Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Память солнца...", автор Juno, Romance, Humor, PG, СС/ГГ (подарок Лиге Драконов)
"Память солнца...", автор Juno, Romance, Humor, PG, СС/ГГ
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 04.01.2011, 02:05 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фику "Память солнца, живущая в бутылке", автор Juno, Romance, Humor, PG, СС/ГГ, мини






 
Васена Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:46 | Сообщение # 21
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах, какая красотища! Автор, вы написали редкую вещь. Такую очень нужную, добрую в эти новогодние дни.
Quote (SNAGER_FEST)
Орден Мерлина не мог вернуть друзей, крики ликующих на улицах магов не заглушали ночных кошмаров, мирные будни не отучили спать вполглаза и с палочкой наизготовку – во всяком случае, не сразу.

Послевоенное время не может быть легким, сразу раз - и все хорошо! не бывает.
Quote (SNAGER_FEST)
Гермионе вдруг страстно захотелось оказаться впечатлительной барышней или, на худой конец, Лавандой Браун, чтобы взять и грохнуться в обморок. Сознание теряться не желало, лишь отчаянно вопило, что этого не может быть, потому что быть не может, а толку-то?

Вот и я не умею падать в обморок, сколько раз пыталась, и ни фига!
Quote (SNAGER_FEST)
Как вам это удалось, мисс Спросите-меня?

Quote (SNAGER_FEST)
– Мантикраба вам в кровать, не притворяйтесь идиоткой!

Quote (SNAGER_FEST)
Дегустируете до опьянения и мертвых Снейпов перед глазами? Не комильфо.

Автор, вы знакомы со Снейпом и конспектировали за ним все колкости?
Quote (SNAGER_FEST)
– Вы вообще-то единственный Снейп, который мельтешит у меня перед глазами.

Блин, хоть бы один помелькал!
Quote (SNAGER_FEST)
– Какую на диво красочную жизнь, то есть посмертие вы мне предлагаете! Согласиться, что ли? – Гермиона была достаточно умна, чтобы не поддаться соблазну и не поверить. – Но, пожалуй, мне больше нравится являться спивающимся гриффиндоркам.

Это конечно лучше, тем более что жив как никогда!
Quote (SNAGER_FEST)
– Ваши комплименты хуже оскорблений. Увольте.

Это уж точно.
Quote (SNAGER_FEST)
– Я вас так вижу. Скажите спасибо, что не черный квадрат, а черный прямоугольник с носом и прочими фамильными чертами.
– Да, вижу. Даже пуговицы не забыли.

Сколько шедевров началось со фразы "Я так вижу!"
Автор, спасибо!!



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
NATALI_2010 Дата: Четверг, 06.01.2011, 14:31 | Сообщение # 22
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 jump1 Читала и получала море удовольствия!!!!! Спасибо!!!!!!!!!

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Grmain Дата: Пятница, 07.01.2011, 02:34 | Сообщение # 23
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравился фик, особенно версия Косолапуса. Это его восклицание "О, Тигры" просто убило))

Большое спасибо автору.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Teo Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:08 | Сообщение # 24
Teo
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут можно сказать только "Браво"!!!
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 09.01.2011, 03:10
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:01 | Сообщение # 25
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие читатели, большое вам спасибо за отзывы. Автор очень волновался, как вы воспримете его опус, написанный на абсолютно трезвую голову (хоть в это и не каждый поверит). Только теперь я пришла в себя после сильного приступа смущения и решилась ответить.

Итак, одариваемые...
Яд, Cara2003, Tchernoknizhnitsa, вам, в первую очередь, спасибо за отзывы. Приятно, что мой подарок не только заметили, но и оценили.

Quote (Яд)
Ах, зеленый змий, он такой. Но далеко не всегда он создает порталы к счастью...

Зришь в корень! Об этом ни в коем случае нельзя забывать, а то так замечтаешься и здравствуй клиника доктора Майорова)))
Quote (Яд)
Бросаю пить, хотя... если собутыльником будет какой-нибудь профессор Снейп (и его черная кошка)...

Тут мало уметь пить, надо еще уметь колдовать ok3 Хотя не спорю, очень соблазнительна перспектива заработать не алкоголизм, а собственного Снейпа.

Quote (Cara2003)
Не постесняюсь признаться в своей любви к сказкам, а у Вас вышла хорошая, добрая сказка.

И я, и я люблю сказки. А моя Гермиона думала, как некогда у Одоевского было:
«Ох уж эти мне сказочники!.. Ну, на что это похоже: читаешь... невольно задумаешься, – а там всякая дребедень и пойдет в голову; право бы, запретил им писать; так-таки просто вовсе бы запретил.»
Вот, лучше б о профессоре сразу думала, а о сказках мы сами подумаем.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Где там моя канистра с коньяком? Пойду искать намек в Вашей чудной истории

Не боишься, что после коньяка кто-то посерьезнее Снейпа придет? Грюм, например, приковыляет пополнить запасы своей фляжки, или сама-знаешь-кто припрется устраивать рекламную акцию и всем бесплатно ставить черные метки)))

Ленка, спасибо вам за столь быстро написанный отзыв. Я тогда думала не усну - так волновалась. Вы спасли мой сон))

Quote (Ленка)
Quote (SNAGER_FEST)значилась необходимость жить дальше. Как можно дальше отсюда. Хорошая мысль, и фраза понравилась

К сожалению, не моя выдумка. Услышала где-то накануне и потом фраза сама вписалась в текст.
Quote (Ленка)
Диалог про кошку - вообще супер.

Ой, вы знаете, для меня самой полной неожиданностью стало, что чернявый котэ на самом деле кошка. Можно сказать, я вместе со Снейпом была в шоке.
Quote (Ленка)
Ах, да! Иллюстрация - выше всяких похвал! Не устаю признаваться в любви ее Автору за яркий стиль и выразительные характеры!

Полностью поддерживаю! Автор фанфика готов целовать ручки, сотворившие эту иллюстрацию. Она просто поразительна!

Quote (Ласка)
нечто Булгаковское во всём этом

Ничего себе! Рдею от смущения. Какой комплимент!

Quote (julia-sp)
Это же просто с меня писано!!!

Автор тоже рисует, только очень редко и в стол. Не думала, что увидят здесь себя))
Quote (julia-sp)
Юмор нежный и немножко грустный, как будто ты подсмотрела в окошко эту тихую историю.

Не только подсмотрела. А диалоги? Надо же было и их записать)) Удлинители Ушей Уизли - в помощь авторам фанфиков! ok3

Quote (Tori67106)
Очень четко описано одиночество Гермины.

Tori67106, вы избаваили Автора от самого большого его страха. Спасибо.

Quote (aza9)
Замечательный фик,потрясающие описания,огромный заряд позитива...

Мурлыкаю от удовольствия )))

Quote (brisingamen)
После прочтения, я еще полночи хихикала!

Автор не хотел лишить вас сна, но очень рад этому обстоятельству lang1

Quote (Ksana)
Так знакома эта "дегустация".

Ух ты! И к вам Снейпы являются? Автор слег с острым приступом белой зависти.




Сообщение отредактировал АВТОР - Воскресенье, 09.01.2011, 20:05
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:01 | Сообщение # 26
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
выверенное сочетание предсказуемости и вывертов сюжета, описания переживаний трогают до чрезвычайности, деталями вы явно любуетесь, но не в ущерб цельности впечатления, что важно.

Не постесняюсь признаться, что очень хочется сохранить ваши слова в отдельном файлике и в минуты сильнейшей неуверенности в себе перечитывать их, как самовнушение.
olala, большое человеческое вам спасибо!

Quote (corall)
Снейп тоже узнаваем, это чей-то аватар (бывший?).

То ведомо только художнику. У меня лично ощущение, что художник рисует с натуры и умеет перемещаться в реальность, где проживают свои нелегкие судьбы персонажи фанфиков.

Quote (TheFirst)
О да... бывал у меня и такой период в жизни. Я прямо себя почувствовала вашей Гермионой...

Вы вот как считаете, в магическом мире дико скучная работа неавтоматизирована… эээ, то есть не заколдована выполняться сама, чтобы слабенькие маги без дела не скучали? И когда дойдет магический прогресс до робомагов?
Quote (TheFirst)
И что курите

Всем гардеробом Мерлина клянусь, на протяжении всего процесса сочинения крепилась и сохраняла ясный ум… но порой очень хотелось самой попробовать, вот как Яд говорила.

Quote (Dilrukesh)
Вот вы верите в сказки?

Мне кажется, записав бредовую идею про домового эльфа Элронда, я в этом призналась окончательно и бесповоротно)))
Dilrukesh, спасибо за веру! Это высшая похвала.

Quote (Васена)
Автор, вы написали редкую вещь. Такую очень нужную, добрую в эти новогодние дни.

Это и происходить могло под Новый год)) Спасибо за ваши слова.
Quote (Васена)
Вот и я не умею падать в обморок, сколько раз пыталась, и ни фига!

Автор тоже хотел бы вот так раз и упасть аккурат в руки к какому-нибудь английскому джентельмену)))
Quote (Васена)
Автор, вы знакомы со Снейпом и конспектировали за ним все колкости?

Ох, ну что вы, да вы мне льстите brush но мне это нравится)))
Quote (Васена)
Сколько шедевров началось со фразы "Я так вижу!"

И бездарной мазни тоже. Тут не предскажешь. Разве что Трелони спросить…

Quote (NATALI_2010)
Читала и получала море удовольствия!!!!! Спасибо!!

Пожалуйста, что ли brush

Quote (Grmain)
Это его восклицание "О, Тигры" просто убило))

Это мне подсказала та-кого-нельзя-называть, но большой ей привет!

Teo, благодарю)

Еще раз спасибо всем большое! Ваши отзывы сделали одного отдельно взятого автора в мильон раз счастливее.


 
GoldenFeniks Дата: Суббота, 15.01.2011, 01:56 | Сообщение # 27
GoldenFeniks
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень-очень понравилось! jump2
Фантазия автора меня просто очаровала! наверное это лучшая история с "портретом" da4 Как все оказалаось просто!!! ok4
котики просто сразили наповал! brush Бедный проф, он даже не заметил, что у него кошка! Автор, спасибо,очень-очень понравилось!
+ 1000 за вашу фантазию! ax
Рисунок вообще заслуживает только поклонения и восхищения grust2 кажется я уже видела где-то такого Снейпа!!! jump2
а от Гермионы просто растекаюсь лужицей brush Фантастика! ax
 
Kikimora Дата: Среда, 19.01.2011, 17:07 | Сообщение # 28
Kikimora
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик, чудесные диалоги, особенно про котов и кошек. Спасибо!
 
Amber Дата: Среда, 19.01.2011, 21:35 | Сообщение # 29
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, вот.. Досидела до последнего, сгрызая ногти и подхихикивая над игроками в тотализатор. Я бы сразу написала комментарий, но кое-кто приписал работу мне, пришлось терепеть, дабы не сорвать интригу. Джуно, спасибо большое за эту чудесную, тёплую, юморную историю. Как художник - художнику: умеете же рисовать! Аж завидно!
Я очень переживала, что твоё имя почти никто не угадал. Ну, да это сила привычки: отличный перевод- вот твоя визитная карточка, зато теперь многие будут помнить, что ты ещё и автор этого удивительного, нежного фика.
 
Juno Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:20 | Сообщение # 30
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Под маской я почти на все отзывы ответила. Теперь лично еще раз хочу сказать всем спасибо!
Эта идея была предложена еще год назад как возможный вызов сопернику на Битве Ордена Роз и Лиги Драконов. В ход она не пошла, и Розы ее не видели. Да и никого другого она не вдохновила. Я думала, оставить ее вызовом здесь, на снейджер фесте, но фест еще только обсуждался, а я вдруг начала писать. Будь благословен отпуск! И, надо сказать, я чудесно провела время с моей дегустаторшой-художницей Гермионой, язвительным Снейпом и их котейками.
Наконец, имею возможность поблагодарить windwingswrites и olala за неоценимую помощь. Без них это было бы сумбурное изложение с обилием разного рода ошибок ok3

И отдельное спасибо windwingswrites за иллюстрацию. Это даже не иллюстрация, это шедевр! Когда я ее впервые увидела, несколько минут просидела в ступоре, восхищенно вглядываясь в детали и по-глупому улыбаясь. Я даже прослезилась от умиления и восторга. У меня не возникло сомнений, что это моя Гермиона, а уж в подлинности портрета и сомневаться не стоит. Новогоднее чудо, не иначе. Аффтар щаслив!



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики


Сообщение отредактировал Juno - Воскресенье, 23.01.2011, 10:23
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Память солнца...", автор Juno, Romance, Humor, PG, СС/ГГ (подарок Лиге Драконов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz