Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Зачем Дракону крылья?", автор Morane, PG, romance, мини
"Зачем Дракону крылья?", автор Morane, PG, romance, мини
Lady_Hermione Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Зачем Дракону крылья?", автор Morane, PG, роман, мини, закончен



Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Sir_Severus - Понедельник, 14.06.2010, 20:17
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:38 | Сообщение # 21
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lady_Hermione)
– Я – не все! – твердо заявила Розмари, тряхнув кудрями. – Так что слушай, Писсиан, лорд Трикозёл…
– Писциссиан… Трикозельский… –
Да хоть Трибаранский!

на этом месте окончательно рухнула под стол от смеха. класс! понравилось всё, начиная с предисловия. я считаю, этот снейджер очень хорошо "разбавил" другие фанфики, написанные за эти 4 дня сражения. приятное разнообразие.
сюжет 10
стиль 10
общее впечатление 10
если честно, это всего вторая ОЧЕНЬ понравившаяся работа нза 4 дня Битвы (первая была днём ранее).
спасибо, Автор! jump1 буду с нетерпением ждать окончания, чтобы узнать Ваше имя.


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Ricoco Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 22
Ricoco
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 10 Вот бы мне такое воображение, чтобы замечательные сказки рассказывать своим детишкам. Сюжет потрясающий! Для детишек очень поучительный, что надо видеть душу, того кто рядом с тобой, а не восхищаться мыльным переливающимся пузырем!!! И какой замечательный финал со сказкой для взрослых!!!
2. Стиль 10. Читается очень легко и не спотыкаешься на неправильных словечках
3. Общее впечатление 10! нет, 100!!! Замечательно!!! Мне кажется что что образы получились у АВТОРа живые, правдивые. В такого Северуса хочется верить, а Урфин ведет себя так же как и прототип))) СПАСИБО!!!
 
Аметистовая_Ведьма Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:37 | Сообщение # 23
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 10 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 9 баллов

Задумка неплохая, получилась как полноценная детская сказка с юморком! Но пока я читала, конечно, догадывалась, что Дракон и Принцесса - это прототип Снейпа и Гермионы, но честное слово мне трудно было держаться за эту мысль! Постоянно напоминала себе - это Снейджер! Но его там и близко не прослеживалось, к сожалению! Хотя, полностью согласна с автором Снейп - Дракон стопроцентный!!! Последний этап истории не относящийся к сказке мне понравился, там доля Снейджера вполне присутствовала!

 
Фатия Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 03:57 | Сообщение # 24
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм, весьма неоднозначно. После прочтения возник вопрос: а где снейджер? Это раз.
Фик поделен на две части. Первая - сказка, вторая - маленькая семейная зарисовка. И что самое печальное, они ну никак не воспринимаются одним целым. У меня возникли именно такое впечатление в конце. Это два.
Конец. Вернее окончание фика. Оно смотрится как-то странно. Я бы даже сказала, что последний кусок лишний. Сначала Гермиона рассказывает сказку детям. Правда, читатели узнают об этом в конце. Потом она сталкивается в коридоре со Снейпом и мы узнаем, что он ее муж. Дальше идет намек на "взрослую сказку". Как отдельная зарисовка, эта часть мне очень понравился. Мягко так, уютно. Но все вместе смотрится не очень хорошо. Это три.
Плавно все шло, легко. "спотыкалась" на именах принцессы и дракона. Они немного выбивались с общего ритма повествования. Начав читать про дракона, сразу вспомнила о книге пары Дяченко "Ритуал". Думала, что и тут будет в конце такой же крутой поворот сюжета. Не было. Конечно, превращение принцессы в дракона весьма оригинально. Это несомненный плюс, но вот общая картина смазаная.
Посему:
Сюжет - 7 (две части)
Стиль - 9 (есть шероховатости)
Общее впечатление - 7 (не зацепило)


Медальки
 
Мион Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:20 | Сообщение # 25
Мион
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошая сказка
10
10
10
 
koshechka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:32 | Сообщение # 26
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
сюжет, конечно, не самый новый, но ОЧЕНЬ милый)))))))
а сказку для взрослых... ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
посторонний Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:43 | Сообщение # 27
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эклектичность несколько обескуражила, сказочность атмосферы сохранена по заветам В.Я.Проппа, игривость фантазии молодой девушки подкупает, равно как и зрелая опека чувственного мужчины. Благодарю за сказку.
10
10
10


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:05 | Сообщение # 28
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, Агата, Strigoya, Slayer, Bergkristall, Ricoco, Аметистовая_Ведьма, Фатия, Мион, koshechka, посторонний, спасибо.

Отвечу всем по порядку

Quote (julia-sp)
Ах всё-таки Урфин! Может ещё и Джюс? Привет от Волкова!
Он самый. Люблю я сказки Волкова.

Quote (julia-sp)
Я тут, похоже, не только Снейпа узнала, но ещё и автора! ТАК может писать только один человек!!!

Автору крайне любопытно, кого вы имеете в виду.... Ну, после Битвы узнаем.

Quote (Strigoya)
Сам фик - сплошная цитата.

М... скорее, не цитата, а игра с архетипом). Любит автор баловаться.

Quote (Slayer)
но лично для меня это две истории, сцепленные в одну. Ну зачем здесь огрызок снейджера в конце? Могли бы как-то больше развить, имхо.

Ну это ваше право. Было бы скучно, если бы мы все мыслили и чувствовали одинаково. Автору "огрызок" снейджера казался вполне логичным продолжением символической истории...
Quote (Slayer)
скажите, сколько сил и времени у вас ушло на этот текст? Вы его вот так с лету написали? Не верю. Хоть убейте, не верю, что это чей-то рассказ. Стиль не тот.)

Написала не с лету. А вот рассказалась (проговорилась) история одним духом. Сначала придумалась, а потом именно проговорилась. Вслух. Практически теми же словами, что остались в тексте. Момент рассказывания действительно был. И именно с голоса и со слуха история легла на бумагу. Если бы у меня ее проговорить не получилось - и писать бы не стала. Но опять же дело в восприятии, а оно у всех разное.

Quote (Bergkristall)
я считаю, этот снейджер очень хорошо "разбавил" другие фанфики, написанные за эти 4 дня сражения. приятное разнообразие.

Спасибо. Автор жмурится от удовольствия )))).

Quote (Ricoco)
что образы получились у АВТОРа живые, правдивые.

Автор на это надеялся, рада, что вам понравилось.

Quote (Аметистовая_Ведьма)
Постоянно напоминала себе - это Снейджер! Но его там и близко не прослеживалось, к сожалению!

То есть символику и образность как приемы мы вообще исключаем? А Автор хотел именно этого.

Quote (Фатия)
Начав читать про дракона, сразу вспомнила о книге пары Дяченко "Ритуал".

Я Дяченок не читала вообще, так что не представляю, чего вы ожидали. По поводу остальных ваших замечаний я уже так или иначе высказывалась, поэтому не буду повторяться. Впрочем, как и оспаривать ваше мнение. На то оно и ваше.

Quote (koshechka)
сюжет, конечно, не самый новый,

Кошечка, я бы даже сказала, что сюжет не просто не новый, он - один из древнейших. Слово "архетип" я уже где-то выше использовала.

Quote (посторонний)
сказочность атмосферы сохранена по заветам В.Я.Проппа

УРА!!!! УРА!!! Ну хоть кто-то увидел в тексте то, что в него и закладывалось! Посторонний, я вам памятник поставлю! *автор пустился в пляс у монитора*

Уважаемая Маркиза, ваш пост прочитан и принят к сведению. Позволю себе два маленьких замечания:

Quote (Маркиза)
АВТОР, относитесь к критике спокойно.

Автор истерить и не собирался. И коммент писал, будучи в здравом уме и твердой памяти.

Quote (Маркиза)
Quote (АВТОР)
Кандинская,

Советую, уважаемому Автору, обратить внимание на то, как правильно пишется ник оппонента.


А вот тут я посмею указать вам на ваши же слова в этом же посте, написанные чуть выше:
Quote (Маркиза)
В замечаниях госпожи Кандинской

Чем моя транслитерация ника Kandinskaya отличается от вашей? В чем суть претензии?


 
Маркиза Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:17 | Сообщение # 29
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
Quote (Маркиза)
В замечаниях госпожи Кандинской
Чем моя транслитерация ника Kandinskaya отличается от вашей? В чем суть претензии?

в том, что я хотя бы с бОльшим уважением отношусь ко всем жителям ТТП, пусть даже и не всегда согласна с их критикой и отзывами.
И думаю, Вам стоит просмотреть свой первый отзыв и сравнить Ваше обращение к читателям оставившим положительные отзывы и к госпоже Кандинской, которая раскритиковала Ваш фанфик. Сравните написание ников.
Боюсь, вынуждена буду Вас огорчить, но по крайней мере два админа, на данный момент не видят в этом фанфике Снейджера.Но этот вопрос будет обсуждаться в другой теме.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
aragorn Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:37 | Сообщение # 30
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
А мне понравился этот фик. Сказка, легкая, с юмором, теплая какая-то. Спасибо большое за работу!!!! jump1


 
Slayer Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:44 | Сообщение # 31
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Написала не с лету. А вот рассказалась (проговорилась) история одним духом. Сначала придумалась, а потом именно проговорилась. Вслух. Практически теми же словами, что остались в тексте. Момент рассказывания действительно был. И именно с голоса и со слуха история легла на бумагу. Если бы у меня ее проговорить не получилось - и писать бы не стала.

Бум надеяться, что так оно и было))))


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Ventus Дата: Понедельник, 12.04.2010, 04:35 | Сообщение # 32
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
соглашусь с мнением Slayer,
надо было как-то по-другому развить сюжет. а то здесь сказка больше половины рассказа составляет и впечатление оставляет неудачное. писал себы автор, а потом думает, как бы это в снейджер переделать.
сюжет - 8
стиль 10
общее впечатление 9
 
Эльфёнок Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:05 | Сообщение # 33
Эльфёнок
Заблудившаяся в мечтах...
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 10 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 10 баллов
А мне понравилось. Прям очень-очень! Даже если бы в начале пейринга небыло, всё равно видно параллель между героями: Гермиона - добрая, сыплющая вопросами всезнайка, а чёрный несчасный, никому не нужный дракон - Северус. Ну и "прынц" конешно удался: глупый, в старых латах, ещё и "двенадцатый". Отличная добрая и романтичная сказка! Спасибо автору da4




Сообщение отредактировал Эльфёнок - Понедельник, 12.04.2010, 09:08
 
mari Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:51 | Сообщение # 34
mari
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть! Мне очень понравилось! До сих пор люблю сказки, а ваша, Автор, такая красивая, романтичная. До сих пор мечтательно улыбаюсь. И снейджер я сразу разглядела. da6 И концовка замечательная и вполне логичная! Мне и в голову не пришло делить фик на две части.
1. Сюжет -10 баллов
2. Стиль -10 баллов
3. Общее впечатление -10 баллов


Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 12.04.2010, 13:14
 
Atang Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:13 | Сообщение # 35
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Мне кажется, что снейждер здесь присутствует как в самой сказке и тем более в последней сцене. Очень добрый и красивый фик. И как просматриваются характеры у этих девчушек. Браво автору! jump1
 
Inflamare Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:27 | Сообщение # 36
Inflamare
Упивающийся жизнью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поставлю высшие оценки. Автор, очень понравилась Ваша сказка - добрая, светлая, поучительная. Дракон-Северус просто очаровашка,
1. Сюжет - 10 баллов. Вот как интнересно можно рассказывать историю своей жизни.
2. Стиль -10 баллов. Читалось легко, задорно. Описание Принца - выше всяких похвал! jump1
3. Общее впечатление - 10 баллов. Очень понравилось. Спасибо Автору! jump1 Судя по другим отзывам старались не зря.


1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте severushermione.clan.su
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше ;)
 
trot Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:22 | Сообщение # 37
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
А мне понравился фик! Пусть и флафный, но иногда очень хочется сладкого, а здесь есть все! da4


"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
Hasta Дата: Среда, 14.04.2010, 23:16 | Сообщение # 38
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так...

Ну во-первых тут действительно мало Снейджера, аллегория-аллегорией, но можно было и добавить подробностей... ИМХО

Хотя сам по себе рассказ не плох...

1. Сюжет - 8 нет тут снейджера... Ну мне мало, по-крайней мере...
2. Стиль - 10 здесь я просто ни к чему придраться не могу...
3. Общее впечатление 9 по среднему...

Автор, в любом случае спасибо Вам за интересную сказку, удачи и успехов в творчестве!


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
DelenN Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:23 | Сообщение # 39
DelenN
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 10 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 10 баллов

Сказочно! Легко и мило! И снейджера вполне хватило!

 
IrinaRaybina Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:58 | Сообщение # 40
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне не понравилось. Про дракона такой распространенный сюжет, что даже обсуждать не хочется, кажется только вчера где то читала grust3
8
8
8



Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Зачем Дракону крылья?", автор Morane, PG, romance, мини
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz