Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Будь паинькой!", автор Фиелис, Humor, G, мини, в работе
"Будь паинькой!", автор Фиелис, Humor, G, мини, в работе
Маркиза Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Будь паинькой!", автор Фиелис, Humor, G, мини, в работе
 
Маркиза Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Будь паинькой!
Автор: Фиелис (предупреждая вопросы: публикуюсь только под этим ником)
Бета/ Гамма: место вакантно
Жанр: humor
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: чтобы доказать миру что ты гений, не обязательно об этом говорить.
Дисклаймер: не моё, не претендую
Комментарии: АU и OOC цветут махровым красным
Моим самым дорогим, Авелене и Dillaria, с 1 апреля, родные!
Предупреждение: бред сивой кобылы
Статус: в работе


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Dымка Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:43 | Сообщение # 3
Dымка
Главная редкость Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. Проснись и пой.

Вилла Антинори Россо, Тоскана.

Гулкий стук трости, эхом отдававшийся под сводами старинного поместья, прервался на мгновение, ударом распахнутой двери. Вполне ожидаемый в этих залах хозяин дома привычно нахально вломился к гостю. Немного промокшая и изрядно искомканная газета, прошелестев через комнату, приземлилась на колени мужчине, сидящему в кресле у камина и спокойно читающему старинный фолиант.
На несколько секунд в комнате воцарилась напряжённая тишина. Сидящий человек нехотя взял газету и пробежал глазами страницу, прочтения которой от него требовали.
- Сколько можно губить моё, и так подорванное бесчисленными экспериментами, здоровье?
Мужчина у камина, скривившийся ещё с того момента, как услышал шаги, приближающиеся к библиотеке, внутренне приготовился к часовой лекции на тему: «Ты бездарность! И как сильно я ударился, а главное чем, когда пустил тебя в свою лабораторию?», как вскочил, забыв о статье и книге на его коленях. Безмятежность библиотеки и жаркий монолог хозяина поместья были бесцеремонно прерваны грохотом взрыва.
- Тебе без неё не справится! – неслось в спину учёному, спешившему в лабораторию.
Но не успел он переступить порог, как всё вокруг начало качаться и расплываться. Ноги подкосились, мышцы совершенно отказывались повиноваться. Тревога стальным обручем сжимала остатки здравого смысла.
- Будь паинькой! - Громкий смех ещё долго отскакивал от стен и потолка, кроша темноту и надежду наследника.

Квартира мисс Грейнджер, Лондон.

День выдался на удивление прекрасным. Никаких звонков, сажа из камина не летела из-за нетерпеливых вызовов, а главное (о, чудо!), тосты не подгорели и кофе остался в турке.
Воскресенье!
Гермиона наслаждалась выходным, растянувшись на подоконнике и лениво наблюдая за прохожими. Так редко младшему сотруднику Научного центра Зельеварения Магической Академии наук Великобритании доводилось ничего не делать, что терять время на чтение, либо ещё что-нибудь, было бы просто грешно.
Погода решила порадовать жителей Туманного Альбиона солнечным деньком. В парке неподалёку, на который выходили окна спальни, было так же многолюдно, как в метро в час пик. Гермиона с улыбкой наблюдала возню малышей на травке и счастливые лица родителей, потягивая кофе, когда в её квартире раздался громкий плачь. Чашка выпала из рук довольной волшебницы, неприглядное пятно расплывалось на излюбленном персиковом ковре. Живоглот ощетинился и пулей ринулся в гостиную, откуда всё ещё было слышно вой. Дрожащими руками ведьма вытянула палочку и на полусогнутых направилась за котом.
Даже когда профессор Люпин превратился в вервольфа, даже когда её пытала сумасшедшая Лестранж, да что там, даже Волдеморт не смог так сильно напугать мисс Грейнджер. Это громкое вмешательство в её уютный мир настолько сильно испугало бесстрашную гриффиндорку, что ей понадобилось две минуты, чтобы решиться войти в гостиную со словами:
- Стой! Стрелять буду!
Ответом послужила тишина. Нервы Гермионы натянулись до предела. Лёгкое касание к лодыжке стало последней каплей. С криками «Аааа!.. Сгинь нечистая сила» мисс Грейнджер послала reducto в сторону нападавшего и храбро спряталась за диван. Когда сажа улеглась, девушка смогла выглянуть из своего укрытия и обнаружить разрушенный камин, довольного Живоглота и абсолютно чужеродное тело.
Посреди её гостиной, завёрнутый в плед, восседал полугодовалый младенец. Увидев взлохмаченную, с огромными испуганными глазами и подрагивающей нижней губой, всю перепачканную сажей волшебницу, малыш расхохотался. Озадаченная и совершенно сбитая с толку, ведьма застыла в нелепой позе с палочкой наизготовку. Смеющийся ребёнок вдруг неуклюже покачнулся и растянулся на полу, изрядно приложившись головкой об пол. Кот и девушка замерли, ожидая воплей, но дитя издало лишь всхлип и смотрело на единственного взрослого полными слёз глазами. Материнский инстинкт шевельнулся в груди мисс Грейнджер.
- Отойди от него, Живоглотик, - резко приказала она и, чертыхаясь, направилась в спальню.
Подбежав к телефону, и затравлено озираясь назад, девушка попыталась набрать нужный номер, что ей удалось лишь с четвёртой попытки. Слушая длинные гудки, она легко пинала прикроватную тумбочку, всё ещё нервно вздрагивая.
- Алло, - наконец-то раздался полусонный голос.
- Гарри, у меня ребёнок! – без предисловий выпалила ведьма. – Сколько можно спать?
- Гермиона… Эээ… Ммм… Ээээ…
- Хватит мычать. Лучше помоги!
- Я? Я не причём! – возмутился зеленоглазый спаситель мира. - А кто отец?
- Да откуда мне знать?! – ногой пинать тумбочку быстро надоело, хотелось биться головой о стену.
- Эээ…
- Так, дай трубку Джинни, - осознав, что дельный совет и Гарри Поттер вещи совершенно несовместимые, девушка пришла в себя.
Послышалась какая-то возня и приглушенное:
- Это Гермиона. У неё ребёнок.
- Гермиона? – неверяще переспросила рыжеволосая миссис Поттер, в девичестве Уизли.
- Да! – взвизгнула шатенка, прищемив себе палец верхним ящичком.
- С тобой всё в порядке?
- Да. Как ты думаешь, Молли будет смотреть за ребёнком, если я её попрошу?
- Мама? Это ребёнок Рона?
- Нет! – Грейнджер для пущей убедительности потрясла своей пышной шевелюрой. – Хотя… не исключено.
- Ой, Гермионочка, ты главное не волнуйся! Мы во всём тебе будем помогать! Мы…
Послышался звук разбивающегося стекла, и ведьма переключила внимание с трескотни Джинни на гостиную, в уме перечисляя бьющиеся предметы.
- Если это вазочка с конфетами… Джин, я перезвоню, - и, положив трубку, ведьма грозным маршем отправилась оценивать ущерб.
Прелестная картина предстала пред взором разъяренной волшебницы: Живоглот изо всех сил подталкивал крякчащего малыша, который всё цеплялся за покрывало и пытался взобраться на диван, рядом искрились осколки любимой хрустальной конфетницы мисс Грейнджер, так беспечно забытой вчера на диване, и ворох «антидепрессантов».
- Моя вазочка… - губы Гермионы снова подрагивали, она даже пустила скупую слезу, после чего reparo был реанимирован столь ценный предмет, и ещё одним взмахом палочки, отлевитирован на шкаф, от греха подальше.
- А теперь что касается вас, разбойники…
Договорить мисс Грейнджер не представилось возможности, так как ребёнок не удержался и плюхнулся голой попкой на кота. Живоглот жалобно мяукнул и стал выбираться из-под маленького человечка. Подушки и покрывало были уже изрядно испачканы сажей, со следами маленьких ручек и кошачьих лап. А ещё на ребёнке не было подгузника. Эта деталь очень сильно взволновала волшебницу.
Немного очистив комнату от сажи из разрушенного камина, девушка соорудила замкнутое пространство из перевёрнутых стульев и побросала туда уже испорченное покрывало и подушки. Затем подошла к младенцу.
- Итак, ты… мальчик, - констатировала Гермиона.
Взяв ребёнка под мышки, ведьма, на вытянутых руках, отнесла его к импровизированному манежу и посадила внутрь.
- Сидеть, - строго бросила она малышу и ушла в спальню.
Через пять минут возни и приглушённых ругательств, прилично одетая девушка появилась на пороге спальни.
- Я очень ненадолго, - ещё один строгий взгляд в сторону младенца и кота, который уже улёгся среди подушек, и мисс Грейнджер вышла, замкнув квартиру.

Гримуалд Плейс, 12, Лондон.

- Гарри, ты понимаешь что произошло? – Джинни прижимала телефонную трубку к груди и встревожено заглядывала в глаза мужу.
- Джин, всё будет хорошо, - Поттер лениво потянулся и закрыл глаза. – Это же Гермиона, ей любая задача нипочём!
- Да, - согласилась его жена, - любая, кроме детей. Ты вспомни, как кричит Гермиона, если её на пару минут оставить наедине с Джеймсом.
- Нуу… - чесание затылка не помогало. – Это же её ребёнок. Любая женщина будет хорошей матерью. У вас же инстинкт?
- Иногда, кажется, что Гермионе его не досталось, потому что места не хватило на такую мелочь. – Миссис Поттер была очень озадачена. – Если мой паршивец-брат…
- Нет! – Гарри не позволил тени упасть на честь друга. – Ни Рон, ни я не видели Гермиону уже больше чем полгода.
- Вот к чему это привело, - всё же наехала на него Джинни. – Может это кто-то из её коллег?
Брюнет изобразил приступ тошноты.
- Не дай Мерлин!
- Да, но… ох, бедная Гермионочка. – миссис Поттер соскочила с кровати и набросила халат. – Надо поговорить с мамой!
- Джин, стой! – попытался предотвратить непоправимое Мессия магического мира, но остановить собственную жену у него не было ни шанса. – Ой, что будет, - сокрушённо вздыхая, он зарылся в одеяло.

Супермаркет.

Гермиона озадаченно разглядывала бесконечные ряды подгузников разных размеров и видов. Понять, что ей нужно не помогала ни железная логика, ни звание лучшей ученицы, ни практика в Министерстве. Ведьма была абсолютно беспомощной, совершенно растерянной и на грани истерики. Заметив отчаяние во взгляде девушки, к ней поспешила продавец.
- Вам нужна помощь? – участливо спросила она волшебницу.
- Да. Подгузники.
- Какой вес? – замешательство покупательницы было красноречивее любого ответа. – Возраст?
- Кого? – недоумевала Гермиона.
- Ребёнка, - ласково улыбнулась продавец.
- Ааа… не знаю, - честно призналась девушка.
- Родители не сказали, какие именно подгузники Вы должны купить?
- У него нет роди… то есть я его… Он примерно такой, - ведьма развела руки, как бы показывая рост младенца.
- Примерно полгода. Мальчик? – дождавшись утвердительного кивка, продавец повела мисс Грейнджер по бесчисленным рядам, складывая в её тележку предметы детской гигиены, непрерывно давая инструкции по уходу за детьми.
Гермиона внимательно слушала, но паника могла подвести её безупречную память и восприятие, потому девушка схватила первый попавшийся справочник «Ваш ребёнок» и уже катила тележку в отдел детского питания, куда вела её продавец.
Измученная шопингом, с нарастающей головной болью, девушка поймала такси. Участливый малый поплатился хорошим настроением на весь день за один невинный вопрос:
- И как зовут Вашего малыша?
После нескольких минут шипения пассажирки голова болела уже и у таксиста.
- Прав был мой папаша, - мужчина вытер пот со лба, после того, как за девушкой закрылась дверь подъезда. – Все женщины – ведьмы.


Не рой другому могилу, чтобы он не использовал её как окоп.
Ваша Фиелис, она же Фи.
 
Avelena Дата: Пятница, 02.04.2010, 03:29 | Сообщение # 4
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фиелис! Дымчик мой дорогой и ненаглядный! Спасибаааааааааааа!!! Какой подарок! Я в восторге! Это просто нечто невообразимое! С первых строк так захватывает!

Quote (Dымка)
Тебе без неё не справится!

Без Гермионы? Конечно не справится! А какая надежда и какого наследника была так безжалостно сокрушена?

Quote (Dымка)
День выдался на удивление прекрасным. Никаких звонков, сажа из камина не летела из-за нетерпеливых вызовов, а главное (о, чудо!), тосты не подгорели и кофе остался в турке.
Воскресенье!

И я хочухочухочухочухочу!!! grust3

Quote (Dымка)
С криками «Аааа!.. Сгинь нечистая сила»

А сила таки нечистая... В саже)))

Quote (Dымка)
довольного Живоглота и абсолютно чужеродное тело.

Мне вот интересно, а Живоглот-то чем был так доволен?)))

Quote (Dымка)
Отойди от него, Живоглотик, - резко приказала она

Он тебя плохому научит...
Quote (Dымка)
- Итак, ты… мальчик, - констатировала Гермиона.

Пока...
Quote (Dымка)
Сидеть, - строго бросила она малышу и ушла в спальню.

Служить! И не тявкать. )
Quote (Dымка)
Ой, что будет, - сокрушённо вздыхая, он зарылся в одеяло.

Что будет, что будет... ураган Молли будет))))
Quote (Dымка)
Прав был мой папаша, - мужчина вытер пот со лба, после того, как за девушкой закрылась дверь подъезда. – Все женщины – ведьмы.

А ты сомневался, мил чел? Ха!

Дымка, повторюсь - это бесподобно! Давно я не читала ничего... столь бодрящего и захватывающего. Пасиб тебе большое-пребольшой! Ну и это... а как же я теперь буду жить, не зная, что будет дальше? podmig1

 
Ringa Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелестная прелесть! Фиелис aka Dымка - ты моя спасительница! так поднять настроение с утра! Ты посзволь примазаться к Авиному фику и почитать его тоже, но мне так вкусно персказали первую главу, что я тут же полезла читать и получила море удовольствия. СпасибО!
Quote (Avelena)
Quote (Dымка)
День выдался на удивление прекрасным. Никаких звонков, сажа из камина не летела из-за нетерпеливых вызовов, а главное (о, чудо!), тосты не подгорели и кофе остался в турке.
Воскресенье!

И я хочухочухочухочухочу!!!


И я тоже! Мне такого спокойствия дайте! Хотя, дальше-то, дальше... Не, то, что случится дальше, пусть будет только для Гермионы!
Quote (Dымка)
Договорить мисс Грейнджер не представилось возможности, так как ребёнок не удержался и плюхнулся голой попкой на кота.

Бедная коша)) но радует то, что малыш с Живоглотом явно скорешились. Или... Живоглот хорошо его знал раньше? podmig1
Quote (Dымка)
- Прав был мой папаша, - мужчина вытер пот со лба, после того, как за девушкой закрылась дверь подъезда. – Все женщины – ведьмы.

Бедный таксист)) но таки его пап был прав da4


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Nath Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:05 | Сообщение # 6
Nath
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Класс! da4 da4 da4 Смеялась до упада, когда читала сцену знакомства с ребенком.
Жде не дождусь продолжения!!!
 
corall Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:38 | Сообщение # 7
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
ужас какой- оставить такого маленького ребенка одного, вернее наедине с котом.(комментарий озабоченной мамочки)...но вообще заинтересовало..
P.S. добавте возраст ребенку- 6-месячный на такие подвиги еще не способен- пару мес.


 
Darelli Дата: Суббота, 03.04.2010, 19:40 | Сообщение # 8
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А у прилесной прелести будет продолжение уж больно хорош фик))))?
ok4 ok4 ok4


Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Avelena Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:20 | Сообщение # 9
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
но радует то, что малыш с Живоглотом явно скорешились.

Мне пора лечиться... явно... вместо "скорешились" прочла "согрешили"... brush

Дымка, ау! Ты где? Мы все тебя ждем здесь!)))

 
koshechka Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:15 | Сообщение # 10
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
что же будет,когда он вернется в нормальное состояние?) ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Dымка Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:52 | Сообщение # 11
Dымка
Главная редкость Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
brush Пардон, не было меня ни в инете, ни вообще возле компа. Праздники, весна, красота, пора влюбления и тому подобное. Как бы обещаю исправится, но вы посмотрите моё личное звание...

Avelena, я тут, как в "Смуглянке" влюблённая и смущённая пред тобой *ура! смайлы грузятся*
Авеленчик, а давай я тебе следующую главу первой отдам и ты проставишь свои коменты, я от них в восторге Заодно ошибки поисправляешь ok3
Спасибо, дорогая angel

Quote (Avelena)
Ну и это... а как же я теперь буду жить, не зная, что будет дальше?

Уже скоро al

Ringa, ну конечно можно, не только примазаться, всё можно. Вам с Ави надо брать отпуск и куда-нибудь, где потеплее. Можно и в Тоскану, Снейпов искать podmig1

Quote (Ringa)
Бедная коша)) но радует то, что малыш с Живоглотом явно скорешились. Или... Живоглот хорошо его знал раньше?

Всегда считала, что тётушка Ро только одного персонажа наделила исключительной интуицией и сверхчеловеческим чутьём - Живоглотика. А может его профессор ещё в школе подкармливал, кто знает lang1 Спасибо за отзывчик, таки тоже поднял настромление chmaf

Nath, спасибо! Только Вы падайте на что-то мягкое, а лучше тёплое и пушистое, как "наш" малыш podmig1

corall, admin4 оконфузилась, что для меня в порядке вещей. Это не совсем обычный ребёнок, вот и думая об этом я совершенно забыла о физиологии, а ведь против природы не попрёшь. Доплюсую ещё три месяца. Большущее спасибо

Darelli, продолжение будет, Вы только без вымогательства, там шапке написано синим по чёрному мрамору: мини. podmig1
*Дожилась, мини частями пишу*

koshechka, будет end, возможно даже happy. podmig1

Всё, пошла курить, пардон, писать, пока не забыла


Не рой другому могилу, чтобы он не использовал её как окоп.
Ваша Фиелис, она же Фи.
 
Avelena Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:19 | Сообщение # 12
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dымка)
Авеленчик, а давай я тебе следующую главу первой отдам и ты проставишь свои коменты, я от них в восторге Заодно ошибки поисправляешь

Это типа ненавязчивое предложение руки и сердца "Будь моей бетой"?))) Я не против, но согласно общепринятым нормам, вынуждена предупредить, что нынче я не только не ускоряю процесс своим авторам, но и всячески его замедляю своей несобранностью и абсолютной неуспеваемостью. Спроси у Ринги и Маркизы - они с радостью покидаются в меня тухлыми яйцами и помидорами))) Если я тебе охоту не отбила, то милости просим))) В аське я, правда, не появляюсь, но мою почту ты знаешь))

*а публиковать как, вместе с моими комментами в звездочках будем?)))*

В общем, с нетерпением жду.)) Или сюда, или туда... podmig1

ЗЫ.

Quote (Dымка)
*Дожилась, мини частями пишу*

Удивила... Я давно до этого дожилась и даже до сих пор не дописала... brush

 
Агата Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:44 | Сообщение # 13
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой прикольный фик. начало интригующее, потому что неизвесно чей бейбас. и у Гермионы действительно нет материнского инстинкта: как можно оставить 6 месячного ребенка одного? grust5

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Будь паинькой!", автор Фиелис, Humor, G, мини, в работе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz