Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Побег", автор Астрея, Romance/Songfic (виньетка)
"Побег", автор Астрея, Romance/Songfic
murrrchik Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:42 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Побег", автор Астрея, СС/ГГ, Romance/Songfic, G, виньетка

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:43 | Сообщение # 2
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Побег
Автор: Астрея
Бета/Гамма: Morane
Жанр: Romance/Songfic
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Размер: виньетка
Саммари: какое саммари у виньетки? Все – про любовь
Дисклаймер: права на героев принадлежат Дж.К.Роулинг. Использована песня Елены Ваенги «На моих губах»
Комментарии: благодарю Morane за долготерпение, а Cara2003 – за консультацию.
Предупреждение: AU, ООС
Статус: закончен
Отношение к критике: в этом фике приветствуются любые тапки, пинки и выкрики с мест, типа: «Аффтар, больше так писать не надо!»


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Астрея Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня на губах...

У меня на губах тает выпавший снег,
У меня судьба, как не у всех,
У меня в глубине умирает секрет,
И бежать от себя, да выхода нет.
Не отрекайся, это ведь так больно
И не пытайся, довольно.

Отряхиваясь, влетаю в лабораторию и торжественно провозглашаю:

– С первым снегом тебя, Северус!

– Что за фамильярность, мисс Грейнджер? – сухо интересуется он. – Я никогда не смешиваю работу и развлечения. Вам уже давно пора бы это запомнить.

– Что? – растерянное эхо гаснет под каменными сводами. Развлечения? Ошеломленно смотрю на волшебника, сосредоточенно колдующего над котлом. Ассистентка профессора Снейпа. Скоро полгода как я ношу сие высокое и вполне заслуженное звание. И пошло-поехало: днем – работа, отнимающая массу времени и сил, а вечером – бесконечное, изматывающее ожидание: придет – не придет… не придет… и не придет…

– Извините, профессор, – растаявшие снежинки, холодными каплями падают за воротник, текут по лицу, – я только хотела предупредить, что увольняюсь.

Я тебя не хочу видеть рядом с собой,
Ведь я не одна, да и ты с другой.
У меня в глубине умирает секрет
И бежать от себя, да выхода нет.

– Мисс Грейнджер, позвольте представить вам мою знакомую – Кэролайн Блэкуотер, – Северус галантно поддерживает под локоток жеманную блондинку. Пытаюсь улыбнуться:

– Приятно познакомиться.

– На подобных мероприятиях вечно такая толчея, – щебечет очаровательница, – А где ваш спутник? Вы нам его представите?

– Он за напитками пошел. Думаю, мне пора к нему присоединиться. Не буду вам мешать.

Еще немного шампанского, не забыть кивнуть на прощание – вежливость превыше всего. Сердце колотится где-то у самого горла. Самое главное – не споткнуться. Вроде бы где-то у противоположной стены я видела пару знакомых. Заразительный смех в приятной компании – наглядная иллюстрация к картине: «Гермиона Грейнджер весело проводит время на вечеринке Академии по случаю чего-то там такого…»

– Мисс Грейнджер! Я так рад, что вы нашли время и оторвались от своих исследований! – Максимус Прилл восторженно трясет мою руку, – Мы ведь не виделись с тех самых пор, как пару лет назад я имел честь вручать вам премию года. А вы, как всегда в одиночестве? Уважьте старика – подарите мне следующий танец.

Не отрекайся, это ведь так больно
И не пытайся, довольно.

– Ты – самая настоящая идиотка! – шум в ушах стоит невообразимый, голова раскалывается, а тело словно провернули через мясорубку.

– Мня фсе мормальмо…

Пытаюсь разлепить непослушные веки и вижу прямо перед собой разъяренное лицо Северуса. Еще раз пробую пошевелить распухшим языком:

– Мормарьно…

Тьфу!

– Мерлин, – выдыхает он и внезапно снова свирепеет: – Кто в таком состоянии аппарирует? Надралась как сапожник, устроила публичное представление и решила снова сбежать!?

Предпринимаю мучительную, но абсолютно бесполезную попытку вспомнить все. Что ж там было-то, а? Пить я не умею совершенно – мозг моментально отключается, и врожденное чувство самосохранения начисто отказывает.

– Твоя пылкая речь, перед самой аппарацией, весьма меня впечатлила.

Ну, вот и накрылись медным тазом все мои наполеоновские планы. Никогда мне его не поразить, не увлечь и не бросить напоследок эффектно-небрежное: «Я не смешиваю работу и развлечения». Даже уйти красиво не получилось… какая дура! Провалиться бы в тартарары или хоть врезать напоследок по его наглой, ухмыляющейся физиономии…

– Не слушайте его, – фыркает медиковедьма, заглядывая в палату, – еще пять минут назад этот суровый мужчина носился по больнице, грозясь поотрывать руки болванам-колдомедикам, которые не могут вылечить банальное расщепление.

Смотрю в черные, непроницаемые глаза Северуса, и сердце ухает куда-то вниз.

– Я больше не буду… никогда.

Ну, пожалуйста, пожалуйста!..

– А я больше и не позволю… никогда, – устало обещает Северус.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Понедельник, 29.11.2010, 23:01
 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:19 | Сообщение # 4
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 Как же ему тяжело было признаться в своих чувствах! podmig1 Приятно было услышать в конце, что Северус собрался взять шевство над Гермионой. ok3

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Tori67106 Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:53 | Сообщение # 5
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот так всегда когда нужно выглядеть королевой ведешь себя как идиотка. Но все обернулось в пользу Гермионы. Мне понравилось. Очень типичный Снейп jump1

 
Васена Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:17 | Сообщение # 6
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
Вот так всегда когда нужно выглядеть королевой ведешь себя как идиотка.

согласна с вышеизложенным.

Астрея, я читала "Побег" где-то через полчаса после "Девять дней" и мне хотелось кричать только одно: "Успел!".



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Dani Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:17 | Сообщение # 7
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (murrrchik)
Отношение к критике: в этом фике приветствуются любые тапки, пинки и выкрики с мест, типа: «Аффтар, больше так писать не надо!»
НАДО! Еще как надо!
Драмы, агнсты это конечно хорошо, но и от них устаешь... И очень приятно, время от времени, читать такие очаровательные мини, после которых улыбка на лице)
Коротко и ясно! Любовь-морковь и все у всех хорошо! Спасибо!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
Ласка Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:12 | Сообщение # 8
Ласка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово.Как часто мы теряем время,которое можно было потратить с большей пользой и явно приятнее.
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 04:34 | Сообщение # 9
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пить вредно.
Всегда.
Но иногда полезно.
А чего? Ну, не напилась бы, гордо бы ушла, кому было бы лучше? Марку бы держали, фасонили. Два идиота!
А так... Наклюкалась, бухнула всё, что на уме, расщепилась... Красота! Спасай - не хочу! И поди не захоти - после пьяных-то признаний.

P.S. Надеюсь, она ему рассказала, какая он сволочь!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:22 | Сообщение # 10
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Песню я почему-то не услышала, и думаю поэтому не могу представить полноту сюжета. grust3 но мне понравилось, два человека, которые не могут сказать о чувствах.

Астрея, творческих успехов!!

 
Кэти Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:37 | Сообщение # 11
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая красота jump1 Нравятся мне такие вещи, и всё тут!!! da4


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Dilrukesh Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:29 | Сообщение # 12
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух. Очередное исключение, подтверждающее правило))) Пить вредно, пить вредно....ну да. А трезвой-то страшно до дрожи в коленках. И гордо. И про обиду не забыла. И ещё куча всего, что мы называем "принципами", которые сами себе навязали и от которых сами страдаем.
Ох, что-то меня понесло ok3
Астрея, я, традиционно, рада твоему творчеству)))) Читаю с удовольствием, жду с нетерпением))) podmig1



 
olala Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:32 | Сообщение # 13
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Никогда мне его не поразить, не увлечь и не бросить напоследок эффектно-небрежное: «Я не смешиваю работу и развлечения». Даже уйти красиво не получилось…

Само собой. Зачем же пить, раз не умеешь? Я бы не стала. Однако же моя очень хорошая знакомая именно так и вышла замуж: надралась в стельку. И будущий муж был сражён: такая женщина - и в таком виде!
Астрея, спасибо за фик! Очень приятно вас читать, и писать так вам очень даже надо!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
marena46 Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:59 | Сообщение # 14
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шикарная виньетка!!!! И Гермиона правильно поступила, что напилась в стельку!!! Как ещё можно узнать о чувствах такого конспиратора как Снейп, только напившись или попав в какую-нибудь передрягу, а если то и другое вместе, то есть 100% гарантия что он расколится! Астрея, спасибо вам за такое чудесное произведение!

 
Ева_де_Лакруа Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:09 | Сообщение # 15
Ева_де_Лакруа
Mysterieux personnages
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, дорогая моя, не поленюсь еще раз написать, что мне очень понравилось ok4
Твой Снейп великолепен!


Мишки Гамми тоже любили писать фики, а в особенности их править © Я
 
Астрея Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:57 | Сообщение # 16
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ева_де_Лакруа, marena46, olala, Dilrukesh, Кэти, Клео))), julia-sp, Ласка, Dani, Васена, Tori67106, NATALI_2010, спасибо вам)

Для начала хочется перед всеми извиниться, так как фик был написан в чисто экспериментальных целях) Внезапно обнаружила, что никогда не писала сонги. И даже не знаю с какой стороны к ним подступиться ok3 Именно поэтому и раздался такой жалобный призыв к пинкам и остальным извращениям) Так что это - "мой первый сонг" и, кажется, последний) Похоже, все читают фики подобного жанра, как и я - особо не заостряя внимание на тексте песен ok3

Quote (NATALI_2010)
Приятно было услышать в конце, что Северус собрался взять шевство над Гермионой.

а то)

Quote (Tori67106)
Вот так всегда когда нужно выглядеть королевой ведешь себя как идиотка.

Это - третий закон подлости da6

Quote (Васена)
Астрея, я читала "Побег" где-то через полчаса после "Девять дней" и мне хотелось кричать только одно: "Успел!".

Должно ж у него было когда-нить получиться! Я не могу всех вечно убивать)

Quote (Dani)
Коротко и ясно! Любовь-морковь и все у всех хорошо!

основная мысль текста da6 da4

Quote (Ласка)
Как часто мы теряем время,которое можно было потратить с большей пользой и явно приятнее.

куда уж приятнее)

Quote (julia-sp)
P.S. Надеюсь, она ему рассказала, какая он сволочь!

Как на духу!

Quote (Клео))))
Песню я почему-то не услышала

Я тоже то слышу, то - нет. Понятия не имею от чего это зависит - ссылку кину

Quote (Клео))))
творческих успехов!!

благодарю

Quote (Кэти)
Нравятся мне такие вещи, и всё тут!!!

brush

Dilrukesh, у тебя отзывы - больше, чем мои фики) Есть реальная история о том, как женщина просто напросто сломала себе жизнь этой своей гордостью. Иногда людям надо помочь с тем, чтобы они могли переступить через свои принципы. И страшно жаль, если этим помощником может оказаться трагедия. И хорошо, если потом есть у кого попросить прощения или хотя бы отругать...

Quote (olala)
Очень приятно вас читать, и писать так вам очень даже надо!

Мерси) Хотя обычно, когда я опускаюсь до флаффа, мне бывает стыдно до соплей. Мало того - не умею я романтику писать) Наверное, потому что не верю. А так хочется ok3

Quote (marena46)
И Гермиона правильно поступила, что напилась в стельку!

Она это не планировала! Честно!

Quote (Ева_де_Лакруа)
Твой Снейп великолепен!

Наше все)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Дьяволица Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:03 | Сообщение # 17
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
хыыыыы)) пьяная Гермиона - эт дааа)) блин, мне б так напиться вхлам, как у нее эт выходит ok3 ok3 ok3 а то иногда так хочется, так хоооооочется)))
не ожидала от тебя сонг-фиков) правда)) вот хоть что - тока не это)) ok3 но мрмрмр) вышло как всегда - прекрасно)))
прям пред глазами картина - Снейп, гоняющийся как ошпаренный в больнице)) и его мантия так развевается... ммм))
Астрея,
da4 da4 da4 ты же знаешь)) восхищаюсь тобой)))
ok4 ok4



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
koshechka Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:52 | Сообщение # 18
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
трогательно))))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Астрея Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:14 | Сообщение # 19
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DiaboliZza)
а то иногда так хочется, так хоооооочется)))

ога. и послать всё и всех ok3 далеко и надолго.

Quote (DiaboliZza)
не ожидала от тебя сонг-фиков)

по большому счету настоящий сонг так и не получился. должен быть ритм и дыхание песни. не умею grust5

Quote (DiaboliZza)
прям пред глазами картина - Снейп, гоняющийся как ошпаренный в больнице)) и его мантия так развевается... ммм))

переволновался, бедолага

Quote (DiaboliZza)
ты же знаешь)) восхищаюсь тобой)))

мур-мур-мур brush

Quote (koshechka)
трогательно))))))))

koshechka, вы как всегда лаконичны) спасибо da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Льдинка Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:31 | Сообщение # 20
Льдинка
Lady Night
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея,спасибо большое))Очень понравилось)))) ok4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Побег", автор Астрея, Romance/Songfic (виньетка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Wilvdew[28.03.2024]
2. Loddew[28.03.2024]
3. Gyrdew[28.03.2024]
4. Melkdew[28.03.2024]
5. Octdew[28.03.2024]
6. Lolidew[28.03.2024]
7. Kurdew[28.03.2024]
8. Sssnape999[27.03.2024]
9. Roxidew[27.03.2024]
10. Kenydew[27.03.2024]
11. Clywdew[27.03.2024]
12. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
13. Anyutkatr[24.03.2024]
14. magplamp[06.03.2024]
15. Ефросиния[03.03.2024]
16. targuol[20.02.2024]
17. BillBonplamp[20.02.2024]
18. Seferina[19.02.2024]
19. АлКа2010[19.02.2024]
20. ksenialaht77[12.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, SAndreita, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz