Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Истинная магия", автор Dva_Slova, Романс, G, мини, закончен
"Истинная магия", автор Dva_Slova, Романс, G, мини, закончен
Маркиза Дата: Понедельник, 04.07.2011, 10:14 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Истинная магия", автор Dva_Slova, Романс, АУ, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 04.07.2011, 10:14 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название : Истинная магия
Автор : Dva_Slova
Бета : М@РиЯ
Жанр : романс, АУ, ООС
Пейринг : СС/ГГ
Рейтинг : G
Размер : мини
Саммари : Вечная любовь и верность. Иногда, это не просто слова.
Дисклаймер : Все - матушке Ро, автору лишь Амулет и бессонная ночь с чаем)*
Комментарии : Так могло бы быть.
Предупреждение : смерть персонажей
Статус : закончен
Отношение к критике: жду с нетерпением конструктивных тапок lang1


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:19 | Сообщение # 3
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ssHHss

- Эта история началась задолго до падения Лорда Волдеморта, – убеленный сединами старец, одетый в белую мантию с вышитыми золотыми звездами на подоле и чудным колпаком, был похож на Мерлина, сошедшего с картины в галерее, чтобы рассказать новому поколению волшебников одну очень занимательную историю.

- Учитель! – мальчишка одиннадцати лет тянул вверх руку и, от желания задать вопрос, чуть не подпрыгивал на месте.

- Да, Томас? Что ты хочешь узнать? – старец улыбнулся и жестом предложил своему ученику продолжить.

- Сэр, – юный волшебник вскочил, одернул мантию и немного неуверенно выпалил:
- Скажите, значит, это была та самая истинная любовь?..

Головы учеников сначала повернулись к мальчику, который задал не высказанный, но волнующий всех присутствующих вопрос, а потом моментально обратились к своему учителю, чтобы узнать ответ. Но старый волшебник лишь улыбнулся в густую белую бороду и продолжил…

ssHHss


- Ты же сказала тогда, что это последний раз, когда я должен буду присутствовать на пафосном сборище идиотов! – выплюнул мужчина и скривился, – Я не обязан присутствовать там в этом году! – Снейп грузно опустился в кресло, потирая спину, - Каждые десять лет одно и то же!

- Я принесу радикулитную мазь. Свежую, только вчера приготовила, – его жена быстро сложила в более-менее ровную стопку пергаменты на столе и направилась к двери.

- Не надо, – прошипел бывший профессор зельеварения, а уже 10 лет – просто счастливый семьянин, поднимаясь с кресла и все еще держась рукой за спину, – Не надо предлагать зельвару зелье. И мы не договорили. Не смей от меня сбегать, – бархатным голосом, будто на распев промолвил он и очень осторожно направился к своей возлюбленной, стоящей у двери.

Женщина не дыша, зачаровано смотрела на приближающегося мужчину, её мужчину. Она улыбнулась, выдохнула и уверенным голосом произнесла:

- Что ж, любимый, с годами твои навыки остались при тебе. Северус аккуратно притянул Гермиону за талию и заглянул в глаза цвета янтаря.

- Давай не пойдем туда? Через три недели у нас праздник. Ты сможешь увидеть всех, потому что, так и быть, мы устроим банкет. Меня Джейн уговорила. Это ты ее прислала, да? – в глазах мужчины плескались искорки смеха.

- Наша дочь пошла вся в отца, скажем так, в обход матери.

- Зато остальные трое детей, трое сыновей, – воскликнул Северус и закатил глаза к потолку, - все с гриффиндорским диагнозом! Миссис Снейп рассмеялась, а потом вновь посмотрела в глаза мужу.

Даже непосвященному человеку стало бы заметно, что вокруг пары, которая сейчас неотрывно смотрела друг на друга, вспыхнул и теплом разлился по комнате волшебный радужный свет, оставшись незамеченным для них двоих.

ssHHss


Три недели пролетели быстро. Во всех газетах можно было увидеть колдографию мистера и миссис Снейп, державшихся за руки и сдержано улыбавшихся фотографу. Заголовок гласил: «Северус и Гермиона Снейп. Полвека вместе». Далее шла очередная и снова изрядно перевернутая история их отношений и поздравления с золотой свадьбой. Для самих виновников торжества эта мишура осталась незамеченной. Банкет в их честь, на который были приглашены их друзья-волшебники и знакомые жители магического мира, искренне радовавшиеся и поздравлявшие чету Снейпов, прошел в поместье пары. Супруги поднялись в свои покои сразу после гласного окончания празднования, а точнее с боем часов, оповещающих всех, что уже полночь. Желание уединиться преследовало их где-то с середины вечера. Особенно хотелось отделаться от назойливых фотографов и репортеров, которым нужны бесконечные подробности их совместной жизни.

- Гермиона? – зельевар налил два бокала шампанского и обернулся к своей жене.

- Ммм-м? – взгляд карих глаз, казалось, ожег Снейпа, который, не смотря на прожитые вместе годы, замер, боясь пошевелиться и спугнуть эту Фату Моргану*. Очнувшись через несколько секунд, Северус протянул бокал своей жене.

- У меня для тебя есть подарок.

- Ты же мне уже подарил! – изумленно промолвила Гермиона.

- Нет, еще один. Особенный, – он достал из внутреннего кармана своего праздничного сюртука коробочку и протянул ей.

- Открой. В силу своего возраста на колено падать не буду, ты уж прости, – усмехнулся он и сделал глоток из своего бокала. Гермиона, прикусив губу, уставилась на коробочку, мысленно гадая, что может быть внутри. В ходе логических размышлений все варианты быстро отбрасывались, а правильный ответ на вопрос: «что же могло быть в этой небольшой коробочке?» так и не находился.

- Ну же, любимая, с нас песок посыплется, пока ты будешь открывать подарок, – её мужа явно забавляло то, с каким усердием она борется между желанием скорее открыть коробочку и таки угадать, что внутри. Ведь это настоящая головоломка от волшебника, который до сих пор остается непредсказуемым для нее, вот сейчас он сидит напротив и заливается хохотом. Кажется, именно это сподвигло Гермиону одним движением открыть подарок и достать оттуда… диковинный Амулет, на котором выгравированы были всего лишь две, но столь многозначительные буквы «HS». Ведьма просияла.

- Как тепло… - прошептала она, прижимая к груди подарок, - что это, Северус? – невольная слеза скатилась по щеке и упала на мантию волшебницы.

- Это Амулет. Простая безделушка, но очень красивая. Он мне приглянулся в одном магловском магазине, где я покупал редкое издание книг: «Алхимия» Нестора в двух томах. И я решил подарить этот Амулет тебе.

- Нет, я не об этом, – шептала Гермиона, - от него веет магией. Мне так уютно, когда он со мной. Северус нахмурился.

- Я его три раза проверял на наличие магии, в том числе и темной. Я уверен, что ты просто все слишком эмоционально восприняла, – он улыбнулся и прошептал в сторону своим бархатным голосом: «Женщины». На это Гермиона ничего не ответила, а лишь смахнула очередную слезу, упавшую из глаз.

- Надень мне его, - Северус быстро поднялся, пока его жена поворачивалась к нему спиной и приподнимала густые, когда-то каштановые локоны.

- Вот так, – легким движением застегнув Амулет, он прикоснулся губами к открытой шее, – Я люблю тебя, – одними губами прошептал Северус прямо в ушко своей любимой жены.

ssHHss


Вихрь зеленых и красных искорок вперемешку с чумазыми головами пронесся мимо Северуса, пока он спускался по лестнице своего поместья.

- Дети! Три одинаково черные головы повернулись на глубокий баритон и замерли, потупив виновато взгляды, и усердно разглядывая свои ботинки.

- Вот что значит попались, – прошептал мальчуган слева. Это Джек, самый старший из братьев.

- Во всем виноват Дрю! – выпалил Джон, тот, что справа, и злобно сверкнул черными глазами на рядом стоящего брата.

- Я?! Да это же твоя была идея - спустится на первый этаж! И вообще, не спихивай все на младших! – Дрю надулся, да так, что его бледная кожа покрылась красными пятнами. Все тот же глубокий баритон прочистил горло, напоминая о себе, и братья тут же умолкли, чтобы через мгновение вновь начать оправдываться перед прадедушкой Северусом. Тот закатил глаза и подумал: «Ну вот, еще одна "прелестная " черта моей женушки проявляется в этих детях». Бывший слизеринский декан улыбнулся своим мыслям и, грозно рявкнув, отправил своих правнуков получать наказание к их отцу. «Пусть воспитывает этих чертят сам. Хм, не зря же у них фамилия Снейп».
_________________________________________________________________________________

*Фата Моргана - (от итал. - fata morgana) мираж.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор


Сообщение отредактировал dva_slova - Вторник, 05.07.2011, 20:54
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:21 | Сообщение # 4
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стояла глубокая ночь. За окном шёл мелкий дождь. Падая на стекло, капли собирались в ручеек, стекавший вниз к карнизу. Непроглядный туман окутал город, будто охраняя его жителей, оберегая их сон. Взгляд карих глаз был направлен далеко за видимость окна…

ssHHss


Миссис Снейп проснулась внезапно. Не от кошмара, а скорее от улыбки. И теперь она сидела на кровати и прижимала к груди амулет. Ей снова приснился ее любящий муж.

Северус Тобиас Снейп умер на следующий день после празднования их платиновой свадьбы, в окружении тепла, семейного уюта и бесчисленного количества своих детей, внуков, правнуков и пра-правнука, которого назвали в честь главы семейства Северусом.
Магический мир гудел последними событиями. Даже для магов праздновать столетие свадьбы было редкостью. Не говоря уже о том, что супруги смогли дожить до такого уважительного возраста, но главное, что они были вместе не смотря ни на что. После известия о кончине уважаемого зельевара, великого волшебника и героя войны поместье Снейпов было завалено уже не поздравлениями, а скорбными обращениями ко всем членам семьи. Совы целыми группами летали вокруг поместья, ожидая своей очереди, чтобы передать свои печальные ноши. Даже домовые эльфы не успевали справляться с суетой и наладить порядок в доме. Единственной, кого не коснулось все происходящие вокруг, была Гермиона. Её дети позаботились о том, чтобы она спокойно могла побыть наедине с воспоминаниями. Миссис Снейп точно знала, что встретит мужа на небесах, поэтому совсем не беспокоилась и, казалось, даже не переживала внешне. Но вот только сердце не отпускала какая-то ноющая боль. Гермиона перебирала колдографии: некоторые быстро откладывала в сторону, над другими задерживалась. Вот она на руках у мамы – единственный не магический снимок в альбоме, на следующей - еще совсем девчонка в Хогвартсе, на другой она на четвертом курсе, вот эта колдография сделана на следующий день после смерти Темного Лорда, а вот и самая любимая – свадебная колдография с Северусом… Гермиона улыбнулась и смахнула слезу.

Она снова погрузилась в мысли о далеком прошлом. Северус до старости хохотал над ее рассказами, он любил ее. Их путь не был легким и безоблачным, но они прошли его вместе, держась за руки. На их золотую свадьбу, полвека назад, Северус подарил своей жене амулет, на обратной стороне которого были две буквы «HS». Она смеялась и, подшучивая над мужем, говорила, что это значит Сердце Северуса*. А ее муж никогда и не отрицал такой вариант трактовки букв. Это было признание. Это была безграничная любовь и верность.

Гермиона Джейн Снейп умерла в тот же день, что и муж, правда, пережив его на семь долгих лет. За это время она наблюдала, как подрастают их правнуки, как уже у них появляются дети. Скончалась миссис Снейп также как и муж - во сне. Тоже в окружении сплоченной семьи. Но в этот раз с ней прощалось на три маленьких жизни больше: близняшки Анна и Мария и двухмесячный Вильям Снейп.

ssHHss


… Старший сын Гермионы и Северуса Стивен осторожно забрал из маминых рук крепко прижатый к груди Амулет и закрыл ей глаза. Спускаясь вниз, он не переставал размышлять о природе этого артефакта. Стивен был очень похож на свою мать. Волнистые каштановые волосы и глаза цвета темного меда. Да и характером от миссис Снейп он мало чем отличался. Единственное, что перенял от отца – истинно мужскую грацию. Все члены семейства Снейп были в зале. Нехорошее предчувствие охватило их, когда Стивен зашел в зал и с грустью оглядел присутствующих.

- Мама умерла, - Взгляды сразу же потухли, все замолчали. И безмолвная скорбь витала в воздухе. Первым подал голос маленький Вильям. Он отчаянно хотел кушать и возражений матери не принимал.

- Пойди, Лара, покорми его, – с печальной улыбкой сказал Рейф, – Брат мой, - он подошел и положил руку на плечо Стивена, - мы похороним ее рядом с отцом.

- Да, – легкий кивок, – А с Амулетом как? С ней положить?

- Нет, - покачала головой Джейн, - мама сказала, что этот Амулет особенный. Она не объяснила мне ничего. Просила только, чтобы он оставался в семье, чтобы ни случилось.

- Мама, - прошептала Эвелин, - ты думаешь, что бабушка хотела сказать, что он волшебный?

- Не знаю. Но мы поступим именно так, как она говорила, - Джейн улыбнулась дочери и взяла из рук Стива Амулет, – Я отнесу его в хранилище.

ssHHss


Тем временем Томас продолжал:

- Учитель, Вы сами говорили, что Амулет чистой истинной любви раскрывается только тогда, когда его обладателями становятся именно носители этих чувств. Значит то, что спасло наш мир еще в 1998 году, сейчас… и, возможно, в будущем – это Любовь Северуса и Гермионы?

- Я думаю да, Томас, именно так. Мы не ощутили этого ни тогда, ни сейчас, но они: Гермиона, Северус и их чувства, заключенные в Амулет, охраняли эту планету. Чистое тепло Амулета продолжает разливаться и сегодня, он как маяк, как сердце - пульсирует и не дает исчезнуть магии. Истинной магии, должен я заметить, – Старый профессор пригладил свою седую бороду, - Магия в каждом из нас истинна. Эта истина и есть мы сами. Похоже, миссис Снейп поняла это задолго до нас, быть может, в тот момент, когда взяла его в руки.

- Значит, дело вовсе не в амулете? – подала голос Сара Поттер, - а в Любви…
Полу-вопрос, полу-утверждение, просто ответ. Дело в Любви.
__________________________________________________________________________________

*В англ. варианте звучит как Heart of Severus.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор


Сообщение отредактировал dva_slova - Вторник, 05.07.2011, 20:56
 
Key_usual Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добралась, прочитала, понравилось - это если кратко. Но я так не умею а потому дальше будет много буков.
Итак, сразу замечу что о качествах этой истории сужу со своей невысокой пихты, и по этому все ниже сказанное мое, лишь мое, суровое имхо. Тапками, сразу предупреждаю, кидаться не буду.
Разве что вот этот момент -
Quote (dva_slova)
замер, боясь пошевелиться и спугнуть эту Фату Моргану.

возможно требует разъяснительной сноски, так как кто-то может и не знать про свойства этого природного явления (как впрочем и о существовании этого персонажа английских легенд).
А в остальном все очень и очень даже, этакий классический снейджер, не оставляющий сомнений в своей окончательности, полный Happily ever after у вас получился. И не смотря на то что я всегда любила полутона и нюансы, такое полное и поголовное осчастливливание мне тоже пришлось по нраву. Потому как имхо, наравне с драмангстами и всякими даркфиками аля "умерли все", обязательно должен существовать и вот такой вот сильно концентрированный антидот "Истинной магии" утверждающий что вовсе все и не так плохо, а на самом деле жили они счастливо и умерли в один день. Очень это полезно в наше ангстовой вселенной, иметь под рукой постоянную дозу оптимистично заряженного концентрированного снейджера с ХЭ в комплекте.
И в случае особо запущенного ангста принимать двойную дозу.
Так что спасибо вам dva_slova, за этот позитивно заряженный снейджер, и надеюсь это не последний фик за вашим авторством который я читаю на ТТП.
podmig1 rest2
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:44 | Сообщение # 6
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, спасибо, что расписали Ваши впечатления) Мне правда очень важно знать мнение таких (не посчитайте за лесть и тем более за грубость) тяжеловесов как Вы.
Когда писала работу предполагала, что скажут слишком сладко и ну его в топку. Но все же решилась, чтобы опубликовать. Ибо, да, драмангста полно, и везде не него натыкаюсь. da6

Quote (Key_usual)
возможно требует разъяснительной сноски, так как кто-то может и не знать про свойства этого природного явления (как впрочем и о существовании этого персонажа английских легенд).

Внесу свою лепту в английскую мифологию) Вот они удивятся ok3
В общем, все это учтем. da6

brush Спасибо Вам, Key_usual, что не прошли мимо, что прочли, что оценили. А за мной не заржавеет, авось еще что-то получится. ok3

Отдельное хочу сказать спасибо человеку, который взялся за меня и за мою работу, и довел нас до ума. Спасибо Вам М@РиЯ! ax


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Астрея Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:50 | Сообщение # 7
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемая, dva_slova, для начала хочу от души поблагодарить за такую чудесную добрую сказку, от которой веет магией и чувствами.

Весьма интересна история амулета и ваше видение семейства Снейпов. Мне было тепло и светло. Это замечательный рассказ о волшебстве любви.



Еще раз спасибо: я расчувствовалась и получила заряд душевности и позитива. Надеюсь, что вы еще порадуете читателей замечательными историями. da6 Удачи и вдохновения.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:59 | Сообщение # 8
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, можно я, как бета тапки возьму на себя?
Не все (надо же и автору оставить))) - вот этот:
Quote (dva_slova)
- Вот что значит попались. – прошептал мальчуган слева. Это Джек, самый старший из братьев.

А дальше, чуть ниже -
Quote (dva_slova)
Бывший слизеринский декан улыбнулся своим мыслям и, грозно рявкнув, отправил своих правнуков получать наказание к их отцу. «Пусть воспитывает этих чертят сам. Хм, не зря же у них фамилия Снейп».

Надеюсь, с возрастом разобрались?)))
podmig1
Прямую речь проглядела, каюсь))) Исправим)))
Спасибки!!!
И не прибедняйся - ты можешь все!!!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)


Сообщение отредактировал М@РиЯ - Понедельник, 04.07.2011, 21:01
 
Астрея Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:03 | Сообщение # 9
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (М@РиЯ)
Надеюсь, с возрастом разобрались?


да-да-да! *выдохнула*

а то я прям извелась вся stenka

М@РиЯ, спасибо)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, с возрастом решили до... теперь, что осталось:

Quote (Астрея)
По поводу структуры самого рассказа. Вводная часть с волшебником, рассказывающим легенду - думала, что дальше пойдет повествование его словами. Иначе зачем он тогда нужен?

Да, тут, наверное промах. Спишу на то, что я больше режиссер по натуре и фанфик видела отчетливо, будто на экране. Но этот момент я запомню. С Вами совершенно согласна.

Quote (Астрея)
И по поводу амулета. Как-то он, с его появлением через 50 лет совместной жизни и бог знает сколько лет после победы, весьма странно повлиял на ход войны.

Задумывалось, что Истинная Любовь была, есть и будет независимо от времени. Любовь Северуса и Гермионы была все 50 лет отдельно от Амулета (пока Снейп не подарил его жене), но после их смерти продолжала оберегать человечество до попадания в руки другой пары (поэтому Гермиона не хотела, чтобы Амулет хоронили вместе с ней).

Кажется на все вопросы ответила. )))

Астрея, спасибо Вам за теплые слова. Буду стараться сделать все правильно. Но на ошибках учимся. podmig1

М@РиЯ, и скажите на милость, как Вас не любить? ah


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Астрея Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:30 | Сообщение # 11
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Да, тут, наверное промах.


Не обязательно сразу промах. Просто я ждала такую нравоучительно-поучительную историю в духе старинных легенд и преданий. ok3

Quote (dva_slova)
но после их смерти продолжала оберегать человечество до попадания в руки другой пары (поэтому Гермиона не хотела, чтобы Амулет хоронили вместе с ней).


Понятно.

dva_slova, спасибо за разъяснения da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Key_usual Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:33 | Сообщение # 12
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
тяжеловесов как Вы.

Мама дорогая.. Критиком меня уже называли, а теперь я еще и тяжеловес.. Надо срочно садится на диету ok3
По поводу Фата Морганы, я почему упомянула, просто сама не совсем поняла, что подразумевалось
Quote (dva_slova)
боясь пошевелиться и спугнуть эту Фату Моргану

боялся ли профессор спугнуть Гермиону как мираж (если Фата Мограна упоминалась именно как природное явление) или же вы имели в виду фею Моргану, хотя я склонилась все таки к первой версии, так как Моргана ля Фей все таки весьма не однозначный персонаж который у меня лично с Гермионой совсем не ассоциируется.
Но опять таки это не тапок, а скорее мой собственный глюк, так как иногда, знаете бывает, мозг зацепится за какую то деталь и его потом не отдерешь как не старайся.
А так да, спасибо вам и ваше уважаемой бете, что вы совместно таки добрались до цели назначения.
Quote (dva_slova)
А за мной не заржавеет, авось еще что-то получится. ok3

Будем ждать da6


Сообщение отредактировал Key_usual - Понедельник, 04.07.2011, 21:45
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:36 | Сообщение # 13
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, а мне понравилась идея сделать "матрешку" из сюжетов)))
Этакий сюжетный ход на введении которого я и настаивала)))
Ой, настоялось уже! Побегу помешивать)))
lang1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:53 | Сообщение # 14
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, brush da6

Quote (Key_usual)
боялся ли профессор спугнуть Гермиону как мираж

именно da6

Отталкивалась от fata morgana - итал. мираж. podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
squirrel Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:07 | Сообщение # 15
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, поздравляю Вас с дебютом!
Мне понравилось!
Приятный слог, интересный сюжет - получилась очень милая и романтичная история! И главное с полным ХЭ. Удачи Вам! Буду ждать новых историй!!! ok4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:09 | Сообщение # 16
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, спасибо за внимание. da6

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:09 | Сообщение # 17
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
- Я принесу радикулитную мазь.
может вес-таки от радикулита?

На меня подобная тема навевает еще большую тоску, чем откровенный ангст - со смертью персонажей.
НО это мое личное мнение.

и про спасение планеты тоже как-то не очень ясно, но опять же может только мне?


 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:25 | Сообщение # 18
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
может вес-таки от радикулита?

Не на то обращаете внимание. У Снейпа радикулит ok3 ok3 ok3

Quote (Tori67106)
и про спасение планеты тоже как-то не очень ясно, но опять же может только мне?

Make love, not war! Или любовь спасёт мир))))))))))
Автор хиппи


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Астрея Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:47 | Сообщение # 19
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Make love, not war! Или любовь спасёт мир))))))))))
Автор хиппи


jump2 теперь понятно, кто у нас Дамблдор. Дитя цветов ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:01 | Сообщение # 20
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
теперь понятно, кто у нас Дамблдор. Дитя цветов

ok3 у меня даже мудрец есть)))
Вот так вот) Не умею я засовывать своих героев в дебри ангста. Вытянуть - это да, это ко мне da6

Я очень люблю слова Jimi Hendrix: "When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace."
(Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле).
Считаю, они как раз подходят под ГП podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Истинная магия", автор Dva_Slova, Романс, G, мини, закончен
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Middew[29.03.2024]
2. Wilvdew[28.03.2024]
3. Loddew[28.03.2024]
4. Gyrdew[28.03.2024]
5. Melkdew[28.03.2024]
6. Octdew[28.03.2024]
7. Lolidew[28.03.2024]
8. Kurdew[28.03.2024]
9. Sssnape999[27.03.2024]
10. Roxidew[27.03.2024]
11. Kenydew[27.03.2024]
12. Clywdew[27.03.2024]
13. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
14. Anyutkatr[24.03.2024]
15. magplamp[06.03.2024]
16. Ефросиния[03.03.2024]
17. targuol[20.02.2024]
18. BillBonplamp[20.02.2024]
19. Seferina[19.02.2024]
20. АлКа2010[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz