Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Семь шагов к счастью", автор Lumos, Romance, PG, мини (фанфик)
"Семь шагов к счастью", автор Lumos, Romance, PG, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:03 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Семь шагов к счастью", автор Lumos, Romance, PG, мини
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:08 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Семь шагов к счастью
Автор: Lumos
Бета: olala
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Жанр: Romance
Дисклаймер: Миру-мир…
Саммари: Счастье всегда где-то рядом, нужно только сделать первый шаг…
Комментарии: написано на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий"
Вызов: "Семь"
Предупреждение: ООС Ремуса Люпина
Размер: мини
Статус: закончен
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:11 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

Гермиона шла по темным коридорам Хогвартса, скрытая плащом-невидимкой. Сердце стучало так, что девушка не слышала ничего вокруг. То чувство, что она испытывала сейчас, для нее было очень неожиданным. Вроде бы и не страх, а трепет какой-то. Будто стоит свернуть за угол, а там поджидает Судьба. И все уже предопределено, и не уйти. Пытаясь успокоить себя, девушка твердила, что это все следствия усталости и нервного напряжения. Но чувству на все эти рассуждения было наплевать, и ближе к подземельям оно только усилилось.

Шаг первый.

С каждым поворотом винтовой лестницы тьма становилась почти осязаемой. До хранилища ингредиентов Гермиона добралась на ощупь. Открыв дверь простым заклинанием и попав внутрь, она попыталась отдышаться. Надо поскорее найти нужные ингредиенты и выбираться отсюда.

Только Гермиона прикоснулась к одной из склянок, как за перегородкой, служившей общей стенкой для стеллажей в хранилище и кабинете зельеварения, послышались голоса. Девушка, сама не своя от страха, погасила свет на кончике своей волшебной палочки, накинула плащ-невидимку и решила затаиться в хранилище. Убежать она уже не успеет, а так остается хоть призрачная надежда не быть обнаруженной. На счастье Гермионы декана Слизерина в эту ночь занимала вовсе не поимка нарушителей порядка и расхитителей ингредиентов.

Немного успокоившись, Гермиона стала прислушиваться к происходящему в классе и с удивлением обнаружила, что профессор Снейп о чем-то спорит с миссис Малфой. Чтобы удостовериться, что она не ослышалась, девушка поискала щелку в перегородке. Картина, представшая взору, была совершенно неправдоподобной.

Расстёгнутая рубашка профессора неаккуратно торчала из брюк. Нарцисса была в дорогой, отороченной мехом мантии… и нижнем белье.

- Северус, ну чего ты так взвился…

- Что было в этом треклятом бокале?

- Ну… Видишь ли, я просто хотела, чтобы ты расслабился…

- Чем ты меня опоила?

Миссис Малфой набрала воздуха в легкие, видимо, для длинной и запутанной речи, но, взглянув на профессора Снейпа, передумала и тихо произнесла:

- Любовный морок...

- Мерлин! Ты… Не в моих правилах говорить женщинам гадости, но ты просто…

- Шарахаться от меня, как от вурдалака, и я же еще и виновата?! Знала бы, зелья дорогого на тебя не переводила!

- Послушай, Нарцисса, тебе сейчас лучше уйти.

- У-у-у… Северус, ну не будь букой! - миссис Малфой подошла вплотную к профессору Снейпу, и провела рукой по его обнаженному торсу. Мужчина вздрогнул, словно пальцы женщины были раскалены, схватил ее запястья и прошипел:

- Убирайся отсюда! Не нарывайся на грубость!

- А что, если я только этого и жду? - миссис Малфой высвободилась из цепкой хватки профессора и, прижавшись к нему грудью, опустилась перед ним на колени.

- Нет, Нарси! Убирайся, слышишь! Дождемся, пока зелье прекратит действовать… Уходи…

- Северус… Нет, этого не может быть! Я не могу поверить! Неужели ты до сих пор думаешь о ней?

Миссис Малфой очень громко рассмеялась.

- Уходи!

- О, теперь я уйду, можешь не сомневаться, - продолжая хохотать, миссис Малфой направилась вглубь класса, исчезнув из поля зрения Гермионы.

Девушка расслышала, как гостья профессора Снейпа произнесла адрес и название отеля в Цюрихе. Сработала каминная сеть. Потом декан Слизерина пробурчал что-то невразумительное и отправился к себе в комнаты.

Неизвестно, сколько прошло времени, прежде чем Гермиона опомнилась и решила возвратиться в башню своего факультета. Запасы ингредиентов остались нетронутыми.

Шаг второй.

Едва рассвело, в спальню Гермионы ворвалась Джинни и с азартом затараторила что-то о любовных зельях.

- Джинни, прошу тебя, не так быстро!

- Слушай, ты просто должна это прочитать, здесь столько всего... А потом непременно попробуем что-нибудь, - она положила Гермионе книгу на колени. Витиеватые закорючки, множество розовых сердечек, до тошноты сладкая парочка влюбленных, глядящих друг другу в глаза с приторной страстью. Название, отливающее золотистой фольгой: «Зелья любви». Издание было дешевым, в мягкой обложке, и вряд ли представляло научный интерес.

- Ты что, хочешь приворожить кого-то?

- Почему именно приворожить? - Джинни даже обиделась. – Думаешь, любовная магия - это одни банальные привороты?

- Ладно, ознакомлюсь подробнее. Как только проснусь.

- А ты успеешь прочитать ее до завтрака?

- М-м-м… Вряд ли.

- Жаль! Ну, хоть мельком просмотри и определи, сложные ли у них составы. Встретимся в Большом зале!

Она умчалась, как вихрь, а Гермиона вопреки здравому смыслу принялась пролистывать книгу. Рецептов было очень мало, к тому же в них обнаружились ошибки. Большинство статей носило описательный характер. Знакомое название сразу же привлекло взгляд, сердце гулко стукнуло, а потом пропустило удар.

Так… действие «Любовного морока» распространяется только на мужчин… принявший его вместо любой женщины видит ту, которая в его сердце… очень распространено среди представителей аристократии… браки по расчету…

Значит, у вчерашних видений профессора Снейпа был прототип. Но тогда чего же он испугался?

Интересно, кто она? Впрочем, какое ей дело до чужих тайн? Нужно постараться забыть об этом как можно скорее, и пусть все идет как прежде. Хотя вчерашнее происшествие и заставило Гермиону несколько иначе взглянуть на профессора Снейпа, практической пользы в этом не было никакой. Фактически все увиденное только подтвердило, что декан Слизерина - тоже человек и может вызывать интерес у противоположного пола. Просто раньше она об этом никогда не задумывалась.

Гермиона старалась изо всех сил унять непонятное ей самой беспокойство. Скоро ей предстоит спуститься в Большой зал. Нельзя, чтобы профессор почувствовал переизбыток внимания с ее стороны или изменения в поведении. Вдруг он решит применить легилименцию, и тогда… О том, что ждет ее в этом случае, думать совершенно не хотелось.

Если бы не Джинни, Гермиона, наверное, просто осталась бы без завтрака, но рыжая с таким энтузиазмом поволокла ее вниз, что сопротивляться было бесполезно.

- Ну что? Можешь что-нибудь мне сказать?

- О чем?

- Ну, о зельях, сильно сложные у них составы?

- Ах, зелья... Я не успела изучить книгу настолько хорошо.

- Неужели тебе нисколько не интересно? - Джинни была удивлена и явно разочарована.

- Интересно, но времени было мало. Идем за стол.

- Ты какая-то задумчивая. Что-нибудь случилось?

- Думаю, я допустила неточность в своем реферате по трансфигурации. Нужно будет пересмотреть кое-какие предположения.

Джинни потеряла интерес к беседе, чего Гермиона, собственно, и добивалась. Девушка настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила профессора Снейпа, она опомнилась, только тогда, когда пола его мантии коснулась ее щиколотки... От этого прикосновения ей стало душно, она судорожно глотнула воздуха вперемешку с запахом его одеколона и застыла на месте, глядя ему вслед.

Из задумчивости ее вывел весьма ощутимый тычок локтем.

- Ты чего? Снейпа, что ли, не видела? – Джинни с подозрением разглядывала ее.

- Да… Ты, пожалуй, права, - в задумчивости пробормотала Гермиона.

- Странная ты какая-то сегодня. О чем ты?

- О трансфигурации…

До конца завтрака Джинни вопросов больше не задавала.


Шаг третий.

Сидя в библиотеке, Гермиона никак не могла сосредоточиться. Мысли постоянно возвращались к ночным приключениям профессора зельеварения.

Вначале девушка обдумывала мотивы, побудившие миссис Малфой к столь решительным действиям. Любовь, конечно, тут была не при чем, скорее, скука и сексуальный интерес. Гермиона постаралась представить, как бы она относилась к профессору Снейпу, не будь он ее преподавателем. Взвесив все за и против, гриффиндорка решила, что он не в ее вкусе.

Тут в памяти Гермионы всплыло лицо Рона, который вот уже год считался ее парнем. Проявила бы миссис Малфой к нему интерес?.. Девушка постаралась представить Рона на месте Снейпа. Картина была так комична, что девушка не выдержала и рассмеялась.

Гермиона стала сравнивать своего друга с профессором и пришла к выводу, что внешние данные не могут считаться весомым критерием в определении достоинств того или иного человека. Тем более, что результаты сравнения были не в пользу Рона.

Попытавшись разобраться в личности профессора Снейпа, девушка пришла к выводу, что, общаясь с этим человеком на протяжении шести лет, она практически ничего о нем не знает.

Дамблдор всегда высказывался двусмысленно, и в его речах сложно было уловить истину. Макгонагалл оценивала его только как коллегу. Другие преподаватели и вовсе не спешили делиться своим мнением на этот счет. Гермиона решила обратиться к школьному архиву.

Солгав мадам Пинс, что хочет побольше узнать про отца и мать Гарри, девушка заполучила выпускной альбом их курса и все документы за соответствующие семь лет. Однако информации было очень мало. По большей части это были официальные, ничего не значащие слова.

Грамота за то, что студент Слизерина Северус Снейп проучился три первых курса на отлично. Разве могут несколько официальных строк рассказать, сколько страхов, переживаний, волнений испытывает ребенок, прежде чем добиться этого? Гермионе, как обладательнице такого же документа, было это хорошо известно.

Характеристика, подписанная деканом, председателем попечительского совета и директором. Нелюдимый, замкнутый, но ни слова о причинах такого поведения. Тщательный просмотр всех папок, ничего особенного не дал. Несколько похвальных грамот на его имя. Рефераты по различным предметам, экзаменационные работы.

Самым ценным документом оказалась заявка на участие в турнире по зельеварению, которая была заполнена неуверенным почерком подростка. В графе «увлечения» значилось изучение французского языка, чтение. К заявке прикреплена маленькая колдография: очень юный, застенчиво улыбающийся Северус. И эссе, в котором участник должен был рассказать о себе... Нечего и думать оставлять такое пылиться в архиве.

Гермиона ради интереса просмотрела колдографии выпускного курса Гриффиндора. Великолепную четверку было невозможно не узнать. Сириус - красавец, сердцеед и ловелас. До того смазлив, что смотреть противно. Джеймс с претензией на интеллектуала. Питер с сальной ухмылкой. И словно побитый молью Ремус.

Люпин… Вот с кем не мешало бы поговорить! Но как найти способ встретится с ним, не вызывая подозрений?

Судьба в лице директора предоставила ей такой шанс. В очередную субботу Гермионе было поручено передать Люпину зелье от ликантропии. Ремус будет ждать ее в Хогсмидской гостинице. И, самое главное, Гермиона должна пойти туда одна, чтобы не привлекать всеобщего внимания. Разве можно было мечтать о большей удаче?

Шаг четвертый.

В долгожданную субботу Гермиона, отделавшись от друзей, отправилась в маленькую гостиницу на окраине поселка.

Люпин открыл ей сразу же, как только Гермиона постучала. Взглянув в его глаза, девушка не на шутку испугалась. В их выражении не было ничего человеческого. Приближающееся полнолуние давало о себе знать. Бывший преподаватель ЗОТИ сильно нервничал, время для беседы было явно не подходящее. Но такой случай нельзя было упустить, и девушка напросилась на чай.

Ремус пытался скрыть свое состояние, однако получалось у него не очень убедительно. Нужно было спешить, и Гермиона, отбросив любезности, прямо перешла к тому, что ее интересовало.

- Мистер Люпин, расскажите мне все, что вы знаете о профессоре Снейпе!

- О Снейпе? Зачем вам это?!

- Мне нужно знать, кому мы с Гарри можем доверять. Вы ведь сами понимаете, ошибка может стоить очень дорого.

- Ах, вот вы о чем… Снейп - отвратительный субъект. Друзей у него нет и никогда не было, родители им не интересовались. Учился, правда, хорошо, один из лучших учеников выпуска. Помню, нас это больше всего задевало.

- Нас?

- Меня, Джеймса и Сириуса. Мы пытались ему всячески насолить, но этот гад всегда выползал сухим из воды. Язык у него уже тогда был как змеиное жало и хитрости на троих. К тому же Джеймс не мог простить ему дружбы с Лили. Снейп был знаком с ней еще до поступления в Хогвартс, они жили по соседству. Нюниус был влюблен в нее!

- Профессор Снейп был влюблен в Лили Эванс?!

- Я понимаю, в это трудно поверить. Мы потешались над этой дружбой, а потом… Ближе к выпускному Джеймс и Лили стали встречаться. Мы приняли ее в компанию. Видимо, она скрывала свои отношения от Снейпа, но рано или поздно, он должен был догадаться…

- И?..

- Это было на Астрономической башне… Нюниус стоял тихо до тех пор, пока мы его не заметили, а потом молча развернулся и пошел прочь. Лили остановила его, попыталась ему объяснить, что она и сама не знает, как так вышло, но это не помешает им остаться друзьями. Снейп выслушал ее очень внимательно, а потом произнес, глядя ей прямо в глаза, что она обычная, ничем не отличающаяся от всех прочих грязнокровка. И он просто ошибся. Думаю, это был самый сильный удар, который мы ему нанесли, только радостней нам от этого не стало. В нас всех словно что-то надломилось. Свет в глазах Лили померк. Джеймс притих, и все больше времени проводил с ней. Нашей дружбе постепенно пришел конец. Мы продолжали общаться, но лишились чего-то очень важного.

- А профессор Снейп любил еще кого-нибудь, кроме Лили?

- Ну, на этот счет сложно утверждать наверняка, но думаю вряд ли.

- Как он получил должность преподавателя?

- После той злосчастной ночи в Годриковой Лощине, когда по вине Снейпа погибли Лили и Джеймс. Он вымолил прощение у Дамблдора. Лично я убежден, что Снейп подстроил это убийство. Только он не рассчитывал, что с его повелителем случиться такая неприятность. Вашему драгоценному профессору просто некуда было идти. Вот он и стал уверять всех в своей невиновности. Если бы Тот-Кого-Нельзя-Назвать не потерял своей силы, этот мерзавец остался бы в его рядах.

- Дамблдор на самом деле доверяет ему?

- Может быть, но только вся информация, касающаяся Ордена Феникса, держится от Снейпа в секрете.

- А вы?

- Этот грязный червяк не вызывает во мне никаких чувств, кроме презрения. По его вине погибли мои друзья. Он омерзительный человек, и все его поступки свидетельствуют об этом. Вспомните хотя бы, как он покрывает своих змеенышей, и как при этом относиться к остальным ученикам! - от застенчивости Ремуса не осталось и следа.

Гермиона не могла не признать, что декан Слизерина имел весьма предвзятое отношение к студентам. Но разве профессор Дамблдор не поступал точно так же? Девушка посмотрела на флакончик с антиликантропным зельем. Чтобы сварить его, профессору Снейпу наверняка пришлось провести в лаборатории не одну бессонную ночь. Люпин перехватил ее взгляд.

- Уж не хотите ли упрекнуть меня в неблагодарности, мисс?

- Нет, упрекать и переубеждать вас я не стану…

- Не думайте, что Снейп готовит для меня зелье из каких-то благородных побуждений. Он всегда делает только то, что ему выгодно, – Люпин захохотал, как безумный. Лицо его покраснело, а на лбу выступили крупные капли пота.

- Мне кажется, вам самое время принять зелье…

-Да, пожалуй, - Ремус откупорил флакон, и сделал порядочный глоток. – Мерлин, какая гадость!

Нелепые и несправедливые обвинения Люпина напомнили Гермионе лай цепных собак. Показалось, что в комнате нестерпимо воняет псиной. Девушке стало до такой степени омерзительно, что она выскользнула из комнаты, даже не попрощавшись.

Шаг пятый.

Выбравшись на улицу, Гермиона долго не могла прийти в себя от всего услышанного. Обвинения Люпина были просто абсурдны. Он не хотел замечать очевидных закономерностей. Во всех своих бедах он винил профессора Снейпа, но разве не Хвост был виновником смерти Лили и Джеймса? Поведение директора и этой великолепной четверки было явно не справедливым. А Лили? Ведь она же предала Северуса!

Гермиона пожалела, что не рассмотрела как следует в архиве колдографию Лили. Неужели именно ее профессор любил все эти годы?

Встретив Гарри и Рона, девушка изо всех сил старалась быть веселой, отвечала на их шутки, но на душе у нее было неспокойно. Еще никогда возвращение из Хогсмида не было для нее таким долгим. Едва они переступили порог гостиной, она сослалась на усталость и отправилась наверх.

Гермиона проснулась среди ночи от звука разбитого стекла. Шторы отдували сильные порывы ветра, пол возле окна был усыпан осколками. В комнате сразу стало холодно и сыро, как в склепе...

Оглянувшись по сторонам, гриффиндорка обнаружила, что это и есть склеп! Осколки на полу были вовсе не от оконного стекла, а от разбитой крышки саркофага, в котором она лежала... Гермиону охватил ужас, она попыталась пошевелиться, но руки и ноги не слушались... К ней приближалась женщина в серебристой мантии, ее лицо было скрыто капюшоном.

- Ты жалеешь, что не рассмотрела меня как следует? Я исправлю это досадное недоразумение!

Женщина склонилась над ней и откинула капюшон. Ее лицо было обезображено гримасой ужаса. Глаза почти выкатились из орбит и мерцали зеленым светом, рот застыл в немом крике.

- Запомни меня хорошенько! - нижняя челюсть двигалась неестественно, все время механически возвращаясь к своему первоначальному положению. Во рту женщины пузырилась какая-то вязкая жидкость.

Гермиона закричала что было сил, но звука своего голоса не услышала. Женщина схватила ее и стала душить. Девушка, зажмурившись, пыталась отбиваться, но тело по-прежнему ее не слушалось, саван сковывал движения... Гермиона почувствовала увесистую оплеуху и от неожиданности открыла глаза.

Вокруг ее кровати собралась вся женская половина Гриффиндора во главе с профессором Макгонагалл.

- Мисс Грейнджер, вам приснился кошмар. Вы очень громко кричали. Возьмите, - Минерва протянула ей пузырек. – Это успокоительное. Я сейчас разбужу мадам Помфри. Мы должны убедиться, что с вами ничего серьезного не произошло.

- Профессор, со мной все в порядке, не беспокойте мадам Помфри. Если вы волнуетесь, я зайду к ней утром.

- Нет-нет, Поппи должна осмотреть вас немедленно.

- Два часа ничего не решат.

- Вы сейчас же оденетесь, и я провожу вас в больничное крыло! Всем разойтись по своим местам! Жду вас в гостиной, мисс!

Через несколько минут в спальне остались только студентки шестого курса.

- Тебе, наверное, приснилось, что ты провалила экзамены? – с притворным сочувствием спросила Лаванда. Остальные девчонки захихикали.

- Будешь лезть в чужие дела, растеряешь своих кавалеров, Браун!

- К тебе они все равно не прибегут.

- Я не расстроюсь, не надейся.

Выпив зелье, Гермиона накинула халат и, как могла, расчесала волосы. Мысль, что ей придется тащиться по холодным гулким коридорам Хогвартса, совсем не радовала. В памяти всплывали то хохочущее лицо Люпина, то видение из ночных кошмаров. Успокоительное не спешило действовать, нервы были взвинчены до предела. Казалось, что изо всех щелей на нее смотрят ужасные демоны и только и ждут удобного случая, чтобы увлечь ее в свой мир страха и страданий. Девушке было бы гораздо спокойнее, если бы ее сопровождал мужчина, а не сухонькая, пожилая ведьма.

Впервые в жизни она жалела, что профессор Снейп - декан не ее факультета.

Шаг шестой.

Проснулась Гермиона довольно поздно, кошмары благодаря зельям ее не мучили, но на душе все равно было отвратительно. Несправедливое отношение к профессору Снейпу со стороны Люпина, предательство Лили, глупая выходка миссис Малфой... Что должен испытывать человек, если вдруг видит перед собой возлюбленную, умершую много лет назад? Неудивительно, что профессор был сам не свой, когда выпроваживал Нарциссу из кабинета.

Мадам Помфри принесла очередную порцию успокоительного зелья и запретила Гермионе покидать больничное крыло до вечера, а так же читать и делать домашние задания. Девушка была убеждена, что умрет со скуки. Что бы хоть чем-то себя развлечь, она стала рисовать трехмерные фигурки из светящихся точек. Хомяки, кошки, олени, барсуки оживали на мгновение и исчезали в воздухе. Магических сил это занятие отнимало совсем немного.

- Кто бы мог подумать, что гордость Гриффиндора тешится игрушками для грудных младенцев!

Гермиона вздрогнула и попыталась развеять медвежонка, который как назло не желал исчезать. Что понадобилось профессору Снейпу в больничном крыле? И почему именно он застал ее за таким глупым, как теперь ей казалось, занятием?

Профессор поставил стул рядом с ее кроватью и, словно прочитав ее мысли, произнес:

- Мне необходимо с вами поговорить. Вчера ночью вы изволили видеть кошмары...

При этих словах Гермиона покраснела. Снейп продолжал:

– Ваш декан подняла шум на всю школу, убеждала всех, что это результат темномагического воздействия на вашу психику. Обследование, правда, этого не показало. Но опасения профессора Макгонагалл навели меня на интересную мысль. Ведь ваши родители маглы, не так ли?

Гермиона от удивления потеряла дар речи, и впервые за все эти шесть лет посмотрела профессору прямо в глаза. На мгновение в них замерцали искорки, но тут же пропали - видимо, ее растерянность позабавила Снейпа. Тем временем профессор воздвиг вокруг них звукоизоляционный барьер.

- То, о чем я собираюсь вам сообщить, знает любой ребенок, рожденный в магическом мире. Но лучше все же, чтобы нас не слышали. Скажите, вы когда-нибудь задумывались, почему потерпели неудачу с оборотным зельем на втором курсе?

Гермиона снова покраснела.

- Я ошиблась, приняв кошачью шерсть, за волосы Мелисенты Булстроуд. Но какое это имеет отношение к моему происхождению?

Совсем некстати ей вспомнился рассказ Люпина, как профессор назвал грязнокровкой Лили Эванс…

- Прямое, и вы сейчас в этом убедитесь. В магическом мире совершенно другие представления о безопасности. Маглы учат своих детей не притрагиваться к горячему чайнику. Маги заботятся, чтобы их чада как можно раньше осознали важность того, что ни один волос не должен упасть с их головы. Существует масса магических ритуалов, сила которых увеличивается в десятки раз, если при этом использованы волосы, ногти или кровь человека. Поэтому любое магическое дитя с самого раннего возраста знает множество простейших заклинаний, которые предотвращают порезы и ссадины, выпадение волос. Крэбб и Гойл - известные оболтусы, а вот мисс Булстроуд очень внимательно относится к себе. Вы же, как дитя другого мира, оказались здесь совершенно беззащитны. Непростительной ошибкой с моей стороны было не посвятить вас в это раньше... Вы слишком заметны, мисс Грейнджер, и у вас самый неподходящий друг по нынешним временам. Не возражайте! Я говорю все это, чтобы вы были осторожнее, а вовсе не для того, чтобы задеть ваши чувства. Про нужные заклинания расспросите младшую Уизли, а лучше поговорите с Молли. И еще. Не берите у незнакомых людей предметы, которые могут вас поранить, и украшения, в особенности с камнями. Когда принимаете пищу в людных местах, защищайте себя особыми чарами, даже если за столом одни гриффиндорцы. Надеюсь, я вас достаточно напугал. Ибо для того, чтобы выжить, нужно быть осмотрительным. А преподавание ЗОТИ у нас как всегда не на высоте...

- Спасибо, сэр!

- Не откладывайте разговор с Молли. И Поттера с собой прихватите.

Профессор Снейп встал, давая понять, что разговор окончен. Гермиону охватила какая-то необъяснимая тоска. Она живет в магическом мире уже шесть лет, но стоит копнуть глубже, и тут же выясняется, что она здесь чужая. Она прочитала огромное количество книг, знает сотни сложнейших заклинаний, но житейская сторона этого мира осталась для нее темным лесом.

- Профессор, а вы еще расскажете мне про магический мир? Что-нибудь такое, чего нельзя прочесть в книгах?

Выражение его лица не изменилось, но она почувствовала его напряжение.

- Боюсь, времени на это у меня уже нет.

Такой грубый и сухой ответ сильно задел Гермиону. Неужели профессор Снейп настолько занят, что не может уделить ей какие-нибудь четверть часа в неделю?

Девушка не могла догадаться, какие болезненные воспоминания вызвала у него эта просьба, да и о жестокой затее Дамблдора ей было совершенно ничего не известно...

Когда звук его шагов стих, обида сменилась чувством непомерного одиночества, которое не смогли прогнать ни рассказы Рона про квиддичную тренировку, ни заливистый смех Гарри, ни секреты Джинни.

Шаг седьмой.

На следующее утро Гермиона проснулась в приподнятом настроении. Зелья и постельный режим позволили ей отдохнуть, а она, как выяснилось, очень в этом нуждалась. Девушка постаралась побыстрее выйти из спальни, чтобы никто не успел испортить ей настроение.

В Большой зал девушка пришла в числе первых, чего с ней никогда не случалось. За столами Гриффиндора и Пуффендуя было пусто, слизеринцы оказались ранними пташками, места вокруг их стола были заняты наполовину, когтевранцы, шесть или семь человек, что-то обсуждали в дальнем конце зала, но к завтраку еще не приступили.

За столом преподавателей сидел профессор Снейп, к еде на тарелке он почти не притронулся, только пил из большой кружки кофе и наблюдал за студентами своего факультета. Гермионе захотелось сесть с ним рядом и поговорить о чем-нибудь малозначащем, о чем обычно говорят люди по утрам. Ей вспомнилась уютная мамина кухня и разговоры, которые они вели за завтраком.

Девушка пожалела, что не расспросила Люпина о родителях профессора Снейпа, хотя вряд ли он мог сообщить что-нибудь полезное. Воспоминание об оборотне вызвало в ней неприятное чувство, и она постаралась запить его тыквенным соком.

Интересно было бы посмотреть, как выглядели родители профессора Снейпа. Наверняка его мать училась в Хогвартсе. Почему она сразу до этого не додумалась! Сегодня же нужно будет отыскать ее выпускной альбом.

- Слушай, может, ты все-таки объяснишь нам, что с тобой происходит? – Гермиона не сразу сообразила, что этот вопрос, адресован ей.

- Рон? Гарри? Я вас не заметила…

- Мы зато заметили. Стоим здесь уже битый час. Миона, что с тобой?

- Никогда так меня не называй! Ведь я тебя просила, Рон!

- Он больше не будет, обещаю! Только скажи, что у тебя случилось?

- Ничего, Гарри поверь мне, у меня все прекрасно.

- Нет. Ты вскакиваешь среди ночи с воплями, которые будят всю школу, плачешь и смеешься невпопад, ходишь и не замечаешь друзей. Это, по-твоему, ничего?

Тут вмешалась Джинни:

- Ну что тут непонятного? Мальчики, ведь все ясно, как день! Гермиона влюбилась.

- Не мели ерунды, сестренка. Миона - моя девушка, в кого ей влюбляться?

- Рон, ты непроходимый тупица.

- А что я такого сказал?

- Ты назвал меня Мионой!

К несчастью их разговор слушала Лаванда...

- Мерлин! Я правильно поняла? Грейнджер, это произошло? И какой книжный червь поразил твое воображение? Кто этот счастливчик, наставивший Ронни рога?

Отовсюду послышались смешки, студенты других факультетов стали обращать на них внимание. Гермиона со злостью посмотрела на Джинни:

- Неужели нельзя было обойтись без этого?! - воскликнула она и поспешила уйти из Большого зала. Вслед ей летели игривые шуточки.

Как только закончился последний урок, Гермиона выскочила из класса. Уединившись в самом дальнем углу школьного сада, девушка перевела дух. Теперь, когда никто ее не видит, она может признаться себе, что Джинни оказалась права. Мисс Гриффиндорская Всезнайка влюбилась в своего профессора.

Все это было так удивительно! Когда это произошло? Может, в тот момент, когда она наблюдала сцену в подземельях? Или во время мимолетной встречи в коридоре? Нет, скорее всего, когда она рассматривала его колдографии... Или когда она слушала его в больничном крыле?

Слезы горячим потоком хлынули из глаз. Шансов, что ее первая любовь станет взаимной совсем не много. И все же девушка чувствовала себя счастливой.

Конец

 
М@РиЯ Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:50 | Сообщение # 4
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, и где этот первый шаг???
Так хотелось прочесть что-то большее, чем искорки в глазах профессора Снейпа!
Вижу рейтинг, вижу, но хоть чуть-чуть!!!
А вообще, автор, мне понравилось.
Добротная история про зарождающуюся любовь. Рассудительная Гермиона и загадочный профессор.
Ну, а что кое-кому хочется дать пинка для ускорения - это чисто мое ИМХО))).
lang1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Renardy Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:50 | Сообщение # 5
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало фика меня весьма заинтересовало. Признаюсь, мне очень симпатична тема соблазнительницы Нарциссы и недотроги Снейпа в снейджере. Можно сказать, что первый шаг мне понравился. А вот дальше… Откровенно говоря, я не увидела семи шагов. Максимум два: когда Гермиона задумалась и когда осознала. Автор, если вам не сложно, не могли бы вы четко назвать недалекой мне все семь шагов? Буду очень вам благодарна.
Но это в принципе не суть важно. Гораздо сильнее меня покоробил образ Ремуса. Я бы сказала, что у вас получился анти-Люпин. Он говорит практически полностью противоположное тому, что говорил по версии Роулинг. И даже близость полнолуния его не извиняет — в третьей книге он вообще при полной луне с ребятами общался, и ничего, держал себя в руках, пока не превратился.
Ну, опять же Гермиона пытается сравнить несравнимое — Рона и Снейпа. И опять же сравнение не в пользу Рона…
Да, вот сейчас очень прошу автора понять один важный момент: я говорю то, что покоробило именно меня. Да, я могла бы промолчать, но… не молчится мне сегодня. День такой.
Итак, дальше… Сон я не осознала. Был ли это просто кошмар о женщине с мерцающими глазами, или же в нем присутствует некий смысл, который я не заметила. Почему соседки Гермионы не попытались разбудить ее самостоятельно? Гарри, насколько я помню, всегда сначала будили, а потом уже бежали за преподавателями. Было ли бы Гермионе спокойней, если бы ее сопровождал в Больничное крыло Флитвик, а не Макгонагалл? Почему именно Гермиону отправили к Люпину, а не кого-нибудь из персонала (ну или из студентов седьмого курса)? Ну и Снейп тоже… В общем, вопросов еще очень-очень много.
Итак, идея интересная, но очень много все мелочей и не мелочей, несовместимых с моим восприятием мира.


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
Tori67106 Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:49 | Сообщение # 6
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор у вас все получилось, если вы добивались максимального приближения реальности, жизни. Снейп - взрослый мужчина, который не западает на подростков и Гермиона еще не узнавшая вкус страсти.

Только вот у меня создалось впечатления, что Гермиона еще не созрела для любви, ни с мальчиком (Рон), ни С мужчиной (Снейп). И может лучше было бы назвать фик - первые шаги К любви?

Любовь - счастье, пусть кто-то поспорит))), но в вашем фике Гермиона еще очень далека от настоящих чувств, а уже
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Слезы горячим потоком хлынули из глаз

и даже -
Quote (СНЕЙДЖЕР)
И все же девушка чувствовала себя счастливой
- вызывает сомнения, что она "пришагала" к именно к счастью


 
olala Дата: Пятница, 03.06.2011, 13:28 | Сообщение # 7
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна с Tori67106 - критикам всегда хочется больше! А тут умная девочка взрослеет. Столько уже есть историй о внезапной и безумной страсти СС и ГГ, столько раз описаны отношения взрослых и самостоятельных СС и ГГ. А тут по канону: учитель и ученица. Как-то непривычно даже...
Автор, спасибо! Интересный фик.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
SNAGER Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:44 | Сообщение # 8
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо вам за отзыв.

Quote (М@РиЯ)
Ну, а что кое-кому хочется дать пинка для ускорения
Мне кажется пинок тут явно лишний )))
 
SNAGER Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:26 | Сообщение # 9
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Renardy, спасибо за такой подробный отзыв.

Quote (Renardy)
Автор, если вам не сложно, не могли бы вы четко назвать недалекой мне все семь шагов?
Не сложно...
Шаг 1 Гермиона, открывает в Снейпе не только преподавателя.
Шаг 2 Удивление и заинтересованность.
Шаг 3 Желание узнать.
Шаг 4 Гермиона принимает сторону Северуса.
Шаг 5 Ревность. Боязнь потерять. Поэтому Гермиона видит кошмар с участием Лили.
Шаг 6 Желание удержать.
Шаг 7 Осознание.

Quote (Renardy)
Гораздо сильнее меня покоробил образ Ремуса.
В шапке по этому поводу есть предупреждение.
Quote (Renardy)
Я бы сказала, что у вас получился анти-Люпин.
Просто я не верю в застенчивых оборотней.

Quote (Renardy)
Он говорит практически полностью противоположное тому, что говорил по версии Роулинг. И даже близость полнолуния его не извиняет — в третьей книге он вообще при полной луне с ребятами общался, и ничего, держал себя в руках, пока не превратился.
Ага, а еще по версии Роулинг СНЕЙП УМЕР.

Quote (Renardy)
Ну, опять же Гермиона пытается сравнить несравнимое — Рона и Снейпа.
Гермиона сравнивает то, что ей известно, с тем, что ей не известно. Так все люди поступают. Сознательно или бессознательно.

Quote (Renardy)
И опять же сравнение не в пользу Рона…
Не совсем поняла вашу мысль.

Quote (Renardy)
я говорю то, что покоробило именно меня.
я не на секунду не заподозрила вас в том, что вы выражаете чье-то чужое мнение.

Quote (Renardy)
он я не осознала. Был ли это просто кошмар о женщине с мерцающими глазами, или же в нем присутствует некий смысл, который я не заметила.
См. выше.

Quote (Renardy)
Почему соседки Гермионы не попытались разбудить ее самостоятельно?
Они пытались, но у них не получилось. А профессор Макгонагалл сама прибежала услышав крики.

Quote (Renardy)
Было ли бы Гермионе спокойней, если бы ее сопровождал в Больничное крыло Флитвик, а не Макгонагалл?

Уверена, что нет. Ведь ей хочется быть со Снейпом.

Quote (Renardy)
Почему именно Гермиону отправили к Люпину, а не кого-нибудь из персонала (ну или из студентов седьмого курса)?
Гермиона очень ответственный человек, и уж если ей Маховик времени доверили на третьем курсе, то зелье отнести по назначенному адресу вообще не проблема. А отправили именно студента, а не персонал, так как директор не хотел привлекать лишнего внимания к тому факту, что зелье в Хогвартсе готовят.
 
SNAGER Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:41 | Сообщение # 10
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, спасибо вам за отзыв.

Quote (Tori67106)
Автор у вас все получилось, если вы добивались максимального приближения реальности, жизни.
brush Какой чудесный комплимент!!!

Quote (Tori67106)
но в вашем фике Гермиона еще очень далека от настоящих чувств, а уже
Я полностью с вами согласна. Но осознание этого чувства первой влюбленности привело Гермиону к пониманию, что и она теперь уже не та, что прежде. И слезы льются не столько от чувств, сколько от утраты себя прежней. И счастье это не только осознание любви, но и обретения себя новой.

Как-то так мне представлялось... Может про это надо было написать более подробно?
 
SNAGER Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:44 | Сообщение # 11
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо вам за отзыв.
Мне очень приятно, что вас заинтересовал мой фик. )))
 
Elvigun Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:03 | Сообщение # 12
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось, что Вы в своём рассказе задаётесь одним из самых важных вопросов в жизни: откуда возникает любовь? Немного раздосадована тем, что Вы не даёте на него ответа, но... это даже правильно: на этот вопрос, на мой взгляд, нельзя ответить! Если человек может точно сформулировать, за что он любит другого человека - это не любовь, это какой-то свой интерес, возможно даже корыстный.

Понравились немногочисленные, но яркие и любопытные мазки к картине, созданной Роулинг. Отмеченные Снэйпом различия в воспитании волшебных и маггловских детей - это вообще нечто! Очень интересные и - что немаловажно! - вполне укладывающиеся в канон подробности жизни персонажей просто замечательны. Не понравилось то, каким образом Гермиона узнаёт эти подробности! Всё очень легко, как в скверном детективе, где бестолковые преступники словно специально раскидывают улики и орудия преступлений, оставляют следы, наступают босыми ногами в креозот и т.д. Я понимаю - Вы старались уместиться в рамки "мини", но было бы куда интереснее, если бы Гермиона "прошла более трудный путь": сама бы организовала встречу с Люпином; нашла бы сведения о Снэйпе не в общедоступном выпускном альбоме, а в каком-нибудь тайном архиве, куда ещё фиг проберёшься... И т.д.

Отдельное спасибо за то, что Снэйп у Вас всё ещё любит Лили. И за то, что он проводит параллель между ней и Гермионой - хотя бы просто как между магглорождёнными. На мой взгляд, единственная более-менее логичная причина, по которой у Снэйпа могло бы возникнуть чувство к Гермионе - это то, что он может увидеть в ней некоторое сходство с Лили. Так что Вы своим коротеньким рассказом достойно объясненили все написанные кем бы то ни было снейджеры, противоестественно возникшие непонятно с какого перепуга.

И ещё пара вопросов.
Я так и не поняла: за какими ингредиентами Гермиона пошла к Снэйпу среди ночи в начале рассказа?
И на каком курсе это всё происходит? Судя по некоторым деталям - на шестом, но почему тогда Снэйп говорит, что преподавание защиты от Тёмных Искусств - как всегда не на высоте? Ведь на шестом курсе он сам её и преподавал! Если он имел в виду все прошлые годы и других преподавателей - то надо было фразу как-то по другому построить, с упором на прошедшее время.


Сообщение отредактировал Elvigun - Суббота, 04.06.2011, 18:16
 
SNAGER Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:02 | Сообщение # 13
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, спасибо вам огромное, за такой потрясающий и подробный отзыв.

Quote (Elvigun)
Если человек может точно сформулировать, за что он любит другого человека - это не любовь
Полностью с вами согласна. )))

Quote (Elvigun)
Отмеченные Снэйпом различия в воспитании волшебных и маггловских детей - это вообще нечто!
brush Мне очень приятно, что вы это отметили.

Quote (Elvigun)
Не понравилось то, каким образом Гермиона узнаёт эти подробности! Всё очень легко... сама бы организовала встречу с Люпином; нашла бы сведения о Снэйпе не в общедоступном выпускном альбоме, а в каком-нибудь тайном архиве, куда ещё фиг проберёшься...
Подробности, которые узнает Гермиона, никого и никогда в обычной жизни не интересуют. В школьном архиве она практически ничего не узнала. Да и кто бы стал хранить в тайном архиве воспоминания о первой любви Снейпа? Тем более, что информацию эту невозможно проверить, все на уровне сплетен. Разве только сам Северус мог устроить такой тайник. Но Северус шпион, очень сильный маг, для него, в отличии от всех остальных, эти воспоминания самое ценное, что есть. А значит проникнуть в такое хранилище семнадцатилетней, хотя и очень талантливой, девушке просто... Миссия не выполнима. Иначе будет совсем не натурально...
А на счет Люпина... вспомнила, что в школе есть директор, и решила: пусть и от него будет, какая-нибудь польза. )) А если серьезно, когда мы о чем-нибудь усиленно думаем, информация об этом начинает стекаться сама собой. Естественный ход вещей, в противном случае совершенно не ясно, что бы стало с научными открытиями.
И еще мне кажется трудности отвлекли бы читателя от психологической составляющей, хотя бесспорно оживили бы повествование.

Quote (Elvigun)
Отдельное спасибо за то, что Снэйп у Вас всё ещё любит Лили...
Весь абзац сплошные комплименты... brush Elvigun, спасибо вам.

Quote (Elvigun)
за какими ингредиентами Гермиона пошла к Снэйпу среди ночи в начале рассказа?
Гермионе могли понадобиться ингредиенты для самостоятельных исследований, или для очередной затеи, но это не так важно. Поэтому я не стала уточнять.

Quote (Elvigun)
И на каком курсе это всё происходит?
Курс шестой.
Quote (Elvigun)
то надо было фразу как-то по другому построить, с упором на прошедшее время.
Очень ценное замечание. Обязательно исправлю.


Сообщение отредактировал SNAGER - Суббота, 04.06.2011, 21:07
 
koshechka Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:09 | Сообщение # 14
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
а может будет продолжение... ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:45 | Сообщение # 15
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, все возможно... podmig1
 
Аревик Дата: Среда, 08.06.2011, 06:45 | Сообщение # 16
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Впечатление
Размышление
Выяснение
Объяснение
Замещение
Осознание
Признание

Хороший фик, очень.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Гермиона решила обратиться к школьному архиву.

Поступок, достойный книжного червя! Где ещё можно узнать о возлюбленном? В архиве!
Порадовало это...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
SNAGER Дата: Среда, 08.06.2011, 22:34 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, спасибо огромное за отзыв. Очень приятно, что вам понравилось.
 
jigga Дата: Понедельник, 13.06.2011, 09:09 | Сообщение # 18
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, спасибо огромное за очень интересный фик. ok4 ok4 ok4
Присоединяюсь к мнениям Аревик, koshechka и Elvigun. da4
Для меня изюминка фика - в зарождении у Гермионы чувства к Снейпу, и то, что он не отвечает ей взаимностью. Мне это кажется очень правдоподобным.
Есть, конечно, недочёты grust1 , но это мелочи и общую картину никак не портят.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
SNAGER Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:09 | Сообщение # 19
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо вам огромное. Очень приятно, что мой фик вас заинтересовал. Мне очень, очень приятно. brush
 
Netty Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:51 | Сообщение # 20
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Идея интересная. Про Нарциссу-соблазнительницу тоже понравилось.
И описание любви Снейпа, одной любви на всю жизнь.
Понравилось, как вы описывали то, что Гермиона заинтересовалась просмотрами фотографий, и таким образом плавно влюблялась. Хотя, чуть-чуть побольше плавности не помешало бы, только без обид, ладно? brush

Конец меня сразил.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Шансов, что ее первая любовь станет взаимной совсем не много. И все же девушка чувствовала себя счастливой.


Очень красиво. И правда, хоть все так и грустно, но все равно она счастлива! Эх, красиво grust3

Спасибо вам, дорогой автор!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Семь шагов к счастью", автор Lumos, Romance, PG, мини (фанфик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz