Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Вересковая пустошь", автор Politolog, Общий/Драма, G, мини (закончен)
"Вересковая пустошь", автор Politolog, Общий/Драма, G, мини
Маркиза Дата: Четверг, 07.04.2011, 08:36 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Вересковая пустошь", автор Politolog, Общий/Драма, G, мини, закончен
 
Маркиза Дата: Четверг, 07.04.2011, 08:36 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: «Вересковая пустошь»
Автор: Politolog
Жанр: Общий/Драма
Рейтинг: G
Пейринг: ГГ/СС, ГП
Предупреждения: AU, ООС персонажей, смерть главных героев
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: Над головой рыдало небо, проливая капли дождя, вокруг бушевал ветер, а он остался один, с мертвыми телами дорогих ему людей, посреди вересковой пустоши с одиноким деревом и камнем, на котором она так любила сидеть.
Дисклеймер: Все, что не мое, то не мое.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 07.04.2011, 08:36 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ведь ты вернешься? – Ее глаза с мольбой смотрят на него.

- Я вернусь, обещаю, – с нежностью смотрю на любимое лицо, конечно вернусь.

Выхожу из нашего маленького домика посреди вересковой пустоши. Там, на холме стоит одинокое дерево с большим камнем в корнях. Ты так любишь сидеть на нем и читать книгу в солнечную погоду. Сейчас весна и вокруг, на сколько хватает глаз, цветет один лишь вереск.

Помню, как впервые оказался здесь с тобой. На твой дом напали Пожиратели смерти и твои родители погибли. Уизли не смогли принять тебя, на Гриммо был штаб, там жить ты тоже не могла. Тогда, Альбус каким-то образом нашел этот дом. Мне нужно было доставить тебя сюда и проверять время от времени все ли в порядке. Так прошло лето, а в конце августа на Хогвартс напали, и школьникам, некуда было ехать учиться. Война перестала быть позиционной. Обе стороны начали активные боевые действия.

Ты рвалась в бой, хотела сражаться вместе с друзьями, но Поттер запретил тебе. Он просил тебя быть разумной, он так не хотел, что бы с тобой что-либо случилось. Это был один из редких случаев, когда я был с ним согласен. И ты сдалась, хотя еще долгое время с нами не разговаривала, когда мы вырывались навестить тебя.

Потом, настало время, когда у Поттера было все меньше времени что бы навещать тебя, мне приходилось делать это одному. Наверное, тогда то я и понял, что ты мне дорога. Теперь, я жил от встречи до встречи. А однажды ты спросила: «Ты вернешься?». Это было таким чудесным мгновением, потому что я понял, что не безразличен тебе. Вызывая патронуса, я вспоминаю домик, обдуваемый ветрами, на вересковой пустоши. В окне горит свет, у камина сидит девушка, закутавшись в плед, и спрашивает меня: «Ты вернешься?».

Вечером, аппарируя на вересковую пустошь, я забывал о войне, она переставала существовать. Я заходил в дом, осторожно ступая, что бы не разбудить. Ты уже спала. Неслышно раздеваясь, ложился под одеяло, обнимая твое теплое тело, вдыхая запах волос, наслаждаясь нежностью кожи. Утром, проснувшись, любовался на тебя. Первые солнечные лучи, прокрадывались в комнату, и скользили по твоему лицу. Забавно хмурясь, ты начинала что-то тихо бормотать. Открыв глаза, сонная, растрепанная, ничего не понимая со сна, ты удивленно смотрела на меня. Затем, кидалась мне на шею, и тихонько вздыхала, радуясь, что ожидание закончилось, и я вернулся.

Иногда я приходил днем. В солнечную погоду мы брали плед, расстилая его на земле, ложились на него и смотрели на быстрый бег облаков над головой. Обнимая тебя, я чувствовал себя счастливым. В дождливую погоду, мы сидели в доме у камина, и ты рассказывала истории, которые когда-то произошли и те которым не суждено случиться.

Сегодня я ухожу, чтобы обязательно вернуться. Аппарирую в штаб, меня встречает Поттер. За последнее время наши отношения изменились. Поттер повзрослел, а я отпустил прошлое. Мне больше не приходиться шпионить, я был раскрыт, в рядах Ордена оказался предатель. Жизнь оказалась проще, если выбрать что-то одно.

Один из осведомителей Ордена, принес информацию о том, что сегодня будет нападение на Министерство Магии, и в нем будет участвовать Воландеморт и весь Внутренний круг. Поттер доложил, что собираются все силы Ордена и Аврората. Это будет последняя битва, и от ее исхода зависит исход войны.

Вокруг меня кипит бой, отражая заклятия и посылая свои, думаю лишь об одном. Я должен вернуться. Она ждет, и я вернусь. Краем глаза вижу, как ко мне медленно подбирается Беллатриса. Поворачиваюсь к ней лицом и посылаю Аваду, она не успевает увернуться, но в последний момент метает кинжал. Боль разливается по телу, волнами расходясь из правого плеча. Берусь за рукоятку и вытаскиваю кинжал из плеча. Кровь тихо шипит на лезвии. На губах появляется горькая усмешка. Бой все также кипит вокруг, но звуки доносятся, как сквозь толщу воды. Смотрю на кинжал, который уничтожил все надежды. На лезвии был яд, от которого нет противоядия. Белла никогда не блистала в зельеварении, но для этого яда она сделала исключение. По телу проходят волны слабости. С каждым мгновением все труднее думать. Сквозь поток несвязных мыслей пробивается одна, единственно правильная. Я должен вернуться.

Аппарировав, падаю на колени среди вересковой пустоши. По лицу бьют капли дождя. С трудом встав, медленно бреду к небольшому домику, туда, где меня ждет она. Через несколько шагов, ноги отказываю. Упав на землю, смотрю на небо. Сквозь шум дождя до меня доносится ее крик, на губах появляется улыбка. Я вернулся. Последнее что почувствовал, перед тем как провалиться во тьму, это ее руки на моем лице и тихое: «Северус…»

***

- Ведь ты вернешься? – С мольбой смотрю на него, чувствуя, как сжимается сердце.

- Я вернусь, обещаю, - с нежностью смотрит на меня. Обняв на прощание, выходит и аппарирует.

Впервые оказавшись здесь, подумала, что худшего места нельзя себе и представить. Но постепенно я нашла своеобразное очарование. На сколько хватает взгляда, расстилается вереск, и ничего кроме него. Исключение составляет одинокое дерево на холме, за все время, что живу здесь, так и не увидела зеленых листьев на его ветвях. В корнях дерева, расположился большой камень. В солнечную погоду, взяв с собой плед и расстелив его на камне, я сажусь на него и читаю книгу, в ожидании.

Только сейчас понимаю, что вся моя жизнь прошла в ожидании. Сначала в ожидании чуда. Маленькая девочка сидела на подоконнике в своей комнате и мечтала о чуде. И оно случилось, пришло письмо из Хогвартса. Потом было ожидание, что может я все-таки встречу настоящих друзей, так и случилось: Гарри, Рон. Затем ожидание любви, и она тоже пришла. Мой самый дорогой человек, просыпаясь рядом с которым, я чувствую себя счастливой.

Он приходит ночью, и, стараясь не шуметь, ложиться рядом, но я знаю, что это он. Дожидаюсь, пока он заснет. Обнимая его продрогшее на ветру тело, пытаюсь его согреть теплом своего.

Сегодня идет дождь, сидя у окна, читаю книгу, изредка бросая взгляд на стекло. Никак не могу сосредоточиться, строчки сливаются в одну, и я не могу ничего прочитать. Взгляд скользит по комнате, возвращается к окну и смотрит на пейзаж за стеклом. Неожиданно вижу темное пятно, лежащее на земле. Сердце сжимается от нехорошего предчувствия. Книга выпадает из ослабевших пальцев. Выбежав на улицу, бегу к пятну. Чем ближе я подбегаю, тем четче становятся очертания человеческой фигуры. Помимо воли из горла вырывается крик.

Подбегая, падаю на колени рядом с ним, протягивая руки, отвожу от лица мокрые пряди волос и шепчу: «Северус». Успеваю увидеть, как на мгновение, что-то ожило в его глазах, а потом потухло. Пальцы беспорядочно касаются его лица, спустившись к шее, пытаются нащупать пульс, но его нет. Прижимаюсь к его губам своими, что бы почувствовать его дыхание, но его тоже нет.

Медленно отстранившись, смотрю в любимое лицо, а с губ срывается бессвязный шепот: «Я же ждала… Ты обещал… А как же вереск и камень… Я ждала…». Закрыв глаза, чувствую, как текут слезы. Открывая глаза, снова вижу его. Не отрывая взгляда от него, ложусь рядом на землю, обнимая его мертвое тело своими холодными руками. Крепко прижимаясь к нему, думаю, о том, что согрею его, отдам все свое тепло.

Постепенно мысли исчезают. Единственное, что остается… Он вернулся… Я дождалась…

***

- Гермиона! Северус! – Громко кричу, пытаясь понять, где же они. – Мы победили! Я победил Воландеморта!

Заглянув во все комнаты, растерянно останавливаюсь в гостиной. Задумчиво оглядел стол, может оставили записку. Подхожу к окну, вдруг на улице, хотя в такую погоду… Сердце пропускает удар, отшатываясь от окна, медленно, как пьяный выхожу из дома и иду к ним.

Глаза не могут не смотреть на них. Опускаясь на колени, протягиваю руку, чтобы коснуться их, но в миллиметре от цели рука замерла. Безвольно опустив ее, продолжаю на них смотреть.

- Почему? Ведь мы победили…

***

Над головой рыдало небо, проливая капли дождя, вокруг бушевал ветер, а он остался один, с мертвыми телами дорогих ему людей, посреди вересковой пустоши с одиноким деревом и камнем, на котором она так любила сидеть.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
miroia Дата: Четверг, 07.04.2011, 11:37 | Сообщение # 4
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой как грустно!!! Очень трагично. Понравился стиль написания - взгляд каждого персонажа. Написано хорошо и легко читается,жаль что печальный конец!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Politolog Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:47 | Сообщение # 5
Politolog
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, спасибо.

Убивать добротой - наш секрет!
 
Key_usual Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:14 | Сообщение # 6
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, красиво и грустно. Создает дождливое настроение.
 
Sh@doow Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:03 | Сообщение # 7
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо. Текст вызывает бурю эмоций, через которую красной нитью проходит мотив ожидания и обещания вернуться вопреки всему, даже смерти.

Control emotions. Discipline your mind.
 
Politolog Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Politolog
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, Sh@doow, вам спасибо.

Убивать добротой - наш секрет!
 
Aileen Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:49 | Сообщение # 9
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень грустно, но безумно красиво. Спасибо!
 
squirrel Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:13 | Сообщение # 10
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Politolog, спасибо!!!))) da4
Написано очень реалистично и безысходно.
Удивиттельно точно переданы чувства и эмоции каждого из персонажей.
Жаль,что все так трагично закончилось grust1


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:48 | Сообщение # 11
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Politolog, Вы заставили рыдать не только небо...

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Politolog Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:49 | Сообщение # 12
Politolog
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aileen, спасибо!

squirrel, спасибо. Старалась передать чувства. Судя по всему получилось =) Мне тоже жаль.


Убивать добротой - наш секрет!
 
Politolog Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:50 | Сообщение # 13
Politolog
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aileen, спасибо!

squirrel, спасибо. Старалась передать чувства. Судя по всему получилось =) Мне тоже жаль.

М@РиЯ, *автору одновременно и стыдно и радостно* =)

Ой, что-то с отправкой напартачила...


Убивать добротой - наш секрет!

Сообщение отредактировал Politolog - Четверг, 07.04.2011, 21:52
 
Inflamare Дата: Пятница, 08.04.2011, 09:30 | Сообщение # 14
Inflamare
Упивающийся жизнью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сижу, рыдаю grust3 За окном пасмурно и все время дождь, что тоже веселья не добавляет.
Хоть и не люблю трагичные концы, спасибо автор!


1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте severushermione.clan.su
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше ;)
 
Politolog Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:16 | Сообщение # 15
Politolog
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Inflamare, вам спасибо =)

Убивать добротой - наш секрет!
 
RIN87 Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:28 | Сообщение # 16
RIN87
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так грустно, но красиво. Спасибо.
 
Politolog Дата: Суббота, 09.04.2011, 06:04 | Сообщение # 17
Politolog
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
RIN87, вам спасибо =)

Убивать добротой - наш секрет!
 
Васена Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:08 | Сообщение # 18
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
- Почему? Ведь мы победили…

Да, но какой ценой?
Quote (Маркиза)
Только сейчас понимаю, что вся моя жизнь прошла в ожидании.

Они дождались друг друга и вместе ушли, чтобы никогда не расставаться!
Politolog, грустно и проникновенно. Спасибо.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Politolog Дата: Вторник, 12.04.2011, 02:56 | Сообщение # 19
Politolog
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, вам спасибо =)

Убивать добротой - наш секрет!
 
SweetEstel Дата: Среда, 18.05.2011, 13:32 | Сообщение # 20
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невероятно грустно... Трагичный конец? Позвольте... Нет, не счастливый, конечно, но там где они есть - они вместе, а что еще нужно?
Politolog, спасибо.


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Вересковая пустошь", автор Politolog, Общий/Драма, G, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz