Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Я уже никогда не вернусь", Lumos, Drama/Romance, мини (закончен)
"Я уже никогда не вернусь", Lumos, Drama/Romance, мини
Dva_Slova Дата: Среда, 21.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к архиву фанфика "Я уже никогда не вернусь", Lumos, Drama/Romance, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Среда, 21.03.2012, 21:09 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Я уже никогда не вернусь
Автор: Lumos
Бета/ Гамма: Olala, YDD
Рейтинг: PG
Пейринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Жанр: Drama/Romance
Дисклаймер: Все герои принадлежат Джоан Роулинг (Joanne Rowling). Автор фанфика не пытается извлечь коммерческой выгоды. Отдельное спасибо автору стихотворения. http://www.sunhome.ru/poetry/51490
Саммари: Гермиона находит дневник Северуса. Он принял решение не возвращаться.
Размер: мини
Статус: закончен


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Lumos Дата: Среда, 21.03.2012, 21:30 | Сообщение # 3
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Война закончилась, но для Гермионы это уже не имело никакого значения. Северус погиб, а ей остались лишь воспоминания. И старенькая тетрадь в кожаном переплете. Несколько страниц, исписанных его рукой...

Я уже никогда не вернусь,
За спиной горизонт мечты,
Там осталась печаль и грусть,
И осколки моей любви.

«…Лили, как бы мне хотелось оставить только светлую радость наших первых встреч, только восхитительное волнение, которое я испытывал, сидя рядом с тобой. Но счастья было так мало, любовь моя, а печали и ревности так много. И если убрать всю горечь, которую принесла мне любовь к тебе, от радости остаются одни осколки. Стоит ли их хранить? Они лишь ранят сердце, но не способны излечить душу…».

Там остались мои слова,
Моя ложь и мой маскарад,
И погибших надежд звезда.
Я уже не вернусь назад.

«...А душа изранена ложью и тьмой, иссушена безответной любовью, изъедена ревностью и несбывшимися мечтами. Где тот худенький маленький мальчик, взахлеб рассказывающий рыжеволосой девочке о магии?
Я стараюсь обходить зеркала стороной. Уверен, что в один прекрасный день не увижу отражения своего лица. Оно затерялось среди бесчисленных масок. Иногда мне кажется, что я лишь порождение чьей-то фантазии. Но жжение Темной метки и боль от Круцио убеждают меня в обратном…».

Там осталась моя война,
Поражений моих закат,
И ненужных побед заря.
И я не вернусь назад.

«...Физическая боль отрезвляет, разрушая иллюзии и очищая действительность от бессмысленных наваждений. Война закончится победой Света вне зависимости от моего участия, но я приложу все силы, чтобы она ушла в прошлое как можно скорее. Личные проигрыши не имеют значения…».

Я не вижу теперь ничего
И вперед иду наугад,
Позади было все решено,
Только я не вернусь назад.

«...А проиграл в этой жизни я по-крупному. Впрочем, тем лучше, терпеть не могу полумер. Остается лишь подсчитать убытки. Лицо, навеки сроднившееся с циничной маской, истерзанная душа, абсолютно пустое сердце и клеймо на теле. Слишком мало для начала, но совсем неплохо для начала конца…».

Не вернусь! И на этом все!
И ни разу не оглянусь!
Я об этом мечтал давно -
Я уже никогда не вернусь…

«...Не стоит устраивать прощальных сцен. Все счета оплачены, довольно ломать комедию…».

Она старается не открывать этот дневник слишком часто. Потому что после бессонных ночей, проведенных за перечитыванием этих строк, начинает бредить наяву. И почти в каждом встречном мужчине узнает его. Однажды она пробежала четыре квартала за человеком, который торопился на поезд. Глупо, но ведь нужно было удостовериться - в тысяча семьсот восемьдесят второй раз.
Гермиона решилась и, как обычно, потянула ящик письменного стола. Дневник, школьные эссе с его комментариями, флакон, который она наколдовала в Визжащей хижине... И сверху всех этих обрывков прошлого в ящике лежала ветка едва зацветшего багульника.
В памяти всплыл урок зельеварения.
- Багульник ядовит, поэтому многие, даже весьма опытные зельевары, предпочитают обходиться без него. Но в цветках этого растения заключена огромная сила. Древние верили, что он обладает способностью воскрешать мертвых.
- Это правда?!
Тогда Гермиона ожидала, что Северус съязвит на столь неуместное восклицание Гарри, но он промолчал. И теперь она знала почему… Девушка перелистала дневник, который выучила наизусть, и новая запись немедленно бросилась ей в глаза:

«...Ни любовь, ни смерть нам неподвластны, но у меня никогда не было склонности к наслаждению страданиями, ни чужими, ни своими...».


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Среда, 21.03.2012, 21:32
 
YDD Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:13 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, вот хорошо у вас получаются мини-фики! Я не очень люблю их писать, ибо в голове сразу много мыслей и идей появляется, а забить на них ну никак не выходит. Вот и получается, что задумка была на мини, а получилось макси... У вас же все коротко и лаконично, никаких лишних вопросов не возникает, все ясно и понятно. За это отдельное спасибо! Ну и фик мне, само собой, очень понравился, иначе бы не взялась гаммить))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Lumos Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:06 | Сообщение # 5
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо вам за отзыв.
Quote (YDD)
Я не очень люблю их писать, ибо в голове сразу много мыслей и идей появляется, а забить на них ну никак не выходит.
Мини мне нравятся тем, что их легче довести до адекватного состояния. А с мыслями, которые появляются по ходу написания я стараюсь быть жесткой. ))) Записываю их отдельно, и берегу для новых фиков. )))

Рада, что вам понравился фик, и очень благодарна за вашу помощь. )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Пятница, 23.03.2012, 14:23
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:15 | Сообщение # 6
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, органичная история. И вот на второй день после прочтения, а точнее ночь, я понимаю, что в Ваших работах хочется продолжение... "еще и еще!" podmig1 da4

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
olala Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:50 | Сообщение # 7
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dva_Slova)
Lumos, органичная история.

Согласна на все сто! Правильный хэппи-энд, не сладкий. И вывел на него автор очень красиво. Так что насчёт "ещё и ещё" тоже согласна.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Lumos Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:50 | Сообщение # 8
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, спасибо. Приятно, что вам понравилось.
Quote (Dva_Slova)
в Ваших работах хочется продолжение... "еще и еще!"
brush замечательный комплимент, спасибо.

olala, спасибо вам за отзыв, и за ваши советы. Благодаря им история получила второе рождение. )))
Quote (olala)
Так что насчёт "ещё и ещё" тоже согласна.
Спасибо. )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
jigga Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:43 | Сообщение # 9
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, печальная история.
Стихотворение очень хорошо вписалось в текст.
Только вот, что меня смущает:
Quote (Lumos)
но у меня никогда не было склонности к наслаждению страданиями, ни чужими, ни своими...».

Но Гермиона страдает несмотря ни на что.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Lumos Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:14 | Сообщение # 10
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо за отзыв.

Quote (jigga)
Но Гермиона страдает несмотря ни на что.
Гермиона считает, что Снейп умер. Но он решил вернуться, узнав о том, что она его любит. Но как это сделать? Гермиона хоть и не верит в его смерть, но ведь совершенно неизвестно, как неожиданное появление Северуса может сказаться на ее здоровье. И Северус просто решил ее предупредить )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Я уже никогда не вернусь", Lumos, Drama/Romance, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz