Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Плачь и смотри…", автор NatVic, сонгфик, G, мини, закончен
"Плачь и смотри…", автор NatVic, сонгфик, G, мини, закончен
murrrchik Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:53 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Плачь и смотри…", автор NatVic, сонгфик (на песню «не пары» «Плачь и смотри»), G, ДМ/ГГ, СС/ГГ, мини, закончен

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:53 | Сообщение # 2
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Плачь и смотри…
Автор: NatVic
Жанр: сонгфик (на песню «не пары» «Плачь и смотри»)
Рейтинг: G
Пейринг: ДМ/ГГ, СС/ГГ
Диклаймер: создано не с целью извлечения прибыли, права на использованных персонажей принадлежат их создателям, идея - автору.
Саммари: Однажды он совершил ошибку, цена за нее оказалась слишком высокой…
Комментарии: посвящается любимым героям Севу и Драко.
Предупреждение: никто не умер.
Размер: мини
Статус: закончен


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:54 | Сообщение # 3
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иллюстрация


Высокий подтянутый блондин нервно поглядывал на часы. Его еще недавно идеальную прическу
разметал легкий ветерок. Кутаясь в воротник длинной черной мантии, мужчина ждал. Небольшой
магический городок в американской глуши, парк, часы над входом в уютное кафе показывали без
пяти минут час. «Где же он? Неужели что-то случилось? Мордред! Я сойду с ума. Эта сделка так
важна для семьи». Злясь на непунктуального партнера, мужчина огляделся: красивый осенний
парк, светит солнце. Только на душе предчувствие чего-то нехорошего... Вдруг его внимание
привлекла очаровательная молодая волшебница в дорогой светлой мантии, гулявшая с детьми.
Роскошные вьющиеся волосы рассыпались по плечам. Что-то давно забытое кольнуло в сердце.

Просто здравствуй, просто как дела.
Наверно так начну при встрече я.
А пока смотрю издалека,
И слёзы не от ветра в глазах.

Прикрыв глаза, мужчина запрокинул голову. В памяти всплыла картина из прошлого...

...Принимать решение было непросто. Он любил ее, любил до безумия, но долг перед семьей
нарушить он не смог, это было выше его сил. К разговору он готовился всю ночь, подбирая слова,
проигрывая мысленно ситуации. А когда посмотрел в ее карамельно-карие глаза, забыл все слова
и просто опустил голову.

— Мы расстаемся? — она всегда была умной и рассудительной.

— Я должен... — не поднимая глаз, не пытаясь быть сильным и правым.

— Я поняла, — она вздохнула, ее плечи поникли. — Только не ищи меня никогда, хорошо?

— Не буду, — он так и стоял, глядя в пол, а она, словно легкий ветерок, прошелестев на прощание
шелковой летней мантией, исчезла, будто и не было ее в жизни блондина. На следующий день
к нему пришел крестный. Ни слова не говоря, влепил пощечину и трансгрессировал в неизвестном
направлении...

— Мамочка, — позвал ведьму светловолосый худенький мальчик лет восьми-девяти, — смотри!
— он указывал рукой на пруд, где плавали утки.

Волшебница повернулась к сыну... Это — банальная случайность! Он сдержал слово: не искал ее!

В небольшом американском городишке у молодого лорда Малфоя были дела, связанные
с антикварными магическими вещами. В парке, где он прогуливался, ожидая встречи с партнером,
он увидел ее...

На асфальте домик белым мелом
Он рисует неумело.
По дорожкам золотых аллей
Гоняет голубей.

Гермиона, молодая, красивая, сияющая, что-то объясняла детям, а потом звонко рассмеялась,
наблюдая, как старший сын отвлекся от уток, плавающих в пруду, и стал учить рисовать мелом
на асфальте черноволосых карапузов — близнецов.

— Я в ваши пять лет рисовал почти, как взрослый, — строго выговаривал мальчик. — Эйлин,
Эйден, ну, посмотрите внимательно, как это делаю я!

— Серпи, сынок, — Гермиона погладила мальчика по голове, — они еще совсем маленькие,
просто нарисуй для них картинку, пусть посмотрят.

Спрятавшись за деревьями, Малфой наблюдал семейную идиллию. Как он сейчас завидовал этому
ребенку! Как бы ему хотелось, чтобы Миа погладила по голове его, Драко...

— Хорошо, мама, я просто порисую, — покладисто согласился мальчик. — А папа скоро придет?

— Скоро, — молодая ведьма кинула взгляд на часы. — Через полчаса у него закончится лекция,
и мы отправимся в «Шоколадную сказку».

— Ура! — хором закричали дети.

В горле Малфоя стал ком, когда светловолосый мальчишка обернулся. Как он был похож
на самого Драко в детстве! Вопрос, кто отец Серпи, отпал сразу. Все было настолько очевидно.

Закончив рисовать на асфальте для брата с сестрой картинку, Серпи пошептался о чем-то с мамой
и побежал по парковой аллее, разбросив руки по сторонам. Мальчик носился по дорожкам парка.
Он сгребал, а потом разбрасывал пожелтевшие листья, смеясь под золотым дождем.

Карусель закружится
Отраженьем в лужицах,
Все желанья сбудутся.
А ты...


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:54 | Сообщение # 4
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Плачь и смотри
Со стороны.
Счастье босиком
По ковру перед сном.

Огромные серые глаза мальчика восхищенно смотрел на белку, весело перепрыгивавшую с ветки
на ветку, он вытащил из кармана конфету, протянул рыжей проказнице, а потом наблюдал, как
белка грызла угощение, и улыбался.

Плачь и смотри,
У него глаза твои.
И если бы не ты,
Мы бы были втроём.

«Что я наделал!» — плечи подрагивали. В реальность Малфоя вернула тяжелая рука,
опустившаяся на его плечо.

Черные обсидиановые глаза, чуть прищурившись, сверлили Драко. Немой вопрос: «Зачем
ты здесь?» Такой же немой ответ: «Я не знал...»

— Уезжай, Серпент Северус Снейп — мой сын, — бархатный баритон, такой знакомый с детства,
сейчас пугал.

— Я здесь по делам, поверь, я не знал, что... А почему Серпент?

— Серпент - это французский вариант твоего имени. Было бы странно назвать его Драко, - Снейп
усмехнулся. - Это решение Мии.

- Спасибо, - прошептал молодой маг.

- Не за что. Драко, ты свой выбор сделал много лет назад, — Северус привычным жестом сложил
руки на груди. — Не пытайся сломать НАШУ семью.

— Завтра уеду, Сев, — Драко смахнул предательские слезы. — Я не ищу встреч ни с Мионой,
ни с сыном. Да и узнал о нем только полчаса назад. Когда случайно увидел.

Плачь и смотри
Со стороны.
Счастье босиком
По ковру перед сном.

— Серпи очень сильный и талантливый маг. И, в отличие от тебя, очень ответственный мальчик, —
Снейп говорил так, словно вколачивал гвозди. — А у тебя своя семья, свой сын.

Драко опустил голову и тяжело вздохнул.

Плачь и смотри,
У него глаза твои.
И если бы не ты...

Северус, не спеша, своей летящей походкой шел по аллеям осеннего парка. Гермиона, заметив
мужа, радостно замахала руками, дети, бросив игры, с воплем: «Папочка!» — бросились
навстречу. Первым добежал Серпи. Мальчик с разбега запрыгнул к Снейпу на руки, обнял его
и поцеловал в щеку. Спрыгнув на землю, он подождал, пока Эйлин и Эйден поздороваются
с папой, а потом взял их за руки, улыбаясь Северусу. Снейп с детьми чинно прошествовал
к лавочке, где сидела счастливая Гермиона.

Сев, улыбаясь детям, что-то прошептал жене на ухо, и она взволнованно стала оглядываться. Муж
взмахнул рукой в сторону деревьев, за которыми прятался Драко, подозвал детей и, о чем-то
рассказывая им, повел в кафе. Она шла медленно, словно прислушиваясь к внутреннему голосу,
решая для себя, идти или нет. Драко замер, не шевелясь, боясь спугнуть это мгновение, казавшееся

нереальным.


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:55 | Сообщение # 5
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто здравствуй, просто как дела.
Опять в моей руке твоя рука.

— Привет, какими судьбами? — ее голос слегка дрожал от волнения.

— Я здесь по делам, — Малфой старался казаться спокойным. — Встречаюсь с партнером
по бизнесу. А он опаздывает. Уже на час.

— Странно, обычно американские бизнесмены очень пунктуальны, — Миона пожала плечами.

Они стояли под старой осиной. Желтые листья падали, напоминая об осеннем увядании. Казалось,
мир покрыт золотом, но у Гермионы в душе бушевал ураган сродни зимнему бурану. Все обиды
и недосказанности прошлого всплыли. Перед ней стоял тот, кто разбил однажды ее сердце, ее веру
в любовь. Спокойный голос Малфоя вернул ведьму в реальность.
— Значит, Ллойд Ричардсон — исключение, — констатировал Драко.

— Кто? — Гермиона удивленно посмотрела на собеседника и вдруг рассмеялась. — Драко, только
не говори, что ты попал в сети этого авантюриста!

— Не понял? — брови блондина взлетели от удивления.

— Мерлин, Драко! Ллойд Ричардсон известный в Штатах авантюрист. Он продает так сказать
антиквариат, при этом зарабатывает, сбывая под этим соусом всякую чушь! У нас о нем только
ленивый не говорит, — звонкий смех миссис Снейп был настолько заразителен, что Малфой сам
улыбнулся. — Только магглы еще ведутся на его аферы, да иностранцы.
— Даже так, — в глазах слизеринца промелькнули растерянность и грусть.

— Ага, интересно, а что тебе он наобещал?

— Воскрешающий камень, — пожал плечами Малфой. — «Дары Смерти» читала?

— И даже камень видела, — Гермиона мгновенно стала собранной и печальной. — Это был один
из крестражей Волдеморта, Гарри его выбросил в день Последней Битвы.

— Значит, обманул... — опустив голову, Драко прошептал: — Я случайно оказался здесь.

— Знаю, Сев мне сказал, — голос молодой ведьмы дрогнул. — Только запомни, Серпи — сын
Северуса. И никак иначе не будет.

— Я все понимаю, но... возможно, мы скажем, что у него есть кузен в Англии? Они со Скорпи так
похожи.

— Этот вопрос тебе лучше обсудить с крестным, — Гермиона покачала головой. — Он до сих пор
зол на тебя.

— Хорошо, — Малфой вытащил из кармана мантии визитку отеля. — Я остановился здесь. Если
Сев будет не против увидеться, жду его в ресторане отеля сегодня в девять.

— Я передам, — миссис Снейп уже собралась уходить, но, обернувшись, тихо сказала:
— Я простила тебя, Драко.

Как долго тянутся минуты, когда ждешь чего-то важного и понимаешь, что оно может
не произойти. В ресторан Малфой пришел еще в семь. Заказал кофе, пачку сигарет, которую
успешно прикончил к половине девятого. Спиртное заказывать Драко не рискнул. С крестным
надо быть трезвым, иначе Северус просто пошлет его туда, куда молодой маг сам себя посылал
регулярно уже полдня. Еще одна чашка кофе, еще одна сигарета.

На часах девять часов десять минут. Сев никогда не опаздывал, значит...

— Драко, прости, Эйлин не хотела засыпать, — появился Снейп, одетый как всегда
безукоризненно.

— Привет, крестный, думал, ты уже не придешь, — Драко затушил окурок.

— Когда дело касается моего сына, я прихожу, — отрезал Мастер Зелий.

Он смерил Драко придирчивым взглядом, скептически хмыкнул и присел за столик. Снейп еще
минуты три рассматривал крестника, чуть прищурившись, а потом вытащил из кармана пузырек
с каким-то зельем и протянул его Малфою.

— Держи. Миа была права. Куришь много, — презрительно хмыкнув, зельевар добавил: —
Дымишь, как «Хогвартс — экспресс».

— Обычно я обхожусь пачкой в день, а сегодня... — маг опустил голову.

— Драко, вот скажи, какого гиппогрифа тебя сюда занесло? — Северус явно не был доволен
появлением крестника.

— А Миона тебе не рассказала, как Ллойд Ричардсон предложил мне купить Воскрешающий
камень? — горько усмехнулся Малфой.

— Нет, просто передала визитку и сказала о твоем желании познакомить детей.

— Да, гриффиндорка до мозга костей, — в голосе молодого волшебника были горечь и ничем
не прикрытая грусть.

— Сам виноват. А насчет твоей идеи... — Снейп задумался. — Как думаешь, сколько минут
Люциус и Нарцисса будут верить в сказку? Эйден и Эйлин, как две капли воды, похожи
на Гермиону, только волосы и глаза черные, как у меня. А вот Серпи... ты сразу понял, а Люц
поумней тебя будет.

— Отец после Азкабана почти не видит, — глухо выдавил Драко. — Всего полгода там пробыл
и зрение потерял.

— Сочувствую. Я уже много лет с ним только совиной почтой общаюсь, а он никогда не жалуется.
Сам знаешь. И наш камин не подключен к международной сети.

— Из-за Серпи?

— Скорее из-за тебя. Драко, в жизни мы за все платим. Я вынужден был уехать из Англии,
поселиться здесь, в чужой стране. Так я заплатил за спокойствие своей семьи.

— Сев, но ведь можно что-то придумать, — с надеждой прошептал Драко.

— Что-то? Что-то можно. Например, — Северус приподнял кончики губ, — по субботам
ты можешь прибывать в этот город общественным камином или трансгрессировать и приходить
к нам на обед.

В парке по субботам, как всегда,
На счастье есть у нас два часа.

— А Скорпи? — Малфой с едва тлеющей надеждой смотрел на крестного.

— Сначала сам привыкни к нашей семье, и Миа тоже должна привыкнуть, — Снейп сложил руки
на груди, как делал это в школе, поймав нерадивых учеников.

— Спасибо, Сев, — по щеке Малфоя сбежала предательская слеза.


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:55 | Сообщение # 6
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Первый субботний обед прошел просто замечательно. Северус представил Драко, как своего
крестника и родственника. Детям понравился грустный дядя, который принес много подарков.
Близнецы оккупировали малфоевские колени, щебеча что-то о своих играх и прогулках, а Серпи
просто сидел на ковре у камина и расспрашивал дядю Драко о далекой родине.

В ручейке кораблик белый-белый,
Может, станет капитаном смелым.
А пока в тени пустых аллей
Гоняет голубей.

Гермиона позвала всех к столу. За обедом взрослые обсуждали научные достижения последних
лет, обсуждали тенденции развития магического мира. А дети наслаждались сладостями,
немножко хулиганили и радовались, что отец занят гостем и не ругает их.

— Папа, — Серпи состроил сосредоточенное выражение бледного личика. — А в какую школу
я пойду в одиннадцать? — вдруг спросил мальчик.

— А в какую ты хочешь? — спросила Гермиона, заметив как побелел муж.

— В самую лучшую, — в голосе ребенка слышалась печаль. — Хогвартс очень далеко. В другой
стране. А здесь хочу в самую лучшую.

Карусель закружится
Отраженьем в лужицах,
Все желанья сбудутся.

Северус внимательно наблюдал за сыном, ковыряющим десерт, сердце грозного зельевара сжалось
от боли. Мальчик мечтал учиться там, где стали героями его самые близкие люди. И каким надо
было бы быть циником и трусом, чтобы разбить его детскую мечту. Не раз мечты маленького Сева
разбивались о безразличие и ненависть, он не хотел такой участи для своего сына. Да, именно для
СВОЕГО.

— Малыш, а как бы ты посмотрел на то, чтобы все-таки отправиться учиться в Шотландию?
— бархатный голос Северуса был нежен и ласков.

— Правда? — в серых глазах мальчика загорелся волшебный огонек надежды на исполнение

мечты. В голове Снейпа промелькнуло, что когда-то в глазах его крестника горели такие же
огоньки счастья, когда Нарцисса, противница Дурмстранга, настояла на учебе единственного сына
в Хогвартсе. Драко с трудом сдержал слезы радости за маленького Серпи.

А ты....
Плачь и смотри
Со стороны.
Счастье босиком
По ковру перед сном.
Плачь и смотри,
У него глаза твои.
И если бы не ты...

Время летит слишком быстро. Рождество к восторгу Скорпи Малфои праздновали по-особенному.
Сначала дома, а потом Драко вывел малыша в парк, отошел за границу трансгрессионного барьера,
и через мгновение они с сыном оказались в Америке.

Рождество со Снейпами было просто восхитительным, удобная разница во времени позволила
гостям отдохнуть. А потом двухлетний малыш в окружении маленьких Снейпиков напрочь забыл
о времени и усталости. Дети носились по дому в ожидании наступления праздника, после боя
часов с радостными воплями сидели под елкой, разбирая подарки. Гермиона играла с детьми,
Северус с удовольствием наблюдал за праздничной возней семьи. А Драко стоял у камина
с бокалом коньяка и улыбался.

Плачь и смотри
Со стороны.
Счастье босиком
По ковру перед сном.
Плачь и смотри,
У него глаза твои.
И если бы не ты...
Плачь и смотри...


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Memoria Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:51 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
эх.. спасибо. печально. я люблю драмионы. я люблю снейджеры. здесь и то, и другое. хорошее. вроде, и бессюжетно, а захватывает. хорош эпизод- где Снейп с Малфоем говорит. вообще все ладно. еще раз спасибо.
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:53 | Сообщение # 8
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
неожиданный сюжет, милая история, но при таком повороте событий в будущем могут быть серьёзные проблемы....

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
natvic Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:23 | Сообщение # 9
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот они и будут... Планируется продолжение истории.
brush приятно, что нравится


NatVic

 
Memoria Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:55 | Сообщение # 10
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
надеюсь, Драко будет достаточно благоразумен
 
natvic Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:59 | Сообщение # 11
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 а как же, Сев может и бошку оторвать, по-родственному lang1
Да и дураков на светет много, даже в магическом мире


NatVic

 
gik Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:31 | Сообщение # 12
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (La_gardienne_des_rêves)
в будущем могут быть серьёзные проблемы....

Проблем не будет, потому что Снейп - зельевар. podmig1 К 11 годам Серпента Драко, Луциус и Нарцисса перейдут в другой мир. grust1
Просто ОСС я не видела. Вы за кого Севу держите? Чувствительного альтруиста? ok3 Лично я за зельевара УПСа. podmig1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 20.11.2011, 10:32
 
olivas Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:42 | Сообщение # 13
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень трогательно, да-да-да. Автор спасибо chmaf

Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
TheFirst Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:23 | Сообщение # 14
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (murrrchik)
окружении маленьких Снейпиков

Вы меня убили grust5 . Даже заглянула в шапку, подумав, что читаю стеб.

natvic, скажите, для чего уезжать в другую страну ради спокойствия семьи, а потом при первом же случае пускать его коту под хвост. Для чего Гермиона просила не искать ее, а потом устраивает ужин на две семьи. А Серпент когда подрастет, думаете, при виде Малфоя не догадается, чей он сын? Тогда для чего СС и ГГ все это предпринимали? Остались бы в Англии...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Гермиона08 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:57 | Сообщение # 15
Гермиона08
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень грустная и трогательная история. Но как хорошо, что взрослые смогли простить друг друга и начать новую жизнь.
Только, как Серпи будет учиться в Хоге с фамилией Снейп, если он вылитый Малфой?



 
Sh@doow Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:42 | Сообщение # 16
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилась Ваша история. Большое спасибо.

Control emotions. Discipline your mind.
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:16 | Сообщение # 17
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
natvic, очень мило. но нелогично совсем grust3
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:20 | Сообщение # 18
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
natvic, вот что сказать....
Однобокая история получается.
Кроме одного момента чувства Гермионы не показаны абсолютно.
А каково ей было - видеть своего "бывшего", тем более - отца ребенка, мило воркующего за уже ЕЕ семейным столом. И она отдала право решения Снейпу? Не верю.
Вышла замуж за Снейпа, только чтобы у ребенка был отец? Не верю.
А если полюбила Северуса, то Драко бы точно от нее приглашения не дождался.
В Снейпа, совершающего настолько "благотворительные" поступки в отношении Драко в описанной ситуации НЕ ВЕРЮ!
И, если уж идти до конца, в Драко, знакомящего своего чистокровного сына с бастардом - не верю.
Вот как-то так.
Ну и уже до кучи: песня, увы, тоже не звучала при прочтении.
Весь сюжет слишком притянут за уши... А заветных букв в шапке нет.
Но вот написано легко, да. Читается хорошо, ошибки не царапают.
Из созданной Вами идеи можно "вырастить" полноценный психологический фик.
Любовный треугольник тема не новая, но благодатная.
Удачи и вдохновения!
da6


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
olala Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:42 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
natvic, это по самым разным причинам очень трогательная история. Спасибо, вы меня очень порадовали!

Прицепится тут буквально не к чему, настолько всё одно с другим связано. Но всё-таки на кое-что укажу.
Quote (murrrchik)
Вдруг его внимание привлекла очаровательная молодая волшебница в дорогой светлой мантии с детьми.

С детьми, надо думать, была волшебница, а не дорогая светлая мантия. (Бедные американские магглы! С них, я думаю, за глаза хватило бы и одной мантии без детей вместо привычных джинсов и футболки).
Quote (murrrchik)
— Серпент - это французский вариант твоего имени.

Нет, французский вариант его имени - Dragon, звучит примерно как "драгун". Serpent - это змея, как это звучит по-французски толком не знаю, но не "серпент" точно. Да и английский serpent на "серпент" не слишком похож.
Quote (murrrchik)
Я вынужден был уехать из Англии, поселиться здесь, в чужой стране. Так я заплатил за спокойствие своей семьи.

Отчасти разделяю недоумение TheFirst по поводу американского следа в этой истории, но в принципе разницы особой нет, вы правы. Надо же было их как-то разделить, а потом свести вместе у пруда с уточками? Сойдёт и Америка.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 20.11.2011, 15:52
 
Memoria Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:52 | Сообщение # 20
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
С детьми, надо думать,
была волшебница, а не
дорогая светлая мантия.


офф. Задачка он культуре речи для студентов:
В продажу поступили новые игрушки для детей дошкольного возраста из пластмассы. (смеются, но переделать, порой, затрудняются..)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Плачь и смотри…", автор NatVic, сонгфик, G, мини, закончен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz