Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Чудеса за десять фунтов", автор Аревик, общий, G, мини ("СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
"Чудеса за десять фунтов", автор Аревик, общий, G, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:51 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Чудеса за десять фунтов", автор Аревик, общий, G, мини, закончен





 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:55 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Чудеса за десять фунтов
Автор: Аревик
Бета: znak2
Жанр и тип: общий. Прегет, если можно так выразиться
Рейтинг: G
Вызов: Магглы узнали.Но новой "охоты на ведьм" не будет
Дисклаймер: отказываюсь
Комментарий: написано на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий"
Размер: мини
Статус: закончен
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:00 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

Зачем он только позволил ей втянуть себя в это? Снейп скрипнул зубами и крикнул:
- Следующий!
Дверь приоткрылась.
Конечно, Снейп понимал, что она совершенно не виновата. Всю ответственность следовало бы взвалить на того несчастного сквиба, который сумел затесаться в структуру Министерства Магии и, как назло, в комитет по выработке объяснений для магглов... Именно его следовало «благодарить» за то, что магглы узнали о существовании другой Британии - Британии колдующей.
Но как он позволил себя вовлечь в эту авантюру – вот что оставалось для него загадкой.
Столетиями волшебники скрывались от простых людей, руководствуясь разными мотивами: страх за себя, страх за них, нежелание делиться знаниями, высокомерие, привычка... Разве что в то лето, когда Тёмный Лорд впервые исчез, маги сами едва себя не выдали, устраивая громкие гуляния по «славному поводу». Но не выдали же!
«Произошёл сбой в системе», как она потом объяснила ему. Да, уж кто-кто, а Гермиона Грейнджер в этом разбиралась. Возможно. Северуса уже давно не интересовали интриги и политика. И поэтому к «сбою в системе» он отнёсся довольно равнодушно. Конечно, у основной массы, как простых людей, так и волшебников, это вызвало куда больше эмоций, но в целом... Небо на землю не рухнуло, охота на ведьм не началась, даже в новостях об этом сказали всего два-три раза.
Некоторые волшебники пытались отгородиться, забаррикадироваться в своих поместьях, забыть о том, что преграды между двумя мирами больше не существует. Большинство спокойно приняли эту новость и продолжили жить, как и раньше – занимались своими делами, в которые магглы никогда не вмешивались и не стали бы вмешиваться. Но нашлись и те, кто пожелал познакомить простецов с магией поближе.
И – о, да! – во главе этой немногочисленной группы стояла не кто иная, как Гермиона Грейнджер.
Она говорила, что в мире магглов есть свои достоинства: например, электричество и бытовая техника. Мир простецов больше, ведь им не приходится скрываться от волшебников. В конце концов, магглы жаждут колдовства и считают, что будь у них возможность получить магию в помощь, это было бы очень кстати. Так почему бы этим не воспользоваться?
Конечно, почти все считали, что это плохая затея, но некоторым она пришлась по душе. И не только поклонникам всего маггловского, типа Артура Уизли. Были и те, кто считал, что раз уж простецы хотят приобщиться к магии, нужно им в этом помочь. За умеренную плату, конечно.
И, тем не менее, Северус до сих пор не понимал, каким образом он попал в эту компанию магглофилов?! И с какой стати вообще эта нахальная девчонка решила, что он будет участвовать в её сомнительной авантюре?
Но ведь правильно решила, раз он тогда согласился, так? Да и сейчас, спустя полгода с начала всей этой кутерьмы под лозунгом «Магия – магглам!», он чуть ли не единственный, кто до сих пор не покинул ряды сторонников откровенно сумасшедшей идеи выскочки-гриффиндорки.
Снейп до сих пор помнил, как она на него смотрела. «Ты больше никому не нужен, бывший шпион», - говорилось в её взгляде. «А мне... посмотрим», - хотелось прочитать Северусу.
Да, чёрт возьми, он почти готов был признаться самому себе, что эта нахальная девица ему... симпатична. И не смотря на то, что она вела себя сдержанно и иногда довольно холодно, Северусу казалось, что она как будто обещает ему что-то...
В комнату просочился невысокий паренёк. Взъерошенные волосы, растерянный взгляд, глупая полуулыбка. Он быстро прошёл и сел на стул, стоящий напротив рабочего стола Северуса.
- Я к вам вот по какому вопросу... – начал парень, и Северус чуть слышно вздохнул.
Он уже устал от всего этого. Ряды сторонников союза с магглами поредели, но вот желающих воспользоваться помощью профессионалов-волшебников меньше не стало. Поэтому пять дней в неделю с десяти утра до четырёх пополудни к дверям «Магического консультативного центра Северуса Снейпа» в здании «Института изучения опыта сотрудничества с магглами» выстраивалась изрядная очередь.
Простые люди жаждали... чуда.
- Нет. Нет, я не могу выдать вам Амортенцию. Это очень сильное зелье, оно фактически подчиняет волю выпившего его. Использование Амортенции недопустимо по этическим соображениям, - устало произнёс Снейп.
Парень приоткрыл рот.
- А тогда... Тогда мне нужны... – спешно забормотал парень, - нужен такой парфюм, чтоб девушек притягивать...
- Феромоны? – нахмурился Снейп. – Они вырабатываются естественным путём, искусственное получение их из растений невозможно.
- А... а если не из растений? – не теряя надежды, предложил посетитель.
- Проведение подобных опытов с людьми и животными запрещены, - жестко сказал Снейп.
- А если... – молодой человек предпринял ещё одну попытку, но Снейп оборвал его тут же.
- Нет, так тоже нельзя, - хмуро сказал Северус.
Парень удивлённо уставился на него.
- А откуда вы знаете, что я хочу? – поинтересовался он.
- Мысли ваши читаю, - честно признался Снейп.
- Но это же неэтично, - вдруг неожиданно передразнил его парень, но тут же сделал очередной заход. – А можно...
- Нет, научить вас читать мысли я тоже не могу, - отрезал Северус.
Очередной посетитель ушёл ни с чем. «Он ушёл, но деньги его остались», - подумал Северус. Но почему-то эта мысль перестала его радовать. Уже давно. Буквально через два дня после открытия «Магического консультативного центра». Примерно тогда же он бросил читать нерадивым клиентам лекции о природе магии и её возможностях. Всё равно ведь не слушали.
- У профессора технический перерыв, - раздался за дверью звонкий голос.
Северус поёжился: к нему направлялась Грейнджер. Она заходила нечасто, но всегда по рабочим вопросам. И под конец обсуждения чего-то, что на самом деле было не таким уж и существенным, вдруг начинала хвалить его. В основном за верность и преданность идее. И за ту пользу, которую приносит его консультативная практика обществу. И как он способствует укреплению связей между волшебниками и магглами. И как она ему за это благодарна... Снейпу почему-то становилось немного стыдно, когда она так говорила. В конце концов, он не был «идейным», как, например, Артур. У него были свои, низменные причины оставаться в «Институте...». Иногда же ему казалось, что Гермиона прекрасно знает о его «внутренней мотивации» и просто-напросто насмехается таким незамысловатым образом.
И правда, спустя две секунды дверь распахнулась (Северус услышал слабый возмущённый гомон посетителей), и в кабинет вошла Гермиона. В одной руке девушка держала сумку, в другой – какую-то папку. Этой папкой она обмахивалась.
- Я присяду, - сказала Гермиона и почти рухнула на стул, который всего минуту назад занимал очередной непутёвый маггл.
Невольно Северус залюбовался девушкой. Она, казалось, бежала сюда или, во всяком случае, шла быстрым шагом - когда Гермиона скинула пальто, в котором ходила в эти прохладные дни, от неё повеяло запахом взмокшей от пота одежды и усилившимся ароматом дезодоранта. Над верхней губой, на лбу и шее девушки выступили мелкие капельки пота. «Она хороша...» - подумал Северус.
- Зашла к вам, - объявила Гермиона. – Больше не к кому – все разъехались. Мистер Уизли на практическом семинаре, Аннабель читает лекцию о возможностях применения заклинания Агуаменти в засушливых районах Центральной Африки для членов Парламента... Хороший доклад, вы его слышали? Кстати, не найдётся чего-нибудь попить?
Северус вздохнул. В Хогвартсе ему чрезвычайно досаждала манера Грейнджер подолгу отвечать. Но раньше она хотя бы была поставлена в условия школьной субординации и ограничивалась лишь официальными формулировками учебников... Теперь же, когда она сама стала по сути «самой главной по вопросам маггловедения», ей дозволялось не только беспрепятственно проникать в чужие кабинеты, но и заводить длинные разговоры, порой перескакивая с одной темы на другую.
Снейп налил воды в стакан. Графин стоял тут же на столе, но зельевар и «магический консультант» предпочёл не указывать на это. Проще (и, если начистоту, приятней), было самому поухаживать за девушкой.
- А вы, смотрю, всё держитесь, - продолжила Гермиона, отпив несколько глотков. – Все уже сдались, кроме вас...
«Пожалуйста, только не снова!» - мысленно взмолился Северус, предвидя новую речь о его значительности. Девушка допила воду и вытерла губы тыльной стороной ладони.
- Хотя мне порой кажется, что всё это бессмысленно, - неожиданно печально вздохнула Гермиона. – Они так ничего и не поняли. Всё, что им нужно, это чудеса. Просто волшебство. Что-то необъяснимое. Потому как если объяснить, то чуда не получится... – она вернула стакан на стол. – Но ведь магия – это почти наука. Здесь тоже действует закон сохранения массы веществ. Я не могу создать еду из ничего, но когда я начинаю объяснять это, меня упрекают в антиправительственной пропаганде...
Снейп скептически хмыкнул. Грейнджер вполне могла бы организовать какой-нибудь бунт, если бы его цели соответствовали её странным убеждениям.
- Вот сегодня я, например, встречалась с одним профессором из «Квин Мэри», - заговорила девушка после некоторого молчания. – Его крайне заинтересовали мои способы повышения результативности и усвоения учебного материала студентами. Мы мило побеседовали, он даже купил у меня несколько книг. Но...
Девушка печально вздохнула и замолчала, постукивая указательным пальцем по краю стакана. Северус, до тех пор больше смотревший на девушку, чем слушавший её, почувствовал, что настроение у Гермионы изрядно испорчено. «Неужели этот тип из колледжа ей нахамил?» - подумал он, утрачивая равнодушие.
- Но? – переспросил он, видя, что Грейнджер о чём-то задумалась.
- Он всё время как-то странно на меня смотрел, - произнесла Гермиона. – Знаете, как будто бы он не верит мне, считает, что я говорю не в серьёз... Мне кажется, он рассчитывал, что я напишу ему какое-нибудь заклинание, прочитав которое, он сможет заставить студентов лучше запоминать материал, или что-то в этом роде...
- Да-да, понимаю, - кивнул Северус. – Каждый день то же самое...
- Ага, точно, - рассеянно согласилась Гермиона. – Я и забыла, что вы у нас на передовой...
Она снова замолчала и опустила голову. Северус напряжённо вглядывался в её лицо, скрытое за распущенными волосами. Наконец, он заметил, что подбородок девушки дрожит. «О, нет, - подумал Снейп. – Только бы она не заплакала!»
- Мне кажется, что это было плохой идеей, - пробормотала девушка сдавленным голосом. – Зря я всё это затеяла, да ещё и других втянула...
«Ну, наконец-то! – чуть не воскликнул Северус. – Сейчас я должен ей сказать... Всё сказать!»
Но, открыв рот, он не смог вспомнить ни слова из той гневной речи, которую не раз и не два прокручивал в собственной голове.
- А, по-моему, эта идея не так уж и плоха, - смущаясь, сказал Снейп. – Очень удачная... Гм...
Гермиона подняла на него глаза полные слёз.
- Правда? – спросила она.
Снейп смутился окончательно.
- Э-э-э, да, - протянул он.
- Я всегда в вас верила, - радостно улыбнулась Гермиона. – Всегда была уверена, что уж вы-то меня поддержите! И, кстати, ваша статья об использовании магии в борьбе с высокими дозами радиации, помните? Я её прочла. И...
«Ну, уж теперь я ей точно скажу!» - решительно подумал Северус, наблюдая, как розовеют щёки Гермионы, а улыбка появляется на губах.
- Вы сегодня обедаете вместе с семьёй Уизли? – перебил он.
- Э... Да, Артур меня пригласил, - Гермиона недоуменно посмотрела на него.
- Но, может, мы могли бы пообедать вдвоём? – предложил Снейп. – И обсудить мою статью... и радиацию? – добавил он поспешно.
Гермиона пытливо наморщила лоб.
- Радиацию? – уточнила она.
- Именно. Важная тема. Магглы... они этим интересуются, - Северус изо всех сил старался сохранять серьёзное выражение лица.
- Вы меня приглашаете?
Снейп кивнул.
- Хорошо, - просто ответила девушка. – Я зайду в конце рабочего дня.
После этого она встала со стула, подхватила своё пальто и бумаги и неспешно вышла из кабинета. В дверь тут же просунулась чья-то голова.
- Можно к вам?
Северус не ответил.
«Было пять посетителей, - лихорадочно думал он. – Десять фунтов за приём. Итого сейчас в кассе... Надо успеть заказать столик и купить цветы...»

 
Lumos Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:57 | Сообщение # 4
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо Вам за работу. Написано очень интересно. В особенности мне понравился диалог Северуса с магглом.
К сожалению снейджера было очень мало. Да и тема вызова, мне кажется, не достаточно раскрыта. Вот если бы вы написали продолжение... )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Kseniya Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:27 | Сообщение # 5
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо автору.У меня после прочтения осталось какое-то не очень приятное чувство-неужели так бы и было все между магами и магглами:(Грустно как-то.
А едва наметившийся снейджер мне понравился-герои в характере da6


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
WingedWolf Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:34 | Сообщение # 6
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
К сожалению снейджера было очень мало. Да и тема вызова, мне кажется, не достаточно раскрыта.

Согласна с Lumos.
Продолжение так и просится,но все-равно спасибо)


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский


Сообщение отредактировал WingedWolf - Суббота, 21.05.2011, 14:34
 
Астрея Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:31 | Сообщение # 7
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (СНЕЙДЖЕР)
даже в новостях об этом сказали всего два-три раза.

Вот убейте меня - не верю) Да, если бы сейчас обнаружилось, что магический мир существует...

А вот в дальнейшем все интересно. Рутинность, понимание того, что нельзя одним взмахом волшебной палочки решить все проблемы и осознание, что "на волшебника", оказывается, тоже учатся.

Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Радиацию? – уточнила она.
- Именно. Важная тема. Магглы... они этим интересуются

ok3 да) мы очень этим интересуемся)

Спасибо автору da6

Quote (Lumos)
К сожалению снейджера было очень мало.

там жанр и тип указан как "общие"


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
valentino Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:31 | Сообщение # 8
valentino
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо, очень милый фанфик. Диалог Снейпа и паренька-маггла повеселил (я думаю, если бы магический мир был раскрыт, тогда то, о чем просит парень,было бы наиболее интересующим вопросом - такова, увы, человеческая суть, которая хочет получить все и при этом ничего не делая), а ненавязчивый снейджер как нельзя к стати подошел к теме вызова. На "фоне великого слияния" двух миров упомянутая вскользь любовь смотрится очень естественно и трогательно.
 
corall Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:03 | Сообщение # 9
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне понравилось, получилось, что в сознании многих магглов маги как бы приравнены к тем колдунам-шарлатанам, что уже существовали, и не понимают разницу- по-первому времени ажиотаж, а потом всe пойдет на спад, останется чисто академический интерес.- так я увидела описываемую ситуацию.

 
Tuzeg Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:25 | Сообщение # 10
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
согласна с corall, мне кажется что действительно этот ажиотаж с магией пройдет и начнется уже СС/ГГ ретинга как минимум R? или нет?

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
olala Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:38 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мне понравилось, что всё так мило и печально... По-моему, вам удалось нащупать эту грань, когда новизна уже пропала, но сами-то чудеса никуда не делись и по-прежнему существуют рядом с обыденными денежными расчётами. Значит, всё будет хорошо, в том числе и у главных героев.

Диалог с маглом действительно вышел хорош!
Вспомнила по ассоциации любимый роман про телепатов, давно уже встроенных в общество. Там тоже описана очередь в приёмную и мысли тамошних маглов с комментариями телепата. "Выучусь на телепата - и буду смотреть в мозги экзаменаторам и отличникам!" Комментарий: "Все экзаменационные комиссии пользуются нашими услугами и блокируют такие попытки..." "Выучусь на телепата - и ограблю банк!" Комментарий: "Все банки пользуются нашими услугами..." "Выучусь на телепата - и буду снимать девок!" Без комментариев...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Дьяволица Дата: Среда, 25.05.2011, 18:32 | Сообщение # 12
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень хотелось прочитать фик на такой вызов!
вот и прочитала. мне понравилось. и едва прочерченная линия снейджера, и миры магов и маглов. а на центральное место как раз-таки выходит диалог с маглом. ни добавить, ни убавить.
спасибо за работу!



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 31.05.2011, 22:19 | Сообщение # 13
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тонкая, умная и красивая история!
Автор, спасибо!
Но не могу не согласиться с желанием читателей увидеть продолжение!)))
Quote (Tuzeg)
начнется уже СС/ГГ ретинга как минимум R

О, да!))) podmig1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Ksana Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:14 | Сообщение # 14
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О Боже! Может быть со мной что-то неправильно, но фик мне показался очень забавным.
Снейп такой очаровательно неуверенный, а Гермиона так забавно непонятлива.
Мне кажется, что условия вызова приняты очень буквально. Ведь действительно - магглы узнали.
И вот если смотреть с этой позиции, такая трактовка вызова - очень оригинальна, а вот с чисто читательской стороны, когда хочется много и долго, душа требует продолжения банкета. Хотя именно в этом фике написано всего достаточно. Но мы - читатели, народ такой, не любим мы мини, потому что он быстро заканчивается.
Дорогой автор! Спасибо вам за подаренные минуты удовольствия, и желаю дальнейших успехов в творчестве!


 
jigga Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:53 | Сообщение # 15
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
СНЕЙДЖЕР, спасибо, порадовали. jump1
Поймала себя на мысли, что читаю и улыбаюсь.
Но есть одно "но".
АУ и ООС. Не забудьте написать в предупреждениях. podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Netty Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:12 | Сообщение # 16
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавный фик. И еще милый.
Я, правда, не уверена, что Снейп ввязался бы в такую анвантюру (он совсем не походит на человека, который "за" вот такие вот вещи, "за" консультацию магглов) только из-за того, что
Quote (СНЕЙДЖЕР)
что эта нахальная девица ему... симпатична.


Чтобы решиться на такое, скорее всего ему не особо приятное, занятие. Он должен был бы быть в нее безумно влюблен, и то он скорее нашел бы другой способ.

А все остальное - замечательно. И описание героев, и различные сравнения, и особо обращу внимание на слово "простецы". Интересно, никогда не встречала такого синонима "магглам". Мне это слово понравилось в данном контексте.

Спасибо)

И, кстати, название забавное и подходит)
 
SNAGER Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:18 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Netty)
И описание героев, и различные сравнения, и особо обращу внимание на слово "простецы".

Разве? В переводе, насколько я помню, это слово присутсвует. Не думаете же вы, что это моё авторское изобретение? :) Или вас больше радует то, как изящно оно вписывается в данную ситуацию?
Quote (Ksana)
чисто читательской стороны

всегда долго и много хочется. :)
Напрашивается ли продолжение? Да, вполне может быть...
 
Netty Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:13 | Сообщение # 18
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Разве? В переводе, насколько я помню, это слово присутсвует.


Да-да, я просто как-то упустила это слово, и не знала, что оно действительно есть в переводе

Quote (SNAGER)
Или вас больше радует то, как изящно оно вписывается в данную ситуацию?

Вот-вот, именно. Я и писала, что мне оно в данном контексте понравилось. Из уст Снейпа и в данной ситуации - очень подходит


Сообщение отредактировал Netty - Четверг, 23.06.2011, 23:44
 
Deoksa Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:21 | Сообщение # 19
Deoksa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даа..) jump1 (бедного Севу заставили..)) Особенно последняя строчка понравилась! -
Quote (СНЕЙДЖЕР)
«Было пять посетителей, - лихорадочно думал он. – Десять фунтов за приём. Итого сейчас в кассе... Надо успеть заказать столик и купить цветы...»


 
Memoria Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:07 | Сообщение # 20
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
дивный миник. как будто маленький эпизод из фильма посмотрела. все так правдиво и жизненно. немного устало и человечно.
здорово в общем!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Чудеса за десять фунтов", автор Аревик, общий, G, мини ("СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz