Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "О нем",автор Politolog, Драма, G, мини (закончен)
"О нем",автор Politolog, Драма, G, мини
Маркиза Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "О нем",автор Politolog, Драма, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Politolog
Бета: FreezinG
Жанр: Драма
Рейтинг: G
Саммари: Все что осталось – это огненная сеть, которая превратилась в осколки. Кто же знал, что она из стекла… Сонг-фик
Предупреждения: Смерть второстепенного героя
Статус: закончен
Размер: мини




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:38 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Собираю наши встречи, наши дни, как на нитку - это так долго.
Я пытаюсь позабыть, но новая попытка колет иголкой.

Я вижу тебя за столом преподавателей, ты о чем-то разговариваешь с Дамблдором. Твой взгляд рассеянно скользит по столам факультетов. Ловлю каждое твое движение. Ты замечаешь мой взгляд - поспешно отвожу глаза, при этом желая посмотреть на тебя опять.
Я наблюдаю за тобой на уроке, моля небеса, чтобы никто не заметил моего пристального внимания. Следую инструкциям учебника, едва ли понимая, что именно делаю. Записываю за тобой лекцию, невидящим взглядом уставившись в пергамент. Твой голос как мягкий бархат, в который так приятно укутаться. Каждый раз, встречаясь с тобой глазами, чувствую, как замирает сердце.

Каждая встреча, взгляд и движение отпечатываются на сердце огненным следом. Они причиняют боль, но я уже не мыслю себя без нее. Наверное, на моем сердце уже сеть из следов, которые я так бережно храню в памяти.

Хочу позабыть, освободится, но не могу, не хочу.

***

Расставляю все мечты по местам -
Крепче нервы, меньше веры день за днём, да гори оно огнём,
Только мысли всё о нем и о нем, о нем и о нем...

Сидя на подоконнике в своей комнате, пустыми глазами смотрю в окно. Не могу очнуться, пока не вижу, как алеет рассвет над запретным лесом. Одергиваю себя, заставляя не думать о тебе каждую минуту. Разбитая и усталая, пытаюсь отвлечься, пишу эссе, пока есть еще немного времени до завтрака. Ну вот, опять. Зельеварение, очередное напоминание о тебе.

Патрулирую коридоры после отбоя. Прохожу бесчисленные галереи, пролеты и площадки, представляя, как ты когда-то проходил по этим местам.
Каждый день вблизи от тебя как пытка, но я испытываю свою выдержку и волю. Стараюсь не сорваться, не выдать себя, и, надеюсь, у меня получается, иначе ты станешь презирать меня.

В душе все меньше веры, что когда-нибудь безумные мечты воплотятся, и я смогу обнять тебя. Но это всего лишь мечты, и ты разбиваешь их каждым ледяным взглядом.
Кажется, что сил больше нет, да гори оно огнем.

***

Понимаю, что для вида я друзьям улыбаюсь - это не просто.
Я поставила бы точку, но опять запятая - это серьезно.

Прошло несколько месяцев с тех пор, как мы с Гарри и Роном начали свое путешествие. Несколько месяцев, а кажется, что прошло несколько лет. На глаза наворачиваются слезы, и я чувствую, как они горячими дорожками бегут по лицу, постепенно остывая. Нужно оставаться сильной, я нужна своим друзьям. Я снова улыбаюсь им, хотя готова опять разреветься. Это не просто.

До сих пор живу как в тумане. Белый, плотный туман, который не дает сделать ни единого вздоха. Помню, как Гарри кричал, что ты убил Дамблдора и предал нас. Он говорил мне что-то еще, спрашивал, а я просто смотрела на него. Я не слышала. Тонула, и голос Гарри доносился будто сквозь толщу воды, которая накрыла меня с головой и потянула на дно.

Казалось бы, после этого я должна была возненавидеть тебя, постараться забыть и отпустить, но я не смогла. Сеть сжимается, и доводы рассудка слышатся все слабее, пока окончательно не умолкают. Оказалось, что я слаба. У меня нет сил сражаться со своей любовью к тебе, и я сдалась без боя в плен своему сердцу и твоим глазам, хотя ты не просил об этом и даже не подозреваешь.

***

Разлетаюсь от тоски на куски,
На осколки - все без толку день за днём, да гори оно огнём,
Только мысли всё о нем и о нем, о нем и о нем...

Я смотрю на тебя, ты умираешь. На мгновение ловлю твой взгляд и хочу закричать. Все, что пыталась спрятать, вновь выплыло на поверхность. Звенит и натягивается сеть. Острая боль колет сердце. Ты вглядываешься в Гарри, в его глаза. А я смотрю на тебя. Вижу твой угасший взгляд. Рон тянет меня за руку к выходу. Последний раз оглядываюсь, чтобы навсегда запомнить тебя, застывшего на полу, с открытыми глазами, которые, кажется, видят небо сквозь крышу Визжащей Хижины.

Вчера ты умер, и я узнала правду. Всю, до конца, без остатка. Я вынырнула из омута памяти, и снова оказалась в той реальности, где тебя больше нет. Где люди еще не знают о том, как ты любил. И никогда не узнают о том, как я люблю. Сижу на полу директорского кабинета без сил, не могу подняться. Гарри снова что-то говорит, в его глазах плещатся боль и вина, но я не слышу. Меня накрыла волна, и я опять тону, только теперь нет надежды на спасение, ведь больше я тебя не увижу. Что-то лопнуло в груди, та сеть из огненных следов, это она превратилась в осколки, и это все, что мне осталось от тебя. Я не знала, что она из стекла, как и все мои надежды.

***
Прошло много времени с того дня, как я последний раз увидела тебя. Но у меня появилась надежда после того, как Гарри рассказал о призрачном Кинг-Кроссе. О том мире, где мы встретим всех тех, кого любим и кем дорожим.

Я жду нашей встречи. Верю, мы еще увидимся, где бы ты ни был. Я снова взгляну на тебя, утону в твоих глазах, и огненные следы исчезнут, заживут. Мне хватит одного взгляда, чтобы снова вздохнуть, туман рассеется, а воды разойдутся. Вина и боль наконец-то отпустят меня.

Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, - гордость,
Я за ним одним, я к нему одному.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Nym Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 04:42 | Сообщение # 4
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сильно...
Даже слов нет, если честно. Зато теперь понимаю, что такое "снейджер в каноне", подобная история вполне вписывается, хотя и очень всё грустно.

Quote (Маркиза)
с открытыми глазами, которые, кажется, видят небо сквозь крышу Визжащей Хижины.

Больше всего пробрало. Наверное, я слегка повёрнута на его глазах, но написано потрясающе, прямо за душу берёт. Ёмко и кратко, комплименты автору!


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:31 | Сообщение # 5
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сильно, красиво, безжалостно и реалистично...
Только с предупреждением уж как-то совсем неправильно вышло... grust1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
squirrel Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:32 | Сообщение # 6
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Восхитительно! Очень красиво, печально и грустно... Я поражена и околдована.
Слов нет... grust1


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Lana-vrn Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:49 | Сообщение # 7
Lana-vrn
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось! Правда грустно... grust3

Ты разрушаешь мою жизнь...
 
Кэти Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:13 | Сообщение # 8
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слёзы на глазах...Очень сильно! grust3


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Politolog Дата: Среда, 06.04.2011, 22:55 | Сообщение # 9
Politolog
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем большое спасибо, за положительные отзывы, очень приятно их читать da6

М@РиЯ, м-да, что-то я действительно перепутала =(


Убивать добротой - наш секрет!
 
Juliet_Linus Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:27 | Сообщение # 10
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Politolog, понравилися фик! 10 из 10 ok4
И тем более песня... Черт! У меня столько с ней связано... И тут так.... ААААА!!!! jump1 jump1 jump1

Quote (Маркиза)
В душе все меньше веры, что когда-нибудь безумные мечты воплотятся, и я смогу обнять тебя. Но это всего лишь мечты, и ты разбиваешь их каждым ледяным взглядом.
Кажется, что сил больше нет, да гори оно огнем.


А вот так вообще про меня на 100% год назад х-)

Немного с огненной сетью вот только не разобралась. Объясните мне, несведущей хд-)


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "О нем",автор Politolog, Драма, G, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz