Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Эхо войны", автор julia-sp, Angst, G, мини
"Эхо войны", автор julia-sp, Angst, G, мини
Маркиза Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:05 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Эхо войны", автор julia-sp, Angst, G, мини, закончен
 
julia-sp Дата: Суббота, 05.06.2010, 18:30 | Сообщение # 41
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bella724, спасибо за отзыв.
Quote (Bella724)
Спасибо за живого Мастера Зелий

За живого Мастера Зелий пожалуйста! ok3


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Васена Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:52 | Сообщение # 42
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, конечно читаю. И если б Вы знали с каким удововльствием!
Читаю уже где-то полгода, но зарегистрироваться смогла, только когда в моей глуши спутник позволил интернету ползать быстрее.

Quote
julia-sp
Но эмоции были накручены так, что затягивало в этот чёрный водоворот - не вырвешься!

В водоворот нужно нырять до конца, а затем отплывать вбок, но это если сил хватит.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
julia-sp Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:18 | Сообщение # 43
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Васена)
julia-sp, конечно читаю. И если б Вы знали с каким удововльствием!

Да, на ТТП много прекрасных авторов. И каждый может найти чтение по душе! da4


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Пятница, 18.06.2010, 02:47 | Сообщение # 44
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Ты мёртв?! Нет! Не может быть

Действительно, не может!!!! grust3

очень страшный сон... Ужасное эхо войны...
Так красиво, так печально, просто здорово.


 
julia-sp Дата: Пятница, 18.06.2010, 14:38 | Сообщение # 45
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Без_ума_и_фантазии, спасибо.

Quote (Без_ума_и_фантазии)
очень страшный сон... Ужасное эхо войны...
Так красиво, так печально, просто здорово.

Спасибо, я рада, что Вам понравилось.

Quote (Без_ума_и_фантазии)
Quote (julia-sp)
Ты мёртв?! Нет! Не может быть
Действительно, не может!!!!

Вот и правильно! Наш профессор не может умереть!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Солнце Дата: Пятница, 18.06.2010, 17:03 | Сообщение # 46
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, ничего себе, как вы пишете. Просто внутри все переворачивается. Я до самого конца верила, что это все правда. Так и представляла себе Беллу, скачущую и кричащую: " Я убила Северуса Снейпа! Я убила Северуса Снейпа!" ... Так и хотелось придушить её собственными руками da6
Читая о страданиях Гермионы, я невольно вздрагивала, а сердце сжималось от жалости. Не дай Мерлин пережить все это наяву! Но, как говорится, хорошо, что все хорошо закончилось(жуткая тавтология, но по-другому не скажу ok3 ).
julia-sp, спасибо за работу! Может, следующая будет чуть помягче (имею ввиду больше позитива и счастья)? podmig1


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Пятница, 18.06.2010, 17:05
 
julia-sp Дата: Пятница, 18.06.2010, 18:19 | Сообщение # 47
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, спасибо!
Quote (Солнце)
ничего себе, как вы пишете. Просто внутри все переворачивается. Я до самого конца верила, что это все правда. Так и представляла себе Беллу, скачущую и кричащую: " Я убила Северуса Снейпа! Я убила Северуса Снейпа!" ... Так и хотелось придушить её собственными руками

О! Хоть кто-то поверил! ok3 Я очень рада, что фик произвёл такое сильное впечатление. Не расстраивайтесь, Снейпа мы не отдадим! ok3

Quote (Солнце)
спасибо за работу! Может, следующая будет чуть помягче (имею ввиду больше позитива и счастья)?

Задумки есть, но вот можно ли их назвать счастливыми? Но если вам хочется чего-то оптимистичного, то почитайте Тюльпаны. У-у-у-у! Из-за этого фика такая драка-собака была! ok3 Интересно, что Вы на него скажете?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Элис Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:29 | Сообщение # 48
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, потрясающе. Ощущения такие: вскрыла грудную клетку, вынула сердце, растоптала и засунув обратно заставила биться. Это бесчеловечно опускать человека в ад, а потом говорить что это был всего лишь сон, я чуть не осталась вместе с Гермионой на кладбище.
Я потрясена до глубины души.


 
julia-sp Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:06 | Сообщение # 49
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Элис)
Ощущения такие: вскрыла грудную клетку, вынула сердце, растоптала и засунув обратно заставила биться. Это бесчеловечно опускать человека в ад, а потом говорить что это был всего лишь сон, я чуть не осталась вместе с Гермионой на кладбище.

Элис, а знаете, кто-то сказал, что и в зубной боли есть что-то хорошее. Когда она проходит. ok3
Подумайте, Гермиона пережила самое страшное, что могло с ней случится. Думаю, что своей гибели она страшится много меньше. И вот - её муж умер. Боль, отчаяние, пустота. Нежелание жить. И вдруг оказывается, что это неправда! Что он жив и здоров! Что всё в порядке! Это счастье.
Это счастье, которое мы обычно не осознаём. Тарковский в "Солярисе" говорил, что любить можно только то, что можно потерять. Родину. Женщину... А мы... Как же быстро мы забываем о том, что имеем. Как быстро мы перестаем это ценить. Как часто обделяем добрым словом наших любмых. Да, мы их любим, но это так, нечто само собой разумеющееся. А вот переживи потерю! Осознай, что ты без них. Каково быть одной? Лишиться такого вроде бы незначительного и повседневного, порой раздражающего присутствия родного человека. Его волосы в раковине. Забытая грязная кисточка для бритья. Разбросанные носки. Какой кошмар!
Кошмар - остаться без всего этого. В тишине и холоде. В пустоте, где зови - не зови, всё равно никто не откликнется.
Банальная ведь мысль, правда?
Спасибо Вам за отзыв.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
vlada_d666 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:25 | Сообщение # 50
vlada_d666
Дитя Трансильвании
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, вот я и добралась до Вашего фика... наконец, выполнила свое обещание... да, коллаж удивительно подходит к этому рассказу, Вы действительно правы... и мне очень жаль, что он не стал иллюстрацией к таком прекрасному творению, вышедшему из-под вашего пера (клавиатуры)...
по поводу данной истории - даже не знаю, что и сказать... я плакала над "Охотой...", а здесь - просто нет слов... пережить потерю близкого человека, который был для тебя смыслом жизни - это не просто страшно, это невыносимо... ты словно находишься в постоянном кошмаре и никак не можешь из него вынырнуть, как бы тебе не хотелось... и действительно не понимаешь, почему же мир не рухнул, почему все также светит солнце... и время, хоть и лечит, но процесс сей достаточно длительный... и все слова, которые ты слышишь от окружающих тебя людей проходят мимо, потому как у них все в порядке... а тебе просто хочется умереть вместе с тем, кто был для тебя всем...
буквально на одном дыхании прочитала Ваш фик и первый раз выдохнула в том месте, где Герм проснулась и поняла, что это был ее очередной кошмар...
очень сильная вещь... столько эмоций, а хэ просто вернул душевное равновесие... я до конца не верила, что все это только сон... но хорошо, что все хорошо заканчивается...


L` unica cosa di cui aver paura è la paura...
 
julia-sp Дата: Вторник, 21.09.2010, 01:23 | Сообщение # 51
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
vlada_d666, спасибо за прекрасный отзыв.
Рада, что Вы тоже считаете свой коллаж подходящей иллюстрацией. Он и в самом деле великолепно подходит к сюжету.
Quote (vlada_d666)
я плакала над "Охотой...", а здесь - просто нет слов... пережить потерю близкого человека, который был для тебя смыслом жизни - это не просто страшно, это невыносимо...

Распугаю я читателей, бессовестная. И что меня всё на ангст тянет, да на драмы? grust1

Quote (vlada_d666)
очень сильная вещь... столько эмоций, а хэ просто вернул душевное равновесие... я до конца не верила, что все это только сон... но хорошо, что все хорошо заканчивается...

Ну и ладушки. Не расстраивайтесь. Мало ли, что может присниться?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Элис Дата: Среда, 22.09.2010, 18:58 | Сообщение # 52
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, это действительно ужасно. И пережить это даже во сне поистине чудовищно, будь я на месте Гермионы я бы наверное свихнулась.

 
Inflamare Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:25 | Сообщение # 53
Inflamare
Упивающийся жизнью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julia-sp, ну что же Вы со мною делаете? Хотя если уж я от вашего "романса" разрыдалась, то чего уж тут про ангст говорить.
Скажу честно, прочитала уже давно, но отзыв написать не смогла - перед глазами все расплывалось, да и вообще несколько дней ходила оглушенная, пока не отпустило. Прошло время, а фик не забылся. Хотя бывает: что-то прочитаешь, а потом по названию не можешь вспомнить, читала или нет. Но тут в голосовалке увидев название, сразу вспомнилось все содержание, захотелось наконец высказаться.
Скажу сразу, я купилась - не поняла, что это сон. Я заметила эти странные вещи: драконы в Хоге, дежа вю с Бэллой. Ну, думаю, на то воля автора, как убивать своего персонажа. Когда я уже поняла, что Снейпа убъют, подумала - не буду плакать. Но когда его начала оплакивать Гермиона, ее слова, ее поступки затронули что-то в душе - не смогла совладать с собой и все же разрыдалась. Дальнейшее уже читать было затруднительно. Когда у нее началась стадия отрицания своего горя, так стало больно за нее. Видеть, как умная взрослая женщина балансирует на грани сумашествия, это так страшно. Потом, когда она проснулась, и пришел Северус, уже слезы облегченя застилали глаза. К сожалению, не могу назвать себя толстокожей, но и над каждым грустным моментом не плачу. А тут по ходу чтения несколько раз накатывало. Хорошо, что это сон. Спасибо, что это сон. Знаю, было бы эффектнее закончить на минорной ноте, как говорит Чернокнижница хлопнуть дверью, но все же, как ярый сторонник хэппи-энда если не в жизни, так хотя бы в творчестве, от всего сердца благодарю.
Но все же, жаль понимать, что эти сны, эти страхи будут преследовать их всю жизнь. Эхо войны, такое не забывается. Тут главное, чтобы рядом были родные и близкие, кто поможет проснуться.


1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте severushermione.clan.su
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше ;)


Сообщение отредактировал Inflamare - Пятница, 01.10.2010, 17:28
 
julia-sp Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:02 | Сообщение # 54
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элис, Inflamare, спасибо за комментарии!
Quote (Элис)
будь я на месте Гермионы я бы наверное свихнулась.

Я, наверное, тоже...

Quote (Inflamare)
ну что же Вы со мною делаете? Хотя если уж я от вашего "романса" разрыдалась, то чего уж тут про ангст говорить.

Ну все, п... Я допрыгалась. А чего делать? Если романсы придумываются редко (собственно "настоящих" романсов у меня только два), а вот ангсты - только так? grust1

Quote (Inflamare)
Видеть, как умная взрослая женщина балансирует на грани сумашествия, это так страшно.

Да, страшно. И главное, это ведь мы видим, что она ведет себя как сумасшедшая, а она уверена, что поступает разумно и логично. Беготня в сорочке и босиком? А чтобы не услышали. Северус холодный? Так надо согреть. И шуметь ночью не стоит - люди спят. Уверена, что в кабинете открыто окно? А чёрт его знает почему... А почему Иванушка Бездомный был уверен, что Воланда надо искать на Москва-реке? grust1

Quote (Inflamare)
Знаю, было бы эффектнее закончить на минорной ноте, как говорит Чернокнижница хлопнуть дверью, но все же, как ярый сторонник хэппи-энда если не в жизни, так хотя бы в творчестве, от всего сердца благодарю.

Я же не садистка. Я и сама люблю счастливый конец. Не всегда получается, правда... Но тут уж ничего не поделаешь, автор - это не абсолютный владыка текста, отнюдь! Тут скорее демократия, у нас с текстом равные голоса, и если он изо всех сил противится флаффу, то что тут поделаешь?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
незнакомка Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:21 | Сообщение # 55
незнакомка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень, очень, очень ok4 ok4 ok4 .
 
Milady_Kleo Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:45 | Сообщение # 56
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пока не знаешь, что это сон становится реально страшно. Раз и в жизни уже огромная трещина. Думаю, что после войны людей действительно очень долго мучают кошмары и волнение за любимого человека. Спасибо автору!
 
julia-sp Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:44 | Сообщение # 57
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
незнакомка, Клео))), благодарю.

Quote (Клео))))
Думаю, что после войны людей действительно очень долго мучают кошмары и волнение за любимого человека.

Это и без всякой воины бывает. Любая встряска - и всё, кошмары обеспечены. А в случае с ребёнком и встряски не надо - за него и так боишься каждую минуту.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
ele Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:56 | Сообщение # 58
ele
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юляша, ты талант! da4
 
Льдинка Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:30 | Сообщение # 59
Льдинка
Lady Night
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик)))Спасибо Вам))
 
julia-sp Дата: Суббота, 30.04.2011, 03:41 | Сообщение # 60
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
ele, aza9, cпасибо большое!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Эхо войны", автор julia-sp, Angst, G, мини
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz