Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Пробежка в парке", автор Les Sang-d'Argent, СС, ГГ, НМП (G, миди, закончен)
"Пробежка в парке", автор Les Sang-d'Argent, СС, ГГ, НМП
Маркиза Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Пробежка в парке", автор Les Sang-d'Argent ака Sowilu, СС, ГГ, НМП, джен, Общий, G, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Sowilu Дата: Среда, 15.09.2010, 04:33 | Сообщение # 61
Sowilu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мара, работаю над продолжением , но времени, как всегда, в обрез) постараюсь все-таки сделать как можно скорее...

"А эта венгерская хвосторога - препротивная тварь...." (с)

"Сейчас будет беспалочковая магия" - авторитетно заявила Белла Блэк, передергивая затвор автомата. (с)

 
Juno Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:05 | Сообщение # 62
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sowilu, вы нас бросили? grust3 Можно ли надеяться на продолжение?


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Sowilu Дата: Среда, 17.11.2010, 12:48 | Сообщение # 63
Sowilu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, ни за что! последняя глава дописана и сейчас я ее вычитываю! следовательно, не сегодня-завтра я ее выложу...
спасибо, что вы со мной))


"А эта венгерская хвосторога - препротивная тварь...." (с)

"Сейчас будет беспалочковая магия" - авторитетно заявила Белла Блэк, передергивая затвор автомата. (с)

 
Juno Дата: Среда, 17.11.2010, 14:00 | Сообщение # 64
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sowilu, совсем-совсем последняя? shok2
Как бы то ни было, я с большим удовольствием прочитаю продолжение



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Sowilu Дата: Среда, 17.11.2010, 14:03 | Сообщение # 65
Sowilu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, думаю, что да... если получится, финал останется открытым...
скоро выложу)))


"А эта венгерская хвосторога - препротивная тварь...." (с)

"Сейчас будет беспалочковая магия" - авторитетно заявила Белла Блэк, передергивая затвор автомата. (с)

 
Aria1985 Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:38 | Сообщение # 66
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sowilu, подписываюсь!))) Вот так у меня всегда бывает - увидела фик - и читаю, не могу оторваться.
Спасибо вам, Sowilu !


Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
Sowilu Дата: Четверг, 18.11.2010, 04:59 | Сообщение # 67
Sowilu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aria1985, спасибо за отзыв, я рада, что фик вам по душе)

"А эта венгерская хвосторога - препротивная тварь...." (с)

"Сейчас будет беспалочковая магия" - авторитетно заявила Белла Блэк, передергивая затвор автомата. (с)

 
Sowilu Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:58 | Сообщение # 68
Sowilu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9.
Доброго вам времени суток, уважаемые читатели. Надеюсь, вы не успели забыть содержание нашей истории, потому как сейчас я продолжу свое повествование. Благо, до его логического завершения осталось совсем немного.
Как помните, мы оставили мисс Грейнджер в одиночестве сразу после того, как она отправила письмо профессору Снейпу. Так давайте же вернемся к ней.
***
Есть что-то такое в том, чтобы чокаться со своим отражением в оконном стекле — может быть то, что и там такое же кислое выражение лица, как у меня? Наверное, так и есть. Понимание – это так важно, а кто поймет меня лучше меня самой?
Мысли прыгают с одного на другое, не желая надолго останавливаться на чем-то конкретном. Пытаюсь думать сразу обо всем. Хотя очень хочется просто лечь, закрыть глаза, и чтобы голова при этом была пуста, как отдраенный до блеска котел.
Отчего-то вспоминаю первые послевоенные годы. Свою учебу в магическом университете. Основное направление – Трансфигурация и Чары, дополнительный факультатив – Зельеварение. И параллельно курсы ландшафтного дизайна в одном из маггловских колледжей. Скромная свадьба, а после развод - эпизоды на фоне учебы. Я погружалась в науку, убегая от самой себя. Училась, училась, училась. Забивала любую лишнюю минуту чтением, зубрежкой, только чтобы не вспоминать. Часто мне удавалось добраться до постели в полуобморочном состоянии – кошмары не приходили в такие дни. Но в остальные ночи демоны прошлого не отпускали меня, мучили, ломали, доводили. Обычным в нашей с Роном жизни стало просыпаться посреди ночи от его или моих криков.
Мы развелись за полгода до окончания моей учебы – не могли больше. Я вернулась в дом родителей, нашла работу и закончила университет. Теперь основными в моей жизни стали умные статьи в научные издания и дизайн. Я отдавалась им так же, как в свое время учебе – безраздельно и полностью. Но долго так продолжаться не могло. Развод с Роном повлиял на меня куда больше, чем я этого хотела и кошмары вернулись с новой силой. И вот тогда появился Гарри. И не просто появился, а прочно ворвался в мою депрессию и серую обыденность, и притащил за собой Малфоя.
Все эти годы я думала о том, каково пришлось Гарри. Это была его война, прежде всего. Его победа. И его боль. Первое время после Битвы мы держались все вместе, но последние похороны развели наши пути. Дальнейшую историю вы знаете, поэтому я не буду ее повторять...
Интересно, а что чувствовал профессор Снейп? Нет, об этом я не буду думать. А тем более спрашивать. Знаете, у меня уже были демоны прошлого, поэтому я не хочу знать про чужих. Что бы там ни было, это не мое дело. Главное, профессор жив, а остальное не важно.
Мысли плавно перетекают на сына. После того, как я отправила ответ профессору, позвонила Стефану. Сын почти сразу спросил про Северуса. Я рассказала ему про письмо и договоренность о встрече. Решили, что будем думать о том, как вписать папу в нашу жизнь. Ведь это неизбежно.
Стефан – умница, он понимает, что ему нужен отец. И я с ним согласна. Правда, мне пока сложно представить, что профессор будет сосуществовать с нами. Впрочем, это, наверное, не так плохо. Хотя, думать об этом сейчас преждевременно.
После разговора с сыном мне стало легче. Мое солнышко всегда знает, как меня отвлечь.

***
Сижу, курю. Черт знает, какая сигарета за день. Только что проводила Драко и Гарри — у них завтра важная игра. Я же говорила, что сейчас они отдались квиддичу? Нет? Говорю: мои два недоразумения на данный момент времени играют в квиддич. Две восходящие звездочки. И почему я не сомневалась, что у них, как всегда, все получится? Когда мои мальчики вместе они могут сделать все, что угодно. Я не могу описать то, что происходит между ними, но глупое современное слово «химия» не выразит и части тех чувств, что есть между брюнетом и блондином. Притяжение, влечение, любовь, страсть, нежность - это лишь малый перечень.
Я уже говорила, что завидую им? Говорила. И я действительно хотела бы влюбиться хоть раз в жизни именно так. Чтобы рассыпаться пеплом после огненного вихря, вознесшего душу к небесам. Ох.... Грейнджер, тебя занесло.

Новая сигарета и бокал виски. Стефан будет меня ругать. Мой маленький мужчина. Улыбаюсь. Я не могу не улыбаться, когда речь идет о сыне. Кусочек пепла падает на стол, я достаю палочку и уничтожаю его. Как просто. Вот если бы также можно было уничтожить текущую проблему. Хм... Грейнджер, ты бы смогла уничтожить Снейпа? Или Скитер за ее статью? Или всех тех, кто написал тебе гневные, вопрошающие письма? А может тех, кто читал газету? Конечно, нет. Я бы уничтожила... А что я бы уничтожила? Рано или поздно, и я это предполагала, Снейп появился бы на горизонте нашей с сыном жизни, и проблема стала бы актуальной. Неизбежно. Такое вот противное слово. Впрочем, я думаю, что мы все-таки сможем поговорить нормально и, максимум, что услышим друг от друга — это взаимные оскорбления.
Мысль скользнула на Снейпа. Я представила, как он, наглухо завернутый в черную мантию, будет язвить по поводу моей внешности, манер, ума и всего другого, своим бархатистым голосом. У него очень хороший голос. Идеальный. Если бы не его манера разговаривать... так, стоп! Опомнись: он — профессор, злобная летучая мышь подземелий и… как там его еще обзывали? Да, отменный зельевар, да, учитель, который запихнул во все головы (даже самые пустые) основы зельеварения, как минимум, пусть его манера преподавать и вызывает дрожь. Ну и что? Я его теперь не боюсь. Пусть он меня опасается.

Сигарета и виски кончились одновременно. Часы на ноутбуке показывали полночь. Пора спать, Грейнджер, завтра у тебя встреча с Северусом Снейпом.

***
Стефана забрали утром, сразу по возвращении от бабушки. Гарри и Драко обещали сыну провести с ним весь день. «Потому что твоей мамочке надо намылить мозги твоему папочке, Стефан» - язва белобрысая. Интересно, Малфою пойдет зеленый цвет волос? Я даже добавлю несколько серебристых прядей, для полного своего удовлетворения. Наверное, мысли были написаны у меня на лбу, потому что Гарри хмыкнул и покачал головой, давая понять, что шутку не оценит. Ну и ладно, придумаю что-нибудь более зловредное. А Гарри пойдет бордовый с золотым? Хихикаю.

Полдень. Курю, потому что нервничаю.
Час дня. Меня начинает трясти. Такая мелкая противная дрожь. Брр... Может сбежать быстренько и сделать вид, что я тут не причем? Грейнджер, ты же гриффиндорка, в конце концов! Будь смелой. Ладно, буду. И честной. Сейчас надо быть честной с самой собой. «Ты не отдашь сына никому и ни за что». Что, раз внутренний голос, так самый умный? Без тебя знаю, что не отдам! «Не отдам, не отдам, не отдам…» - как ни странно, мантра помогает.
Без пятнадцати пять. Странно, но я больше не трясусь. И даже не переживаю. Наверное, нервы имеют предел. Или что там трясется? Поджилки? Вот, они тоже закончились и теперь нечему трястись.
Иду собираться на встречу с профессором. Одеть, что ли, школьную мантию? Хихикаю…

***
Итак, дорогие читатели, нам стоит, пожалуй, проследовать в достаточно известное лондонское кафе «Бонингтон», где наша героиня встречается с нашим же героем. Обещаю, мы не задержимся там надолго, даже несмотря на соблазнительное меню. Мы просто посмотрим на двух столь разных людей, которые попытаются понять друг друга. Начнем, благословясь.
Если вы когда-нибудь будете в Лондоне, то обязательно загляните в кафе «Бонингтон». Уютная обстановка, хорошее настроение и вкусные блюда вам будут обеспечены. К сожалению, мы здесь не за этим, и посему…
За одним из угловых столиков сидит наша героиня. Она беспокойно смотрит по сторонам, словно пытаясь увидеть того, кого она ждет, раньше, чем тот, в свою очередь, увидит ее. А вот теперь девушка пытается выжать сок из салфетки. Она столь сильно скручивает нежную и, заметьте, ни в чем не повинную ткань, что, кажется, та сейчас порвется. Девушка вновь нервно оглядывается и тут же замирает и сжимает в кулаке под столом длинную тонкую деревяшку. Лицо девушки бледнеет, она закусывает нижнюю губу и чуть хмурит брови.
Если выглянуть в окно, то причина беспокойства девушки станет ясна: по улице быстро шагает высокий худой человек в черном. Он прячет свое лицо в занавеси длинных неопрятных волос, словно ему есть что скрывать. Вы, конечно, узнали нашего героя. Бывший профессор зельеварения Северус Снейп. В отличие от мисс Грейнджер мистер Снейп спокоен и невозмутим, хотя мы с вами догадываемся, что это всего лишь маска. Привычная, въевшаяся в лицо профессора маска. Он носил ее столько лет, что теперь не может без нее. Хотя, можно предположить, что он просто не хочет ничего менять. Впрочем, это не столь важно. Давайте посмотрим, что будет дальше.
Мужчина входит в кафе, ненадолго задерживается в дверях, чтобы осмотреться, и тут же быстрым шагом проходит к столику, где сидит девушка. Мисс Грейнджер настолько взволнована, что в ответ на приветствие лишь кивает своему бывшему профессору. Что же с ней такое? Отчего волнение? Наверное, она беспокоится из-за Стефана.
К сидящим в молчании посетителям подходит официантка. Мистер Снейп сначала вопросительно смотрит на мисс Грейнджер, а затем заказывает два легких кофе. Когда перед парой появляются две изящных чашечки с невероятно вкусным, если судить по аромату, кофе, мисс Грейнджер, наконец, приходит в себя и начинает рассказ. Она говорит то быстро, торопясь и перескакивая с места на место, то медленно, словно вспоминая. Но мистер Снейп внимательно слушает, не пытаясь остановить нашу героиню, и не перебивает ее.
Вы наверняка знаете, что он – великолепный слушатель. И мисс Грейнджер понемногу расслабляется, забывшись и полностью уйдя в свои воспоминания. На ее губах появляется задумчиво-мечтательная улыбка, а карие глаза блестят ярко-ярко, когда юная мисс говорит про Стефана.
Если бы в эти моменты мисс смотрела на своего молчаливого собеседника, она с удивлением бы увидела, что мистер Снейп любуется ею. Морщинки у его непроницаемо черных глаз разглаживаются, становясь совсем незаметны, тонкие губы расслабляются, с лица исчезает хмурое выражение. Но мисс Грейнджер настолько увлечена своим рассказом, что не смотрит ни на кого, погрузившись в свои воспоминания.
Интересно о чем думает мистер Снейп, когда смотрит на свою бывшую ученицу? К сожалению, мы не будем заглядывать в его мысли прямо сейчас, потому что нас ждет небольшой рассказ, напрямую связанный с ним. Итак, пусть наши герои наслаждаются кофе, а я приглашаю вас в 1998 год...
***
Помните Визжащую хижину и страшного дяденьку Волдеморта? А также его змею? Конечно, помните. Вы знаете все, что происходило в тот момент, но наверняка вы не в курсе, что тогда на сцене присутствовал еще один герой. А точнее героиня. Когда страшный темный маг покинул сие убогое строение, а вслед за ним прошли три смелых гриффиндорца, Элиза…
Иллюзия невидимости рассеялась, и Элиза подбежала к раненому. Ее руки дрожали, когда она пыталась остановить кровь, хлещущую из разорванного горла мужчины. Северус был без сознания.
Она видела Волдеморта, видела его змею. Она наблюдала за действиями обеих сторон. И благодарила богов за то, что выбрала именно Визжащую Хижину в качестве наблюдательного пункта. Второй этаж, где, собственно говоря, она и пряталась, являл собой захламленное место с разбитыми окнами, разбросанными остовами мебели и кучами мусора.
Когда Гарри и еще двое с ним – мальчик и девочка - оставили умирающего Северуса, Элиза чуть не заорала от бессилия и злобы. Но, боясь выдать себя и одновременно стремясь к любимому мужчине всем сердцем, она дождалась, когда хижина опустеет, и спустилась вниз по шатким ступеням, хватаясь одной рукой за перила, а второй придерживая живот.
Времени не было, точнее, было, но так мало, что его можно было не считать. Но Элиза недаром закончила Дурмстранг – школу темной магии. Решение пришло в считанные секунды. В воздухе сверкнул серебристый нож, порезал подставленные запястья и окропил комнату, вырисовывая алую пентаграмму на полу и заключая в нее лежащего мужчину. Мелькнула мысль о том, что вероятно ни она, ни ребенок не выживут, но посмотрев на Северуса, она поняла, что мир без него – ничто, даже если самой ее в этом мире не будет. Движения палочкой были быстры и точны. Слова заклинания всплывали сами собой, и Элиза едва ли задумывалась, когда проговаривала их.
- Согласна, во имя Тьмы, - выдохнула девушка последние слова заклинания, без сил опускаясь на пол и отрешенно наблюдая, как из ее груди вырывается ослепительно белый сгусток и устремляется к Северусу, впитываясь прямо в рану.
По телу девушки прошла судорога, палочка выпала из ослабевших пальцев и покатилась по полу. Внутри стало пусто и холодно, словно лишили души, и Элиза сделала глубокий вдох, пытаясь прогнать это ощущение. Легче не стало.
Спустя несколько мгновений, она увидела, что Северус пошевелился. Элиза подползла к нему, с облегчением замечая, что кровь перестала идти и рана затянулась, покрывшись сукровицей. Девушка слабо улыбнулась. Она рискнула своей жизнью, жизнью своего ребенка и их магией, ради того, чтобы Северус остался жив. У нее получилось. Девушка погладила спутанные черные волосы, и прошептала:
- Живи и будь счастлив, Северус.
***
Дальнейшую историю вы вполне можете представить сами. Элиза и ребенок остались живы. Но девушка навсегда лишилась волшебной силы. Сказался ли ритуал на Стефане, она не знала. Может быть, вы решите, что ей не стоило так рисковать. Скорее всего, я соглашусь с вами, но давайте не будем играть в судей, потому что это ничего не исправит. Тем более, это был выбор Элизы, и мы не вправе осуждать ее за это. Это грустно, несомненно, но дело сделано. Поэтому, я осмелюсь позвать вас обратно, в уютное лондонское кафе, где мисс Грейнджер уже поведала профессору свою историю…
***
Я говорила, словно у меня сорвало предохранитель. Слова лились, как бурный поток горной реки, – неудержимо, без остановки, но мне не было неуютно или стыдно. Впервые за много лет я выговаривалась, изливая накопленное. И совершенно неважно, что слушателем был именно Снейп, мой бывший профессор. Даже наоборот, было что-то такое в том, что он молча выслушивал мою исповедь. Он не прерывал меня, терпел паузы в разговоре или отвлечение на другие темы. Боже, я уже не помнила, когда меня кто-либо, кроме Стефана, так внимательно слушал! И это побуждало меня говорить еще больше.
Выражение его лица, когда я изредка бросала на него взгляд, было задумчивым. В черных глазах не было презрения или неприязни, как бывало на уроках, и профессор не поджимал брезгливо губы, словно наше общение было ему неприятно. Он был расслаблен, что для меня было необычным. Наверное, спокойная жизнь без Темных Лордов повлияла и на двойного шпиона. Впрочем, я могла бы поспорить, что прогреми, к примеру, неподалеку взрыв, Северус переменился бы в миг, став тем, кого я знала, – собранным, готовым к любой опасности.
Закончив рассказ, я почувствовала себя опустошенной. Боясь поднять глаза, я подозвала официантку и заказала кофе, и только после этого взглянула на профессора. Он сидел, уставившись в одну точку, где-то за моим плечом, и сложив руки на груди. Жаль, что он не в мантии.
Смакуя кофе и рассматривая обстановку кафе, которую до этого просто не заметила, потому что волновалась, я вздрогнула, услышав тихий голос:
- Мисс Грейнджер, благодарю вас за рассказ. Теперь я вынужден вас покинуть. Мне необходимо многое обдумать.
Киваю. Естественно, необходимо, я все понимаю. Не каждый день слышишь такую историю. Профессор кладет на стол пятьдесят фунтов и, кинув на меня пристальный взгляд, уходит.
Ну и что теперь?!
***
Рано утром прилетел Малфоевский филин. Стефан у себя в комнате, Гарри и Драко в гостиной, а я курю на кухне. Первая сигарета, самая сладкая и вкусная, и утренний кофе, приготовленный Гарри. М-м-м, сегодня жизнь удалась.
Письмо от Снейпа, ожидаемо. Вновь предложение о встрече. Морщусь, потому что не хочу никуда идти. Пишу, чтобы приходил в гости. Адрес знает.
Драко и Гарри решили смотаться во Францию. Стефан попросился с ними. Естественно, я разрешила. По-моему, даже лучше, что нашему с профессором разговору никто не помешает.
Чувствую, что настроение пофигистическое. Знаю, слово не ахти какое красивое, но зато полностью передает суть. Внутри черепной коробки ползают ленивые мысли о вчерашнем разговоре с сыном. Наверное, это все влияние Гарри, потому что предложение сына попахивает гриффиндорским безрассудством. «Мама, а пусть он с нами живет, ну, чтобы и нам к нему привыкнуть и ему к нам…». Что я могла ответить на такое? Черт его знает! Отринуть такую мысль было бы глупо. Ведь, если Снейп будет жить тут, то это не помешает никому из нас, ну, может быть, только самому профессору. Зато, какие возможности! Отец, преподаватель, зельевар, сильный маг, умнейший человек, интересный собеседник, защитник… И это неполный перечень.
Ухмыляюсь. Пожалуй, стоит обрадовать профессора предложением сына.
***
Стук в дверь и мое сердце замирает. Иду открывать, я спокойна, я спокойна, как большой сытый и сонный боаконстриктор. Ух, слово какое красивое! Может все-таки купить Стефану змею? Он так просил, когда узнал, что Гарри – змееуст…
Снейп вновь в черном маггловском. Непривычно, но ему идет. Отчего-то по губам расползается кривая улыбка, и я вижу, что его бровь черным росчерком взлетает вверх. И я слежу за этим движением, не в силах оторвать взгляд.

- Мисс Грейнджер, - бархат голоса скользит по телу, как ткань дорогого платья. Это приятно. Чертовски приятно. Ловлю себя на мысли что стою, пялюсь на своего бывшего учителя и думаю совсем не о том.

- Проходите, - отступаю и делаю глубокий вдох. Указываю рукой в сторону кухни. Странно? Еще бы! Он идет на кухню, а я за ним. Он такой высокий! Если подойти вплотную, то мне придется очень высоко...
Стоп! Гермиона, давай ты сосредоточишься, ведь он пришел по делу. А твои мысли заведут тебя не туда.
Может это от того, что он — мужчина? Я имею в виду, настоящий мужчина. Которого у меня давно уже не было. А если быть совсем правдивой, то вообще не было. Нет, Рон тоже мужчина и все такое, но Северус в этом смысле, я имею в виду мужественность, как таковую, выигрывает по всем статьям. Ну, кроме немытых волос.
Глупо хихикаю и прогоняю всю дурь из головы. Мне предстоит очень нелегкий разговор.
И все-таки Стефан — вылитый Северус. Невероятное сходство.

- Профессор…

- Мисс Грейнджер, я давно уже не ваш профессор.

- Гермиона, меня зовут Гермиона, сэр, - он очень долго сверит меня взглядом. Неужели столь сложный мыслительный процесс? - У меня к вам предложение, сэр. Только прошу вас выслушать меня, не перебивая и не возражая. Согласны?

- А что есть альтернатива?

- Язва вы, мистер Снейп.

- Северус, - Ого! Это он мне?

- Хорошо, Северус. Присядьте и ответьте мне на вопрос: чай или кофе? А может какао? Стефан очень любит какао, - я поспешно отворачиваюсь от очередного пронзительного взгляда и тут же слышу:

- Чай, мисс... кхм... Гермиона, черный, - Ну, кто бы сомневался!
Естественно дальше, по сюжету, была тишина. Но она не казалась мне неуютной. Очередной выбор сделан, а там посмотрим.
Я разлила свежезаваренный чай по чашкам, поставила на стол розетки с джемом, печенье, шоколад, и села напротив. Снейп отпил из чашки и снова стал прожигать меня черными глазами.

- Первое, что я хотела бы сказать — это спасибо. Лично вам лично от меня. Вы сами знаете за что, - Снейп помедлил, но кивнул.

Я сделала паузу — обновила чай и прикурила — все-таки поблагодарить профессора за все то, что он сделал, я хотела давно.

- Северус, я предлагаю вам такой вариант развития событий: Стефан не вещь, чтобы его делить. И на сегодняшний день его выбор — остаться со мной. Но я не могу не считаться с тем, что вы — его настоящий отец. Ему нужен папа и он сам это понимает. Он очень умный мальчик, - я улыбнулась, как обычно при мыслях о своем солнышке, и продолжила: - Мое предложение такое: переезжайте к нам…

Видели ошарашенного Снейпа? Нет? А я — да! Я не буду спорить с вами или что-то обсуждать — решение принято и мне оно кажется правильным. И, главное, Стефан не против.

- Северус? Я понимаю, что это несколько необычно. И явно не то, что вы планировали, но мне кажется, что это - выход…

- Мисс... Гермиона, остановитесь на минуту и дайте мне подумать.

Снейп замер, откинувшись на стуле и чуть прикрыв глаза, а я замолчала, уткнувшись в чай. Сидеть с ним в тишине было снова уютно.
Не знаю, почему я так реагировала на своего бывшего профессора, но я действительно не чувствовала никаких неудобств, находясь в его обществе. Странно, скажете вы? Конечно, это несколько неожиданно…
Постепенно мысли плавно перетекли на новый, достаточно интересный проект, и я совершенно забыла о Северусе. И, естественно, вздрогнула, когда он положил руку мне на плечо.

- Гермиона?

- О! Эм... я задумалась, простите, - его ладонь все еще на плече, и я чувствую тепло, распространяющееся от его пальцев и спускающееся по моей руке. Это было приятно.
Ну, вот! Руку убрал! И посмотрел как-то странно. Может и у него прикосновение вызвало такую реакцию? Спрашивать не буду — все равно не ответит.

- Гермиона, я обдумал ваше предложение и нахожу его приемлемым, - такой тон непривычный, спокойный, как будто и не профессор Снейп это говорит. - Я думаю, вам стоит обсудить это со Стефаном.

- Это он предложил. Он прекрасно понимает, что мама — это хорошо, а мама с папой — это лучше.

Черные брови профессора поползли вверх.

- Не удивляйтесь, Северус, ваш сын очень умный ребенок.

В черных глазах, как мне показалось, мелькнула гордость. Или все же мне это просто показалось? Впрочем, не буду зацикливаться на этом.

- Теперь далее, Северус. Если мы будем жить вместе, то следует обсудить некоторые обязанности и правила. Если честно, правил, как таковых тут почти нет. Для Стефана существует график занятий, который мы иногда нарушаем. Я большую часть времени дома, но иногда уезжаю, бывает на целый день. Стефан обычно ездит со мной или же сидит с дядюшками. Этих двоих вы прекрасно знаете, - Северус кивнул. - Дома мы учимся, читаем, ходим в парк, гуляем по магазинам, ездим на природу по выходным или навещаем тех же дядюшек. Северус, вы готовите?

- А как вы думаете?

- Думаю, что готовите и думаю, что очень неплохо, - кивок головы вместо ответа. Как патетично! - Просто я к тому, что готовка не является моей сильной стороной. Так что, если вы разделите эту обязанность со мной, я буду вам признательна. И, кстати, так как овсянка полезна, но не вкусна, мы едим ее раз в неделю, - я смущенно пожала плечами и несмело улыбнулась. Мысли разбегались, как тараканы. Но мне хотелось закончить разговор на эту тему раз и навсегда. - У нас есть кот. Это чудовище на данный момент где-то спит. В общем, сон - это его обычное состояние. Вы еще с ним познакомитесь. В подвале мы совсем недавно оборудовали небольшую лабораторию — Стефану хотелось попробовать себя в зельеварении, - эту паузу я сделала специально. Пусть поинтересуется, что же его сын достиг в зельях. Новая сигарета — Стефан меня точно убьет.

- И как ему зелья? – осторожно так, даже нехотя, только вот в глазах бешеный интерес.

- А как вы думаете? - моя улыбка была слишком широкой, профессор нахмурился. - Он весь в отца.

А вот теперь его губы скривились в ответ — это что, улыбка? Ну, мистер Снейп, вам еще учиться, учиться и учиться. И многому.

***
Странно, скажете вы? Грейнджер предложила Снейпу жить вместе. Только знаете, я решила, причем давно, относится к жизни проще. Что такого в том, что мы будем жить в одном доме? Никому хуже от этого не будет. Мое отношение к Северусу... хм... нормальное. Он тоже человек. Со своими недостатками и достоинствами. Как и я, и Драко, и Гарри, и Стефан, и еще много других людей. Мы просто попробуем и посмотрим, что из этого выйдет.

Мы говорили еще долго. И, по-моему, ему это так же было не в тягость. Слизеринец и гриффиндорка разговаривают на кухне, не ссорясь, не ругаясь, не выясняя отношения — завтра армагеддон! Хотя, я ожидала его еще тогда, когда увидела моих незабвенных Драко и Гарри вместе. И ничего! Они прекрасно друг другу подходят, и плевать им на всех остальных. Вот и мне тоже плевать на то, что скажут остальные, когда слух о том, что Северус живет с нами, расползется по всей магической Британии. Вас это волнует? Тогда это - ваши проблемы!

Разговор плавно перетек в обед. Северус не отказался. Странно, но с ним я могла говорить почти обо всем, намеренно избегая тем войны и его воскрешения.
Стефан, его дядюшки, наша жизнь, моя работа, мои статьи, научные темы, новинки зельеварения, чары, трансфигурация, руны. Боже, он что, знает все на свете?
Ландшафтный дизайн! Вот тема, в которой Северус почти ничего понимал, но зато очень быстро схватывал. Я притащила ноутбук, графический планшет и ушла в виртуальный мир моделирования и графики, утащив Северуса за собой.
Так нас и нашли наши три путешественника — растрепанных, раскрасневшихся.

Мы увлеклись настолько, что не замечали ничего вокруг. Драко и Гарри понимающе переглядывались, Стефан смущенно спрятался за их спинами, иногда выглядывая и сверля профессора черными глазами, а мы с Северусом спорили насчет правильного размещения водоема на ограниченной территории.
Очнулась я только когда услышала язвительное:

- Грейнджер, ты как была чокнутой заучкой, так ей и осталась. Мы есть хотим, между прочим!

- Добрый вечер, профессор, - Гарри и Драко по очереди пожали Северусу руку, и тут я вспомнила о том, что я хозяйка в этом доме. Засуетилась, отправляя их мыть руки и разогревая ужин, но Северус оттеснил меня от плиты, сказав, что обсуждение ландшафтов продолжим в другой раз. Позволив ему властвовать на кухне, я убрала ноутбук и планшет, расставила тарелки, разложила приборы.

Вот скажите, что надо добавить в довольно-таки посредственный суп, чтобы он стал шедевром? Вот и я не знаю! А Северус знал и молчал, ухмыляясь.

Знаете, что очень приятно? Ужинать впятером и чувствовать себя на своем месте. Это было так здорово! И Стефан почти не стеснялся Северуса, даже наоборот, тянулся к нему, хоть и пытался не показывать этого. Все-таки жизнь со мной разучила его быть букой.

***
Мне было хорошо. Мне было просто замечательно. Сидя рядом с засыпающим сыном, я поведала ему про разговор с Северусом, а в ответ услышала про их приключения во Франции. Естественно, с меня взяли обещание поехать в Париж всей честной компанией — впятером и в самое ближайшее время. Я, конечно, согласилась, думая, как отреагирует наш профессор на гуляние по Парижу в такой компании. Потом спросила сына про Северуса.
«Мама, я понимаю, что он мой отец, но мне надо привыкнуть к нему. Если, конечно, ты не будешь уделять ему больше внимания, чем мне...». После моих уверений в том, что Стефан — самый важный, любимый и главный человек в моей жизни, он вообще успокоился, сказал, что главное, чтобы все было хорошо, и вскоре уснул, а я вернулась на кухню.
Мудрость у восьмилетнего мальчика в крови? Получил ум по наследству? Невероятно!

Снова курю. Ну что поделаешь с моими вредными привычками? Для тех, кто сейчас скажет, что можно бросить, отвечаю: можно, но не хочется! Я всю жизнь правильной была и что? Теперь расслабляюсь и буду безобразить. Иногда. На часах полночь, тушу сигарету и иду спать. До завтра! Улыбаюсь и проваливаюсь в спокойный и приятный сон.

***
В один из дней нас навестил Михаил. Я рассказала этому человеку о Северусе и нашем с ним решении дать Стефану полноценную семью.

- Я рад, что все устроилось, Гермиона.

Михаил протянул мне объемный конверт из белой бумаги.

- Здесь то, что Элиза велела передать Гарри.

Аккуратно беру конверт, понимая, что внутри либо воспоминания, либо то, что поможет их разблокировать.

- А вот это вам. Ключ от сейфа Стефана в «Гринготс», - маленький золотой ключик ложится в мою ладонь. – И еще одно, Гермиона, - взгляд Михаила становится странным, словно он сомневается в том, что делает. – Я не уверен, что вы одобрите, но…

Мужчина замолкает на полуслове и вытаскивает из портфеля позолоченную рамку с фотографией.

- Это мама и бабушка Стефана.

Я беру фотографию в руки и долго рассматриваю двух красивых женщин на фоне величественного поместья, утопающего в зелени. Оказывается, у Стефана мамина улыбка, а нос, похоже, бабушкин.

- Спасибо, Михаил.

- И последнее, Гермиона. Поместье мадам Коко теперь тоже принадлежит Стефану, и, если позволите, я бы посоветовал вам проверять его время от времени, если вы не собираетесь там жить.

Киваю. Что я могу сказать?

Михаил ушел сразу после знакомства со Стефаном. Он убедился, что с мальчиком все в порядке, а больше ему здесь нечего делать.

***
Северус появлялся у нас почти ежедневно. Иногда на час или два. А иногда задерживался до ночи. А мне было уютно. Стефан начинал потихоньку привыкать к нему и меня это радовало. Знаете, иногда были моменты, когда эти двое были увлечены разговором друг с другом настолько, что не замечали ничего и никого вокруг, даже меня. И поначалу мне было не по себе. Но затем Стефан приходил ко мне, обнимал и шептал: «Папа хороший, но ты – самая лучшая!», и все тревоги покидали меня в тот же момент.
Я укладывала сына спать, зная, что на кухне меня ждет чашка свежезаваренного чая и Северус. Наши вечера, после того, как сын ложился спать, стали необходимой привычкой. Молчание, как и разговоры, когда между нами возникала невидимая, тонкая нить понимания и легкости. Знаете, это было удобно и приятно. По-домашнему. Северус не говорил, что чувствовал, но мне не надо было слов, чтобы заметить, как постепенно исчезает вечная морщинка меж черных бровей, как пристальный, пронизывающий взгляд становится менее напряженным и даже задумчивым. Я догадывалась, что ему тоже было легко и, наверное, приятно. Это чувствовалось и в тембре голоса, уже привычном для меня – мягком и спокойном, и в движениях тонких, музыкальных пальцев, на которые, как мне казалось, можно было любоваться часами. Знаете, это было очень хорошо.

Новость о поездке во Францию Северус воспринял как «неминуемую кару за прошлые грехи», но не отказался участвовать в нашей сумасшедшей затее, ведь Стефан очень просил его поехать с нами. Как тут откажешь? Тем более, когда на тебя смотрит умильное личико сына, состроившего «щенячьи» глазки и жалобный голосок просит: «Давай, соглашайся, ведь будет весело…».

***
Мне снова было нереально легко. И очень весело. Знаете, гулять по берегу Сены ночью – приятное занятие, даже если твой собеседник не очень разговорчив и хмур. Конечно, я понимаю беспокойство Северуса, но успокаивать его не собираюсь. Гарри и Драко утащили Стефана в прогулку на речном трамвайчике. Ну и что? Они не в первый раз остаются со своим племянником и уж тем более не впервые выдумывают всякие шалости. Стефан ведь в восторге. Да и что может случиться с сыном, когда рядом два взрослых и опытных мага? Тем более если это – Гарри и Драко?
Но Северус, похоже, моей уверенности не разделял, потому что мрачнел все сильнее с каждым шагом, удаляющим нас от пристани.
Конечно, он зря волновался, но мы все-таки повернули назад, и полчаса спустя уже обнимали восторженного Стефана, взахлеб рассказывающего о том, как ему понравилась ночная прогулка по реке. Малыш светился от счастья, и я видела, что морщинки Северуса практически разгладились, а уголки губ слегка приподнялись вверх, что, насколько я успела его узнать, означало улыбку.

После поездки во Францию Северус окончательно переехал к нам. Так началась наша совместная жизнь.

Теперь моя пробежка в парке была чуть другой: я пробегала положенные два круга по парковым аллеям наедине со своими мыслями или плеером, в то время как Северус и Стефан гуляли возле пруда или же сидели на скамейке, обсуждая что-либо интересное. Иногда казалось, что они обсуждают меня, если судить по пристальным и одинаково оценивающим взглядам черных глаз, но ни тот, ни другой не признавались, и мне оставалось лишь теряться в догадках. Изредка к ним присоединялся Драко, присаживаясь на простую скамью с так грациозно, как будто он был на светском рауте, а Гарри в это время поддерживал мою тягу к здоровому телу и не менее здоровому духу.

Скандал, раздутый газетами понемногу стих, а нового повода наша семья не давала, поэтому я успокоилась. Тем более, что Северус достаточно ясно дал понять, что отныне это останется его проблемой. Я не вмешивалась. А зачем? Мы теперь – его семья, а он – наш защитник. Если нужна будет помощь, пусть скажет, о чем я ему сразу и сообщила. На что получила в ответ острый пронзительный взгляд, а затем осторожный кивок. Ох, профессор, когда же вы поймете, что никто в этом доме не собирается вас даже оскорблять, не говоря уже о чем-то более серьезном? Научитесь доверять, наконец! Или просто сделайте вид, что доверяете. Мы все выросли давным-давно и поумнели, если не считать многочисленные выходки неразлучных Поттера и Малфоя. Мальчишки, что с них возьмешь? Лучше пусть дурачатся, наверстывая упущенное детство, чем попадут во власть демонов войны или тоски.

Странное ощущение, когда твой дом – полная чаша. Странное и до одури невероятное. Приятное. Нужное. Теплое. Родное.
Я снова пью утренний кофе с утренней же сигаретой. Северус варит божественный кофе. И изумительно готовит. Впрочем, он все делает настолько хорошо, что я чувствую себя очень неуверенно. Единственное, что он уступает мне – солнечные блинчики. Только у меня они получаются такими заразительно веселыми и поднимающими настроение.

«Ежедневный пророк» сообщает об очередной выходке наших неугомонных дядюшек, веселой и почти безобидной. Ну, конечно, какой же прием в министерстве без героя войны и его возлюбленного – самого богатого аристократа Англии? Естественно, без того, чтобы не учудить что-либо они не могут. «Грейнджер, если бы ты только знала, насколько скучны и однообразны подобные сборища. Иногда так и хочется запустить тарелкой черной икры в чью-нибудь подхалимскую морду!» - услужливо цедит в подсознании знакомый тягучий голос, и я хихикаю. Вошедший Северус удивленно приподнимает бровь, я откровенно фыркаю в ответ на его вопрошающий взгляд и тут же объясняю:

- Наши дядюшки, устроили очередной разнос в министерстве.

Он хмыкает понятливо и наливает себе кофе. Мы неспешно наслаждаемся божественным напитком, когда в кухню влетает растрепанный, но уже умытый Стефан, с воплем:

- Папа, мама, доброе утро! – целует нас по очереди, совсем не обращая внимания на наши ошарашенные лица, – сын впервые назвал Северуса папой, а я впервые вижу в черных глазах бывшего профессора настоящее, неприкрытое обычным равнодушием счастье. И неожиданно понимаю окончательно – вот они и есть моя семья. Настоящая и любимая. Они и два сумасшедших дядюшки, устроивших погром в министерстве. Знаете, я по-настоящему счастлива. И теперь особенно остро чувствую это.

Наверное, это слишком похоже на сказку, но мне хочется верить, что я заслужила ее.

Кстати, сегодня первый день, когда Стефан остается наедине с Северусом. Я вижу, что Северус взволнован, хоть и пытается это скрыть. А Стефан, наоборот, рад. И я его понимаю. Что может быть лучше, чем целый день с отцом? Улыбаюсь и выхожу из дома.
К сожалению, мне надо с вами прощаться. Пора ехать на работу. Продолжим позднее?

***
Что ж, Уважаемые Читатели, вот и закончилась наша история. Я, как и Вы, надеюсь, что все у наших героев будет хорошо и желаю им счастья. Единственное, что я могу добавить для успокоения своей совести, Стефан - не сквиб, он обыкновенный волшебник, как и его родители. Но, хочу заметить, что даже если бы он был сквибом, то ни Гермиона, ни Северус, ни Драко и Гарри не стали бы любить его меньше и постарались бы сделать все от них зависящее, чтобы мальчик был счастлив.

На этой ноте я покидаю Вас, Дорогой Читатель. Не буду говорить Вам «Прощай», скажу, как французы: «Оревуар».

The end.


"А эта венгерская хвосторога - препротивная тварь...." (с)

"Сейчас будет беспалочковая магия" - авторитетно заявила Белла Блэк, передергивая затвор автомата. (с)

 
Juno Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:26 | Сообщение # 69
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sowilu, спасибо! Очень хорошая и теплая концовка. Порадовал момент с ландшафтным дизайном ok3 И все моменты со Стефаном милые и душевные. Вот так постепенно и оттаит наш Северус.
Я растеклась довольной лужицей)))



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
JK Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:12 | Сообщение # 70
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за доставленное удовольствие!!! Великолепный фик!!!!!!!! jump1 jump1 jump1
 
Aria1985 Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:56 | Сообщение # 71
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!)))))))) jump1 jump1 jump1

Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
NATALI_2010 Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:54 | Сообщение # 72
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 Спасибки за фик! Надеюсь, что вы , действительно, не прощаетесь, а подарите нам продолжение этой истории! podmig1

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Мара Дата: Пятница, 19.11.2010, 19:08 | Сообщение # 73
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну что же... Я вас уважаю, автор)
1) Вы сумели внушить мне, что слэш - это красиво. И органично. Пожалуй, у меня такое милое ощущение было только в "Молчи и думай о Швейцарии". Понравилось. Я полюбила ваших дядюшек)
2) Мне безумно понравился Стефан. Он умопомрачительный малыш)
3) У вас просто а.... ладно, не буду ругаться, ваша Гермиона - чудесна. Я от нее в восторге)

Вопрос: я надеюсь, что ваши работы еще появятся?
love3 love2


"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Sowilu Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:00 | Сообщение # 74
Sowilu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, спасибо вам за поддержку, она сыграла немалую роль в написании фика, поверьте))) думаю, теперь буду безобразить с нашими героями и дальше))) авось, хватит терпения на приквелл-вбоквелл)

JK, спасибо вам, что читали, я рада, что фик вам понравился))))

Aria1985, всегда с радостью)

NATALI_2010, я очень постараюсь это сделать))) наверное, будет действительно забавно написать про жизнь героев Пробежки в стиле "двадцать лет спустя" ну или не двадцать а хотя бы пару-тройку))

Мара, Спасибо за ваш отзыв))) конечно, я ни за что не брошу столь любимый мной волшебный мир ГП...
Знаете, никогда не думала раньше что слэш, или просто гомосексуальные отношения между мужчинами могут мне симпатизировать... нет, отвращения тоже не было, просто ровное отношение... но когда я подсела на мир ГП то поняла, что это вполне мило, если без извращений, жутко подробных постельных сцен и подобного... и в процессе написания Пробежки пара Гарри/Драко нарисовалась сама по себе и, судя по вашему и другим отзывам, это получилось вполне романтично и мило))) именно то, что мне хотелось... брюнет и блондин - шикарно...
закидайте меня чем угодно, но Джинни Гарри совсем не подходит - в этом я готова спорить до хрипоты...
Именно потому что Стефан такой лапотуся, я и хочу написать продолжение... надеюсь, оно получится достойным основной части))) да и отношения Герм и Сева не надо забывать...
еще раз спасибо за отзыв))

С теплом, Sowilu


"А эта венгерская хвосторога - препротивная тварь...." (с)

"Сейчас будет беспалочковая магия" - авторитетно заявила Белла Блэк, передергивая затвор автомата. (с)

 
koshechka Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:57 | Сообщение # 75
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень тепло и уютно, надеюсь еще и Северус с Гермионой со временем станут еще ближе друг другу da6 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Ladomir Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:02 | Сообщение # 76
Ladomir
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, добрый, приятный фик.
Мда... мда...
С некоторой белой завистью к автору пишу сии строки, так как с полгода назад приснился мне сюжет, где счастье Северуса Снейпа начинается с неожиданно найденного сына. И так реально приснился, что, отрывши ноутбук, села я за работу. Но потом - лето, отпуск... И вот результат! Прекрасная работа, интересный сюжет. созданный другим автором. И всё-таки, автору спасибо за умелую работу.
 
Juno Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:11 | Сообщение # 77
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sowilu, от всей души желаю вам вдохновения. Я всегда рада прочитать добрую незафлаффенную историю podmig1


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Sowilu Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 05:01 | Сообщение # 78
Sowilu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, спасибо за отзыв. мне хотелось открытого финала, чтобы каждый читатель сам додумывал то, что я недосказала... Но я думаю - все у наших героев будет хорошо))))

Ladomir, ваш фик может быть намного лучше моего, ведь сюжет можно повести в любую сторону и получится совершенно отличная от моей история, согласитесь. дерзайте, и не забудьте кинуть ссылочку, когда выложите фик) спасибо за отзыв)))

Juno, спасибо вам большое) постараюсь сделать приквелл достойным основной части)))

С теплом, ваша Sowilu


"А эта венгерская хвосторога - препротивная тварь...." (с)

"Сейчас будет беспалочковая магия" - авторитетно заявила Белла Блэк, передергивая затвор автомата. (с)

 
Hartahana Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:36 | Сообщение # 79
Hartahana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начну с хорошего. Было интересно это прочитать. Довольно оригинально вы повествуете о героях, о мире в целом. Сам стиль не вызывает напряжения. Это приятно.

Теперь о гадостях, да. Я же без них никуда)
Главный момент, который вызывает нарекания - усыновлённый ребёнок. Слишком легко, слишком они находят общий язык. Чертовски неправдоподобно, я бы сказала. Если бы были мелкие намёки на то, что у них была масса проблем, что пришлось прибегнуть к помощи психологов... Тут своего родного-то порой хочется хорошенько отшлёпать за плохое поведение)


Дятел клавиатуры
 
IrisQ Дата: Понедельник, 22.11.2010, 01:16 | Сообщение # 80
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Этот фик стал одним из моих любимых. Очень тёплая атмосфера и лёгкий стиль!
Безумно порадовало ваше высказывание:
Quote (Sowilu)
Именно потому что Стефан такой лапотуся, я и хочу написать продолжение... надеюсь, оно получится достойным основной части))) да и отношения Герм и Сева не надо забывать

Quote (Sowilu)
постараюсь сделать приквелл достойным основной части)

, только не очень поняла, намечается приквел или продолжение(сиквел)?
В любом случае, буду ждать с нетерпением! grust2


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Пробежка в парке", автор Les Sang-d'Argent, СС, ГГ, НМП (G, миди, закончен)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz