Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "На войне как на войне...", Lumos, Drama/Romance, мини (закончен)
"На войне как на войне...", Lumos, Drama/Romance, мини
Dva_Slova Дата: Среда, 21.03.2012, 21:04 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к архиву фанфика "На войне как на войне...", Lumos, Drama/Romance, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Среда, 21.03.2012, 21:05 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: На войне как на войне...
Автор: Lumos
Бета/Гамма: Olala, YDD
Рейтинг: PG
Пейринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Жанр: Drama/Romance
Дисклаймер: Все герои принадлежат Джоан Роулинг (Joanne Rowling). Автор фанфика не пытается извлечь коммерческой выгоды.
Саммари: Если можешь, прости...
Комментарии: В ответ на вызов windwingswrites.
Размер: мини
Статус: закончен


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Lumos Дата: Среда, 21.03.2012, 21:15 | Сообщение # 3
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
С тех пор, как Золотое трио отправилось на поиски хоркруксов, прошло уже больше полугода. Толку от этих скитаний не было совершенно никакого. Ничего обнаружить им пока не удалось. К тому же отношения их окончательно разладились. Как только Рон выяснил, что Гермиона больше не желает быть его девушкой, его поведение стало просто невыносимым.
Гарри очень переживал за друзей, но как им помочь не знал, и очень надеялся, что со временем все образуется. Может, так бы оно и случилось, если бы не ошибка, которую так опрометчиво совершила Гермиона.
Услышав свою любимую песню из радиоприемника Рона, девушка пригласила Гарри потанцевать. Она и не предполагала, какие последствия повлечет за собой это невинное развлечение.
На следующее утро их убежище обнаружили Пожиратели, Рона нигде не было, Гарри и Гермионе пришлось аппарировать поодиночке. Прождав в условленном месте больше суток, Гермиона была вынуждена отправиться в штаб-квартиру Ордена одна.
На пороге ее встретила Молли Уизли, увидев Гермиону, женщина вскрикнула. В холл тут же выбежали Артур и Билл Уизли.
- Как ты посмела здесь появиться? - начал без всякого приветствия Билл.
- Посмела появиться? На нас напали, и я... - руки вдруг как-то сразу похолодели, мысли стали путаться.
В холл вышел Люпин.
- Рон нам все рассказал, так что не стоит отнекиваться. Скажу больше: как человек, я могу тебя понять, но как глава Ордена Феникса...
- Может быть, для начала вы все-таки объясните мне?
Люпин откашлялся.
- Ну что ж, изволь. Гарри сейчас наверху, он без сознания, в него попало заклятие, которое нам неизвестно. Значит, мы не можем его излечить, и состояние его постепенно ухудшается, - услышав эти слова, Гермиона побледнела, а Люпин продолжал: - Я не говорю о том, сколько горя это причиняет каждому из нас, но для Ордена это поистине катастрофа. Гарри - единственный, кто мог одержать победу над...
- Я прекрасно знаю, чем ценен Гарри для Ордена. Но раз он жив, не все так безнадежно?
- Оставь, пожалуйста, свой цинизм! - в голосе Молли появились истеричные нотки, от радушной домохозяйки не осталось и следа.
- Цинизм? Миссис Уизли...
- Ты предала свих друзей! Они могли погибнуть из-за тебя!
- Молли... - мистер Уизли побледнел, как полотно.
Люпин кашлянул в кулак.
- Зачем ты это сделала?
- Сделала что? О чем вы?
- Ты сообщила Пожирателям Смерти ваше местонахождение.
Гермиона хотела рассмеяться, но тут увидела лица Рона и Джинни, и ее осенило.
Когда на них напали, Рона нигде не было. Это он предал их. Из-за глупой ревности. А теперь пытается обвинить ее. И у нее нет ни малейших доказательств его вины, а на слово ей, конечно же, никто не поверит... Джинни всегда боялась конкуренции и ревновала Гарри, даже страшно вообразить как, пока трио скиталось в поисках хоркруксов. Молли тоже не слишком доверяла Гермионе. Да и о каком доверии тут говорить, когда на карту поставлено счастье единственной дочери? Нужно устранить любые, пусть даже мнимые опасности. Билл, конечно, поддерживает брата, а Флер - Билла. Люпин ненавидит ее за то, что Гарри лежит там, наверху, без сознания. Тонкс, естественно, на его стороне. Мнением мистера Уизли, как всегда, интересоваться не будут.
И это благодарность за то, что она дни и ночи думала о том, как заполучить эти проклятые хоркруксы. Скиталась боггарт знает где, подвергаясь сотням опасностей, вместо того, чтобы сидеть в штаб-квартире и строить планы, как все здесь присутствующие. После смерти Дамблдора вся деятельность Ордена свелась к тому, чтобы сидеть и ждать, когда же Гарри принесет им голову Волдеморта на золотом блюде.
И только сейчас Гермиона поняла, какую на самом деле ошибку совершила. Нет, дело не в том злополучном танце. Она забыла одну прописную истину: кто легко верит, скоро раскаивается. Попав в мир магии в одиннадцатилетнем возрасте, она безоговорочно поверила в честность и искренность этих людей, а они при первом же удобном случае просто показали, что это далеко не так.
- Мне в глаза ты, конечно, врать не посмеешь? - Рон выглядел просто победителем. Этого Гермиона вынести уже не могла. Как ловко он перевернул дело с ног на голову, обвинил ее в предательстве, которого она не совершала. А ведь это, наоборот, они сами все предали ее, каждый по-своему.
Невыносимая обида и усталость захлестнули Гермиону, и она, не выдержав, расплакалась. Присутствующие истолковали это как признание вины, но у девушки не было желания что-либо доказывать.
- Ты можешь подождать в гостиной, пока мы решим, что нам делать, - у Люпина появились начальственные нотки в голосе. - Флер тебя проводит.
Они прошли в указанную комнату, Гермиона, не переставая плакать, села на диван напротив камина. Флер, не сказав ни слова, вышла.
Когда слезы стали иссякать, девушкой овладело какое-то вселенское безразличие. Ей стало все равно, что будет с ней, магическим и магловским мирами. Усталость и напряжение последних дней дали о себе знать, и она заснула, нисколько не заботясь о будущем.

***
Когда Гермиона проснулась, в гостиной было темно и холодно. Все тело ломило, голова отказывалась соображать. Дом оказался пуст, они приняли решение без ее участия, даже не выслушав. Поступили так, как им было удобно. Наверное, рано или поздно это должно было произойти. В последнее время Гермиона все больше чувствовала себя чужой среди этих людей. Мало кто мог разделить с ней ее увлечения, она никому не могла открыть то, что было у нее на душе. И даже Гарри, единственный кто всегда поддерживал ее, не мог ее понять. Хорошо, что они все разом отвернулись от нее. Лучше заранее знать, что у тебя не осталось друзей.
Мысли Гермионы прервал очень тихий звук открываемой двери и такие же шаги. Эти звуки испугали девушку, она скользнула на пол и притаилась за диваном. В дверном проеме гостиной показался силуэт, закутанный в темную мантию. Гермиона узнала пришедшего. Страх охватил ее. Очевидно, покидая штаб-квартиру, члены Ордена сняли все защитные чары, и теперь ее обнаружили Пожиратели. Но почему он явился сюда один, почему движется так неслышно? Шпионская натура!
Гермиона очень осторожно, чтобы не выдать себя раньше времени, вытащила свою волшебную палочку и, выскочив из своего укрытия, отчаянно выкрикнула: «Авада Кедавра!», направив палочку прямо на Северуса Снейпа.
Однако, вопреки ее ожиданиям, ничего не произошло. Снейп, лишь на несколько секунд потерявший самообладание, смотрел на нее как обычно холодно и безразлично. Гермиона стала отступать вглубь гостиной.
- Мое везение весьма своеобразно, не находите, мисс Грейнджер? Не тряситесь так, я не причиню вам зла. Есть в этом доме хоть что-нибудь успокоительное?
- Я... я не знаю... должно быть наверху...
- Советую принять, чем быстрее, тем лучше. И не вздумайте выкинуть какой-нибудь фокус вроде вашего приветствия. Это не в ваших интересах.
Гермиона повиновалась, рассудок отказывался что-либо понимать, на смену всем чувствам опять пришло спасительное безразличие. Отыскав пузырек с успокоительным, она попыталась наколдовать стакан с водой. Из этого ничего не вышло. Ее волшебная палочка никак не реагировала на произносимые заклинания, словно она была простой деревянной щепкой, но даже это не расстроило Гермиону. Она прошла на кухню и без всякой магии наполнила стакан водой из-под крана. Покончив с приемом лекарства, она вернулась в гостиную и села на диван, опустив руки и понурив голову. Снейп встал напротив, девушка даже не пошевелилась. Какое-то время он молча рассматривал ее.
- Сейчас вы явно не настроены на беседу, вам нужно, по меньшей мере, выспаться. Здесь находиться небезопасно. Орден сменил штаб-квартиру, значит, это место уже не укрытие. Так что предпримем небольшое путешествие. Согласны?
- Мне все равно... - Гермиона думала, что Снейп прокомментирует это каким-нибудь ехидным замечанием, но вместо этого он взял ее за плечи, притянул к себе, и они тут же аппарировали.
Все произошло настолько внезапно, что Гермиона не успела собраться с мыслями, и там, куда они прибыли, она несколько минут не могла прийти в себя. Перед глазами все плыло, ноги отказывались ее держать. Снейп бережно поддерживал ее, а потом, взяв на руки, просто усадил в кресло.
- Сейчас я придумаю, что у нас будет на ужин, а вы тем временем приведете себя в порядок, ванная направо по коридору. Халат найдете там же.
- Я не хочу есть...
- Это мы выясним позже. Немедленно отправляйтесь в ванную.
Гермиона не стала возражать. Ей все больше казалось, что это какой-то бредовый сон, и когда по дороге в ванную она увидела, как Снейп на кухне извлекает продукты из холодильника, она убедилась в этом окончательно.
Когда Гермиона приняла душ, Снейп уговорил ее съесть порцию яичницы с ветчиной, а потом, напоив зельем сна без сновидений, отправил в кровать.

***
Проснулась Гермиона далеко за полдень. Как только она открыла глаза, на нее навалился весь абсурд произошедшего за эти дни. Она встала с постели, набросила на себя халат и вышла из комнаты, не совсем представляя, что собирается предпринять. Увидев на кухне Снейпа, невозмутимо пьющего чай, девушка остановилась:
- Если вы не скажите мне, что происходит, я просто сойду с ума...
- Вы бродите по дому в банном халате, а я завтракаю, - почти любезно произнес Снейп.
- Вы прекрасно понимаете, о чем я!
Выпитое накануне успокоительное перестало действовать, и Гермиона вновь была на грани истерики. Снейп протянул ей стакан.
- Вам явно не помешает. Пейте, мисс Грейнджер, и присаживайтесь. Нам многое нужно обсудить.
- Я ничего не стану с вами обсуждать, пока не услышу ответы на все вопросы!
- Я весь - внимание.
- Что вы делали в заброшенной штаб-квартире?
- Я рассчитывал принять участие в очередной встрече Ордена.
- Зачем кому-то из Ордена понадобилось встречаться с вами?
- Чтобы обсудить дальнейшие действия после вашей... неудачи.
- Но ведь вы...
- Да, мисс Грейнджер?
- Вы... Вы убили Дамблдора… - Гермиона опустила глаза.
- А вы выдали Лорду местонахождение Поттера. Но идиотам, как всегда, везет.
- Но я этого не делала! И Гарри не идиот!
- Реальность совсем не обязана быть такой, какой вы ее себе представляете, мисс Грейнджер. И везение Поттера чудесно эту аксиому иллюстрирует. Я покажу вам свои воспоминания. Думаю, этого будет достаточно, чтобы вы мне поверили.
После просмотра воспоминаний у Гермионы на душе стало совсем тяжко, хотя хуже, казалось, уже не будет.
- Директор не должен был просить вас об этом, это неправильно, это слишком жестоко!
- Каждый делает то, что считает нужным. Оставим это, мисс Грейнджер. Сейчас важнее всего возобновить поиски хоркруксов. Расскажите мне, что вам удалось узнать.
- Только то, что диадемы Кандиды Когтевран нет в Англии.
- Да, не густо. Ну что же, спасибо и на этом. А теперь разберемся с вашими магическими способностями. Произнесите какое-нибудь простое заклинание.
Но волшебная палочка Гермионы ни на что не реагировала.
- Что это значит, профессор?
- Это значит, что вы утратили магическую силу. Вы подвергались какому-нибудь магическому воздействию?
- Нет.
- В таком случае, виновато сильное психологическое потрясение, в них у нас последнее время нет недостатка. Итак, что мы имеем? В штаб-квартиру вы аппарировали, значит, нападения Пожирателей вы точно не испугались и за Поттера в этом вашем условленном месте переживали, но не очень... Получается, что это либо обида, либо чувство вины, а скорее и то, и другое...
- А если магия не вернется?
- Я надеюсь, что этого не случится. Вам нужно просто успокоиться и отдохнуть. И разобраться в своих чувствах. Рекомендую остаться здесь, так как это место относительно безопасно. Квартира магловская, поэтому вам будет просто обходиться здесь без магии. Когда магические силы начнут возвращаться, не злоупотребляйте ими. Это может привлечь излишнее внимание. Часто бывать здесь у меня вряд ли получится, поэтому продукты вам придется покупать самой, ближайший магазин - в соседнем доме. Деньги - в верхнем ящике комода в гостиной, при разумном использовании должно хватить месяца на два. Пока вы спали, я принес кое-какие ваши вещи. Думаю это все, что вам может понадобиться.
- Я даже не знаю, как вас благодарить.
- Я вам подскажу. Удовлетворите мое непраздное любопытство. Кто, по-вашему, мог вас выдать?
- Думаю, Рон.
- Зачем?
- Это я виновата. Понимаете, мы раньше с ним встречались, а потом… Ну, в общем… Я пригласила Гарри потанцевать… но я вовсе не хотела, а Рон… и вот…
- Мерлин, какая драма…
- Профессор, а вы тоже считаете меня виноватой?
- Каждый из нас имеет право ошибиться, даже если последствия наших ошибок исправить практически невозможно... - он помолчал, а затем произнес: - Я вынужден вас оставить. Думаю, вы найдете, чем себя развлечь, здесь есть библиотека, не предел мечтаний, конечно, но все же лучше, чем ничего.
- Профессор, еще один вопрос... Как чувствует себя Гарри?
- Он уже пришел в себя.
- Спасибо, сэр. А вы скоро вернетесь?
- Как только смогу. Но это был уже второй вопрос.

***
Для Гермионы наступили бесконечные дни ожидания. Она ждала профессора Снейпа, ждала, когда к ней вернется магия, ждала окончания войны. Жить так, вдали от событий, было совершенно невыносимо, но что она могла? Теперь она стала совершенно бесполезной.
Гермиона старалась ничем не выказать своего настроения, но ей и это не удавалось.
- Мисс Грейнджер, уныние не способствует возвращению магических способностей, - регулярно напоминал ей Снейп.
- Профессор, но я вовсе...
- У вас было достаточно времени. Пора приходить в себя, а то это состояние войдёт в привычку.
- Хорошо, я постараюсь.
- Не стоит стараться, просто перестаньте жалеть себя. Да, то, что произошло, ужасно, но подумайте о будущем. Война с Волдемортом очень скоро закончится, и я уже не сомневаюсь, на чьей стороне будет победа. Все вернется на круги своя, вы сможете закончить школу, будете учиться дальше в каком-нибудь престижном университете, аспирантура, карьера ученого мага... Ну, если, конечно, не выскочите сразу замуж за какого-нибудь оболтуса. По-моему, чудесные перспективы, так что хоронить себя раньше времени и ходить с постным лицом не имеет смысла.
- А вдруг, если я выберу карьеру ученого, у меня ничего не получится, а брак с оболтусом будет несчастливым?
- Дождитесь, пока это случится, а уж потом расстраивайтесь себе на здоровье! - в своей обычной манере подбодрил девушку Снейп.
Зато в следующее свое посещение профессор сделал Гермионе настоящий подарок - принес Косолапуса. От восторга девушка долго не могла прийти в себя, и в тот же вечер у нее произошел неконтролируемый выброс магической энергии, совсем как в детстве. И хотя с палочкой по-прежнему ничего не получалось, чувство безысходности прошло.
Гермионе не терпелось поделиться новостью с профессором, но его все не было. Раньше он появлялся не реже, чем раз в неделю, но теперь прошло уже больше половины месяца. Девушка не находила себе места, не зная, что предпринять, и, услышав, наконец, звук отпираемой двери, так и кинулась в холл:
- Профессор, почему вас так долго не было?
- Тёмный Лорд почувствовал, что земля уходит у него из-под ног, и требует, чтобы мы неотлучно были при нем. Мне никак не удавалось уйти. Но совсем скоро все закончится. На прошлой неделе была серьезная стычка, большинство Пожирателей убито или схвачено. Из хоркруксов осталась только Нагини. Нужно лишь дождаться момента, и всему этому кошмару придет конец.
- Профессор, я тоже хочу участвовать, я должна...
- К вам вернулась магия?
- Да... Ну, не совсем...
- Слава Мерлину, а то вас было бы не удержать. Я рад, что вы лишились способности колдовать. Это, пожалуй, единственная причина, которая заставит вас держаться подальше от схватки. Война – не самое подходящее занятие для юных леди.
- Но другие волшебницы воюют, а я отсиживаюсь здесь, как крыса! А ведь долг...
- Я так и знал - разговоров о гриффиндорском чувстве долга мне не избежать. А мой долг состоит в том, чтобы сообщить вам: пока у нас достаточно мужчин для того, чтобы противостоять этому безумию. Женщина не должна брать в руки оружие без крайней на то необходимости. Если, к примеру, Артур Уизли считает приемлемым, чтобы его жена или дочь просыпались в холодном поту, насмотревшись во сне ужасов войны, это его дело. Но раз я решил принять участие в вашей судьбе, для вас и речи быть не может ни о каких сражениях.
- Но ведь это бесчестно, прятаться за спины других…
- Война вообще бесчестна. И больше не будем это обсуждать. Тем более что магия к вам пока еще не вернулась.
- А если она не вернется никогда? Что мне тогда делать?
- На свете много прекрасных занятий. Рисуйте, пишите, сочиняйте музыку, изучайте какую-нибудь магловскую науку. Ваши таланты позволят вам заниматься всем, что вас только заинтересует. При этом вы, если захотите, прекрасно сможете жить в волшебном мире. Заведете себе домового эльфа, никто даже не догадается, что вы не можете колдовать. История магии насчитывает сотни случаев, подобных вашему, и это всегда была лишь временная утрата магических способностей. Хотя вы-то у нас, конечно, уникум...
Гермиона сделала вид, что последняя фраза ее сильно рассердила. Однако в глубине души ей было приятно, что профессор назвал ее уникальной, пусть и в такой форме...

***
И опять потянулась череда однообразных дней. Чтобы хоть чем-то занять себя, Гермиона решила научиться готовить и попробовать свои силы в живописи. Надо сказать, что оба процесса увлекли ее несказанно. Правда, готовить получалось все-таки лучше. Магия все так же не возвращалась, как и профессор Снейп. Гермиона отчаянно надеялась, что с ним ничего не случилось. Прошло уже больше двух месяцев с их последней встречи...
Девушка вспоминала все то, что ей удалось узнать о профессоре за время их общения. Нужно было признать, что он сильно отличался от тех представлений, которые сложились за время ее ученичества. Раньше ей казалось, что с ним совершенно невозможно разговаривать. И что он никогда не улыбается. И уж совершенно потрясало его трепетное отношение к женщинам. А ведь Гермиона была убеждена, что профессор - женоненавистник.
Мысль эта невольно натолкнула ее на размышления о личной жизни профессора. Какая девушка могла бы его заинтересовать? Аристократка Паркинсон? Нет, вряд ли, очевидно, что интересующая Снейпа женщина должна быть яркой как внешне, так и внутренне, а Панси слишком бледна и сдержана. Луна Лавгуд? Яркая личность, конечно, но нет, не то, явно не то! Джинни? Да, вот Джинни, пожалуй, подходит. Рыжая, энергичная, они прекрасно дополняют друг друга.
Размышляя таким образом, Гермиона, конечно, представила рядом с профессором и себя, но тут же эту идею отвергла. В ее сторону он точно не посмотрит, она ведь совсем обычная, ничего выдающегося - каштановые волосы, карие глаза. А ее единственное достоинство - стремление к знаниям - всегда его раздражало. Да, он заботится о ней, но его просто вынудили обстоятельства. Война закончится, и они расстанутся навсегда.
Гермиона прижалась щекой к шарфу, забытому профессором… Ведь мечтать-то никто не запретит?!
Стук в дверь раздался так неожиданно, что она вздрогнула. Скорее всего, кто-нибудь ошибся адресом. Подойдя к двери и рассмотрев пришедшего в глазок, Гермиона обомлела.
- Гарри?! Как ты меня нашел?
- Я так рад тебя видеть, Гермиона, Волдеморта больше нет, война закончена. Хогвартс почти не пострадал, мы победили!
- Гарри, это замечательно! А где профессор Снейп?
- Хижина Хагрида сгорела, Луна словно ещё больше помешалась, а вот Невилл показал себя настоящим героем! Представляешь, это он убил Нагини, и…
- Гарри, где профессор Снейп?
Молодой человек задержал дыхание.
- Он погиб, Гермиона.
- Это неправда. Я не верю! Ты видел, как это случилось?
- Нет, но… Он просил передать тебе письмо.
Гермиона схватила конверт.
- Извини, - механически пробормотала она и пошла в гостиную, нисколько не заботясь, что оставила Гарри в прихожей.
Письмо дрожало в ее руках, ей с трудом удавалось сосредоточиться.

Мисс Грейнджер!
Если вы читаете это письмо, значит, Поттер совсем не такой идиот, каким хочет казаться, а я, в силу некоторых обстоятельств, не смог посетить вас лично.
Квартирой вы можете пользоваться столько, сколько вам нужно, но держите ее местоположение в секрете.
Мне очень не хватает ваших бесконечных вопросов и кошачьей шерсти на мантии.
P.S. Реальность совсем не обязана быть такой, какой вы ее себе представляете.
С.С.


- С тобой все в порядке? - ее друг нерешительно топтался на пороге гостиной.
- Да, Гарри…
Гермиона улыбнулась ему сквозь слезы и расцеловала письмо.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
YDD Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:24 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dva_Slova)
Комментарии: В ответ на вызов windwingswrites.

Опять же хотелось бы подробнее о вызове... brush

Этот фик был последний в очереди на корректирование. И я, признаться, больше всего с ним промучилась. Настроение было паршивое. Но не смогла закрыть текст, пока не дочитала до конца - так меня увлекло повествование. Рона я всегда считала гадом, так что тут он мне пришелся по душе - я прям плевалась от ненависти ok3 ok3 Гермионку жалко, вовремя Снейп подоспел на помощь. И открытый финал радует - остается надежда на хэппи-энд. Хоть я их и не люблю, но тут прям душа требует)) Спасибо!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Lumos Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:17 | Сообщение # 5
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо вам огромное, и за корректуру, и за отзыв.

Quote (YDD)
Опять же хотелось бы подробнее о вызове...
Я вам ссылочку кинула.

Quote (YDD)
я прям плевалась от ненависти
ok3 Не могу сказать, почему у меня этот герой вызывает такие чувства, но факт остается фактом.

Quote (YDD)
остается надежда на хэппи-энд. Хоть я их и не люблю, но тут прям душа требует))
Я тоже не люблю хэппи-эндов, но и финалы, когда все умерли, меня тоже не привлекает. Мне думается открытый финал - отличный выход.

Quote (YDD)
Но не смогла закрыть текст, пока не дочитала до конца - так меня увлекло повествование.
jump2 Автор рад безмерно )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
jigga Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:07 | Сообщение # 6
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, интересная у вас получилась альтернатива седьмой книге.
А открытый финал - как раз в тему. Снейп, мне кажется, и не мог поступить иначе, чем напустить на свою смерть побольше таинственности.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Lumos Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:02 | Сообщение # 7
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо.
Quote (jigga)
интересная у вас получилась альтернатива седьмой книге.
Очень приятно.

Quote (jigga)
А открытый финал - как раз в тему.
Я должна признаться, что очень люблю открытые финалы, они как-то реалистичней что ли. Жизнь ведь никогда не заканчивается, даже если кто-то уходит насовсем.

Quote (jigga)
Снейп, мне кажется, и не мог поступить иначе, чем напустить на свою смерть побольше таинственности.
Ну еще бы, как же он мог упустить такой случай.
К тому же и про Визенгамот не стоит. )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Memoria Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:39 | Сообщение # 8
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
трогательно.. просто и трогательно.
 
Lumos Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:48 | Сообщение # 9
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, спасибо, очень приятно.

Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "На войне как на войне...", Lumos, Drama/Romance, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Branwen, Sofya, Juliettinlove, Lana_08, cold, Olenkaorl, tanushok, Полынь, silver_kite, verbena, SAndreita, млава39, Анна2020, RobertMycle, Ekaterina_Gurianova, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz