Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "...Под моим окном", автор windwingswrites,Юмор, PG, мини (На вызов Ladomir)
"...Под моим окном", автор windwingswrites,Юмор, PG, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 30.12.2010, 11:45 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фику "...Под моим окном", автор windwingswrites, Юмор, PG, мини






 
Edie Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:09 | Сообщение # 21
Edie
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не дерево хихикало. Хихикала я ok3
Ну Мерлин, нет слов, одни выражения. Превосходно! Какой размах, а! Я даже рада, что больше вызов этот никто не взял, насколько я знаю, потому что переплюнуть это, нет, ЭТО, вряд ли кому-то удастся. И что для меня очень ценно - юмор не злой, а добрый такой... Так и хочется стать свидетелем этого действа.
Одним слово, Edie снимает шляпу) chmaf цвяточки для вас.
Вот только очень уж жестоко с соловьями получилось, не находите? ok3 da4
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:16 | Сообщение # 22
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Edie)
Вот только очень уж жестоко с соловьями получилось, не находите?

ППКС!!! И мне , птычку, жалько!!! grust3


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
brisingamen Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:59 | Сообщение # 23
brisingamen
Леди с паяльником
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
И мне , птычку, жалько!!!

да, с птичкой, конечно, пичааалька grust3
 
Ventus Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 03:46 | Сообщение # 24
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красивый сюжет, красивое исполнение) правда вот эпизод с поцелуем Невилла покоробил... как надо отчаяться, чтобы с жабой лобзаться?))
Автор, с Новым годом! Браво!
 
Spectre Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:38 | Сообщение # 25
Spectre
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик, очень понравилась фраза:
Quote (SNAGER_FEST)
– Может быть, посмотреть… может быть, какое-нибудь дупло в стволе…– наконец-то открыл варежку Лонгботтом и тут же получил шишкой по лбу.

ok3 ok3 ok3
И птичку конечно жалко, но лучше уж птичка чем Грейнджер podmig1



Не стоит ездить быстрее чем летает твой ангел-хранитель
 
olala Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:36 | Сообщение # 26
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ventus)
эпизод с поцелуем Невилла покоробил... как надо отчаяться, чтобы с жабой лобзаться?

Он же проспорил! А внушал он себе, как он Тревора любит и ценит, потому, что жабы ОЧЕНЬ противные. У них ядовитые бородавки и ребёр нет.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Lazybones Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:21 | Сообщение # 27
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добрый и позитивный фик. И мнe по душe 'парусоподобноe нижнеe бельё' профeссорa, a нe вeчныe шeлковыe боксeры. Спaсибо.

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Elenya Дата: Вторник, 04.01.2011, 20:03 | Сообщение # 28
Elenya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто прелесть! Такой лёгкий слог, добрый юмор, так мило и светло. Спасибо, автор.

Мужчин можно анализировать, женщин...только обожать
О.Уальд
 
Льдинка Дата: Среда, 05.01.2011, 02:44 | Сообщение # 29
Льдинка
Lady Night
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очаровательно))))Автору огромное спасибо за такой замечательный рассказ))Просто прелесть)
 
Яд Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:52 | Сообщение # 30
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тяжелый случай дендрофилии, дыа.
Наверное, это забавно, но лично я не ценитель такого рода шуток, как стрельба резинками нижнего белья. И еще то загадочное дупло…
Изложено живенько. Кое-где глаз зацепился за корявоватые фразы, но пережить можно.
Держу пари, я знаю автора (специфические шутки и манера построения предложений с подвыподвертами).
Сюжетный провис. Почему Гермиона не сразу превратилась в дерево, а птица – сразу? Можно и не обратить внимания, но поскольку проклятие и его снятие составляют суть сюжета, то стоило подойти к этому более основательно.
Впрочем, снейджер победил, никто не помер, Грейнджер, автор и большинство читателей улыбаются
 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:51 | Сообщение # 31
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие мои все! Милые Ksana, Астрея, Арианна, Клео))), julia-sp, kaplanische, Кэти, WingedWolf, Juno, Васена, olala, Aquamarine_S, Bodler, Маркиза, brisingamen, Edie, Ventus, Spectre, Lazybones, Elenya, aza9, Яд. Спасибо вам всем за добрые слова. Как известно, волка ноги кормят, а Муза - отзывы. И мой Муз сейчас напоминает толстенького борова. Я очень рада, что вы прочитали мое произведение и не остались равнодушными - каждый по-своему. Целую вас всех и обнимаю, и желаю вам в Сочельник, чтобы все желания исполнялись -- вовремя и в нужном объеме.

Дорогие Маркиза, Brisingamen, Edie - не печальтесь из-за пичужки ok3 Она превратилась в крошки, была склевана, соответственно, совершила полный круг в системе пищеварения и там где она... удобрила землю, вырос чЮдесный цветочек, а когда он распустился, там сидела новая птичка, и конечно же, они с возлюбленным друг друга нашли. В магическом мире только так и бывает. Зато теперь она этого засранца знает изнутри!

Дорогая Яд! Тебе особенное спасибо за твой сочельниковый отзыв. Юмор у каждого свой: кто-то смеется над хлопающими резинками от трусов, а кто-то - над авторами ангстов. Как было бы невыразимо скучно жить, если бы у всех было одинаковое ч/ю, вкусы и проч. Косяки, конечно же, есть, чай мы не Пушкин и даже не Розенталь. Понимаю, что тяжело есть кактус перечитывать не понравившийся текст, но если бы ты конкретизировала, я была бы премного благодарна. А вот про провис сюжета слив не защщитан, извини.

Quote (SNAGER_FEST)
Видите ли, то проклятье, которое было на мне… оно не исчезает просто так. Оно просто перепрыгивает на ближайшее влюбленное… существо. И в скором времени это существо превращается во что-нибудь. Гермиона была как раз рядом и…

"В скором времени" там не для красоты. В скором времени - это растяжимое понятие. Я в физике не сильна, но что-то там такое было про то, что чем больше объект, тем медленнее время течет. Гермионка превратилась через недельку-две, птичга - почти сразу. Хотя, впрочем, это тоже понятно. Когда читаешь вещь, которая не нравится и не смешная, сложно читать не вполглаза, все можно пропустить.

А вообще, дело даже не в этом. Моя самая тебе большая благодарность за преподанный урок. Я понил, мастер! Теперь я понил. И согласна - любой, даже очень хороший фик можно прийти и обосрать, да еще и обоснуев под это нагнать немерено, даже если 90% из них - вкусовщина и фуета из-под ногтей. За урок спасибо, и с Рождеством тебя, еще раз.



 
olala Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:03 | Сообщение # 32
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, там есть к чему придраться, но надо поработать и спокойно поискать. А если от чувств цеплять первое, что попадётся на глаза, это всегда будет самый неуязвимый для критики пункт, и автор наверняка загодя придумал ехидный ответ.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Аревик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:54 | Сообщение # 33
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Странная вещь. Но забавная. Много чего-то... неустраивающего в тексте, но я согласна всё простить
Quote (SNAGER_FEST)
за край профессорского парусоподобного нижнего белья


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:56 | Сообщение # 34
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И кстати да:
Quote (Яд)
Тяжелый случай дендрофилии

Дровосеки - это люди, занимающиеся дровосексуализмом...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:23 | Сообщение # 35
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Странная вещь. Но забавная. Много чего-то... неустраивающего в тексте, но я согласна всё простить

Дорогая Аревик :) Спасибо за прочтение и комментарии. Я очень спокойно отношусь к тому, что чувство юмора у всех разное, и мои шуточки могут показаться и странными, и несмешными и даже местами пошлыми. Но это - вкусы, а о них - не спорят. Но, насколько я понимаю, вас много чего не устраивает именно в тексте. Не читала ничего вашего, к сожалению, но видимо, вы большой эксперт, а экспертное мнение о тексте я ценю очень. Поэтому, будьте добры, поясните. Иначе ваше утверждение выглядит... как бы это сказать... забавной, но голословной попыткой поумничать :)

Заранее спасибо.


 
Аревик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:49 | Сообщение # 36
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
но видимо, вы большой эксперт, а экспертное мнение о тексте я ценю очень

К слову о том, что чувство юмора у всех разное. Я щайс ржу. Правда, тихо, чтоб никого не напугать.
Умничать я люблю, но совершенно не умею. Мир несовершеннен, все чем-то недовльны. Но мне как раз всё нравится. Просто стиль немного... но кто бы говорил о стиле... (вздыхаю) И уж тем более о странных шуточках.
Вы почитайте на досуге что-нибудь из моего совсем мини. И поймёте, что ваши шуточки ещё смешные... (Блин, некрасиво-то как. Вроде должны ваш фик обсуждать, а я как всегда о себе да о себе...)


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!

Сообщение отредактировал Аревик - Понедельник, 10.01.2011, 12:50
 
allthatjazz Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:29 | Сообщение # 37
allthatjazz
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
АВТОР, мне понравился ваш фик. Он написан легко, читается на одном дыхании. Сюжет не избитый, а к Тревору я всегда нервно дышала. Впервые встретила мысль о том, что Снейп вообще-то не обязан жить в подземельях, а тут все так здорово обыграно.
Немного смутила шутка с дуплом, она слегка выбивает из общего настроения фика, но в целом здорово. Еще из минусов местами забытые знаки препинания, но в данном случае это не сильно раздражает.
Особенно понравился стеб Снейпа над "руками" Гермионы. Конечно, ООС попахивает, ну и что. Сама по себе ситуация фантастическая, да еще и утрированная. Но скопировала к себе в папочку "на черный день", буду поднимать настроение иногда).
 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:39 | Сообщение # 38
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, вы уходите от прямого вопроса :) Мы не о чувстве юмора говорим, и вообще, не мыслим сейчас субъективными категориями "нравится-не нравится". Вы пишете -

Quote (Аревик)
Много чего-то... неустраивающего в тексте

Quote (Аревик)
Просто стиль немного...

Текст и стилистика - это вполне объективные вещи, и вы оперируете именно этими понятиями. Вот я и прошу вас поподробнее объяснить. Провис сюжета? Тогда где. Не раскрыт образ? Какой. Композиция хромает? В чем. Прийти и сказать, "что-то тут не так, а что - не знаю" это если не нетикетный моветон, то уж точно читательская лень и то самое, что я постом выше озвучила. Поэтому, прошу вас, ответьте :) иначе как же несчастному автору расти над собой и исправлять свои ошибки?

Gwarthy, Спасибо. Рада, что фик не оставил вас равнодушной. За лишние и пропущенные препинаки мне уже здешние адепты культа Розетналя оставили след тапками на мягком месте. А дупло - это да, есть такой момент :) но очень мне не хотелось от него отказываться )) и потом, лопату лопатой там никто не называет, поэтому дупло может быть чем угодно ok3 А Невилл на то и Лонгботтом, чтобы глупости морозить. Еще раз спасибо, критика ли, похвала, главное - неравнодушие.


 
Аревик Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:28 | Сообщение # 39
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
вы уходите от прямого вопроса

нет, я ухожу от прямого ОТВЕТА!


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:22 | Сообщение # 40
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, ok4 Да хоть от кривого восклицания. Суть не меняется, вы свои претензии не можете обосновать, видимо их причина чисто экстралингвистическая ok3 ничего, так тоже бывает, я все понимаю.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "...Под моим окном", автор windwingswrites,Юмор, PG, мини (На вызов Ladomir)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz