Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Надо жить", автор ПартизАнка, ангст, G, мини, закончен
"Надо жить", автор ПартизАнка, ангст, G, мини, закончен
IrisQ Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:24 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Надо жить", автор ПартизАнка, ангст, G, мини, закончен

 
IrisQ Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:25 | Сообщение # 2
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Название: "Надо жить"
2. автор: ПартизАнка
3. Бета/ Гамма: нет
4. Жанр: ангст
5. Пейринг: СС/ГГ
6. Рейтинг: G
7. Размер: мини
8. Саммари: Ночь после битвы
9. Дисклаймер: Все персонажи принадлежат Дж.К.Роулинг
11. Предупреждение: смерть персонажа
12. Статус: закончен
13. Отношение к критике: любая


 
ПартизАнка Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:09 | Сообщение # 3
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Надо жить.

Ну вот. Все закончилось. Тишина стоит такая, что не слышно даже скрипа старой мебели, из-за окна не доносится ни завывания ветра, ни голосов ночного леса. Кажется, раздайся хоть один звук, и замок всколыхнет волна стонов и рыданий. Но это все утром. Те, кого будут оплакивать завтра, лежат сейчас ровным рядком в Большом зале, мертвые и уже ко всему равнодушные.
Осторожно пробираюсь по коридорам к Главному выходу. Я могла бы аппарировать прямо из комнаты – барьер был снят днем, во время битвы. Но мне кажется важным пройти сейчас по коридорам, отдавая Ему последнюю дань памяти. Нужно постараться не наткнуться ни на кого – надеюсь, мантия-невидимка поможет в этом.
Почти никто не спит в эту ночь. Вот Невилл в одиночестве сидит на подоконнике, прижавшись к стеклу лбом. Лицо спокойное, почти равнодушное. Такое же выражение я часто видела на лице у Него. Всего два года назад мне довелось познать, что это всего лишь маска. Наедине он снимал ее, и я любовалась, как малейшие изменения в настроении отражаются на его лице, впитывала их в свою память, как губка. Теперь вся эта коллекция останется в моей душе навсегда.
Стараюсь не спугнуть Луну, тщательно протирающую доспехи и что-то бормочущую себе под нос. Он, кстати, очень уважал ее, и говорил, что Лавгуд умная девушка, только прячется под маской странной недотепы. Она – единственная, кто знал о нашей связи. Ни Гарри, ни Рон не имели об этом понятия до сегодняшней ночи. Весь последний год я переписывалась с ним через Луну. Больше ей не придется оставлять адресованные мне небольшие, полные нежности записки от Него в заранее оговоренных местах.
Прижимаюсь к стенке – приближается профессор МакГоногалл. Ее сухонькая сгорбленная фигурка движется медленно и осторожно. Она страшно постарела за последнее время, лицо стало землисто-серым. Он очень переживал, что Минерва ненавидит Его, не зная истинной причины гибели Дамблдора. Не уверена, станет ли ей легче, когда узнает правду.
Спускаюсь в полуразрушенный холл. На полу, между груды камней, осколков, земли и чьей-то крови поблескивают ничуть не растерявшие своей яркости рубины и изумруды. Ах, как часто мы с ним смеялись над распространенным среди хогвартских учеников мнением – мол, Он получает удовольствие от снятия баллов. Один раз мы почти решились подшутить над всей школой, прибавив Гриффиндору триста очков. Дорого бы ему обошлась наша шутка, узнай о ней нынче навсегда упокоенный Реддл.
Почему-то именно эти драгоценные камешки вызвали у меня очередной спазм в горле. Но глаза опять остались сухими – как будто образовавшаяся внутри пустота не дает хода слезам.
Тихонько открываю дверь и ступаю в тьму. Сколько таких же теплых, летних ночей мы провели с Ним в окрестностях Хогвартса. Разуваюсь и босиком иду к воротам. Прохладная мягкая трава касается ног, и я вспоминаю, как она, теперь уже сто лет назад, ласково оплетала два наших обнаженных тела, освещенных луной. И эти ощущения тоже складываю в маленький уголок моей памяти с его именем – они больше никогда не повторятся.
Вот и все. Надо идти. Делаю глубокий вдох и аппарирую на кладбище в Годриковой лощине. Мы решили, что он должен упокоиться там, где, по сути, и началась трагическая история его жизни. Рядом с той, памяти которой он служил всю жизнь. Ах, как я ревновала его к ней! И только сегодня поняла, в чем разница между виной и любовью.
Замечаю вдалеке Гарри и Рона. Рядом с ними стоит небольшой гроб черного цвета. Цвета его жизни, его рухнувших надежд. Цвета вечного реквиема. Колени подгибаются, ноги отказываются делать последние шаги к осознанию того, что его нет. Но нужно идти. Нужно держаться. Он не любил слез, и я постараюсь не потревожить его ими.
Его лицо – абсолютно спокойное и умиротворенное. Друзья успели смыть кровь и переодеть его в чистые рубашку, сюртук и мантию. Я забрала их из его комнаты сразу после окончания битвы. Белый воротничок – стойка скрывает рану на шее, и кажется, он просто уснул. На подбородке успела немного пробиться щетина – необычно мягкая, с проседью. Глажу его лицо, целую родную морщинку на лбу, которую не смогла разгладить даже смерть, нос, который он так забавно морщил. Кожа настолько неестественно холодная, что мне чудится, будто передо мной не он, а его восковая копия. Горло опять схватывает спазм, но я держусь. Кладу голову на его грудь – в последний раз. Вдруг где-то сверху начинает петь птица. Ее песня спокойна и скорбна. Меня вдруг охватывает ощущение, что все происходящее – съемки какого-то плохого кино, и все мы просто актеры, проживающие свои роли. Поднимаю голову, глажу его руки. Его лицо по-прежнему спокойно. Мне кажется, что он сейчас откроет глаза, улыбнется и спросит – «а что ты тут делаешь?». Зажмуриваюсь, прогоняя наваждение, и встаю рядом с друзьями. Гарри вкладывает ему в руки его черную волшебную палочку. Потом произносит незнакомые мне заклинания, гроб превращается в саркофаг и медленно опускается в землю. Ловлю себя на мысли, что мне даже не интересно, когда друг успел узнать их. До меня вдруг доходит абсурдность происходящего – трое гриффиндорцев хоронят декана Слизерина. Причем двое из них ненавидели его вплоть до сегодняшней ночи. Зажимаю себе рот, чтобы не засмеяться. Рон крепко обнимает меня за плечи.
Наконец, вырастает холмик. Гарри левитирует на могилу камень - зеленый, в черных прожилках. Очень красивый.
Кто-то из них вкладывает мне в руку мою волшебную палочку. Трясущимися руками начинаю выводить на камне буквы. Северус Снейп. На последней палочка падает из рук. Гарри сам дописывает года жизни.
Друзья оставляют меня одну. Я до сих пор не могу осознать до конца тот факт, что его нет. Уже светает – поднимающееся солнце играет бликами на бугристой поверхности камня.
Вот и все. Теперь надо жить без него.
Чувствую, как теплая капля катится по моей щеке.
Вот и все. Надо жить.



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 05.02.2011, 03:09
 
corall Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:54 | Сообщение # 4
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень проникновенно, читала и плакала, сочувствуя горю Гермионы.

 
ПартизАнка Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:28 | Сообщение # 5
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пасип.


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
kaplanische Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:17 | Сообщение # 6
kaplanische
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось.

Красиво и мило. Чувственно.

Спасибо.

 
ПартизАнка Дата: Пятница, 04.02.2011, 02:29 | Сообщение # 7
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо :) Вы мне хоть на ошибки укажите, а то в личку мне тут от одного человека приходят всякие замечания, мол гамма нужна, а по делу ничего :)
И просьба - если хотите что-то сказать, пишите прямо на форуме. Думаю, администрация далеко не против нормальной критики (Мне так кажется, это я за себя говорю) И критика обоснованная - совсем не хамство.



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Пятница, 04.02.2011, 05:01
 
Bloody_Lady Дата: Пятница, 04.02.2011, 08:50 | Сообщение # 8
Bloody_Lady
Ripe Cherry
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось.Прям плакать хочется над горем Гермионы grust3

Причинить самую страшную боль человеку может лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья....

Что за скверная манера у некоторых - говорить за твоей спиной то, что является чистой правдой.

Совесть и малодушие, в сущности, одно и то же. Просто "совесть" звучит респектабельнее.

Казаться естественным - вот поза, которая дается труднее всего.

 
Elvigun Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:41 | Сообщение # 9
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПартизАнка, очень даже неплохая иллюстрация, которую (к моему неудовольствию) не удосужилась сделать мадам Роулинг. Спасибо, что устранили эту пустоту, причём весьма достойно. Люблю такие пронзительные вещи. Очень понравилось, поэтому некоторые недочёты текста (именно ТЕКСТА, а не самого фанфика) представляются мне весьма досадными.

Первое, что я посоветовала бы - ВЕЗДЕ местоимение "он" (во всевозможных падежах) писать с большой буквы, как вот здесь у Вас:

Quote (ПартизАнка)
..... распространенным среди хогвартских учеников мнением – мол, Он получает удовольствие от снятия баллов.
А то в некоторых местах получается белиберда, особенно в начале:
Quote (ПартизАнка)
Осторожно пробираюсь по коридорам к Главному выходу. Я могла бы аппарировать прямо из комнаты – барьер был снят днем, во время битвы. Но мне кажется важным пройти сейчас по коридорам, отдавая ему последнюю дань памяти.
Последнюю дань памяти кому - Главному входу или барьеру? По крайней мере ЗДЕСЬ выделить местоимение "Ему" просто необходимо. Или внести изменение в предложение.
Quote (ПартизАнка)
Он очень переживал, что Минерва не знает истинной причины гибели Дамблдора и буквально ненавидит его.
Примерно то же самое, хотя и не так режет глаз. И всё-таки, невольно задаёшься вопросом: уж не Дамблдора ли ненавидела МакГоннагалл? Тут, впрочем, большая буква ("Его") не поможет, лучше фразу как-нибудь перестроить.

Quote (ПартизАнка)
Те, кого будут оплакивать завтра, лежат сейчас ровным рядком в Большом зале, мертвые и уже ко всему равнодушные.
Рядком - слово со слегка комическим оттенком и несколько неуместно при упоминании о покойниках. Словно неуважение к ним со стороны Гермионы. Или Вы это специально - показать, что смерти всех остальных - что-то незначительное, несерьёзное, по сравнению с Его смертью?

Quote (ПартизАнка)
Такое же выражение часто видела на лице у него.
Я бы поменяла слова местами и всё-таки добавила бы местоимение "Я": Я часто видела у него на лице такое же выражение.

Quote (ПартизАнка)
Больше ей не придется оставлять для меня небольшие, полные нежности записки в заранее оговоренных местах.
Да, в предыдущем предложении упоминается Он, и всё-таки данное предложение получается двусмысленным - словно Луна адресовала время от времени Гермионе какие-то записки. Вставьте "Его": "...оставлять для меня Его небольшие, полные нежности записки..."

Quote (ПартизАнка)
Друзья успели смыть кровь и переодеть его в рубашку, сюртук и мантию. Я забрала их из его комнаты сразу после окончания битвы.
Лучше так: ..."переодеть его в новые рубашку, сюртук и мантию. Да и "Я забрала их из его комнаты" тоже лучше заменить на "Я взяла их в его комнате ..." или "Я принесла их из его комнаты..."

Quote (ПартизАнка)
На подбородке успела немного пробиться щетина – необычно мягкая, с проседью.
Мрачно-красивый мазок, но - увы! - это очень странное утверждение. Уверяю Вас, что у умершего человека щетина не может отрасти настолько, чтобы можно было оценить её мягкость. Да и проседь разглядеть вряд ли получится, так как даже спустя несколько суток щетина у покойников выглядит как плохо различимые ОДНОТОННЫЕ тёмные точки, а слово "проседь" всё-таки подразумевает некую... э-э-э... "разноцветность".
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:15 | Сообщение # 10
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, ой, какое Вам большое спасибо, очень. Думала долго над тем, чтобы написать Он с большой буквы, видимо первая мысль все-таки всегда верная :)

Рядком - действительно, слово употреблено специально. Это защитная реакция психики, указание на скорбь, попытка смириться с действительностью (это как употребление фраз "поцеловала в лобик покойного, сложила ему ручки" - не люблю такие вещи, но они имеют место быть именно в такие моменты.)

Quote
Да, в предыдущем предложении упоминается Он, и всё-таки данное предложение получается двусмысленным - словно Луна адресовала время от времени Гермионе какие-то записки.

спасибо) Долго думала над этим моментом, и понимаю, что его надо, хоть и много.

Quote
Мрачно-красивый мазок, но - увы! - это очень странное утверждение. Уверяю Вас, что у умершего человека щетина не может отрасти настолько, чтобы можно было оценить её мягкость. Да и проседь разглядеть вряд ли получится, так как даже спустя несколько суток щетина у покойников выглядит как плохо различимые ОДНОТОННЫЕ тёмные точки, а слово "проседь" всё-таки подразумевает некую... э-э-э... "разноцветность".

Я сама, честно говоря удивилась. Но именно мягкая. Я не знаю почему, но мягкая может быть. И надо, наверное, как-то упомянуть что она успела при жизни пробиться? Сижу думаю. Хотя еще мысль - может на волосы?

Спасибо, буду править :)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Пятница, 04.02.2011, 17:58
 
Elvigun Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:23 | Сообщение # 11
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПартизАнка, слушайте, мои кладбищенские настроения не доведут меня до добра: с чего я решила, что Гермиона видит на лице Снэйпа щетину, пробившуюся уже ПОСЛЕ того как он умер?
Перечитала этот фрагмент. Вероятно, я ТАК поняла эту фразу потому что её "обрамляют" предложения, где совершенно недвусмысленно описывается умерший Снэйп. Так что предложение с щетиной, даже не изменяя в нём ни слова, можно просто перенести чуть вперёд - поставить после этого:
Белый воротничок – стойка скрывает рану на шее, и кажется, он просто уснул.
После слов "кажется, он просто уснул" упоминание об успевшей пробиться (разумеется, при жизни!) щетине будет выглядеть как ещё одна тщетная попытка Гермионы убедить (обмануть?) себя, что в мёртвом теле всё ещё теплится жизнь...

Тьфу!
Пойду-ка я в конце концов выброшу все книги Эдгара По вон из дома!

Сообщение отредактировал Elvigun - Пятница, 04.02.2011, 20:26
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:04 | Сообщение # 12
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, пасипа! :)
Не выбрасывайте По, Вы что!!! Это ж святое! jump2 ok3



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 05.02.2011, 03:10
 
Lumos Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:18 | Сообщение # 13
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПартизАнка, очень проникновенно, в первый раз читала и плакала.
Время от времени тянет прочесть что-нибудь этакое. Трагичное и безысходное.

Но вы просили критики, поэтому прочла второй раз и вот что обнаружила:

Quote (ПартизАнка)
Ну вот. Все закончилось. Тишина стоит такая, что не слышно даже скрипа старой мебели,
Немного странно... Во-первых потому, что все закончилось в самом начале, во-вторых... как бы это сформулировать? А что собственно такого в том, что этого самого скрипа не слышно? Или Хогвартс такое специальное место, где мебель скрипит? Ну и звучит как-то двусмысленно.

Quote (ПартизАнка)
из-за окна не доносится
Окна здесь должны быть во множественном числе, потому что Гермиона передвигается по замку. И потом, эта фраза означает, что не доносятся звуки, не потому что их нет, а потому что окно с хорошей звукоизоляцией (очень личное мнение). Но полет фантазии на этой фразе сменил направление.

Quote (ПартизАнка)
в тьму
во тьму звучит значительно лучше.

Quote (ПартизАнка)
Больше ей не придется оставлять адресованные мне небольшие, полные нежности записки от Него в заранее оговоренных местах.
Почему Северус сам не оставлял записки в этих самых заранее оговоренных местах? Луна такая же ученица как и Гермиона, и раз можно передавать записки Луне, для оставления их в секретных местах, то зачем они вообще нужны эти секретные места? Просто отдал Гермионе записку да и все. В общем смысл этого сверх-супер секретного шпионского маневра мне не до конца ясен.

Очень много повторов:

Quote (ПартизАнка)
Осторожно пробираюсь по коридорам к Главному выходу. Я могла бы аппарировать прямо из комнаты – барьер был снят днем, во время битвы. Но мне кажется важным пройти сейчас по коридорам, отдавая Ему последнюю дань памяти. Нужно постараться не наткнуться ни на кого – надеюсь, мантия-невидимка поможет в этом.
Почти никто не спит в эту ночь. Вот Невилл в одиночестве сидит на подоконнике, прижавшись к стеклу лбом. Лицо спокойное, почти равнодушное. Такое же выражение я часто видела на лице у Него. Всего два года назад мне довелось познать, что это всего лишь маска. Наедине он снимал ее, и я любовалась, как малейшие изменения в настроении отражаются на его лице, впитывала их в свою память, как губка. Теперь вся эта коллекция останется в моей душе навсегда.
Про местоимение Его, я молчу. Его просто непомерно много.

Quote (ПартизАнка)
съемки какого-то плохого кино, и все мы просто актеры, проживающие свои роли
Очень странно фраза звучит. Сбивает настроение. И потом, в плохом кино роли не проживают, оно потому и плохое, что сценарий дрянь, а актеры играют на "отвяжись".

Quote (ПартизАнка)
на могилу камень - зеленый, в черных прожилках. Очень красивый.
Мне кажется, словосочетание "очень красивый", к могильному камню не совсем подходит.

Quote (ПартизАнка)
года жизни
годы жизни.

И самое главное. Почему Северуса хоронят ночью? Так конечно готичнее, но вопрос все-таки возник.

ПартизАнка, вы написали замечательный фик. Если устранить все мелкие недостатки и легкие логические неточности, он станет еще прекраснее.

Quote (Elvigun)
с чего я решила, что Гермиона видит на лице Снэйпа щетину, пробившуюся уже ПОСЛЕ того как он умер?
Я почему-то тоже так решила.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Суббота, 05.02.2011, 20:19
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:16 | Сообщение # 14
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ночью - потому что еще никто не готов признать его невиновным, а утром будут хоронить всех. Ну и со всеми его не похоронят. На этот момент он - отверженный.


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 07.02.2011, 02:01 | Сообщение # 15
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я просто всплакнула в уголке...
Спасибо - очень красиво и очень грустно... Заснуть теперь не смогу...
А если по тексту - эмоции синтаксису и пунктуации неподвластны, они здесь очень сильные, яркие - таким и тавталогия простительна! Главное, что чувства есть в самом фике и ответные вызывают в читателях!
Спасибо, ПартизАнка!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dilrukesh Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:40 | Сообщение # 16
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тяготею к ангсту, драме в последнее время, поэтому по эмоциям фик понравился. Но есть несколько замечаний. Надеюсь, они будут уместны.
Quote (ПартизАнка)
Всего два года назад мне довелось познать, что это всего лишь маска. Наедине он снимал ее, и я любовалась, как малейшие изменения в настроении отражаются на его лице, впитывала их в свою память, как губка. Теперь вся эта коллекция останется в моей душе навсегда.

1-Наедине-употребляется с "кем/чем"
2-Она впитывала изменения в настроении или их отражение на лице?
3-Звучит как-то жутковато, уж простите. Она же впитывала это, а не коллекционировала. Да и категории память-душа рядом смотрятся немного странно
Quote (ПартизАнка)
Он, кстати, очень уважал ее, и говорил, что Лавгуд умная девушка, только прячется под маской странной недотепы. Она – единственная, кто знал о нашей связи. Ни Гарри, ни Рон не имели об этом понятия до сегодняшней ночи. Весь последний год я переписывалась с ним через Луну. Больше ей не придется оставлять адресованные мне небольшие, полные нежности записки от Него в заранее оговоренных местах.

Вот тут совсем непонятно. Я полагаю, Вы не отошли от канона и 7-я книга учтена? Тогда возникает ряд вопросов: Как места обговаривались? Почему Снейп подвергает ученицу такой опасности, если в замке Пожиратели? И самый главный: как Луна оказалась в замке?
Quote (ПартизАнка)
Прижимаюсь к стенке – приближается профессор МакГоногалл. Ее сухонькая сгорбленная фигурка движется медленно и осторожно. Она страшно постарела за последнее время, лицо стало землисто-серым.

Она-это фигурка или всё-таки Минерва?
Quote (ПартизАнка)
На полу, между груды камней, осколков, земли и чьей-то крови поблескивают ничуть не растерявшие своей яркости рубины и изумруды.

1-"среди груды..."-классический вариант)
2-"груды....крови" Как выглядит груда крови?
Quote (ПартизАнка)
Один раз мы почти решились подшутить над всей школой, прибавив Гриффиндору триста очков. Дорого бы ему обошлась наша шутка, узнай о ней нынче навсегда упокоенный Реддл.

Как бы выглядела эта шутка? "Триста очков, мистер Долгопупс"? И в первом предложении у вас как возможность звучит шутка, а во втором-наказание, как будто шутка всё-таки состоялась
Quote (ПартизАнка)
Но глаза опять остались сухими – как будто образовавшаяся внутри пустота не дает хода слезам.

Временной прыжок
Quote (ПартизАнка)
Разуваюсь и босиком иду к воротам.

Если я не ошибаюсь, то до её шествия была Битва. И если даже холл полуразрушен, то что говорить о близлежащей территории? Осколки, ошметки, глыбы...как по этому великолепию идти босиком?
Quote (ПартизАнка)
Прохладная мягкая трава касается ног, и я вспоминаю, как она, теперь уже сто лет назад, ласково оплетала два наших обнаженных тела, освещенных луной.

1-слишком буквально
2-ненужное уточнение
Quote (ПартизАнка)
Колени подгибаются, ноги отказываются делать последние шаги к осознанию того, что его нет.

Осознание вещь нематериальная, ногами к ней не придёшь...
Quote (ПартизАнка)
Друзья успели смыть кровь и переодеть его в чистые рубашку, сюртук и мантию. Я забрала их из его комнаты сразу после окончания битвы.

Кого забрала? Друзей?
Quote (ПартизАнка)
Кожа настолько неестественно холодная,

Чрезмерно.
Quote (ПартизАнка)
Вдруг где-то сверху начинает петь птица

Где-то наверху или же откуда-то сверху
Quote (ПартизАнка)
Потом произносит незнакомые мне заклинания, гроб превращается в саркофаг и медленно опускается в землю.

Саркофаг - небольшая гробница ; в более широком смысле - любой архитектурно и художественно оформленный гроб
Но его не опускают в землю.
Quote (ПартизАнка)
Трясущимися руками начинаю выводить на камне буквы. Северус Снейп. На последней палочка падает из рук

Наверное, всё-таки, букве?

Старалась остановиться на тех моментах, которые не были озвучены ранее.
Желаю Вам дальнейших творческих побед)))



 
ПартизАнка Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:23 | Сообщение # 17
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое и за отзывы, и за критику. ДЛя меня этот фик особый.
Я сейчас вроде отошла, правлю) Еще раз спасибо :)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:21 | Сообщение # 18
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
да, надо дрянного кино. Пардон, се оставила коммент, чтобы запомнить..


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Надо жить", автор ПартизАнка, ангст, G, мини, закончен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz