Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Мальчики направо, девочки налево", автор Аревик, G, юмор (мини, закончен)
"Мальчики направо, девочки налево", автор Аревик, G, юмор
Ellirael Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:26 | Сообщение # 1
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мальчики направо, девочки налево", автор Аревик, G, юмор, мини, закончен

 
Аревик Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:26 | Сообщение # 2
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Мальчики направо, девочки - налево
Автор: Аревик
Бета: нет
ГАмма: Ellirael
Жанр: юмор
Отказ: отказываюсь
Рейтинг: G
Тип: гет
Саммари: Что главное в подготовке к свадьбе? Платье? Цветы? Гости? Торт? Нет! Мальчишник! Ну, или девичник...
Комментарии: фик написан в подарок Ордену Роз и Администрации форума на окончание Битвы Ордена Роз и Лиги Драконов
Статус: закончено


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:26 | Сообщение # 3
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мужьями называются такие мужчины, которые из чувства сострадания и по приказанию полиции помогают папашам кормить и одевать их дочерей.
А.П. Чехов. Словотолкователь для «барышень».

1.
- Ты сошёл с ума, - констатировал Люциус Малфой.
Северус сидел напротив и смотрел на друга почти с мольбой в глазах.
- Я на это никогда не соглашусь! – продолжил Люциус, не смотря на столь необычное выражение лица грозного профессора зельеварения. – Да за кого ты вообще меня принимаешь?
- За своего лучшего друга, - с расстановкой сказал Северус.
- Дружба дружбой, - усмехнулся аристократ, откидываясь в кресле. – Но личной жизни это не касается. И с чего ты вообще взял, что можешь приходить ко мне с этими оскорбительными предложениями? Попроси вон хотя бы Поттера, он, думаю, будет просто счастлив...
- Хватит надо мной глумиться! – взвился Снейп. – Ты думаешь, что Поттер – решение всех проблем? Да, так оно и есть, может быть. Но я хочу, чтобы выбор свидетеля с моей стороны оставался за мной!
Северус вскочил и заходил взад-вперёд перед другом.
- Ведь это так важно для меня, - он остановился, наклонился к Малфою и посмотрел ему прямо в глаза. – Как ты не понимаешь, рядом со мной должен быть человек, которого я хорошо знаю, и которому я всецело могу доверять!
Люциус сглотнул.
- Знаешь, - сказал наконец он. – Нас, конечно, многое связывает ещё со школы, но не настолько же! То, что ты мне предлагаешь – это... это унизительно!
Аристократ оттолкнул Северуса и встал. Тот наоборот бессильно опустился в кресло.
- Люциус, - обречённо сказал Снейп. – Ты помнишь, когда тебя первый раз посадили в Азкабан, я ведь свидетельствовал в твою пользу...
- Вот только не надо меня шантажировать! – возмутился Малфой. – Я тебя не просил...
- А я тебя прошу! Ну что такого, если мы в тесном мужском кругу...
- В тесном мужском кругу – это ты я, ну и ещё пара друзей, если уж на то пошло, - перебил его Люциус. – А не ты, я и незнакомые магглы. И ключевое слово здесь – магглы!
- Люциус...
- Не перебивай меня! – ярился Малфой. – Я согласился стать свидетелем на свадьбе... Я даже наплевал на то, что мне придётся стоять рядом с этой осквернительницей крови Уизли... Я и так уже пал ниже некуда, чего ты ещё от меня хочешь?!
- Я хочу, чтобы ты пошёл со мной на мальчишник! Всего-то...

***
- Напомни, как ты меня уговорил пойти с тобой на это унизительное для моей дворянской чести мероприятие? – кисло спросил Люциус, когда они вместе с Северусом оказались на пороге роскошно особняка, где жила Эйлин Снейп, в девичестве Принц, и где должны были состояться торжественные профессора зельеварения в мир женатых мужчин.
- Я употребил всё своё красноречие, взывая к твоей аристократической совести и долгу дружбы... – в десятый раз повторил Северус.
- То есть, я могу быть уверен, что Нарцисса никогда не узнает о моей последней интрижке? – уточнил аристократ.

2.
- Гермиона, а ты не думаешь, что нам стоит подождать, пока Северус к нам присоединится? – с сомнением спросила миссис Грейнджер. – Всё-таки мы идём знакомиться с его родителями...
- Мама, Северус сказал, что немного задержится, и дал мне ключи. Ничего страшного, если мы придём первыми, - успокоила её Гермиона.
- Может, лучше позвонить в дверь? - предложил её отец. – Пусть хозяева сами откроют.
- Нет, мы не будем их беспокоить, - возразила Гермиона. – Подумай сам: сколько им лет? Думаешь, в их возрасте легко бежать через весь дом? В конце концов, они должны знать, что мы придём...
В итоге родителям пришлось согласиться с ней. Гермиона достала из сумочки связку ключей и принялась возиться с замками. Миссис Грейнджер поправила причёску, платье, а затем и галстук мужа, поскольку у того были заняты руки: он нёс подарок.
Наконец с тремя замками было покончено. Гермиона толкнула дверь и та бесшумно отварилась.
- А у них большая прихожая, - тихо сказал мистер Грейнджер, ставя тяжёлую коробку на тумбочку рядом с вешалкой. – Сам домик, наверное, тоже ничего себе.
Миссис Грейнджер бросилась к зеркалу приводить себя в порядок.
Девушка прошла в зал. В центре комнаты стояло кресло-качалка... Она смотрелась как-то неуместно посреди всей той роскошной мебели, которая украшала... парадный зал, никак по-другому Гермиона не могла назвать это помещение. И ещё неуместней здесь казалось присутствие старушки в беленьком платочке, которая сидела в кресле-качалке и вязала, укутавшись в огромную пушистую шаль, больше похожую на плед.
- Здравствуйте, - поздоровалась Гермиона, подходя ближе. – Добрый день, - повторила она громче, поскольку старушка никак на неё не отреагировала и продолжила вязание.
Наконец пожилая женщина оторвалась от своего занятия и посмотрела на девушку. Глаза у неё были светло-карие, как будто выцветшие от старости.
- Вы миссис Снейп? – спросила Гермиона.
- Зови меня Эйлин, - чуть скрипучим, но ласковым голосом отозвалась старушка и передёрнула плечами, поудобней кутаясь в шаль. – А ты, видно, невеста моего сына, да? Красивая... Он много о тебе рассказывал.
Гермиона зарделась.
- Да, мы скоро... – начала она, но старушка вдруг её перебила.
- Принеси мне чаю, - сказала старушка по-прежнему ласковым, но на этот раз каким-то безразличным тоном, как будто ей было всё равно, что Гермиона – её будущая невестка.
В это время в зал вошли родители.
- А это мои мама и папа, - сказала Гермиона, пытаясь вновь завязать разговор, поскольку миссис Снейп вернулась к своим спицам.
- Очень приятно, - опять перебила её та, словно давая понять, что этой информации о будущих родственниках ей вполне достаточно. – Ты не принесла мой чай?
- Да, конечно, - промолвила Гермиона, прикидывая, где в этом доме может быть кухня.
- Мало того, что мой будущий зять – колдун, - услышала она бормотание отца,- так ещё и мать у него форменная ведьма...
- Перестань, - одёрнула его миссис Грейнджер. – Мы приготовили вам подарок, - сказала она громче, обращаясь к Эйлин. – Он в прихожей...
Старушка покивала и снова передёрнула плечами.
- Вам холодно? – заботливо спросила мама Гермионы. – Может, принести вам грелку? Или отрегулировать кондиционер? Или...
- Что здесь происходит? – голос Северуса прозвучал в комнате словно гром. – Мама, что это такое?
Никто не слышал, как хлопнула входная дверь, и Северус вместе с Люциусом Малфоем вошли в дом . Гермиона метнулась к нему и принялась что-то шептать но он решительно стряхнул её руки, сжимающие его предплечье, и подошёл к креслу-качалке.
- Ну и как это понимать? – строго спросил Северус у женщины в кресле. – Что это за спектакль?
- Никакого спектакля! Я знакомлюсь с родителями твоей прекрасной невесты, - ответила та и снова обратилась к Гермионе. – Девочка, принеси мне чай.
- Да, конечно, - Гермиона кивнула, но вдруг замерла: голос, которым говорила, был вовсе не тот, что раньше. Новый голос был молодым, сильным, чистым...
- Вот об этом я и говорю, - сказал Северус, глядя на удивлённую Гермиону.
Неожиданно он сдёрнул с головы старушки платочек.
- Прекращай этот балаган, - безапелляционно потребовал он.
- Ну вот, уже и пошутить нельзя, - проворчала Эйлин, вставая и скидывая шаль.
От удивления Гермиона даже открыла рот. Перед ней стояла не сухонькая бабушка, какой она ожидала увидеть предполагаемую шестидесятитрёхлетнюю маму своего избранника, а вполне ещё молодая и красивая женщина. Высокая, черноволосая, с потрясающей фигурой... Лишь отдалённо она напоминала ту девочку, которую Гермиона видела на колдографии в старом выпуске «Пророка».
За спиной захрипел и закашлялся мистер Грейнджер. Это жена потуже затянула ему галстук, чтобы он не пялился так откровенно на грудь будущей родственницы.
- Ты думала, я буду старой и дряхлой? – насмешливо поинтересовалась Эйлин.
Гермиона сама не понимая, почему, кивнула.
Миссис Снейп в ответ расхохоталась.
- Обладать огромной магической силой, а выглядеть при этом как дряблая гниющая виноградина? Ха! – женщина тряхнула волосами и расправила плечи, вызвав тем самым очередной приступ кашля у мистера Грейнджера.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:27 | Сообщение # 4
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
3.
- А, Люциус, и ты тут, седой лис! - дружески поприветствовала Эйлин Малфоя, старавшегося не попадаться никому на глаза. – Раз ты такой аристократ, займись напитками...
Люциус процедил в ответ что-то неопределённое и удалился в дальний конец зала, где, очевидно, располагался бар.
- Я ему помогу! – откликнулся мистер Грейнджер и устремился вслед за Малфоем.
Гермиона закрыла глаза и сосчитала до десяти. Она уже готова была возненавидеть Северуса за то, что он притащил сюда этого маглофоба. Ведь её отец вряд ли понимал, в чём дело. Конечно, однажды он уже видел Малфоя-старшего, но всё же ему явно хотелось завести новое знакомство...
- Я не виноват, в том, что хочу, чтобы моим свидетелем на свадьбе был мой друг, - мрачно заметил Северус, обнимая её за плечи. – К тому же, твой отец сам рассказал, что мальчишник – это своего рода мастер-класс – я его цитирую! – где женатые мужчины должны делиться своим опытом...
- Я поняла, - перебила его Гермиона. – Просто я боюсь, что этому твоему другу не хватит выдержки... и тогда всё полетит к чёрту...
- Надеюсь, терпения и выдержки хватит твоему отцу. В любом случае, я не собираюсь менять свидетеля! – заявил Снейп.
- Вот и я о том же, - отозвалась Гермиона. – И что тогда будет со свадьбой?..
- Не хочешь выходить за меня – так прямо и скажи, - Северус скрестил руки на груди и отвернулся.
- Ох, Северус, - улыбнулась Гермиона. – Я ведь не о том...
В дверь позвонили. Гермиона пошла открывать, так как хозяйка дома была занята разговором с ее матерью.
- А вот и Джинни, - весело сказала она, возвращаясь в комнату вместе с подругой.
Джинни Уизли робко улыбнулась и помахала рукой в знак приветствия.- Ну, раз все собрались и познакомились, - поспешно сказала Гермиона, - мы можем отправляться...
- Куда? – миссис Грейнджер непонимающе посмотрела на дочь.
- Ну, мам, мы же хотели провести девичник и мальчишник отдельно... – смущаясь, напомнила Гермиона.
- Ну и в чём же дело? Эйлин предложила устроить всё здесь, - сообщила миссис Грейнджер. – Дом большой, мы спокойно можем повеселиться, не мешая друг другу!
- Вот именно, - поддержала её Эйлин. – К тому же, не все ещё собрались, - она многозначительно посмотрела на Северуса.
- А кто ещё? – поинтересовалась Гермиона. – Северус, ты мне что-то не рассказал?
- Я... э... пойду осмотрю дом, - пробормотала Джинни, чувствуя себя не в своей тарелке.
- Эндрю должен скоро вернуться с работы, - ответила Эйлин. – Думаю, он с удовольствием присоединится к мальчикам. Отцу нужно больше времени проводить с сыном, - и она обворожительно улыбнулась.
Гермиона посмотрела на Северуса. Тот был мрачнее тучи.
- Не обращай внимания, девочка, - успокоила её Эйлин. – Северус не любит об этом распространяться. Он считает, что Эндрю был большой ошибкой...
- Я заинтригована! – рассмеялась Гермиона.
- Он тебе понравится, - уверила её Эйлин и увлекла за собой миссис Грейнджер, чтобы принести закуски.
- Пойду, проверю, как там Люциус, - быстро сказал Северус, и Гермиона осталась одна.
Но её одиночество продлилось недолго. Буквально через несколько секунд после того, как её все самым натуральным образом бросили, хлопнула входная дверь. Девушка осторожно выглянула в прихожую... и нос к носу столкнулась с совершено незнакомым мужчиной.
- Добрый день, - пролепетала Гермиона, делая шаг назад и давая мужчине пройти.
- А вы, наверное, Гермиона? – в место приветствия спросил мужчина и не дожидаясь ответа сам представился. – А я Эндрю. Очень рад наконец-то вас увидеть...
Гермиона улыбнулась. Мужчина произвёл на неё сильно впечатление. Молодой, не слишком высокий, не слишком худой и просто потрясающе красивый! Нет, не то чтобы она была ослеплена его красотой... просто внешняя привлекательность нового знакомого являлась неоспоримым фактом.
- Очень приятно, - пробормотала девушка.
«Что там миссис Снейп говорила про отца и сына?..» - рассеянно подумала Гермиона, позволяя Эндрю усадить её на диван.
- А вы... вы давно здесь живёте? – неожиданно спросила она, перебивая Эндрю самым невежливым образом.
- Не сказать, что слишком, - на мгновение мужчина задумался. – Знаете, я вообще вырос в приёмной семье...
- Я понимаю, понимаю, - кивнула Гермиона. – Странно, что я о вас совсем ничего не знаю...
- И ничего не странно, - они совсем не заметили, как в гостиную вернулась Эйлин с подносом в руках. – Когда Северус здесь появляется, они почти не разговаривают, а уж вне дома их даже на одной улице застать сложно! Знаешь, некоторые дети порой так стесняются своих отцов... – она рассмеялась и протянула Гермионе поднос. – Девочка, твоя мама приготовила чудесные канапе! Никогда такого не пробовала! Она готовит лучше домовых эльфов!
«Очевидно, она хотела сделать комплимент...» - подумала Гермиона.
- Не обижайтесь, - словно прочитав её мысли, сказал Эндрю. – Иногда она любит пошутить... Может, вы хотели бы спросить ещё о чём-нибудь?
Гермиона покраснела. Ей совсем не хотелось выдавать своё любопытство. И ещё больше не хотелось приставать с неприличными вопросами...
- Гермиона, нужно спасать положение! – в их разговор вмешался Северус.
Гермиона вскочила. Эндрю, будучи джентльменом, тоже встал.
- Кажется, твой отец и Люциус того...
- Что? Что случилось? – воскликнула Гермиона.
- Они подружились, - мрачно сообщил Северус.
- А я подумала, что случилось что-то серьёзное... – с облегчением вздохнула Гермиона, оседая на диван.
Северус обратил внимание и на третьего человека в комнат). Казалось, он не слишком был рад его увидеть.
- Обнимемся? – немного робко предложил Эндрю.
Но Северус одарил его убийственным взглядом.
- Ладно, я тогда пойду наверх, приведу себя в порядок перед вечером... – пробормотал мужчина.
Северус проводил его сумрачным взором. Вдобавок ко всему, он неодобрительно покачал головой, будто Эндрю совершил какой-то постыдный поступок.
- Ну-ка сядь, - Гермиона потянула жениха за рукав. – У меня накопилась куча вопросов и ты именно то...
Но Северус не дал ей договорить.
- Какое к черту сядь! – возмутился он. – Там твой отец спаивает моего лучшего друга! И откуда он только так хорошо разбирается в крепких напитках...
- А, у него один шотландец зубы лечил, до сих пор благодарен, вот и презентует регулярно этническую выпивку... – отмахнулась Гермиона.
- Ну почему у всех нормальных мужчин путь к сердцу лежит через желудок, а у Люциуса – через глотку и печень? – обречённо вздохнул Северус. – Особенно когда речь идёт о новых знакомствах...
- Ну и что тут такого! – изумилась Гермиона. – Мы ведь волновались насчёт Малфоя... а тут всё так хорошо складывается...
- Хорошо? – взвился Северус. – Для кого хорошо? Ещё десять минут, и Люциус превратится в бессознательное существо! А мне придётся весь вечер провести в обществе твоего отца и... Эндрю, - последнее имя он произнёс довольно презрительно.
- Вот об этом я и хочу поговорить, - Гермиона в очередной раз дёрнула Северуса за рукав рубашки. – Об Эндрю...
Северус послушно сел. Избежать неприятного разговора не удалось.
- И что же ты хочешь узнать? – печально поинтересовался он.
- Ты вообще уверен, что он твой сын? – Гермиона решила не тратить время на деликатные расспросы и спросила в лоб.
Северус потрясённо уставился на неё. Пару раз он открывал рот, желая что-то сказать, но не найдя нужных слов, закрывал.
- Просто миссис Снейп сказала, что вам нужно чаще видеться... нет, что «отцу и сыну нужно чаще проводить время вместе», вот как она сказала, – пояснила свои выводы Гермиона. – Я понимаю, ты был так молод... Но ведь Эндрю совсем на тебя не похож – у него светлые волосы...
- Кто на кого не похож? – Эйлин и миссис Грейнджер вернулись в гостиную с закусками. – Дженни, пожалуй, вам стоит присмотреть за своим мужем: у нас тут неисчерпаемые запасы выпивки, - обратилась Эйлин к миссис Грейнджер; та быстро поставила свой поднос на журнальный столик и поспешила в сторону бара. – У тебя прелестная мама, - сообщила Эйлин. – Кстати, а почему ты называешь меня миссис Снейп?
- А как?.. – Гермиона чувствовала себя неловко; Северус всё ещё не отошёл от её расспросов и молчал.
- Да что ты, милая, разве Северус тебе не рассказывал? Я уже пять лет как миссис Эндрю Кирквуд!
Гермиона недоумённо посмотрела на Северуса.
- На этом диване ты разговаривала не с моим сыном, - сказал он. – Ты разговаривала с моим отчимом...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!

Сообщение отредактировал Аревик - Четверг, 24.06.2010, 07:39
 
Аревик Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:27 | Сообщение # 5
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
4. «Девочки налево...»
Второй этаж роскошного особняка Снейпов-Кирквудов временно превратился в «дамский салон». Цветы, наряды, вино, вежливость...
- Не переживай так, девочка, на твоём месте любой бы мог ошибиться.
Гермиона пребывала в подавленном состоянии. Ей было стыдно за то, что она подумала, что у Северуса есть внебрачный сын...
- Он стесняется... – покачала головой бывшая миссис Снейп. – Он до сих пор не может привыкнуть к Эндрю. Он вообще тяжело сходится с людьми, а тут... Сама понимаешь.
- И всё-таки, как я могла подумать, что он мог скрыть от меня такое, - горестно вздохнула Гермиона. – Ведь мы доверяем друг другу...
- Ты что, это же Снейп, - махнула рукой Джинни, пристроившаяся рядом с ней на софе; женщины разместились в креслах. – С его напускной таинственностью никогда не знаешь, правду он говорит или нет. Так что он сам виноват, что заставил тебя так думать.
- Я просто не могла подумать, что Эндрю... мистер Кирквуд... что он ваш муж... – Гермиона виновато посмотрела на Эйлин.
- А, пустяки, - успокоила её та. – Всё дело в возрасте. Если бы ты не знала, сколько мне лет, тебе бы и в голову не взбрело, что Эндрю... ну, ты поняла. Так что не бери в голову, Северус давно об этом забыл...
- Вряд ли, - фыркнула Джинни. – Он мне на последнем занятии припомнил, как я ещё на первом уроке рассыпала жабью икру.
- Ну что ты, - рассмеялась Эйлин. – Работа есть работа. Дома он совсем другой...
- Какой же? – с вызовом спросила Джинни; не смотря на хорошие оценки по зельеварению, она ненавидела профессора Снейпа, видимо, это ей передалось от старших братьев.
- Заботливый, отзывчивый, внимательный... – начала Эйлин. – Северус всегда мне помогал по дому, когда был маленький. Он очень чуткий...
Гермиона улыбнулась. Она знала, каким может быть Северус, когда рядом находится дорогой ему человек. Но Джинни, видимо, слова Эйлин не убедили.
- Вы уверены, что у вас только один сын? – ехидно поинтересовалась она.
Эйлин рассмеялась. Гермиона заметила, что её мама чувствует себя совсем неуютно в этой компании.
- Может, мы о чём-нибудь другом поговорим? – предложила девушка. – А то всё о Северусе и о Северусе...
- Ты права, - подхватила её идею миссис Грейнджер, обрадовавшись. – Ведь главное в семейной жизни не то, какой тебе достался мужчина...
- А то, как его удержать! – закончили они буквально хором с Эйлин.
. . .
Примерно через час Гермиона пожалела, что не захватила с собой блокнот или хотя бы диктофон... У мамы потом можно будет переспросить. Да и у Джинни тоже. А вот дёргать миссис Снейп... то есть, миссис Кирквуд как-то неудобно.
Потом Гермиона серьёзно задумалась: может, ей не стоило так серьёзно относиться к учёбе? В конце концов, знания, полученные в Хогвартсе, мало пригодятся ей в обычной жизни, а вот годы, как это ни банально, прошли почти зря... Вот Джинни, например, хоть и не усердствовала в учёбе, а аттестат получила вполне приличный, и к тому же за три года успела сменить полдюжины парней, прежде чем стала девушкой Гарри.
Гермиона почувствовала себя жалкой... Раньше она думала о том, как же ей удалось влюбить в себя такого мужчину, как Северус? Конечно, он не красавец, но он самодостаточный, независимый, и даже его не самая привлекательная внешность наверняка действует на других женщин, как магнит. Но ведь что-то он нашёл в «невыносимой зануде» и заучке всея Хогвартса? Может быть, именно то, что она совершенно неопытна в любовных делах? Ведь если честно, Гермиона сама не поняла, когда успела разлюбить Рона и влюбиться в своего бывшего профессора... Может, Северус решил, что неискушенная Гермиона даже если разочаруется в нём, не сможет уйти, изменить...
«О чём я только думаю? – мысленно укорила себя девушка. – Я люблю Северуса, и никогда не брошу его! К тому же, он красив. По-своему...»
- И самое главное, - резкий голос Эйлин вывел Гермиону из раздумий. – Самое главное – это твоя красота.
- Что? – переспросила Гермиона, пытаясь вновь поймать нить разговора, прерванного неожиданным всплеском жалости к себе.
- Красота, - повторила Эйлин. – Конечно, люди женятся не из-за внешности. В первую очередь их волнует, совпадают ли их интересы, цели, взгляды на жизнь, характер... Но проходят годы, и кажется, будто вы всё друг о друге знаете. И чтобы в этой ситуации уберечь свою вторую половину от новых изысканий , нужно удержать его... красивой упаковкой. И тогда он поймёт, что не за чем искать на стороне новых приключений, совершать ошибки... когда дома есть красавица жена, которую, к тому же, знаешь сто лет...
- Не сомневаюсь, что в вашем случае эту фразу следует понимать буквально... – пробормотала Джинни, поднося бокал с вином к губам.
Эйлин громко расхохоталась.
- Поживи с моё, да с моим первым мужем, и ты меня поймёшь, девочка, - сказала она. – Поверить не могу, что я терпела Тобиаса столько лет... – продолжила она с печалью в голосе. – Ну, не будем грустить, - женщина тряхнула головой, отгоняя дурные воспоминания. – И вернёмся к нашей красоте. Кому ещё вина?
. . .
- ...Ты должна попробовать этот крем... – убеждала Эйлин миссис Грейнджер. – Ни в какое сравнение не идёт с этой вашей маггловской косметикой. Всё натуральное!
Постепенно девичник превратился в презентацию линии косметики магической корпорации «ПРИНЦесса».
- Это рецепт ещё моей бабушки, - продолжала миссис Кирквуд. – Только травы, никакой химии. Подтягивает не только кожу лица и тела, но и в целом положительно влияет на организм... В тридцатые годы огромными партиями поставлялся в Голливуд и даже в Советскую Россию!
- Подумать только, - изумилась миссис Грейнджер, разглядывая баночку с кремом.
- Рецепт, правда, претерпел некоторые изменения, но в лучшую сторону. Раньше случались побочные действия... Одна дамочка как-то намазалась кремом и вдруг стала прозрачной! А затем начала левитировать... Громкое было дело!..


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
5. «...мальчики направо»

Столовая, длинный «семейный» стол. Никаких излишеств, говоривших бы о том, что здесь проводится мальчишник: ни громкой музыки, ни огромного торта с стриптизёршей внутри... Только алкоголь. Крепкие мужские напитки (за исключением мартини Эндрю) и крепкие мужские разговоры.
- Ваша дочь – сумасшедшая, - выдвинул свою претензию мистеру Грейнджеру Северус. – Она может заниматься этим весь день. Это не нормально.
- Многие женщины такие... – попытался возразить мистер Грейнджер, но без особого энтузиазма.
Снейп тем временем продолжал.
- Весь день, - с упором повторил он. – Впрочем, нет. Сначала она полдня к этому готовится. Ванна, причёска маникюр, макияж... Как будто это так важно, – Северус язвительно фыркнул. – А уже потом... И главное, она совершенно не устаёт! Может заниматься этим часами... Это какая-то болезнь! Почему вы молчите? – неожиданно Снейп с гневом воззрился на будущего тестя.
- А я тут ни при чём, - обречённо отозвался тот. – Это у неё от матери. Моя благоверная точно такая же. Я уже прошёл через всё это. Часами... – для пущей убедительности он повторил слова Северуса.
- И что теперь делать? – спросил Северус упавшим голосом. – Это пройдёт?
- Со временем эта страсть притупится, - мистер Грейнджер залпом осушил свой виски. – Но не полностью. Сделать ничего нельзя. Я даже обращался к какому-то врачу, есть специалисты, которые занимаются такими проблемами... но ничего не помогло.
- О, Мерлин... – вздохнул Северус, наполняя свой стакан и стакан мистера Грейнджера. – Я уже не так молод... А она заставляет меня... каждый свободный день... Скорей бы в Хогвартс!
- Да-да, - поддержал его мистер Грейнджер. – Работа, работа и ещё раз работа...
- Если ей не жалко себя, то пусть хотя бы меня пожалеет. Я-то не мальчик... меня надолго не хватит. Я после этого не всегда могу самостоятельно передвигаться. Три часа в одной позе, ещё и делай вид, что тебе нравится...
- После свадьбы они не успокаиваются...
Наступило тягостное молчание.
- Люциус, - почти по-братски обратился мистер Грейнджер к Малфою, - а у тебя с твоей... с твоей женой таких проблем нет?
- Нет, мы предпочитаем расслабляться по отдельности... – лениво ответил аристократ, покачивая в бокале элитный коньяк. – Я ей полностью доверяю, она может делать то, что хочет... если ей доставляет удовольствие.
- А она тоже на этом помешана? Или остались в мире ещё нормальные женщины? – хохотнул мистер Грейнджер.
- Не знаю... – неопределённо пожал плечами Малфой. – Никогда этим не интересовался. У Нарциссы и так всё есть...
- Повезло... – почти одновременно выдохнули два будущих родственника.
- Вы не правы, - неожиданно вмешался в этот разговор Эндрю. – В этом нет ничего плохого... Подумаешь, я тоже, если честно, имею слабость...
Все трое изумлённо уставились на него.
- И не надо смотреть на меня, как на извращенца какого-то, - недовольно пробурчал Эндрю. – Наши женщины делают это для нас, чтобы мы их больше любили...
- Куда уж больше...
- Они хотят сделать нам приятное... – продолжил настаивать на своём Эндрю.
- Они хотят пустить нас по миру, - перебил его Северус. – Ты знаешь, сколько Гермиона умудряется потратить за день? Она говорит, что это её расслабляет. А мне каково? По нескольку часов сидеть возле примерочных... да у меня потом задница болит! Ещё и плати за это...
- Всё равно вы не правы... – уже более робко сказал Эндрю, утыкаясь в бокал с мартини.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:27 | Сообщение # 7
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
6. Эпилог.
- Ну, как повеселились?
Гермиона заглянула в столовую. Северус, казалось, спал сидя за столом.
- Где папа?
- Понятия не имею... кажется, он собирался домой, - сонно отозвался Северус.
- Без мамы?
- Не знаю, - отмахнулся Северус.
Гермиона погладила его по плечу и направилась в сторону кухни.
- Сделать тебе кофе? – поинтересовалась она.
- Сделай...
- А у вас тут чистенько... – крикнула Гермиона уже из кухни. – Как посидели?
- Супер. Было весело. Громкая музыка, девочки... но мы убрали мишуру, конфетти и разбросанные лифчики...
- О, - иронично изумилась Гермиона, возвращаясь с чашкой кофе. – Лифчики?
- Ну да, ты меня поймала, - признался Северус, принимая чашку из её рук. – Они были без лифчиков... А все трусики забрал с собой Люциус. Как сувениры о мире магглов.
- Значит, всё прошло нормально, - улыбнулась Гермиона, усаживаясь Северусу на колени. – А ты волновался. У нас тоже всё здорово. Твоя мама – просто прелесть...
Северус отставил чашку кофе на стол, обнял Гермиону, погладил по коленке.
- Знаешь, ты будешь первой, последней и единственной женщиной, на которой я женюсь... – поведал он.
- Потому что, пообщавшись с тремя женатыми мужчинами и в их числе с моим отцом, ты понял, что я – прекраснейшая женщина на свете, а счастливая семейная жизнь – высшее благо этого мира? – нежно проворковала Гермиона.
Снейп почти минуту молчал, обдумывая её слова.
- Нет, - наконец ответил он. – Потому что я просто не вынесу ещё одного «мальчишника»... – с расстановкой сказал Северус . – Но твоя версия тоже имеет право на существование.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Васена Дата: Среда, 09.06.2010, 10:27 | Сообщение # 8
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ХА-ХА-ХА!!! Держите меня семеро, шестеро не удержат!

Да уж, ничаво себе тек мальчишник и девичник!

Quote (Аревик)
И ещё неуместней здесь казалось присутствие старушки в беленьком платочке, которая сидела в кресле-качалке и вязала, укутавшись в огромную пушистую шаль, больше похожую на плед.

Вот приколистка!

Quote (Аревик)
- Вы уверены, что у вас только один сын? – ехидно поинтересовалась она.

Ехидству у Снейпа училась, вместо зельеварения?

Quote (Аревик)
Ведь главное в семейной жизни не то, какой тебе достался мужчина...
- А то, как его удержать! – закончили они буквально хором с Эйлин.

Редкостное единомыслие.

Quote (Аревик)
Она говорит, что это её расслабляет. А мне каково? По нескольку часов сидеть возле примерочных... да у меня потом задница болит! Ещё и плати за это...

Эххх, никогда им нас не понять!

Quote (Аревик)
- Потому что, пообщавшись с тремя женатыми мужчинами и в их числе с моим отцом, ты понял, что я – прекраснейшая женщина на свете, а счастливая семейная жизнь – высшее благо этого мира? – нежно проворковала Гермиона.

Наивная!!!!! lang1

Quote (Аревик)
Нет, - наконец ответил он. – Потому что я просто не вынесу ещё одного «мальчишника»... –

А вот на этой фразе, будь я на месте Гермионы, дала бы Северусу в глаз!!!!
Аревик, просмеялась и пошла работать с КЛАССНЫМ настроением! Спасибо! jump1



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Маркиза Дата: Среда, 09.06.2010, 16:09 | Сообщение # 9
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, замечательная вещь!!!
Прекрасный мальчишник у Снейпа получился!!!! da4 Спасибо! Получила море позитива и удовольствия, а так же заряд бодрости на целый день!!! ok4 ok4 ok4


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
посторонний Дата: Среда, 09.06.2010, 16:26 | Сообщение # 10
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Весело, игриво, все персонажи - в характерах, никакого произвола со стороны Автора, что удивительно, учитывая жанр.
Спасибо за приятные минуты.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Tori67106 Дата: Среда, 09.06.2010, 16:29 | Сообщение # 11
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Одна дамочка как-то намазалась кремом и вдруг стала прозрачной! А затем начала левитировать... Громкое было дело!..

Нашлось место и для Булгакова, или это просто совпадение?


 
Кэти Дата: Среда, 09.06.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясно!!!Так смеялась, что залила весь стол слезами!!!!!))))))
Отличное произведение))) Люблю такие))))



- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Magnoliya Дата: Среда, 09.06.2010, 21:48 | Сообщение # 13
Magnoliya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Давно я так не смеялась)))))
Хорошо поднимает настроение)))
Всё просто супер))
 
koshechka Дата: Среда, 09.06.2010, 22:37 | Сообщение # 14
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
а Снейп был бы не Снейп, если бы не сказал какую-нибудь колкость ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
julia-sp Дата: Среда, 09.06.2010, 22:49 | Сообщение # 15
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик! Мне очень понравилось!
(страшным шёпотом) Вот только есть один маленький тапок. Т-с-с-с-с!
Quote (Аревик)
и где должны были состояться торжественные профессора зельеварения в мир женатых мужчин.

Вам не кажется, что пропущено слово э-э-э "проводы". Я угадала?

Столько юмора, милого, ненавязчивого, даже чуть-чуть пародийного. Как будто скрытой камерой подсмотрели разговоры и ситуациии.

Quote (Аревик)
- Я ему помогу! – откликнулся мистер Грейнджер и устремился вслед за Малфоем.

Ага, после видения Эйлин, надо срочно промочить горло...

Quote (Аревик)
– Там твой отец спаивает моего лучшего друга!

Видать сильно ему будущая родственница понравилась. А вообще, мне очень приятно, что Малфой сошёлся хоть с одним магглом, хотя бы и на алкогольной почве. da4

Quote (Аревик)
- На этом диване ты разговаривала не с моим сыном, - сказал он. – Ты разговаривала с моим отчимом...

Ну Эйлин! Ну роковая женщина! Я поняла с кого Пугачёва берёт пример... podmig1 Снейпа даже жалко, если он пошёл характером в отца, то ему личная жизнь мамы должна была встать поперёк горла!

Quote (Аревик)
Ведь главное в семейной жизни не то, какой тебе достался мужчина...
- А то, как его удержать! – закончили они буквально хором с Эйлин.

У-у-у-у! С этого места поподробней! ok3

Quote (Аревик)
Раньше случались побочные действия... Одна дамочка как-то намазалась кремом и вдруг стала прозрачной! А затем начала левитировать... Громкое было дело!..

Очень громкое, даже роман написали.

Quote (Аревик)
- Ваша дочь – сумасшедшая, - выдвинул свою претензию мистеру Грейнджеру Северус. – Она может заниматься этим весь день.

Долго гадала, чем же таким заниматься? Но походы по магазинам мне даже в голову не пришли! Замечательная придумка! ok4


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Аревик Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:35 | Сообщение # 16
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
Нашлось место и для Булгакова, или это просто совпадение?

Совпадения тут неуместны! da6 Как же без Булгакова обойтись! Без него даже Роулинг не обошлась!
Quote (julia-sp)
Вам не кажется, что пропущено слово э-э-э "проводы".
Да, тут пропущено... Спасибо, что подсказали... podmig1
Quote (julia-sp)
Долго гадала, чем же таким заниматься? Но походы по магазинам мне даже в голову не пришли!

Надо внимательноей читать эпиграф! lang1 Собственно, ради 5 отрывка всё и задумывалось. остальные пришлось придумывать долго...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Aria1985 Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:25 | Сообщение # 17
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 Спасибо за фанфик! :)))))) da6

Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
Kseniya Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:53 | Сообщение # 18
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная вышла Эйлин da4 Я думаю Гермионе не будет скучно с такой свекровью da6 А Северусв немного жаль-бедный,как он ненавидит шоппинг grust1
Настроение фик поднимает однозначно!Спасибо.


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
Агата Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:09 | Сообщение # 19
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Kseniya)
Настроение фик поднимает однозначно!Спасибо.

это точно da4 море позитива и мало.... пьяного Малфоя. ok3 хочу такую же свекровь ok4


 
Аревик Дата: Среда, 23.06.2010, 11:29 | Сообщение # 20
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пьяный Малфой у меня в другом фике! jump2 Спасибо, приятно осознавать, что то, что ты делаешь, приносит радость!

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Мальчики направо, девочки налево", автор Аревик, G, юмор (мини, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz