Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Музыка для нас", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vigne (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Музыка для нас", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vigne
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 12.12.2011, 12:18 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Музыка для нас", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vignette, PG, мини

 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 12.12.2011, 12:19 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Музыка для нас
Автор: Memoria
Жанр: AU, POV, Romance, Vignette
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Размер: мини
Саммари: Последний Рождественский бал в Хогвартсе. Это бал профессора Северуса Снейпа и Гермионы Грейнджер.
Дисклаймер: Герои принадлежат уважаемой Джоан Роулинг. Музыкальные произведения - композиторам.
Комментарий 1: на конкурс "Снейджер. Просто Снейджер" на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий 2: Представьте, что годы обучения в Хогвартсе идут своим чередом. Последний год - это просто последний год. Темный Лорд? Крестражи? Золотое трио? Все это неважно... Есть только Она и Он.
Предупреждение: AU, ООС
Статус: закончен
Отношение к критике: сугубо положительное


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 12.12.2011, 12:19 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alfred Schnittke - Suite im alten Stil für Violine und Klavie (Menuett)



Большой зал украшен к Рождеству. Аромат восковых свечей, еловых веток, карамели, кипариса, мандаринов... И что-то горькое. Миндаль? Да, миндаль. Это мой последний Рождественский бал в Хогвартсе. Мой выпускной класс. После зимних каникул время помчится со скоростью света, звука, со скоростью взмывающей вверх руки... А сегодня - этот бал. И вы на нем. Вы придете. Я точно знаю. Вы будете сидеть за преподавательским столом с непроницаемым лицом, на котором нельзя будет прочитать ваши чувства. Это на мне всё написано. Всё. Моя любовь к вам. Нежная, как крылья бабочки, обжигающая, как огонь в камине, вводящая в оцепенение, как заклинание обездвиживания, изнуряющая, как июльский полдень, леденящая, как февральский мороз...
Я буду наблюдать за вами весь этот вечер. Не буду танцевать ни с кем, потому что одна мысль о том, чтобы подарить кому-то танец, кому-то, кроме вас, для меня невозможна, кощунственна. А после полуночи, когда все разойдутся по своим гостиным, я буду рыдать в коридоре под заглушающим заклятием. Я буду рыдать до утра, потому что между нами огромная пропасть. Пропасть, которая оценивается в двадцать лет и вашу любовь к другой. К той, которой нет больше на этом свете. Что мне остается? Разве можно соперничать с нею? С вашей иконой, святой?

Но вот уже звучат аккорды первого танца. Менуэт. Да. Это менуэт. Вас нет за столом? Почему вы ушли? Как же я пропустила момент, когда вы ушли?

Вдруг ощущение пристального взгляда заставляет меня обернуться... Вы стоите возле меня. Легкий наклон головы. Это приглашение на танец? Я не ошиблась? Вы приглашаете меня на менуэт, профессор? Глубокий реверанс... Зачарованный оркестр уже играет первый акт. Сольная партия фортепиано. Затем вступает скрипка. Вы едва касаетесь моей руки. Длинные изящный пальцы дотрагиваются до моих - искра, дрожь. Это только я вижу это свечение вокруг наших рук? Это плод моего воображения или все же нет? Одно движение вашей палочки - и мы в костюмах времен Людовика XIV. Волшебство... Все взоры устремлены на нас. Никто не вышел танцевать скучный, церемонный менуэт. Но для меня этот первый танец подобен глотку воздуха. Ваш изумрудный камзол расшит серебряными нитями. Черная атласная лента спускается от плеча к бедру. Широкополая шляпа с пером легко покачивается в так вашим шагам. Происходит что-то невозможное... Я, наверное, сплю! Вы опускаетесь на колено, я обхожу вас кругом, шурша кринолином. Рукава три четверти завершаются ниспадающими до запястья воланами. Волосы уложены в высокую прическу. Она еще удивительнее и замысловатее той, что у меня была на четвертом курсе. Боже, неужели это я? Вы так видите меня, профессор?

Что сейчас в ваших глазах? В них отражаюсь я. О чем вы думаете? Движения отточены, на вашем лице я так и не могу ничего прочитать. Как, как вам это удается? Прошу вас, научите! Поклон. Смена рук. Еще поклон. Реверанс. Прошу вас, не отводите глаза, мне нужно в них смотреть. Глаза - зеркало души. Такая привычная, ставшая почти безвкусной фраза. А в ваших глазах - я... Что это значит, профессор?..

А могу я спросить, где вы учились танцевать? С кем вы танцевали? Вы танцевали с ней? Вы успели подарить ей хоть один танец? Губы дрогнули. Вы же читаете мои мысли? Я прошу вас ответить. Поворот. Обе руки в ваших руках. Вы холодны. Или это мне жарко? Корсет сжимает талию. Я закрываю глаза и представляю, что это вы сжимаете меня в объятиях. Вы ведь и это увидите? Ну и пусть. Смотрите. Реверанс. Еще одна фигура. Почему я не родилась раньше? Почему я не стала для вас единственной?.. Изгиб бровей... Я не понимаю! Скажите что-нибудь. Скажите жестом. Задержите мою руку в вашей руке. Никто не заметит! Бодрая мелодия. А движения плавны и неспешны. И только подушечки пальцев соприкасаются... Не больше.

Я поняла. Простите. Не нужно. Вы правы. Так лучше. Я никто. Реверанс. Поклон. Скрипка. Дрогнувшие уголки губ, и вы обхватываете пальцами мое запястье. Церемонный поклон со шляпой. Последний аккорд улетает под своды Главного зала. Еще одно движение палочкой, и мы вновь в реальности. Тишина. Чуть слышный ропот. Робкий шепот. Вы уходите в тень. Я остаюсь одна.

Frédéric François Chopin - Mariage D'Amour (Valse)



Мое воображение разыгралось или вы правда пообещали мне следующий танец, профессор? Играет какое-то диско... Нет. Диско - это не про нас с вами, правда? Пусть оно остается для Гарри и Джинни, Рона и Лаванды. Я пью что-то холодное. Сердце выпрыгивает из груди. А ведь это только начало вечера. В Хогвартсе нет белых танцев. Жаль. А может, и не жаль. Только бы я не ошиблась в истолковании вашего жеста. Я опять ищу вас глазами. Вы уже все про меня поняли, или осталось что-то недосказанным мною? Когда это случилось? Вы ведь хотите знать? Я расскажу вам во время... Вальса.

Звучит нежная музыка. Наш второй танец мелодичен и печален. Я не ошиблась. Вы приглашаете меня вновь. Сейчас мы сможем поговорить. Молча. Много пар закружилось в вальсе. Вы взяли мою руку. Кисти опять окутало едва заметное свечение. Ваша вторая рука легла точно на мою лопатку. Сквозь тонкую ткань легкого шелкового платья я чувствую вашу ладонь. Вы едва касаетесь моей спины, и я не могу понять, что это: трепет или холодная отстраненность. Зачем вы пригласили меня опять? Может быть, вы хотите знать, как я полюбила вас? Дорожка шагов. Поворот. Еще и еще. Да, это была ровная дорожка моих шагов в волшебном мире. Дорожка к вожделенному знанию, к секретам древней магии, к простору мысли. Шаг, шаг в сторону, приставка. Раз, два, три. Складывались формулы, выписывались фигуры, проговаривались заклинания. Шаг, шаг в сторону, приставка. Гарри, Рон и я. Шалости и взыскания, опасности и потери. Но потом для меня все перевернулось. Начался головокружительный вихрь поворотов. Вы один из Упивающихся - вы в Ордене. Вы убиваете директора - вы Принц-полукровка. Вы мрачный слизеринский декан - вы самый дорогой моему сердцу человек. Вы скажете, что меня занесло на одном из поворотов? Я отвечу, что с радостью повторила бы этот путь, будь у меня выбор. Мы невесомо кружимся в вальсе. Мы летим. Мы будто одна волна прибоя. Ваша рука крепко придерживает меня. Но вы не даете мне приблизиться. Мы танцуем на расстоянии. Отличный компромисс между нашими чувствами. Моя любовь и ваша отрешенность. Раз, два, три. Широкие, скользящие, плавные движения.

Познакомимся заново, профессор? Гермиона Грейнджер... можно просто Гермиона... Магглорожденная ведьма. Факультет Гриффиндор. Распределяющая Шляпа предлагала мне Рэйвенкло, но я не ценю знание ради знания. Все достигнутое должно быть во имя и в честь. Думаю, вам не сложно меня понять. Вам, человеку, всю жизнь жившему во имя.. Вы опять хмуритесь. Нет-нет. Я не буду сейчас об этом говорить. Просто для меня важно то, что мы с вами могли бы понять друг друга. Даже почувствовать. Я слегка сжимаю ваши пальцы. Вы отвечаете мне таким же легким пожатием. Вот. Видите, я не прошу большего, даже могу танцевать еще чуть дальше, чтобы не вдыхать пьянящий аромат кипариса, который исходит именно от вас, заполняя пространство вокруг мягким янтарем волн. Вы снова недовольны. Я вижу это по чуть заметной складочке между бровей. Это, пожалуй, единственная эмоция, которую я безошибочно могу прочитать по вашему лицу. И то потому, что я, не отрывая глаз, смотрю на то, как вы реагируете на происходящее. Вы властно притягиваете меня ближе, ведь я успела отстраниться. Ближе. Еще чуть ближе. Теперь получилось даже ближе, чем нужно. Шаг, шаг в сторону, приставка. Поворот. поворот, поворот... Раз два, три...

Почему-то защипало в носу. Вы пристально смотрите не меня. Я в который раз задаюсь вопросом о том, что же вы думаете.. Я многое знаю о вас. Я не знаю почти ничего. Мне хочется заглянуть в вашу душу. Мне страшно смотреть в эту глубину. Вы смеетесь? Почему уголки ваших губ чуть дрогнули? Вы расскажете мне о себе то, что сочтете нужным? Вы ведь пригласили меня на этот вальс.
Ваша рука мягко скользит по моей спине к талии.. Профессор? Я подаюсь чуть вперед, но стихает музыка.. Мне нужно отдышаться. С последней нотой я почти отталкиваю вас и вырываюсь. Не могу. Невозможно. В следующий. Прошу вас, давайте это будет следующий раз! Не сейчас...

Andy Williamson - Love Story (Foxtrot)



Скрипки и рояль. Фокстрот. Не успеваю отдышаться, как вы подхватываете меня в следующем танце... Он начался слишком быстро! Профессор? Ваша рука на моей талии. Вы держите меня, будто бокал с дорогим вином. Бережно, но достаточно крепко, чтобы вино не расплескалось через край. Два коротких, два длинных шага и снова два коротких. Как это похоже на биение сердца, на пульс. Пальцы наших рук переплетаются. Мне кажется, что вы поглаживаете кожу на моей ладони специально. Или мне опять это только кажется? Вы не смотрите в мои глаза. Я тщетно пытаюсь поймать ваш взгляд. Ну прошу вас! Я готова умолять, я на все готова! Это ничуть не похоже на унижение. Нет-нет! Это похоже на ощущение бесконечного счастья... С-частья... Я часть вас. А вы? Вы могли бы?.. Мы... могли бы?

Вы молчаливы и отстраненны. Но танец скажет все за вас. Я вам нравлюсь, профессор? Неслышный шепот. Два коротких. Ваш долгий взгляд куда-то поверх моей головы. Два длинных. Едва замечаю, что вы опять притянули меня ближе к себе. Вы любите меня, профессор? Ну, вы могли бы полюбить меня? Два коротких. Поворот. На мгновение мы застыли до следующего такта, чтобы вновь продолжить. Надрываются скрипки. Два длинных. Ваши ноги касаются моих ног. Мне становится душно и жарко. Вы быстрым движением облизываете пересохшие губы. Ваши глаза блестят. На щеках выступил такой нехарактерный для вас румянец. Боюсь представить, как выгляжу я, потому что внутри все горит и разрывается на сотни мельчайших частиц. Поворот. Задержались на миг. Вы мягко, но настойчиво заставили меня чуть прогнуться с легким "ах!". Ваш взгляд скользнул по вырезу платья, и вы поспешили потянуть меня на себя. А я... клянусь, я готова была закрыть глаза и наслаждаться вашей близостью бесконечно.

Мне кажется, что еще немного и я спрошу вас вслух обо всем, о чем только боялась помыслить еще в начале этого вечера! Два коротких. Два длинных. Два коротких. Поворот.

- Закройте рот и слушайте, - проносится у меня в голове.

Мерлин!.. Вы в моем сознании! Теперь уже нет сомнений в этом... Что вы сказали? Слушать? Музыку? Оркестр. Фортепиано. Невыносимо печальные скрипки! И песня... Слушать слова? Так и хочется себя ущипнуть. Хотя это ни к чему, потому что теперь я явно чувствую, как ваша рука опускается ниже моей талии и перебирает складки платья... Мерлин! Мне сейчас будет плохо. Я растаю на ваших руках. Прошу вас, поднимите руку, ведь все же смотрят! Нет, прошу вас, не убирайте, я готова отдать вам все... Два коротких. Будто в насмешку вы, наклонив меня, наклоняетесь вслед за мной, и ключицу опаляет ваше дыхание. Музыка стихает... Мы так и стоим: вы надо мной. Я прикрыв глаза, будто покоюсь на ваших руках. Зал рукоплещет. Боюсь посмотреть вокруг. Но боятся нечего. Вы со мной. Мне не нужно слов.

Escala - Palladio (Tango)



Что-то происходит!.. Только что зал был полон. А теперь мы одни. Вихрь. Гаснет свет. Остается несколько факелов, пламя которых освещает только вас и меня. Вы медленно подходите. Танго. Да. Я хочу знать все. Я решилась. Прошу вас, доверьтесь мне. Ваши руки на моей талии, спускаются к бедрам... Я осторожно дотрагиваюсь пальцами, всей ладонью до вашей груди, пересыхает во рту... моя рука скользит ниже... Вы перехватываете запястье. Я в ваших объятиях. Поворот, ну же?
В мое сознание врываются картины... Худенький, нескладный мальчик с черными волосами и черными, как у зверька, глазами чуть не плачет от обиды. Сцеплены зубы, губы дрожат. Он прячется в темном углу, кулачком размазывая грязь по впалым щекам. Поворот. Поворот. Руки сомкнулись и разомкнулись. Пощечина отца, отчаянный крик матери... Ваши руки сжимают мои пальцы. Я здесь. Короткие напряженные шаги. Поворот. Вы смотрите в сторону. Я смотрю в другую. Мне страшно посмотреть в ваши глаза сейчас. Обидные слова в спину, подножки, ухмылки, насмешки со всех сторон. Белые пальцы до дрожи сжимают волшебную палочку. Несколько шагов. Плавный поворот. Резкий поворот. Пальцы врозь, бедра сомкнулись. Я знаю о вашем детстве. Мои глаза снова напротив ваших глаз. Я вижу пустоту, бесконечную, черную пустоту... Резкие отточенные движения. Напряженные пальцы. Спина напряжена. Глубокая морщина залегла меж бровей. Острые, отрывистые движения. Пожалуйста, продолжим. Усмешка. Горечь. Мое сердце сжалось. Кольнуло в груди. Все плывет перед глазами... Ваши руки...
Черные крылья мантии. Книги. Зелья. Жгучая боль в предплечье. У вас? У меня?.. Вскрик. Мой? Вы запускаете ваши пальцы в мои волосы, успокаивая, прижимая к себе. Шаг. Шаг. Шаг. Маска. Плащ. Вспышки. Вы сжимаете мои руки. Я впиваюсь пальцами в ваше плечо. Поворот. Поворот. Тьма. Крик. Вы не смотрите на меня. Я прижимаюсь к вам. Дрожь. Стон. Мольба. Вспышка. Тишина... Ваша спина напряжена. На виске под тонкой кожей пульсирует сосуд. Испарина. Губы - в тонкую нить. Боже, профессор... Сколько вам пришлось вынести...
Вы что-то шепчете. Вы бледны. Я не могу расслышать. Я боюсь переспросить. Сходятся и расходятся бедра. Короткие быстрые шаги. Поворот. Поворот. Поворот. Ветер. Пронизывающий холод. Пророчество. Четкие движения. Маленький домик. Вспышка. Тишина. Плач ребенка. Вы прижимаете меня к себе. Не отпускаете. Мои руки вокруг вашей талии. Ваше лицо искажено болью. Ее тело... Вы на коленях... Боже... Боже... Тише... Глаза в глаза. Плавные повороты. Это было давно. Прошу вас... Медленно разворачиваете меня, словно куклу. Я подчиняюсь настойчивым рукам. Выгибаюсь. Ваша рука под моей спиной. Горячее и шумное дыхание. Я потеряла счет времени... Сколько длится наше безумное танго? Сколько длится ваша безумная исповедь? На миг глаза и губы так близко, что страшно дышать. Резкий поворот головы. Профессор! Перестаньте себя винить! Вы уже сотни раз искупили свои грехи!.. Сходятся бедра. Бешеное биение сердца, бешеная пульсация плоти. Профессор, у вас жар!.. Вам нужно... Ваша рука накрывает мой рот. Поворот. Поворот. Короткие шаги. Поворот. Другая рука с лопатки скользит вниз по телу. Только замечаю, что на мне платье с полностью оголенной спиной. Мурашки. Метка. Змея. Боль. Пятна перед глазами. Стиснутые зубы. Сведенные скулы. Дамблдор. Ваши пальцы обхватили мои бедра. Мои ладони на ваших руках. Ближе. Крепче! Вспышка! Сердце разлетается на куски... Ваше? Мое... Подношу ваше запястье к губам, но не смею прикоснуться. Плавный шаг. Поворот. Короткий шаг. Я опускаюсь к вашим ногам. Руки безвольно скользят по талии, узким бедрам. Умоляю... Забудьте! В том, что произошло, нет вашей вины! В том, что происходило все эти годы, нет вашей вины! Слышите?!.. Вы рывком поднимаете меня. В ваших глазах - отчаяние и тоска. Мое сердце готово вырваться из груди навстречу вашему. Я прижимаюсь всем телом. Мгновение. Танго. Танец крови. Не унять дрожь. Моя рука в ваших волосах. Медленные шаги. Медленнее. Плавно... Мягко... Тихо... Губы и глаза вновь непозволительно близко. Мерцает свет: наше время заканчивается. Бедра, руки, плечи. Поворот. Я не виню вас! Не вините и вы себя! Кто вам сказал, что вы не заслуживаете покоя? Кто вам сказал, что вы больше не заслуживаете любви? Слезы по щекам... Никто так не заслуживает любви, как Вы, профессор!.. Я кричу об этом, безуспешно пытаясь перекричать оркестр. Вихрь. Поворот. Поворот. Поворот. Сейчас. Сейчас же! Я впиваюсь солеными от слез губами в ваши тонкие губы. Как я надеюсь, что вы ответите на поцелуй... Вы же медлите... Ну же! отвечайте... отвечайте... черт бы вас побрал! И вы отвечаете... вы отвечаете так, как я даже не могла представить себе в своих самых смелых мечтах...

***

Аромат восковых свечей... еловые ветки... карамель... кипарис... соль слез на щеках... и вкус Ваших губ... миндаль... Рождество.


 
jigga Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:27 | Сообщение # 4
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау! Фууух... вот это драйв!
Как будто мчишься на американских горках. Вниз, головокружительное пике, поворот, вверх и вновь падаешь вниз... Вы расчитали всё до секунды. Музыка длится ровно столько, сколько читаешь очередной отрывок.
От вашего фика исходит такая мощная энергетика! Аж до дрожи в коленках. Чистый адреналин! jump2
Как видите, пока что членораздельно я сказать ничего не могу - пишу какой-то бред! grust1
В общем - поразили!
Браво!


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:40 | Сообщение # 5
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо за Ваш комментарий! Совсем не бред Вы написали. Автор на определение "драйв" даже не расчитывал! Автора несло под музыку самого, и автор боялся, что он не попадет в настроение и ассоциации читателей.
Единственное, автору кажется, что Ваш отзыв более относится к последней части, потому как вихрь - это как раз там. Ну что же, это тоже хорошо. Значит автор правильно закончил свой текст.
 
Астрея Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:48 | Сообщение # 6
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Значит автор правильно закончил свой текст.


очень даже ok4


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Автора несло

Автор, с таким фиком, надеюсь вас будет еще нести и нести... ok3
Работа очень понравилась.
Как и музыкальное сопровождение, которое играло во время чтения.
Все выбрано/написано очень удачно.
Удачи вам на конкурсе!
podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Setora Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:02 | Сообщение # 8
Setora
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже мой,автор!!!Вы изумили меня,поразили до глубины души!!!Как тонко прочувствована музыка,танец!!!Это великолепно!!!А какое инструментальное сопровождение!Как тонко описаны чувства героев,они просто попадают в такт музыке! jump2
Все мелодии я уже закачала в плеер,буду слушать и вспоминать Ваш фик podmig1
Поздравляю Вас,это маленький шедевр.Аплодисменты стоя jump1
 
MarSe Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:07 | Сообщение # 9
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, Браво! Браво! Браво! jump2
Я даже не могу ясно изложить свои мысли!
Читала сначала с телефона, но увидела еще и музыкальное сопровождение... уф...
Я люблю танго, пусть сама и не умею танцевать его.
Откровения Северуса и Гермионы... это восхитительно... некторые слова у вас даже складывались в рифму ok4
Я в полнейшем восторге. Читала только несколько снейджеров с использованием танца. Ваш фик на высоте.
Чувства. Чувства. Страсть. Признание. Надежда. Вера. Любовь.
Все grust2


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Ariana Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:44 | Сообщение # 10
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая красота. Спасибо автору!!! jump1

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Memoria Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:39 | Сообщение # 11
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за эмоциональный текст. отдельное спасибо за музыку. однако плеер приживается потихоньку. удобно, что не нужно искать по ссылкам.

в фике есть несколько портящих впечатление опечаток, но я не Даша =))

насчет длины музыки - у меня оставалась недоигранной мелодия, когда текст кончался. но это субъективно.

и последнее - не скомкан, или даже не слит ли конец?
 
Ksavera Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:40 | Сообщение # 12
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор! Это великолепно!!!! Потрясающе! Сильно! Гениально..... jump1
Отныне - один из моих любимых фиков... grust2
арррр.......так эмоционально написано...у меня так разыгралось воображение, что я все видела как наяву...
Спасибо за действительно шедевральное произведение!!
Это вам!
 
Key_usual Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:47 | Сообщение # 13
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень чувственное и сильное повествование. Единственное для меня все таки немного не снейджер, а скорее даже ориджин. Наверное потому, что профессор у меня нисколько не ассоциируется с танцами. Я видимо отношусь к тем, кто считает, что Снейп не танцует. Но сама по себе история очень сильная и цельная. Люблю такие искрящиеся, наэлектризованные мини. Действительно очень энергетически заряженные строки у вас получились Автор. Браво ok4 .


Сообщение отредактировал Key_usual - Понедельник, 26.12.2011, 23:59
 
M@rtini Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:56 | Сообщение # 14
M@rtini
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Охххх... только сейчас вспомнила что надо дышать! (блин, не зря об этом пишут в фиках!)
Это же с ума сойти от напряжения! От движений, от взглядов - не слов....

Мне невозможно сложно передать эмоции. Волшебство! Да! Это же музыка! Значит волшебство! Браво!
Браво! Браво!

Пока одни эмоции! И спасибо за них!


Если я молчу - не значит, что мне нечего сказать
 
Morane Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:10 | Сообщение # 15
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
написано красиво, эффектно. Удачно использован прием с прерывистостью речи, паузами (только, имхо, длинноват этот кусочек, но если вам нужно было уложиться в музыку - другое дело).
У меня только одно но: это не Снейп и Гермиона. Это любые ОН и ОНА.
Впрочем, повторюсь, что сделана работа хорошо, очень.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Tori67106 Дата: Понедельник, 26.12.2011, 01:53 | Сообщение # 16
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Танго бесподобно, очень легко представился танец - движения героев, взгляды, вздохи - четкий ритм. Многообещающе jump1

 
YDD Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:51 | Сообщение # 17
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аааааааааа... держите же меня... держите... а то я просто разорвусь на части! Автор, вы меня покорили! Я даже словами не могу передать, что чувствую. Внутри все... дрожит, вибрирует, трепещет. И я никак не могу успокоиться. Спасибо огромное за песни. Я, к сожалению, не смогла послушать их с форума, но нашла все в Контакте и слушала во время чтения. И знаете, что я вам скажу? Без этих мелодий фик не произвел бы на меня такое сильное впечатление. А когда читаешь, и музыка разрывает тебя изнутри... это потрясающее ощущение. Очень правильно подобрана последовательность танцев. Сначала скромность и скованность, но с каждой новой ступенью - страсть и раскрепощенность. Танго меня добило окончательно. Господи, сколько чувств, сколько эмоций! Просто мурашки по коже! А эта боль! Это отчаяние!
Ох, автор, вы сделали мой день... я, пожалуй, скачаю эти песни, скопирую ваш фик и буду сегодня в поезде слушать и читать, читать и слушать.
Огромное спасибо. И удачи! Я искренне надеюсь, что вы победите!



Quote (Incarcerous)
в фике есть несколько портящих впечатление опечаток, но я не Даша =))

Конечно, ты не я ok3 Не доросла еще, мать.



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Понедельник, 26.12.2011, 11:53
 
SNAGER Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:04 | Сообщение # 18
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, благодарю Вас.

dva_slova, а я как на это надеюсь!

Setora, спасибо Вам большое! Мне действительно очень приятно читать такие комментарии. Музыку заслушала сама пока писала и после.

MaRiNa, благодарю! я тоже читала несколько фанфиков с танцами, хотелось не повторяться.

Ariana, спасибо!

Incarcerous, да, плеер, оказалось - весьма удобно :) Конец? Пусть будет открытым. Дело в том, что нельзя сказать, что будет дальше... Возможны ли отношения после четырех танцев? Возможно ли просто расстаться после таких откровений? Я не знаю.

Ksavera, ох как мне невыразимо приятно!!! СПАСИБО ВАМ! Еще и в любимые записали... С ума сойти!

Key_usual, спасибо большое! Энергетика... Да, хотелось вот это передать. За пояснение спасибо большое. С танцами знакома постольку поскольку танцевала несколько танцев из бальной программы в школе еще, сто лет назад.

M@rtini, дышите, пожалуйста :) Автор правда сам порой забывал, что нужно дышать, когда писал.

Morane, возможно... спасибо впрочем за высокую оценку.

Tori67106, да, танго мне самой нравится больше всего. Спасибо Вам!

YDD, о как я рада, что ИМЕННО ВАМ понравилось мое скромное произведение. Жаль, не открылось с форума, но я рада, что Вы нашли выход. Именно такие же ощущения сопровождали меня во время написания... Так что я вдвойне рада, что все это чувствуется в словах.


Сообщение отредактировал SNAGER - Понедельник, 26.12.2011, 13:38
 
M@rtini Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:12 | Сообщение # 19
M@rtini
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
M@rtini, дышите, пожалуйста :) Автор правда сам порой забывал, что нужно дышать, когда писал.

В таком случае автор берет на себя ответственность в случае возможных жертв в рядах читателей! lang1

Ох! Замечательный фик! просто замечательный! уже один из самых любимых!


Если я молчу - не значит, что мне нечего сказать
 
Memoria Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:15 | Сообщение # 20
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Не доросла еще, мать.

ok3 ггг))) во всех смыслах)))
Даш, не начинай, мы так уже и конкурсные темы зафлудим! lang1

Уважаемый автор, прошу прощения =))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Музыка для нас", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vigne (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz