Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Я пишу тебе в день похорон", автор Alexandera, мини (drama, romance)
"Я пишу тебе в день похорон", автор Alexandera, мини
murrrchik Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:58 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Я пишу тебе в день похорон", автор Alexandera,СС/ГГ, PG, drama, romance, мини

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Amber Дата: Среда, 08.12.2010, 20:55 | Сообщение # 21
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень точно дозированный фик. Всего в меру. Картинок, эмоций, канона, допущений, недоумения. Два момента меня смутили при передаче: выбор Гермионы, когда она не попыталась сделать всё возможное для Северуса. И многие сожалеющие на могиле. Сама мысль меня не коробит. Она имеет место быть. Но какой-то мелочи не хватило. Такое решение нельзя принять на месте, оно должно быть принято заранее. и конечно, мы все крепки задним умом, и когда уже ничего не исправить- сожаление вполне допустимо, и чем больше вина, тем дороже венки. Но люди очень консервативны.. Проще отправить в последний путь сомнительную личность с проклятиями, чем с собственным чувством вины. Но да.. Торжественность и запаздалое раскаяние- это факт.
 
Alexandera Дата: Среда, 08.12.2010, 20:58 | Сообщение # 22
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amber, выбор, мне показалось, описан подробно. Там все же "или-или", времени не хватало, чтобы и Северусу помочь и с ТЛ разобраться. А сожалеющие... ну да, там именно запаздалое раскаяние и некое смущение "что же мы не замечали"...

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Amber Дата: Среда, 08.12.2010, 21:46 | Сообщение # 23
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, положа руку на сердце, вы в самом деле уверены, что влюблённая женщина пойдёт спасать мир, а мужчину своего бросит помирать? Любая, 18-летняя, хоть бы даже и не гриффиндорка? Вот так вот, гордо и стиснув зубы, удалится от остывающего тела? Знаете, да пропади он пропадом, этот мир!

Сообщение отредактировал Amber - Среда, 08.12.2010, 21:47
 
Bergkristall Дата: Среда, 08.12.2010, 23:46 | Сообщение # 24
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, ну я и говорю, что на разных форусах авторство разным людям приписывается. grust1

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Tchernoknizhnitsa Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:07 | Сообщение # 25
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, ща ругать буду, ага. И Вас, и бету Вашу.
Вот что Вы делаете, а? У Вас талант, талант, а Вы... эххх... *Че машет лапой и лакает коньяк прямо из бутылки*.
Шутки шутками, но: текст Вы явно недоработали. У Вас есть ритмовка, есть ощущение динамики текста, есть чувство равномерности, но... работы нет или мало. Ну признайтесь - на интуиции ведь делали? Можете говорить спокойно, я сама так делаю *шепотом: только никому не рассказывайте!* ok3 Хороший стих в основе, хорошие ритмичные фразы в фике.
... можно, я Подмастерьев позову? brush Мы сильно бузить не будем - ну, посуду побьем, Тауэр подожжем, натопчем немножко - подумаешь)))
Самый первый и самый крупный косяк текста - переход с POV на повествование от третьего лица без всякого обоснования. Такой переход имеет право на существование, когда POV-ная часть текста представляет собой, например, письменную речь персонажа (письмо, дневник...) либо отрывок его мыслей - но и в том, и в другом случае это должно быть надлежащим образом оформлено. Как идеал - закавычить. Как минимум - хотя бы показать это графически (астериксами, лишним интервалом). Время - штука тонкая, нервная, аккуратней надо с нею... деликатнее da6
Второй косяк. Вернее, косяк косяков. Стилистика. Повторяю, есть талант, и талантливый, но Вы с ним плохо обращаетесь. Не, ну правда. Вот, глядите:
Quote (Alexandera)
самый сильный, самый смелый, самый храбрый, самый любимый мой мужчина, который так об этом и не узнает

Знаете, что получается? Что у Гермионы было дофигища мужуков, но Снейп - самый из них самый))) А вот поставьте Вы одно тире в одном-единственном месте, и фраза станет острая, навзрыд, поэтичная и женская. Не скажу, где - сами найдете)))
Quote (Alexandera)
простую почтовую сову, которая явно собиралась приземлиться к ней на плечо.

Сова бывает простая, бывает золотая ok3 И потом: приЗЕМЛИТЬСЯ на ПЛЕЧО))) Приплечиться тогда уж)))
Это примеры.
Спасение простое: быть внимательнее. И еще внимательнее. И еще...
Третий косяк, тоже очень существенный. Очень-очень. А именно - использование приема, который в народе называется "тянуть кота за яйца". По ходу повествования Вы несколько раз, несколько абзацев подряд обыгрываете одну и ту же вариацию - форшлаги меняются, а тема нет. Яйца чуть не оторвались, честно ok3 Не надо так затягивать, повторять одно и то же разными словами. Текст, если он мини, должен оказывать эффект удара по голове тефлоновой сковородкой: вроде и не тяжелая, но очень неожиданно))) Чтобы читатель на первой фразе рот открыл, на последней поднял челюсть коленкой, а отзыв написал только через три дня, когда в себя придет ok3 Для этого нужна стремительность смены тем и их логическое вытекание одна из другой.
Но хватит о плохом. Давайте о хорошем! Его количественно меньше, но качественно гораздо больше! Вы знаете, я читала и радовалась. Я всегда радуюсь, когда читаю авторов с хорошим потенциалом. Значит, при должном усердии они вырастут в настоящие украшения фандома!
Отдельно хочу поблагодарить вот за это:
Quote (Alexandera)
Да он бы сам сказал, но я бы не видела. …Белое как полотно лицо Снейпа и его пальцы, пытающиеся зажать кровавую рану на шее. Но я бы не слышала. … Короткие слова, покидающие его вместе с кровью. Но я бы не стала свидетелем. …Погасший огонь черных глаз. Разжавшиеся пальцы. Замершее движение. Вот-вот продолжится, вернется, образуется… Но нет.

Это здорово!
И земной поклон за вот это:
Quote (Alexandera)
Когда год за годом ходишь по натянутому над пропастью канату, страх исчезает. Остается только холодный расчет. Кого выставят на потеху, если ты не выдержишь и сорвешься? Как много жизней полетят вниз вслед за твоей?

Это действительно оттуда, откуда я думаю?! Если да, то... то... то я в восхищении!!!

У Вас есть чутье, есть интуиция, есть огонек. Если огонек не кормить - он захиреет, и мощный райтер закончится, не начавшись. Вы очень правильно используете средства художественного выражения, Вы не путаетесь в лексике, Вы не перебарщиваете и не пересушиваете. У Вас талант! Но я Вас прошу, я Вас умоляю, работайте со словом, со звуком, с динамикой сюжета - будет очень обидно, если фандом потеряет Ваше дарование!

З.Ы. И подарите Вашей бете на Новый Год справочник Розенталя с закладкой на теме "Пунктуация". И, кстати, не надо цитировать по памяти - берите текст из соответствующего источника. У Вас море грамматических ошибок в тексте стихотворения.

Можете не поверить, но
с теплом,
Че

 
Alexandera Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:40 | Сообщение # 26
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amber, мне все же кажется, что иногда бывает и такое.

Tchernoknizhnitsa, вот точно, то ли комплимент, то ли оскорбили lang1
Но если второе, то это самое лучшая критика, которую я читала.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
переход с POV на повествование от третьего лица без всякого обоснования.

Меня это тоже несколько цепануло, но я совсем не знаю, что там изменить. Третье лицо там нужно, чтобы именно показать все со стороны, а обоснование к этому мне не придумать. Кавычки на большой части текста нес мотрятся, а вот если поставить больший отступ и отделить теми же звездочками, думаете, будет лучше?

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Знаете, что получается? Что у Гермионы было дофигища мужуков, но Снейп - самый из них самый)))

На самом деле я долго пыталась понять, что ко мне так прицепилась эта фраза. Только потом дошло, что это калька с фразы из моей любимой книжки. Калька фиговая, я и сама вижу, но написана была от души) Попробую исправить.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Сова бывает простая, бывает золотая

Просто я как раз вспомнила, как часто описывают всяких черных филинов, воронов, чуть ли не фениксов, приносящих письма, и как раз хотела выделить, что сова была из тех, которых легко найти на любой "почтово станции".

Quote (Tchernoknizhnitsa)
использование приема, который в народе называется "тянуть кота за яйца". По ходу повествования Вы несколько раз, несколько абзацев подряд обыгрываете одну и ту же вариацию - форшлаги меняются, а тема нет.

А вот тут я все же не поняла, о чем именно идет речь grust1

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Отдельно хочу поблагодарить вот за это: *** Это здорово!

Чтобы это написать, мне пришлось найти в интернете седьмую книгу и перечитать сцену вероятной смерти профессора) Собственно описание действий и фраза Гермионы как раз оттуда, из книги.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Это действительно оттуда, откуда я думаю?!

Не знаю... Я сама это придумала. Просто сравнение показалось удачным.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
У Вас море грамматических ошибок в тексте стихотворения.

А я даже не посмотрела. Взяла как раз из интрентере, с сайта, где стихи были представлены...

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Но я Вас прошу, я Вас умоляю, работайте со словом, со звуком, с динамикой сюжета - будет очень обидно, если фандом потеряет Ваше дарование!

Вы правильно поняли, я работаю именно на интуиции, даже с пунктуацией и выражениями, я вот знаю, что тут надо так, а почему, а какое правильно - понятия не имею. И то что, сейчас у вас перед глазами, это уже долгая работа над своим стилем. Видели бы вы, что я раньше писала brush
Но буду стараться) Собственно этот фанфик я вычитывала раз пять, переписывала чуть ли не каждый обзац раза по два.
После ваших замечаний, его тоже надо бы вычитать, но у меня пока сильный завал по учебе, так что прямо сейчас это сделать точн не получится, но потом - я пстараюсь
Спасибо за такую обоснованную критику podmig1


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Tchernoknizhnitsa Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:58 | Сообщение # 27
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, признайтесь, Вы с Луны? С Марса? Или ваще из другой галактики? Потому что в родном фандоме авторов, которые спокойно реагируют на не самую деликатную критику - раз, два, и обчелся ok4
Quote (Alexandera)
если поставить больший отступ и отделить теми же звездочками, думаете, будет лучше?

Думаю, да. Если структурно не перекраивать текст, нужно отделить повествование от третьего лица хотя бы графически, чтобы читатель понимал: начинается новый блок, кардинально отличный от предыдущего.
Quote (Alexandera)
сова была из тех, которых легко найти на любой "почтово станции".

А чем Вам в таком случае не нравится слово "обыкновенная"? Хотя по мне так это будет ненужное уточнение: вот если бы сова была необыкновенная какая-то, об этом надо было бы говорить, а раз она обыкновенная - зачем об этом лишний раз упоминать?
Quote (Alexandera)
Quote (Tchernoknizhnitsa)использование приема, который в народе называется "тянуть кота за яйца". По ходу повествования Вы несколько раз, несколько абзацев подряд обыгрываете одну и ту же вариацию - форшлаги меняются, а тема нет. А вот тут я все же не поняла, о чем именно идет речь

Речь идет о том, что Вы несколько абзацев подряд пережевываете одну и ту же тему, но выражаясь разными словами, из-за чего возникает эффект затянутости.
Quote (Alexandera)
Quote (Tchernoknizhnitsa)Это действительно оттуда, откуда я думаю?! Не знаю... Я сама это придумала. Просто сравнение показалось удачным.

Сравнение удачное, хотя и часто используемое. Отличный ход - про души, которые полетят вслед за сорвавшимся канатоходцем! Отличный, отличный!
А я вот что увидела, сравните:
"Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, канат над пропастью. Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращенный назад, опасны страх и остановка. В человеке важно то, что он мост, а не цель, в человеке важно только то, что он переход и гибель. Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту".
Quote (Alexandera)
У Вас море грамматических ошибок в тексте стихотворения. А я даже не посмотрела. Взяла как раз из интрентере, с сайта, где стихи были представлены...

Ну ладно, Вы не посмотрели, а бета Вам на что? grust2 Лучше брать тексты из печатных изданий - там над ним поработали редакторы и корректоры, так главное - точно переписать))) Не надо с тырнету брать цитаты, они кривые)))
Quote (Alexandera)
И то что, сейчас у вас перед глазами, это уже долгая работа над своим стилем. Видели бы вы, что я раньше писала

Я догадываюсь, все мы когда-то начинали, и начинания были... не очень. С наскоку браного полотна не выткешь, учись сперва на рогожке...
Quote (Alexandera)
После ваших замечаний, его тоже надо бы вычитать, но у меня пока сильный завал по учебе, так что прямо сейчас это сделать точн не получится, но потом - я пстараюсь

Если считаете нужным - делайте, если нет - ничего фатального. Вы ведь увидели косяки? Увидели. Больше таких не допустите, я уверена. И Вы, в свою очередь, будьте уверены - если бы у Вас не было райтерского потенциала, и мощного, я бы не стала в Вашей теме так возиться. Я дракон прямой и без политесов, написала бы: "Фик говно, выкинь клаву, дура!" - и весь хрен до копейки)))
Пишите больше, читайте больше - и все-все придет, обязательно!

С теплом,
Че

З.Ы. Бете Вашей - строгий выговор с занесением в личное дело! da6

 
Alexandera Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:18 | Сообщение # 28
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
признайтесь, Вы с Луны? С Марса? Или ваще из другой галактики? Потому что в родном фандоме авторов, которые спокойно реагируют на не самую деликатную критику - раз, два, и обчелся

Скорее тогда уже с Венеры. =) Просто я очень самокритична и часто бываю недовольна своими работами, а обоснованная критика - возможность эти работы улучшить. da4

Quote (Tchernoknizhnitsa)
нужно отделить повествование от третьего лица хотя бы графически

сделала пометку, исправлю.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Речь идет о том, что Вы несколько абзацев подряд пережевываете одну и ту же тему, но выражаясь разными словами, из-за чего возникает эффект затянутости.

Я как раз хотела показать переживания Гермионы. Мы обычно тоже переживаем не по правилам, а может одну и ту же тему мусолить по разному. Например горькие воспоминания в момент отчаяния мы можем представлять по разному, находить разные моменты, вспоминать хорошее или плохое.
Я старалаьс затянутости избежать, как раз в каждом абзаце показать что-то новое о личности профессора.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
"Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, канат над пропастью. Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращенный назад, опасны страх и остановка. В человеке важно то, что он мост, а не цель, в человеке важно только то, что он переход и гибель. Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту".

Очень захватывающая фраза, но я ее читаю в первый раз.
А теперь хотите посмеяться? В данный момент я работаю над докладом по Ницше "сверхчеловек" ok4

Quote (Tchernoknizhnitsa)
учше брать тексты из печатных изданий

Увы, книжка давно "отдана на почитать", у меня остался только собственноручно переписаный вариант с той пукнктуацией, о которой я имела представление в 13 лет. Но попробую исправить.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Если считаете нужным - делайте, если нет - ничего фатального.

"все должно быть идеально" - самый идиотсткий, но точно мой принцип. =)
Большое спасибо за все, что вы написали. Я сразу почувствовала себя увереннее, а это как раз то что нужно.

А насчет беты... не ругайте ее:



«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Tchernoknizhnitsa Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:31 | Сообщение # 29
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alexandera)
Quote (Tchernoknizhnitsa)"Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, канат над пропастью. Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращенный назад, опасны страх и остановка. В человеке важно то, что он мост, а не цель, в человеке важно только то, что он переход и гибель. Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту". Очень захватывающая фраза, но я ее читаю в первый раз. А теперь хотите посмеяться? В данный момент я работаю над докладом по Ницше "сверхчеловек"

Ну и как же Вы не читали эту фразу??? "Так говорил Заратустра", часть первая, "Предисловие Заратустры", песнь четвертая))) А вообще - дайте лапу, я ее жать буду!
Quote (Alexandera)
Я как раз хотела показать переживания Гермионы. Мы обычно тоже переживаем не по правилам, а может одну и ту же тему мусолить по разному. Например горькие воспоминания в момент отчаяния мы можем представлять по разному, находить разные моменты, вспоминать хорошее или плохое. Я старалаьс затянутости избежать, как раз в каждом абзаце показать что-то новое о личности профессора.

Значит, надо это делать или короче, или четче. Или разными ритмовками, или разными фразами...
Quote (Alexandera)
"все должно быть идеально" - самый идиотсткий, но точно мой принцип. =)

Самый верный и единственно точный принцип, не следуя которому, никогда не приблизишься ни на дюйм к совершенству.

Про бету я поняла. Приношу свои извинения. da6

 
Alexandera Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:36 | Сообщение # 30
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Ну и как же Вы не читали эту фразу??? "Так говорил Заратустра", часть первая, "Предисловие Заратустры", песнь четвертая))) А вообще - дайте лапу, я ее жать буду!

Увы, Ницше для меня пока очень сложен, я его читала, как говорится "по диагонали", чтобы знать основные принципы и не завалиться на экзамене. И то преподователей интерисовала его концепции приближенные к политике. grust1


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Tchernoknizhnitsa Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:42 | Сообщение # 31
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, оуууу, "так говорил Заратустра" - это моя настольная книга, личная Библия, можно сказать... Регулярно оттуда тырю всякие полезные штуковины)))
 
Alexandera Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:48 | Сообщение # 32
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tchernoknizhnitsa, а у меня это наверное, когда "надо" что-то прочитать - то вообще не хочется, а потом через пару лет берешь книгу в руки - и вау, как там все здорово)) Может еще ее почитаю.

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
julia-sp Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:53 | Сообщение # 33
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Недурно! Поздравляю Вас, Alexandera, с дебютом на ТТП. Поздравляю себя - в полку талантливых авторов прибыло! da4
Да, сюжет не нов. Но читается легко и свежо. Скруенные в узел эмоции, боль не напоказ, и замечательная концовка! Ур-р-р-ра! Будем жить!

С удовольствиетм почитала критический разбор Че. Вы её слушайте, она плохого не посоветует! ok3

Quote (Tchernoknizhnitsa)
А вот поставьте Вы одно тире в одном-единственном месте, и фраза станет острая, навзрыд, поэтичная и женская. Не скажу, где - сами найдете

Я нашла. Действительно - лучше. Вот такая я мерзопакостная: нет, чтобы самой писать, шарохаюсь по фандому, делаю вид, что учусь на чужих ошибках.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Пятница, 10.12.2010, 00:08
 
Alira Дата: Пятница, 10.12.2010, 07:04 | Сообщение # 34
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я сразу подумала, что жив) Очень уж слог Снейповский. Хотя есть ещё вариант, что записку написал он, но отсроченно. Попросил кого-нибудь переслать... Это к стихотворению подходит. Но не к Северусу, Чеверус свои письма чёрт знает кому не доверяет)

Большое спасибо за такое произведение. Люблю я спорные концовки, и стихи люблю))


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"
 
Alexandera Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:35 | Сообщение # 35
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, да, ребята, будеми жить!)
Я тут потихоньку делаю наметки ну не то чтобы у продолжению, скорее с стороннему приквелу, который пойдет отдельно)

Alira, Сева жил, Сева жив, Сева будет жить!)



«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».



Сообщение отредактировал Alexandera - Пятница, 10.12.2010, 15:19
 
Alexandera Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:26 | Сообщение # 36
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Я, наконец, вычитала фик))

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Blanca Дата: Среда, 17.08.2011, 21:57 | Сообщение # 37
Blanca
Та, что грезит
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне безумно нравится стихотворение )) и то, что к нему написано, но просто убивает слово в последних строках - "подчерк" - ну зачем там буковка "д"?

Wish you were here...
 
Bodler Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:41 | Сообщение # 38
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, Уважаемый автор, большая просьба прочитать ЛС. Не знаю, как еще к вам достучатся. Но если вы решились участвовать в конкурсе, то должны появится в своем общежитии. Если передумали, то тоже должны написать, чтобы мы могли найти вам замену.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Я пишу тебе в день похорон", автор Alexandera, мини (drama, romance)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Melkdew[28.03.2024]
2. Octdew[28.03.2024]
3. Lolidew[28.03.2024]
4. Kurdew[28.03.2024]
5. Sssnape999[27.03.2024]
6. Roxidew[27.03.2024]
7. Kenydew[27.03.2024]
8. Clywdew[27.03.2024]
9. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
10. Anyutkatr[24.03.2024]
11. magplamp[06.03.2024]
12. Ефросиния[03.03.2024]
13. targuol[20.02.2024]
14. BillBonplamp[20.02.2024]
15. Seferina[19.02.2024]
16. АлКа2010[19.02.2024]
17. ksenialaht77[12.02.2024]
18. Hanna79[07.02.2024]
19. MissisGTS[05.02.2024]
20. Neorina[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz