Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Сны об упущенном шансе", автор Veronika S, Romance/General (G, мини, закончен)
"Сны об упущенном шансе", автор Veronika S, Romance/General
Ringa Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:40 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Сны об упущенном шансе", автор Veronika S, СС/ГГ, ГП/ГГ, Romance/General, G, мини, закончен

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:40 | Сообщение # 2
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Сны об упущенном шансе"
Автор: Veronika S
Рейтинг: G
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ, ГП/ГГ
Жанр: General, Romance
Отказ: Все, что принадлежит Роулинг, принадлежит Роулинг. Остальное - мое.
Аннотация: Снейпа спасли, они с Гермионой счастливы в браке, а друга семьи Гарри Поттера по ночам мучают сны об упущенном шансе.
Предупреждения: OOC, AU
Статус: Закончен


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
И мне все снится, что он все-таки умирает. Нет, конечно, не каждую ночь, но часто. И ты сама убита. Горем. И я тебя утешаю, но ты не слышишь. Я тебе говорю: «Гермиона, мы все с тобой, так и будет всегда». Но какая тебе разница? Ведь его больше нет.

Вот одна из версий того, что обычно происходит в моем сне далее.
Проходит год. Мы все давно вернулись к нормальной жизни, а ты такая же тихая, как будто всего неделя прошла с тех пор. Никуда не ходишь, кроме универа. Ни с кем не общаешься, кроме меня, Рона и родителей. Прежде не слишком общительная, ты еще больше замыкаешься в себе.

Ты учишься во Франции, но в этот день, через год, ты приезжаешь. Мы идем к нему. Ты кладешь цветы, встаешь на колени рядом с плитой и плачешь, не стесняясь меня. Я кладу руку тебе на плечо, чтобы ты знала, что я рядом.

Проходит год. А потом еще 2. Мы теперь живем в одном городе. Не в том, где остался он. Встречаемся по выходным. Мы остались близкими друзьями, а друзей у тебя теперь много, ты охотно общаешься с людьми. Только вот. Не встречаешься с мужчинами. Меня это беспокоит, но я молчу. Пока. Если дальше так пойдет, придется что-то делать.

Не пришлось. С того дня прошло 5 лет, и мы приезжаем навестить его. Ты больше не плачешь, смотришь на его имя и вдруг нарушаешь наше молчание.

- Есть один человек. Я влюбилась, кажется. – Тихо произносишь ты и смотришь на меня как-то испытующе.

А для меня это такое облегчение. Я так рад! Я беру тебя за руку.

- Это же просто замечательно! Значит, ты живешь дальше. – Говорю я, широко улыбаясь, а твой взгляд становится грустным.

- О нет, не бойся. Он не будет сердиться на тебя. – Говорю я, глядя на надпись «Северус Снейп», немного подумав.

- Мгм. – Только и было мне ответом.

Мы попрощались с ним и ушли, обещая вернуться на его День рождения.
Мы едем домой. Я уже засыпаю, как вдруг ко мне подкрадывается беспокойство.

- А он точно тебе подходит?

- Кто?

- Этот человек.

- Да. Очень. Только я не сразу это разглядела.

- Ну, лучше поздно, чем никогда. – Улыбаюсь я и снова закрываю глаза.

- Мгм.

«Что за загадочное «мгм»?» Думаю я уже в полудреме.

Наутро мы прощаемся на вокзале.

- Гарри, а давай на выходных сходим в «*»? – предлагаешь ты.

- Ну, не знаю, придется одеваться, как на парад, и это дорогое место.

- Ничего страшного. И. Я угощаю.

- Ооо))) С чего это вдруг? Ну, уж нет, я же буду твоим кавалером на этот вечер, - смеюсь я, и, чмокнув тебя в щёчку, убегаю.

- На этот вечер. Мгм. – Раздается за моей спиной.

Лежа вечером в постели, я иначе понимаю твои слова. «А если… А, брось! Мы это уже проходили! Расфантазировался чего-то, дурак. Дурак, точно. Ведь я когда-то был влюблен в тебя… Возможно, чаще, чем я позволяю себе думать.» Последняя мысль ко мне снова приходит уже в полусне.

Этого не может быть. Мы же друзья. Или…

Но итог всегда один и тот же - я просыпаюсь. И Снейп, слава Богу, жив, а ты с ним, вопреки всем законам природы. И никакие дурацкие мысли не одолевают мою голову.

Почти никогда. Только иногда мне снится какое-то смутное чувство упущенного шанса.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
olala Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:42 | Сообщение # 4
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошо придумано и неплохо написано (см. ниже). Мне понравилось это балансирование и нерешительность: и хочется, и колется, и лучше всё так оставить, но всё-таки... В общем, здорово получилось.

Что мешает общему хорошему впечатлению? Фик не готов к публикации, то есть не вычитан, не убраны элементарные ошибки на знаки препинания. Они страшно портят текст и попросту мешают читать его с удовольствием.


В общем, пишете хорошо, только проверяйте перед выкладкой.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 09.10.2011, 18:44
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:21 | Сообщение # 5
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не могу не согласиться с olala.
Но для меня это был еще и слишком короткий фик.
Чего-то не хватило....
grust1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:05 | Сообщение # 6
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Идея хороша. Гарри мне очень понравился.
Но согласна с olala. Кое-какие места очень резали глаза.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
lostProphet Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:22 | Сообщение # 7
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
и это все?

что-то я не поняла... к какому фику аннотация?
 
Veronika_S Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:57 | Сообщение # 8
Veronika_S
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем большое за комментарии! )

Дорогая olala, Вам отдельное спасибо за детализированный подход. Вы безусловно правы насчет "Ооо))", эту досадную оплошность я давно исправила на "Сказках", а здесь просто не знаю, как это сделать.

Насчет "И." Насколько я знаю, такой прием зовется парцелляцией и "при зрительном восприятии текста приводит к его интонированию." Это цитата из известного "Современного толкового словаря русского языка Ефремовой".

Насчет "мгм". Уверяю Вас, оно существует, это слово, очень жаль, что Вы его не знаете. Посмотрите внимательнее где-то между "кхм" и "хмф" в столь обширном списке звукоподражательных слов русского языка.

И некоторые недочеты в пунктуации тоже присутствовали. Продолжаю совершенствоваться. Спасибо еще раз, что обращаете внимание на детали, я считаю, это очень важно. ))
 
olala Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:23 | Сообщение # 9
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Veronika_S)
Насколько я знаю, такой прием зовется парцелляцией

Veronika_S, если бы вы этого не знали, вы бы не получили приличный балл на ЕГЭ. Не надо делать задание В8, вы просто неправильно расставили знаки препинания. Или расставьте их правильно сами, или поручите бете, не тревожьте толковый словарь.

Quote (Veronika_S)
Посмотрите внимательнее где-то между "кхм" и "хмф" в столь обширном списке звукоподражательных слов русского языка.

Киньте, пожалуйста, ссылочку на список русских звукоподражаний? Хочу посмотреть, что там ещё есть между "кхм" и "хмф".


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Veronika_S Дата: Среда, 19.10.2011, 02:32 | Сообщение # 10
Veronika_S
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодарю, я обязательно учту Ваши замечания. А ссылочку, думаю, Вы, если заинтересуетесь всерьез, найдете без помощи посторонних. Удачи)))

Сообщение отредактировал Veronika_S - Среда, 19.10.2011, 02:34
 
olala Дата: Среда, 19.10.2011, 11:40 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Veronika_S)
А ссылочку, думаю, Вы, если заинтересуетесь всерьез, найдете без помощи посторонних.

Я так и подумала, но всегда надеюсь до последнего. И вам удачи в жизни!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Сны об упущенном шансе", автор Veronika S, Romance/General (G, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz