Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Долгая и счастливая жизнь", автор julia-sp,G, Драма/Романс (миди, закончен)
"Долгая и счастливая жизнь", автор julia-sp,G, Драма/Романс
Маркиза Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Долгая и счастливая жизнь", автор julia-sp, G, Драма/Романс, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Aileen Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:22 | Сообщение # 21
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обалденный фанфик. Очень эмоционально сильный. Читается на одном дыхании. Я открыла на работе, и думала просто пробежать глазами, и прочитала весь. jump1
 
corall Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:27 | Сообщение # 22
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох, какой Снейп в 1й главе! не верящий , что его можно полюбить, мне показалось, что он даже этого и не хотел, боялся, тем не менее, взял на себя такую ношу- смерть Рона...
мне всегда казалось, что если кто и может оценить усилия другого человека , чтобы спасти любимого - это будет Северус, ему ведь тоже пришлось через это пройти...
и я рада, что в конце -концов, он поверил в любовь Гермионы, но так как нет больше его ПОВ в виде письма, у меня есть сомнения- в любовь Гермионы поверил, а сам?...
хотя перечитав комментарии, поняла, что Вы уже дали ответ на этот вопрос.




Сообщение отредактировал corall - Вторник, 25.01.2011, 18:33
 
corall Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:37 | Сообщение # 23
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
блин... перечитала , и расплакалась..
потрясающе написано!!!!




Сообщение отредактировал corall - Вторник, 25.01.2011, 18:38
 
julia-sp Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:55 | Сообщение # 24
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kseniya, Inflamare, Aileen, corall, спасибо за отзывы!

Quote (Kseniya)
Прочла на одном дыхании и сейчас пытаюсь придти в себя.Такая реальная история и живые герои...

Благодарю. Ради этого и писалось, я рада, что вам понравилось.

Quote (Kseniya)
Пройдя через эти десять лет Ада,они еще больше будт дорожить своим счастьем и друг другом.

Именно так. Измученный ненавистью, одиночеством и болью человек как никто будет ценить малейшие проявления заботы и ласки.

Quote (Inflamare)
Как всегда цепляет за живое и очень долго не отпускает.

(смеюсь) Спасибо за "как всегда". Мне очень приятно!

Quote (Inflamare)
То же и с трагичным финалом, не люблю, когда героев проводят через все круги ада, а в конце их не ждет ничего хорошего. После прочтения остается только неудомение, а ради чего, собственно, все было то?

Именно! Именно! Вот это оно самое "ради чего"? Именно это спрашивалось в "Круциангстусе", именно над этим и издевались Яд с Амбер, именно это и шарахнуло меня настолько, что сразу стало ясно - не позволю я героям помереть на полдороге, пусть дойдут до счастливого финала!

Quote (Inflamare)
Спасибо за Ваши произведения, практически все из них заставляют задуматься и оставляют след в душе, забываешь, что читаешь вообще-то про выдуманных персонажей и начинаешь переживать за них.

Спасибо. Это прекрасный комплимент, мне очень приятно.

Quote (Aileen)
Обалденный фанфик. Очень эмоционально сильный. Читается на одном дыхании.

Спасибо, мне приятно до невозможности! da6

Quote (corall)
ох, какой Снейп в 1й главе! не верящий , что его можно полюбить, мне показалось, что он даже этого и не хотел, боялся, тем не менее, взял на себя такую ношу- смерть Рона...

Он не верил, это да... Как поверить в такое после целой жизни одиночества и нелюбви. Но сам он любит. Любит как умеет, самозабвенно, отдавая себя до конца. Пусть и оскорбляет, пытаясь оттолкнуть, но, не задумываясь, идёт на всё, лишь бы Гермионе было хорошо.

Quote (corall)
блин... перечитала , и расплакалась..
потрясающе написано!!!!

Спасибо!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Lumos Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:16 | Сообщение # 25
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, прочла ваше произведение на одном дыхании.

Письмо меня несколько озадачило. Для человека, который не умеет писать, оно слишком велико.
Отвечать за воображаемого собеседника:

Quote (julia-sp)
Разочарована? Правильно.
Quote (julia-sp)
Тебе было трудно, да? Конечно, трудно.
и т.д., признак внутреннего диалога. В целом письмо и написано как внутренний диалог профессора с самим собой.

То, что Северус убил Рона, и даже не попытался это скрыть... Простите, не верю. У вас получилось, что Рон ведет себя слишком по-слизерински. Профессор же, напротив, как истинный гриффиндорец, поступает слишком прямолинейно. Конечно, он предполагает, что возьмет проклятье на себя, и ему будет плевать на собственную участь. И все-таки... Северус слишком скрытен.

Но третья часть все искупила, и напряжение, и чувства, и ХЭ не слащавый. Миф об Адмете и Алкестиде тоже порадовал, так искусно вы его вплели в повествование. Автор, спасибо. ok4


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Вторник, 25.01.2011, 19:30
 
Ева_де_Лакруа Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:33 | Сообщение # 26
Ева_де_Лакруа
Mysterieux personnages
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, сильное произведение. Я не умею писать красивые отзывы у меня все в эмоции ушло)) Больше всего понравился Снейп. Не каждому автору удается вот так его описать. Прочитала от начала до конца не подглядывая ok3 Развязка действительно не слащавая, все в меру получилось. Спасибо, огромное за сие произведение!

Мишки Гамми тоже любили писать фики, а в особенности их править © Я
 
julia-sp Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:02 | Сообщение # 27
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, Ева_де_Лакруа, спасибо!
Quote (Lumos)
Письмо меня несколько озадачило. Для человека, который не умеет писать, оно слишком велико.

А он и не умеет. Даже не знает, как начать. А потом идёт, как вы верно заметили, внутренний монолог, просто поток сознания, лишь слегка оформленный. Снейп находится в состоянии жесточайшего стресса, потому его письмо изобилует противоречиями, резкостью, излишней откровенностью. Посмотрите, в одном месте письма он обзывает Гермиону комнатной собачонкой, а в другом малышкой. Он постоянно подчёркивает, что она ему не дорога, не нужна, что он её не любит, но вместе с тем жалеет, что не успел узнать её, говорит, что она достойна большего, желает ей счастья... Он оскорбляет её, но он же её и спасает, опять-таки, как вы правильно сказали, наплевав на собственную участь. Всё что вы видите в этом письме - это только последствия стресса - и только. Снейп естественный - это тот, в третьей части. А в первой - это просто душа вывернутая наизнанку...

Quote (Lumos)
То, что Северус убил Рона, и даже не попытался это скрыть... Простите, не верю. У вас получилось, что Рон ведет себя слишком по-слизерински. Профессор же, напротив, как истинный гриффиндорец, поступает слишком прямолинейно.

А вспомните-ка Гамлета! Что вы можете сказать о его характере? Я вам отвечу. Почти ничего. Потому что Гамлет тоже ведёт себя неестественно, на протяжении всего произведения находясь в чувствах, растрёпанных настолько, что вести себя в соответствии со своим характером просто невозможно...
Гамлет, кстати, ведёт себя совершенно по-слизерински на протяжении почти всей пьесы, и только в финале вдруг оборачивается гриффиндорцем. В нас всех - намешано... То-то шляпа колебалась с Гарри, то-то Дамблдор намекал Снейпу в четвёртой книге, что по тому Гриффиндор плачет... Так что принимаю ваше рассуждение, но ничуть не считаю его упрёком. Наоборот - спасибо! Вы ещё раз подтвердили, что у меня получились вполне себе живые герои.
Что же касается сокрытия убийства Рона... А зачем? Снейпу уже всё равно, он обречён. Снейп скрыл его от Гарри, чтобы взять с него нерушимую клятву, да и то, я думаю, не потому что боялся, что Гарри ему откажет, а просто не хотел возится с истерикой...

Quote (Lumos)
Миф об Адмете и Алкестиде тоже порадовал, так искусно вы его вплели в повествование. Автор, спасибо.

Вот честное слово, я об этом и не подумала, хотя миф этот знаю, кто ж не видел этот замечательный мультик? Удивительно! Спасибо, что увидели такую интересную параллель! ax

Quote (Ева_де_Лакруа)
Я не умею писать красивые отзывы у меня все в эмоции ушло))

Зато вы умеете делать замечательные клипы! chmaf

Quote (Ева_де_Лакруа)
Больше всего понравился Снейп. Не каждому автору удается вот так его описать.

Спасибо, мне очень хотелось сделать его не памятником самому себе, а живым человеком.

Quote (Ева_де_Лакруа)
Прочитала от начала до конца не подглядывая

Ооооо! ok3 Не перевелись на ТТП отважные читатели! Спасибо! da4


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Вторник, 25.01.2011, 22:26
 
Bergkristall Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:30 | Сообщение # 28
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ооооох... *долгий выход*
до конца боялась, что не будет ХЭ, действительно жестокий романс.
как всегда, нет подходящих слов. зацепило конкретно, снесло крышу и все прилежащие постройки начисто. сильно, страстно, жизненно, ПО-НАСТОЯЩЕМУ живой фанфик. и очень-очень верится в такого Снейпа, прямо канонический он у Вас получился, julia-sp, огромнейшее Вам спасибо за него. и ведь его легко понимаешь, он хотел, как он сам выбрал, а тут зелёная-наивная-восторженная Гермиона всё решила за него. хорошо хоть, что все её действия не прошли мимо, что они в конце вместе, бывает и в реальной жизни такое, хотя, наверное, редко.
в общем, я уже и раньше писала, что я "старый солдат", и не умею восторженность свою высказать нормальным языком: на меня либо немота нападает, либо сплошь матюги на ум приходят (для русского человека мат-универсальный язык, с его помощью можно всё описать), и честно говоря, не знаю, что из этого хуже. но все Ваши фики, которые я прочла до этого, не оставляют места ни капельке равнодушия и заставляют задуматься, загрузиться, зафилософствовать, - и всё это на фоне немого восторга.
спасибо, julia-sp, Вы -воистину выдающийся Автор!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Ksana Дата: Среда, 26.01.2011, 13:07 | Сообщение # 29
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень тяжелое произведение. Но написано так, что верится во все и сразу. Первые же строчки задают тон всему повествованию. То есть читаешь, и сразу понимаешь, что дальше будет хуже. Посомневалась, читать или нет (не люблю я драм, могу заплакать), но конечно не удержалась. Откровенно говоря, готовилась я к очень нехорошему финалу. Мне кажется, что у этих людей, после всего перенесенного, уже не осталось никакого шанса. Они должны были перестать чувствовать, и не только любовь, но и вообще что-либо. Но чем-то, видимо, Гермиона его так зацепила, что он, благодаря ей, смог пройти Азкабан и выйти все-таки человеком. С поломанной психикой, конечно, но все же человеком. Любовь к двум "благородным" гриффиндоркам, одна из которых протащила через войну, другая через тюрьму. Снейпа можно только пожалеть. В то, что с Роном он разобрался таким образом - вполне логично, все-таки Северус - мужчина, и к тому же бывший пожиратель, как-то туда его ведь занесло?! Все равно, это не просто ошибка, а некоторые наклонности характера.
И ребенок в конце, очень сильный ход в данном повествовании. Неизвестно, как бы оно было дальше, воспоминания конечно имеют свойство стираться, но вдвоем вариться в них... А ребенок - как начало нового витка. У них появится кто-то третий, и все изменится. И Гермиона, которая за все эти годы так и не поняла, что Снейп всегда ее любил, тоже очень правдоподобна. Влюбленная женщина, да еще с такими ярко выраженными преданностью и самопожертвованием, никогда сама для себя правильно не оценит отношение к ней партнера. А вот я с самого начала поняла, что Снейп ее любил (ясно читается между строк первой главы), сомневалась только про будущее.
julia-sp, спасибо вам за такое произведение, есть о чем подумать после прочтения.


 
julia-sp Дата: Среда, 26.01.2011, 19:09 | Сообщение # 30
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, Ksana, спасибо.
Quote (Bergkristall)
как всегда, нет подходящих слов. зацепило конкретно, снесло крышу и все прилежащие постройки начисто. сильно, страстно, жизненно, ПО-НАСТОЯЩЕМУ живой фанфик. и очень-очень верится в такого Снейпа, прямо канонический он у Вас получился

Спасибо! Читала ваши слова - улыбалась. Значит "прилежащие постройки"? Здорово! ok3 А за канонического Снейпа спасибо отдельное!

Quote (Bergkristall)
в общем, я уже и раньше писала, что я "старый солдат", и не умею восторженность свою высказать нормальным языком: на меня либо немота нападает, либо сплошь матюги на ум приходят (для русского человека мат-универсальный язык, с его помощью можно всё описать), и честно говоря, не знаю, что из этого хуже.

Я помню. brush "Я - старый солдат и не знаю слов любви..." А мат - это хорошо! Вон, "Пожар" вспомните - сплошной мат, а как написано! ok3 Так что меня можно и нужно матом! podmig1

Quote (Ksana)
Очень тяжелое произведение. Но написано так, что верится во все и сразу. Первые же строчки задают тон всему повествованию. То есть читаешь, и сразу понимаешь, что дальше будет хуже.

Ну да. Тут и тон, и строй, да и предупреждения. Так что никакой "романс" в шапке не успокоит...

Quote (Ksana)
В то, что с Роном он разобрался таким образом - вполне логично, все-таки Северус - мужчина, и к тому же бывший пожиратель, как-то туда его ведь занесло?! Все равно, это не просто ошибка, а некоторые наклонности характера.

Вот и я так думаю. Снейп - человек с рефлексами убийцы. И в УПСы он пошёл сам, никто не загонял и на аркане не тащил...

Quote (Ksana)
И ребенок в конце, очень сильный ход в данном повествовании. Неизвестно, как бы оно было дальше, воспоминания конечно имеют свойство стираться, но вдвоем вариться в них... А ребенок - как начало нового витка. У них появится кто-то третий, и все изменится.

Ребёнок - всегда начало новой жизни. Да такое мощное начало, что вся прежняя память, все прежние привычка переплавляются и исчезают. По себе знаю...

Quote (Ksana)
И Гермиона, которая за все эти годы так и не поняла, что Снейп всегда ее любил, тоже очень правдоподобна. Влюбленная женщина, да еще с такими ярко выраженными преданностью и самопожертвованием, никогда сама для себя правильно не оценит отношение к ней партнера.

И снова верно. Всё детство - "бобриха", "чокнутая", дружба с мальчишками, которые не видят в тебе девушку, откуда ей было привыкнуть к любви? Неуверенность в себе - спутник даже самых благополучных женщин, а уж в случае с Гермионой - и подавно.

Quote (Bergkristall)
все Ваши фики, которые я прочла до этого, не оставляют места ни капельке равнодушия и заставляют задуматься, загрузиться, зафилософствовать, - и всё это на фоне немого восторга.

Quote (Ksana)
спасибо вам за такое произведение, есть о чем подумать после прочтения.

Спасибо. Мне лчень приятно слышать/читать эти слова!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Астрея Дата: Среда, 26.01.2011, 21:56 | Сообщение # 31
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Третий день хожу пришибленная этим фиком. Третий раз перечитываю последнюю часть.

Так много хотелось всего сказать, а слова не шли. Читала отзывы других и понимала, что лучше я уже не скажу. И больше - тоже)

Потому буду краткой *обычно после этих слов и начинается самое интересное*: мне безумно понравилась эта история. Сказка кончилась, осталась жизнь. И пусть она будет долгой и счастливой. Они заслужили. Такие они здесь неидеальные получились, люди-человеки, негерои-нелюбовники. Как подсмотрела. И больно, и стыдно, и сердце щемит.

julia-sp, спасибо большое.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Chudnoe Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:38 | Сообщение # 32
Chudnoe
Бродячий Кошалис
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, я иду написать вам отзыв уже наверное дня три. Прочитала ваше творение как только выложено было, а вот мысли в кучу, слезы в платочек, пальцы в клавиатуру собрать не могла долго...
Сначала торкнуло, хотелось подвывать, потом стало хорошо от того, что все хорошо...
Как и многие здесь, хожу под впечатлением, и мне отчего-то страшно... Страшно, что тысячи других похожих на вашу историй такого хорошего конца, наверное, не имеют.

Спасибо за слог, за краски, за эмоции.
Спасибо за счастливый конец.
Счастья вам.


Ходить по-лисьи, думать по-кошачьи...
 
olala Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:07 | Сообщение # 33
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, это замечательная работа! Я восхищена и потрясена, при том, что это абсолютно не моя литература и не моё видение мира. Но рассказ ваш настолько хорошо продуман и настолько стильно исполнен, что остаётся только получать удовольствие. Браво!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
windwingswrites Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:52 | Сообщение # 34
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогая Юля, подбиралась читать фик уже раза три, и вот наконец случилось. Несмотря на то, что солидная доля в нем просто "не мое".... не могу не восхититься. Если честно, я в восторге. Не пойми неправильно, лично для меня самые лучшие и любимые отзывы всегда начинаются со слов "я не фанат Снейджера, но ваше..."

Вот тут такая же ситуация. Я не фанат такого накала, надрыва и выверта наизнанку, самоубийств, роногадов, "северус, я беременна", в конце концов. Но твой фик цепанул очень крепко. Понравилось буквально все, даже несмотря на. Ты в аннотации сказала, что будет сумбур и хаос, и я должна признаться, что твой сумбур и хаос просто великолепен. Знаешь, как самый лучший образ, самая лучшая прическа - это всегда с элементами легкой небрежности, которая на самом деле, тщательно продумана и достигалась огромными усилиями. Тут такое же впечатление. Ни одна хаотичная мысль, ни одна сумбурная эмоция не выпирает, все на местах, все работает на целостность картинки.

Очень понравилось одамблдоривание Гермионы. "насильно осчастливить". Потрясающе обыграно. И Снейп, несмотря на заявленный ООС получился даже в рамках этого ООС каким-то офигительно каноничным. ОЧЕНЬ понравился Гарри. И вообще, все твои герои, и Рон-шагматист, и адвокат Фергюссон, все, от мала до велика, и не важно, сколько строк ты им уделила, получились очень выпуклыми, живыми, многогранными. Вот сразу видно - человеки. Не фансервисная картинка. За это - просто расцеловать готова. Это редко кому удается.

И еще, понравилось отсутствие черного и белого и вообще, неоднозначность, двойственность поступков. Оттенки морали. Взрослость языка, образов. Взрослость во всем.

Браво, в общем, Юля. И пусть это не совсем мои Гермиона и Северус, я не могу их не принять. Ты сделала так, что в этой истории я их другими не вижу. Ни отнять, ни прибавить. Снимаю шляпу, мету перьями пол :)


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.

Сообщение отредактировал windwingswrites - Четверг, 27.01.2011, 17:49
 
julia-sp Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:49 | Сообщение # 35
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, Chudnoe, olala, windwingswrites, cпасибо огромное!

Quote (Астрея)
Третий день хожу пришибленная этим фиком.

Ой. Ну, прости, пожалуйста, я не хотела тебя травмировать! lang1

Quote (Астрея)
Такие они здесь неидеальные получились, люди-человеки, негерои-нелюбовники. Как подсмотрела. И больно, и стыдно, и сердце щемит.

Это верно. Я не слишком верю в идеальных людей, хотя описывать их - одно удовольствие! (Это я "День..." вспомнила. ok3 ). Мы все вобщем-то живём на полутонах. Мы все - неидеальны, и именно потому - живы. Мне очень нравится рассуждение Льва Толстого на эту тему. Жизнь - это противоречие. Исчезнет противоречие - и человек умрёт. Да тут можно и диалектический материавлизм приплести - жизнь это единство и борьба противоположностей. И это не в классовом смысле, а в житейском, в душе у нас живёт это единство, и идёт эта борьба.

Quote (Chudnoe)
julia-sp, я иду написать вам отзыв уже наверное дня три.

Ещё одна. da6 Спасибо, спасибо что так сопереживаете, что отдаётесь повествованию, спасибо!

Quote (Chudnoe)
мне отчего-то страшно... Страшно, что тысячи других похожих на вашу историй такого хорошего конца, наверное, не имеют.

Да, наверное, не имеют. Не все люди настолько сильны. Не все могут и умеют так любить. Не все готовы вбухать свою жизнь во что-то одно. Не все способны на самоотречение. Потому и счастливых концов - мало. Потому и основной оттенок жизни, просвечивающий через все (даже самые яркие) краски, - серый. Потому так порой безнадёжно и тоскливо, что хочется помереть. Или сбежать. Вот мы и сбегаем. Собираемся здесь и фантазируем, создавая СВОЙ, лишённый серого мир. Мир, где умеют любить.

Quote (Chudnoe)
Счастья вам.

Спасибо на добром слове. da6

Quote (olala)
Я восхищена и потрясена, при том, что это абсолютно не моя литература и не моё видение мира.

Спасибо, мне очень приятно!

Quote (windwingswrites)
Ты в аннотации сказала, что будет сумбур и хаос, и я должна признаться, что твой сумбур и хаос просто великолепен. Знаешь, как самый лучший образ, самая лучшая прическа - это всегда с элементами легкой небрежности, которая на самом деле, тщательно продумана и достигалась огромными усилиями. Тут такое же впечатление. Ни одна хаотичная мысль, ни одна сумбурная эмоция не выпирает, все на местах, все работает на целостность картинки.

Спасибо. Не знаю даже как так получилось. Я просто писала. не думая ни о чём таком. И предупреждение о сумбуре - это просто оговорка к противоречивому письму Снейпа. Так что спасибо за незаслуженный комплимент! (Незаслуженные - они самые приятные podmig1 )

Quote (windwingswrites)
Очень понравилось одамблдоривание Гермионы. "насильно осчастливить". Потрясающе обыграно. И Снейп, несмотря на заявленный ООС получился даже в рамках этого ООС каким-то офигительно каноничным. ОЧЕНЬ понравился Гарри. И вообще, все твои герои, и Рон-шагматист, и адвокат Фергюссон, все, от мала до велика, и не важно, сколько строк ты им уделила, получились очень выпуклыми, живыми, многогранными. Вот сразу видно - человеки. Не фансервисная картинка.

Спасибо. А вот этого мне действительно хотелост добиться. Провести всевозможнейшие параллели. Гермиона - даблдор. Снейп - его отец. Гермиона - мать Снейпа. Особенно последнее, потому чтоменя всегда изумляло. как же так? Как она могла позволить над собой издеваться, ведь она жеколдунья, она - сильней! Ан, не тут то было. Физически (колдовски) она, может, и сильней, зато вот морально... Мда... За адвоката и Александра отдельное спасибо, персонажи, и в самом деле, получились симпатичные.

Quote (windwingswrites)
И еще, понравилось отсутствие черного и белого и вообще, неоднозначность, двойственность поступков. Оттенки морали.

А в этом мире вообще хоть что-нибудь бывает однозначным? Риторический вопрос...

Quote (windwingswrites)
Ты сделала так, что в этой истории я их другими не вижу. Ни отнять, ни прибавить. Снимаю шляпу, мету перьями пол :)

О! А у меня шляпы нет, я бы тоже подмела. Но раз нет, то просто - спасибо!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
ele Дата: Пятница, 28.01.2011, 01:10 | Сообщение # 36
ele
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cпасибо Юляш. Зацепило. Просто отлично ok4 da4 . Задело за живое.
 
Васена Дата: Пятница, 28.01.2011, 08:34 | Сообщение # 37
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Абсолютно верно. Васена, я тебе уже говорила, что ты тот редкий читатель, который невероятно чутко улавливает авторскую мысль, и это - здорово!

brush Спасибо.
Quote (julia-sp)
Quote (Васена)Где мой пулемет, пойду журналюг постреляю. Соберёшься, дай знать. Я тоже пойду.

Сейчас не могу за окнами пурга, ветер метров наверное тридцать пять в секунду, на расстоянии метра ни фига не видать. Пурга одним словом.
P.S. Буду ждать твоих следующих произведений (с большой надеждой и нетерпением).



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
YDD Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:39 | Сообщение # 38
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, ыа!!! grust3 grust3 grust3 Ну что ж ты со мной делаешь, Юль? Что ты со мной делаешь...
Знала ведь, что опять будет что-то феноменальное, что-то гениальное, восхитительное, ошеломляюще-прекрасное! Знала, готовилась к этому. И все равно - эмоций через край, сердце колотится, руки трясутся, глаза горят, щеки пылают... Только что услышала о себе фразу "Не знала, бы, что ты нормальная, вызвала бы скорую". Нормально, да? А все из-за тебя...
Всегда восхищалась твоим творчеством. Обожаю твой стиль, обожаю направление твоих мыслей, обоажю твое построение фраз... Да я все обожаю в твоем творчестве!
Читается легко, свободно, быстро. Я даже не заметила, как время пролетело, хотя и боялась, что фик с пометкой "миди" затянется надолго... А тут - словно секунда! И все конфеты куда-то делись... Хм...
Сказать по правде, я удивлена, что стоит рейтинг G. Мне кажется, что там минимум PG-13...
А еще я думала, что на первой главе фик закончился. Это письмо могло бы спокойно сойти за полноценное мини, и я бы им точно также восхищалась. А без остального можно было бы вполне обойтись... Не потому, что плохо. А потому, что больше ничего и не надо))
Немного ошеломил образ Снейпа... Уж насколько я люблю, когда он бездушный мерзавец, но здесь прям мурашки по коже и реальное отвращение ok3 Кстати, от твоих фиков у меня всегда к нему отвращение. Эдакое ведро ледяной воды на голову обезумевшей рикманьячки и снейпоманки в одном флаконе... Отрезвляет и не дает сойти с ума.
Спасибо тебе большое за все)) Я тебя обожаю))



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
RIN87 Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:06 | Сообщение # 39
RIN87
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как здорово, спасибо большое, очень понравилось!!!!
 
julia-sp Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:56 | Сообщение # 40
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Васена)
Буду ждать твоих следующих произведений (с большой надеждой и нетерпением).

Спасибо, Валя. Я постараюсь.

ele, YDD, RIN87, cпасибо за отзывы!

Quote (ele)
Cпасибо Юляш. Зацепило. Просто отлично

Спасибо, Лен. Я очень рада, что тебе понравилось. Давние знакомые, а тем более одноклассники - самые строгие критики, ибо они знают твой реальный образ.

Quote (YDD)
Знала ведь, что опять будет что-то феноменальное, что-то гениальное, восхитительное, ошеломляюще-прекрасное! Знала, готовилась к этому. И все равно - эмоций через край, сердце колотится, руки трясутся, глаза горят, щеки пылают... Только что услышала о себе фразу "Не знала, бы, что ты нормальная, вызвала бы скорую". Нормально, да? А все из-за тебя...

Даш, успокойся, перехвалишь...

Quote (YDD)
Читается легко, свободно, быстро. Я даже не заметила, как время пролетело, хотя и боялась, что фик с пометкой "миди" затянется надолго... А тут - словно секунда! И все конфеты куда-то делись... Хм...

Ну, фик-то на самой кранице - 20 страниц. Так что я колебалась "мини" или "миди". В пользу миди решило то, что в фике 3 главы.

Quote (YDD)
Сказать по правде, я удивлена, что стоит рейтинг G. Мне кажется, что там минимум PG-13...

Ни фига не понимаю в рейтингах, пусть будет, как ты хочешь, пожалуйста...

Quote (YDD)
А еще я думала, что на первой главе фик закончился. Это письмо могло бы спокойно сойти за полноценное мини, и я бы им точно также восхищалась. А без остального можно было бы вполне обойтись... Не потому, что плохо. А потому, что больше ничего и не надо))

Уже говорила, повторюсь снова. Да, ты абсолютно права. Фик, действительно, задумывался как письмо. Только письмо и ничего больше. Только окраска там должна была быть другой. Но всё таки убивать героев без крайней на то необходимости - жестоко... А тут ещё "Круциангстус" случился, и воображение включилось. В результате возникло продолжение "Наш ответ Керзону." Ааааа, ты, такой-сякой, жертвуешь собой, как всегда, умник нашёлся. Фиг тебе, вытащим! Непременно вытащим, или мы это не мы! Мы тебя Роулинг на растерзание не отдали, так что нам наша собственная фантазия! ok3

Quote (YDD)
Немного ошеломил образ Снейпа... Уж насколько я люблю, когда он бездушный мерзавец, но здесь прям мурашки по коже и реальное отвращение Кстати, от твоих фиков у меня всегда к нему отвращение. Эдакое ведро ледяной воды на голову обезумевшей рикманьячки и снейпоманки в одном флаконе... Отрезвляет и не дает сойти с ума.

А вот это - уже на меня ведро ледяной воды! Здешний Снейп вызывает отвращение? Ну, ладно, вольному воля... Только запить после всего перенесённого - по-моему не грех, а нормальная реакция... Если бы Снейп был подонком, знаешь каким было бы окончание фика? Он бы изнасиловал Гермиону. А она бы простила из-за призрака былой любви, ведь такие, как Гермиона, вообще не умеют отрекаться. Он бы начал её бить. А она бы снова прощала... Короче, повторилась бы семейная ситуация Тобиаса и Элен Снейп. Это была бы реальность! Но не могу я так, люблю профессора и, как последняя дура, романтизирую его образ. Так что дала ему ума, чтобы осознал, что он творит. Дала ему любви, чтобы начал карабкаться вверх ради Гермионы. Дала чувства собстенного достоинства, чтобы он не оскотинился окончательно. Идеальный человек получился. Снова идеальный...

Quote (YDD)
Спасибо тебе большое за все)) Я тебя обожаю))

Не, не нужно... То есть, спасибо, конечно, большое спасибо. Но пойми, я - просто человек. Я могу ошибаться, заблуждаться, делать то, что другим покажется плохим. Я могу потерпеть неудачу. Я могу быть дрянной. Это нормально, и не нужно меня обожать...

Quote (RIN87)
Как здорово, спасибо большое, очень понравилось!!!!

Спасибо! Мне очень приятно, что Вы написали мне коммент. И я рада, что сумела вас порадовать. (О, какая жуткая тавтология! Простите. ok3 )


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Долгая и счастливая жизнь", автор julia-sp,G, Драма/Романс (миди, закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz