Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Беременность - угроза близким", автор Mrs-Snape, PG, Humor (мини)
"Беременность - угроза близким", автор Mrs-Snape, PG, Humor
Bodler Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Беременность - угроза близким", автор Mrs-Snape, Humor, PG, мини
 
Bodler Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:12 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Название: Беременность - угроза близким
2. Автор: Mrs-Snape
3. Бета/ Гамма ----
4. Жанр: Humor
5. Пейринг: CC/ГГ
6. Рейтинг: PG
7. Размер: мини
8. Саммари: Порой, ожидание самого счастливого дня для всей семьи бывает слишком болезненно. Но только не для матери, а для отца.
9. Дисклаймер: ни на что не претендую, всё госпоже Роулинг
11. Предупреждение: OOC, AU
12. Статус: закончен
13. Отношение к критике: на здоровье



 
Mrs-Snape Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:34 | Сообщение # 3
Mrs-Snape
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Время меняет многое. Меняются наши вкусы, наше отношение к людям. Подумать только, но жизнь Гермионы Грейнджер тоже изменилась довольно сильно. Всю юность она боролась со злом. Вместе с Гарри и Роном она помогала многим выпутаться из сложнейших ситуаций. Жизнь её била ключом. Она была активна, полна переживаний и безграничной радости. Её отношение к людям также изменилось. Например, профессор Снейп. Отдалённый, замкнутый человек. Совсем юная ученица Гриффиндора считала его хорошим преподавателем, но не понимала его как человека. Порой, она злилась на него, но он должным образом не обращал на неё внимания, не забывая снимать баллы с «любимого факультета». Теперь же, двадцатипятилетняя Гермиона Снейп не может назвать своего мужа отдалённым человеком. Он очень близок для неё. А порой даже слишком близок. Скажи Гермионе в подростковом возрасте, что она когда-нибудь станет женой Грозой Подземелий, и вы незамедлительно получили бы весьма болезненное проклятие, прочитанное откуда-то из «Сборника Заклинаний», на двести шестьдесят седьмой странице. Однако коварная Любовь вступила в сговор с Его Величеством Случаем, и теперь эти двое вместе.
Они живут в чудесном доме. Он небольшой, но довольно уютный. Помимо шикарных спален, комфортной гостиной, двух уборных и кухни, там есть большая лаборатория для главы семейства, личная библиотека для его супруги, а главное - просторная детская. Мало кто заметил, из-за бесформенных мантий, что семья Снейп ждёт пополнения. Однако эта перемена не может быть незаметна внутри семьи, поскольку сейчас Северус вновь проснулся в четыре утра. А как тут не проснуться, если его жена громко плачет и что-то непонятно бормочет.
- Женщина, мне скоро этот магловский будильник будет не нужен, что с тобой опять стряслось?
- Северус, я хочу виииииишню, - жалобно протянула гриффиндорка.
- Мерлин, в четыре утра? Но у нас её нет, милая. Хочешь, принесу яблоко?
- Вишню, Северус, я хочу вишню! – она начала пинать мужа ногами, пытаясь столкнуть с кровати.
- За что мне всё это? – обречённо сказал мужчина, подходя к шкафу за одеждой.
Гермиона довольно улыбнулась и растянулась на кровати. Северус, всё ещё что-то бурча, вышел из дома. Но когда он, уставший и всё ещё не проснувшийся, вернулся, его жена спала мирным сном, смешно морщив носик и тихо посапывая. Он кинул вишню на стол, и не раздеваясь, упал на кровать. Сон его был потревожен примерно через час.
- Северус! Почему ты одет? Снимай мантию, немедленно!
- Ммм…что? Ой, отстань, милая, я хочу спать.
- Что? Тебе что на меня наплевать?
Северус начал что-то бормотать в ответ, но когда услышал тихие всхлипы, поднял голову.
- Гермиона, родная, ну что за глупости ты говоришь.
- Что? Я глупая? – всхлипы становились громче.
- Что? Нет, никакая ты не глупая…Мерлин, никогда не думал, что мне будет так тяжело объяснять…
- Тяжело объяснять? Значит я всё-таки глупая? Ух, не хочу тебя видеть, убирайся.
«Спорить с беременной женщиной – прокладывать себе дорогу туда» - подумал Северус, подняв голову вверх. Он встал с кровати и пошёл в гостиную, спать на диване.
- И мантию сними! – донеслось ему вслед.
Утром он проснулся от ощущения, будто на него кто-то смотрит. Открыв глаза, он увидел улыбающуюся Гермиону.
- Привет, любимый. А я вот проснулась, решила тебе кофе сварить.
«Утро началось хорошо» - подумал он.
- Ммм, спасибо, любимая. Какой вкусный, – на вкус кофе был ужасным, но зачем портить себе весь день, или полдня, или до следующей перемены настроения Гермионы.
- Правда? Вкусно? А можно я попробую?
- Нет! – он поспешно убрал кружку от жены, - тебе вредно.
- Но я чуть-чуть, родной. Прошу.
- Нет, женщина! Я хочу, чтобы у нас родился здоровый ребёнок.
- Северус…ну прошу тебя, ну что тебе стоит, - первые бусинки слёз начали появляться на её глазах.
- Гермиона, послушай, тебе, правда, вредно пить кофе. Любимая, я же забочусь о тебе.
- Это так приятно, - сказала она, прильнув к нему.
Она поцеловала мужа и направилась в кухню. «Повезло» - подумал Северус, выливая кофе на большое растение в горшке. Вдруг послышался громкий возглас, за которым последовал звук бьющейся посуды. Сорвавшись с места, Северус быстро побежал в кухню. Его виду представилась разгневанная жена, которая тяжело дышала, а недалеко от неё, лежали осколки кружки в чёрной жиже, сильно напоминавшей утреннее «лакомство».
«Не повезло» - пронеслось у него в голове.
- Ты…ты сказал, что он…вкусный. Ни черта он не вкусный!
- Я не хотел тебя расстраивать, - начал он, но опомнившись, сказал, - ты, же могла пораниться. Да ещё и босиком! Подожди, я тебя отнесу.
- Ничего мне не нужно. Лжец! Обманщик!
Ответа на реплику не последовало. Северус просто подошёл к Гермионе, сгрёб её в охапку и направился к выходу из кухни. Гермиона начала брыкаться, отчего Северус зашатался и наступил на один из осколков. Яростно зашипев, стараясь не наступать на носок, он донёс жену до дивана, после чего начал вытаскивать осколок.
- Ой, Северус! Больно, да? Ну, тише, родной. Давай я помогу.
Она аккуратно вынула осколок.
- Я сейчас схожу за заживляющей мазью, сиди смирно.
Намазав рану, она удовлетворённо улыбнулась и удобно устроилась рядом с мужем.
«Когда же это кончится? - подумал он, - я этого не вынесу».
Неожиданно в его голову пришла гениальная идея.
- Гермиона.
- Да?
- Знаешь, ты так давно не общалась с этими недоум…твоими друзьями, и я решил, что тебе не помешает поехать к ним в Нору на недельку.
- Правда? А ты…
- А я буду очень скучать без тебя. Но это полезно, я где-то читал. Главное, чтобы ты была счастлива.
- О, Северус! Это так прекрасно! Пойду собираться.
Чмокнув мужа, довольная жена выпорхнула из комнаты, оставив Северуса одного.
Внеплановый отпуск начался!

Первые два дня Северус был доволен и счастлив. Никакого шума и криков. Тишь да благодать. И хотя он уже успел заскучать по своей любимой супруге, он не наведывался в Нору. Всё-таки, как он сам выразился, это пойдёт на пользу. Но на третий день из камина вывалился Поттер.
- Профессор! Как хорошо, что вы дома.
- Что случилось, мистер Поттер? Моя жена? С ней что-то случилось?
- Да! Заберите её! Умоляю.
- Почему?
- Сначала, она полдня радовалась нам, и мы ей, кстати, тоже, потом вдруг ей не понравился наш ковёр, затем она вспомнила вас и зарыдала, потом она хохотала с Фредом и Джорджем, когда они перекрасили Рона в фиолетовый цвет, а сейчас… сейчас она кричит на Молли, которая положила в чай слишком мало сахара. Кошмар!
- Да уж, теперь вы понимаете, мистер Поттер, с чем мне приходится сталкиваться ежедневно.
- Да, понимаю, конечно, понимаю. Только заберите Гермиону. У нас весь дом не спит. Мы всегда ей рады, но не сейчас. Но если мы скажем ей об этом, она обидится, накричит на нас, и всё, мы главные враги до родов, а может и дольше.
- Да нет, она придёт на следующий день, мириться, но это минут на пятнадцать, потом опять накричит.
- И долго так у неё будет?
- Поттер, она на четвёртом месяце! Конечно, долго.
- Сами видите, без вас никак, заберите, а.
- Ладно, но завтра, имейте совесть, Поттер, мне ещё долго мучиться. Только вот, так просто прийти и забрать Гермиону не выйдет.
- Но почему?
- Вы, правда, такой идиот, Поттер? Она всё поймёт. Жила у друзей, всё отлично, ну для неё, по крайней мере. И тут – бац! Муж забрал домой, а сам на неделю сказал.
- Ну, скажите ей, что соскучились.
- И снова мимо, Поттер. Я уже сказал ей, что скучать полезно, чтобы не ехать с ней. Она не поверит, что я так быстро сдался и заскучал.
- Да уж…
- Ладно, идите, мистер Поттер, разберусь без вас.
После ухода не очень желанного гостя, Северус лёг на кровать с целью расслабиться, подумать над сложившейся ситуацией, но сразу не уснул.

На следующее утро Северус прибыл в Нору. Там его представилась весьма интересная картина: Гарри и Рон убегали от каких-то зубастых существ; Молли Уизли, которая держала сковороду с чем-то горелым, в ней были одни угольки; Джинни, которая была почему-то в детском платье противного ярко-розового цвета, а на её голове красовались огромные банты, такого же цвета; и в центре всего этого, на грязном полу, с разодранной шторой, сидела плачущая Гермиона.
- Что здесь происходит? – сказал Северус.
На секунду воцарилась тишина, но потом хаос возобновился с новой силой. Северус подошёл к жене.
- Ну что ты, родная. Это я. Я с тобой. Что случилось?
- Я…я не знаю…мне просто…не понравились шторы, а…а потом, - и она вновь зарыдала, уткнувшись в плечо мужа.
Эта ситуация позволила Северусу забрать жену домой, не выдумывая глупых отговорок.
- Видишь милая, всё хорошо, мы дома. Сделать тебе чаю?
- Да, спасибо Северус, ты такой заботливый.
Скривившись от столько «приятного» для Северуса комплимента, он пошёл заваривать чай. Уже разливая его по кружкам, он услышал какой-то шум. Зайдя в комнату, он увидел Гермиону, возле которой вновь лежала очередная непонравившаяся вещица.
- Ненавижу эту рамку для фотографий. Сколько, Северус, сколько раз я говорила её выбросить? Ну, неужели я так много прошу? – и не дожидаясь ответа, она вышла из комнаты, громко хлопнув дверью.
- Ты даже себе не представляешь, насколько много ты просишь, дорогая, - сказал Северус куда-то в пустоту.

Как только не пытался Северус отдохнуть от капризов жены. Он отправлял её к родителям, но забирал её на следующий, же день, поскольку родителям Гермионы срочно нужно было улететь во Флориду, по делам. Он отправлял её в лучший отель, под предлогом, что там дают прекраснейшие лекции для будущих мам, а также там делают хороший массаж, но вернувшись за женой, он замечал, что весь персонал менялся полностью, таких поездок для жены было очень много. Радовало только то, что она думала, что муж обязательно побыл бы с ней дома, но для её же блага и здоровья малыша…

А время шло, и наконец, у счастливой четы Снейп родился здоровенький мальчуган.
Всё было хорошо. Однако…

Спустя три месяца.

- Северус. Северус, ты где?
- Я здесь, Гермиона. Что ты хотела?
- Я...у нас…
- Не тяни женщина, мне ещё разливать экспериментальные зелья.
- У нас, кажется, будет ребёнок.
Ответом на неожиданную новость Гермионы был звук упавшего тела счастливого отца. Это начало конца…


Вся моя жизнь — сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия будней.
 
Кэти Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:38 | Сообщение # 4
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, как я люблю почитать такие лёгкие фики))) Mrs-Snape, отлично)


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Alien Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:10 | Сообщение # 5
Alien
Итальянский Тиффози
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 смеялась, долго и нудно, как точно подмечены все бзики беременных. А какой Северус терпеливый ok4
автор спасибо jump1


 
Bergkristall Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:18 | Сообщение # 6
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Mrs-Snape)
Знаешь, ты так давно не общалась с этими недоум…твоими друзьями, и я решил, что тебе не помешает поехать к ним в Нору на недельку. - Правда? А ты… - А я буду очень скучать без тебя. Но это полезно, я где-то читал.


да уж, бедный Северус, никогда бы не ожидала от него столько терпения. da4 :da4:
Quote (Mrs-Snape)
- У нас, кажется, будет ребёнок. Ответом на неожиданную новость Гермионы был звук упавшего тела счастливого отца. Это начало конца…

ужас, по-моему, чтобы после такой беременности захотеть ребёнка, мужчине нужно лет 5, не меньше. ok3
балдёжно! da4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Пятница, 11.03.2011, 23:47
 
Tori67106 Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Берегите Снейпов - Снейпов берегите!!!! jump1

 
Ольга Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Ольга
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бедный Северус!Ну хоть сразу отмучается,если,конечно,Гермиона-не Молли Уизли(тьфу-тьфу)
 
olala Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:29 | Сообщение # 9
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mrs-Snape, прежде всего - огромное спасибо! Ваши фики меня радуют неимоверно!
Как я поняла, вам это всё ещё предстоит, так что будет возможность сравнить.
У меня есть вопрос, не совсем строго по тексту, но буду очень благодарна вам за ответ. Почему у вас СС, ГГ да и прочие герои совершенно не используют магию?
(Заживляющую мазь я не считаю, так можно назвать и "Бепантен", им ещё младенцам попы мажут и заодно... ладно, потом сами всё узнаете).


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Пятница, 11.03.2011, 21:29
 
windwingswrites Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:11 | Сообщение # 10
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, извините. Но у меня зубы покрылись розовым налетом, пока я продралась к концу этого фика.
Если честно, количество штампов и приемчиков из арсенала фикрайтера "вротмненоги, слабаюютубнаколенке" - процентов так 80%. Остальные 20% - это заслуга вашей учительницы по литературе. Писать сочинения со вступлением и абзацными связками она вас научила. Только вот забыла научить тому, что в школьном сочинении констатация истин типа "Волга впадает в Каспийское море" - это хорошо, а если вы претендуете на хоть сколько-нибудь художественную литературу - это плохо. Поэтому начинать фик с "время меняет много" - это не просто не творческий подход, это на корню убивает всю творческую компоненту. Вы сами прочтите пять раз - понимаете, насколько ИЗБИТО звучит это "время меняет много?" И у вас это - в каждом втором предложении.

А как насчет подумать? Как насчет ВЫДЕЛИТЬСЯ? Выпендриться? Показать свое авторское "я", свою творческую индивидуальность, а не средние способности к компиляции того, что до вас уже стопиццот раз теми же словами писали люди разного уровня бездарности?

И вот матчасть не мешало хотя бы вскользь почитать. Ситуации, которые вы описываете, все эти "бзики беременных" настолько нереалистичны, настолько кишат всякими клише, что создается впечатление, будто вы о беременности знаете из пары статей журнала Cool Girl. И пишете, кстати, в похожем стиле. Только там редакторы хотя бы речевые ошибки исправляют.

Дальше, про "вхарактерность".

Вся многогранность натуры Северуса Снейпа выражается у вас в том, что он Гермиону называет женщиной? Типа, брутальный самэц-красавэц?

Про Гермиону можно вообще долго разговаривать. ГГ, канючащая "виииишню", и выпинывающая мужа ногами из постели в 4 утра?
ГГ, залетевшая через два (!!!) месяца после родов?

Присоединяюсь к вопросу Olala, только расширю. А что, в вашем понимании, делает этих ваших двух людей СС и ГГ, кроме имен, которые вы им дали?


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.

Сообщение отредактировал windwingswrites - Пятница, 11.03.2011, 22:12
 
olala Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:36 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (windwingswrites)
ГГ, залетевшая через два (!!!) месяца после родов?

Why not? Там же нигде не сказано, что она сама кормила. Первый месяц прошёл, цикл восстановился - и пожалуйте опять в ад, то есть, я хотела сказать, в объятия счастливого мужа и отца, разумеется.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
windwingswrites Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:39 | Сообщение # 12
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, ну, в мрачном средневековье, может быть, пуркуа бы и не па. Но ГГ? Не верю (с).

Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Bergkristall Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:41 | Сообщение # 13
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
и пожалуйте опять в ад, то есть, я хотела сказать, в объятия счастливого мужа и отца, разумеется.

по-другому и не скажешь.

Quote (windwingswrites)
olala, ну, в мрачном средневековье, может быть, пуркуа бы и не па. Но ГГ? Не верю (с).

а может, она хотела? grust1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Bergkristall Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:53 | Сообщение # 14
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (windwingswrites)
Ситуации, которые вы описываете, все эти "бзики беременных" настолько нереалистичны, настолько кишат всякими клише,

кстати, и такое может быть. обе береммености моей золовки были для всей семьи "весёлым временем", как сказал свёкр: "мы тут уже все беременны". ok3 зависит от женщины, видимо.
но должна согласиться, что да, клише полно, но ведь и у Автора нет ещё своего опыта, так что, это простительно, я думаю.


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Пятница, 11.03.2011, 23:53
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:33 | Сообщение # 15
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mrs-Snape, вынуждена признать обоснованность претензий windwingswrites.
Когда Вы упоминали об имеющихся у вас заготовках, я надеялась увидеть не сами заготовки, а их литературную обработку. Но увы... Давайте по-порядку.
Отсутствие беты действительно чувствуется. Есть разница между специальным, нарочитым репортажным стилем и рублеными короткими предложениями, которые используются для того, чтобы не заморачиваться с расстановкой знаков препинания. А потом мы видим длиннющее предложение, которое вполне можно было разбить:
Quote (Mrs-Snape)
Он отправлял её в лучший отель, под предлогом, что там дают прекраснейшие лекции для будущих мам, а также там делают хороший массаж, но вернувшись за женой, он замечал, что весь персонал менялся полностью, таких поездок для жены было очень много.

Эмоциональный окрас самого произведения чувствуется, но не читается, а это уже парадокс!
Эмоции Гарри выражены, по сути, всего двумя словами - "умоляю" и "кошмар" - как-то маловато для описываемого "бедствия вселенского масштаба в одной отдельно взятой Норе"?!!!
Эмоции Гермионы и того не понятнее и беднее - истерика в таком положении сверкает гранями сравнений, кричащих во всех смыслах этого слова! А если с точки зрения медицины, то перепады настроения слишком быстрые - так стремительно гормоны не преобразуются даже в теле волшебницы!!!

Quote (Mrs-Snape)
отдалённым человеком

Quote (Mrs-Snape)
Однако коварная Любовь вступила в сговор с Его Величеством Случаем, и теперь эти двое вместе.

Quote (Mrs-Snape)
двух уборных

Quote (Mrs-Snape)
Муж забрал домой, а сам на неделю сказал.

Quote (Mrs-Snape)
Скривившись от столько «приятного» для Северуса комплимента, он пошёл заваривать чай.

и вот еще цитаты для правки.... не все, к сожалению.
Ну и конечно практически полное отсутствие магии как таковой...
Итог, по моему мнению, таков: Mrs-Snape, Вы молодой и талантливый автор, у Вас есть желание творить и неплохие идеи, но не забывайте про народную мудрость "поспешишь - людей насмешишь"! То, что простится первому фику, в третьем выглядит уже не авторской фишкой, а банальной безграмотностью.
Поработайте над стилистикой изложения, найдите бету - и у Вас все получится!
Удачи!!!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Mrs-Snape Дата: Суббота, 12.03.2011, 03:36 | Сообщение # 16
Mrs-Snape
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кэти, Джиния, Bergkristall, Ольга, olala, спасибо вам огромное, меня очень радуют ваши комментарии)
Quote
olala, (Заживляющую мазь я не считаю, так можно назвать и "Бепантен", им ещё младенцам попы мажут и заодно... ладно, потом сами всё узнаете).

ok3 конечно, со временем узнаю)
Quote
olala, Почему у вас СС, ГГ да и прочие герои совершенно не используют магию?

Честно? Не знаю. Я не описываю столь детально, ну например что Северус убрал остатки кофейной жижи Очищающим, и так далее. Но обещаю, что буду стараться. А ещё обязательно добавлю магию podmig1

Quote
windwingswrites, Остальные 20% - это заслуга вашей учительницы по литературе.

Ну, спасибо Вам, обязательно её передам.
Quote
windwingswrites, А как насчет подумать? Как насчет ВЫДЕЛИТЬСЯ? Выпендриться? Показать свое авторское "я", свою творческую индивидуальность, а не средние способности к компиляции того, что до вас уже стопиццот раз теми же словами писали люди разного уровня бездарности?

Я так понимаю, это призыв? Разумеется, вы правы, показать себя хочет каждый, не у всех правда это выходит.

Quote
windwingswrites, И вот матчасть не мешало хотя бы вскользь почитать. Ситуации, которые вы описываете, все эти "бзики беременных" настолько нереалистичны, настолько кишат всякими клише, что создается впечатление, будто вы о беременности знаете из пары статей журнала Cool Girl. И пишете, кстати, в похожем стиле. Только там редакторы хотя бы речевые ошибки исправляют.

Зря вы думаете, что они нереалистичны, семья моих дальних родственников испытывала такое дважды. Кстати, о таком журнале я слышала, но не увлекаюсь его чтением.

Quote
windwingswrites, Вся многогранность натуры Северуса Снейпа выражается у вас в том, что он Гермиону называет женщиной? Типа, брутальный самэц-красавэц?

Возможно я не права, но как мне кажется, это показатель того, что Северусу это всё надоело. Например, я не считаю, что если мужа будит беременная жена каждый день, в 4 утра, а потом просит какую-нибудь незначительную вещь, он станет называть её "милой" или "дорогой". "Женщина" думаю подойдёт. Но судить Вам.

Quote
windwingswrites, Про Гермиону можно вообще долго разговаривать. ГГ, канючащая "виииишню", и выпинывающая мужа ногами из постели в 4 утра?
ГГ, залетевшая через два (!!!) месяца после родов?

И такое может быть.

Quote
windwingswrites, Присоединяюсь к вопросу Olala, только расширю. А что, в вашем понимании, делает этих ваших двух людей СС и ГГ, кроме имен, которые вы им дали?

Не очень поняла, но скажу, что главное здесь "мучения" Северуса. Он любит свою жену, заботится о ней. Но иногда её капризы он стерпеть не в силах.

windwingswrites, я вижу, что вы очень грамотный человек. И даёте весьма ценные советы, я постараюсь взять их на заметку, для этого я и появилась на ТТП. Мне важно научиться писать. Красиво писать. Так что несмотря на то, что я большинство Ваших замечаний оспаривала, я всё равно благодарна Вам. Но по стилю Вашего написания этого комментария, это было похоже на осуждение. В любом случае, я не хотела бы спорить и препираться с Вами. Поэтому просто спасибо.


Вся моя жизнь — сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия будней.
 
Mrs-Snape Дата: Суббота, 12.03.2011, 03:38 | Сообщение # 17
Mrs-Snape
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, Вам отдельное спасибо, я обязательно последую вашим советам. Это очень ценное для меня замечание.

Вся моя жизнь — сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия будней.
 
Alien Дата: Суббота, 12.03.2011, 08:22 | Сообщение # 18
Alien
Итальянский Тиффози
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mrs-Snape, присоединюсь, что все описанные бзики реальны, я знаю по себе jump2 даже хуже бывает.

Quote
Вся многогранность натуры Северуса Снейпа выражается у вас в том, что он Гермиону называет женщиной?

тоже не поняла причем тут многогранная натура Северуса? Обычные разборки любящей семейной пары, всем свойственно, как-то называть свою половинку. Я бы удивилась если Снейп называл ее как-то по другому ok3


 
Mrs-Snape Дата: Суббота, 12.03.2011, 08:54 | Сообщение # 19
Mrs-Snape
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Джиния, спасибо podmig1

Вся моя жизнь — сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия будней.
 
windwingswrites Дата: Суббота, 12.03.2011, 09:47 | Сообщение # 20
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mrs-Snape,
Я прошу прощения за свой тон :) не хотела вас ничем обидеть, радуюсь, что вы очень адекватно и сдержано реагируете.

Ваши фики действительно требуют серьезной доработки, гаммской и бетской. Глянула ваш профиль, в общем-то, все соответственно возрасту и все ваши ошибки становятся на свои места. Тренируйтесь, получится лучше. Речевые ошибки исправляются большим количеством чтения - только не фанфиков, а классики.

А неизбитость сюжета и средств художественной выразительности достигается только опытом. Многие снейджер-авторы начинают с "размышления Гермионы у могили Снейпа" или "его взгляд скользнул по груди". А читатель, поверьте, любит индивидуальность. ВАШЕЙ, авторской индивидуальности в трех ваших фиках - нет. Хотя, "размышления у могилы" - вполне себе удачный. Но слишком пафосный. Трагедия тем сильнее бьет по мозгам, чем в ней меньше пафоса - это доказано. Ориентируйтесь на это.

Но у вас пока образы безликие очень. В них нет СС и ГГ. Смотрите, в вашем фике вы описываете стереотипную (причем, в худшем смысле) беременную женщину. Гермиона Грейнджер не будет вести себя, как стереотипная беременная женщина. Она будет вести себя как беременная Гермиона Грейнджер. Чувствуете разницу? А Гермиона - собранная, строгая, сдержанная, "правильная". Альтруистка. С железной волей. Ну разве позволит она какой-то там беременности опустить себя до уровня ноющей тряпки с половинкой мозга, которой плевать на всех и все вокруг, кроме вишни?

"семья моих дальних родственников испытывала такое" - это не совсем хорошая отговорка. Нужно знать, о чем вы пишете. Не обязательно на собственном опыте, но хотя бы не приблизительно.

Quote
И такое может быть.

Может. С кошкой, простите, дворовой. Вспомните, кто такая Гермиона? По канону? Девушка, которая мечтает мир изменить силами одного человека. Она очень разумная и практичная. Она, я подозреваю, прекрасно знает, что беременность через два месяца после родов - это тяжелейший стресс для организма и удар по здоровью, а уж на карьере можно вообще крест ставить. Быть беременной и иметь при этом грудного ребенка на руках - это очень тяжело. Большинство женщин принимают меры, чтобы этого не произошло. Вы верите, что Гермиона допустит такое? Особенно, когда у нее в арсенале уйма магических средств? палочкой помахал перед тем, как - и все, обезопасился.

Это во-первых.

Во-вторых - вспомните, кто такой Северус Снейп. А теперь уберите из своего фика это имя, и Гермионино тоже, и дайте кому-нибудь почитать. Поверьте, никто не узнает этих героев. Постарайтесь каждое действие в голове проигрывать на предмет "а как бы поступил СС или ГГ в такой ситуации? Чем их реакция и поведение будут отличаться от моей или моих знакомых?".

Quote (Джиния)
тоже не поняла причем тут многогранная натура Северуса? Обычные разборки любящей семейной пары, всем свойственно, как-то называть свою половинку.

Ключевые слова - "обычные" и "все". Если бы ГГ и СС были обычными и как все - никто бы не писал про них уйму фанфиков. Есть характеры, есть образы, есть набор качеств, которые делают этих персонажей теми, кто они есть. И если факт того, что СС назвает свою жену женщиной - вполне in character, то это, в общем-то, единственная IC в этом фике.

Автор, еще раз - вы молодец, что не обижаетесь на критику - это очень ценное качество. Если хотите научиться писать "красиво", не расслабляйтесь.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.

Сообщение отредактировал windwingswrites - Суббота, 12.03.2011, 09:48
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Беременность - угроза близким", автор Mrs-Snape, PG, Humor (мини)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz