Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Несвобода выбора", автор Juno,G, POV, мини (на вызов windwingswrites)
"Несвобода выбора", автор Juno,G, POV, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:54 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Несвобода выбора" автор Juno, G, POV, мини




 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:59 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Несвобода выбора"
Автор: Juno
Рейтинг: G
Размер: мини
Жанр: POV
Отказ: Не корысти ради, токмо развлечения для.
Аннотация: Что выбрать, когда нет выбора?
Комментарий: Мини-ответ на мини-вызов windwingswrites «Волшебная кнопка».
Статус: Закончен




Сообщение отредактировал SNAGER_FEST - Среда, 29.12.2010, 00:00
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 29.12.2010, 00:00 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Безделье. Ее бессменный спутник и практически служебная обязанность. Другой, вероятно, много бы дал, чтобы иметь такую работу, но не та, которая занимала это место. Порой ей страстно хотелось умереть – чего же сложного? Да ничего. Для большинства, но не для нее. Она не имела такого права. Ее мертвой хваткой держал долг. И чем это только заслужила? – не уставала она спрашивать саму себя, раз больше некого.

Еще не окончательно стерлись из ее памяти воспоминания о прошлой жизни. Такой далекой, что, кажется, и вовсе ничего из того не было. Тогда ей сопутствовал успех, ее ценили и уважали. Как невыносимо обидно вспоминать это теперь!

Однажды полная безнадега, какой была ее жизнь, превратилась в сущий кошмар. Тогда-то она попомнила случайно слышанные слова – от добра добра не ищут. И ведь не искала, с места не двигалась! Сидела в своем тихом тусклом мирке и горя не знала. Правда, радость ей тоже была неведома, но ведь и волком выть на луну не хотелось – факт.

Он ворвался в ее жизнь черным вихрем. Его слово стало законом. С этим еще можно было смириться – дело привычное, но творить с ней непотребства – неслыханно! Как посмел?!

Жаловаться было некому – властелин ее судьбы теперь он. Оставалось стиснуть зубы и подчиняться. Она терпела, когда приходилось спешно убираться с его пути, чтобы не схлопотать проклятье между глаз. Сносила его молчание. Из последних сил молчала сама. Подрывалась с места по велению его жеста. Запоминала головоломные пароли, хотя он сам предпочитал обходиться без них. К ней пароль у него был простой – обидно щелкнуть по носу, как по кнопке, и всего хлопот. Чары вершили свое дело, и она покорялась его безмолвному приказу.

Однажды терпению ее пришел конец. Она повернулась к тирану спиной и кое-чем пониже. Извольте, сэр, отверзнуть плотно сжатые уста и опуститься до общения со мной. А коли не хотите, так можете марать руки и жать на доступные в таком положении кнопки. Что, не нравится? То-то же.

И что же вы думаете? Этот слизеринец, конечно, не стал опускаться до рукоприкладства – приложился ногой в ботинке из драконьей кожи и с острым носком. Больно ведь! Еще и ругается…

– Строптивая горгулья, ну, что за фокусы? Мало мне этих малолетних оболтусов, еще тебя к порядку призывай.

И ведь верно, студенты директора Снейпа совсем не щадят, заговоры пытаются строить, возле двери в его кабинет постоянно крутятся, пробраться, видите ли, хотят. Ха! Да мимо нее миссис Норрис не прошмыгнет!

Кому, как не ей, древней горгулье, жалеть измотанного, угрюмого директора? Верно, некому. И она жалеет и отпрыгивает в сторону, позволяя ему пройти.


 
windwingswrites Дата: Среда, 29.12.2010, 12:59 | Сообщение # 4
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ыыыхахаха ))) Вот это задумка!

Quote (SNAGER_FEST)
на повернулась к тирану спиной и кое-чем пониже. Извольте, сэр, отверзнуть плотно сжатые уста и опуститься до общения со мной.

... и поцеловать мое каменное кое-что пониже!

Автор, я валяюсь в припадке истерического хохота. Отличная, отличная вещь! Ну хоть кто-то отважился попробовать сбить спесь с Мастера Зелий, хоть и получил за это по заднице.
Спасибо вам. Очень рада, что вас вдохновил мой отзыв :))


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.

Сообщение отредактировал windwingswrites - Среда, 29.12.2010, 12:59
 
Ginger_Ondine Дата: Среда, 29.12.2010, 15:19 | Сообщение # 5
Ginger_Ondine
Любитель Обнимашек
Статус: Offline
Дополнительная информация
хах! Обожаю подобные вещи... читала и гадала, от чьего же лица повествование?) Но так и не поняла) Спасибо Автору, получилось очень здорово!)

Wer die Wahl hat, hat die Qual

 
MariaMagdalena Дата: Среда, 29.12.2010, 15:19 | Сообщение # 6
MariaMagdalena
Любимая женщина Тёмного Лорда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Северус Снейп и горгулья... пейринг приближается к Хагрид/Арагог по степени стёба! Мне очень понравилась эта зарисовка))

А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
 
morganat Дата: Среда, 29.12.2010, 17:24 | Сообщение # 7
morganat
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 классно, вначале подумала что героиня - Гермиона и подумала про нее - какая же она дура, но зато потом чуть со стула со смеху не упала da4 :da4: da4

znak2 а аннотация к какому фику? znak2

Сообщение отредактировал morganat - Среда, 29.12.2010, 17:25
 
Tori67106 Дата: Среда, 29.12.2010, 17:46 | Сообщение # 8
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (morganat)
а аннотация к какому фику?

поддерживаю!


 
Lumos Дата: Среда, 29.12.2010, 18:22 | Сообщение # 9
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень неожиданно, начиная с аннотации.
Quote (SNAGER_FEST)
но творить с ней непотребства – неслыханно!

Вы простите что имели в виду? brush
В целом очень забавно, мне понравилось ok4


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Арианна Дата: Четверг, 30.12.2010, 08:07 | Сообщение # 10
Арианна
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В процессе чтения ожидала всё, что угодно. От Гермионы до.... Гермионы. Но горгулья?! Хм... Интересно.
 
Edie Дата: Четверг, 30.12.2010, 10:43 | Сообщение # 11
Edie
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ха, волшебная кнопка! Я то когда увидела на какой вызов фанфик, представляла себе что угодно только не горгулью) В моем воображении кнопка - она и есть кнопка. Красненькая, кругленькая, может быть с надписью "Stop" или вроде того ok3
Но автор пошел куда дальше за что вам огромное спасибо) жду теперь когда же маски падут и я узнаю кого благодарить за вот эту фразу:

Quote (SNAGER_FEST)
Извольте, сэр, отверзнуть плотно сжатые уста и опуститься до общения со мной.

O_o ok6

 
julia-sp Дата: Четверг, 30.12.2010, 21:56 | Сообщение # 12
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cнейп и горгулья - это любопытное сочетание... Тут бы ещё добавить про то, как она к нему относилась, пока он не был директором. Но и так фик хорош!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Dani Дата: Пятница, 31.12.2010, 11:54 | Сообщение # 13
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как всегда, начала читать и на шапку не посмотрела - была уверена, что это Снейджер, и когда дело дошло до пинка подумала - "Ну, что за грубость, Ну как так можно?!" Была возмущена...) Никак не ожидала, что это будет горгулья!
Замечательный фик! Спасибо за поднятое настроение)



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
Васена Дата: Суббота, 01.01.2011, 15:23 | Сообщение # 14
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все передумаешь, пока читаешь, но чтобы это от лица горгульи написано, ни за что не догадаешься! Здорово! ok4


"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
olala Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:30 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично! Просто отлично! Обыграно всё, что можно обыграть. Смешно безумно и никакой утечки информации в процессе. Автор, браво!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:28 | Сообщение # 16
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (windwingswrites)
... и поцеловать мое каменное кое-что пониже!

Автор думал именно так и написать, но главная героиня, понимаете, она дама строгих нравов... ok3
windwingswrites, я очень рада, что вам, как автору вызова, моя шалость понравилась!

Ginger_Ondine, MariaMagdalena, morganat, Lumos, Арианна, julia-sp, Dani, Васена, спасибо за отзывы. Здорово, что ловушка сработала.

Quote (Edie)
В моем воображении кнопка - она и есть кнопка. Красненькая, кругленькая, может быть с надписью "Stop" или вроде того

на этой кнопке условно было написано "Open")))

Quote (julia-sp)
Тут бы ещё добавить про то, как она к нему относилась, пока он не был директором.

она мне не рассказала grust1

Quote (olala)
Отлично! Просто отлично! Обыграно всё, что можно обыграть. Смешно безумно и никакой утечки информации в процессе. Автор, браво!

Господин назначил меня любимой женой! ©
Примерно так чувствую себя счастливая я после вашего отзыва. Спасибо! Для меня очень ценно ваше мнение. brush


 
Льдинка Дата: Среда, 05.01.2011, 14:34 | Сообщение # 17
Льдинка
Lady Night
Статус: Offline
Дополнительная информация
)))Очень неожиданная концовка))Как и все,сначала подумала,что это снейджер...Оказалась горгулья))Браво!)) da4
 
Маркиза Дата: Среда, 05.01.2011, 18:47 | Сообщение # 18
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dani)
ак всегда, начала читать и на шапку не посмотрела - была уверена, что это Снейджер, и когда дело дошло до пинка подумала - "Ну, что за грубость, Ну как так можно?!" Была возмущена...)

ППКС!!! Сама, когда дошла до этого момента просто в шоке была, а потом... ok3 ok3 ok3 Автор, БРАВО!!!Шикарная концовочка!!! jump1 jump1 jump1
Quote (Edie)
моем воображении кнопка - она и есть кнопка. Красненькая, кругленькая, может быть с надписью "Stop" или вроде того

я тоже ожидала что-то в подобном роде, но кнопки ведь бывают разные! ok3
Автор, благодарю за прекрасный заряд позитива и бодрости!!!! Шикарно!!! ok4 ok4 ok4


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Juno Дата: Среда, 19.01.2011, 21:08 | Сообщение # 19
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие читатели, еще раз спасибо вам огромное за отзывы. Я не ожидала, что моя шалость удостоится такой реакции. brush


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Bodler Дата: Среда, 19.01.2011, 21:21 | Сообщение # 20
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 прелестно) Идея с горгульей просто шикарна)) Бедное изваяние - еще и пинок под зад получила - в ее то возрасте)) А ведь я тоже сперва думала. что це ГЕрмиона ok3


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Несвобода выбора", автор Juno,G, POV, мини (на вызов windwingswrites)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz