Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Акромантул-дракон", автор Juno, Сказка, Стеб, G, мини
"Акромантул-дракон", автор Juno, Сказка, Стеб, G, мини
Маркиза Дата: Суббота, 15.05.2010, 17:17 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Акромантул-дракон", автор Juno, Сказка, Стеб, G, мини

Цикл "Истории одного акромантула":
1) "Акромантул-дракон"
2) "АристарХаус"
3) "Акромантул в малине"
4) "И настроение улучшилось"
 
Маркиза Дата: Суббота, 15.05.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: «Акромантул-дракон»
Цикл: Истории одного акромантула [1]
Автор: Juno
Бета: Яд
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Жанр: Сказка, Стеб
Отказ: Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость
Аннотация: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Комментарий: 1.Посвящается моей любимой Лиге Драконов
2. Использование одного конкретного акромантула без моего на то согласия запрещено

Размер: мини
Статус: Закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Juno Дата: Суббота, 15.05.2010, 17:32 | Сообщение # 3
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
В черном-пречерном, запретном-презапретном лесу жил старый-престарый Арагог. И было у него три сына (остальной выводок составляли исключительно дочери; ну, да предоставим почтенному отцу семейства в одиночестве сокрушаться по этому поводу). И наказал он сыновьям искать невест, да искать по-особому, с выдумкой, на какую способна только смекалка глубоко престарелого акромантула. И разошлись сыновья в разные стороны, чтобы сплести свою паутину. И кто попадет в ту паутину, станет женой плетельщику (женой, я сказала! слешеры, харэ гоготать – что поделать, маразм подкрался к Арагогу).

Особливо благоволило альтер-эго госпожи Удачи младшему сыну (знакомьтесь, кстати, Аристарх), от рождения считавшемуся невезучим: о том свидетельствовала и чуть коротковатая вторая справа, считая от головы, лапа, и неравномерная плотность синтезируемой им паутины, что совсем не комильфо в акромантульей общине. Да и на людей он поглядывал с позорящим его честь любопытством: нет, закусить ими он и не помышлял, совсем наоборот – нравились ему человеки в первозданном, живом виде. Молодой акромантул с неугасающим интересом наблюдал за их суетой, подмечал разнообразие в расцветке особей и отличия самок от самцов. Все в тех существах, живущих по соседству, было ново, непривычно и поначалу очень непонятно. Неизменно увлекательным оставалось это шоу «За кромкой леса». Так, к примеру, у людей в организме отсутствовали жвала и наличествовали всего четыре лапы, две из которых использовались для перемещения в пространстве, еще в одной то и дело появлялась деревянная щепа, помахиванием которой творились удивительные и не всегда понятные для актомантула-натуралиста дела. За те дела он особливо уважал уступающих в размере существ, но лапами их природа оделила маловато, и гордый обладатель восьми ходулек искренне по этому поводу сокрушался, всей душой жалея бедняг. Но и среди бедняг находились те, кому сочувствовать, может, и не следовало. Дядя Хагрид, бывало, говаривал: «Жестокость-то, она в людях видна яснее всего в общении с животинкой». Ни что есть «жестокость», ни что за зверь «животинка» Аристарх знать не знал и даже не догадывался, а уж в сообразительности ему не откажешь. Однако ж «общение» с неведомым живым существом для него представлялось вполне возможным и довольно информативным. Так, в трепетно любимом акромантулом Запретном лесу временами появлялись черные люди. Сперва Аристарху они нравились: один их окрас чего стоит. Ан нет, мысленно хватался за голову передней парой лап акромантул: эти недостойные носить священный черный цвет особи пинали ежиков, топтали цветочные кусты, столь редкие на скудно освещенных полянах, и терзали собратьев, даже не съедая их потом. Такого кощунства Аристарх стерпеть не мог! И прощелкал жвалами клятву: коли повстречает хоть одного черного недостойного человечишку, то непременно напугает до смерти. Убивать исследуемый материал ему все же не хотелось, ибо верил он в силу перевоспитания и всей своей светлой ангельской душой, какую и не заподозришь под его твердым хитиновым панцирем, надеялся на то, что негодники и ежиков приметят на своем пути, и остановятся полюбоваться цветочками, и с себе подобными станут жить в мире, пока голод их не разлучит.

Вот с такими простыми и милыми его сердцу принципами жил-поживал акромантул Аристарх, пока его папаша не удумал невидаль – ловить в паутину не пропитание, а жену. Ловушку Аристарх сплел, как и требовалось, а на другой день в ней обнаружилась девица, хорошо ему знакомая по наблюдениям. Звали ее Хермайон... или нет, не так, Хермивона... тьфу, снова не то – как сложен человечий язык! – Гермиона, во! Вслух такое нипочем не выговорить… Известно о ней Аристарху было немало: клан ее состоял всего из двух мужских особей примерно того же размера, они дружили с дядей Хагридом, который величал их детишками, хотя на общем фоне те выглядели уже вполне взрослыми и, кажется, вскоре должны были покинуть сей благословенный край. При более внимательном изучении акромантул-натуралист уличил Гермиону в истинно женской хитрости: так, она втайне от «братьев» изредка сбегала в лес, чтобы с черным человеком (но не из тех, что обижают малюток-ежей, а очень даже достойным представителем своего рода) собирать травки да корешки и обрывать цветки, да не с милых сердцу Аристарха полян, а с других, менее приметных. Во время сих, никем не замечаемых, кроме наблюдателя из близлежащих зарослей малинника, вылазок Гермиона плела одному акромантулу видимые сети (а кто, как не акромантул, оценит воистину мастерское плетение, пусть даже эфемерное) вокруг бесстрастного – даже по меркам сородичей Аристарха – самца. Так, девица подолгу и увлеченно с ним разговаривала, пусть он по большей части отмалчивался, скрывая свой интерес, невзначай прикасалась к его руке (наверняка, маленькими порциями выпускала яд, сродни амортенции), однажды даже лапку подвернула, вынудив черного человека нести ее на себе. Для абсолютного триумфа ее замысла не хватало дракона – это акромантулу было ясно как день, ведь в его любимых сказках происходило именно так и никак иначе.

«Что ж, – здраво рассудил Аристарх, возвращаясь мыслями к своей находке, – девица эта известна в определенных кругах, значит, придут ее спасать. Отлично! А я буду заместо дракона. Уж из меня-то выйдет отменный дракон», – решил акромантул и принялся ждать в засаде. А чтоб не скучно было коротать время, стал, прищелкивая жвалами, «напевать» незамысловатую акромантулью песенку. Девица в паутине почему-то вся подобралась, перестала трепыхаться в липком плену...

«Видать, понравилась моя песня аж до остолбенения», – жутко порадовался Аристарх и продолжил, стараясь пуще прежнего.

За развлечением время пролетело незаметно. Гермиона, запутавшаяся в страшном сне плетельщика макраме, успела устать, обмякла и будто задремала. Вдруг послышались чьи-то шаги и привиделся чей-то силуэт – все это добро принадлежало одному человеку, в котором Аристарх с радостью опознал черного, как сердце самого запретного леса, мужчину – того самого главного претендента на роль рыцаря. А звали его восхитительным для слуха змеиного рода именем – Сссеверуссс Ссснейп. Для акромантула же звуки эти снова оказывались труднопроизносимыми, вырываясь из жвал мечтой логопеда – Феве’уф Фнеп. Да невелика беда – разговоры говорить с этим человеком сейчас не требовалось.

«Вон, гляди-ка, и правда, уже за щепочку схватился. Э, нет, брат, не по сценарию это», – мысленно возмутился Аристарх и выполз из укрытия. Абсолютное внимание публики – да, о таком самый непутевый сын Арагога мог только мечтать. И вот мечта сбылась. Осталось лишь отыграть роль в лучших традициях обожаемого «актером» фольклора. Потому он эффектно защелкал жвалами и медленно двинулся к «рыцарю». Тот не стушевался – за ним такого и не замечалось никогда, иначе те детишки в красно-желтой форме приготовились бы встречать конец света, который непременно долженствовал бы воспоследовать за вышеозначенным событием. Так вот, волшебник зыркнул на «чудовище», роль которого милостиво взял на себя Аристарх, да зыркнул так, что тот же Аристарх восхитился – до того это напомнило ему горячо любимого папеньку. Зыркнул, значит, и пару раз едва заметно дернул палочкой, от чего акромантул почувствовал, будто ему внушают желание уйти по добру да по здорову (никак друг дяди Хагрида! акромантулолюб). Аристарх охотно подыграл «герою» и на глазах «принцессы» картинно шлепнулся на бок, забавно трепыхнув всеми восемью лапками. Та-дам! Противник повержен. Но все ли идет к намеченному финалу? Аристарх зыркнул на ловушку фасеточными глазенками и с радостью увидел, как волшебник решительно порубил любовно сплетенную акромантулом паутину (эх, ладно, ради такого дела не жалко) и поймал в свои объятия обморочную от истощения и радости девушку. С ней на руках и отбыл замечательный во всех отношениях мужчина (нет, какой взгляд – вылитый Арагог), а Аристарх, выждав немного, вскочил на лапы и бодро засеменил к семейному логову.

... Жизнь в Запретном лесу шла своим чередом, и вот однажды, во время очередной сессии наблюдений за жизнью замечательных людей, Аристарх имел счастье лицезреть следующую картину: черный человек оставался верен себе и черному цвету, а «спасенная» девушка стояла рядом, закутанная в отвратительно белое одеяние. Они держались за руки и смотрели на старца. Вдруг вокруг них засияло, заискрилось, да так, что даже приверженец всего темного, Аристарх, не мог не восхититься красотой зрелища, и пара обвила друг друга лапками и соединилась тем, что у нормальных акромантулов заменено жвалами. Младший сын, он же – непризнанная сваха от акромантулов порадовался долгоиграющему успеху своего представления и, досмотрев сцену до конца, уполз в любимый лес – читать новую сказку.
КОНЕЦ

Послесловие автора: для тех, кто желает продолжить знакомство с Аристархом и подробнее узнать о нелегком пути Гермионы и Северуса к алтарю глазами того же Аристарха, то вы найдете еще несколько подсмотренных акромантулом историй из жизни замечательных волшебников: "АристарХаус", "Акромантул в малине"...



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики


Сообщение отредактировал Juno - Пятница, 25.06.2010, 20:03
 
Мара Дата: Суббота, 15.05.2010, 17:55 | Сообщение # 4
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, какая прелесть, какое чудо!)))

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Juno Дата: Суббота, 15.05.2010, 17:58 | Сообщение # 5
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мара, спасибо)


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Angel_of_Death Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, замечательная "сказка"! da4 da4 da4

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
julia-sp Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:24 | Сообщение # 7
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
В черном-пречерном, запретном-презапретном лесу жил старый-престарый Арагог.

И вот тут я начала ржать!

Quote (Juno)
И кто попадет в ту паутину, станет женой плетельщику

Плетельщик?! Шикарно! ok4

Quote (Juno)
Неизменно увлекательным оставалось это шоу «За кромкой леса».

Незабвенный "Дом-2"!

Quote (Juno)
и с себе подобными станут жить в мире, пока голод их не разлучит.

Угу. Интересная трактова древней клятвы.... ok4

Quote (Juno)
наверняка, маленькими порциями выпускала яд, сродни амортенции

Бесподобно! da4

Quote (Juno)
зыркнул так, что тот же Аристарх восхитился – до того это напомнило ему горячо любимого папеньку.

Ни фига себе - глянул! Василиск отдыхает! ok3

Quote (Juno)
Младший сын, он же – непризнанная сваха от акромантулов порадовался долгоиграющему успеху своего представления и, досмотрев сцену до конца, уполз в любимый лес – читать новую сказку.

Мы рождены, чтоб сказку сделать бы-ы-ылью!

Шикарный рассказ! Уж так порадовали, так порадовали! Какой замечательный Аристарх! Великолепно! Браво!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-sp Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:36 | Сообщение # 8
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, забыла написать.
И главное что прикольно! Аристарх, бедняга, плёл паутину, чтобы поймать жену СЕБЕ, а в результате поймал жену СНЕЙПУ!
И ведь даже "Спасибо" не сказали (вздыхаю). Неблагодарные!

Но больше всего радует вот это -

Quote (Маркиза)
Цикл: Истории одного акромантула [1]

Значит будет продолжение! Радостно потираю передние лапки (жаль, обидел бог конечностями, потирать больше нечего) ok3


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Juno Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:45 | Сообщение # 9
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
И вот тут я начала ржать!

эх, эта фраза должна была начинать страшную, страшно стебную сказку... не шмогла ok3
Quote (julia-sp)
Плетельщик?! Шикарно!

"плетельщик" честно потырен у моей обожаемой Вероники Ивановой
Quote (julia-sp)
Незабвенный "Дом-2"!

нееет, все начиналось с шоу "За стеклом". а "Дом-2" - так, ерунда на постном масле.
Quote (julia-sp)
Мы рождены, чтоб сказку сделать бы-ы-ылью!

за саммари огромное спасибо моей самой-пресамой замечательной бете - Яд!
Quote (julia-sp)
Аристарх, бедняга, плёл паутину, чтобы поймать жену СЕБЕ, а в результате поймал жену СНЕЙПУ!

о, я сама не думала, что так прикольно написала brush
Quote (julia-sp)
Значит будет продолжение! Радостно потираю передние лапки (жаль, обидел бог конечностями, потирать больше нечего)

да, я своим ограниченным числом конечностей написала еще одну историю. так что цикл будет как минимум из 2 частей.

julia-sp, спасибо за отзыв! podmig1



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики


Сообщение отредактировал Juno - Суббота, 15.05.2010, 18:46
 
Яд Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:10 | Сообщение # 10
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
Quote (julia-sp)
Аристарх, бедняга, плёл паутину, чтобы поймать жену СЕБЕ, а в результате поймал жену СНЕЙПУ!

о, я сама не думала, что так прикольно написала


Эх, Арагог-то был в маразме. По идее, сыновьям стоило сплести паутину, чтобы привлечь потенциальных жен, а не ловить их в паутину. Но старый акромантул забыл упомянуть, что выразился фигурально: поймать жен в сети своего плетельного мастерства. Аристарх же был излишне увлечен своими натуралистическими наблюдениями и не стал вдаваться в подробности отцовского наказа: ему велели - он сплел. А Снейп получил по заслугам за свою акромантулофилию
 
Amber Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:54 | Сообщение # 11
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я чесслово ждала от Яда фразы: "что за прелесть эти сказки, каждая их них - поэма"

Сообщение отредактировал Amber - Суббота, 15.05.2010, 20:00
 
Aquamarine_S Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:38 | Сообщение # 12
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno,
И-ии! Какое чудо! И стиль, и идея! А логика у подставного дракона прикольная. И наблюдатель из него хороший. Да и Грейнджер молодец, как она профа обрабатывала, как в глаза заглядывала… Приятно было почитать.


 
Яд Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:38 | Сообщение # 13
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Amber)
Я чесслово ждала от Яда фразы: "что за прелесть эти сказки, каждая их них - поэма"

мну прагматик, да и девиз как раз подходящий, нэ?
 
Juno Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:42 | Сообщение # 14
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, все правильно, трави дальше в профилактических целях podmig1

Quote (Aquamarine_S)
Какое чудо! И стиль, и идея!

спасииибо brush



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
brittmari Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:51 | Сообщение # 15
brittmari
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух-ух))))отлично)))) Аристарху (!) не хватает только блокнота да грифеля для зарисовок)))

"Все мои проблемы- раскрашенный воздух, а все, что мне нужно, сказано в звездах"
 
Juno Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:54 | Сообщение # 16
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (brittmari)
Аристарху (!) не хватает только блокнота да грифеля для зарисовок)))

может, кто-то из наших замечательных художников захочет заменить его в этом непросто деле, все же акромантульи лапы для такого не предназначены, пусть их и целых восемь ok3



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Cara2003 Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:02 | Сообщение # 17
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, как же я люблю Аристарха!!

Надеюсь, жена у него будет соответствующая - романтииичная podmig1

 
Juno Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:22 | Сообщение # 18
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cara2003)
Надеюсь, жена у него будет соответствующая - романтииичная

хм, жена... мы с ним еще не думали на эту тему))) можно и подыскать да столько дел, столько дел...



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:14 | Сообщение # 19
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
(женой, я сказала! слешеры, харэ гоготать – что поделать, маразм подкрался к Арагогу).

тут я на самом деле начала гоготать.

Quote (Juno)
Особливо благоволило альтер-эго госпожи Удачи младшему сыну (знакомьтесь, кстати, Аристарх)

обожаю это имя! jump2

Quote (Juno)
эти недостойные носить священный черный цвет особи пинали ежиков, топтали цветочные кусты,

ай-ай-ай, Упиванцы позорные!

Quote (Juno)
Для акромантула же звуки эти снова оказывались труднопроизносимыми, вырываясь из жвал мечтой логопеда – Феве’уф Фнеп.

тут я уже рухнула под стол, "мечта логопеда" меня добила.

Quote (Juno)
Так вот, волшебник зыркнул на «чудовище», роль которого милостиво взял на себя Аристарх, да зыркнул так, что тот же Аристарх восхитился – до того это напомнило ему горячо любимого папеньку.

запищала из-под стола от восторга! jump2
потрясающий акромантул! jump2 jump2 одно имя чего стоит! jump1
спасибо, повеселилась от души! da4 da4 da4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Juno Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:39 | Сообщение # 20
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
Quote (Juno)
(женой, я сказала! слешеры, харэ гоготать – что поделать, маразм подкрался к Арагогу).

тут я на самом деле начала гоготать.


Аристарху такие мысли в голову, конечно, не приходили, а вот испорченный автор говорил это скорее себе - такое представилось! ok3
Quote (Bergkristall)
обожаю это имя!

думаю, в семье Арагога все имена начинаются на А, они же Акромантулы podmig1
Quote (Bergkristall)
спасибо, повеселилась от души!

пожалуйста brush



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Акромантул-дракон", автор Juno, Сказка, Стеб, G, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz