Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Виденье?", автор Этна, song-fic, POV, G, мини
"Виденье?", автор Этна, song-fic, POV, G, мини
Маркиза Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Виденье?", автор Этна, song-fic, POV, G, мини
 
Маркиза Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:12 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Виденье?
Автор Этна
Жанр: song-fic, POV/Северус Снейп
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Рамер: мини
Дисклаймер: мир и герои принадлежат Дж. К. Роулинг. Я никакой выгоды не извлекаю.
Комментарии: мой первый фанфик.
Предупреждение AU, OOC
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Этна Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:26 | Сообщение # 3
Этна
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Был обычный сеpый питеpский вечеp,
Я пошел бpодить в дуpном настpоеньи,
Только вижу - вдpуг идет мне навстpечу
То ли девочка, а то ли виденье.

Ну вот. Снова надежды. Глупые, никому не нужные надежды! Ну, кто их просил?! Кто ее просил?.. Я уже смирился, что не нужен никому. Сделал всё, что мог для победы золотого мальчика. Но ее, эту долгожданную победу мне не суждено увидеть. Закрыл глаза и проваливался в эту обволакивающую, окутывающую со всех сторон темноту и тишину. Нет ничего, никаких чувств. Ничего не чувствую. И себя тоже! Но… Как ты это сделала? Зачем? Кричала, тормошила. Дикая боль пронзила меня. Мое горло, а потом и все тело. Я вдруг, почувствовал на щеках что-то теплое. Слезы? Ты плачешь?.. А потом все мысли потерялись, было только чувство полета.

И как будто мы знакомы с ней даже,
Помню чей-то был тогда день pожденья,
И по-моему зовут ее Дашей,
То ли девочку, а то ли виденье.

Не знаю, сколько времени это длилось. Сначала я провалился в никуда и ничего не чувствовал. Но потом, я стал различать звуки, голоса. Я не мог пошевелиться или открыть глаза. Но слышал. Слышал голоса колдомедиков. Помфри?.. Да, определенно, она здесь. И ты, ее помощница. Всезнайка Грейнджер. Вы обе были здесь. Обрабатывали мое разодранное горло, что-то вливали в рот и заставляли глотать. Иногда я проваливался куда-то и там видел директора, Лили, Джеймса… Но их слова ускользали от моего сознания. Только однажды Лили подошла ко мне, взяла за руку, и внимательно глядя мне в глаза, сказала – Я прощаю тебя. И отпускаю! Тебе рано к нам. Это резко закончилось. Я вдруг чувствовал чьи-то теплые руки, убирающие мои сведенные судорогой пальцы от повязки на горле.

Она пpошла, как каpавелла по зеленым волнам,
Пpохладным ливнем после жаpкого дня.
Я оглянулся посмотpеть, не оглянулась ли она,
Чтоб посмотpеть, не оглянулся ли я.

И только когда становилось тихо, я слышал, как возле меня кто-то садился, брал за руку и долго-долго что-то рассказывал. Грейджер… её голос я узнавал. Эта заноза в… и здесь не дает мне покоя. Но что она говорит, что там бормочет? Рассказывает – война выиграна, золотой мальчик выжил. Мы выиграли, слышите, профессор? Вы выиграли! Лорда больше нет. Мы с мадам Помфри ищем зелье для вас. Вы обязательно очнетесь… Рассказывает, кто рядом со мной в лазарете. Уже почти всех выписали. И вот…

Помню что-то я ей пел пpо pесницы,
И на ушко ей шептал дpебедень я,
Только вдpуг она взлетела, как птица,
То ли девочка, а то ли виденье.

- Профессор, миленький! Ну, пожалуйста, пожалуйста, очнитесь! Мы старались, мы искали. Я в библиотеке поселилась. Была в лучших маггловских библиотеках. Читала и читала всё, что могла найти о ядовитых змеях. И в вашей лаборатории проводила эксперименты с разными рецептами зелий. Я использовала ваше оборудование. Мне кажется… я надеюсь, что это новое зелье должно помочь. Завтра оно будет готово.
Зачем? Ну, зачем ты это делаешь? Я не хочу возвращаться туда и видеть твои жалось и безразличие. На презрение других мне наплевать.

И смотpел я в небо звездное долго,
И назавтpа был больной целый день я.
Я искал ее, да только без толку,
То ли девочку, а то ли виденье.

И вот снова она. Проверяет повязку на горле. Гладит… Что, черт возьми, она делает? Гладит по волосам, щеки. Девчонка просто сошла с ума! Гладит щеку, целует. Зачем ты это делаешь, девочка? Мне не нужна твоя жалость! Приподнимает голову и вливает что-то в рот. Гладит по горлу, чтобы глотнул. И… да, как разряд энергии по венам бежит. Бежит и крепнет сила. С трудом открываю глаза. Стоит и смотрит с тревогой своими огромными глазищами. А в них слёзы. Кашляю, хриплю и глотаю воздух ртом. Она сразу же куда-то отступила, вышла. Прибежали вдруг все – Помфри, Макгонагалл, и другие две трети Золотого трио. Поднялся шум и гам. А она куда-то из палаты пропала.

Я живу тепеpь и тихо и складно,
Hо под вечеp, обходя заведенья,
Я ищу в толпе глаза ее жадно,
То ли девочки, а то ли виденья.

Нет, я не был благодарен и рад возвращению. Я хотел отделаться от них от всех как можно скорее. Они галдели и пытались рассказать все и сразу. Война окончена, меня оправдали, даже дали орден Мерлина в какой-то там степени. Да кому он нужен! Не хочу, слышите! Я не просил меня спасать, выцарапывать, вырывать у смерти. Так было бы всем проще. Потому, что очень несладко жить, когда ты никому не нужен. И ничего не изменилось, любезнее я не стал. Выгнал их всех, как только смог. А она?.. Ее не было в палате. Сбежала. Последующие дни были насыщенны событиями. Авроры, репортеры... Всем от меня было что-то нужно. Аврорам – показания, репортерам – сенсационные подробности моей шпионской деятельности, и тем и другим - не менее сенсационные подробности моего «воскрешения». Но что я мог сказать? Я лишь выполнял свой долг. А она, заноза… в моем сердце, больше не приходила поговорить. Только иногда, для того, чтобы дать очередное зелье. Зайдет, почему-то с таким несчастным видом, глаза не поднимает. Дала зелье и ушла.

Ты похожа на нее, как сестpица,
Hо конечно не она…

В последний день моего пребывания в лазарете она, как всегда пришла с зельем. Я перехватил ее руку передающую мне склянку.

- Зачем? Зачем вы это сделали? Вернулись, вытащили меня из хижины. Спасли! Я знал, на что иду, был готов уйти. Но нет, вам надо было и здесь проявить своё геройство.

Её глаза, цвета ореха были расширены и смотрели почти с испугом и опять были наполнены слезами. Она дернулась и попыталась вырвать руку. Но я не отпустил. И она сдалась и заговорила.

- Вы не понимаете… это не геройство. Из ее глаз полились слезы. Я просто не могла бросить человека, которого люблю. Пусть он никогда не был моим и никогда не будет. Я не смогла бы жить, не попробовав вам помочь. Я люблю вас. Давно. Я знаю, что вы любите Лили, вы звали ее в беспамятстве. Но это ничего не меняет.

- Глупая девчонка! Я давно простился с Лили, и она меня отпустила. Отпустила, когда я болтался между тем и этим светом. И то, что держало меня на этом свете, это только ты. Твой голос, который я слышал, даже когда был без сознания. Ты… ты заноза! Заноза в моем сердце…

А я пойду домой и пусть мне пpиснится
То ли девочка, а то ли виденье.

Прошел год с нашей победы над самым великим темным магом современности. И почти год с тех пор, как мы с тобой вместе. Моя девочка, моя заноза! До сих пор иногда просыпаюсь и боюсь повернуть голову и увидеть, что рядом со мной никого нет. Но… я оглядываюсь и встречаюсь взглядом с твоими глазами цвета ореха. Ты смотришь внимательно и неотрывно. Нет, не привиделось, не приснилось. Ты здесь… Комнату освещают первые лучи восходящего солнца, а твое лицо освещает улыбка.

Сообщение отредактировал Этна - Понедельник, 12.07.2010, 13:29
 
Evanesco Дата: Понедельник, 12.07.2010, 12:50 | Сообщение # 4
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Этна)
Да, сенсационного, потому, что раньше считалось, что яд Нагайны смертелен и от него нет противоядия.

А Артур Уизли, выживший после многократных укусов и Гарри Поттер, которого Гермиона вылечила вообще в походных условиях?


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Этна Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:05 | Сообщение # 5
Этна
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evanesco, упс... это ляп... brush Но его можно убрать. Спасибо!
 
koshechka Дата: Вторник, 13.07.2010, 02:25 | Сообщение # 6
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Этна Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:15 | Сообщение # 7
Этна
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, спасибо!
 
YDD Дата: Четверг, 15.07.2010, 09:23 | Сообщение # 8
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Этна, вах! Это нечто! Признаться, не очень люблю song-фики, не очень люблю G рейтинг. Но почему-то не смогла пройти мимо. Возможно, потому что в песне упоминается мое имя))))
Очень понравился. Правда. Это не грубая лесть))) Довольно-таки заезженная тема спасения Снейпа Гермионой, но что-то в нем есть такое... такое "другое", чего не было в тех произведениях, которые я читала. Какая-то нежность...
А еще мне понравилась эта законченность. Сама не могу писать мини, потому как какая-то недосказанность всегда остается. А мысли текут и текут рекой. За это отдельное спасибо.
Снейп даже в таком состоянии как всегда бесподобен.
А насчет того, что возможно ли было вообще его спасти... я думаю, что да. И вот это
Quote (Evanesco)
А Артур Уизли, выживший после многократных укусов и Гарри Поттер, которого Гермиона вылечила вообще в походных условиях?

тому подтверждение. Просто Роулинг нужно было поубивать всех нафиг, чтобы фанаты с ума сошли...

ok4 10 из 10 ok4

Это же ваш первый фик? Просто замечательно! Удачи и творческих успехов! Жду что-нибудь новое!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Этна Дата: Четверг, 15.07.2010, 13:04 | Сообщение # 9
Этна
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо большое за такой отзыв! Да, это мой первый фик. Я очень рада, что он вам понравился. da6 Спасибо за такую оценку!
 
YDD Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:50 | Сообщение # 10
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Этна, не просто понравился, а ОЧЕНЬ понравился. Пишите еще! podmig1


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Этна Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:57 | Сообщение # 11
Этна
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо! Постараюсь не разочаровывать.
 
MarSe Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:25 | Сообщение # 12
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я в восторге da4 da4

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Этна Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:38 | Сообщение # 13
Этна
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa, спасибо! Очень приятно слышать. brush da6
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Виденье?", автор Этна, song-fic, POV, G, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Branwen, Juliettinlove, Lana_08, Olenkaorl, RobertMycle, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz