Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » Незначительные разногласия,перевод Prettylinа,Roman/Humor,PG (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
Незначительные разногласия,перевод Prettylinа,Roman/Humor,PG
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:10 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Незначительные разногласия", перевод Prettylina, Romance/Humor , PG, мини

 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:13 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Незначительные разногласия/ A Minor Disagreement
Автор: Your Worshipfulness
Переводчик: Prettylina
Бета/ Гамма:
Жанр: Romance/Humor
Пейринг : СС\ГГ
Рейтинг: PG
Размер : мини
Саммари: Гермиона разрабатывает новое зелье и приглашает Северуса помочь ей. Но, естественно, два таких самодостаточных человека просто должны рано или поздно не сойтись во взглядах. Результаты могут оказаться куда более взрывными, чем они могли себе представить.
Дисклаймер: отказываюсь от всего.
Комментарии: № 1: переведено на конкурс "Снейджер. Просто Снейджер" на Тайнах Темных Подземелий
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3985357/1/A_Minor_Disagreement
Разрешение на перевод: ожидается.


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:14 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Новое экспериментальное зелье, казалось, было совершенно под контролем, пока ровно через пять целых четыре десятые секунды после проверки оно не взорвалось. Фактически, всего за две секунды зелье казалось поправимым. Потому-то в момент взрыва парочка профессоров зельеварения стояла над дымящимся котлом, вместо того, чтобы, как разумным людям, нырнуть под твердый, укрепленный с помощью магии стол. Непонятно было, что именно пошло не так, но это был как раз тот случай, когда над одним зельем работали двое сильных ученых, и у каждого были свои, совершенно противоположные другому убеждения относительно того, по чьей вине произошел взрыв.

– Смотрите, что вы наделали! – возмущенно выкрикнула Гермиона, указав пальцем на розоватое вещество, которое теперь покрывало обоих исследователей и всю классную комнату. – Ничего глупее и беспечнее и придумать нельзя.

– Простите, так это я что ли добавил чемерицу вместо паслена? – спросил Северус, его голос постепенно повышался, и последнее слово он уже выкрикивал.

– Вы переставили два ингредиента на моем столе! – Вы во всем и виноваты!

– Виноват в том, что вы некомпетентная, бесполезная, надоедливая кретинка?

– Да как вы смеете! – мгновенно взвилась Гермиона. – Я лучший профессор зельеварения, а вы лишь просто глупое, жалкое и совершенно безнадежное подобие учителя, не смеющее даже и мечтать, чтобы преподавать так же блестяще, как и я.

– Единственное, что здесь безнадежно, так это ваша техника! Да взгляните хоть на жабры окуня – вы же искромсали их до неузнаваемости!

– В книге говориться, что их нужно мелко нарезать! – сквозь зубы процедила Гермиона.

Северус фыркнул:

– Мелко нарезать, а не превратить в порошок!

– Идиот! Вы не узнали бы нарезанные жабры окуня, даже если бы они цапнули вас за …

– Ради Бога, мисс Грейнджер, вы, если ругаетесь, так ругайтесь по-настоящему. Не заставляйте меня прерывать ваше ребяческое очернительство правдой, – бархатным голосом промурлыкал он.

– Ребяческое? Да что вы говорите! Я никогда не должна была слушать вас насчет скорлупы от яиц пеплозмея!

– Если бы вы действительно полагали, что знаете лучше, то не позволили бы мне убедить вас!

– Убедить? Скорее уж совершенно испортить этим вашим вечным нытьем мое мнение о вас! Вы ведете себя как избалованный младенец: воете, когда не удается настоять на своем, а теперь, когда своего добились – распускаете нюни.

– Вою! – завопил Северус. – Безмозглый вы ребенок, только вы же здесь и воете, и орете!

– Я должна повысить голос, чтобы перекричать напыщенные разглагольствования беспринципного и бездарного халтурщика, с которым я вынуждена делить рабочее пространство! – проорала в ответ Гермиона.

– Тупая банши!

– Упрямый, безответственный дурак!

– Вы самая непрофессиональная, бесполезная и тупая ведьма, которую я когда-либо знал!

– Бесполезная? Да я одна публикую в два раза больше работ, чем вы, и, причем в два раза же и быстрее! – визгливо кричала Гермиона, жестикулируя в бессильном гневе, из-за чего ее волосы разметались в диком беспорядке.

– Поверьте мне, все мы хорошо знакомы с сумбурными теориями, которые вы предлагаете, обычно не потрудившись исследовать больше, чем первая полоса «Придиры»! – ответил Северус с изрядной долей презрения в голосе.

Но Гермиона отказалась поддаться на ту уловку и перешла в наступление:

– Возможно, я была бы в состоянии экспериментировать и больше, если бы не работала, простите меня, с недоделанным волшебником!

– Какое ироничное заявление. Я удивлен, что после того, как вы, по сути, испортили простейшее зелье, у вас еще хватает поразительной наглости бросаться такими словами, – зло отозвался старший преподаватель зельеварения.

– Я испортила? Да кто угодно согласиться, что вина полностью лежит на вас – не я решила варить основанное на железе зелье в медном котле! – Северус было открыл рот, чтобы ответить, как Гермиона вновь накинулась на него. – И корень папоротника вы добавили раньше на целых три секунды! Человек, который разлил бы по бутылям известность и заварил славу, – всего лишь жалкий растяпа!

Северус почувствовал, что теряет самообладание:

– Вы слабоумная сварливая карга!

– Что?! Почему вы оскорбляете меня?! Я не виновата, что вам вдруг взбрело в голову игры играть с изменчивым экспериментальным зельем!

Ее надменный тон был тщательно рассчитан, чтобы вывести из себя человека, но, само собой разумеется, настоящим мастером провокаций в этом помещении был Северус:

– Я уважаемый профессор зельеварения, и если бы вы, словно неопытная первогодка, не допустили ту дурацкую ошибку, то все оказалось бы точно так, как я и рассчитал.

– Ах вы несчастный лгун! Любой умственно отсталый сразу бы вам сказал, что пестики лилии не будут уравновешивать комбинацию дербенника черешчатого и черной болотной глины!

– У меня своя система, раздражающая вы дурочка!

– Ничтожество!

– Никчемная дилетантка!

– Жалкая посредственность!

– Пустоголовая хабалка!

– Убогий проходимец!

– Неполноценная, жалкая, отвратительная фурия!

Право, Гермиона просто не могла справиться с собой. У нее была ужасная неделя, вся она была в зловонном липком зелье, уборка классной комнаты собиралась занять часы, а через сорок минут ее ждали на вечеринке у Джинни по случаю скорого рождения у той малыша. Плюс, ей нужно было пробраться через море непонятной розовой дряни, чтобы добраться до палочки (предусмотрительно помещенной подальше от зелья, чтобы, не дай Бог, ничего не случилось)! Действительно, чудо еще, что она раньше не опустилась до этого. Наоборот, она была образцом терпения, чуть ли не святой! А из него получалась такая заманчивая мишень….

Северус оборвал поток оскорблений и, не веря своим глазам, в абсолютном шоке уставился на изрядное количество розовой гадости, бывшей когда-то экспериментальным зельем, а теперь нагло стекающей по его лицу за шиворот. Сам факт того, что он и до этого был изрядно испачкан розовым веществом, не имел никакого значения. То было делом принципа! Никто не бросил ничего липкого в Северуса Снейпа и вышел сухим из воды! Никто! С быстротой молнии он схватил котел и вывернул его содержимое Гермионе на голову.

Не ожидавшая такого ответа со стороны Северуса, девушка в ярости бросилась на него – и в один миг двое уважаемых преподавателей стали похожи больше на спутанный клубок рук и ног, прежде чем Северус с проклятьями не приземлился на каменный пол. Затем он попытался откатиться в сторону и отбиться от нападавшего, но не тут-то было: Гермиона стойко вцепилась в него одной рукой, а другой зачерпнула горсть розовой мути. Последнее ее действие не укрылось от внимания Северуса, но среагировать он не успел, и девушка с нескрываемым наслаждением размазала зачерпнутую горстку по его лицу.

– Вот тебе, бессовестный отвратительный червь!

Вне себя от гнева, Северус одним быстрым движением вырвался из ее хватки и оттолкнул Гермиону с такой силой, что она, не удержавшись на ногах, бухнулась на пятую точку. Набрав две пригоршни неудавшегося эксперимента, он швырнул их на ее мантию, с каким-то садистским восхищением вслушиваясь в чавкающий звук, с которым розовая мерзость поразила не защищенные одеждой части тела колдуньи.

– Я вас ненавижу, – выкрикнула Гермиона. Движимая безудержным гневом, она вновь бросилась к Снейпу, повалила на пол и прижалась своей покрытой вязкой массой одеждой к его темной мантии, в результате чего они оба стали самыми розовыми объектами в комнате. Гермиона только схватила Северуса за голову и попыталась долбануть его затылком о каменную плиту, как дверь в лабораторию зелий безо всякого предупреждения открылась.

– Северус, я только … – Минерва запнулась и уставилась на мгновенно замершую парочку. – Вот тебе и на. – И к ужасу двух профессоров зельеварения она залилась краской и быстренько извинилась:

– Тогда в другой раз.

– Минерва, это не то, на что это – начала Гермиона, но директор уже хлопнула дверью, – похоже.

– Неряха, – нелестно отозвался о Гермионе лежащий под ней Северус.

– О, замолчите! – раздраженно отозвалась та. – И как ей только в голову взбрело, будто нам больше негде кувыркаться, как именно здесь! Мы что, сексоголики? – Она осторожно поднялась на ноги, стараясь не влезть в зелье, и стала потихоньку выбираться из розовой грязи, чтобы достать палочку. Затем Гермиона пробормотала заклинание и привела одежду в порядок. – Честное слово, она так себя вела, словно мы пара совершенно не контролирующих себя третьекурсников.

Северус поднялся на ноги и мрачно усмехнулся. А затем неожиданно прижал Гермиону к себе и наклонил ее голову для поцелуя. Его рука легла ей на шею, нежно лаская, и девушка слабо застонала, когда он отстранился.

– Вы знаете, я думаю, что уборка классной комнаты займет часы, – озвучил он ее раннюю мысль.

– Если вы скажете, что мы могли бы уж лучше «обновить» лабораторию, то я вам в морду дам, – серьезно пригрозила она.

– Правда, не хотите перейти к этому, а, Гермиона? – спросил он, а его губы начали прокладывать дорожку поцелуев по ее шее.

– О, нет. Не надо. Отвали от меня, мерзавец, – сказала она, отталкивая его и изо всех сил стараясь удержать на лице строгое выражение.

– Гермиона, если бы у меня были к вам некоторые чувства, ваши слова их бы крайне задели, – вкрадчиво сказал он, с видом оскорбленного достоинства.

– Прямо умираю от угрызений совести, – равнодушно ответила она, начиная очистку близлежащей поверхности. Возможно, думала Гермиона, ей придется посвятить больше времени на изобретение очищающего зелья, которое можно будет просто распылить на загрязненную поверхность, вместо того, чтобы мучиться, используя такое ограниченное заклинание.

– Распутница, – сказал Северус, тоже начиная убираться.

– Ненормальный.

– Брюзга.

– Преступник.

– … Всезнайка.


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:14 | Сообщение # 4
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Альтернативная концовка.

– Неряха, – нелестно отозвался о Гермионе лежащий под ней Северус.

– Да замолчите же! – раздраженно отозвалась та. – И как ей только в голову взбрело, будто я участвовала бы в этих нимфоманских забавах. Да еще не где-нибудь, а прямо посередь классной комнаты! Все-таки моральные нормы мне знакомы.

– Стало быть, правда, что Гермиона Грейнджер пойдет на все что угодно, лишь бы получить степень, – поддел ее Северус, пытаясь встать на ноги, не вляпавшись в зелье. – Ведь так, мисс Грейнджер?

Но подняться он не смог: Гермиона толкнула его, усаживая обратно, и впилась в него взглядом, не предвещающим ничего хорошего. Затем она раздраженно призвала свою палочку, взмахнула рукой – и розовая грязь исчезла, оставляя классную комнату и ее обитателей на вид безупречно чистыми.

– Во-первых, – менторским тоном начала она, – вы больше не мой преподаватель – я не могу получить степень от вас. Так что, ваши инсинуации не просто вульгарны, но так еще и просто глупы. И, во-вторых, я не переспала бы с вами и за миллион галлеонов!

До сих пор лежащий под ней Северус окинул девушку пренебрежительным взглядом.

– Не хочу вас расстраивать, Гермиона, но за миллион галлеонов я смог бы завести куда более красивых любовниц, чем вы.

– Вы просто полный … мерзавец!

– И все же вы до сих пор сидите на мне.

Гермиона слегка покраснела:

– Я отказываюсь удостоить этот комментарий ответом.

– Ну, хорошо. А пока вы восседаете на мне, и мы совершенно определенно не собираемся заниматься сексом, имею же я право, как могу насладиться сложившейся ситуацией? Не каждый день преподавательница зельеварения, пусть даже и младшая преподавательница, вешается на меня с такой необузданной страстью.

Гермиона мгновенно вскочила и со всего маху ударила лежащего ничком профессора, глаза ее метали молнии.

– Я не вешалась!

Он зашипел от боли, но продолжил ухмыляться:

– Уверен, что слово в слово могу повторить это заявление под веритасерумом, – сказал Северус, в голове которого уже начали зреть определенного рода мысли.

– Я вас прикончу, – решительно заявила она, протягивая руку к палочке. Гарри недавно научил ее одному неприятному проклятию, мстительно подумала Гермиона.

– Если вы не планируете забить меня до смерти, – начал Северус, но прервал себя на полуслове, увидев, что Гермиона направила на него свою волшебную палочку. Со скоростью молнии он кинулся к ней, дернул за ноги и, когда волшебница, не удержав равновесие, рухнула на него, перехватил ее рабочую руку. Затем Северус перевернул их и мягко прикоснулся губами к ее упрямо сжатым губам.

К удивлению обеих сторон она расслабилась, позволяя ему углубить поцелуй, а он так и не смог оторваться от нее. И словно нагретые ихор и слезы тритона, они дополнили друг друга с плавным совершенством. Серьезная догадка поразила волшебников, когда они, с трудом переводя дыхание, отстранились друг от друга. А затем Гермиона, недолго думая, произнесла запирающее заклятие и ринулась к Северусу. Поймать ее было не сложно, но вот, чтобы доставить колдунью в его комнаты, Снейпу пришлось изрядно потрудиться.

Только два часа спустя Гермиона вспомнила о вечеринке у Джинни и, накинув на себя халат Северуса, отправила той подарок по каминной сети. Вернувшись в приведенную в беспорядок постель, она подтолкнула локтем своего сальноволосого любовника.

– Знаешь, Северус, я ведь понимаю, что ты нарочно добавил в зелье скорлупу от яйца пеплозмея.

– Ну что ж, догадливая ты моя, в свое оправдание могу только сказать, что понял, что ты пыталась создать любовное зелье. Я лишь действовал в целях самозащиты, – ответил он устало.

Гермиона в неверии уставилась на него: «Что?»

– О, пожалуйста, вы, гриффиндорцы, настолько открыты. Ты хотела, чтобы я вдохнул пары зелья и бросился добиваться твоего расположения. Хотела использовать в своих интересах мое не совсем вменяемое состояние, чтобы чести меня лишить!– объявил он с чувством оскорбленного достоинства.

– Да это просто смешно!

– Распутница.

– Северус, ты не можешь серьезно верить во все это.

– Соблазнительница.

– Северус!

– Развратница, – добавил он с ухмылкой.

Она сердито посмотрела на него, а затем перекинула ногу через его живот и, оседлав Северуса, близко наклонилась к нему, внимательно вглядываясь в его лицо. Его халат, задираясь, приятно заскользил по ее бедрам, а его шея так и манила, но Гермиона сдержалась.

– Если бы я хотела обольстить тебя, я могла бы сделать это когда угодно.

– Я не продаю свою честь так дешево, – ответил он, голос его был холоден, но вот руки в тот момент рисовали горячие узоры на ее голых бедрах.

– А еще я думаю, что ты знал, что зелье должно было быть в железном котле, – предположила Гермиона, с подозрением глядя в его черные глаза – это вполне отвлекало ее от того, что делали его руки. А когда Северус поднял голову и пристально посмотрел на нее, она продолжила. – И я думаю, что ты допустил роковую ошибку.

– Да неужели? – спросил он, развязывая шелковый поясок халата.

– Это было не любовное зелье.

Руки Северуса замерли.

– Что? Но это невозможно! Ни в каких других зельях в качестве основы не использовалась бы кора аморетии и лепестки красных роз, – недоумевал он.

– Потому-то оно и экспериментальное, – самодовольно заявила Гермиона, наклоняясь, чтобы, не сдержавшись, запечатлеть легкий поцелуй на его шее.

– А что ты собирался делать завтра утром? – прошептала затем ему на ухо Гермиона. – Притвориться, что находился под воздействием зелья?

– Да, что-то в этом роде, – ответил он, недоумевая, почему она еще не прокляла его двадцать раз, а затем не сбежала из его комнаты с громкими воплями.

Гермиона вздохнула:

– Вы, слизеринцы, такие сложные. Я пыталась соблазнить тебя с того самого дня, как мы начали эксперимент, но ты был слишком занят зельем и не замечал меня, – сказала она, очевидно забавляясь всем этим.

Северус мрачно уставился на нее. Его взгляд, конечно, был бы более пугающим, если бы его эрекция не упиралась прямо ей в ягодицы.

– Ни один гриффиндорец никогда не смог бы действовать настолько тонко, чтобы это ускользнуло от моего внимания.

– Точно. Думаю, что была настолько явной, что ты просто не видел за деревьями леса. Я носила блузки с глубоким вырезом, высокие каблуки, парфюм с феромонами. Я тщательно укладывала волосы и даже наносила макияж перед варкой зелий! – выложила как на духу волшебница, ее глаза улыбались – случившееся явно позабавило Гермиону.

– Ничего забавного я в этой ситуации не вижу, – угрюмо проговорил он.

– Я не удивлена …

Последовала долгая пауза, во время которой Северус строил из себя обиженного, а Гермиона задавалась вопросом, было ли все это такой уж хорошей идеей. Ситуация становилась до жути неловкой, а она еще и в дальнейшем должна будет работать с этим человеком. Может, зря она с ним переспала? Но потом Гермиона подумала о длинных чувственных пальцах, ласкающих ее бедра, о невесомых поцелуях, точно перышко, легонько касающихся ее живота, и о мягких прядях волос, задевавших ее лицо, когда они двигались друг против друга. И…

– Что ты делаешь?

– Соблазняю тебя, – спокойно ответила Гермиона.

– … продолжай, – последовал ответ после недолгой паузы.


 
cold Дата: Четверг, 29.12.2011, 21:04 | Сообщение # 5
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох как они друг друга в начале-то... da4 Замечательный фик, можно смеяться и смеяться podmig1 Да, и альтернативный конец лучше)))) podmig1

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес

Сообщение отредактировал cold - Четверг, 29.12.2011, 22:45
 
lostProphet Дата: Четверг, 29.12.2011, 21:39 | Сообщение # 6
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
хм... альтернативная концовка интереснее ok3 а эпитеты, которыми обмениваются герои, мне порадовали больше всего ok3
 
SweetEstel Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:03 | Сообщение # 7
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милая зарисовка)
Качественный перевод! Может мелочи и есть, но я не зацепилась ни за что jump1
Альтернативный конец определенно захватывает ok3
Спасибо!


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic


Сообщение отредактировал SweetEstel - Четверг, 29.12.2011, 22:05
 
Letena_Blak Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:11 | Сообщение # 8
Letena_Blak
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна с cold, и lostProphet, альтернативная концовка более интересная da4
 
MarSe Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:01 | Сообщение # 9
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая милая зарисовка! jump2
альтернативная концовка, конечно, лучше. (хотя она могла бы сойти за вторую главу)
Спасибо за чудесный перевод da4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
lajtara Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:18 | Сообщение # 10
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
– Что ты делаешь? – Соблазняю тебя, – спокойно ответила Гермиона. – … продолжай, – последовал ответ после недолгой паузы.

Восхитительно))


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Siliveren Дата: Пятница, 30.12.2011, 21:08 | Сообщение # 11
Siliveren
Грозный сухопутный волк
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный, качественный перевод! Удачи в конкурсе!

Интриги – это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу... (Макс Фрай)
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 31.12.2011, 02:02 | Сообщение # 12
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
И словно нагретые ихор и слезы тритона, они дополнили друг друга с плавным совершенством.

Это нужно утащить в цитатник :D
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
своего сальноволосого любовника

бррр. ужасно звучит.
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
развязывая шелковый поясок халата

Так вот значит какой халат носит Снейп!

На противовес остальным комментариям скажу, что первая концовка намного лучше.
Во-первых, сюжет неординарный.
Во-вторых, замечательно они друг друга оскорбляли podmig1
Да и плюс ко всему, вполне логичный конец, чего нет в альтернативной концовке.

Переводчик потрудился на славу! da4
Желаю вам удачи на конкурсе!
podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Key_usual Дата: Суббота, 31.12.2011, 05:33 | Сообщение # 13
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилась как история так и ее перевод. Как и обе концовки, каждая по своему порадовала. Очень славный мини - люблю такие постХог истории со взрослой Гермионой. Переводчику мои благодарности и желаю удачи на конкурсе da6 ok4
 
SNAGER Дата: Суббота, 31.12.2011, 09:35 | Сообщение # 14
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
cold, lostProphet, SweetEstel, Letena_Blak, MaRiNa, lajtara, Siliveren, dva_slova, Key_usual, спасибо вам большое пребольшое))))))
Переводчик ужасно рад, что фанфик понравился da6
Еще раз спасибо и с НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!
 
Элис Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:24 | Сообщение # 15
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
История занятная, обе концовки хороши. da4

 
olala Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:30 | Сообщение # 16
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Довольно-таки возбуждающая для PG история... Сразу представилось, как я спрашиваю у мамы: "А почему они не встают с пола? А что такое эрекция?" Но в целом неплохо, хотя к альтернативной концовке пришлось идти сквозь старательное воспроизведение чужого синтаксиса и неизбежные ситуации, моменты, комментарии и т.п. газетчину.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
jigga Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:40 | Сообщение # 17
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, ok4 ok4 ok4
Спасибо, порадовали. Всё время улыбалась, пока читала. podmig1
Правда Снейп и Грейнджер мне показались немного оосными, да и рейтинг слегка занижен. grust1 Но в целом всё очень неплохо.
Удачи в конкурсе! da4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
SNAGER Дата: Среда, 04.01.2012, 10:14 | Сообщение # 18
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо)))) Рейтинг, тоже думала, должен бы чуток повыше быть. Но решила оставить как есть: кто я такая, чтобы идти против автора ok3
olala, спасибо большое за критику. Переводчик все понял)))
Элис, спасибо за добрые слова da6
 
Memoria Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:05 | Сообщение # 19
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахаха =)) отлично. посмеялась от души =)) уважаемый переводчик, Вы - Мастер! если позволите, жму с благодарностью Вашу лапу =)
 
SNAGER Дата: Пятница, 06.01.2012, 09:02 | Сообщение # 20
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, спасибо большое)))) Я очень рада, что и сам фик, и перевод понравились)))) Вы меня, право, засмущали brush *потупив глазки, скромно так протягивает лапку*
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » Незначительные разногласия,перевод Prettylinа,Roman/Humor,PG (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz