Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование за лучшие работы конкурса "Snager forever!" продлится до 7 июля 23:59 мск!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "С десяти до восьми и наоборот", Humor/ Romance/AU, G, mini (автор zaboraviti)
"С десяти до восьми и наоборот", Humor/ Romance/AU, G, mini
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:16 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "С десяти до восьми и наоборот", автор zaboraviti, Humor/ Romance/AU, G, mini

♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:19 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Шестикурсник
Название: "С десяти до восьми и наоборот"
Автор: zaboraviti
Жанр: Humor/ Romance/AU, G, mini
Пейринг: СС/ГГ, ГП/ДУ, РУ, родители Уизли, близнецы Уизли
Рейтинг: G
Размер: mini
Саммари: Это мог быть самый обычный сочельник. Но гений близнецов Уизли посетила Муза.
Дисклаймер: Не мое, не претендую.
Статус: закончен

♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:21 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Шестикурсник

Chivas Regal посвящается

Около десяти утра в распахнутую дверь дома номер 12 по Гриммо-Плейс ворвался морозный воздух и гомон лондонских улиц, и следом со смехом ввалились Фред и Джордж Уизли, растирающие покрасневшие уши. В прихожей не было ни души, только из кухни доносились бубнящие голоса родителей, прерываемые возмущенными междометиями Джинни. Обменявшись лукавыми взглядами и захихикав, близнецы тихонько прокрались к кухне и замерли на пороге. Перед их глазами разворачивалась довольно любопытная сцена.

Взволнованный Гарри с фиолетово-желтым синяком на скуле и бледная Джинни, держась за руки, о чем-то допрашивали мистера и миссис Уизли, которые, кажется, только что прибыли по каминной сети – на рукавах их мантий виднелась сажа.

Рон сидел, уткнувшись подбородком в столешницу. Перед распухшим носом его располагались карточки с изображениями самых знаменитых волшебников и несколько еще не открытых лягушек. Рон с подозрением переводил взгляд с лягушек на Гарри, с Гарри на Гермиону и с Гермионы снова на лягушек. Братьев он не замечал.

Гермиона же, стоявшая у плиты, не замечала ни близнецов, ни настойчиво возвращающегося к ней взгляда Рона, ни волнения Гарри, ни бледности Джинни, ни сажи на мистере и миссис Уизли. Внимание ее было приковано к колдующему над джезвой профессору Снейпу, который как раз в этот момент произнес:

– Кофе, милая барышня?

Гермиона зарделась как маков цвет и молча кивнула. Снейп вручил ей кружку и попытался отвинтить колпачок бутылки из темного стекла. Колпачок не поддавался. Снейп надавил сильнее. Бутылка разлетелась на осколки, обдав его брызгами первосортного огневиски.

– Думаю, сэр, вам был дан знак, что пора завязывать со спиртными напитками – это вредно для ваших связок. И вообще, – невозмутимо убирая палочку в задний карман джинсов, отхлебнула кофе Гермиона.

Мгновенно приняв боевую стойку, Фред и Джордж приготовились защитить жизнь и честь Гермиону от справедливого возмездия со стороны профессора. Однако тот лишь чихнул, высушил себя заклинанием и покорно поднял собственную кружку с кофе. Фред и Джордж изумленно попятились обратно в коридор.

– Не впечатляет, мисс Грейнджер. Сегодня ночью вы показали, что гораздо лучше умеете обращаться с палочкой. И вообще, – ухмыльнулся Снейп. – Надеюсь, вечером в лаборатории вы продемонстрируете не менее похвальное рвение.

– Зачем же ждать вечера? Я могу продемонстрировать его прямо сейчас, – сверкнула глазами девушка. Близнецы не выдержали. Фред присвистнул, Джордж зааплодировал. Гермиона стремительно обернулась к источнику нового шума и щеки ее запылали еще сильнее. Она растолкала шутников и бросилась прочь из кухни, не забыв, тем не менее, по пути наградить их заячьими ушами. Снейп досадливо поморщился.

– Сдается мне, джентльмены, – проникновенно, но беззлобно произнес он, – весь этот балаган, – он обвел рукой комнату, – на вашей отсутствующей совести. Чуть позже мы потолкуем о ваших изобретениях и о вашем чувстве юмора. Потрудитесь никуда не уходить – я вас все равно найду.

И профессор последовал за Гермионой. Из прихожей донесся его голос:

– Грейнджер, постойте! Я согласен прямо сейчас.

– Представляю, каких дров ты наломал бы, если бы я все-таки погиб, – озадаченно протянул Фред и вернул своим ушам прежний вид. – Что ты там намешал?

– Не помню, – без малейшего намека на чувство вины ответил Джордж, проверяя собственные уши, – но Снейпу это явно пошло на пользу.

– Угу, а ты погляди на Гарри и Джинни. Или на малыша Ронни. Эй, приятель, – Фред потряс Рона за плечо, – ты сколько их слопал?

Отрывая меланхоличный взгляд от шоколадных лягушек, Рон с трудом сфокусировал его на братьях.

– Десять, двенадцать, шут его знает… Парни, – вдруг оживился он, – кажется, с этими лягушками что-то не так. Только я съем одну, как меня тянет орать какие-то нелепые стишки про какую-то блоху, и почему-то именно Гарри. И почему-то именно под окном.

Подавив нервный смешок, Джордж метнулся к плите, налил в кружку кофе, капнул туда что-то из склянки, которую достал из нагрудного кармана, и сунул кружку под нос младшему брату.

– Пей, полегчает.

Рон недоверчиво посмотрел в кружку, затем на Джорджа, но, видимо решив, что хуже уже некуда, всё же отпил большой глоток. Оставив Фреда наблюдать за тем, как Рон понемногу приходит в себя, Джордж двинулся к родителям.

– Гарри, я, конечно же, давно считаю тебя членом нашей семьи, тем более теперь, когда у вас с Джинни всё хорошо. Но то, что ты сказал, – совершеннейшая чушь. Ты не мой сын! – мистер Уизли кивнул подошедшему Джорджу и вручил всхлипывающей жене платок. – А ты, Джинни, никак не могла всего этого услышать – во-первых, потому что мы с мамой никогда этого не говорили, и во-вторых, в это время мы были уже в Норе! Неужели ты думаешь, что мы позволили бы тебе сблизиться с Гарри, будь это правдой?

На пол со звоном упала серебряная заколка. Джинни радостно взвизгнула, подпрыгнула, наступив брату на носок, и бросилась на шею растерянному Гарри.

– Здравствуй, дорогой, веселого Рождества. Мерлин, такие страсти с утра, да в праздник, – вытирая глаза, обняла сына миссис Уизли. – Джинни, деточка, что это? Не помню у тебя такой вещи.

– Рождественский подарок от кого-то, – отмахнулась Джинни, не сводившая с Гарри сияющих глаз. Джордж хотел незаметно отбросить заколку ногой подальше, но не тут-то было – соколиному зрению Молли Уизли слезы не помеха.

– От кого-то? Джордж Уизли, что вы опять натворили? – угрожающе спросила миссис Уизли.

– Мама, во-первых, я Фред… э-эй, полегче!

Над головами выскочивших из кухни близнецов прожужжал золотой снитч.

– Артур, выпьешь со мной перед уходом? – обернувшись, мистер Уизли заметил стоявшего в дверях гостиной Снейпа с бутылкой огневиски и двумя стаканами в руках.

– Тебе же противопоказано, – кивнул он на повязку на снейповой шее. – Гермионе это не понравится. Она не для того тебя вытаскивала.

– Чепуха, – прохрипел Снейп, разливая огневиски по стаканам. – Кто она мне? Сестра, мать, жена?.. – он прочистил горло. – Да ну, Рождество ведь, Салазар его побери!

Сжав вредноскоп в рукаве мантии, Снейп поднес свой стакан к губам и, следя сквозь его стекло за тем, как двигается кадык Артура Уизли, начал отсчет: «Раз, два, три, четыре, пять… десять… Две недели прошло, а обоняние так и не восстановилось – вот и доверяй коновалам из Мунго. Придется самому… шестнадцать. Ну, пожалуй, хватит: на яд и любовное зелье вредноскоп среагировал бы». Залпом проглотив свою порцию, Снейп забрал у изумленного мистера Уизли стакан, подхватил бутылку и со словами: «Спасибо за компанию, Артур, веселого Рождества!» удалился.

Чертыхнулся, чуть не сбив с ног бегущего вниз по лестнице Рональда Уизли. Прикрыл дверь своей комнаты, налил еще огневиски. «Хоть один полезный подарок», – подумал Снейп, скептически взглянув на лимонно-желтый свитер от Молли Уизли, выглядывавший из-под кучи оберточной бумаги на столе. «То есть, еще один», – мысленно поправился он, когда в поле его зрения попал бланк годовой подписки на «Вестник зельеварения» – явно подарок Грейнджер.

Грейнджер… всюду ей нужно сунуть свой хорошенький носик. Хочешь жить или не хочешь – не спросит, сунет в глотку безоар, кроветворным и восстанавливающим напичкает, слезами обольет – да ты из комы выскочишь, просто чтобы сказать, что тебе осточертели уже эти ее вздохи, душещипательные беседы и чтения Экзе… эксю… Мы, видите ли, в ответе за тех, кого приручили. Можно хотя бы декольте не сверкать при перевязке? И гольфы свои полосатые не подтягивать так бесстыдно?

Налив четвертый стакан огневиски, Снейп решительно вынул из ящика стола пачку сигарет – свою тайную страсть. На ходу прикуривая от палочки, он вылетел за дверь и зашагал по направлению к комнате Гермионы. Едва не поскользнулся на луже воды, образовавшейся под дверью Поттера. Вжался в стену – мимо него рыжим пламенем пронеслась в одной тонкой сорочке Джинни Уизли. «Что это все как взбесились нынче? Не иначе как к своему недоумку помчалась, чтоб тебе ноги переломать», – промелькнуло в голове у Снейпа.

Гермионе не спалось, и Гермиона читала карманную «Историю Хогвартса». Или так – Гермиона читала «Историю Хогвартса» – а как уснуть, когда под рукой издание пятьдесят шестое, дополненное и исправленное? Погрузившись в увлекательное дело сравнения новейшего издания с предыдущим, она не сразу услышала бесцеремонный стук в дверь. Щеколда была задвинута, запирающие чары работали – нет, сегодня он не прорвется. «Если бы Рон хоть немного меня знал, то понимал бы, что чем больше он на меня давит, тем сильнее я его отталкиваю. Может, мне вообще страшно?» Девушка раздраженно хмыкнула.

– Мисс Грейнджер, я знаю, что вы не спите!

Выронив от неожиданности книгу, Гермиона скользнула в пушистые тапочки, закуталась в халат и подошла к двери.

– Кто это?

– Конь в пальто. Открывайте.

– Профессор? – Гермиона выглянула за дверь. – Что-то случилось? У вас что-то болит? Горло?.. – она принюхалась. – Вы курите? И пьете? Кто вам разрешил?

Поморщившись, Снейп отодвинул свою бывшую студентку и перешагнул порог ее комнаты.

– Слишком много вопросов, Грейнджер. Впрочем, как всегда, – прошипел он, – да закройте эту чертову дверь. С этой стороны. И садитесь. Есть разговор.

Ошарашенная Гермиона послушно захлопнула дверь и расположилась на кровати.

Снейп поставил стакан с огневиски на подоконник и, развернувшись к Гермионе, выудил из пачки новую сигарету.

– Между прочим, я в любой момент могу бросить.

– Так все курильщики говорят, – фыркнула Гермиона, – и алкоголики. И наркоманы.

– А я не все.

Снейп что-то шепнул, и на конце его волшебной палочки появился небольшой огонек.

– Прикуривание – едва ли не самый приятный момент во всем процессе. Вдох – и с тихим потрескиванием обугливается край папиросной бумаги, красным глазом подмигивает табачная крошка, первая струя дыма течет в легкие…

Затаив дыхание и зачарованно поглаживая корешок «Истории Хогвартса», Гермиона слушала лекцию Снейпа об эстетике курения, словно его знаменитую речь о том, «как заваривать славу и даже как закупорить смерть», которую наверняка до сих пор слышит в кошмарах каждый выпускник Хогвартса за последние лет пятнадцать. Она всегда была благодарной и внимательной ученицей.

Внезапно Снейп будто увидел себя со стороны. Час ночи, он в комнате своей студентки с сигаретами и алкоголем. Оторопев, он отхлебнул огневиски. И всё встало на свои места.

– Мне нужно кое-что вам сказать, Грейнджер, и прошу меня не перебивать. Предполагается, что я давно должен был поблагодарить вас за спасение моей жизни… Я же просил не перебивать! – гневно бросил Снейп, заметив, что Гермиона открыла рот, собираясь что-то сказать. – Я не просил меня спасать. Чего ради всё это? Если повезет, то после заседания Визенгамота мне позволят вернуться в Хогвартс, где я до конца жизни буду пытаться хоть чему-нибудь научить малолетних болванов. Не повезет – поселюсь в родительской хибаре в Тупике Прядильщиков и устроюсь на работу в какую-нибудь аптеку в Лютном Переулке. Вы же, воплощенное милосердие, выйдете замуж за своего идиота Уизли и родите ему выводок рыжих горлопанов. Которых я же и буду учить. Если повезет, – Снейп сделал еще глоток. – Так за что мне вас благодарить? За то, что в вашей голове застряла крупица знаний, вдалбливаемых мной на протяжении нескольких лет? За сентиментальные статьи в «Ежедневном пророке»? Я уже третий месяц торчу в этом мерзком доме, окруженный безумными подростками, у которых вместо мозгов гормоны, а вместо манер волшебные палочки. Молли надо мной кудахчет, вы командуете. «Профессор, вам нельзя это», «профессор, вам лучше выпить вот то», – весьма умело передразнил он Гермиону. – Но знаете, что хуже всего? Я успел привыкнуть. Вот к этому всему. К тому, что есть люди, которые… которым не всё равно, что со мной. Я смотрю на вас, хлопочущую вокруг меня, умную, юную… красивую… и вижу, как в зеркале, свою уродливую старость, но не могу оторвать глаз – потому что иначе еще хуже… Вы еще не жалеете, что спасли меня? – Снейп поднес сигарету к губам, собираясь затянуться.

В ответ послышалось громкое шмыганье и скрип пружин. Взлохмаченная еще больше, чем обычно, Гермиона подлетела к Снейпу. Остановившись в двух шагах от него как вкопанная, она молча взмахнула палочкой, и сигарета превратилась в баллончик со спреем-освежителем дыхания. Профессор бессознательно сжал баллончик в руках и тут же закашлялся, ибо в рот ему брызнула жидкость с мятным привкусом. Еще взмах – и баллончик обернулся в засушенную ящерицу, которая сразу плюхнулась в стакан с недопитым огневиски.

– Вот, будет чем обустроить здешнюю лабораторию. Почти как в Хогвартсе, – ткнув пальцем в утонувшее пресмыкающееся, отчеканила Гермиона, – вы ведь будете варить зелье для восстановления обоняния? Кстати, я буду вам помогать.

– Какого Мерлина вы творите, Грейнджер? Что вы сделали с моей сигаретой?

– Я тут подумала, что, возможно, когда вы закончите жалеть себя, вам захочется меня поцеловать. А я не хочу целоваться с табачной лавкой, – заявила девушка.

– С чего вы взяли, что я собираюсь вас целовать?

– Не собираетесь? Тогда я сама, – Гермиона встала на цыпочки и легонько чмокнула Снейпа в губы.

Когда профессор оправился от шока, в его глазах заплясали бесенята.

– Мисс Грейнджер, пособия, по которым вы учились целоваться, значительно устарели, – усмехнулся он, – бедный, бедный Уизли. Пожалуй, придется мне избавить его от тяжкой участи быть вашим наглядным пособием. Исключительно из человеколюбия.

♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:21 | Сообщение # 4
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Шестикурсник

Развязывая Гарри, печальная, словно отвергнутая Офелия, Джинни что-то бормотала себе под нос. Гарри расслышал что-то вроде «все равно», затем что-то нецензурное и, под конец, твердое «ну и пусть!». Взмах палочки – лужа воды на полу исчезла, и от Гарри пошел пар. С тяжелым вздохом Джинни уселась прямо на пол. В волосах ее блеснула в свете луны серебряная заколка в виде бабочки.

– Почему Рон спит на диване в гостиной? Впрочем, это сейчас неважно. Нам нужно поговорить, Гарри.

Осторожно подсев рядом, Гарри обеспокоенно отвел рыжую прядь от ее лица.

– Что случилось?

Джинни взглянула на него с болью в глазах.

– Я кое-что узнала. Это очень, очень серьезно, Гарри, и не может не отразиться на нашем будущем.

– Да что такое, Джин? Ты меня пугаешь.

– Но ты должен знать: несмотря ни на что, я люблю тебя и всегда буду любить. Несмотря ни на что!

Гарри по старой привычке потер шрам. Ситуация начинала его тревожить.

– Так, во-первых, успокойся, – терпеливо произнес он.

Его слова произвели эффект, противоположный предполагаемому: Джинни разрыдалась.

«Только не это», – пронеслась унылая мысль в голове Гарри, так и не научившегося правильно обращаться с плачущими девушками. Ободряюще похлопать по плечу? Обнять? Зарыдать тоже? Цветов наколдовать? Да что ж за ночь такая! Он попытался поцеловать ее, но Джинни в ужасе вскочила на ноги.

– Я слы… я слышала, ккак ппапа, – заикаясь, выговорила она наконец, – как папа гговорит ммаме… – и снова рыдания.

Когда Джинни все-таки успокоилась, она рассказала то, от чего у Гарри волосы на затылке встали дыбом. По дороге на кухню за стаканом воды она проходила мимо гостиной, и случайно услышала обрывок родительского разговора. Из разговора следовало, что Гарри на самом деле плод запретной страсти мистера Уизли и Лили Эванс. Помолчав с минуту, Гарри расхохотался и тут же получил пощечину от новообретенной «сестры».

– Он уже и ведет себя, как мой брат, Мерлиновы подштанники! Ты не понимаешь, что это конец? Хорошо, что мы еще… – вновь зарыдав, Джинни бросилась на кровать Рона.

– Джин, это же нелепо, – затормошил ее посерьезневший от пощечины Гарри, – мистер Уизли и моя мама? Тебе наверняка показалось. Я же весь в отца – волосы, очки, авантюризм – можешь хоть Снейпа спросить!

– Я слышала, Гарри, понимаешь, слышала! – голос Джинни заглушала подушка. – Мама сказала, что на тебя наложили специальные чары, чтобы ты был похож на Джеймса! – договорила она, садясь на кровати.

Гарри растерянно погладил взъерошенную Джинни по плечу.

– А я все равно не верю. Не может этого быть. Давай так, ты сейчас пойдешь к себе, а утром мы во всем разберемся. Хорошо?

Джинни молча поднялась и направилась к двери.

– Джин… Я люблю тебя.

Не оборачиваясь, девушка кивнула и исчезла за дверью.

Гарри со стоном сполз по стене. «Может быть, если потереть шрам посильнее, то я проснусь?»

Лунный свет пощекотал ноздри спящего. Рон чихнул. В голове слегка гудело. Чихнув еще раз и облизав губы – хм, шоколад и… кровь? – сквозь приоткрытые веки оглядел комнату. Вроде всё как обычно: паутина под потолком, надпись «Рональд Уизли наш герой» на запотевшем окне, носок на тумбочке, носок в углу, Гарри стоит на коленях и смотрит ему в глаза… Гарри? Зажмурившись, Рон помотал головой и вновь осторожно разлепил веки. Перед его кроватью на одном колене действительно стоял Гарри Поттер, и зеленые глаза его за круглыми очками влюблено сияли. Заметив, что Рон проснулся, Гарри торжественно произнес:

– Я люблю смотреть, как ты спишь, весь перемазанный шоколадом, и шепчешь: «О-о-о, лягушечки…», как ты стоишь на воротах. Люблю слушать, как ты читаешь мне стихи – я и не думал, что ты хоть одно стихотворение знаешь.

С открытым ртом Рон наблюдал, как Гарри протягивает к нему руку – на ладони лежал трепыхающийся снитч.

– Я люблю тебя, Рон Уизли. Ты вы… – в голосе Гарри промелькнула паника. – Ты выйдешь за…

Размахнувшись, Рон изо всех врезал другу по левой скуле:

– Это ради нашей дружбы! Что за чертовщина творится, а?!

С помощью палочки связав павшего прочными веревками и на всякий случай окатив его струей ледяной воды, Рон поспешно завернулся в одеяло, бросил колеблющийся взгляд на коробку с оставшимися шоколадными лягушками и кинулся вон из комнаты.

Мгновенно очнувшийся от дружеского Агуаменти Гарри ошеломленно захлопал ресницами. И глотать бы ему Перечное зелье все праздники, если бы через несколько минут после побега Рона в дверном проеме не показалась голова Джинни.

– Узри в блохе, что мирно льнет к стене,

В сколь малом ты отказываешь мне!1

В недоумении выпутываясь из одеяла и нашаривая на тумбочке очки, Гарри подскочил к заиндевевшему окну. Он кое-как справился с промерзшей рамой и застыл: Рон, пытаясь одной рукой удержаться на потрепанной метле и приставив волшебную палочку к горлу, под Сонорусом – на всю улицу Гриммо, декламировал странные стихи.

– Приятель, у тебя последние мозги слиплись от шоколадных лягушек! – почти переходя на парселтанг, констатировал Гари. – Замолчи немедленно и проваливай спать, пока не получил Летучемышиного сглаза – меня Джинни почти научила!

Выпучив глаза при виде друга, Рон закашлялся, но сдавленно продолжал с мученическим видом:

–...Ибо в ней почти,

Нет, больше чем женаты ты и я.

И ложе нам, и храм блоха сия.

– Да заткнись же! – отчаянно припоминая уроки Джинни, воскликнул Гарри. Он направил палочку на Рона, неуверенно пробормотал заклинание. От неожиданности Рон отпустил метлу и повис в воздухе на громадном черном перепончатом крыле, торчащем из его носа. Крыло усердно хлопало.

– Это ради нашей дружбы! – выпалил Гарри.

Милосердно влевитировав раненого в комнату прямо через окно (не совсем нечаянно приложив его сначала о стену, затем о подоконник и, наконец, уронив на пол – Рон обреченно дочитывал последние строчки) и отколдовав крыло, грозящее разорвать Рону ноздрю, злой до чертиков Гарри уселся на кровать. Рон подполз к своей, кряхтя, подтянулся, рухнул на подушку и отключился.

Осветив его лицо Люмосом, Гарри фыркнул и открыл коробочку со своим новеньким снитчем – его успокаивало порхание золотистых крылышек.

Одинокий прохожий, глубоко за полночь проходивший мимо яркой вывески «Ужастики умников Уизли. Время работы: с 10 до 8 и наоборот, как нам угодно», заглянул в окно магазина. Пожал плечами, покрутил пальцем у виска: сочельник на дворе, а эти чудики всё чудят. Между тем, для человека, хорошо знакомого с близнецами и принципами их работы, картина, представившаяся любопытному взору, ничем особенным не отличалась: разбросанные по полу склянки, потрепанные фолианты, два пустых стакана, три пустых бутылки, обрывки блестящей оберточной бумаги, и посреди этого великолепия – две рыжие вихрастые головы, мирно покоящиеся на деревянной столешнице.

– Мм этот, как его... Чичас? Чучас? Чачас? Чувас? В общем, Чувак клевый...

– Фред?

– Фре-е-ед!

– Ну и ладно, сам смешаю, сам добавлю, сам упакую, сам отправлю, у меня две руки, две ноги, одно ухо, два гла... Мерлин!

– Фред!

– Фре-е-ед! С красной пробкой – это кто был? Надо подписывать… Фред!

– А, черт с ним, так даже прикольнее. Пусть чуток встряхнутся.

– Ребята, уже почти восемь. Держу пари, что вы так и не купили подарки для наших бравых отшельников с Гриммо, – сняв защитные очки и сдув челку со вспотевшего лба, насмешливо проговорила Анджелина.

Джордж Уизли задумчиво почесал затылок. Фред Уизли скорчил кислую мину.

– Могу подобрать им что-нибудь из наших новинок, если хотите, – пожав плечами, предложила девушка.

– Нет, не пойдет…

–…это всё детские…

–…игрушки…

–…а детишки-то подросли…

–…я уж не говорю…

–…о Снейпе! – закончили близнецы хором и переглянулись.

– Было там у нас…

– …кое-что в запасе…

– …правда, стоит еще…

– …немного доработать…

– …пары-тройки часов…

– …вполне хватит! – снова хором победно заключили братья. – Заодно распробуем, что за маггловское пойло прислал Финнеган.

– Надеюсь, вы не заставите их делать ничего ужасного, – озабоченно произнесла Анджелина.

– Ничего, чего бы они сами не хотели сделать…

– …или боялись…

– …или хотели сделать, но боялись! – раздался в ответ дружный хохот.

Фред с хлопком аппарировал в подсобку, Джордж бросился в кабинет, по пути накинув мантию с меховым воротником Анджелине на плечи. Анджелина с улыбкой сунула руки в рукава, обмотала шею красно-желтым шарфом и вышла из магазина, крикнув с порога:

– Веселого Рождества, мальчики!

Четверть часа спустя на принесенном из кабинета и установленном посреди ярко освещенного зала столе были разложены многочисленные пробирки, склянка с искрящейся жидкостью канареечного цвета, запыленный свиток пергамента, перо и чернильница, пара пожелтевших томов. Несколько раз хлопала дверь, после чего к вышеупомянутым предметам последовательно присоединились бутылка Огденского огневиски, красивая серебряная заколка в виде бабочки, коробка шоколадных лягушек, коробочка с изображением снитча на крышке и пахнущая типографской краской карманная «История Хогвартса (издание дополненное и исправленное)». Журча, полилась из бутылки с полуоторванной этикеткой янтарная жидкость, звякнули, соприкоснувшись, два стакана, гений близнецов Уизли и дух Рождества.

1 Из стихотворения Джона Донна «Блоха» (пер. И. Бродского)

olala Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:36 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
АВТОР, спасибо вам за общее приятное впечатление!
Иосиф Бродский хорошо перевёл Джона Донна, надо будет прочитать полностью.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Milady_Kleo Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:13 | Сообщение # 6
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Весело, весело.. Гриффиндорцы чудят.
Фик понравился именно юмором и неординарностью jump1

Автору браво ok4

Сообщение отредактировал Клео))) - Понедельник, 17.01.2011, 21:41

Kikimora Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:21 | Сообщение # 7
Kikimora
Первокурсник
Браво автор!
Веселый фик! Замечательные герои!

zaboraviti Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:57 | Сообщение # 8
zaboraviti
Второкурсник
Milady_Kleo, olala, Kikimora, спасибо большое - тем паче, что это первая моя попытка фанфика

Иосиф Бродский хорошо перевёл Джона Донна

о да, по-моему, гораздо лучше, чем Кружков

ушол щасвирнус. занит щасвирнус.

julia-sp Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:33 | Сообщение # 9
julia-sp
Нежный Воин
Читается забавно. Но осталяет море недоумения - что ж получается, Гарри и в самом деле сын Артура? Или это Джинни примерещилось? Так ведь братцы им вроде не галлюциноген подусунули, а предметы, которые засталят делать...
Quote (SNAGER_FEST)
– …или боялись…
– …или хотели сделать, но боялись!

Вот и выходит, что Артур давно хотел признаться жене, но боялся, а теперь набрался храбрости? А Рон и Гарри - голубые? Блииииин. Бедная Джинни... Хорошо, что хоть у Снейпа с Гермионой всё склеилось!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

zaboraviti Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:21 | Сообщение # 10
zaboraviti
Второкурсник
julia-sp, Джинни, конечно же, примерещилось :) мне слегко не по себе от таких оригинальных пейрингов, как Артур Уизли/Лили Эванс :) напомню, что вот это вот:

– …или боялись…
– …или хотели сделать, но боялись!

было до "Чиваса". после "Чиваса" смешались в кучу люди, кони, и получилось то, что получилось, но повезло - да, только Снейпу с Гермионой - ну так это ноблес оближ, снейджероманы мы или где :) если бы осуществилась изначальная задумка близнецов, то Рон, наверное, читал бы стихи с намеком Гермионе, Гарри просил бы руки Джинни, Гермиона целовала бы Рона и т.п. впрочем, кто их знает, близнецов этих :)

ушол щасвирнус. занит щасвирнус.

Tori67106 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:52 | Сообщение # 11
Tori67106
Шестикурсник
Очень понравилось как Снейп проверял пригодность огневиски на Артуре ok4

Arquene Дата: Среда, 20.04.2011, 17:13 | Сообщение # 12
Arquene
Первокурсник
Спасибо, веселый фик, только я в нем немного запуталась сначала а точней в последовательности событий)

Per aspera ad astra

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "С десяти до восьми и наоборот", Humor/ Romance/AU, G, mini (автор zaboraviti)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Marisa_Delore
2. "Сильные женщины не плачут&qu...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Поиск фанфиков ч.3
5. Стихотворный паноптикум от Memoria...
6. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
7. "Четверть века", lajtara...
8. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
9. «Счастливое нежелательное воспомин...
10. Горячая линия
11. "Кладдахское кольцо", пе...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. Это страшное слово ПЛАГИАТ
15. "Кровь волшебства", pale...
16. "Предчувствие", автор Af...
17. "Всё отлично, профессор Снейп...
18. "День свадьбы", Morane
19. "Увидеть будущее", автор...
20. "Партнеры по закону", пе...
1. grushenadya[06.07.2020]
2. AntonNiz[06.07.2020]
3. likamuknova[06.07.2020]
4. DanielleCollinerouge[06.07.2020]
5. blackrina[05.07.2020]
6. PhoenixK[05.07.2020]
7. Grey_Stingrey[04.07.2020]
8. likadunmova[04.07.2020]
9. Diana12309[04.07.2020]
10. Webgirl1996[04.07.2020]
11. MaryAdams777[02.07.2020]
12. dara71685[01.07.2020]
13. Happy_bunny_787[01.07.2020]
14. skudinaolya[01.07.2020]
15. Elvensong[30.06.2020]
16. Oksana2435[29.06.2020]
17. Elasha[29.06.2020]
18. 89026739130[28.06.2020]
19. Bal[28.06.2020]
20. Ingosha[26.06.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Erika, IrinaIg98, Grmain, Branwen, otek_kvinke, Элинор, ntym13, Alira, olya_flower, SapFeRia, tanushok, Antario_eri, Amylee, SAndreita, olga28604, Varyonka, Nastuhon, Библиотекарь, Dastihia, Мявочка
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz