Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ангелы поневоле", перевод moirrrra,Romance/Mystery, PG,миди (перевод)
"Ангелы поневоле", перевод moirrrra,Romance/Mystery, PG,миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 18.05.2011, 22:43 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к переводу "Ангелы поневоле", перевод moirrrra, Romance/Mystery, PG, миди



 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 18.05.2011, 23:11 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: «Ангелы поневоле»
Название фанфика на языке оригинала: Angels Obliquely
Автор:Perselus
Переводчик: moirrrra
Бета: olala
Рейтинг: PG
Тип: гет
Пейринг: СС/ ГГ
Жанр: Romance/Mystery
Дисклаймер: герои принадлежат Дж. Роулинг, идея принадлежит Perselus.
Саммари: В лучших традициях американского детектива. Гермиона приходит к Снейпу с просьбой о помощи. Переплетение тайны и любовной истории.
Комментарии: переведено на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий"
Вызов: «а детектив – это про любовь?»
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/1864696/1/
Размер: миди
Статус: закончен
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 18.05.2011, 23:14 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 1

Стоял обычный день. Последний учебный день. Ученики отправились отдыхать час назад. Я сидел на стуле и пытался утопить сегодняшнее разочарование на дне бутылки с огневиски

С каждым годом они тупеют. Никакой заинтересованности, жажды знаний… Лишь одна ученица когда-то подавала надежду. Искорка ума в этом болоте глупости.

Но она давно ушла, а я никак не мог себе признаться, что скучаю по ней. Я отогнал эти мысли и еще раз глотнул янтарной жидкости.

Летний воздух был слишком густым и влажным даже для подземелий. На пол падали солнечные лучи умирающего дня. Я сидел в кресле и наблюдал, как в воздухе танцуют пылинки.

Если бы только я мог лечь и поспать столько, сколько захочу. Но нет. Учебный год, может, и закончился, но вот работа шпионом… В такой работе нет выходных. Меня могут вызвать когда угодно.

Через минуту-другую я все-таки провалился в сон. Бутылка выпала из рук, и жидкость цвета янтаря разлилась по полу. Не знаю, сколько я спал. Вряд ли слишком долго – когда я проснулся, в окно все еще пробивался слабый дневной свет.

Меня разбудил стук в дверь. Признаться, я был не в том настроении, чтобы с кем-то болтать, и потому немного раздражен.

Ручка двери медленно повернулась, и в комнату скользнула она. Девушка нерешительно улыбнулась, хотя у меня не было сомнений, что улыбка несколько наигранна. В ее глазах таилась какая-то загнанность и тревога.

На ней было красное атласное платье чуть ниже колен. Серебряная брошь стыдливо стягивала вырез слишком глубокого декольте. Волосы, заколотые двумя гребнями, волнами ниспадали на худые плечи.

Высокие каблуки простучали по каменному полу к моему столу.

Девушка раскрыла черную сумочку и достала сигарету. Я поднес зажигалку. Вскоре кабинет наполнился сигаретным дымом.

Она глубоко его вдохнула и устало прикрыла глаза. Затем открыла их и пристально на меня посмотрела. На мгновение возникла некая магия – мы были околдованы друг другом. Мы будто искали следы времени, что могли отпечататься в нас. Наконец я нарушил тишину.

- С каких пор вы курите, мисс Грейнджер?

- С тех самых, когда перестала быть вашей ученицей. Не тратьте время на лекции, Северус.

Как она произнесла мое имя! Я почувствовал… даже не могу объяснить. Решив не обращать внимания на ее замечание, я предложил ей присесть. Она села, скрестив длинные ноги.

- Что привело вас сюда, мисс Грейнджер, спустя столько лет?

- Теперь я миссис Биллингс. Но лучше зовите меня по имени, - сказала она, выпуская сигаретный дым.

- Хорошо… Гермиона. Но все же?

- Разве я не могу навестить старых друзей?

- Сомневаюсь, что мы были друзьями, Гермиона… Думаю, теперь, когда вы замужем за богатым человеком, у вас есть знакомые и получше.

Похоже, задел за живое. Она опустила глаза. Я заметил, как дрожат ее руки.

Немного помолчав, она продолжила:

- Мне нужна ваша помощь, Северус… Происходят события… которые я не могу объяснить.

- Не понимаю, чем могу помочь.

- Мой муж. Он странно себя ведет в последнее время… Я… - будто прочитав мои мысли, она добавила: – Знаю, как это звучит, но это вовсе не то, что вы думаете.

- Даже так... Но при чем тут я?

- Вы – единственный, к кому я могу обратиться. Вы – шпион. И недавние обстоятельства… думаю, они касаются и вашей работы.

- По-прежнему не понимаю.

- Кажется, мой муж замешан в дела Пожирателей. Полагаю, он участвовал в последнем нападении на магглов в Лондоне.

- Есть доказательства?

- Нет. Есть пара зацепок, но, как я уже говорила, я просто заметила странное поведение мужа.

- Что ж, начните все с самого начала.

Вздохнув, она потушила сигарету, откинулась на стуле и приступила к рассказу.

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 18.05.2011, 23:15 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 2

Я не мог оторваться от ее больших карих глаз, следил за каждым ее движением. Она так женственна... Если бы она не упомянула Пожирателей, я бы, пожалуй, не услышал ни одного её слова. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы вникнуть в ее историю.

Губы у нее слегка дрожали, пока она говорила, и я никак не мог уловить ее истинные намерения. А ведь я всегда гордился тем, что могу прочитать человека, как открытую книгу. Она что-то скрывала – и это ощущение будто повисло в воздухе.

- Мой муж – американец, чистокровный волшебник. Мы познакомились, когда я работала в Министерстве. Он финансировал проект, которым я занималась, и… одно привело к другому… - она остановилась и смущенно на меня посмотрела. В тот момент я не мог понять, почему она так на меня смотрит, поэтому просто кивнул.

- Он очень влиятельный человек в Министерстве, поэтому, когда мы поженились, он решил жить в Лондоне. Мы катались по разным странам. Вскоре я прекратила работать. Мое исследование передали другому человеку… Ну, муж и убедил меня бросить работу, - она опять посмотрела на меня, будто извиняясь. Думаю, ей нужна была уверенность, что она поступила правильно, бросив карьеру ради мужа.

Я не понимал, зачем ей мое одобрение. Неужели она так высоко ценила моё мнение?

- Ваш муж по-прежнему работает на Министерство? – спросил я.

- Я бы так не сказала. Но он финансирует множество проектов и постоянно встречается с Фаджем. Вы его видели?

- Мы не встречались лично. Но я видел его фотографии в газетах. Все магическое сообщество знает имя Дуэйна Биллингса.

Она вздрогнула от звука его имени.

- То есть вы бы его узнали, если бы увидели среди Пожирателей Смерти?

- Да. Но я его никогда не видел. Хотя это и не значит, что он не имеет дел с Волдемортом.

Гермиона кивнула и продолжила свой рассказ.

- После того, как я уволилась, начались странности. Он исчезал среди ночи и возвращался рано утром так, будто ничего не произошло. Конечно, я делала вид, что ничего не знаю.

- Почему? – перебил я.

- Если бы я сунулась в его дела, вряд ли бы это хорошо кончилось, - нахмурилась девушка.

- Разумно, но пока что похождения вашего мужа смахивают на заурядную интрижку.

Я знал, как она отреагирует на мои слова, но не мог сдержаться. Старые обиды помнятся даже спустя столько лет.

- Я могу различить супружескую измену и убийство, - она холодно посмотрела на меня.

Я не был готов к такому повороту.

- Что вы имеете в виду?

- Сначала он финансирует мой проект, потом женится на мне, заставляет уйти с работы. А потом пытается отравить, - она вытерла побежавшие по щекам слезы. – Утром он подал мне чай в постель и ушел на деловую встречу. Я случайно уронила чашку на пол, и Живоглот начал лизать…

Гермиона разразилась слезами. Не надо быть гением, чтобы понять, что произошло. Мир был избавлен от этого ужасного кота. Но теперь я понял всю опасность ее положения.

- После этого я взяла такси и уехала в другой конец Лондона.

- А в чем состояло ваше исследование?

- Мы создавали зелье. Вещество с высокой летучестью. Когда я ушла с работы, проект был почти завершен, но Министерство ничего не сообщило о своих планах на наши разработки.

Было чувство, что она знает больше, чем говорит. Но я решил глубже не копать - полученной информации вполне хватало, чтобы начать расследование.

Если Дуэйн Биллингс и Фадж правда связаны с Темным Лордом, и это зелье было частью их плана, то мы все были в большой опасности. Я никак не мог понять, почему об этом не упоминали на собраниях Пожирателей.

Я глубоко задумался, когда вдруг понял, что Гермиона внимательно на меня смотрит и ждет ответа.

- Нам нужно как-то поддерживать связь. Нужно место, которое не вызовет подозрений.

Она открыла сумочку и достала спичечный коробок с рекламой ночного клуба магглов.

- Встретимся там. Нас никто не побеспокоит, и вряд ли там встретятся старые знакомые. Может, увидимся в пятницу в 9 вечера?

- Хорошо.

Гермиона улыбнулась и встала. Я проводил ее до двери, и она ушла так же тихо, как и появилась. Легкий аромат ее духов и сигарет все еще наполнял комнату.

События этого дня были неожиданными. Даже в самом невероятном сне я не мог представить, что она может быть вовлечена в такую историю. Как она могла быть такой наивной? И как согласилась бросить столь важную работу? Совсем на нее не похоже…

Это была первая неувязка в ее рассказе. Я знал, что должен быть начеку. Нельзя никому доверять, даже ей.

 
jigga Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:06 | Сообщение # 5
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
СНЕЙДЖЕР, спасибо.
Очень интригующее начало. Посмотрим, что будет дальше.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:19 | Сообщение # 6
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Внимание: бросаю тапок!
В фиках часто считается само-собой разумеющимся, что Снейп двойно шпион и все это знают, свои естественно и приходят за помощью. Но в вашем фике я поняла, что времени после окончания Гермионой Хогвартса прошло достаточно и они не общались и вот она вдруг пришла именно к нему. Даже если представить, что Гермиона была членом ОФ - то все равно несколько нелогично. И тем более непонятно почему Снейп так сразу пошел ей навстречу. Даже если учесть его очарованность ею.


 
SNAGER Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:42 | Сообщение # 7
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, и тапок улетает в сторону автора =)
Я всего лишь переводчик =) Но да, резонный комментарий, вы правы. Впредь буду лучше выбирать на перевод)
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:55 | Сообщение # 8
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, никто не покушается на Ваш вкус!
Мне начало очень даже приглянулось! Пусть и с натяжкой от Tori67106, но все равно - заинтересовало! А это главное! И перевод хороший, особых шероховатостей я не заметила, главы "проглотились"!
Жду продолжения!)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:33 | Сообщение # 9
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово. Гермиона в роли роковой женщины.
Мне кажется, или у них со Снейпом в прошлом что-то было? Больше, чем уроки зельеварения....
Будуждать продолжения))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:02 | Сообщение # 10
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 3

Проследить за Дуэйном Биллингсом было несложно. Общительный человек, болтает со всеми, бывает везде. Постоянно участвует в различных заседаниях, даже в маггловских.

Теперь я понимал, от кого Гермиона переняла привычку курить. Дуэйн всегда был с сигаретой. Наверное, он даже просыпался с ней в зубах.

Я следил за ним почти недели и не заметил ничего подозрительного. До четверга, когда мы с Гермионой должны были встретиться.

Дуэйн зашел в пивную в Косом переулке. Я скользнул следом и занял столик. Вскоре его связь с Волдемортом подтвердилась. Через несколько минут появился Люциус Малфой и подсел за столик к Дуэйну. Они разговаривали примерно полчаса, пожали друг другу руки и разошлись.

Я не разобрал, что они говорили – Люциус мог меня заметить. Но, судя по их лицам, разговор был серьезным.

Думаю, Темный Лорд тоже не подозревал об их планах. Хорошо зная Малфоя, я был уверен, что он хотел заслужить расположение Волдеморта, самолично вручив ему разработанное вещество. Теперь понятно, почему на собраниях об этом не говорили. И если я был прав, то это еще и объясняет взрыв, убивший 50 магглов в лондонском кафе. Все думали, что эта атака Пожирателей. Но они сами были в недоумении. Все, кроме Малфоя, конечно. Наверняка это было испытание нового вещества. Понятно, почему маггловская полиция не нашла никаких следов взрывчатки.

Оставалось разузнать побольше о Гермионе. Она говорила правду о муже, но не о себе. Именно поэтому я поехал в клуб на час раньше, чем мы договаривались. Так я смогу за ней понаблюдать.

Она предложила это место, а коробок спичек с рекламой был пуст – значит, она частенько здесь бывает. Я смогу посмотреть, как она себя ведет с остальными посетителями.

Чтобы не привлекать внимания, я надел черный костюм и шляпу. Я надеялся, что не буду слишком сильно выделяться. Когда я вошел в прокуренный клуб, оказалось, что почти все мужчины одеты также.

Подойдя к бару, я заказал виски. Я выпил напиток одним глотком, и он тут же ожег мне горло. Ненавижу маггловский алкоголь, но что поделать.

Клуб был довольно темным местечком. На небольшой, квадратной формы сцене играла джаз-группа. Среди посетителей были нагловатые парни и девицы с сомнительной репутацией. Слева от меня женщина в прозрачном зеленом платье залепила пощечину своему дружку-пьянице. За ближним столиком сидела группа мужчин, которые хватали всех официанток за аппетитные попы. Как Гермиону занесло в такое место? Мои подозрения только росли.

Закончив играть, музыканты поблагодарили посетителей, хотя никто не обратил на них ни малейшего внимания. Свет приглушили.

Толпа замолчала и в ожидании уставилась на сцену. Музыканты заиграли медленную мелодию. Бордовый занавес отодвинулся, и я увидел женщину, которая стояла спиной к зрителям. Зеваки сразу оживились. Некоторые мужчины даже присвистнули.

Любопытно.

На женщине было узкое черное платье, подчеркивающее каждый изгиб ее тела. Я был так же очарован, как и остальная публика. Волосы были подняты, на плечи спадала лишь пара локонов. Знаю, я должен был следить за Гермионой, но не мог оторвать взгляд от этого восхитительного создания.

Ее руки медленно поползли вниз по бедрам в такт музыке. Когда наступила очередь петь, женщина повернулась к публике, и я увидел эти большие карие глаза…

Моя челюсть в буквальном смысле упала вниз, когда я узнал Гермиону. Ее мягкий голос наполнил комнату.

Из тени я наблюдал, как она медленно спускается со сцены, обходит столики и поет:

Я тебя заколдовала, (1)

Потому что ты - мой.

Лучше остановись,
Перестань вести себя так.

Я говорю "Берегись",
Я не шучу, нет!

На меня не действуют
Глупости, что ты творишь.
На меня не действуют
Гадости, что ты говоришь.
Я тебя заколдовала,
Потому что ты - мой.

Саксофонист заиграл медленнее, пока Гермиона возвращалась на сцену, и последние строчки она исполнила с закрытыми глазами.

«Я тебя заколдовала... Потому что ты - мой...»

Я не мог пошевелиться. Казалось, толпа гудит где-то вдали, настолько я был поражен увиденным. Неужели это невыносимая всезнайка, которая доставала меня семь лет? И как она вообще здесь оказалась?

Вдобавок она выглядела очень сексуально – это поразило меня еще больше. Я попыталась запрятать последнюю мысль поглубже и сосредоточиться на ее странном поведении. В конце концов, я на работе.

Мужчина в светло-коричневом костюме подошел к сцене, чтобы помочь Гермионе спуститься. Он держал ее за талию. Вместе они направились к бару. Я мгновенно повернулся к ним спиной.

- Как обычно, - сказал мужчина, и через минуту они отошли к столику у сцены.

Похоже, они уже давно знакомы. Атмосфера между ними начала накаляться, я услышал, как они кричат друг на друга. Разобрать слова было сложно, но я почувствовал, что пора вмешаться, когда мужчина замахнулся на Гермиону.

Через мгновение я был уже там. Пустил бы в него парочку проклятий, но мы были среди магглов. Гермиона была ошеломлена.

Мужчина попытался избавиться от моей хватки, но я был сильнее.

- А ну отпусти! Это не твое дело, - прошипел он.

Я сильнее сжал его руку, и он застонал от боли.

- Наоборот, очень даже мое. Ну-ка, что здесь происходит?

- Вы рановато, Северус, - прошептала Гермиона.

- Думаю, как раз вовремя. Вы бы меня лучше поблагодарили.

- Кто это? – спросил мужчина, бешено глядя на девушку.

Она, казалось, сомневалась, что ответить. Поэтому я просто взял ее за руку и потянул из этого треклятого клуба. Мужчина попытался пойти за нами и завязать драку. Я одарил его своим самым презрительным взглядом. Он тут же остановился и медленно попятился. Мы максимально быстро покинули заведение.

Лишь через два квартала я остановился, чтобы посмотреть на Гермиону. Она выглядела очень смущенной. Переминалась с ноги на ногу. Хотелось наорать на нее за ложь, потребовать объяснений. Но я не мог. Она выглядела такой беззащитной. Я бы только все испортил.

Глубоко вздохнув, я спросил:

- Может, все расскажете?

Гермиона молча кивнула.

- Тогда закажем по чашке кофе и спокойно поговорим.

Я положил руку ей на плечо, и мы направились в ближайшее кафе.

________________________

1 Нина Симон «I Put A Spell On You»

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:04 | Сообщение # 11
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 4

Я наблюдал за ней, попивая свой кофе. Она делала всё, чтобы отложить разговор. Сходила в дамскую комнату, долго изучала меню, хотя явно не была голодна. Заказав, наконец, черный кофе, она начала рыться в сумочке в поисках сигареты.

Что ж, я терпелив, когда надо. И я не собирался уходить, пока она все не выложит. Так что, если ей нравится играть в молчанку, я подожду.

Когда Гермиона все же управилась с сигаретой, она неуверенно на меня посмотрела.

- Итак, Северус… вы что-нибудь узнали о Дуэйне?

Я не поверил своим ушам. Чертовка пытается увильнуть от темы.

- Узнал. Только не скажу, пока вы не будете со мной откровенны.

Я наклонился к ней достаточно близко, чтобы припугнуть.

- Все зависит от вас.

- Не знаю, что вы хотите услышать, - сказала она, стараясь не встречаться со мной взглядом.

- Например, что это за смельчак, который чуть не ударил вас на виду у всех?

- Хозяин клуба. Мы давно знакомы и…

- У вас были любовные отношения?

Она смущенно кивнула.

- Я думал у вас вкус получше, но, учитывая, в каких местах вы бываете, я больше не удивлен.

Я хотел обидеть ее, чтобы она скорее выдала всю информацию.

- Мы не встречаемся в том клубе. И он не всегда такой, - она посмотрела мне в глаза.

- Ну, это все меняет!

Гермиона начинала злиться. Я знал - еще минута, и она расколется.

- Я не горжусь этими отношениями. Все очень сложно. Знала ведь, как вы отреагируете!

- Ну так заставьте меня поменять мнение.

Она вздохнула, собираясь с мыслями.

- Все началось, когда я вышла замуж за Дуэйна. Элиот, тот самый мужчина, помогал мне с проектом, - она сделала глоток кофе. – Я была счастлива какое-то время. Я продолжала свое исследование. Однажды Элиот исчез. Я пытала узнать, где он, но никто его не видел. Затем я получила от него записку. Элиот просил встретиться в клубе. Я раньше там не была, поэтому удивилась, что это заведение принадлежит ему. Хотя в тот день меня еще многое поразило, - сказала она, вдыхая сигаретный дым.

- Зачем работнику Министерства такой клуб?

- Это-то меня и озадачило. В общем, Элиот рассказал мне, как Дуэйн и Фадж решили отстранить его от исследования. Он оказался без работы, его лицензию зельевара аннулировали. Он стал никем. Дуэйн и Фадж заплатили ему за молчание и пригрозили, что убьют его, если он попытается кому-то рассказать.

- Тем не менее он рассказал вам.

- Потому что он знал – со мной произойдет то же самое. Меня либо убьют, либо я потеряю работу. Я заметила, что его рассказ в точности соответствует моей истории. А когда Дуэйн попытался убить меня, я запаниковала. И пришла к вам, - Гермиона замолчала, пока официантка наливала кофе.

- По-прежнему не понимаю, причем здесь клуб и как вы связаны с этим заведением, - сказал я. Меня немного раздражало, что она была связана с хозяином той забегаловки. Неважно, что там она сказала. Я все равно не могу ему доверять.

- У Элиота были деньги, но он не мог работать в прежней сфере. Ему пришлось вложить куда-то средства, чтобы не умереть с голоду. Поэтому он купил клуб. Хороший выбор, если надо выждать и подготовить план.

- Что за план?

- Он знал, что Министерство США заинтересовано в этом зелье. Поэтому с моей помощью он собирался достать формулу и продать ее американцам. Как только я поняла, что Элиот рассказал мне правду, я решила подыгрывать Дуэйну и делать все, что он попросит. Так что, когда он попросил меня уйти с работы, я не смогла ему отказать.

- Но разве вы не можете сами воспроизвести формулу?

- Нет, она слишком сложная. Я никак не смогла бы ее запомнить. Мы с Элиотом разрабатывали план, как достать формулу, когда Дуэйн попытался отравить меня.

Ее слова звучали искренне. Но что-то во всей этой истории было не так. Я хотел надавить на нее и узнать побольше об отношениях с Элиотом. Но подумал, что лучше пусть она все расскажет сама, когда будет готова.

Она выглядела потерянной и уставшей. Поэтому я решил ее отпустить. У нас еще будет время на разговор. Да и сам я устал.

Я проводил ее до конца улицы. Мы остановились. Гермиона посмотрела на меня так, будто хотела что-то сказать. Но вместо этого слабо улыбнулась и аппарировала.

Я постоял минуту и направился к ночному заведению. Нужно было проверить этого Элиота.

 
TheFirst Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:37 | Сообщение # 12
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сети запутываются еще сильнее... Куда бы не угодила Гермиона, надеюсь, Снейп ее вытащит из передряги.
Мне интересно, а она любила своего мужа вообще когда-нибудь?


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Netty Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:10 | Сообщение # 13
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно! Так захватывающе.

Переводчик, вы молодец! У вас отлично получается преподносить информацию так, что все становится все более и более захватывающе. Ведь, какой бы ни был интересный фик в оригинале, удержать читателей заинтересованными может только переводчик и вам это отлично удается!

Отличные построения фраз, все понятно, легко читается. Очень хороши описания Гермионы, то как она выглядит и одета.

Quote (TheFirst)
Мне интересно, а она любила своего мужа вообще когда-нибудь?


Мне тоже интересно.

Интересна была Гермиона в образе такой вот роковой женщины с сигаретой в руках! Необычно!
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:48 | Сообщение # 14
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
М-да...
Все так запутанно...
Детектив в детективе. А работа Переводчика впечатляет - текст цепляет и не дает оторваться! Спасибо!
Согласна с TheFirst, не понятны причины поступков Гермионы вообще!
Если только в конце она не окажется "аврором под прикрытием"))).
Впрочем, не удивлюсь!
От Автора с такой фантазией можно ожидать всего!
Ждем-с-с-с!
jump2


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)


Сообщение отредактировал М@РиЯ - Четверг, 02.06.2011, 17:49
 
SNAGER Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:23 | Сообщение # 15
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
работа не только переводчика, но и беты - она тоже на высоте =)

А почему Гермиона поступила именно так... Ну все разгадки вы получите только в конце)))
 
koshechka Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:29 | Сообщение # 16
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
кто-то слишком многое умалчивает... jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 интересно, почему ангелы...

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:55 | Сообщение # 17
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 5

Ночь прошла и, направляясь к клубу, я уже видел первые лучи солнца. Мне всегда нравилось гулять в такое время – на улицах никого, прохладный воздух. Было тихо и свежо. Может, это чувство возникало у меня из-за собраний Пожирателей. В это время я обычно возвращался домой. Чувство, что ты еще жив.

Полагая, что клуб днем закрыт, я прокрался к черному ходу.

В грязном переулке валялись бутылки и мусор. Я достал палочку, чтобы открыть дверь, но заметил, что кто-то уже открыл её до меня.

Что-то было не так. Я осторожно вошел и оказался в узком коридоре между туалетом и столиком с телефоном. Все провоняло потом и алкоголем. В клубе было очень тихо. Я прошел дальше. На полу валялись стулья и немытые стаканы. Трудно поверить, что буквально час назад здесь веселились люди.

Я не знал, что ищу, но интуиция заставляла меня идти вперед. Наконец я увидел дверь за сценой. Похоже, за ней была лестница, которая вела в кабинет Элиота. Я попытался как можно бесшумнее пробраться туда. Годы ловли студентов на месте преступления не прошли даром.

Я толкнул дверь и вошел в неосвещенную маленькую комнату. Когда глаза привыкли к темноте, я стал искать любые детали, которые могли мне рассказать побольше об этом Элиоте.

На столе – бутылка виски среди смятых документов и неоплаченных счетов. Я схватил бутылку и сделал пару жадных глотков, тепло приятно разлилось по телу. Иногда алкоголь заменял мне завтрак. Я начал просматривать ящики стола и обнаружил кое-что интересное. Между документами я нашел черно-белую маггловскую фотографию.

Я подошел к окну, чтобы получше ее разглядеть. Женщина в откровенном белье сидела на углу кровати и улыбалась.

Гермиона.

Она опять удивила меня. Я будто смотрел на совершенно другого человека. Да, у этой женщины на фотографии были черты лица Гермиона. Но эта улыбка, взгляд и тем более одежда не имели ничего общего с невыносимой всезнайкой, гордой и честной гриффиндоркой.

Понятия не имею, почему я сунул фотографию в карман, но почувствовал, что так нужно.

Я снова вернулся к поискам, но они меня ни к чему не привели. Что бы Элиот ни планировал сделать с этим зельем, я не мог найти ни одной зацепки. Я почти сдался, когда внезапно услышал звук выстрела.

За ним последовал громкий шум на крыше. Пока я шел к окну, раздалось еще два выстрела. Я держал палочку наготове, не зная, чего ожидать.

И я был очень удивлен.

Элиот лежал ничком, а Гермиона рылась в его карманах. У нее тряслись руки, и, казалось, ей неприятно дотрагиваться до мертвеца.

Я осмотрел крышу и убедился, что девушка одна. В руках она неуклюже держала пистолет.

Я бесшумно направился к ней и, когда оказался у нее за спиной, сказал:

- Вам придется рассказать мне очень убедительную историю.

Она вскочила и попятилась, нацелив на меня пистолет. Но у меня наготове уже была палочка.

- Это не я. Знаю, как это выглядит… - она глянула на тело, которое не так давно было ее любовником, затем снова на меня.

- Опустите пистолет.

Я был шокирован тем, что увидел ее при таких обстоятельствах, но с виду остался равнодушным. Она будет чувствовать себя еще более неловко, но это единственный способ взять ситуацию под контроль. Гермиона настолько увязла во лжи, что я не мог сказать наверняка, действительно ли она сейчас обеспокоена или это опять притворство. Я понял, что ничего не знаю об этой девушке, и это сбивало меня с толку. С незнакомкой было бы проще. Я проанализировал бы каждое ее движение. Я всегда отлично разбирался в людях. Но сейчас я был в замешательстве. Я очень долго изучал Гермиону, но сейчас это был совершенно другой человек.

Она положила пистолет возле себя. Я медленно подошел к ней, все еще держа в руке палочку, взял оружие и откинул подальше.

- Пожалуйста, уберите палочку, я ничего не сделаю.

- Почему-то я вам не верю, – сказал я, кивнув в сторону трупа.

- Я не убивала его… Это даже не мой пистолет! У меня ведь тоже есть палочка.

- Тогда почему оружие было у вас в руках? Стойте, я угадаю! Вы увидели его рядом с трупом и непроизвольно взяли? – я не мог удержаться от ехидного замечания.

- Вы должны мне поверить. Когда я пришла сюда, было уже слишком поздно. Убийца аппарировал прежде, чем я увидела, кто это, - по ее лицу потекли слезы.

- Зачем волшебнику убивать с помощью маггловского оружия?

- Я не знаю. Именно поэтому я и взяла пистолет – чтобы понять.

- Что вы искали в его карманах?

- Он позвонил мне и попросил встретиться. Сказал, что хочет мне кое-что показать. Часть формулы, которую он сам вычислил, - ответила она, вытирая слезы тыльной стороной ладони. – Когда я сюда аппарировала, он уже был мертв. Я попыталась найти эту самую формулу.

- А теперь собираетесь сказать, что таинственный убийца забрал ее? Очень ловко! – я начинал терять терпение.

- Это правда, Северус. Я знаю не больше вас!

- Не согласен. Думаю, вы знаете гораздо больше, чем говорите. И чем больше вы мне говорите, тем запутаннее становится история!

Нас прервал звук сирены маггловской полиции. Надо было уходить.

- Вы идете со мной.

Она не сопротивлялась, когда я схватил ее за руку, и мы аппарировали.

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:57 | Сообщение # 18
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 6

- Я уже все вам рассказала!

Гермиона выглядела уставшей.

- Так повеселите меня и расскажите еще раз, - сказал я, все еще не веря ей.

После того, как мы пришли в «Три метлы», я заказал огневиски на двоих. Гермиона была слишком взволнована, и я не сразу смог ее обо всем расспросить. Как я и думал, она не хотела рассказывать правду. Но было уже поздно. Мое собственное любопытство не позволяло мне отступить. Поначалу я думал, что только любопытство. Но это было не так.

В этих больших карих глазах было что-то… Они будто молили о помощи. Если пристально посмотреть в них, то где-то в глубине можно было разглядеть благородство и честь гриффиндорки. И хотя это был лишь слабый отблеск, я знал, что мог… нет, должен вернуть прежнюю Гермиону.

- Я только вернулась домой, когда позвонил Элиот. Я была расстроена, потому что Дуэйн был дома, и телефон чуть не разбудил его. Мы с Элиотом немного поругались, и он признался, что у него есть формула. Я согласилась встретиться с ним в клубе на крыше. Мы часто там встречались, - она потерла глаза и продолжила. – Всю ночь я разговаривала с вами, очень устала, поэтому мне нужно было принять душ и переодеться. Когда я наконец пришла в назначенное место, оттуда аппарировал мужчина в черной мантии. Элиот был мертв. Что было дальше, вы знаете.

Она умоляюще посмотрела на меня, и я решил принять это объяснение до поры до времени.

- Думаете, ваш муж или Фадж причастны к смерти Элиота?

- Скорее всего. Видимо, он в конце концов достал формулу, а потом его убили.

Я встал и заплатил за напитки.

- Пойдемте. Вам нужно поспать. Лучше у меня, там безопасно.

Ей явно не понравилось мое предложение, но она согласилась. Мы вернулись в Хогвартс и, когда оказались у меня, я спросил:

- На убийце была мантия Пожирателя Смерти?

- Не знаю. Я никогда их не видела, - сказала она неуверенно.

Я подошел к гардеробу и достал мантию. В глазах Гермионы мелькнуло узнавание, и я понял, что убийца всё-таки был Пожирателем.

Я взял ее за руку и отвел к постели. Девушка выглядела немного смущенной. На мгновение я подумал, что прежняя Гермиона вернулась.

- Если что-нибудь понадобится, просто свистни.

- Что? – озадаченно спросила она.

Я улыбнулся.

- Ты умеешь свистеть? Это так просто — сложить губы трубочкой и свистнуть…

Она наконец поняла, что я шучу.

Я оставил ее одну. Нужно было кое над чем поразмыслить



- Почему он? Почему не Дамблдор?

- Потому что он знает, кто ходит на собрания и кто в принципе имеет к этому отношение.

- Хорошо. Но говорить будешь ты. Это была твоя идея!

- Слушай, не будь ребенком, Рон!

Как эти двое стали аврорами – выше моего понимания. Интересно, им в голову когда-нибудь приходило, что в подземельях всё слышно куда лучше? Да и можно было бы запомнить за семь лет, что у меня отличный слух.

Я открыл дверь, едва Поттер поднял руку, чтобы в нее постучать. Его ошеломленный вид заставил меня усмехнуться.

Я удивленно поднял бровь и подождал, пока к ним вернется дар речи. Поттер наконец собрался с силами и выпалил:

- Здравствуйте! Я… ну… мы… можно с вами поговорить?

- Входите.

Уизли только пробормотал что-то невнятное и без приглашения уселся рядом с Поттером напротив моего стола. Одного их присутствия хватило, чтобы в моей голове возникла куча едких комментариев.

- Присаживайтесь, - сказал я, радуясь, что заставляю их чувствовать себя еще более неловко, если такое вообще возможно.

- Мы пришли, чтобы попросить вашей помощи, - начал Поттер.

- Понятно. И что, а точнее, кого я, по-вашему, должен был увидеть… на собраниях Пожирателей?

Они переглянулись и заерзали на стульях. Поттер решил отвечать прямо. Что ж, разумно.

- Дуэйна Биллингса.

И почему я не удивлен? Это имя мне уже порядком поднадоело.

Поттер продолжил рассказывать, как его и Уизли назначили следить за одним человеком. Его история была похожа на историю Гермионы. Он подтвердил мою догадку – Фадж был вовлечен во все это. Поэтому они не были уверены, стоит ли все докладывать в Министерство.

А еще они рассказали про Гермиону – и это меня действительно заинтересовало. Тут в разговор наконец вступил Уизли.

- После того, как она начала исследование, мы видели ее постоянно. Она была счастлива, ей нравилась работа. Совершенно ничто не могло заставить Гермиону отказаться от нее.

Он немного помедлил, будто подыскивая подходящие слова.

- А когда она встретила этого Дуэйна, она совершенно изменилась. И уход с работы еще не самое странное…

Поттер перебил:

- По пятницам мы всегда, что бы ни случалось, встречались – болтали, отдыхали. А после того, как появился этот парень, Гермиона исчезла. Мы пытались связаться с ней, но бес толку. Как будто нас для неё не существовало!

- Когда она начала странно себя вести? – спросил я.

- Через неделю после встречи с Дуэйном. А еще через несколько недель она за него вышла. И даже не пригласила нас на свадьбу. Мы узнали обо всем с чужих слов, - ответил Уизли.

Пожалуй, лучше не говорить им, что Гермиона спит сейчас в соседней комнате. Не знаю, почему она решила избегать своих лучших друзей, но я должен был узнать причины раньше этой парочки. Их рассказ дал мне возможность посмотреть на случившееся по-другому. По крайней мере, она лгала не мне одному. И с ней явно было что-то не так. В голове у меня вертелись сотни вариантов.

Внезапно я понял, что все они были бессмысленны – я, как и Гермиона, уже давно не спал.

Я убедил Поттера и Уизли, что свяжусь с ними, как только узнаю что-то об их подруге или Дуэйне, попрощался с ними и ушел к себе в комнату.

Я открыл дверь в спальню, чтобы убедиться, что девушка спит. У меня перехватило дыхание от увиденного.

Ее каштановые кудри разметались по подушке, одежда валялась на полу, а сама Гермиона лежала обнаженная на моей постели и мирно спала.

 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:13 | Сообщение # 19
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какие-то у меня странные ассоциации...
С Америкой времен сухого закона и гангстерами...
И старыми добрыми детективами, в которых главный герой (бравый частный детектив) сначала ничего не понимает и впутывается в крупные неприятности, а потом сдает всех бандитов копам, перестреляв половину из первых и спасая жизни последним, а, заодно, полмира и красотку, втянувшую его во все вышеперечисленное.
podmig1
Но переводчик - молодец!)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)


Сообщение отредактировал М@РиЯ - Воскресенье, 05.06.2011, 02:13
 
olala Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:06 | Сообщение # 20
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, вы абсолютно правы насчёт старого доброго детектива! Скрестить Хогвартс с Чикаго нелегко, но, по-моему, у автора получилось занятно, да и переводчик постарался. Мне понравилось: можно читать просто как детектив, а можно по ходу действия хихикать. Роковая красотка ГГ и усталый сыщик СС - это нечто!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ангелы поневоле", перевод moirrrra,Romance/Mystery, PG,миди (перевод)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz