Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala (джен, экшн, G, миди)
"Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:57 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala, джен, экшн, G, ГГ/СС, ГГ/РУ, миди, закончен



 
принеси-подай Дата: Понедельник, 29.07.2013, 13:16 | Сообщение # 121
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не, ну нам, конечно, понятно, что все окончится хорошо. Только, если вы в детективе на первой странице написали убийство, а на третьей развязку интриги, зачем читать остальные 150? Есть истории, в которых сначала даётся развязка, а потом описывается как все произошло. У вас не тот случай. Я считаю очень неудачным этот ваш момент. Надо бы читателя держать в напряжении до самого конца.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
olala Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:31 | Сообщение # 122
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (принеси-подай)
Я считаю очень неудачным этот ваш момент.

Согласна, но только если принять, что "Турнир" - детектив. Но это не детектив! Это романтическая повесть с приключениями, не "Собака Баскервилей", а "Затерянный мир". Я согласна, что развязка слабовата и чересчур внезапна, и поэтому приняла решение обязательно дописать вторую часть фика "Святочный бал". Однако же жанр заявлен просто как экшн и чуть-чуть романтики, никаких убийств и прочего криминала никто не обещал... Почему вы вообще восприняли это как детектив, не поделитесь? Что вас навело на эту мысль?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:12 | Сообщение # 123
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
нет, это было сказано только про интригу как таковую. Не имела я ввиду детектив. это касалось определённого абзаца в главе

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Понедельник, 29.07.2013, 23:14
 
olala Дата: Вторник, 30.07.2013, 01:00 | Сообщение # 124
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (принеси-подай)
Не имела я ввиду детектив. это касалось определённого абзаца в главе

Простите! Теперь поняла и отметила это место для возможной до- или переработки!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
принеси-подай Дата: Вторник, 30.07.2013, 01:02 | Сообщение # 125
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
я бы в другое место перенесла. ближе к концу. Сам себе абзац хороший такой, "издевательский".
Хотя ни в коем случае не настаиваю!!!! я уже начала понимать какие-то вещи в вашем стиле.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Четверг, 01.08.2013, 00:46
 
принеси-подай Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:15 | Сообщение # 126
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, турнир был бы превосходной приключенческой повестью для детей и подростков 10 - 15 лет. Если бы имел меньше пасхальных кроликов в кустах. Более линейный сюжет и более резко очерченные образы персонажей. (Для таких тупых читателей, как я). Не всегда простота хуже воровства.
Перечитала опять представление команд противников и главу про первое испытание. Кто такой Шварц Тод - не знаю, а на Снейпа он чем то похож. И вообще, герои эпосов и легенд, да. Когда то, много -много лет назад я задумалась, а почему нет таких героев в современности, которые поражали бы силой и смелостью весь честный люд? Теперь знаю, они переехали в Дурмстранг. Вообще люблю включение такой информации в текст, не только развлечёшся, но и образование получишь заодно.
Кегельбан - чудо как хорошо! И Рон такой, сообразительный, и слизеринцы под цвет своего факультета. Хома -иронично - имеет громадный опыт подобного времяпровождения. но, если мне память не изменяет, на этом он поседел? Великолепная глава! И про то что выжили - да, настраивает на серьёзный лад.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Суббота, 03.08.2013, 22:19
 
olala Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:13 | Сообщение # 127
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (принеси-подай)
Знаете, турнир был бы превосходной приключенческой повестью для детей и подростков 10 - 15 лет.

Я так и планировала da6 Потому и рейтинг G da6
Цитата (принеси-подай)
Если бы имел меньше пасхальных кроликов в кустах.

Вы правы, но у меня просто не получается иначе... Как ни банально, но я пишу прежде всего для себя, чтобы мне самой было интересно grust3 Но стараюсь, чтобы эти мои пристрастия по возможности не мешали миру Роулинг и сюжету фика. И была очень рада, когда вы заверили меня, что смысл "Воспоминаний Севера Снейпа" отлично сохраняется без моих любимых кроликов под каждым кустом. Надеюсь, что и "Турнире..." они не очень мешают воспринимать сюжет и героев. Но если где мешают - скажите обязательно! Лишних выловим da6
Цитата (принеси-подай)
Кто такой Шварц Тод - не знаю, а на Снейпа он чем то похож.

Шварце Тод (нем.) - чёрная смерть. Надо будет дать сноску da6
На Снейпа Тод похож! Сама толком не знала зачем мне такой НМП, просто чувствовала, что нужно. Видимо, подсознательно понимала, что придётся писать дальше про бал. Там мои НМП себя ещё покажут!
Цитата (принеси-подай)
Когда то, много -много лет назад я задумалась, а почему нет таких героев в современности, которые поражали бы силой и смелостью весь честный люд? Теперь знаю, они переехали в Дурмстранг.

Спасибо! Нынешний общественный строй в таких героях особо не нуждается, но они должны сохраняться, потому что непременно понадобятся снова. Обычно считается, что они где-то спят, но почему бы им не учиться в Дурмстранге? И не пополнять время от времени отряд ван Хельсинга? ok3
Цитата (принеси-подай)
Вообще люблю включение такой информации в текст, не только развлечёшся, но и образование получишь заодно.

Мой педагогический зуд не унимается, пока я не вставлю в текст что-нибудь познавательное!
Цитата (принеси-подай)
и слизеринцы под цвет своего факультета

da4 А мне это в голову не приходило!
Цитата (принеси-подай)
Хома -иронично - имеет громадный опыт подобного времяпровождения. но, если мне память не изменяет, на этом он поседел?

Ну, всё-таки этот не прямо тот самый Хома из "Вия"! ok3 Но, возможно, родственник, кто знает?
Цитата (принеси-подай)
Кегельбан - чудо как хорошо!

(ласково почёсываю за ушами любимого кролика) Это сюжет из сборника братьев Гриммов, как и третье испытание. А вот вампир - это моё!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 04.08.2013, 12:29
 
Эсмеральда Дата: Пятница, 06.04.2018, 00:02 | Сообщение # 128
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, набрела внезапно. Очень порадовалась)) Я понимаю, что это давно все было, но, а что, продолжение про бал то не натрапалось малятко? Я бы почитала бы)))

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala (джен, экшн, G, миди)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz