Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Пингвин", автор Renardy, G, романс, мини (Битва Роз и Драконов)
"Пингвин", автор Renardy, G, романс, мини
Sir_Severus Дата: Среда, 31.03.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пингвин", G, романс, мини, закончен






Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова


Сообщение отредактировал Sir_Severus - Четверг, 17.06.2010, 12:58
 
AtlanticA Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:15 | Сообщение # 21
AtlanticA
Последний Звездочет
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная работа, не типичная, но очень достойная. Впечатления оставляет самые приятные, плавная линия повествования и необычный сюжет da6 Местами было тяжеловато читать, но это, конечно же, субъективный взгляд))
Сюжет 10
Стиль 9
Общее впечатление 10


"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
 
corall Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:06 | Сообщение # 22
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
такой интересный и необычный сюжет,
стиль тоже, и юмор такой, как мне нравится, а концовка меня очаровала... brush


 
svetlaychok Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:56 | Сообщение # 23
svetlaychok
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10
2. Стиль - 10
3. Общее впечатление - 10
очень необычный сюжет,мне понравилось
 
Бруня Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:58 | Сообщение # 24
Бруня
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 9 - не банально, и не перемудрено... все в меру, и с перчинкой.
2. Стиль 9 - читается легко
3. Общее впечатление 9 - я тоже люблю гулять под дождем


Первая книга - "Дамблдор знает всё!"
Четвертая книга - "Дамблдор чего-то не знает..."
Шестая книга - "Да ни черта Дамблдор не знает!!!"
Седьмая книга - "Надо было слушать Дамблдора..."
 
mari Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:04 | Сообщение # 25
mari
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 8
2. Стиль - 10
3. Общее впечатление - 8
Откровенно говоря мне не очень понравилось. Написано конечно хорошо, тут ни каких притензий. Легкий юмор, замечательно описаны эмоции и чувства. Но вот сюжет. То, что пингвин это Снейп мне стало ясно почти сразу. Но представить Северуса пингвином - это выше моих сил и фантазии))) И еще я не поверила, что главная героиня - это Гермиона. Почему-то показалось, что это мысли и переживания скорее автора нежели персонажа. Сдесь было много подробного самоанализа. Казалось, что читаешь чей-то личный дневник. Видимо автор так и задумывал сюжет, но мне это не по душе. Но уж точно этот фик не оставил меня равнодушной.
 
liz-kirill Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:52 | Сообщение # 26
liz-kirill
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 10
2. Стиль 10
3. Общее впечатление 9
Очень оригинально)))


Надежда-мать дураков, что не мешает ей быть прекрасной любовницей смелых. (Станислав Ежи Лец)
Не бывает плохих и хороших людей.
Бывают свои и чужие.
Своим прощают даже плохое.
А чужим не прощают даже хорошее...
 
Bergkristall Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:08 | Сообщение # 27
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
сюжет 10
стиль 10
общее впечатление 8

понравился сюжет- Снейп в роли пингвина-это, несомненно, что-то. ok3 читалось легко, интересно, мне нравится такая Гермиона. концовка на мой вкус немного недоделана, но в общем, самое приятное впечатление от фика. ok4
спасибо, автор! da4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Kseniya Дата: Суббота, 03.04.2010, 22:47 | Сообщение # 28
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Жаль,что нельзя поставить больше 10!НЕобычно,захватывающе и нежно!!!Гермиона очень настоящая и потрясающий Снейп-пингвин!!!!Спасибо автору за это великолепие jump1 jump1 И отдельное спасибо за "Фореста Гампа" в этом фике ok4 ok4 ok4 Браво автору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:31 | Сообщение # 29
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amaligama, знаете, иногда мне тоже кажется, что сюжет мог бы быть и полегче, но перечитывая фик заново, я понимаю, что не хочу ничего менять (ну, или почти ничего). Как-то все на месте, хотя это мое личное видение, а значит, вы можете со мной не согласиться))
Infernogirl, здорово, что понравилось)) скажу по большому секрету, я очень-очень люблю нравится, ага) отдельное спасибо вам за
Quote (Infernogirl)
очень знакомо... и так необычно

Не знаю, как кому, а мне очень нравится это чувство
Hasta, безумно рада, что мне удалось вас порадовать)) очень-очень люблю радовать, дыа)
Вот только можно я с вами в одном вопросе не соглашусь? Снейп-пингвин это не жестко. Поверьте, Снейп-мальтийская болонка — вот это жесть. А ведь я могла… Только представьте: черная спутанная шерстка, Гермиона с отбеливателем, твердо решившая отмыть грязь, ибо болонки только белые бывают, и никакой возможности объяснить ей, что это природа (читай воспаленное воображение автора) так постебалась… М-да… А снится нам трава у дома(с)
То есть, к чему вообще спич? Знайте, все могло быть гораздо хуже, если бы у меня было чуть более игривое настроение. Бойтесь меня)))
Ленка, спокойствие, свет, дождь… М-мм)) Мечта) Моя, по крайней мере. Так что я очень рада, что вы увидели это в моей работе. Каюсь, склонно приписывать людям свои предпочтения, но если вам нравится все это, а не только дождь, я счастлива, ибо единомышленники — это очень здорово)
julia-sp, честно говоря, я не ставила себе целью скрыть от читателей, что Снейп — это Шкипер. Если бы я этого так уж хотела, то ввела бы еще какой-нибудь более-менее активный мужской персонаж, чтобы выбор был. А так… у меня была другая цель в этом фике, извините) Целью как раз была реальная и живая Гермиона. Ну, а то, что такие люди вам не слишком симпатичны… Думаю, мне тоже, но они вокруг нас)
Pegan, надеюсь, что так))
Tori67106, честно, если бы я могла выдать приз за лучший коммент, вы бы его уже получили))) И не думайте, что это сарказм или издевка. Ни в коем случае! Мне реально очень нравится:
Quote (Tori67106)
На ее месте надо переживать о том, что она влюбилась в пингвина

Ну, что тут можно ответить? Наверное, я зоофил (с)
Irkina, а-ня-ня)) как вы хорошо подметили все то, что я хотела)) читаете мысли? признавайтесь) Кстати, если вам интересно, почему пингвинов было только три, а не четыре, то… Считайте, что Рядовой – это сама Гермиона. Полагаю, Шкипер примет ее в команду, если она очень хорошо попросит)
Sonnet, я даже как-то не могу найти, что ответить… Честно, совсем растерялась. Простите, пожалуйста. Надо подумать, хотя и тогда не факт, что я смогу подобрать нужные слова. Просто… просто спасибо.
kaileena13, я тоже сначала думала, что он свою шкуру спасает, но Гарри открыл нам всем глаза))) причем совершенно неожиданно, как для вас, так и для меня)
aragorn, спасибо вам)) за только положительные эмоции podmig1
Аджедан, если бы я очень извернулась, Снейп мог бы быть и Шкипером, и Трентом, но что-то меня удержало от исполнения этого хитрого плана. Гарри, да)) Лучший ученик престарелого пожирателя лимонных долек, как никак. Полагаю, родители Гермионы еще разбогатеют на юном Поттере))
Что касается выздоровления… Это было очень сильное колдунство — волшебная клизма, сорок уколов от бешенства в живот, невкусные противоядия и диетическая овсянка на завтрак, обед и ужин, да-да, я точно знаю)) Вот с Вольдемортом-Волдемортом на самом деле у меня сложные отношения. Ему надо было придумать себе имя попроще ИМХО. За юмор спасибо, но я тут как-то ни при чем особо)) не виноватая я, он сам пришел(с). А снейджер… знаете, мне в последнее время очень хочется написать снейджер без снейджера и Снейпа. Не знаю, как оно должно выглядеть, и должно ли вообще, но я хочу. Вот) Спасибо, что не стали вредничать, а АХ-работы еще впереди, я уверена podmig1
Фатия, на самом деле, я очень много всего перечитала об этих замечательных птицах перед тем как начать писать фик, так что мне очень приятно, что вы это отметили, хотя без ООСа мы все же никуда) А еще мне приятно, что вы смогли прожить историю. Значит, мне все-таки удалось создать «3D-картинку»)))Ура-ура!
AtlanticA, здорово, что вы считаете работу интересной и достойной, спасибо. Жаль, конечно, что не все показалось вам гладким и безоблачным, но что уж теперь поделаешь, правда?) К сожалению, всем угодить невозможно, хотя мне бы очень хотелось, не скрою)
corall, как приятно… brush
svetlaychok, рада, что понравилось) очень))
Бруня, оказывается, нас много таких, любителей дождя)) даже удивительно, а когда идешь по улице, то даже не замечаешь… здорово, однако)
mari, знаете, думаю, я вас понимаю. Пингвина в Снейпе увидит далеко не каждый, да и не после каждой порции травы, ага)) Но вот героиня все же Гермиона, а не я. Да, нежность к Мумми-троллям, страх перед творчеством Кинга и любовь к «Форресту Гампу» я вложила в нее свою, но а как иначе? Было бы неправильно писать о том, что я не читала/не смотрела. Возможно, еще пару моментов я взяла от себя, но в общем и целом, это был собирательный образ. Мне хотелось передать чувство умной девочки, которая попала в непонятную для нее ситуацию, хотелось передать ее переживания, хотелось сделать ее объемной. К сожалению, мне не удалось придумать, как оживить ее без самоанализа, к которому Гермиона, как думающий человек, я полагаю, склонна. Жаль, что вам не очень понравилось, но все же я рада, что вы не прошли мимо. Спасибо)
liz-kirill, оригинальничать не старались, но раз получилось, то отлично)))
Bergkristall, благодарю-благодарю)) а вот концовка… это смотря что под ней понимать podmig1 мне вот последние абзаца четыре нравятся, и я бы не стала их переделывать даже за конфетку
Kseniya, я снова нашла скромность и совсем растеряла слова)) больше 10, конечо, нельзя, но можно я возьму плюс себе на память? brush

А теперь общее обращение… собраться бы с мыслями… Спасибо вам всем, огромное спасибо! Мне безумно дорог каждый отзыв, каждое слово в отзыве. Простите, если недостаточно уделила кому-то внимания, но знаете… Так приятно, что эмоций много, а сказать что-то сложно. Могу только бесконечно благодарить все всех. Спасибо! chmaf chmaf chmaf


 
Aquamarine_S Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:23 | Сообщение # 30
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет – 10
2. Стиль – 10
3. Общее впечатление – 10

Потрясающе уютная, милая вещь! Такой позитивизм и романтизм одновременно! Автор, спасибо! Настроение подскочило на много пунктов вверх и пока все еще там пребывает ))))))))))) Отдельное спасибо за слова про родителей. Мы так редко признаемся, насколько они дороги для нас.
Сюжет – неповторимый и исчерпывающий. Снейпа-пингвина точно нигде еще не встречала ;) Огромное спасибо за Шкипера и Ковальски ))))))))) И отличнейшее воплощение этого неповторимого сюжета! Браво!!!
Стиль… Очень сильно впечатлил. Милые отступления-рассуждения Герми невероятно украсили итак безупречный текст.
Невероятно рассмешила фраза:
«Вы забыли, что гадили мне в тапки»
Реакция же Снейпа умилила. Да)))
Общее впечатление… Ну, что сказать? Я в полнейшем восторге. Разве это еще не заметно?
Автор, браво! И побольше Вам вдохновения! Чтобы мы чаще могли восхищаться столь замечательными произведениями!!! И спасибо.
ok4 ok4 ok4 jump1 jump1 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


 
trot Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:22 | Сообщение # 31
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Автор, мне очень понравился Ваш фик. Соглашусь, что необычно и поэтому читается с большим удовольствием! Впечатления самые положительные! Спасибо!!!! jump1


"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
Snail Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:52 | Сообщение # 32
Snail
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В фанфе упоминается очень много событий вроде не входящих в сюжет, но нужных для настроения.
1. Сюжет - 10 баллов.
2. Стиль - 10 баллов.
3. Общее впечатление - 10 баллов.


Мир полон безумцев; если не хочешь на них смотреть, запрись у себя дома и разбей зеркало.
 
Asha Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:49 | Сообщение # 33
Asha
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору спасибо =)

1. Сюжет - 9. Снейп даже в виде пингвина остается самим собой. Хотя мысли об этом начали закрадываться, когда все карты еще не были открыты. Да и Гермиона все-таки иногда совсем не в себе.
2. Стиль - 10. Уместные заимствования успешно сочетаются с соственными размышлениями.
3. Общее впечатление - 10.

 
Atang Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:03 | Сообщение # 34
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Замечательный мини. Снейп в образе пингвина, забавно. Понравился! da4
 
Tial Дата: Понедельник, 05.04.2010, 01:28 | Сообщение # 35
Tial
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет - 9. Очень неожиданно, но слишком затянуто и наверчено.
Стиль - 7. Начало читалось на "ура", пока в тексте не появились клички пингвинов. Очень люблю их мультяшные образы, потому от текста отвлекало жутко =( Постоянно мысли уходили на мультик. Сцена сношения пингвинов в библиотеке покоробила. Ну и сноски к "Форест Гампу" и "Оно" мне кажется неоправданны. Не все читали Кинга, на все смотрели фильм. В общем я за простату мыслей и образов.
Общее впечатление - 7
 
Ленка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:57 | Сообщение # 36
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (_Автор_)
спокойствие, свет, дождь… М-мм)) Мечта) Моя, по крайней мере.
Моя тоже)))) И я тоже очень рада))))) Это действительно есть в Вашем фике, за что еще раз спасибо)))))


У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:49 | Сообщение # 37
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aquamarine_S, вот вы меня похвалили, засмущали, и теперь я как-то и не могу придумать, что сказать вам в ответ brush Даже неловко как-то — столько теплых слов, а я принимаю их молча, как будто бы так и надо. Неправильно это, но по-другому сложно и даже невозможно, так как хочется просто глупо улыбаться. Скажу хотя бы, что мне безумно приятно, что мой фик вам понравился и сумел поднять настроение))
trot, удовольствие это хорошо, это мы любим))) и самые положительные впечатления тоже любим) а еще любим доставлять их людям))) так что у нас с вами полная взаимность, ага)))
Snail, да, вы абсолютно правы. По крайней мере, я считаю, что все эти небольшие лирические отступления были необходимы. Иначе как бы Гермиона ожила, правда?))
Asha, я уже говорила, что скрывать, кем именно является Снейп, я не собиралась, но мне не лень повторить, честно) все ради вас podmig1 А Гермиона… да, она слегка без башни, но все мы на самом деле немного того, как вы считаете? Безумцы всех умней(с)
Про заимствования немного не поняла, простите. Иногда страдаю тугодумием, к сожалению Вы про использование общеизвестных шуток, да? Это такая манера выражаться, ага)))
Atang, спасибо))) рада, что понравилось) очень рада))
Tial, ваши замечания мне очень понятны. Собственно, я ждала, что они появятся гораздо раньше, но ошибаться иногда так приятно)) Итак, предлагаю разобраться и понять друг друга. Начнем, пожалуй, с «Оно» и «Форреста Гампа». Вы совершенно правы, далеко не все читали Кинга и смотрели фильм, я прекрасно это знаю, но… Видите ли, я страшная эгоистка и где-то на девяносто восемь с половиной процентов я пишу для себя. Да, читатели — это святое, мне безумно дороги их комментарии и я в лепешку расшибусь, чтобы их порадовать, но все же работа должна быть интересна в первую очередь мне самой, потому что иначе все это не имеет смысла. Сейчас в моей жизни наступил такой период, что мне было интересно писать про Гермиону, читающую вполне определенную книгу и смотрящую вполне определенный фильм. Да, кто-то далек от этого, кто-то просто не смог понять чувств, но ведь и сон тоже скорее всего никто не понял, а про него вы не сказали ни слова))) между прочим, если правильно его расшифровать, то концовка может и «закрыться»)) Это к слову о накрученности: да, в фике много намеков, которые заметит и поймет далеко не всякий, но зато каждый увидит что-то свое) да и мне не скучно))) Собственно, клички пингвинов из мультика тоже взяты были не просто так, а со смыслом, ну а придумать этот смысл я каждому предлагаю самостоятельно. Впрочем, если кому-то будет лениво, я с удовольствием помогу podmig1 Во-о-от… Кажется, про простоту образов еще только не сказала. Тут, к сожалению, все не так просто, как мне хотелось бы. В данном конкретном случае я считаю необходимым некоторую сложность и размытость. Посудите сами, Гермиона умная девушка, а значит, ее мысли и восприятие мира не может сводиться только к, например, «Хочу есть», «хочу спать», «Хочу Снейпа» (это, конечно, весьма утрированно, но, я полагаю, вы поняли, что я хотела сказать). Мне кажется вполне логичным, что иногда ее уносит в мыслях куда-то совсем в другую степь, чем надо. Думаю, и с вами так бывает)) не отказывайте ей, пожалуйста, в праве быть чем-то большим, чем резиновой куклой, единственной целью которой является любить Снейпа, а я вам за это спасибо скажу brush
Ленка, вам спасибо games2
Ну, как-то так получилось)) Вроде бы уже второй раз отвечаю, но все равно сказать что-нибудь кроме «спасибо» не могу))) Спасибо за похвалу, спасибо за радость, которую вы мне доставили своими отзывами, спасибо за критику) Мне очень приятно отвечать вам всем — критика или нет, я рада каждому читателю и каждому слову про свой фик. Это действительно важно для меня. Спасибо! ax :ax: ax




Сообщение отредактировал _Автор_ - Понедельник, 05.04.2010, 18:50
 
Aquamarine_S Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:53 | Сообщение # 38
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Улыбайтесь, автор! Улыбайтесь! Надеюсь мои восторги доставят Вам не меньше радости, чем ваш текст мне ))))))) Мне, правда, очень нравится!!! А мне редко что-то нравится до такой степени!!!
И еще раз СПАСИБО!
da4 da4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 da4 da4 da4 da4 da4 da4


 
Ricoco Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:19 | Сообщение # 39
Ricoco
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мне ояень понравился ваш фанфик. Гермиона просто замечательная, а "тараканы" ее еще лучше!
Так и хочется повторять: Улыбаемся и машем!!!

Очень хочу поддержать автора оценками

1. Сюжет очень оригинальный - никогда такого не читала раньше -10
2. Стиль 10
3. Общее впечатление 10 - мне очень понравилось!!!

Сообщение отредактировал Ricoco - Понедельник, 05.04.2010, 23:20
 
Loulis Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:49 | Сообщение # 40
Loulis
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Блин, я с таким удовольствием прочитал этот фик! Столько положительных эмоций! Здорово! Спасибо!!!!!! da4


"Всегда полезно работать в уме, так как создается иллюзия его наличия"
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Пингвин", автор Renardy, G, романс, мини (Битва Роз и Драконов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz