Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Помни и люби", автор Hermione Morte,PG,Драма, мини (закончен)
"Помни и люби", автор Hermione Morte,PG,Драма, мини
Маркиза Дата: Среда, 11.05.2011, 08:35 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Помни и люби", автор Hermione Morte, PG, Драма, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 11.05.2011, 08:35 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помни и люби.

Автор: Hermione Morte(любимаятома)
Пейринг: Северус Снейп. Гермиона Гренджер
Бетта/гамма: нет
Рейтинг:PG
Жанр: Драма
Размер: мини
Диклаймер: Всё Мадам Ро. Убивать героев чтобы растрогать чёрствых людей - это бессердечно. Посвящается всем павшим.
Саммари: В самый трудный момент в своей жизни Гермиона получила поддержку.
Статус: Закончен.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 11.05.2011, 08:35 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
-Нет, я не верю…- прошептала девушка.
-Мне очень жаль Гермиона. Авроры прибыли слишком поздно,- добавил Люпин.
-Но как, откуда?- По щекам потекли слёзы.
За спиной оборотня, в дверном проёме, появились Гарри и Рон.
-Я не верю!- Выкрикнула девушка, схватив палочку, она растолкала парней и, пробежав по лестнице, она вылетела на улицу и аппарировала.
-Неет!!!- Закричала девушка, шагая к горящему дому.
-Тише мисс Гренджер. Мне жаль.- Кингсли удержал девушку.
-Авроры всё здесь уберут, соседям сказали, что было взрыв газа. Гермиона, им нечего было сказать, поэтому они умерли быстро ... я уверен в этом. Прости.
Сзади раздалось два хлопка. Кингсли кивнул, позволяя двум парням забрать девушку
-Мисс Гренджер, это единственное, что уцелело,- Аврор протянул серую вязаную накидку.
-Это мамина, - протянула девушка, прижимая ткань к груди.
Гарри и Рон обняли девушку и трансгрессировали.
Весь остальной вечер прошел, будто в тумане. Все кто был в доме номер 12 на Площади Гриммо в этот день, подходили, чтобы выразить свои соболезнования. После очередной истерики, Гарри напоил девушку успокаивающим зельем и уложил в постель. Мальчишки легли рядом, успокаивая девушку, мечтая лишь о том, чтобы забрать боль подруги и всё исправить.

Когда Гермиона открыла глаза, она не могла понять: уже утро или ночь.
Сев- девушка оглянулась, Рон лежал справа, Гарри слева. Плотные шторы закрывали окно
не давая определиться со временем дня. Светильник на прикроватной тумбочке - был единственным, что излучало свет. Осторожно выбравшись с кровати, девушка оглядела себя.
«Хм, наверное, это Молли меня переодела». Подумала гриффиндорка, смотря на белую хлопковую ночнушку, что была на ней.
Накинув мамину накидку, она тихонько вышла, прикрыв за собой дверь. В доме было темно. Осторожно спускаясь вниз по лестнице, она решила пойти посидеть немного на кухне. Спать совсем не хотелось.
Тонкая полоска света пробивалась из-под кухонной двери.
«Неужели ещё кто-то не спит?»
Открыв дверь, девушка замерла.
На кухне был лишь один человек. Стоя лицом к окну, он дожидался, пока вскипит чайник.
-Доброй… ночи профессор,- тихо поздоровалась девушка.
Зельевар лишь кивнул, взглянув на гриффиндорку.
Гермиона прошла в комнату и с ногами взобралась на стул, прижав колени к груди - она вздохнула.
Зельевар вытащил из шкафа две кружки и пачку какао. Поставив всё это на стол, он насыпал по две ложки и залил кипятком. Достав сахар - сел рядом. Гермиона, глянула на холодильник. Мужчина проследил за её взглядом.
-Добавить молока?- Спросил он.
Девушка лишь кивнула.
Поднявшись, он достал пак с молоком. Добавив в её какао молока, он прошёлся взглядом по девушке. Его внимание привлекли босые ноги.
-Разве вас мама не учила беречь ноги. Для девушки - это особенно важно.- В манере «Аля-Снейп» изрёк зельевар.
Гриффиндорка закрыла глаза, будто принимая боль от его колючих слов. По щекам потекли слёзы. Сжав кулаки, Северус поставил пак обратно в холодильник.
-Простите мисс Гренджер, я не хотел вам напоминать,- тихо сказал он сев рядом на стул.
Опустив голову на колени, она беззвучно заплакала.
-Мисс Гренджер,- прошептал он, дотронувшись до плеча, на что она лишь всхлипнула.
-Ну-ну, тише, мне жаль, честно, я не знал, что они нападут,- зашептал зельевар при обняв девушку за плечи.
Северус думал, что она сейчас оттолкнёт его, но она лишь всхлипнула и прижалась ещё ближе.
-Мне жаль,… я не знал…- повторял он, гладя по умной головке и плечам.
-Мисс Гренджер,- позвал он,- посмотрите на меня.
Девушка робко подняла голову.
Заплаканные глаза, мокрые щёки, трясущиеся губы, сбивчивое дыхание. Он положил ладоши ей на щёки, тем самым, заставляя её смотреть на себя.
-Так. Делаете так, как я говорю, хорошо?
Гриффиндорка кивнула.
-Глубокий вдох и выдох, ну давайте.
-Вдох,- Девушка вдохнула,- выдох,- выдохнула.
-Вдох- выдох.
-Вдох- выдох. Успокоились?
Губы зельевара растянулись в подобии улыбки, но тут же выражение лица стало серьёзным, чёрные брови стянулись, будто он подбирал нужные слова.
-Ваши родители умерли.– Тихо сказал он, от чего девушка вздрогнула.
-Вам больно, правда?
-Да… - тише шёпота вырвалось у неё.
Она хотела отвернуться, спрятать предательские слёзы, но он её удержал.
-Нет, постойте, послушайте,- тяжёлый вздох,- поймите, вы должны отпустить их, иначе они не найдут покой. Плача вы тревожите их души. Отпустите их. Я знаю - это сложно, и это не выносимо больно, но вы должны,… если вы их любите. Им будет приятнее наблюдать за вами, когда вы улыбаетесь, а не терзаете себя. Я знаю, они не виноваты,- большими пальцами он начал стирать её слёзы,- но это война. И вы должны быть сильной, вы должны быть рядом с вашими друзьями. Я уверен, что ваши родители будут гордиться вами, когда узнают, что вы помогли спасти тысячи людей, когда исчезнет Тёмный Лорд. А я уже горжусь тем, что вы делаете…. Отпустите их, хорошо?
Девушка кивнула.
Зельевар вздохнул.
-Ваше какао стынет.- Он подал ей её кружку. Взяв свою - не моргая, уставился вперед собой.
-Спасибо,- шепнула она.
Снейп кивнул, отпивая горячий напиток.
Они пару минут просидели в тишине.
-А вы знаете,- заговорил зельевар,- если бы не война, я бы мог даже удочерить вас, но разве вы бы хотели иметь такого ужасного родственника?
Мужчина осторожно посмотрел на девушку.
Гермиона будто переваривая слова учителя, пару мгновений тупо смотрела в свою кружку, после подняла глаза на зельевара.
Губы девушки расплылись в улыбке.
Северус недоверчиво оглянулся. Нет. Они были одни в комнате. Значит… значит эта очаровательная улыбка была предназначена для него.
-Профессор,- мягко начала она, - вы ведь и сами прекрасно знаете, что когда вы не грозитесь кого-нибудь убить и не прыскаетесь ядом - вы вполне великолепный мужчина. Вы умный, сильный, надёжный, поэтому мой ответ - нет. Я бы не хотела быть вашей дочкой.
Зельевар усмехнулся. Вытащив палочку, он взмахом отправил свою пустую кружку в мойку, ещё взмах и на ногах Гермионы появились вязаные носки.
-Спокойной ночь мисс Гренджер, тихо сказал мужчина, встав из-за стола и направившись к двери.
-Профессор,- окликнула его девушка и он замер.
-Я ведь ещё не договорила,- поставив кружку, она встала.
-Я сказала, что не хотела бы быть вашей дочкой лишь потому, - гриффиндорка, обойдя мужчину, встала перед ним,- что могла бы быть чем-то большим.
-Нельзя,- шепнул Северус, прежде чем девушка, встав на носочки, прильнула к нему в поцелуе.
Он замер позволяя себя поцеловать. Так нежно, так трепетно его ещё никто не целовал. Будто боясь спугнуть, оттолкнуть - она воровато пробовала его на вкус.
-Я должна была украсть у вас этот поцелуй, чтобы помнить,- прошептала она прямо в губы, после чего зельевар открыл глаза.
-Я тоже хочу помнить,- прошептал он, и, схватив за плечи, прижал её к стене. Губы беспощадно принялись терзать её нежные губы. Требовательно, голодно, с примесью боли и отчаяния он целовал её. Ворвавшись в её ротик, он прошёлся языком по нёбу, чувствуя,
как она задрожала от удовольствия, после заиграл с её робким язычком. Немного отстранившись, утихомирив голод, он просто сцеловывал её губы, нежно, осторожно, пробуя, желая забрать всё её горе, унять боль.
-Берегите себя мисс Гренджер,- прошептал он, и в лёгком поцелуе коснулся её губ.
-Это ведь не прощание?
-Самое что ни есть.
-Профессор…
-Сладких снов,- шепнул он, выходя с кухни.
-Сер,- девушка выбежала за ним, - а как мои родители узнают, что мы победили?
Зельевар обернулся и улыбнулся.
-Я им передам, обещаю.
-Сев…
Но Северус Снейп уже скрылся за входной дверью и трансгрессировал.

-Мама, мамуличка, а можно я с тобой пойду?- Маленькая девочка теребила рукав платья матери.
Женщина, поджав нижнюю губу - задумалась.
-Ну, ты ведь уже взрослая девочка, поэтому, думаю, можно.- Сказала мать, надевая дочурке лёгкую курточку.
-Иди ко мне на ручки. Ты ведь помнишь, как мы это делали, Роуз?
-Да мамуля, - закивала девочка, крепко обняв женщину.
В комнате раздался хлопок.
-Вот так, молодец.- Похвалила свою дочь Гермиона.
-Сейчас мы зайдём к моей знакомой, пошли.
Пройдя дорогу, они зашли в магазинчик.
-О, Гермиона, деточка, а я с утра жду тебя. Вот, всё как ты любишь.- Пожилая женщина протянула букет из разных цветов.
-Спасибо миссис Коулстоун. Как вы поживаете?- Поинтересовалась Гермиона, кладя мешочек с деньгами на столик.
-Все, как и прежде деточка. Спасибо. А эта маленькая принцесса - твоя дочь?
-Здравствуйте!- Поздоровалась Роуз.
Здравствуй милочка - улыбнулась продавщица.
-Ну, пойдём зайка, а то, кажется, скоро дождик начнётся.
-До свидания миссис Коулстоун.
-До свидания деточка.
- Мам, мамуля, а откуда ты знаешь эту тётю?- Спросила девочка, идя за руку с мамой.
-Я уже семь лет покупаю цветы у неё в этот день.
-Эти цветы твоим друзьям?
-Да зайка, друзьям. Ещё немного и мы прейдем.
-Мам, мамуличка,- теребила руку матери Роуз,- ты говорила, что мы идём к твоим друзьям, а мы… мы пришли на кладбище.
-Да Роуз, я знаю, но ты не бойся, хорошо?- Карие глаза женщины встретились с такими же карими глазами девочки.
-Хорошо.
-Ты ведь помнишь, как дядя Гарри рассказывал о войне и о злом волшебнике Волан-де-Морте?- Спросила Гермиона, идя с дочкой меж рядов могил.
-Да, папа рассказывал про дядю Волдю.
Гермиона улыбнулась, отметив про себя, что Тёмному Лорду вряд ли понравилось, если бы его назвали дядя Волдей.
-Так вот, во время войны многие наши друзья погибли, но мы не должны их забывать, они ведь наши друзья. Благодаря ним мы победили. Понимаешь Роуз?
-Да мамуля, я понимаю. Друзей надо любить и помнить.
Гермиона улыбнулась, отмечая, что дочь пошла умом в маму.
--Да зайка. Вот смотри. Это друг отца дяди Гарри, а рядом с ним его любимая.- Указала Гермиолна на две могилки, возле которых они остановились.
-А как их зовут… эм, звали?
-Ремус и Нимфадора,- Женщина выбрала из букета по цветочку и положила на могилы.
-Вереск - Ремусу, потому что он был таким же выносливым и вечно добрым, как вечно зеленый Вереск. Нимфадоре - фиалка, потому, что она была такой же яркой и красивой.- Объяснила молодая женщина девочке.
-Пойдём, помнишь, я как-то тебе говорила, что у дяди Вреда был брат близнец?
-Такой же рыжий и весёлый?
-Да зайка, именно таким был Джордж и, поэтому мы ему подарим Огненную Книфофию.
Красивый цветок опустился на могилу.
-Это Колин Криви - самый молодой фотограф Магического Мира,- печально улыбнулась Гермиона, кладя подснежники на землю.
-А это Роуз, иди сюда, смотри милая- это твои бабушка и дедушка.
-Мама, это твои мама и папа?
-Да. На, положи дедушке Ириску. В его саду они всегда цвели. А маме я положу ромашки, она их очень любила. Мама, папа я вас очень люблю,- прошептала Гермиона.
-Пойдём. Смотри милая,- женщина опустилась на колени перед могилой.
-А это кто мамуль?- Тихо спросила девочка.
-Это профессор Снейп. Он был очень сильным и умным волшебником. Многие думали, что он был на стороне… дяди Волди, но на самом деле он был очень добрым. Он пожертвовал своей жизнью ради нашей победы.
-Всю свою жизнь?- Удивлённо восхитилась пятилетняя Роуз.
-Да малышка.
-Мамуль,- протянула девочка,- здесь столько хороших людей, тебе их совсем не жалко,- Слёзы полились по щёчкам,- они ведь умерли.
-Тише милая. Конечно, мне их жаль, ну-ну успокойся,- изящные пальчики вытерли солёные слёзы со щёк.
-Но их нужно отпустить, понимаешь? Иначе она не найдут покой. Мы должны о них помнить, но вспоминать должны с улыбкой. Слёзы здесь не помогут, а вот если ты улыбнёшься и скажешь, что помнишь о них и любишь - им будет намного приятнее. И возможно они улыбнуться тебе в ответ. Хорошо?
Девочка, успокоившись, смешно закивала.
-Мам, а как его звали?
- Профессор Северус… Северус Снейп.
-Проф… профес… проф… можно я его буду называть дядя Сева?
Женщина улыбнулась.
-Ну, думаю, если бы ты ему рассказала состав Горчичного зелья или Костероста, он бы тебе разрешил так себя называть.
-Я расскажу, только в другой раз,- серьёзно ответила девочка.
-Дядя Сева,- она обратилась к надгробию,- я тебя буду помнить и любить. Как мама.
-Иди ко мне умница.
Гермиона крепко обняла свою дочурку.
-Мама, а эти цветы ему?
-Да зайка.
На могилу опустилась тёмно-красная роза. В столь пасмурный день, она казалась чёрной. Рядом с розой опустилась белоснежная лилия.
-Мамуль, а почему ты ему положила два разных цветка?
-Роза - Северусу. Хоть она и колючая, но такая же совершенная, как и он. А лилия…. лилию он должен передать своей любимой.- Объяснила женщина.
Взяв дочь за руку, они отправились к выходу.
Яркие и тёплые весенние лучи растолкали серые тучи, позволяя солнышку ослепительно улыбнуться.
-Мамуль, а можно я ещё приду к друзьям?
-Можно Роуз, можно.

21.01.11 The End


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Tori67106 Дата: Среда, 11.05.2011, 14:47 | Сообщение # 4
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не придирчивый критик, но вот моменты которые бросились в глаза:
Quote (Маркиза)
Убивать героев чтобы растрогать чёрствых людей - это бессердечно
Автор вас тоже можно отнести к бессердечным людям?

Quote (Маркиза)
Он положил ладоши ей на щёки,

Может все-таки ладони?

Quote (Маркиза)
но тут же выражение лица стало серьёзным, чёрные брови стянулись

Автор это как? Ну уж простите)
И еще когда я вижу что-то вроде "язычок, ротик, головка" и т.д. то представляю старого педофила Снейпа и маленькую девочку, но это уже чисто субъективно
А Вообщем снейджер как снейджер


 
Попытка Дата: Среда, 11.05.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Попытка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Доброго времени суток.
Quote (Маркиза)

-Неет!!!- Закричала девушка, шагая к горящему дому.

В моем понимании шокированное "нет!" не может произноситься в тот момент,когда Герм просто шагает. Стилистика, наверное...
Quote (Маркиза)
Сзади раздалось два хлопка. Кингсли кивнул, позволяя двум парням забрать девушку
-Мисс Гренджер, это единственное, что уцелело,- Аврор протянул серую вязаную накидку.
-Это мамина, - протянула девушка, прижимая ткань к груди.
Гарри и Рон обняли девушку и трансгрессировали.

Quote (Маркиза)
Губы беспощадно принялись терзать её нежные губы.

повторение.
Quote (Маркиза)
Осторожно выбравшись с кровати, девушка оглядела себя.
«Хм, наверное, это Молли меня переодела».

Второстепенная мысль. Ружье, которое не выстрелило. Прямую"мысль" можно загнать в придаточное предложение.
Quote (Маркиза)
Зельевар вытащил из шкафа две кружки и пачку какао.

Автор, а почему какао? brush
Quote (Маркиза)
он прошёлся взглядом по девушке

Грамматика. По грамматике я не спец, но кое-что заметила. Тут бета нужна.
Quote (Маркиза)
В манере «Аля-Снейп» изрёк зельевар.

Штампик (самый-савмый любимый, но тут совершенно неуместный)
Quote (Маркиза)
-Ну-ну, тише, мне жаль, честно, я не знал, что они нападут,

Снейп в общем хорош (так наброситься на Герм! da6 ), но это несвойственное ему "честно" слегка поООСило.
Quote (Маркиза)
повторял он, гладя по умной головке и плечам.

Quote (Маркиза)
изящные пальчики вытерли солёные слёзы со щёк.

ИМХО, неуместные эпитеты.
Quote (Маркиза)
он просто сцеловывал её губы

Уж извините, фразочка достойная звания Перла с большой буквы. Вы,наверное, хотели сказать:"сцеловывал слезы с губ"?
Quote (Маркиза)
-Да, папа рассказывал про дядю Волдю.

Quote (Маркиза)
-Проф… профес… проф… можно я его буду называть дядя Сева?
Женщина улыбнулась.
-Ну, думаю, если бы ты ему рассказала состав Горчичного зелья или Костероста, он бы тебе разрешил так себя называть.

Опять же ИМХО. Вызывает улыбку. Но в данном случае совершенно неуместную. Драма все-таки, а улыбыка не грустная, разрушает атмосферу кладбища и проч..
Quote (Маркиза)

Яркие и тёплые весенние лучи растолкали серые тучи, позволяя солнышку ослепительно улыбнуться.

"Растолкали"? Классно da4 . Серьезно.
А вот солнышко... Нет, складывается ощущение,что я придираюсь.

Теперь в целом. В целом фик неплохой.

Quote (Tori67106)
А Вообщем снейджер как снейджер

Мне понравилась идея с предложением Снейпа об удочерении: в большинстве фиков "ты мне в дочери годишься" - только слова. Хорошо,что вы обыграли их последующей репликой Гермионы про "великолепность" Северуса. А еще вязанные носочки... brush
Но с языком проблемы. Бета необходима.
Удачи.



"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница
 
windwingswrites Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:43 | Сообщение # 6
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
"пак с молоком" "Аля Снейп" "дядя Волди" и совершенно вымораживающие описания поцелуев меня просто убили.
Заставьте меня развидеть это, как говорится.
И еще, Снейп, которые заявляет ГГ, что для девушек особенно важно беречь ноги? O_o

Автор, лапонька, возьмите бету, гамму, учебники по русскому, композиции и всю программу классики от седьмого класса и выше.

Quote (Tori67106)
снейджер как снейджер

Чур вас, Тори. Если все снейджеры такие, то я, пожалуй, пойду к слэшерам ok3


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Tori67106 Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:19 | Сообщение # 7
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (windwingswrites)
Заставьте меня развидеть это, как говорится

windwingswrites, хорошо сказано)
Не уходите к слешерам, а автор если будет повнимательнее то сможет написать фик который вызовет более одобрительную критику


 
Констанция Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:32 | Сообщение # 8
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня такое ощущение, что это стеб...

Tori67106, обижаете... полагаю, вы забыли смайл после фразы "А Вообщем снейджер как снейджер"...

windwingswrites, не ходите к слэшерам, они вам такое же, но с Гарри подсунуть могут. podmig1

 
любимаятома Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:52 | Сообщение # 9
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за все комментарии. Критика всегда полезная. Это мой первый написанный и выложенный фик, думаю поэтому всё так ужасно(( Буду стараться! Всем спасибо!Ммм, если у кого-то желание по беттить я не против.

Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.
 
Констанция Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:04 | Сообщение # 10
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
любимаятома, бетить не возьмусь, но могу дать разбор (не обещаю, что мягкий).
И если вам нужны советы - почитайте интернет статьи из серии "типовые ошибки начинающих" (тах много на Самиздате, например) и попробуйте почитать Нору Галь "Слово живое и мертвое".
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Помни и люби", автор Hermione Morte,PG,Драма, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  aNiSa, Wilvdew, Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz