Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Переполох на Рождество", автор Аревик, юмор, PG, мини (закончен)
"Переполох на Рождество", автор Аревик, юмор, PG, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 29.12.2010, 00:36 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Переполох на Рождество", автор Аревик, юмор, PG, мини, закончен




 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 29.12.2010, 01:27 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Переполох на Рождество"
Автор: Аревик
Пейриг СС/ГГ
Рейтинг: PG
Размер: мини
Жанр: как бы юмор
Отказ: отказ
Аннотация: "а вот разгильдяйство на рождество расписать по полной... и в конце умная речь Дамби о вреде алкоголя..."
Комментарий: фик написан в подарок к Новому году. Не знаю кому. Просто так.
Статус: Закончен


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 29.12.2010, 01:29 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
андрюня. Фата-моргана.

нет! ты просила не о том...
и уж, конечно, не об этом....
я убираю за котом
и не читаю за обедом!
так ты просила не меня?
...и, вообще, не ты просила!
100 баксов на рубли сменять,
купить сосисок и персила?
просила... но, совсем не ты!?
мы не на ты?... какое счастье!
тогда - пардон! вот вам цветы.
мы будем видеться.... не часто.

Преподаватели Хогвартса были не в духе. Точнее, они были подавлены. Ведь на них неожиданно свалилась подготовка замка к Рождеству. Конечно, и раньше замок нужно было приукрасить к празднику, но обычно всё делалось в последний момент – судорожно учителя хватались за волшебные палочки, чтобы за час до завтрака Большой Зал приобрёл «ёлочный вид» по выражению профессора Синистры. Но в этом году всё было иначе. Директор Дамблдор «изъявил желание», чтобы всё было сделано заранее. И назначил ответственным за подготовку к Рождеству... профессора Снейпа! После важного совещания преподаватели понуро разбрелись кто куда, в частности – в кабинет профессора трансфигурации, который пустовал после занятий. «Пустовал и темновал», - печально продолжил логический ряд профессор Флитвик. Профессора пребывали в полном недоумении. Как, ну скажите – КАК можно было доверить подготовку праздника такому человеку, как Северус Снейп?! Ведь тот, на чьи плечи взвалили подобные обязанности, должен был хотя бы отдалённо представлять, что такое весёлое мероприятие! А в опыте «веселья» своего коллеги многие учителя сомневались...
Единственным, кто сохранял спокойствие, был профессор Слизнорт. Он сказал, что учил Северуса семь лет, и «совершенно точно уверен, что на него можно положиться во всех вопросах». Это заявление вызвало праведное возмущение в преподавательских кругах, после чего главной темой для оживлённой беседы стало выяснение положения авторитета профессора Слизнорта в новом преподавательском коллективе, потому что «пока кое-кто наслаждался пенсией, остальные вкалывали, знаете ли» - гневно вскричал профессор Флитвик, потрясая в воздухе волшебной палочкой.

Северус Снейп был потрясён. Точнее, он был в панике. Мало ему должности замдиректора, учебной нагрузки и кураторства, так теперь на него ещё и подготовку к празднику взвалили! Когда, скажите на милость, он должен всем этим заниматься?! Речи о том, чтобы просить помощи у своих коллег и быть не могло. Идея директора вызвала у них только негодование. Конечно, не без гордости думал Северус, поручи Дамблдор украшение замка к Рождеству кому-то из них, всё опять делалось бы в последний момент. А теперь, когда старый директор наконец-то понял, кто на что годится, эти «заносчивые личности», как называл их про себя Снейп, оскорбились. «Да, да, не всем приятно узнавать правду о самом себе», - вздыхал бывший зельевар. Но именно поэтому ему придётся всё делать самому. Ведь другие профессора будут держаться с ним высокомерно, и никто из них даже пальцем не пошевелит, чтобы помочь.
«Но ведь мы говорим о настоящих профессорах, да?» - тихонько подсказал внутренний голос.

Гермиона Грейнджер была польщена. Точнее, она была готова прыгать от радости. Подумать только! Она – первая и единственная студентка Хогвартса, которая ещё до окончания учёбы стала преподавателем! Да, она ведёт маггловедение – спецкурс по выбору, – и только у третье- и четырёхкурсников. Но это уже кое-что! После победы над Тёмными силами порядок вещей в Хогвартсе восстанавливался, даже профессор Снейп сумел относительно безболезненно вернуться на своё место... нет, не директора, а преподавателя. С функциями директора вполне успешно справлялся и Дамблдор – хоть и портрет, но всё же прежний опыт и навыки управления педагогическим коллективов он сохранил, а некоторые преподаватели шёпотом добавляют, что рассудка и здравого смысла у портрета куда больше, чем было у живого Дамблдора.
Быстро найти преподавателя маггловедения на место трагически погибшей профессора Бербидж не удалось, поэтому решили обратиться к старшекурсникам из маггловских семей. «А кто ещё мог сравниться с Гермионой Грейнджер, девушкой из семьи магглов и самой лучшей студенткой курса? – пел внутренний голос, пока девушка гордо вышагивала по коридору, прижимая к груди журнал третьего курса. – Никто, конечно же!»
Зайдя в кабинет, девушка увидела, что парты пусты, а за преподавательским столом сидит профессор Снейп.

* * *
Рон и Гарри были в шоке. Нет, они по-настоящему были шокированы! Мало того, что их лучшая подруга в одночасье превратилась из студентки в профессора, так она теперь ещё и гоняла бывших однокурсников с этой подготовкой к Рождеству! Кроме того – в подчинении Гермионы оказались и другие преподаватели...
Началось всё с того, что профессор Снейп неожиданно стал именно тем человеком, в руках которого оказалась судьба Святочного Бала. И тут вскрылось самое страшное: бывший профессор зельеварения и нынешний преподаватель Защиты от Тёмных Сил не обладал должным «административным ресурсом» – словосочетание Гарри выудил из запасников своей памяти на радость Рону, который тут же бросился писать письмо отцу... Конечно, Снейп мог бы организовать всё сам... Но он не стал этого делать. Среди учеников ходили слухи, что профессор просто не знает, что такое вечеринка. Так вот, возвращаясь к пресловутому «административному ресурсу». Как оказалось, с авторитетом в преподавательской среде у Снейпа было слабо... Вряд ли преподаватели согласились бы помогать ему. Но тут бывший зельевар и нынешний заместитель директора поступил весьма непредсказуемо и дальновидно. Своим «главным помощником по торжественным делам» он назначил... Гермиону Грейнджер. Оказалось, что у неё просто талант подчинять студентов и даже авторитетных преподавателей своей воле! Во всяком случае, никто и слова поперёк не сказал, когда «юная профессор Грейнджер» собрала всех старост и профессоров и начала давать указания.
Теперь девушка с вдохновенным пылким взором расхаживала по замку и следила за тем, чтобы никто не отлынивал от работы. А сделать предстояло многое: украсить стены, потолок, даже пол; составить сценарий для бала, заказать нужные продукты в деревне, пригласить гостей...
Гарри, Рон и некоторые другие гриффиндорцы надеялись, что Гермиона не станет нагружать их работой так же сильно, как всех остальных. Но их ждало суровое разочарование.
- Рон, Гарри, чего это вы встали? – профессор Грейнджер быстро приближалась к ним с какой-то коробкой в руках. – Эти гирлянды сами собой не развесятся.
Она сунула коробку в руки Рону, который чуть не упал – гирлянды оказались слишком тяжёлые.
- Для того чтобы их развесить, достаточно двух человек и одного заклинания, - заныл Рональд. – Зачем заставлять работать всех?
- Вы стараетесь для всех, - в тоне Гермионы зазвучали опасные нравоучительные нотки. – Предыдущий год принёс нам немало трудностей, и теперь мы должны сплотиться, стать дружнее, преодолеть психологические барьеры... От вклада каждого зависит настроение целого коллектива!
- Что-то подобное говорит моя мама, когда заставляет нас убираться в доме... – пробурчал Рон.
Девушка тем временем развернулась на месте, взмахнув мантией, и уверенной поступью отправилась на поиски других неработающих студентов.
- Эй, Гермиона, ты не перепутала праздники? – Гарри начал вытаскивать одну из гирлянд.
Но Гермиона была уже далеко...
- Странно, - сказал Поттер, рассматривая длинную гирлянду из сердец и купидонов.
- Ты не мог бы помочь мне для начала? – проворчал Рон, роняя коробку.
Гирлянды золотым и серебряным дождём посыпались на пол.
Двое гриффиндорцев застыли над осколками хрупких украшений в позе «это не я».
- И что нам теперь делать? – через минуту спросил Рон.
- Не знаю, - Гарри пожал плечами. – Может, нам их починить?
- Вот ты и чини, - в голосе Рона слышалась радость, что не он это предложил.
- Почему я? – возмутился Поттер. – Ты уронил – ты и чини!
Рон вздохнул, достал из заднего кармана брюк палочку и склонился над гирляндами.
- Ре-репа... – неуверенно начал он, но тут его руку перехватила чья-то жилистая сухая ручка.
Рядом с ним стоял профессор Флитвик.
- Мальчик мой, что вы творите! – испуганно возопил преподаватель заклинаний. – Вы что, не знаете, что произносить заклятье нужно чётко, не заикаясь и не... Давайте я покажу, как это делается! – неожиданно с энтузиазмом предложил он.
- Мы сами разберёмся, - вступился Гарри, оттесняя низкорослого Флитвика от кучи гирлянд. – А вам, профессор, если мне не изменяет память, Гермиона дала задание создать десять дюжин хлопушек с Рождественскими Чудесами. Вот идите и занимайтесь своим делом!
Флитвик потерял дар речи от такого обращения. Он настолько растерялся, что ничего не ответил, а понуро побрёл в сторону.
- Ну никто работать не хочет, посмотрите только! – всплеснул руками Рон.

* * *
Гермиона была довольна собой. Точнее, она была в восторге. «Я умна и талантлива, - весело улыбнулась она своему отражению в зеркале. – И кое-кто это заметил. А ещё я красивая, - добавила она, поправляя кружевные складки своего праздничного платья. – И вот это ему ещё предстоит... признать».

Профессор Снейп был насторожен. Можно сказать, он даже был смущён. Его затея взвалить все тяготы организации торжества на Грейнджер, брызжущую неоправданным энтузиазмом оказалась удачной. И надо отдать должное этому энтузиазму – Гермиона отлично справилась с подготовкой к Рождеству.
Но она явно не желала останавливаться на достигнутом и тем более отступать в сторону. Нет, не то чтобы Снейп хотел присвоить себе её лавры... скорее, он хотел отделаться от девушки.
Но это оказалось... очень сложно. Снейп сам не заметил, как перестал тяготиться обществом гриффиндорки. А та в свою очередь вела себя... странно, мягко говоря. Во-первых, Грейнджер явно поставила перед собой задачу напоить преподавателя ЗоТС. С разницей в пять-шесть минут девушка предлагала профессору очередной бокал с напитком, причём напиток каждый раз был новым. «Сколько же всего выпивки на этом празднике?» - подумал Снейп на седьмом, кажется, бокале.
Во-вторых, Гермиона постоянно говорила с ним. И не рассуждала на какие-то научные темы, а именно говорила с профессором Снейпе – причём о профессоре же Снейпе! Она льстила! Уж что-что, а лесть Северус отличал с первого слова. Это было необычно. Ему раньше, бывало, льстили ученики с собственного факультета или их родители. Но человек, не имеющий никакого отношения к Слизерину и – давайте говорит откровенно! – в прошлом имевший огромный зуб на самого Снейпа не льстил ему ни разу! Минут через пятнадцать Северус неожиданно поймал себя на мысли, что ему нравится слушать Гермиону.
Поэтому он отбросил свою профессиональную подозрительность, больше похожую на запущенную паранойю, и смело приступил к дегустированию очередного напитка, открыв, таким образом, счёт второй дюжине бокалов.

Рон и Гарри были в шоке. Первую половину вечера они оба то и дела спрашивали друг друга, не снится ли им всё это. Но вскоре молодые люди пришли к единому мнению, что с ними-то всё как раз в порядке. А вот их лучшая подруга явно тронулась умом. Во всяком случае, она ни на шаг не отходила от профессора Снейпа, о чём-то ворковала с ним и чуть ли не на брудершафт выпивала! А потом они оба куда-то исчезли. Не ушли вместе, а просто пропали из поля зрения. Рон сказал, что здесь наверняка замешаны какие-то чары, но Гарри склонялся к тому, что не надо было им отвлекаться на тех двух шестикурсниц из Хаффлпаффа...

Гермиона была разочарована... Точнее, она была сама ни своя от горя. Как она могла так жестоко ошибиться в расчётах? Ведь в принципе она действовала правильно: море алкоголя и льстивых слов. Но какая цифра после запятой десятичной дроби её успеха оказалась неверной? Какой по счёту бокал был лишним и повлёк за собой лавину ошибок? Виски или шампанское поставило крест на её плане?..
Закусив от обиды подушку, Гермиона плакала под холодной простынёй. Рядом пьяно храпел заместитель директора Снейп. Через минуту девушка услышала какой-то стук – это заместитель директора упал с кровати.

* * *
Профессор Снейп мучился похмельем. А ещё – угрызениями совести. А ещё его терзало чувство собственной ничтожности.
Короче, он был полностью раздавлен.
Как он мог? Он с самого начала контролировал ситуацию. Это было и не сложно, ведь Грейнджер даже не пыталась скрывать свою лесть. К тому же, она слишком явно пыталась споить его. Но почему же тогда Северус так позорно упусти свой шанс крепко напиться и совершить самую большую глупость в своей жизни? Почему, когда он проснулся утром, ему даже не было стыдно за то «что мы вчера делали в этой постели»?! Почему потом он не нашёл дамские трусики в кармане своей мантии? Почему он вообще проснулся ОДИН?!
Все эти вопросы профессор задавал самому себе, несчастно повиснув в кресле в директорском кабинете. Портреты бывших директоров подозрительно, но с плохо прикрытым удовольствием наблюдали за мучениями нового заместителя старого директора. Один субъект в траурных, «испанских» одеждах укоризненно качал головой и презрительно поджимал губы.
- Не смотри на меня так, - жалким голосом пробормотал Снейп. – Не было ничего, пуританин хренов...
- Пить надо меньше, - с другого портрета уныло ответил Дамблдор.


 
Grmain Дата: Среда, 29.12.2010, 13:39 | Сообщение # 4
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER_FEST)
Но человек, не имеющий никакого отношения к Слизерину и – давайте говорить откровенно! – в прошлом имевший огромный зуб на самого Снейпа(вот тут, мне кажется, должна бть запятая, но я могу быть и не права) не льстил ему ни разу!

Очень понравился фик. Такой задорный, и местами неожиданный. Просто уморили Флитвик, косящий от работы, и Снейп, стыдящийся, что утром не было стыдно.
Я в восторге. Думаю, скоро перечитаю этот рассказ еще раз.
Большое спасибо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
MariaMagdalena Дата: Среда, 29.12.2010, 15:26 | Сообщение # 5
MariaMagdalena
Любимая женщина Тёмного Лорда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дааа, пить надо меньше))) Что же это Гермиона не расчитала верную дозу, ай-яй-яй!
Мне очень понравилось!


А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
 
brisingamen Дата: Среда, 29.12.2010, 15:30 | Сообщение # 6
brisingamen
Леди с паяльником
Статус: Offline
Дополнительная информация
понравилось))
*пытаюсь унять истерический хохот* ok3
 
Ksana Дата: Среда, 29.12.2010, 16:05 | Сообщение # 7
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик! Настроение, после прочтения сразу резко повысилось. Забавный, немного ироничный, и кажется требующий сиквела. Автор, может вы нам поведаете в следующий раз, как Снейп после этих событий пытался "споить" Гермиону?
Но даже если и не поведаете, все равно спасибо за подаренный праздник.


 
Tori67106 Дата: Среда, 29.12.2010, 18:50 | Сообщение # 8
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бедняжка Снейп, слишком расслабился)

 
Бикочу Дата: Четверг, 30.12.2010, 08:23 | Сообщение # 9
Бикочу
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER_FEST)
Не было ничего, пуританин хренов...

Ай-ай-ай, Сева, как ты мог так разочаровать девушку! Здорово, спасибо.
 
Milady_Kleo Дата: Четверг, 30.12.2010, 19:32 | Сообщение # 10
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER_FEST)
- Пить надо меньше, - с другого портрета уныло ответил Дамблдор.

Истину глаголишь!

Вот ведь суровая правда жизни, главное не перестараться ok3

Автору, спасибо! jump1

 
Васена Дата: Суббота, 01.01.2011, 14:19 | Сообщение # 11
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пить надо меньше! Меньше надо пить!
Да уж сколько раз твердили, а все бестолку! Ай-ай-яй, товарищ замдиректора!
P.S. Ухохаталась!



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:19 | Сообщение # 12
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох... ))))) самое то для чтения 1го января, когда голова как ведро, хочется доброго и веселого :)

Пить надо меньше! Звучит как никогда актуально.
Автор, чудесная вещичка.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Астрея Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:53 | Сообщение # 13
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прикольно) Люблю тему пьянок-гулянок)) Там всегда все самое интересное происходит. А еще более интересно бывает потом ok3

Весьма улыбательно) Спасибо автору da6

Хотелось бы одну вещь уточнить:

Quote (SNAGER_FEST)
Преподаватели Хогвартса были не в духе.

Quote (SNAGER_FEST)
Флитвик, потрясая в воздухе волшебной палочкой.

Северус Снейп был потрясён.


Quote (SNAGER_FEST)
Гермиона Грейнджер была польщена.

Quote (SNAGER_FEST)
Рон и Гарри были в шоке.

Quote (SNAGER_FEST)
Гермиона была довольна собой.

Quote (SNAGER_FEST)
Профессор Снейп был насторожен.

Quote (SNAGER_FEST)
Рон и Гарри были в шоке.

Quote (SNAGER_FEST)
Гермиона была разочарована...

Это так специально каждый абзац начинается? ok3 Тогда смешно)))

С праздником вас, Автор! jump1 Успехов, счастья и здоровья!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Juno Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
То ли я уже безобразно трезва после главных празднеств, то ли просто сегодня вредная, но у меня осталось двойственное впечатление. Несомненно, в этой истории есть над чем посмеяться. Некоторые пассажи даже восхитили, в особенности абзац, начинающийся такими словами:
Quote (SNAGER_FEST)
Во-вторых, Гермиона постоянно говорила с ним. И не рассуждала на какие-то научные темы, а именно говорила с профессором Снейпе – причём о профессоре же Снейпе!

Но временами закрадывалась мысль, а уж не два ли автора приложили руку к фанфику? Потому что были спотыкучие моменты для моего глаза, которые на фоне очень удачных кусков мне бросились в глаза.
Еще напряг момент, касающийся директорства портрета. Возможно, я перечитала фанфиков, но в моем сознании засела мысль, что для волшебного замка и его защитных чар, в частности, требуется живой и сильный волшебный, способный следить за порядком и прочее. Чем же не угодил живой, оправданный и успешно выполнявший эти обязанности ранее Снейп? Ну, кроме того, что это требовалось вам для сюжета... не знаю, я для себя этот вопрос решить не смогла.
В целом, рассказ оправдал свое название и устроил переполох в моей голове ok3
Автор, спасибо вам за те самые удачные моменты. И прошу не брать мои слова близко к сердцу. Что только не напишет человек после новогоднего разгула podmig1



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Льдинка Дата: Среда, 05.01.2011, 14:24 | Сообщение # 15
Льдинка
Lady Night
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравился...Легкий,милый фик))Мне понравился) da4
 
Aelin Дата: Понедельник, 10.01.2011, 09:48 | Сообщение # 16
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень забавный и легкий фик. Самое то для поднятия настроения) Правда, не совсем обоснована тема с портретом Дамблдора (в таком случае директоров вообще можно было не менять), кроме как "для сюжета", но, в целом, очень много действительно смешных моментов. Спасибо, автор)
Вот здесь споткнулась:




Сообщение отредактировал Aelin - Понедельник, 10.01.2011, 09:49
 
Ленка Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:27 | Сообщение # 17
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, отличный фик! очень улыбнули некоторые момент ok3 Герми, конечно, жаль! Как же она так просчиталась, бедняжка! Ну ничего, надеюсь, что у них еще все впереди. Хотя, что это я, конечно у них все впереди! Спасибо за хорошее настроение! ok4

У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
Аревик Дата: Среда, 26.01.2011, 11:21 | Сообщение # 18
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, да так специальн... И да - я тормоз.:)))
Вообще изначально хотелось написать продолжение к фику "Раз в сто лет и любовное зелье", стих в эпиграфе для этого и был заготовлен... Но как-то я не смогла.
Спасибо, кто читал, и особенно, кто комментировал. Приятно - очень. podmig1


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Переполох на Рождество", автор Аревик, юмор, PG, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Branwen, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz