Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Истинная магия", автор Dva_Slova, Романс, G, мини, закончен
"Истинная магия", автор Dva_Slova, Романс, G, мини, закончен
Маркиза Дата: Понедельник, 04.07.2011, 10:14 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Истинная магия", автор Dva_Slova, Романс, АУ, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
aNiSa Дата: Вторник, 05.07.2011, 01:57 | Сообщение # 21
aNiSa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красиво , грустно, немножко непонятно и очень понравилось- спасибо)))
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 05.07.2011, 02:46 | Сообщение # 22
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (aNiSa)
немножко непонятно

Так задавайте вопросы о чем непонятно. podmig1

Нравится мне восприятие людьми фанфика. Кому-то работа показалась флаффной, скажем, светлой, а кому-то грустной. Наверное в этом заключается все прелести человека ok3 podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
aNiSa Дата: Вторник, 05.07.2011, 03:27 | Сообщение # 23
aNiSa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Непонятно- это пожалуй мое восприятие вашего объяснения назначения амулета ,и желание узнать как же они жили))), что типично для талантливых минификов da6
можно конечно спорить, но я не считаю эту работу флаффной.... znak2
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 05.07.2011, 03:40 | Сообщение # 24
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так-с, сейчас, секундочку, я вчитываюсь, ибо ночью редко въезжаю в смысл сказанного ok3

Quote (aNiSa)
желание узнать как же они жили))), что типично для талантливых минификов

grust5
и
Quote (aNiSa)
я не считаю эту работу флаффной


Жили они, по всей видимости хорошо - это, если Вы о семейной жизни как таковой. Они прожили вместе сто лет и умерли в один день, хоть и с разницей в семь лет.

То, что Вы не считаете эту работу флаффной даже хорошо. Очень.
Да и собственно никто и не навязывает сюда рамки флаффа.
Как по мне, так это ХЭ с концом, а именно смерть героев, как закономерное явление в природе и жизни.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
aNiSa Дата: Вторник, 05.07.2011, 04:03 | Сообщение # 25
aNiSa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж ночь. О семейной жизни мне понятно))) я имела ввиду- это как рассматривая хорошую картину, всегда
есть желание пофантазировать что да где и тд)))) Вы уж извините, люблю кратко излагать и не всегда слежу за тем как это выглядит со стороны grust3
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 05.07.2011, 04:12 | Сообщение # 26
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (aNiSa)
я имела ввиду- это как рассматривая хорошую картину, всегда
есть желание пофантазировать что да где и тд)

Ну, об этом уже пофантазировали много и до меня. Мне же захотелось написать полный счастливый конец ok3 Сие Вы и можете прочитать в данной работе. podmig1

Quote (aNiSa)
Вы уж извините, люблю кратко излагать и не всегда слежу за тем как это выглядит со стороны

Ничего. Мы поймем ok3 У самой речь зачастую сумбурная. ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
SweetEstel Дата: Вторник, 05.07.2011, 07:32 | Сообщение # 27
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за грустную, но счастливую историю. Сюжет, конечно, туманный, но мне такие нравятся своей недосказанностью, возможностью дофантазировать. Идея, что любовь Северуса и Гермионы спасла и хранит мир, мне, как клиническому снейджероману теперь, очень по душе ok3 Понравилась идея с расшифровкой букв на Амулете: сердце Северуса.
Ну и тапки, раз просили:


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Kseniya Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:17 | Сообщение # 28
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за чудесную историю.Читая я отдыхала и душой и сердцем da6 Такие истории нужны людям обязательно,чтобы среди литературных и жизненных драм мы не забывали о Главном!

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
Lazybones Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:40 | Сообщение # 29
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитав сначала про радикулитную мазь, про "полвека вместе", а затем про то, что "взгляд карих глаз, казалось, ожег Снейпа, который, не смотря на прожитые вместе годы, замер, боясь пошевелиться и спугнуть эту Фату Моргану" и "Что ж, любимый, с годами твои навыки остались при тебе", честно позавидовала волшебникам. А уж 100 лет хранить чувства...
Фик оставил ощущение светлой грусти. Казалось бы, люди прожили долгую, счастливую жизнь, и должно быть радостно, но эта жизнь для меня уместилась на паре страниц и слишком быстро закончилась. Что 100 лет для вселенной?..
Вообщем, мне очень понравилось (я рьяный любитель ХЭ с кучей детей). Сижу тут, мечтательно вздыхаю


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:27 | Сообщение # 30
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, спасибо за все тапки. Недоглядели слегка за запятыми. ok3 Но это все поправимо.

Quote (SweetEstel)
По поводу fata morgana: если имелось ввиду природное явление, то пишется так: фата-моргана (с маленькой и через дефис). Потому что я сначала решила, что речь о фее.

Имелось ввиду от итальянского мираж. ok3

SweetEstel, спасибо за добрые слова. Идея с расшифровкой Амулета пришла спонтанно. Самой, если честно, понравилась. ok3

Kseniya, очень приятно слышать. Мы старались, чтобы вам были приятно. da6
И Вы правы. Среди всего негатива должен быть противоположный полюс. Это и пытались мы донести. podmig1

Quote (Lazybones)
Что 100 лет для вселенной?..

Крупица!
А что 100 лет для человека? Век в самом слове "человек". Если Вы понимаете о чем я.
Благо то, что волшебники живут дольше помогло написать такую историю.

Quote (Lazybones)
честно позавидовала волшебникам. А уж 100 лет хранить чувства...

А почему нет? Я верую!
Эхх, да, реальность бывает разной. Героям моей истории повезло. Они счастливы, они вместе, они любят друг друга. da4

Quote (Lazybones)
я рьяный любитель ХЭ с кучей детей

Как же я Вас понимаю. da6


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Tuzeg Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:33 | Сообщение # 31
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, теперь и я добралась.. Поздравляю вас с дебютом. получиась миля и добрая исторя.. классический исторческий снейджер. но мне очень ваша история очень понравилась. обязательно пишите еще.
З.Ы. не стоит забывать Ларошфуко, ведь истинная любовь- одна, но подделок под нее - тысячи


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)



Сообщение отредактировал Tuzeg - Вторник, 05.07.2011, 21:36
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:01 | Сообщение # 32
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tuzeg)
истинная любовь- одна, но подделок под нее - тысячи

И очень важно во время это осознать. Всякое бывает. Кто-то хватается за человека, совершенно забывая про чувства. Иные поступают ровно наоборот.
Настоящая Любовь никогда не перестает...

Tuzeg, спасибо! Очень приятно от Вас слышать такие слова. brush
Буду стараться podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
corall Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:57 | Сообщение # 33
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
У вас получилась хорошая , светлая история, спасибо!

 
Dva_Slova Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:13 | Сообщение # 34
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, спасибо Вам! brush

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Sherly Дата: Среда, 06.07.2011, 13:32 | Сообщение # 35
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такая милая, добрая и прекрасная история! Очень красиво и трогательно написано. А самое главное: у этого рассказа такая уютная атмосфера... На душе аж потеплело.
Спасибо за чудесные эмоции. С нетерпением жду новых работ)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Dva_Slova Дата: Среда, 06.07.2011, 14:20 | Сообщение # 36
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sherly, спасибо за добрые слова! brush
Забавно то, что когда я появилась на ТТП, то подумала: "Ну ты только держи себя в руках, а то я тебя знаю, да-да. Чтоб никаких снейджеров не писала." Душевные у меня разговоры с собой))) ok3 Объясню: я слишком буйна, идей для разных историй куча, а записывать и доводить до читабельного состояния, увы, не моя прерогатива.
А история написания этого фика вообще интересная. Сначала мне приснилась подобная история, потом я вспомнила стих современного поэта... и последовала мысль: "А есть ли снейджер с таким сюжетом?" Достаточно одной бессонной ночи, чтобы появились очертания истории. Далее за меня взялась моя дорогая М@РиЯ. Вот так вот))) Вещие сны ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
М@РиЯ Дата: Среда, 06.07.2011, 20:49 | Сообщение # 37
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, ага - а я как раз не выспалась тогда)))
podmig1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Sherly Дата: Среда, 06.07.2011, 21:11 | Сообщение # 38
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Объясню: я слишком буйна, идей для разных историй куча, а записывать и доводить до читабельного состояния, увы, не моя прерогатива.

Совершенно аналогичная история)
Я очень рада, что этот сон удалось воплотить на бумаге) И не скажешь, что рассказ написан в бессонную ночь)
Quote (dva_slova)
Сначала мне приснилась подобная история, потом я вспомнила стих современного поэта...

А что за стихотворение, если не секрет?)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Dva_Slova Дата: Среда, 06.07.2011, 22:34 | Сообщение # 39
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, ох эти черничные ночи lang1

Quote (Sherly)
Совершенно аналогичная история)

Я предполагаю, что с этим сталкиваются все. Человеческий мозг - удивительная вещь! Жаль, что он все не сохраняет так, чтоб можно было вставить диск/флэшку и вспомнить, возобновить, при чем что-либо.

Quote (Sherly)
А что за стихотворение, если не секрет?)

Вера Полозкова "Миссис Корстон"
Должна заметить, что есть еще к этому стиху замечательное фан-видео. В контакте Вы можете посмотреть podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Sherly Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:12 | Сообщение # 40
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Вера Полозкова "Миссис Корстон" Должна заметить, что есть еще к этому стиху замечательное фан-видео. В контакте Вы можете посмотреть

Замечательное, это мягко сказано. Сижу вот под огромным впечатлением, отойти не могу. Спасибо за "наводку")))


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Истинная магия", автор Dva_Slova, Романс, G, мини, закончен
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz