Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Зимняя ночь", автор Галатея, сонг-фик, романс, мини
"Зимняя ночь", автор Галатея, сонг-фик, романс, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:07 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Зимняя ночь", автор Галатея, сонг-фик, PG, романс, мини, закончен


День СНЕЙДЖЕРА
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:10 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Зимняя ночь
Автор: Галатея
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: персонажи принадлежат сами-знаете-кому
Саммари: сонгфик на песню Н.Носкова "Зимняя ночь"
Примечание: написано на задание №19 МК райтеров
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:12 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.

Казалось, старый дом с трудом сдерживает натиск бушующей снаружи непогоды. Ветер яростно завывает в каминной трубе, стремясь снести стены дома, вставшего на пути его разгульного веселья. Беснующаяся вьюга бросает в окна щедрые пригоршни колючего снега. Дом-старичок скрипит древними досками, дребезжит оконными стеклами, но стойко сносит удары стихии.

Свеча горела на столе,
Свеча горела
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Яркое пламя камина весело трещит, наполняя маленькую гостиную теплом и уютом. Единственная свеча озаряет длинноволосого мужчину - он склонился над столом у заледеневшего окна, он рисует. Завитки и линии ложатся на пергамент, и каждое движение изящного пера добавляет штрихов неумелому, но узнаваемому портрету молодой женщины. Будучи виртуозом в совершенно другом искусстве, чародей никогда не замечал в себе сколь-нибудь приличных способностей к рисованию, но подобное занятие развеивало скуку и отвлекало от тревожного ожидания той особы, чей портрет сейчас покоится на деревянной столешнице перед магом. Час свидания близился, и Мастер Зелий не мог заставить себя заняться приготовлением обычного костероста: с эти зельем справился бы даже изрядно волнующийся студент.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Волшебник проводит пальцем по нарисованным чертам возлюбленной, будто стараясь убрать вьющийся локон, выбившийся из прически. «Сентиментальный дурак», - напоминает о себе ехидный внутренний голос, и легкая улыбка мага тает. Зельевар резко поднимается со стула и поворачивается к заснеженному окну, закладывает руки за спину, наблюдая, как в бесовском танце кружатся снежинки. Метнув быстрый взгляд на часы на каминной полке, мужчина хмурится: «Опять опаздывает! Несносная девчонка…» Сквозняк колеблет пламя свечи, угрожая задуть робкий огонек, и тут же раздается звонкое:
- Северус!
Мужчина спешит на зов, радостное волнение заставляет сердце биться быстрее. Едва он ступает в мрачный коридор, как его шею мягко обвивают женские ручки. Морозный свежий аромат окутывает Северуса, он притягивает хрупкую фигурку гостьи ближе.

На озарённый потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

- Заждался? – вопрошает лукаво девушка, стягивая с себя теплую мантию. Северус лишь усмехается, берет «несносную девчонку» за руку, увлекая ее в теплую комнату, ближе к камину. Волшебница присаживается на корточки возле очага, греет озябшие руки, ее волосы в свете пламени отливают золотом.
- Гермиона, - его голос полон нежности. Она оборачивается и встает. Маг подходит ближе, снова берет ее холодную ладошку, касается поцелуем тонких пальцев.
- Останешься на ночь? – в его темных глазах отражаются искорки пламени.
- Да! – шепчет в ответ Гермиона, проводя рукой по его щеке. – А может, дольше…- прерывисто продолжает она, - Рон уехал на целую неделю в Барселону: очередная игра. Дети погостят это время у Молли.
- Вижу, у тебя все схвачено, - подкалывает ее Северус и получает легкий удар кулачком в грудь.
- Будто и сам не мечтал о такой возможности!
- Я мечтаю о чем-то более существенном.
Гермиона враз мрачнеет:
- Ты же знаешь, это не возможно, пока действует Закон о браках.
Мужчина успокаивающе проводит по ее пышным волосам. Сейчас совсем не хочется думать о том, что правит этим миром: бушующая метель или нелепые законы…
Она вдруг улыбается тепло и счастливо, от этого на душе мрачного зельевара становится невероятно легко. Он наклоняется и целует ее, сначала легко, едва касаясь губами, затем углубляет поцелуй. Подхватывает чародейку на руки и …

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.
И всё терялось в снежной мгле
Седой и белой

Бархатная тьма мягкой вуалью окутывает пространство вокруг почти догоревшего камина, скрывая любовников. Мужской голос исступленно шепчет: «Моя».
«Твоя», - звучит сладко-обманчивый шепот в ответ…

Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Северус наблюдает за красивой женщиной возле окна, ее стройный силуэт, озаренный зыбким пламенем свечи, чарует. «Наверняка замерзла», - подумал маг, глядя, как Гермиона зябко обхватила себя руками: его простая белая сорочка совсем не грела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел два крыла
Крестообразно.

Он бесшумно подкрадывается к полуобнаженной чаровнице, кладет теплые ладони ей на плечи, та слегка вздрагивает. Никто не произносит ни слова, никчему нарушать блаженную сонную тишину. Мужчина откидывает вьющиеся локоны, получая доступ к нежной шее колдуньи; губы касаются разгоряченной кожи, посылая волну удовольствия по телу молодой женщины. Оба наслаждаются эти моментом, понимая, что времени у них осталось всего ничего. Гермиона вздыхает: мысль о вновь предстоящей разлуке больно кольнула ее. Они оба устали от необходимости скрываться, понимали, что так дальше продолжаться не может, но и отказаться от этих встреч было немыслимо. В Министерстве уже давно поговаривают об отмене злосчастного закона о браках, который не позволяет Гермионе оставить чистокровного мужа. Что ж, надежда есть…
- Все будет хорошо, - произносит Северус, ему не удается скрыть тоску в голосе.
- Все будет хорошо, - эхом откликается Гермиона, целуя его большую мозолистую ладонь. Кажется, ничто не способно разорвать их объятья, по крайней мере, наши влюбленные в это верят...
- Я пришлю сову, - на прощанье бросает Гермиона и быстро чмокает мага в губы.
- Я буду ждать, - выдыхает Северус, - буду ждать…

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

 
Wespe Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Душевно:)
И печально.
Но так как сегодня праздник, Северус ее обязательно дождется и они будут вместе:) brush


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:33 | Сообщение # 5
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (СНЕЙДЖЕР)
сонгфик на песню Н.Носкова "Зимняя ночь"

Если быть до конца точными, то автор стихов не Н. Носков, а Б.Пастернак и его в первую очередь и надо было указать.
А вообще романтичный и милый фик


 
Цирилла Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:52 | Сообщение # 6
Цирилла
Мисс Невыносимая Всезнайка
Статус: Offline
Дополнительная информация
понравилось,но думаю,что не стоило пояснять причину почему они не могли быть вместе,читатель и сам бы все прекрасно додумал,а прояснение деталей отрывает от сказки и возращает на землю читателя..
 
Васена Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В прекрасные стихи Пастернака, ловко вплетен снейджер.


"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Галатея Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
Wespe, спасибо!
Quote (Wespe)
Но так как сегодня праздник, Северус ее обязательно дождется и они будут вместе:)

будут, будут куды денутся!)
Tori67106,
Quote (Tori67106)
Если быть до конца точными, то автор стихов не Н. Носков, а Б.Пастернак и его в первую очередь и надо было указать.

Вы правы конечно, что стихи принадлежат Пастернаку, хотя Носков вроде бы и не заявлен их автором. Шапка - дело поправимое.) (пардон за некорректность)
А вообще, спасибо!)))
Цирилла, возможно вы правы, но упоминаение Закона мне нужно было,чтобы добавить некоторого обоснуя, подчеркнуть "незаконность" таких отношений.
Рада,что вам всеже понравилось. Прошу прощения если вырвала вас из сказки.)))
Васена, спасибо. brush


"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
VampRose Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:34 | Сообщение # 9
VampRose
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как все прекрасно и нежно.
Я вот сейчас сижу на работе, а перед глазами: ночь, камин, в котором потрескивают поленья, два влюбленных человека.
Аж самой захотелось туда попасть.
Рассказ просто прекрасен.
Одно мне не нравиться, это то что это все таки измена. По мне лучше развестись и жить с любимым, чем страдание троих человек.
Но так все прекрасно


Сообщение отредактировал VampRose - Понедельник, 06.12.2010, 10:34
 
marena46 Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:35 | Сообщение # 10
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну почему на пути двух любящих сердец, встают тупоголовые бюрократы со своими нелепыми законами? Эх, попадись они мне, я б им показала где раки зимуют, что б не принимали всякой ерунды! *что-то я сегодня какая-то злая* ok3 Галатея, очень уютно и красиво, спасибо за прекрасный фик!

 
olala Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:33 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Галатея, мне очень понравилось, романтический адюльтер... Песня/стихи, на мой взгляд, очень удачно подобраны, очень снейджерные. Пастернак - мастер описывать такую любовь, а вы своим текстом в общем соответствуете. Правда, я согласна с Цириллой: закон о браках лишний. Я понимаю ваше желание снять вину с любовников, но в стихах нет речи о каких-то внешних условностях, там одна страсть, грех без всяких оправданий. Тут ваш текст и текст песни друг другу противоречат.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 06.12.2010, 15:35
 
Галатея Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:44 | Сообщение # 12
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (VampRose)
По мне лучше развестись и жить с любимым, чем страдание троих человек.

Думаю, ОНИ бы с вами согласились. К сожалению:"закон суров, но он закон".
Quote (marena46)
Ну почему на пути двух любящих сердец, встают тупоголовые бюрократы со своими нелепыми законами?

А когда нашим любимым героям было легко?!)
VampRose, marena46, спасибо за теплые слова! brush


"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс


Сообщение отредактировал Галатея - Понедельник, 06.12.2010, 15:44
 
Галатея Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:22 | Сообщение # 13
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, рада,что вам понравилось!)))
То,что один из героев изменник добавляет чуть больше эмоциональности, на мой взгляд. Не хотелось Гермиону делать подлой изменницей, мне нужно было как-то ее оправдать. Поэтому "закон" все же считаю нужным элементом, не смотря на противоречия. grust1


"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
julia-sp Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:21 | Сообщение # 14
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кто бы мог подумать, что из этого известного стихотворения может получиться снеджер! Ай да Пастернак!
Хороший фик получился. Нежный, тягучий, так и слышишь мягкий треск огня в камине, и видишь блики. ложащиеся на оконную раму. А за оком весь мир утонул в снегу.
Галатея, что мне понравилось. Стиль стихотворения и стиль вашего текста невероятно похожи. Они созвучны - и это прекрасно!

Quote (olala)
закон о браках лишний. Я понимаю ваше желание снять вину с любовников, но в стихах нет речи о каких-то внешних условностях, там одна страсть, грех без всяких оправданий. Тут ваш текст и текст песни друг другу противоречат.

Формально - правильно. Но, ИМХО! я не могу поверить в Снейпа, который бы спокойно мирился с фактом, что его любимая женщина принадлежит другому. Тут нужно какое-то непробиваемое, железное условие, и закон о браках вполне подходит!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Пятница, 10.12.2010, 23:21
 
Галатея Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:43 | Сообщение # 15
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, очень приятно увидеть вас в своей, так сказать, теме!))))
Спасибо за ваш теплый отзыв!
Quote (julia-sp)
Но, ИМХО! я не могу поверить в Снейпа, который бы спокойно мирился с фактом, что его любимая женщина принадлежит другому. Тут нужно какое-то непробиваемое, железное условие, и закон о браках вполне подходит!

И за "поддержку закона"! da6


"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Зимняя ночь", автор Галатея, сонг-фик, романс, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz