Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Чудеса за десять фунтов", автор Аревик, общий, G, мини ("СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
"Чудеса за десять фунтов", автор Аревик, общий, G, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:51 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Чудеса за десять фунтов", автор Аревик, общий, G, мини, закончен

СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:55 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Название: Чудеса за десять фунтов
Автор: Аревик
Бета: znak2
Жанр и тип: общий. Прегет, если можно так выразиться
Рейтинг: G
Вызов: Магглы узнали.Но новой "охоты на ведьм" не будет
Дисклаймер: отказываюсь
Комментарий: написано на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий"
Размер: мини
Статус: закончен

СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:00 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР

Зачем он только позволил ей втянуть себя в это? Снейп скрипнул зубами и крикнул:
- Следующий!
Дверь приоткрылась.
Конечно, Снейп понимал, что она совершенно не виновата. Всю ответственность следовало бы взвалить на того несчастного сквиба, который сумел затесаться в структуру Министерства Магии и, как назло, в комитет по выработке объяснений для магглов... Именно его следовало «благодарить» за то, что магглы узнали о существовании другой Британии - Британии колдующей.
Но как он позволил себя вовлечь в эту авантюру – вот что оставалось для него загадкой.
Столетиями волшебники скрывались от простых людей, руководствуясь разными мотивами: страх за себя, страх за них, нежелание делиться знаниями, высокомерие, привычка... Разве что в то лето, когда Тёмный Лорд впервые исчез, маги сами едва себя не выдали, устраивая громкие гуляния по «славному поводу». Но не выдали же!
«Произошёл сбой в системе», как она потом объяснила ему. Да, уж кто-кто, а Гермиона Грейнджер в этом разбиралась. Возможно. Северуса уже давно не интересовали интриги и политика. И поэтому к «сбою в системе» он отнёсся довольно равнодушно. Конечно, у основной массы, как простых людей, так и волшебников, это вызвало куда больше эмоций, но в целом... Небо на землю не рухнуло, охота на ведьм не началась, даже в новостях об этом сказали всего два-три раза.
Некоторые волшебники пытались отгородиться, забаррикадироваться в своих поместьях, забыть о том, что преграды между двумя мирами больше не существует. Большинство спокойно приняли эту новость и продолжили жить, как и раньше – занимались своими делами, в которые магглы никогда не вмешивались и не стали бы вмешиваться. Но нашлись и те, кто пожелал познакомить простецов с магией поближе.
И – о, да! – во главе этой немногочисленной группы стояла не кто иная, как Гермиона Грейнджер.
Она говорила, что в мире магглов есть свои достоинства: например, электричество и бытовая техника. Мир простецов больше, ведь им не приходится скрываться от волшебников. В конце концов, магглы жаждут колдовства и считают, что будь у них возможность получить магию в помощь, это было бы очень кстати. Так почему бы этим не воспользоваться?
Конечно, почти все считали, что это плохая затея, но некоторым она пришлась по душе. И не только поклонникам всего маггловского, типа Артура Уизли. Были и те, кто считал, что раз уж простецы хотят приобщиться к магии, нужно им в этом помочь. За умеренную плату, конечно.
И, тем не менее, Северус до сих пор не понимал, каким образом он попал в эту компанию магглофилов?! И с какой стати вообще эта нахальная девчонка решила, что он будет участвовать в её сомнительной авантюре?
Но ведь правильно решила, раз он тогда согласился, так? Да и сейчас, спустя полгода с начала всей этой кутерьмы под лозунгом «Магия – магглам!», он чуть ли не единственный, кто до сих пор не покинул ряды сторонников откровенно сумасшедшей идеи выскочки-гриффиндорки.
Снейп до сих пор помнил, как она на него смотрела. «Ты больше никому не нужен, бывший шпион», - говорилось в её взгляде. «А мне... посмотрим», - хотелось прочитать Северусу.
Да, чёрт возьми, он почти готов был признаться самому себе, что эта нахальная девица ему... симпатична. И не смотря на то, что она вела себя сдержанно и иногда довольно холодно, Северусу казалось, что она как будто обещает ему что-то...
В комнату просочился невысокий паренёк. Взъерошенные волосы, растерянный взгляд, глупая полуулыбка. Он быстро прошёл и сел на стул, стоящий напротив рабочего стола Северуса.
- Я к вам вот по какому вопросу... – начал парень, и Северус чуть слышно вздохнул.
Он уже устал от всего этого. Ряды сторонников союза с магглами поредели, но вот желающих воспользоваться помощью профессионалов-волшебников меньше не стало. Поэтому пять дней в неделю с десяти утра до четырёх пополудни к дверям «Магического консультативного центра Северуса Снейпа» в здании «Института изучения опыта сотрудничества с магглами» выстраивалась изрядная очередь.
Простые люди жаждали... чуда.
- Нет. Нет, я не могу выдать вам Амортенцию. Это очень сильное зелье, оно фактически подчиняет волю выпившего его. Использование Амортенции недопустимо по этическим соображениям, - устало произнёс Снейп.
Парень приоткрыл рот.
- А тогда... Тогда мне нужны... – спешно забормотал парень, - нужен такой парфюм, чтоб девушек притягивать...
- Феромоны? – нахмурился Снейп. – Они вырабатываются естественным путём, искусственное получение их из растений невозможно.
- А... а если не из растений? – не теряя надежды, предложил посетитель.
- Проведение подобных опытов с людьми и животными запрещены, - жестко сказал Снейп.
- А если... – молодой человек предпринял ещё одну попытку, но Снейп оборвал его тут же.
- Нет, так тоже нельзя, - хмуро сказал Северус.
Парень удивлённо уставился на него.
- А откуда вы знаете, что я хочу? – поинтересовался он.
- Мысли ваши читаю, - честно признался Снейп.
- Но это же неэтично, - вдруг неожиданно передразнил его парень, но тут же сделал очередной заход. – А можно...
- Нет, научить вас читать мысли я тоже не могу, - отрезал Северус.
Очередной посетитель ушёл ни с чем. «Он ушёл, но деньги его остались», - подумал Северус. Но почему-то эта мысль перестала его радовать. Уже давно. Буквально через два дня после открытия «Магического консультативного центра». Примерно тогда же он бросил читать нерадивым клиентам лекции о природе магии и её возможностях. Всё равно ведь не слушали.
- У профессора технический перерыв, - раздался за дверью звонкий голос.
Северус поёжился: к нему направлялась Грейнджер. Она заходила нечасто, но всегда по рабочим вопросам. И под конец обсуждения чего-то, что на самом деле было не таким уж и существенным, вдруг начинала хвалить его. В основном за верность и преданность идее. И за ту пользу, которую приносит его консультативная практика обществу. И как он способствует укреплению связей между волшебниками и магглами. И как она ему за это благодарна... Снейпу почему-то становилось немного стыдно, когда она так говорила. В конце концов, он не был «идейным», как, например, Артур. У него были свои, низменные причины оставаться в «Институте...». Иногда же ему казалось, что Гермиона прекрасно знает о его «внутренней мотивации» и просто-напросто насмехается таким незамысловатым образом.
И правда, спустя две секунды дверь распахнулась (Северус услышал слабый возмущённый гомон посетителей), и в кабинет вошла Гермиона. В одной руке девушка держала сумку, в другой – какую-то папку. Этой папкой она обмахивалась.
- Я присяду, - сказала Гермиона и почти рухнула на стул, который всего минуту назад занимал очередной непутёвый маггл.
Невольно Северус залюбовался девушкой. Она, казалось, бежала сюда или, во всяком случае, шла быстрым шагом - когда Гермиона скинула пальто, в котором ходила в эти прохладные дни, от неё повеяло запахом взмокшей от пота одежды и усилившимся ароматом дезодоранта. Над верхней губой, на лбу и шее девушки выступили мелкие капельки пота. «Она хороша...» - подумал Северус.
- Зашла к вам, - объявила Гермиона. – Больше не к кому – все разъехались. Мистер Уизли на практическом семинаре, Аннабель читает лекцию о возможностях применения заклинания Агуаменти в засушливых районах Центральной Африки для членов Парламента... Хороший доклад, вы его слышали? Кстати, не найдётся чего-нибудь попить?
Северус вздохнул. В Хогвартсе ему чрезвычайно досаждала манера Грейнджер подолгу отвечать. Но раньше она хотя бы была поставлена в условия школьной субординации и ограничивалась лишь официальными формулировками учебников... Теперь же, когда она сама стала по сути «самой главной по вопросам маггловедения», ей дозволялось не только беспрепятственно проникать в чужие кабинеты, но и заводить длинные разговоры, порой перескакивая с одной темы на другую.
Снейп налил воды в стакан. Графин стоял тут же на столе, но зельевар и «магический консультант» предпочёл не указывать на это. Проще (и, если начистоту, приятней), было самому поухаживать за девушкой.
- А вы, смотрю, всё держитесь, - продолжила Гермиона, отпив несколько глотков. – Все уже сдались, кроме вас...
«Пожалуйста, только не снова!» - мысленно взмолился Северус, предвидя новую речь о его значительности. Девушка допила воду и вытерла губы тыльной стороной ладони.
- Хотя мне порой кажется, что всё это бессмысленно, - неожиданно печально вздохнула Гермиона. – Они так ничего и не поняли. Всё, что им нужно, это чудеса. Просто волшебство. Что-то необъяснимое. Потому как если объяснить, то чуда не получится... – она вернула стакан на стол. – Но ведь магия – это почти наука. Здесь тоже действует закон сохранения массы веществ. Я не могу создать еду из ничего, но когда я начинаю объяснять это, меня упрекают в антиправительственной пропаганде...
Снейп скептически хмыкнул. Грейнджер вполне могла бы организовать какой-нибудь бунт, если бы его цели соответствовали её странным убеждениям.
- Вот сегодня я, например, встречалась с одним профессором из «Квин Мэри», - заговорила девушка после некоторого молчания. – Его крайне заинтересовали мои способы повышения результативности и усвоения учебного материала студентами. Мы мило побеседовали, он даже купил у меня несколько книг. Но...
Девушка печально вздохнула и замолчала, постукивая указательным пальцем по краю стакана. Северус, до тех пор больше смотревший на девушку, чем слушавший её, почувствовал, что настроение у Гермионы изрядно испорчено. «Неужели этот тип из колледжа ей нахамил?» - подумал он, утрачивая равнодушие.
- Но? – переспросил он, видя, что Грейнджер о чём-то задумалась.
- Он всё время как-то странно на меня смотрел, - произнесла Гермиона. – Знаете, как будто бы он не верит мне, считает, что я говорю не в серьёз... Мне кажется, он рассчитывал, что я напишу ему какое-нибудь заклинание, прочитав которое, он сможет заставить студентов лучше запоминать материал, или что-то в этом роде...
- Да-да, понимаю, - кивнул Северус. – Каждый день то же самое...
- Ага, точно, - рассеянно согласилась Гермиона. – Я и забыла, что вы у нас на передовой...
Она снова замолчала и опустила голову. Северус напряжённо вглядывался в её лицо, скрытое за распущенными волосами. Наконец, он заметил, что подбородок девушки дрожит. «О, нет, - подумал Снейп. – Только бы она не заплакала!»
- Мне кажется, что это было плохой идеей, - пробормотала девушка сдавленным голосом. – Зря я всё это затеяла, да ещё и других втянула...
«Ну, наконец-то! – чуть не воскликнул Северус. – Сейчас я должен ей сказать... Всё сказать!»
Но, открыв рот, он не смог вспомнить ни слова из той гневной речи, которую не раз и не два прокручивал в собственной голове.
- А, по-моему, эта идея не так уж и плоха, - смущаясь, сказал Снейп. – Очень удачная... Гм...
Гермиона подняла на него глаза полные слёз.
- Правда? – спросила она.
Снейп смутился окончательно.
- Э-э-э, да, - протянул он.
- Я всегда в вас верила, - радостно улыбнулась Гермиона. – Всегда была уверена, что уж вы-то меня поддержите! И, кстати, ваша статья об использовании магии в борьбе с высокими дозами радиации, помните? Я её прочла. И...
«Ну, уж теперь я ей точно скажу!» - решительно подумал Северус, наблюдая, как розовеют щёки Гермионы, а улыбка появляется на губах.
- Вы сегодня обедаете вместе с семьёй Уизли? – перебил он.
- Э... Да, Артур меня пригласил, - Гермиона недоуменно посмотрела на него.
- Но, может, мы могли бы пообедать вдвоём? – предложил Снейп. – И обсудить мою статью... и радиацию? – добавил он поспешно.
Гермиона пытливо наморщила лоб.
- Радиацию? – уточнила она.
- Именно. Важная тема. Магглы... они этим интересуются, - Северус изо всех сил старался сохранять серьёзное выражение лица.
- Вы меня приглашаете?
Снейп кивнул.
- Хорошо, - просто ответила девушка. – Я зайду в конце рабочего дня.
После этого она встала со стула, подхватила своё пальто и бумаги и неспешно вышла из кабинета. В дверь тут же просунулась чья-то голова.
- Можно к вам?
Северус не ответил.
«Было пять посетителей, - лихорадочно думал он. – Десять фунтов за приём. Итого сейчас в кассе... Надо успеть заказать столик и купить цветы...»

Lumos Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:57 | Сообщение # 4
Lumos
Maxima
Автор, спасибо Вам за работу. Написано очень интересно. В особенности мне понравился диалог Северуса с магглом.
К сожалению снейджера было очень мало. Да и тема вызова, мне кажется, не достаточно раскрыта. Вот если бы вы написали продолжение... )))

Только слова придают реальность явлениям.

Коллажи и рисунки

Kseniya Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:27 | Сообщение # 5
Kseniya
Второкурсник
Спасибо автору.У меня после прочтения осталось какое-то не очень приятное чувство-неужели так бы и было все между магами и магглами:(Грустно как-то.
А едва наметившийся снейджер мне понравился-герои в характере da6

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©

WingedWolf Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:34 | Сообщение # 6
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Quote (Lumos)
К сожалению снейджера было очень мало. Да и тема вызова, мне кажется, не достаточно раскрыта.

Согласна с Lumos.
Продолжение так и просится,но все-равно спасибо)

Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский

Сообщение отредактировал WingedWolf - Суббота, 21.05.2011, 14:34

Астрея Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:31 | Сообщение # 7
Астрея
Без фанатизма!
Quote (СНЕЙДЖЕР)
даже в новостях об этом сказали всего два-три раза.

Вот убейте меня - не верю) Да, если бы сейчас обнаружилось, что магический мир существует...

А вот в дальнейшем все интересно. Рутинность, понимание того, что нельзя одним взмахом волшебной палочки решить все проблемы и осознание, что "на волшебника", оказывается, тоже учатся.

Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Радиацию? – уточнила она.
- Именно. Важная тема. Магглы... они этим интересуются

ok3 да) мы очень этим интересуемся)

Спасибо автору da6

Quote (Lumos)
К сожалению снейджера было очень мало.

там жанр и тип указан как "общие"

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас

valentino Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:31 | Сообщение # 8
valentino
Первокурсник
Автор, спасибо, очень милый фанфик. Диалог Снейпа и паренька-маггла повеселил (я думаю, если бы магический мир был раскрыт, тогда то, о чем просит парень,было бы наиболее интересующим вопросом - такова, увы, человеческая суть, которая хочет получить все и при этом ничего не делая), а ненавязчивый снейджер как нельзя к стати подошел к теме вызова. На "фоне великого слияния" двух миров упомянутая вскользь любовь смотрится очень естественно и трогательно.

corall Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:03 | Сообщение # 9
corall
Аврор
мне понравилось, получилось, что в сознании многих магглов маги как бы приравнены к тем колдунам-шарлатанам, что уже существовали, и не понимают разницу- по-первому времени ажиотаж, а потом всe пойдет на спад, останется чисто академический интерес.- так я увидела описываемую ситуацию.

Tuzeg Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:25 | Сообщение # 10
Tuzeg
подкустовный выползень
согласна с corall, мне кажется что действительно этот ажиотаж с магией пройдет и начнется уже СС/ГГ ретинга как минимум R? или нет?

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

olala Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:38 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Автор, мне понравилось, что всё так мило и печально... По-моему, вам удалось нащупать эту грань, когда новизна уже пропала, но сами-то чудеса никуда не делись и по-прежнему существуют рядом с обыденными денежными расчётами. Значит, всё будет хорошо, в том числе и у главных героев.

Диалог с маглом действительно вышел хорош!
Вспомнила по ассоциации любимый роман про телепатов, давно уже встроенных в общество. Там тоже описана очередь в приёмную и мысли тамошних маглов с комментариями телепата. "Выучусь на телепата - и буду смотреть в мозги экзаменаторам и отличникам!" Комментарий: "Все экзаменационные комиссии пользуются нашими услугами и блокируют такие попытки..." "Выучусь на телепата - и ограблю банк!" Комментарий: "Все банки пользуются нашими услугами..." "Выучусь на телепата - и буду снимать девок!" Без комментариев...

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Дьяволица Дата: Среда, 25.05.2011, 18:32 | Сообщение # 12
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
очень хотелось прочитать фик на такой вызов!
вот и прочитала. мне понравилось. и едва прочерченная линия снейджера, и миры магов и маглов. а на центральное место как раз-таки выходит диалог с маглом. ни добавить, ни убавить.
спасибо за работу!

Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)

М@РиЯ Дата: Вторник, 31.05.2011, 22:19 | Сообщение # 13
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Тонкая, умная и красивая история!
Автор, спасибо!
Но не могу не согласиться с желанием читателей увидеть продолжение!)))
Quote (Tuzeg)
начнется уже СС/ГГ ретинга как минимум R

О, да!))) podmig1

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)

Ksana Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:14 | Сообщение # 14
Ksana
Четверокурсник
О Боже! Может быть со мной что-то неправильно, но фик мне показался очень забавным.
Снейп такой очаровательно неуверенный, а Гермиона так забавно непонятлива.
Мне кажется, что условия вызова приняты очень буквально. Ведь действительно - магглы узнали.
И вот если смотреть с этой позиции, такая трактовка вызова - очень оригинальна, а вот с чисто читательской стороны, когда хочется много и долго, душа требует продолжения банкета. Хотя именно в этом фике написано всего достаточно. Но мы - читатели, народ такой, не любим мы мини, потому что он быстро заканчивается.
Дорогой автор! Спасибо вам за подаренные минуты удовольствия, и желаю дальнейших успехов в творчестве!

jigga Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:53 | Сообщение # 15
jigga
Бледная тень барда
СНЕЙДЖЕР, спасибо, порадовали. jump1
Поймала себя на мысли, что читаю и улыбаюсь.
Но есть одно "но".
АУ и ООС. Не забудьте написать в предупреждениях. podmig1

Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Netty Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:12 | Сообщение # 16
Netty
Шестикурсник
Забавный фик. И еще милый.
Я, правда, не уверена, что Снейп ввязался бы в такую анвантюру (он совсем не походит на человека, который "за" вот такие вот вещи, "за" консультацию магглов) только из-за того, что
Quote (СНЕЙДЖЕР)
что эта нахальная девица ему... симпатична.

Чтобы решиться на такое, скорее всего ему не особо приятное, занятие. Он должен был бы быть в нее безумно влюблен, и то он скорее нашел бы другой способ.

А все остальное - замечательно. И описание героев, и различные сравнения, и особо обращу внимание на слово "простецы". Интересно, никогда не встречала такого синонима "магглам". Мне это слово понравилось в данном контексте.

Спасибо)

И, кстати, название забавное и подходит)

SNAGER Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:18 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Quote (Netty)
И описание героев, и различные сравнения, и особо обращу внимание на слово "простецы".

Разве? В переводе, насколько я помню, это слово присутсвует. Не думаете же вы, что это моё авторское изобретение? :) Или вас больше радует то, как изящно оно вписывается в данную ситуацию?
Quote (Ksana)
чисто читательской стороны

всегда долго и много хочется. :)
Напрашивается ли продолжение? Да, вполне может быть...

Netty Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:13 | Сообщение # 18
Netty
Шестикурсник
Quote (SNAGER)
Разве? В переводе, насколько я помню, это слово присутсвует.

Да-да, я просто как-то упустила это слово, и не знала, что оно действительно есть в переводе

Quote (SNAGER)
Или вас больше радует то, как изящно оно вписывается в данную ситуацию?

Вот-вот, именно. Я и писала, что мне оно в данном контексте понравилось. Из уст Снейпа и в данной ситуации - очень подходит

Сообщение отредактировал Netty - Четверг, 23.06.2011, 23:44

Deoksa Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:21 | Сообщение # 19
Deoksa
Второкурсник
Даа..) jump1 (бедного Севу заставили..)) Особенно последняя строчка понравилась! -
Quote (СНЕЙДЖЕР)
«Было пять посетителей, - лихорадочно думал он. – Десять фунтов за приём. Итого сейчас в кассе... Надо успеть заказать столик и купить цветы...»

Memoria Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:07 | Сообщение # 20
Memoria
Seconda Navigazione
дивный миник. как будто маленький эпизод из фильма посмотрела. все так правдиво и жизненно. немного устало и человечно.
здорово в общем!

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Чудеса за десять фунтов", автор Аревик, общий, G, мини ("СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. Ассоциации-6
3. Съедобное-несъедобное
4. 5 из одного
5. "Сделка", автор Cheshirr...
6. "Сказка на ночь", HelenR...
7. "Змеиные корни"(Синопсис...
8. "Опус Вивендис", Maggie ...
9. "Новая книга про Алана Принца...
10. Поиск фанфиков ч.3
11. "Гость под Рождество", а...
12. "Чудеса", автор lajtara,...
13. Marisa_Delore
14. "О ядах и противоядиях",...
15. Стихотворный паноптикум от Memoria...
16. Фанфик "Свет в окне напротив&...
17. "Кладдахское кольцо", пе...
18. "Победителей не будет" а...
19. "Здравствуйте, я – ваша крест...
20. "Сильные женщины не плачут&qu...
1. NATALI1199[14.08.2020]
2. Alisa914[14.08.2020]
3. Lushok21[14.08.2020]
4. RubyRouse[12.08.2020]
5. chaosinstille[11.08.2020]
6. Зельеварка[09.08.2020]
7. SSLHG[08.08.2020]
8. RufusBarma[08.08.2020]
9. Dariona[05.08.2020]
10. Vellavea[05.08.2020]
11. RobertSenue[30.07.2020]
12. Polina07[28.07.2020]
13. RupertCenna[26.07.2020]
14. 375259026860[26.07.2020]
15. Papak[25.07.2020]
16. Кrakatuk[24.07.2020]
17. dimakocotov[24.07.2020]
18. ysova_zhenya[23.07.2020]
19. Marina-catbri[22.07.2020]
20. fimidovapro[22.07.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Elis_Selleste, lena_bond, djbetman, palen, Poppy, Фелисите, Alonich, Papillion, Becbay, EVM, Косточка, Элинор, irish, aNiSa, Darelli, Nelk, Mhoney, Асмодерэ, AlLa, Элейна, kaileena13, anngagina, lana71, basty, ntym13, VegaBlack, Nikki_Fantomkhayv, lizard, rijaylu, vega_1959, _Loveless_, Aileen, ger@, Чеширра, Timur91, Leontina, tanushok, Oxcenia, JuliaSSS, Полынь, Amylee, Ростислава, TorTue, tashest, jane_voron, ivaniuk, Nora, SAndreita, val_NV, Arratta, hel-dm, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz