала.

Looking down into those eyes

I know, I'll be lost and never found again.

Kiss me once and I will surely melt and die,

kiss me twice and I will never leave your side,

if Dreams Come True

Уже год, как мы вместе. Такой долгий и, одновременно, такой короткий. Ты со мной. Просыпаясь по утрам, я долго смотрю на тебя, не решаясь поверить, что прошла еще одна ночь, а ты все еще здесь, рядом.

— Северус, ты почему опять не спишь? — Гермиона Снейп осторожно села на кровати и внимательно посмотрела на мужа.

— Я вспоминал, любимая, я только вспоминал.

Девушка подползла к мужчине и погладила его по щеке.

— Зачем вспоминать о том, что было, когда у нас еще все только будет?

— Ты права, любимая.

Он с силой прижал жену к себе и жадно поцеловал. Отстранился, зарылся лицом в ее волосы и прошептал: «Ты права, у нас все еще будет. Я никогда тебя не покину».

Looking down into those eyesI know,

I'll be lost and never found again.

Kiss me once and I will surely melt and die,

kiss me twice and I will never leave your side,

until the sign of winter, always by your side....

( if DreamsComeTrue)

КОНЕЦ

 
Tori67106 Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:46 | Сообщение # 4
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
в груди что-то хрустнуло, как будто взорвалось

Метафора не очень удачная. Хруст в груди наводит на мысль о переломе ребер. И даже позднейшее упоминание корки льда этого не меняет.
А так начало положено. Наслаждайтесь творчеством, успехов


 
SweetEstel Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:02 | Сообщение # 5
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
SlajaSajka , мило, флаффно, мне понравилось. Спасибо.
Хорошее начало ok4


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Olenkaorl Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:31 | Сообщение # 6
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
трогательно, легко. Успехов в Вашем литературном творчестве.
 
Draconigina Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:06 | Сообщение # 7
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мило. Очень понравилось, хотя из-за треска в груди Снейпа стало жалко.
Удачи в дальнейшем



Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
jigga Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:38 | Сообщение # 8
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SlajaSajka, поздравляю с удачным дебютом.
Фик хорошо написан, особенно для любителей флаффа.
У вас хороший язык, довольно меткие метафоры и неизбитые сравнения. Мало штампов:
Quote (Bodler)
Даже не в пустыне, а в старом дырявом котле
da4
Quote (Bodler)
Ложь, постоянная, без перерыва на сон и еду, без возможности пойти и исповедаться, открыться кому-нибудь уничтожила все живое в моей душе, оставив после себя черную выжженную равнину.
ok4
Quote (Bodler)
и в груди ломалась и таяла ледяная корка
da6
Но.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
YDD Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:24 | Сообщение # 9
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
На самом деле, ничего нового. Из фика в фик кочующий сюжет, написанный разными словами. Впрочем, для первого раза неплохо, весьма неплохо. Несмотря на наличие беты и гаммы, ошибки проскальзывают. Выделять все было лень, ибо читала сквозь пальцы. Но вот то, что прямо-таки бросилось в глаза:
Quote (Bodler)
Спи, а я пока буду воспоминать.

Quote (Bodler)
Посже о тебе.

Удачи.



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
SlajaSajka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:26 | Сообщение # 10
SlajaSajka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем большое спасибо за комментарии))

@jigga про метафоры - это такая ирония или вы мне комлимент сделали?
 
Duches91 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:30 | Сообщение # 11
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
SlajaSajka, никогда не бы не подумала, что Хаммерфол могут быть вдохновителями к снейджеру) Сколько лет их слушаю, никогда в голову не приходило)

С дебютом вас) Хотелось бы еще почитать ваше что-то менее флаффное, более сюжетное) Уверена, у вас прекрасно получится) Так что жду))


 
SlajaSajka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:28 | Сообщение # 12
SlajaSajka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, спасибо)
могу попробовать написать еще один на Manowar – Hymn of the Immortal Warriors, как вам идея?)
Что-нибудь не такое флаффное и более сюжетное скоро будет, оно пока на первой вычитке)
 
jigga Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:09 | Сообщение # 13
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SlajaSajka)
@jigga про метафоры - это такая ирония или вы мне комлимент сделали?

Никакой иронии. Мне понравилось. da6


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Duches91 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
SlajaSajka, вы меня радуете все больше)) Но иной раз, когда слушаю что-то из пауэра, тоже иногда ассоциации с ГП-фэндомом бывают) Не всегда со снейджером, но тоже вполне подходящие))

Quote (SlajaSajka)
скоро будет

Тогда тем более желаю вдохновения))


 
SlajaSajka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:58 | Сообщение # 15
SlajaSajka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, спасибо)
 
SlajaSajka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:02 | Сообщение # 16
SlajaSajka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо)

Quote (jigga)
У вас не просто ООС Снейпа, а гиперООС - ООСище!
Quote (Bodler)
Нет, я не буду плакать. Хотя пока ты спишь, почему бы и нет?

Ну кто сказал, что и в каноне Снейп по ночам не рыдает в туалете в обнимку с плюшевым мишкой? все же может быть, просто об этом не написали))
 
olala Дата: Вторник, 27.03.2012, 10:21 | Сообщение # 17
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SlajaSajka)
Ну кто сказал, что и в каноне Снейп по ночам не рыдает в туалете в обнимку с плюшевым мишкой?

Художественные приёмы, которыми Роулинг создала этот образ: речевая характеристика, описание внешности, поступки, психологический анализ и др. Всё это вместе складывается в совершенно определённое впечатление, и всё это вам предстоит освоить. Удачи!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Dreams come true", автор SlajaSajka, G, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Wilvdew[28.03.2024]
2. Loddew[28.03.2024]
3. Gyrdew[28.03.2024]
4. Melkdew[28.03.2024]
5. Octdew[28.03.2024]
6. Lolidew[28.03.2024]
7. Kurdew[28.03.2024]
8. Sssnape999[27.03.2024]
9. Roxidew[27.03.2024]
10. Kenydew[27.03.2024]
11. Clywdew[27.03.2024]
12. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
13. Anyutkatr[24.03.2024]
14. magplamp[06.03.2024]
15. Ефросиния[03.03.2024]
16. targuol[20.02.2024]
17. BillBonplamp[20.02.2024]
18. Seferina[19.02.2024]
19. АлКа2010[19.02.2024]
20. ksenialaht77[12.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, SAndreita, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Loddew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz