Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Больше не к кому...", автор Аревик, Romance, PG, миди (в работе)
"Больше не к кому...", автор Аревик, Romance, PG, миди
Saeveridicae Дата: Четверг, 07.10.2010, 16:29 | Сообщение # 21
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово, Аревик!
Да, Снейпу здесь терпения не занимать :) Буду ждать следующих глав :)


Aliis inserviendo consumor
 
IrisQ Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:02 | Сообщение # 22
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
И в "Моё тело", и в "Больше некому..." глупости делают другие, а расхлёбывать - Снейпу! Бедный Северус... За что ему такое? grust3
Аревик, обожаю твои фики! da4


 
Grmain Дата: Понедельник, 11.10.2010, 17:49 | Сообщение # 23
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и я! Признаюсь, я уж было совсем потеряла надежду прочитать продолжение этого фика. А тут такой сюрприз. Перечитала, и не смогла не прокомментировать особенно понравившиеся моменты.
Quote (Аревик)
"Я сильно пожалею об этом"

он знал
Quote (Аревик)
Северус готов был сломать что-нибудь, но кресло было занято, а ломать диваны голыми руками он не умел.

помню, мне еще в прошлый раз очень понравилась эта фраза, я и сейчас от нее в восторге.
Quote (Аревик)
Любимая кружка Северуса стояла рядом на полу.

А вот это вообще ужасно. Я прекрасно понимаю, что чувствовал профессор. Когда у меня забирают мою кружку, мне хочется убить того человека, который это сделал.
Quote (Аревик)
- А вы всегда шпионите за домом своего соседа?

Молодец, Гермиона. Как она заткнула соседку, просто блеск.

Так, вероянтно, стоит упомянуть, что я как и все удивлена поведением Гермионы, ее отноениями с Люпиным и все-такое. Почитала комментарии, и просто не смогла не согласиться с Яд. Я как-то никогда не задумывалась, что на самом деле Люпин может быть негодяем. То есть, в этом фики нам на прямую сказано это, как условие задачи, но вот в каноне... Я столько нового для себя открываю))
Надеюсь, ждать продолжение не придется так же долго, как и опубликование первой главы.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Аревик Дата: Четверг, 14.10.2010, 07:11 | Сообщение # 24
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем спасибо большое!!! Я щас зарываюсь, но в ПН и ВТ буду писать проду...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Агата Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:13 | Сообщение # 25
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
УУУУ! jump1 Аревик, как всегда, закинула нам интересненькое чтиво. jump1 *шепотом* только бы продолжение выклала побыстрее у меня шок - а какого еще ребенка кинул Ремус? O_o многодетный папаша

 
YDD Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:04 | Сообщение # 26
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, jump2 а на вопросы отвечать тоже будешь?! А то мы уже изнываем от любопытства!!!


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
IrinaRaybina Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:32 | Сообщение # 27
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И Я хочу продолжения 'нетерпеливо подпрыгивая с поднятой рукой' а когда продолжение? Интересное и многообещающее начало. :-)
 
Аревик Дата: Понедельник, 18.10.2010, 07:55 | Сообщение # 28
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Агата)
а какого еще ребенка кинул Ремус? многодетный папаша

самого первого своего бросить хотел, об этом в седьмой книге же написано...
Отвечать буду, да, придётся... Если меня снова не сошлют на пять дней на экскурсии с малолетними.... ээээ.... идиотами.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
YDD Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:36 | Сообщение # 29
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
с малолетними.... ээээ.... идиотами.

Бугага! ok3 Общение со Снейпом на тебя плохо влияет... Ну, ждем-с! podmig1



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Аревик Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:59 | Сообщение # 30
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Общение со Снейпом на тебя плохо влияет...

Это общение с детьми на меня так плохо влияет. Вершь нет, но даже после увлечения образом и характером Снейпа мои планы идти в школу не изменились. А вот после дюжины экскурсий с этими... цветами жизни я нафиг в школу не пойду!


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
YDD Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:31 | Сообщение # 31
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
я нафиг в школу не пойду

Вот и правильно. Я тоже вовремя приняла это решение ok3 И нисколько не жалею...



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Аревик Дата: Понедельник, 22.11.2010, 06:00 | Сообщение # 32
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Я прошу прощения, профессор... – Гермиона застыла на пороге столовой.
- Я не ваш профессор, - автоматически огрызнулся Снейп, и только после этого до него дошло, что Гермиона нарушает установленный им порядок.
Уже месяц они умудрялись мирно сосуществовать в одном доме, лишь изредка сталкиваясь в гостиной или на лестнице. И теперь Гермиона ни с того ни с сего вламывается в столовую во время его завтрака!
Северус резко развернулся на стуле.
- Потрудитесь-ка объяснить, мисс Грейнджер... – начал он, но осёкся.
За последний месяц Гермиона изменилась. Северус, конечно подозревал, что его, так сказать, квартирантка, забеременела не за несколько дней до того, как явиться к нему домой, но в то же время он не подозревал, что срок беременности окажется таким уж большим. Всякий раз, видя девушку, Северус невольно отводил глаза – округлившийся животик Гермионы приводил его в лёгкое смущение.
- Мне надо к врачу, - к облегчению Северуса, девушка села, спрятав своё округлое тело под стол. – У моего доктора слишком много пациенток, поэтому, если я не хочу просидеть весь день в приёмной, нужно прийти пораньше. Поэтому сегодня я...
- Завтракаете вместе со мной, понятно, - перебил её Снейп.
Эта девушка всегда слишком много говорила – в Хогвартсе её ответы длились как минимум полторы минуты, и теперь каждое их случайное столкновение в гостиной или на лестнице затягивалось из-за того, что Грейнджер не могла поприветствовать хозяина дома молча. А недавно он заметил, что Гермиона начала разговаривать сама с собой! Вернее, она делала вид, что разговаривает с ребёнком, но Северус считал, что девица просто свихнулась, и «плод чрева» – просто отговорка, попытка скрыть сумасшествие... «А может, ей одиноко? – неожиданно подумал Снейп. – Может, ей не с кем больше говорить?» На секунду ему даже стало жаль девушку...
- Как у вас дела, мисс Грейнджер? - спросил он. – Как вы себя чувствуете?
Гермиона замерла. С чего бы это бывшему учителю так вежливо с ней разговаривать?
- Всё хорошо, - робко ответила она.
- У вас всё... всё нормально? Нет никаких проблем?
Девушка задумалась, не донеся ложку с утренней овсянкой до рта. Что это за наводящие вопросы?
- Вас интересует, как протекает моя беременность? – уточнила она.
- Да, меня... вы правильно меня поняли, - Снейп кивнул и принялся изучать остатки своего завтрака, чтобы скрыть смущение.
- Спасибо, что беспокоитесь, - Гермиона улыбнулась – Северус заметил это, чуть скосив взгляд.
Но когда он оторвался от созерцания своей тарелки и поднял глаза на девушку... она снова плакала. Вернее, всхлипывала. Иногда Северусу казалось, что Гермиона только и делает, что ест и плачет, лишь изредка прерываясь на сон!
- Ну что опять произошло? – уже не раздражённо, а обречённо спросил он.
- Простите, профессор, - прошептала девушка, - я понимаю, это невежливо, но меня... меня от вас так тошнит... Простите...
От неожиданности Северус в первую секунду ничего не мог сказать.
- Это уже слишком, - пробормотал он, не зная, что в этой ситуации делать.
- Этот ваш... мыло или одеколон... – сквозь слёзы шептала Гермиона.
- Ах, вот что... – Снейп почти облегчённо рассмеялся.
Смех в его исполнении прозвучал как-то зловеще. Гермиона на мгновенье притихла.
- Я думал... неважно. Вас тошнит? – тут же Северус постарался сменить тему. – Разве это не естественно в вашем... положении? Я слышал...
- Но это не значит, что мне от этого хорошо, - поняв, что бывший преподаватель не собирается её ругать, девушка понемногу успокоилась. – Простите, профессор, но резкие запахи... особенно по утрам...
- Я мог бы вам помочь, - неожиданно предложил Снейп.
Гермиона застыла с открытым ртом, а слёзы всё ещё катились по её щекам. Впервые за несколько недель зельевар не только разговаривал с ней дольше одной минуты, но и проявлял участие к её судьбе.
- Несколько капель зелья на стакан воды, - пояснил профессор. – Я даю... давал его первокурсникам перед уроками полётов. Чтобы не укачивало.
- О, ну... – девушка на секунду задумалась. – Если это безопасно...
- Абсолютно, - кивнул Северус. – Ни единого побочного эффекта. Я бы не стал ставить опыты на детях, даже на чужих.
Гермиону шокировало такое заявление Снейпа. Но она решила не отказываться от помощи, в конце концов, он на самом деле за все семь лет не навредил ни одному ученику – во всяком случае, в физическом плане. И тем более он не решился бы навредить ученику со своего факультета. Девушка кивнула.
Через несколько минут Северус вернулся со склянкой в руках. Он налил немного светло-голубого зелья в чайную чашку.
- Разбавьте водой или соком, или чаем... неважно чем, - сказал он. – На вкус не очень приятно, но поможет.
Он ушёл. Гермиона принюхалась к содержимому чашки. Пахло мелиссой. Она долила молока, помешала. На вкус разбавленное зелье действительно было неприятным, отдавало горькими травами. Девушка прислушалась к внутренним ощущениям. Тошнота и правда отступала...

- Что это, чёрт возьми, такое?!
Северус сидел в своём кабинете, готовил письмо к издателю, когда к нему ворвалась Гермиона Грейнджер. Она кричала, по лицу текли слёзы... но это было не столь важно по сравнению с ярко-синим носом, раздувшимся раза в два.
- Что вы со мной сделали?! – девушка вопила, указывая на свой нос.
- Я... я не знаю, - Снейп был по-настоящему растерян.
Он поднялся с кресла, осторожно взял Гермиону за руку, усадил на своё место.
- Успокойтесь, пожалуйста, - пробормотал он. – Что произошло?..
- Это вы у меня спрашиваете? – вскричала девушка, подскакивая, но Снейп усадил её обратно. – Это после вашего варева началось!
- Когда началось? Как? Есть ли болевые ощущения? – он приподнял её лицо, осмотрел нос со всех сторон. – Не понимаю, я ведь дал вам примерно четверть детской дозы... Это, наверное, связанно с вашей...
Последнее слово он так и не сказал, но Гермиона, кажется, поняла. Она перестала шмыгать носом, настороженно посмотрела Снейпу в глаза.
- Вы что, опыт надо мной проводили? – тихо спросила она.
- Что? Нет, конечно! – взвился Снейп. – Я хотел помочь. Среди моих первокурсников, знаете ли, не было беременных!
- Я не виновата!
- Никто не виноват! Но я теперь не знаю, что с вами делать. Откуда мне знать, как ваш организм отреагирует на противоядие!
Девушка снова залилась слезами.
- А если... с ребёнком... что-то случиться? – пробормотала она сквозь всхлипы.
- Я в этом не разбираюсь, - ответил Снейп. – Дам вам противоядие, а с остальными вопросами обращайтесь к колдомедикам.
Он никуда не ушёл, в его руке сама собой возникла баночка с травяной мазью.
- Сначала попробуем это, - Северус открутил крышку. – Вотрите немного в нос. Если это не поможет, тогда дам зелье.
Гермиона зачерпнула немного густой зеленоватой мази, осторожно начала накладывать её на распухшую синюю шишку, некогда являвшуюся её носом.
- Опухоль должна спасть минут через десять, - сказал Снейп. – Если вам угодно, посидите здесь, но я собираюсь продолжить работу.
Он сгрёб бумаги со стола и переместился с ним на диван. Писать на коленях было неудобно, поэтому письмо он оставил на потом.
- Над чем вы работаете? – робко поинтересовалась Гермиона спустя две или три минуты.
Снейп бросил на неё взгляд исподлобья. Нос немного уменьшился в размере и чуть посветлел.
- Не думаю, что вам будет это интересно, - сказал он.
- От чего же? Мне интересно...
- Это не важно, - отмахнулся Северус. – Кстати, ваш нос уже почти пришёл в норму. Взгляните в зеркало.
Гермиона ощупала нос. Он был немного липкий от мази, но почти нормального размера.
- Спасибо, - сказала девушка.
- Обратитесь всё-таки к врачу, - посоветовал Снейп, вставая.
Он деликатно подал руку, чтобы Гермиона могла подняться. Девушка смущённо улыбнулась.
- А вы вовсе и не такой... злобный, - она ещё не выпускала руки Снейпа. – И очень внимательный.
- Скажите, вы только сейчас пришли к этому мнению? – спросил Северус.
- Ну... А что?
- Просто вы уже больше месяца живёте в моём доме, - резко ответил мужчина. – И до вас только сейчас дошло, что я могу быть внимательным к чужому несчастью.
- А ещё вы умеете всё испортить, - буркнула девушка, выдернув свою руку из руки Снейпа. – И вообще, моя беременность – не несчастье.
Она передёрнула плечами и удалилась.
Снейп сел за стол. Достал чистый лист бумаги и написал:
«О возможности использования детских противорвотных зелий в гинекологии»
Чуть ниже написал другое:
«Мазь из крапивы и мяты как средство против магических опухолей».
- Да, интересно получается, - пробормотал он себе под нос.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!

Сообщение отредактировал Аревик - Пятница, 26.11.2010, 09:47
 
Grmain Дата: Понедельник, 22.11.2010, 10:34 | Сообщение # 33
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Продолжение! Прямо спасибо, порадовали.
Новая глава вышла милой, я бы сказала домашней. Снейп забоьливо помогающий Гермионе, смущающаяся Гермиона, все это миииииииило.
Quote (Аревик)
Я бы не стал ставить опыты на детях, даже на чужих.

Ну, профессор всегда остается собой)) Так сказать, просто слов нет.
Я ухихикалась, когда Снейп не растерялся, воспользовался оплошностью с Гермионой, и начал новое исследование. Просто умница.
Большое спасибо за главу. Буду жать новой с нетерпением.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
marena46 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:27 | Сообщение # 34
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава просто чудо!!!! da4 da4 da4 Всё так уютно и мило, прям такая семейная идиллия, что глаз не оторвать! Аревик, спасибо за новую главу! С нетерпением жду продолжения!

 
Tori67106 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 13:00 | Сообщение # 35
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Е
Quote (Аревик)
Может, ей не с кем больше говорить?» На секунду ему даже стало жаль девушку...

попался наш зельевар, ох попался. Помог, пожалел, а скоро и приласкать захочет jump1


 
VredinaManushka Дата: Понедельник, 22.11.2010, 13:15 | Сообщение # 36
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, очень интересно!
Жду продолжения))
 
Кэти Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:04 | Сообщение # 37
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такая уютная глава..)))))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Amber Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:17 | Сообщение # 38
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, получается в работе два фика со сходной завязкой: беременная и брошенная Гермиона в доме у профессора. Разноплановых и разножанровых... Это интересно.
Меня пока только мотивы смущают. Вы описываете Снейпа, как человека действующего по принципу избегания. Я удивлена таким выбором. Всё же профессор - мужик решительный. И отнюдь к Люпину добрых чувства не питающий. Из этого следует совсем иной характер поведения. Вызвать на дуэль, пригрозить разрушить семью и карьеру. Заставить, короче, решить проблему того, кто её "породил". А вы предлагаете ему сжав зубы терпеть. Зачем? Почему? Нет, при определённых обстоятельствах он бы помог Гермионе, даже в такой ситуации... Ну, например, если бы Люпин погиб, а скандал лишил бы его семью материальной поддержки..Или.. Если бы происшедшее с Ремом и Герм произошло против их воли и Северус каким-то образом был в этом замешан.. А так, мотивация слаба. Вот для Люпина приютить беременную от Снейпа девушку в таких обстоятельствах - самое оно то.
Второй пунктик.
Думаю, есть в магическом мире способы установить отцовство и до рождения ребёнка. Они даже у нас есть, хоть и не безопасные. Так что "верю-не верю" это опять таки - сильное допущение.

Так что обоснуй корчится в муках.

Если не обращать внимание на вводные, то есть только одна хм.. придирка. Самой мне состояние беременности знакомо не понаслышке, вокруг меня полно перебывало беременных подруг, я вас прошу- не увлекайтесь особо этими "страшилками". Чтобы и токсикоз, и гормональный дисбаланс, и все прочие анекдотичности , да ещё за одну беременность - это фарс. Чистая физиология навязла в зубах.

Персонажи сами по себе - очень живые, хоть и оосные. Текст эстетически лично меня полностью удовлетворяет.


[spoiler]
 
Аревик Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:24 | Сообщение # 39
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Amber)
обоснуй корчится в муках

И давно. Гринписа на меня нет. Я сама не знаю, почему у меня не получается выписать его...

Всем за отзывы спасибо. А Amber отдельное. Люблю когда отзывы большие...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Яд Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:21 | Сообщение # 40
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я верю...
Нет, Снейп, он не белый и пушистый. И, возможно, лишенный возможности отыгрываться на учениках, отвоевавший, он не знает, как вести себя в подобной ситуации. Одно дело Поттера прогнать за вмешательство в личную жизнь, другое - столкнуться с сильно изменившейся Гермионой. В чем-то это наивно, преувеличено, но все же сердцу мило.
Поэтому, аффтар, пишы исчо!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Больше не к кому...", автор Аревик, Romance, PG, миди (в работе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz