Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "С 1 апреля, профессор Снейп", автор Bodler, юмор, G, мини (Первоапрельские шутки 2010)
"С 1 апреля, профессор Снейп", автор Bodler, юмор, G, мини
РОЗА Дата: Среда, 31.03.2010, 19:13 | Сообщение # 1
РОЗА
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "С 1 апреля, профессор Снейп", автор Bodler aka Dana-Джесси, юмор, G, мини

 
РОЗА Дата: Среда, 31.03.2010, 19:14 | Сообщение # 2
РОЗА
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "С 1 апреля, профессор Снейп"
Автор: Bodler
Бета: LimonQ
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: G
Жанр: юмор
Дисклаймер: не мое
Саммари: какой страшной может быть шутка
Размер: мини
 
РОЗА Дата: Среда, 31.03.2010, 19:15 | Сообщение # 3
РОЗА
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
иллюстрация к фанфику

 
РОЗА Дата: Среда, 31.03.2010, 19:16 | Сообщение # 4
РОЗА
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
«Черт, черт, черт!», — в отчаянии металась Гермиона, пытаясь найти достойный выход из сложившейся ситуации. Проклятый спор! Зачем, зачем она дала себя провести? Так глупо, так наивно! Попалась, как маленькая девчонка! А эти, тоже мне, друзья называются. Они подстроили все с самого начала! Ну конечно! Рон, скорее всего, узнал от Чарли эту недавно открытую особенность драконов, про которую еще не написали в учебниках, и вызвал Гермиону на спор, зная, что книги ей в кои-то веки не помогут! Но зачем? Зачем она согласилась спорить на… желание? Кто же знал, что ее друзья окажутся такими коварными?

Теперь она должна сделать ЭТО. И лишиться как минимум всех баллов, которые заработал Гриффиндор. И это будет еще наименьшим наказанием! По ее скромному мнению, профессор просто превратит ее в жабу и заспиртует в назидание потомкам.
Пытаясь успокоиться, Гермиона с каменным лицом спустилась в гостиную. Парни довольно улыбнулись друг другу, и Гарри протянул ей альбомный листок с кусочком скотча. На листе красовалась надпись «С первым апреля, профессор Снейп!». Вроде бы, ничего особенного, если бы вместо «Снейп» было написано хотя бы «Флитвик». Стараясь не показывать свой страх, Гермиона решительно взяла листок и спрятала в портфель.

Когда лучше всего это сделать? Наверное, на большой перемене, пока в коридорах будет много учеников, и профессор, возможно, ничего не заметит. Не заподозрил же он ее в краже шкурки бумсланга, в конце концов! Может, и сейчас повезет.
Время, как назло, летело со страшной скоростью, хотя сегодня Гермиона очень хотела, что бы оно замедлило свой бег и большая перемена наступила как можно позже, или лучше вообще бы не наступила. Но, увы, звонок прозвенел, и коридоры заполнились учениками. За обедом ей кусок в горло не лез, подтруниваний друзей она почти не замечала, пребывая в какой-то прострации. Это все подлый, липкий, как смола, страх опутывал ее.

Она выбралась в коридор и отрешенно стала следить за суетой. Вот и он. Вышел вместе с МакГонагалл, и они остановились прямо посреди холла. Поток учеников разбивался о них, как вода о точащий мыс, обтекая и снова смыкаясь. Момент был очень подходящий — другого могло не представиться. Решительно вздохнув, Гермиона влилась в толпу и приготовила листок. Стараясь не смотреть на профессоров, она прошла за спиной Снейпа и, едва коснувшись, прилепила ему на спину злополучную надпись и поспешно ретировалась.

Ее трясло, словно в лихорадке. В голове звенело, лицо налилось кровью, уши горели. Рон и Гарри догнали ее на пути к теплицам, что-то ободряюще говорили, хлопали по плечу и улыбались, но она не разбирала ни слова — словно голову обложили толстым слоем ваты. На травологии она была так рассеяна, что вместо мирной гортензии потянулась ножницами к хищной мухоловке и была немедленно укушена за палец.

«Он меня убьет! Ему будет совсем не сложно догадаться, кто это сделал! И МакГонагалл меня не спасет — где это видано, ТАК подшучивать над учителем? Что я наделала, что я натворила?», — эти мысли по кругу вертелись у нее в голове весь день.

Всю перемену между травологией и историей магии она бесцельно ходила по коридору. Ее несколько раз толкнули, один раз даже ощутимо в спину, но она не обращала на это внимание. Кто ходил мимо нее? О чем с ней пытались говорить? Она ничего не замечала.
К ужину она даже не притронулась, только робко подняла глаза на профессорский стол и заметила, что Снейп как ни в чем не бывало уплетает бифштекс и разговаривает с Флитвиком. Немного отлегло от сердца, но тут профессор, словно почувствовав ее взгляд, поднял глаза, и Гермиона испуганно уткнулась в тарелку. Гарри и Рон показывали куда-то пальцем, ржали, как кони, что-то прокричал Малфой, и девушка, не выдержав такого напряжения, выскочила из Большого зала и помчалась в башню. Со слезами на глазах, она влетела в спальню, куда еще не пришли ее назойливые соседки, посмотрела в зеркало на свое измученное лицо и рывком сняла через голову мантию. Что-то подозрительно зашуршало, Гермиона взглянула на снятый предмет одежды, и невольная улыбка тронула ее губы.

На ее мантии, на широком скотче болтался листок с надписью «И вас, мисс Грейнджер, также!».

 
kosmi4eskaya Дата: Среда, 31.03.2010, 23:26 | Сообщение # 5
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (РОЗА)
Саммари: какой страшной может быть шутка

саммари, несмотря на заявленный жанр, меня порядком напугало da6

но потом...)))) фик очарователен, порадовал Северус с милым чувством юмора da4 da4
а иллюстрация просто замечательна))

Bodler спасибо)))


 
LaLalina Дата: Среда, 31.03.2010, 23:27 | Сообщение # 6
LaLalina
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, LimonQ!Спасибо за такой милый фик:)Оч заряжает позитивом)
Поздравляю всех с праздником! ok4 ok4 ok4



My WebPage
 
Агата Дата: Среда, 31.03.2010, 23:56 | Сообщение # 7
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (РОЗА)
На ее мантии, на широком скотче болтался листок с надписью «И вас, мисс Грейнджер, также!».

А я думаю что Снейп будет поизящнее шутить lang1
С первым апреля вас! ok3


 
Фатия Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:00 | Сообщение # 8
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелесть) такая позитивная, добрая история) я уж под конец подумала, что сева что-то сделал с ее волосами, ан нет) спасибо, улыбнуло)

Медальки
 
Grmain Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:49 | Сообщение # 9
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милый, приятный рассказ. Позитивный и жизненный, я бы сказала. Не могу не сказать об иллюстрации к фику - это вообще прелесть. Такой у профессора нос выдающийся, что просто нет слов.
Большое спасибо за море положительных эмоций.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Bergkristall Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:56 | Сообщение # 10
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ай да молодец Снейп, не растерялся! jump1
балдёжно, конец вызывает неудержимую улыбку. da4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Яд Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:14 | Сообщение # 11
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Симпатично. Зря Гермиона так переживала: у профессора прекрасное чувство юмора. Во всяком случае, если дело не касается носителя фамилии Поттер. Попадись на том же самом Гарри, надпись была бы вырезана прямо под знаменитым шрамом.
Милый рисунок
Люблю беззлобные шутки
 
Elira Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:36 | Сообщение # 12
Elira
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Первого апреля редко кто-то шутит по-доброму... И увидев саммари я ждала страшного, но у Вы меня приятно порадовали. Спасибо за поздравление Ордену Роз и Вам за замечательное чувство юмора!
 
julia-sp Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:47 | Сообщение # 13
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очаровательно. Хорошо, что у профессора оказалось такое симпатичное чувство юмора. ok3 Очень позитивный фик!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Vincha Дата: Четверг, 01.04.2010, 02:10 | Сообщение # 14
Vincha
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто, мило и забавно ) da4
 
Amaligama Дата: Четверг, 01.04.2010, 02:29 | Сообщение # 15
Amaligama
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милый смешной фик da4 ! Не ожидала таково снисхождения и от профессора brush .

Amaligama
 
Аметистовая_Ведьма Дата: Четверг, 01.04.2010, 03:03 | Сообщение # 16
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да....
Довольно реальная история, даже скажу вполне обыденная!
В той же школе, такие ситуации встречались сплошь и рядом! Правда, так благополучно данные казусы, некогда не заканчивались! В лучшем случаи дракой, но дерущиеся Снейп и Гермиона конечно кадр!
Спасибо, забавная история! da4
 
Bodler Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:00 | Сообщение # 17
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (kosmi4eskaya)
саммари, несмотря на заявленный жанр, меня порядком напугало

это тоже шутка)
kosmi4eskaya, спасибо!

LaLalina, спасибо!

Quote (Агата)
А я думаю что Снейп будет поизящнее шутить

НУ если честно, я думаю он вобще шутить не будет - а испепелит на месте))))
Агата, спасибо за отзыв!

Фатия, Grmain, Bergkristall, Яд, спасибо!

Quote (Яд)
Люблю беззлобные шутки
и я тоже:)

Elira,
julia-sp, Vincha, Amaligama, Аметистовая_Ведьма, спасибо за отзывы! очень рада, что улыбнуло) МОжно сказать "эффект достигнут"!

Всех с началом настоящей весны! И желаю сегодня не попадаться на розыгрыши:))



 
Мара Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:17 | Сообщение # 18
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
чудесная, замечательная вещь) спасибо)))

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Gleam Дата: Четверг, 01.04.2010, 17:04 | Сообщение # 19
Gleam
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да такое самоедство - в стиле Гермионы! хотя думаю были смельчаки, кто уже пытался шутить над Снейпом, и возможно, даже среди всеми любимых баночек с уродцами.

Видела Снейпа в трейлере к ДС 2... влюбилась заново!
Если я тебя придумала, будь таким, как я хочу!
Ко мне на "ТЫ"
 
Эльфёнок Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:32 | Сообщение # 20
Эльфёнок
Заблудившаяся в мечтах...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милая и добрая история)) da4 Спасибо!!!!!!!!

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "С 1 апреля, профессор Снейп", автор Bodler, юмор, G, мини (Первоапрельские шутки 2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz