Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Язык Одежды", автор windwingswrites, PG, мини (трагикомическая зарисовочка)
"Язык Одежды", автор windwingswrites, PG, мини
julia-sp Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:15 | Сообщение # 21
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Princess_Bellatrix)
Профукал наш профессор свое счастье

Нет, нет, нет! Ни за что не поверю! Он бы, может, и профукал. да Гермиона не позволит! Разыграет всё как по нотам! Этот красавчик полезет с поцелуями. она вместо того, чтобы млеть, начнёт отбиваться. а тут и профессор подоспеет. Ему не впервой выступать в роли спасителя!
windwingswrites, срочно пишите, что было дальше! Вы же не Снейп, чтобы хранить свои тайны! Да и любопытство изнывающих от восторга читателей похлеще Круциатуса будет! ok3


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
windwingswrites Дата: Среда, 15.09.2010, 12:32 | Сообщение # 22
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cara2003, Тут напрашивается целый фикище, а я по-русски писать еще только пытаюсь )) пока хватает только на виньеточки, вот вырасту большая девочка, как распишусь на максю какую-нибудь ok3
RoxyNight, Спасибо brush *краснеет* рада, что вам понравилось ))
Aelin, Спасибо большое вам, особенно за каменты про стиль повествования. Я думаю, конечно же, у Гермионы разлепятся глаза, а Северус позволит себе расслабить булки и поверит что он сам не так уж и плох.
koshechka, marena46, спасибо вам, девчонки! Я сейчас ввязалась в парочку конкурсов в ЖЖ и в работе один фик эпических размахов, который обещала апдейтить (а сама одним местом груши околачиваю), поэтому как только, так сразу!
Princess_Bellatrix, не говорите-ка, все самим приходится делать.
Julia-sp, буду представлять, что сзади стоит профессор с палочкой и если не напишу, то светит мне круциатус, а уж если напишу - то [censored] podmig1


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
DemoNadin Дата: Пятница, 13.05.2011, 07:33 | Сообщение # 23
DemoNadin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, эта работа из вашего "раннего"? В целом понравилось.

Quote (windwingswrites)
фолиант Жульена Жужуа по разведению пчел-зануд

уписалась от восторга))

единственное, что заставило поморщиться - авторские примечания как бы между делом и некоторые отдельные слова, на мой взгляд, выбивающиеся. Я понимаю, что это юмор. Но эт всего лишь мое ИМХО.

Сама зарисовка интересна. Раскрытие отношений Гермы и Снейпа через описание ее одежды и реакции на нее профессора - блеск! Большой плюсик за работу))



Мое имя - оно выражает мою суть! Замечательную и чудесную суть! (л. Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье")

Выпала в реал. Оказывается, есть в России места, где интернет еще не изобрели(((
 
windwingswrites Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:10 | Сообщение # 24
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
DemoNadin, это первый мой фанфик на русском. Я его писала на МК Чернокнижницы, это вариант уже после разбора в МК. Я в основном на английском пишу.

Очень рада, что вам понравилось, даже с условиями :)

А что вы имеете в виду под "авторскими примечаниями между делом?" Я не очень поняла.
И очень любопытно узнать подробности про "выбивающиеся слова". Как они выбиваются? Стилистически? Тогда я вам особенно была бы благодарна за подробности.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Alien Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:21 | Сообщение # 25
Alien
Итальянский Тиффози
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне подруга посоветовала прочитать вашу Теплицу№7, но поисковик выдал это произведение.
Прочитала - потрясающе brush легкий и в тоже время очень изящный текст.

А главное рассказ, как мне показалось, весь пропитан нежностью по отношению к Снейпу.

Quote (windwingswrites)
Северус любил наблюдать. Единственное, что он любил.

Quote (windwingswrites)
ожесточенным, злым сухарем, как он сам

Quote (windwingswrites)
озлобленный, никчемный старый профессор,


вот эти строчки, хоть на первый взляд, кажутся не лестными, но выдают трепетное отношение автора da6 мое имхо, конечно.


 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:46 | Сообщение # 26
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Джиния, большое спасибо за столь лестный отзыв. А кто порекомендовал, если не секрет? :) *тщеславный автор тщеславен*

И да, вы правы. За то Северуса и люблю еще больше! Мачо!Снейп меня как-то не очень трогает. А вот выщербленный, покореженный человек - да, этой мой Снейп.

Тепличка не знаю где сейчас лежит, думаю, в отделе с фиками на последние фесты.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Alien Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:56 | Сообщение # 27
Alien
Итальянский Тиффози
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, не секрет, конечно brush М@РиЯ, балует меня интересным.

Quote (windwingswrites)
А вот выщербленный, покореженный человек - да, этой мой Снейп.

da6


 
DemoNadin Дата: Среда, 18.05.2011, 21:46 | Сообщение # 28
DemoNadin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (windwingswrites)
А что вы имеете в виду под "авторскими примечаниями между делом?"

Примечания, которые ломают ритм повествования, интонации. Знаю, это умышленный прием, передающий присутствие автора, но такой заезженный...
Пункт первый. Первый абзац после слов "Кроме нее, конечно", нужен ли был в тексте этот эльф-домовик. далее:
Quote (windwingswrites)
Писала свою диссертацию, конечно же, на что еще может потратить время,

Quote (windwingswrites)
(тут Северус заставил себя прервать поток прилагательных в превосходной степени)

Quote (windwingswrites)
(и он различал эти одинаковые свитера)

хотя последний в кассу
Quote (DemoNadin)
некоторые отдельные слова, на мой взгляд, выбивающиеся. Я понимаю, что это юмор.

"непроизвольное слюноотделение" - в одном абзаце с такими словами как "элегантной", "королева", "нежное объятье" - выбивается. Ох, не помню, что еще имела в виду, когда писала это. Когда читаешь текст в первый раз, сразу видишь, что нравится, что нет.

Quote (windwingswrites)
а по пришествии домой напился, как если бы это был последний день перед концом света.

Quote (windwingswrites)
А по пришествии домой напился, как будто завтра не должно было наступить

намеренный повтор? если да, то с какой целью? это не основная мысль текста, чтобы трижды(!) - плюс один в первом абзаце - за такой небольшой отрезок времени/ текста подчеркнуть особые отношения Снейпа и бутылки.

Конечно, все это - лишь мелкие придирчивые замечания, носящие сугубо "личновоспринятный" характер. К самому повествованию не имеют отношения. фик замечательный, еще и первый на великом и могучем)) Из меня коментатор не ахти, спец образования филологического не имею, опыта и знаний чуть, поэтому поставлю еще "ИМХО".

Искренне ваша, Надин.



Мое имя - оно выражает мою суть! Замечательную и чудесную суть! (л. Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье")

Выпала в реал. Оказывается, есть в России места, где интернет еще не изобрели(((


Сообщение отредактировал DemoNadin - Среда, 18.05.2011, 21:53
 
windwingswrites Дата: Четверг, 19.05.2011, 00:30 | Сообщение # 29
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
DemoNadin, спасибо за подробный разбор :)

Ваша точка зрения понятна, но позволю себе привести аргументы.

Про скобки. Скобки - это такой же способ обособления, как тире или запятые. Просто наиболее сильный. Это никак не авторские примечания.

Авторское примечание выглядело бы так:

Гермиона Грейнджер шла на экзамен по Зельям со злым умыслом (см. первую главу, там про умысел).
Я буду думать, что это особенность вашего восприятия. Мне кажется, будь там запятые или тире - вы бы не заметили.

Эльф... а чем он тут не вписался? Я люблю вставлять в текст маленькие законченные детальки, для придания живости, чтобы были яркие точечки. Но это дело вкусов, а о них не спорят.

Quote (DemoNadin)
непроизвольное слюноотделение" - в одном абзаце с такими словами как "элегантной", "королева", "нежное объятье"

Нарочное смешение высокого книжного стиля и не очень-то высокого - один из распространенных приемов для создания комического эффекта. Одни сплошные "нежные обьятия" - это не ко мне, это к флаффописателям и адептам 3.14здостраданий :)

Повтор - да, намеренный. Композиционно намеренный. Завязка-кульминация-развязка. Каждое "помечено".

Большое вам спасибо, что потратили время и написали подробности. da6 Хоть я и не совсем согласна почти со всем ok3 мне любое аргументированное очень мнение интересно и ценно, даже если оно только "личностновосприятное".


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
DemoNadin Дата: Пятница, 20.05.2011, 11:27 | Сообщение # 30
DemoNadin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, разумеется, мне понятны ваши мотивы. Я понимаю, почему вы вставили то или иное слово/прием/эльфа))) Вспоминаю из детского стихотворения: "Ну, это, знаете, придирки! Вас интересовали дырки? так в чем же дело..." Вот и здесь то же. Само произведение хуже от этого не стало, наоборот, использованные вами приемы придали фику характерный стиль. Хотя, знаете, я почему-то сразу поняла, что сие произведение ваше раннее, видимо, что-то такое есть... Непонятно...

А Снейп-пьяница мне не угодил, потому что стыдно становится за любимого героя. Вместо того, чтобы брать быка за рога, он топит горе в бутылке. И одно дело вскользь упомянуть, а другое заострять на этом внимание, снова и снова напоминая мне, что СС - индюк. Воть. Но это опять мои проблемы. Согласна. Вы со своей авторской задачей справились блестяще! ax



Мое имя - оно выражает мою суть! Замечательную и чудесную суть! (л. Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье")

Выпала в реал. Оказывается, есть в России места, где интернет еще не изобрели(((
 
antares-a Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:00 | Сообщение # 31
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как точно. "Если достаточно долго смотреть на девушку, можно увидеть как она выходит замуж."

Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Язык Одежды", автор windwingswrites, PG, мини (трагикомическая зарисовочка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, KikiFoster, Заяц, бриз
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz