Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "О руках и ручках", автор ЖарПтица, G, романс, мини (закончен)
"О руках и ручках", автор ЖарПтица, G, романс, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:38 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "О руках и ручках", автор ЖарПтица, G, романс, мини, закончен


День СНЕЙДЖЕРА
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:39 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: О руках и ручках
Автор: ЖарПтица
Жанр: POV чемодана
Рейтинг: G
Пейринг: ГГ/СС
Дисклаймер: герои не мои, а чемодан и вовсе самостоятелен
Саммари: Не стоит поспешно сдавать в ремонт старый чемодан с поломанной ручкой. Он знает больше вашего.
Комментарии: благодарю Чернокнижницу за идею
Предупреждение: см. жанр
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: крайне положительное
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:39 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
На что ты рассчитываешь, старик? Сколько ещё тебе нужно получить затрещин и тычков, чтобы наконец понять, что сейчас не время продавать чемоданы? Те, кому есть, что в них сложить восстанавливают свои дома. Тем же, кому он может пригодиться в путешествии, просто нечем его наполнить.
- Девушка, не угодно ли чемоданчик купить? – и трясущимися руками жалобно протягивает меня кому-то.
- Кажется, именно его я и ищу. За сколько?
- Пять сиклей.
Звон монет, и уже другие руки обхватывают мои бока и берут за ручку. Не те слабые старческие, а молодые уверенные руки. Но всё-таки странно спустя два года после окончания войны встретить кого-то, кто только начинает свои поиски-путешествия.
Внезапно меня сильно встряхнули и перехватили. Девчонка торопится, тут же на ходу пытается поправить тонкий ремешок почему-то ужасно тяжёлой сумки. И сразу от неё кругами расходятся волны, искажающие пространство. Додумалась же использовать Заклятие Невидимого Расширения, глупая. Его можно применять только при крайней необходимости, а она гуляет с такой сумкой!
- Эй, аккуратнее!
- Пол-улицы заняла со своим чемоданом!
Вот за что не люблю оживлённые улицы, так это за то, что к чемоданам там относятся как к гоблинам после Третьего восстания. Помню, признали ведь тогда, что без гоблинов в банках ничего не получится, а на улицах их по-прежнему норовили покалечить.
- Репаро!
На старые вещи твоя «репара» не действует, пора бы уже знать. А во мне уже таскали какое-то тряпьё, когда твоя бабушка ещё только собирала своё приданое.
- Так и думала, – и аккуратными движениями вернула на место мою застёжку и поправила ручку.
***
Старательно избегая столкновений, девчонка донесла меня до какой-то тихой улочки: народ на встречу не валил и, судя по звукам, очень редко здесь появлялся. Зачем-то покрепче схватив мою ручку, медленно зашла в чьё-то жилище.
- Кажется, я дома.
Вот именно, что кажется. Ты даже не знаешь, куда шагнуть. Когда обычно приходят домой, уж поверь мне, знают, куда ставить сумку, не мешкая при этом как в гостях. А в гостях по-другому: всё зависит от того, предложат тебе поставить сумку или нет. Если да – ты гость желанный, сомнения здесь неуместны.
Как я понял, у человека обычно несколько домов: в одном из них, основном, чемодан могут полностью разобрать, почистить и убрать на долгое время. В других домах сумки оставляются лишь на ночь или несколько ночей, при этом никогда полностью не разбираются. Сюда люди могут приходить в разных настроениях: кто-то – счастливо размахивая своей сумкой, кто-то – печально неся её. Но в любом случае они уверены, что в любое время суток они найдут место поставить свой чемодан.
А девчонка пришла неуверенно, как в гости, хозяйку не нашла и решила стать сама ею. Но осталась лишь посетительницей: в конце концов неуверенно поставила меня на край дивана и ушла. Наверное, вспоминать, что ещё необходимого можно унести с собой из родительского дома – я слышал, как она, шагая по комнатам, иногда удручённо шептала «мама» или «папа».
Не сможет она долго здесь оставаться. И верно, совсем скоро девчонка вернулась собираться. Косметичка, тёплый свитер, нижнее бельё – вполне обычные вещи. Но ещё девчонка положила несколько непонятных склянок с зельями, завёрнутых в плотную материю, потрёпанную записную книжку и маленький котелок для варки зелий. Ещё немного подумав, аккуратно сбоку уложила пачку писем.
Сбежала девчонка из этого места раньше, чем через час. Немного потаскав меня по улицам и выбросив ту маленькую сумочку, расшитую бисером и пропахшую кровью, она аппарировала за город – там было много свежего воздуха и полное отсутствие людей.

***
Одинокого человека можно точно узнать по рукам, по тому, как он держит сумку. Люди этого не замечают – у них много посторонних впечатлений и рукам они уделят предельно мало внимания, а зря. Я уже давно понял, что одинокий человек носит сумку, сжимая её ручки с какой-то обречённостью. Наверное, потому, что держаться больше не за кого.
Так и девчонка тащила меня по какой-то ухабистой дороге. Эта дорога привела её к чьему-то жилищу, и она уверенно поднялась на крыльцо, будто это был и её дом тоже. Когда дверь открывалась, девчонка взволнованно теребила мою ручку, но я чувствовал, что волнение это для неё даже приятно – движения были мягкими.
- Миссис Уизли, здравствуйте!
- Гермиона, дорогая, как же ты вовремя! Гарри только что появлялся, говорит, Джинни родила мальчика и он только на минутку, совсем не может оторваться от Джинни и Джеймса!
Её уверенность убавилась, стоило ей только зайти в шумную комнату. Там было слишком много людей, слишком много движения – меня не раз пнули, тысячу раз извинились, а девчонка так и не хотела выпускать меня из рук. Она только покрепче ухватила меня за ручку, словно искала поддержки. С трудом найдя тихое место, девчонка достала косметичку и хотела закрыть меня, но к ней подошёл высокий рыжий парень и вытащил ту самую пачку писем.
- Гермиона, только не говори мне, что эти каракули твои, – выдал он со смехом.
- Рон, сколько раз я просила тебя трогать мои письма родителям! А тем более, их письма ко мне!
- Мерлин, да ты же только что от них!
- Вот именно! Ничего не получилось, я не смогла снять свой «Обливэйт»…
- Два года?!
- Рон! – в ответ не его недоумение и неверие девчонка смогла ответить лишь отчаянием. Между ними повисла мучительная пауза.
- Да ладно тебе, сегодня у меня родился племянник! А ты, возможно, станешь крёстной… – и утащил девчонку вниз, едва она убрала косметичку и захлопнула мою крышку.
Уже под утро отыскала меня под лестницей на третий этаж, совсем не там, где меня оставила – всегда находились те, кому я мешал и те, кто был готов меня перетащить. Бережно уложив письма, девчонка сбежала из этого праздника – для неё не нашлось тех, кто способен поддержать, а не поздравлять. И именно поэтому она опять так крепко сжимает мою ручку и боится выпустить из рук.

***
За эти недели я уже приспособился к тому, что во мне таскали. Девчонка никогда не разбирала меня полностью, значит, мы жили в гостинице или снимали комнату. Но деньги кончились, а та ткань, в которую раньше были завёрнуты склянки с какими-то зельями на продажу, теперь выброшена. Котёл взорван. И надо куда-то идти.
Девчонка растерянно тащит меня, как в первый раз, обхватив обеими руками. Но хоть я и заметно полегчал, чемоданы так носить не стоит. Перехватила меня в одну руку и из последних сил обречённо потащила дальше.
Остановилась на чьём-то пороге, стучится в дверь, и та тут же со скрипом открывается.
- Мисс Грейнджер?
- Профессор Снейп! – и опять девчонка вцепилась в мою ручку, словно в спасательный круг.
Я заметил: держась так за меня, девчонка будто оставляет пути к отступлению. Нет, хватит уже, пора что-то делать.
- Ой, профессор, простите, пожалуйста, – и кинулась собирать рассыпавшиеся вещи. Мужчина наклонился и поднял лежавшую на моей крышке потрёпанную записную книжку.
- Мисс Грейнджер, что это?
- Простите ещё раз, это просто старый чемодан и ручка у него…
- Нет, я спрашиваю про эти записи: чьи они?
- Записи?.. Мои… Просто я хотела чуть-чуть улучшить пару зелий…
- Вы знаете, с вашими записями можно было бы поработать. Они на удивление толковые.
Да, это точно задержит девчонку в его доме. А потом, если она не будет также нервничать, то он быстро привыкнет к её заботливым рукам.
Всё-таки, полезно иногда быть хозяйкой чемодана с поломанной ручкой. Она это попозже оценит, когда пойдёт меня выбрасывать.

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:41 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
da6
 
Яд Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:20 | Сообщение # 5
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чемодан и со сломанной ручкой полезен - не в ручке счастье. А в том, чтобы было кому передать чемодан, если рука устала. А Гермиона-то нашла, кому.
Большое спасибо за очень оптимистичный фик и ПОВ нестандартного персонажа
 
Wespe Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:47 | Сообщение # 6
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно!
А это здорово:)
Снейджер и чемодан. Чемодан и снейджер:)
da4 da4


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
ЖарПтица Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:31 | Сообщение # 7
ЖарПтица
Странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, точнее, чемодан нашёл за Гермиону podmig1 спасибо вам за отзыв)
Очень хотелось такого светлого, доброго и хорошего, но не хотелось ударяться в беспросветный флафф) ok3 надеюсь, получилось

Wespe, весь снейджер в чемодане) ok3


Спасение моё - снейджер.

Сообщение отредактировал ЖарПтица - Воскресенье, 05.12.2010, 18:42
 
Васена Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:36 | Сообщение # 8
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Необычно и интересно! da4 jump1 ok4


"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:47 | Сообщение # 9
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как прикольно jump1
 
ЖарПтица Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:47 | Сообщение # 10
ЖарПтица
Странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, спасибо большое)

Спасение моё - снейджер.
 
ЖарПтица Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:49 | Сообщение # 11
ЖарПтица
Странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клео))), благодарю)

Всех-всех-всех с Днём Снейджера!

И да прибудет с нами любовь этих двоих)


Спасение моё - снейджер.
 
corall Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:47 | Сообщение # 12
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
да уж, то, что фик написан в жанре снейджер дал мне надежду ...
замечательно! jump1

Quote
надеюсь, получилось

хотя и не мне было адресованно, скажу - еще как получилось!!




Сообщение отредактировал corall - Воскресенье, 05.12.2010, 19:50
 
Alexandera Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:48 | Сообщение # 13
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово) Вообще фики от лица вещей - самые интересные,такой необычный взгляд))))

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Grmain Дата: Понедельник, 06.12.2010, 03:21 | Сообщение # 14
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилась эта работа. Люблю, когда повестование ведется не от лица человека, приоткрывается дверь в другой мир с иными ценностями. Мир глазами чемодана - это что-то новенькое, и соответственно интересненькое.
Большое спасибо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Evanesco Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:10 | Сообщение # 15
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЖарПтица, мне понравилось описание внутреннего одиночества Гермионы. Прямо видишь и чувствуешь его, хотя чемодан "говорит" только о руках. Как она берется за ручку, как перехватывает - все играет на образ, каждая фраза. Замечательно.

- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
marena46 Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:15 | Сообщение # 16
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЖарПтица, просто великолепно!!! Взгляд старого потертого жизнью чемодана на людей и их чувства! Шикарный фик!!!

 
ЖарПтица Дата: Понедельник, 06.12.2010, 20:57 | Сообщение # 17
ЖарПтица
Странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, Alexandera, Grmain, Evanesco, marena46, спасибо вам всем большое) не представляете, насколько это приятно - после письменной части экзамена до устной защиты читать такие положительные отзывы brush
Quote (Alexandera)
Вообще фики от лица вещей - самые интересные

за это надо благодарить Чернокнижницу) её возглас "Точно, напиши ПОВ чемодана!" очень меня вдохновил)


Спасение моё - снейджер.
 
julia-sp Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:02 | Сообщение # 18
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну что, тёзка, с почином тебя? ok3
Интересное кино получилось! Взгляд на людей глазами чемодана. И как он вовремя вмешался! Дома Гермионе неуютно, с Снейпом ей будет лучше. И он, действительно, привыкнет с её ласковым ручкам.



Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Amber Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:23 | Сообщение # 19
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я почему то вспомнила Зюскиндовский "Контрабас". Вот бы они встретились, да? Вроде два предмета, одинаково неудобные. Но какая разница! Для старой вещи - этот чемодан удивительно милый, я бы даже сказала смиренный.
 
koshechka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:41 | Сообщение # 20
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень люблю рассказы от лица вещей - видишь все с другого ракурса))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "О руках и ручках", автор ЖарПтица, G, романс, мини (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz