Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "О чем только думает Северус?", автор Ipse, G, Detective, G
"О чем только думает Северус?", автор Ipse, G, Detective, G
Ringa Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:44 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "О чем только думает Северус?", автор Ipse, G, Detective/Drama/General/Romance

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
SweetEstel Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:40 | Сообщение # 41
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читается не на одном дыхании. Сложно читается, вдумчиво. Закрученная интрига, местами не сразу понимаешь о чем речь, потом получаешь исчерпывающее объяснение. А сарказм Снейпа вообще вне конкуренции - очень тонко.
И каково же было мое разочарование, когда я увидела, что продолжения не было давно.
Милый Автор! Вы гений по части интриги. Не оставляйте эту историю, пожалуйста.


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic


Сообщение отредактировал SweetEstel - Вторник, 09.08.2011, 20:04
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:26 | Сообщение # 42
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 22

Приснится же..! Поттер, тяжело дыша, рывком сел на постели.
Только что Снейп послал в него Аваду, Гарри был связан магическими путами и силенцио, и не мог ни возражать, ни колдовать. С чего Северус решил его убить, он не мог вспомнить, скорее всего, принял за кого-то другого. Зато помнил темные фигуры со скрытыми лицами, задний двор супермаркета, фонарь над козырьком двери служебного входа и скучающее безразличие Снейпа, помнил, как беззвучно кричал, пока ослепительный зеленый взрыв, докатившись, не разбудил его. Дом, милый дом! Кажется, вся комната — его колотящееся сердце, и звук идет отовсюду. Первый настоящий сон за последние двое суток. Значит, действие зелья, которое дал Снейп, закончилось.
Стараясь не шуметь, он стал медленно пробираться вниз. Утреннюю тишину нарушало только уютное сопение друзей. Наконец комната и скрипучая лестница остались позади, и Гарри переступил порог кухни. Почему-то это место успокаивало его лучше всего. За столом сидел Снейп и, качая стакан в руке, размазывал по стенкам янтарную жидкость.
Встретив плотный черный взгляд, Гарри замер и подавился вдохом. Такой взгляд он видел во сне: отсутствующий, без ненависти, без злорадства. Северус понуро поставил стакан на стол.
- Простите, - Гарри попытался сгладить впечатление. Хотя как такое сгладишь? Он испугался, и Снейп отвел взгляд с таким лицом, будто его облили помоями.
- Все в порядке.
Разговор начинался из рук вон плохо.
- Я не имел в виду ничего такого. Мне просто приснился дурацкий сон. - Он взял чистый стакан и нерешительно сел напротив. - Праздник или поминки?
- И давно вам снятся просто сны, Поттер? - Северус пренебрежительно махнул в сторону бутылки, и Гарри не глядя плеснул себе около дюйма. Он инстинктивно чувствовал, что это делает его ближе к Снейпу. Давно бы уже перешел на крепкий кофе, если бы не боялся выглядеть смешным.
- Большую часть жизни. Извините, я хотел спросить...
- Нет.
- Сэр, я вас умоляю! - Он откровенно сдвинул вверх рукав свитера. Снейп даже не посмотрел на него. - Черт, я же беспокоюсь, неужели не понятно!?
- Нет.
Разговор делался все тяжелее для Гарри. Его самооценка почти целиком зависела от реакции собеседника, который мало того, что плевать на него хотел, так еще и запланировал на ближайшее время зверское самоубийство — именно так Поттер воспринимал план Северуса. Спорить в таких условиях было себе дороже. Он боялся Снейпа, он боялся за Снейпа, и эти два страха перемешивались самым диким образом. Он напомнил себе, что осталось всего три дня и взял более резкий тон.
- Если вы не дадите мне метку, я умру. - Уже договорив понял, что это звучит по-детски.
- Ошибочное утверждение, Поттер. Если у вас будет метка, вы умрете, а так — нет.
«Ладно, - сказал он себе, глядя в стол. - Ладно. Проехали». Но привести в порядок мысли не получалось.
- Что вы так волнуетесь, Поттер. Рядом с вами постоянно кто-то умирает. Могли бы и привыкнуть.
- А вас все время подозревают в разных гадостях, - не остался в долгу Гарри.
Северус рассеянно хмыкнул и сказал:
- Да.
Они помолчали.
Переход от полного игнорирования на почти дружеский тон произвел сильное впечатление на Гарри. Он вдруг полностью осознал выбор: либо, действуя на пределе искренности, выслушивать что-нибудь вроде «мне не нужен еще один страж, Поттер», чтобы вскоре лишиться и этого, либо... Он запретил себе формулировать концовку.
- Сэр, я давно хотел спросить, - боясь разрушить доброжелательное настроение Северуса, он задал самый невинный из списка вопросов. - Помните, когда мы с вами перемещались на остров, вы сказали, что если кто-нибудь упадет в воду, то уже не выберется? Почему?
- А! - Снейп скучающе поморщился, но снизошел. - Там антимагический щит мешает колдовать. Единственное безопасное место — то, где мы стояли. Некоторые отсталые народы еще пытаются противостоять магам, и католики среди них — самые неугомонные. Лабораторию свою прикрывают, то ли от нас, то ли от кары Господней. Не волнуйтесь, Поттер, в Европе подобное немыслимо.
Он чуть виновато пожал плечами:
- Я бы его утопил, но от него польза есть.
Это звучало почти как желание защищать. Гарри слушал, уперевшись виском в кулак, с настороженной улыбкой. Оба разглядывали блики в стаканах со спиртным, и оба не пили.
- А как называется то зелье, которое вы мне дали? Мне понравилось.
- Называйте, как хотите. Все равно кроме вас и меня о нем никто не знает.
- А, ясно. Еще мне тут попалась книжка, в которой говорится, что человек, начавший перемены, никогда не может сказать, к чему они приведут, подчиненные в нем быстро разочаровываются и... может, лучше их и не начинать.
- Конкретнее, Поттер. Какие подчиненные? Какие перемены?
- Эээ, я только хотел спросить... Как Пожиратели восприняли, что вы работали на Дамблдора?
- Пережили, как видите. - Взгляд Снейпа стал колючим и едким.
- Но у вас там все в порядке? Вас поддерживают?
- Да уж три дня продержусь как-нибудь. Где вы, Поттер, такую чушь выкапываете?
- Между прочим, в вашей библиотеке!
- В моей?.. Макиавелли, полагаю. Я ее ради дарственной надписи держу.
- А что там за надпись?
Но Снейп только отмахнулся.
- Кстати, о трех днях, - Гарри постарался говорить непринужденно. - Какие планы?
- Вы собираете Орден.
- А вы?
- А я жду.
- Чего?
Снейп помрачнел и не стал отвечать.
- Хорошо, а какие планы были на нашу группу изначально? Сначала вы занимались с нами, потом перестали. Сказали упражняться в легилименции, и все.
- Думал, вам надо разбиться на тройки и связать себя заклятием пособничества. А сейчас думаю, не стоит, среди вас два сторонника Аврората. Так сойдет.
- Я не понимаю.
- Заклятие позволяет каждому использовать объединенную силу группы, это почти с гарантией позволило бы выжить. Но добровольно им связываются редко. Если кто-нибудь замкнет заклятие на себе, остальные превратятся просто в доноров. У вас и так достаточно силы, Поттер, не стоит рисковать.
- Помните, после смерти Волан-де-Морта вы первым делом велели передать Брустверу, что у вас есть адреса его людей, а сейчас о них даже не вспоминаете. Это потому что они сменили хранителей?
- Да нет, при чем тут хранители. При открытом конфликте, зная адрес, найти хранителя не составляет труда.
- Это как?
- Ну как. Взять соседей, наложить империо, узнать, кто друзья и близкие хозяина дома, кто в нем бывал. Взять их, и так далее. При определенной бесцеремонности всю цепочку можно пройти очень быстро. Но это в мирное время. Ситуация слишком быстро меняется. Скоро каждый трактир вывесит какой-нибудь флаг и объявит осадное положение.
- Ясно. Еще я хотел вас попросить, вы не поделитесь ключом телепортации? У вас же все равно несколько. А я бы выяснил адрес Аврората.
- Я уже и так знаю.
Гарри постарался скрыть облегчение и разочарование. Солнечный диск высунул край над крышами домов. В кухне делалось светлее, искры в стаканах - ярче.
- О! Хорошо. Будете захватывать? Возьмете меня с собой?
- Нет. Успокойтесь, Поттер, ничего такого не будет. За три дня мы там не справимся, если вообще справимся. Его укрепляли 20 лет.
- А как же обещанная гора трупов?
- Обойдетесь.
- Ладно, постараюсь. - Гарри хмыкнул и стер улыбку. - А все-таки, на что вы рассчитываете?
Взгляд Снейпа стал мрачным и внимательным. Поколебавшись, он сказал:
- Строго между нами, Поттер.
- Хорошо.
- Единственный, кто нам может помочь, это Бруствер. У него есть вся информация, которая нам нужна.
- Но... вы, конечно, сохраните ему жизнь? - ободряюще спросил Поттер.
- Конечно. Думаете, она ему после этого понадобится? - Снейп прищурился.
- Ну это лучше, чем гора трупов. Теперь хотя бы ясно, почему важны эти три дня, пока Кингсли не сняли.
- Дело вкуса, Поттер.
- Да ладно. Помочь вам его выманить?
- Возможно позже. Пока надеюсь справиться сам.
- Подождите, а что если..? Глупо звучит, но что если Кингсли не сместят, а убьют. Эти.
- Так он им и дался, - злорадно сказал Снейп. - Его не сумеют застать врасплох.
- А вы сумеете?
- Мне он доверяет.
Они помолчали. Гарри все труднее давалось выдерживать разговор в задуманных рамках. Его распирало от возмущения: «Допустим, Пожиратели не лучшие люди, но они ему тоже доверяют, и с ними уж точно не будут церемониться!»
- Ситуация очень простая, - резюмировал Снейп. - Либо он сдает организацию, либо я. Либо — война... Кстати, мне нужна ваша мантия-невидимка.
Был огромный соблазн поторговаться насчет метки. Поднять тост за доверие. Да хотя бы просто сказать нет.
- Не вопрос, сейчас будет. - Гарри встал из за стола, одним глотком загнал в себя содержимое стакана и произнес «Акцио!»
Заполучив мантию, Снейп без лишних разговоров исчез. Его стакан с огневиски так и остался невыпитым. Гарри зачем-то взял его в ладони.
«Гиппогриф меня раздери, если уже сегодня я не выйду на лорда Малфоя без всякого ключа, - думал Поттер. - И без мантии..! - он выругался. - Гиппогриф меня раздери, что я не сделал этого раньше!»
Аккуратно поставил стакан на место и пошел будить Джинни.
- Меня тут беспокоит, - сказал он после дежурных поцелуев, - не слишком ли мы доверяем Снейпу.
- Что ты задумал? - напрямик спросила она.
- Я хочу проверить, как он использовал воспоминания Гермионы и Катуны. Только не говори им пока.
- Как?
- Надо придумать. Еще я тут узнал такую штуку. Если мы объединимся заклятием пособничества, то сможем делиться друг с другом магией. Я сильный, а у тебя самая быстрая реакция, тогда фиг кто вообще с нами справится. Попробуем?
- Пособничество? Откуда ты его знаешь? - с сомнением спросила Джинни.
- Я его еще не знаю. Но ты попросишь Невилла найти в библиотеке, и мы его выучим, идет? А я пошел придумывать, что скажу на собрании Ордена.
Про себя Гарри вел другой разговор.
«...Ну что?! Как думаете, профессор, много ей понадобится времени, чтобы сообразить, что Драко может вытащить нас по зову метки и перенести в имение? Или на то, чтобы убедить в этом Рона?.. Целых аж два сторонника Аврората! Ах-ах, горе-то какое!»

Девочка с внешностью Катуны Тарисо бессмысленно водила пальцем по оконному стеклу. Малфой, прислонившись к дверному косяку библиотеки разглядывал ее глазами удивительный и пустой мир. Подошли Снейп с Роули.
- Есть улучшения в состоянии? - спросил потрепанный Повелитель, протягивая флакон с очередным зельем.
- Проще убить, - выразительно вздохнул Люциус.
- Убить всегда проще.
Хозяин дома посмотрел на него и недовольно хмыкнул.
- Что?
- Вчерашнее выступление про крестражи. Стоило ли так форсировать?
- Хочешь сказать, теперь Бруствер не продержится трех дней?
- Я не к тому. Если стояла задача тянуть время, не стоило говорить про крестраж. Я называл самый минимальный срок. И теперь он скорее всего и будет минимальным.
- Это ничего.
Девочка взяла с полки веер и расселась с ногами на честерфилде. Принялась складывать и раскладывать его однообразным раздражающим движением. Роули сказал:
- Да уж.
Малфой выразительно сунул ему в руки флакон.
- Как считаешь, не могут они его просто убрать? Бруствера?
- Надорвутся! - резко высказался Роули из библиотеки, отбирая веер.
- Да вроде слишком тихо для этого, - Малфой задумчиво соединил кончики пальцев, постучал друг об друга, развел руками. - Обстановка не та... Ты его намеренно достаешь?
- Само собой.
- Надеешься на встречу?
- Угу, - процедил Снейп, проклиная догадливость Люциуса.
- Пошли ему розы, - сквозь зубы прошептал Малфой.
- Что?
- Он не поведется, - нормальным голосом сказал Люциус. - Я бы не повелся.
- Посмотрим. Не потеряйте, лорд Малфой, - Снейп зашагал к выходу, напоследок кинув в него мантией-невидимкой. Отойдя еще на несколько шагов обернулся и ехидно добавил: - А насчет роз я учту!
- Карминные!!!
Люциус перехватил скомканную ткань неразличимой кошачьей хваткой, расправил и счастливо вздохнул. Дивная вещь — даже подержать в руках приятно! А он как раз хотел проверить одну догадку: чрезмерный риск, но с такой мантией — легче легкого! Хотелось вальсировать, прижимая ее к сердцу. Повелитель выдающийся легилимент, однако это не он провел все утро, сопоставляя воспоминания Макгонагалл и Яксли, и, как всегда, пропустил все самое интересное. А он, Малфой, не пропустил. Осталось бережно потянуть за нить, и кто знает, что окажется на том конце.
- Как мы объясним остальным? - равнодушно пробасил Торфин. - Им будет интересно, почему мы избегаем нападения на Аврорат. Я не имею в виду сейчас, - это понятно, - но почему бы не отложить до момента, когда действие соглашения закончится? Как вы говорите, всего три дня.
- Так же, как и себе. Никак. - Малфой ощутил холодок опасности, комбинируя предстоящий разговор. Мысли еще не пришли, но внимательность была на пределе. Еще немного, и он найдет слова для этого собеседника.
- Брось, - Роули в первый раз сменил тон на дружеский, - тебя такое решение не удивило.
Лет двадцать назад Люциус ответил бы с презрением: «Он вытащил тебя из Аврората, неужели этого недостаточно?» Сейчас он знал, что недостаточно. Людям почему-то никогда не бывает достаточно. Их надо убеждать, что их вытащат и завтра, и послезавтра. То ли дело он, лорд Малфой, увы, столь же мало посвященный в планы своего господина. Лично он умеет довольствоваться малым. Например, этой мантией. Мантия - значит, за него волнуются. И еще это означает поддержку Поттера. Не абстрактные рассуждения, скармливаемые прессе, а совершенно недвусмысленную готовность драться. «Как кстати, - думал Люциус. - Давно пора его припрячь. Пусть-ка половит снитч в этой заварухе». И он был уверен, что раньше такая мысль уже приходила ему в голову.
Малфой дружелюбно и открыто посмотрел на Роули, сконцентрировал взгляд на лице.
- Есть маги, которые любят сражаться, Торфин. Они готовы посвящать этому занятию дни и ночи. Наш Лорд не любит сражаться, он любит побеждать. - Люциус начал высказывание проникновенно, продолжил сухо и закончил веско: - То, что требуется от остальных сейчас — это не мешать ему своим утомительным хобби.

Вопреки сказанному, Поттер никуда не пошел, а развалился поудобнее поверх одеяла.
«Круг, с чем ассоциируется у меня Круг?» Над головой тут же заплескалась радостная светло-зеленая листва. Стоп! Это сразу к книзлам!.. Ночь, обряд воскрешения Волан-де-Морта... - сойдет. «Гляди, Поттер, вот возвращается моя настоящая семья»... Нотт... Долохов... Малфой... подонки высокородные... С чем ассоциируется Малфой? Над головой опять светло-зеленая листва. «Что ты из-за всякой ерунды извиняешься, Сев?» - говорит он, после того как, доверчиво хлопая глазами, стоял под обливиэйтом. «Твою мать!» - думает Гарри, и картинка исчезает. Битва в Отделе тайн. Лорд Малфой атакующим жестом направляет палочку, с таким лицом, будто боится запачкаться. Но теперь оно не кажется отталкивающим. Он выглядит выше происходящего и брезгливо держится сзади, как будто дальше действительно грязь. «На меня тут уже какие-то муравьи наползли!» - с возвышенно-комичной гримасой трясет полой халата. Гарри хватается за голову. Не пойдет! Это все не пойдет! Лорд Малфой ассоциируется... с младшим Малфоем? Логично. А младший Малфой ассоциируется с хорьком, такой же прилизанный и наглый. Кстати, Дадли на 7-летие подарили хорька, ну и говнюк же был! Жаль только он сбежал через полтора месяца. Попутно пострадал ламинат, обивка дивана и нога дяди Вернона. Лето восемьдесят-лохматого года встает во всем буйстве красок. «Решено, Малфой — хорек. Что старший, что младший. Семейство хорьков... Палец в рот не клади - зубы, как у бензопилы... Сойдет». Метка? Ткань рукава ползет вверх. Паника: «Только не это!» Багровая пелена перед глазами испепеляет изображение и гаснет. Хвала Мерлину... В воздухе демонстрацией изящества и мощи распускается черный рисунок. «Да твою же мать! Такое не всякий Пожиратель-то видел!» Хочется рвать на себе волосы... Снейп и Бруствер, задрав головы, стоят рядом-руки в карманах, как два приятеля. «Это — метка? Да нет же. Я думаю, это кто-то карикатуру на вас пытался нарисовать», - мягко ерничает Снейп... «Гильотина, - думает Гарри. - Только гильотина! Обливиэйт не поможет!» Он сам не представлял, насколько его голова забита всевозможными тайными знаниями. Если это выплывет... лучше смерть. По широкому косому лезвию проходит отсвет. Кто-то толкает его в спину, и он делает шаг вперед. Лезвие становится ближе. Подходящий образ, по степени ужаса так точно. Темная метка. Липкий тяжелый страх. Чья-то голова летит в корзину, а он делает еще один шаг вперед. Столько запахов, что нечем дышать... Отлично. Гильотина — это отлично...
- Гарри, я ничего не нашел.
- А?!!
- Я не смог найти ничего, что вы с Джинни просили, - говорит Лонгботтом, - ни про пособничество, ни про то, как отследить трансгрессию.
- Жаль. Может, спросишь у Малфоя, он наверняка знает. - Гарри потянулся и встал. Игру в ассоциации он возобновит завтра и послезавтра, и каждый день до конца. - Давайте что ли потренируемся, если все поели.
- А ты не будешь?
- Я раньше вас позавтракал.
Тренировка с ментальным вмешательством быстро вымотала с непривычки, но после перерыва на обед показалась вполне увлекательной. Она чем-то напоминала «бой на чужой территории» - появилось еще одно пространство сражения, где надо быть готовым к любым случайностям. В качестве бодрящего звукового фона громко врубили радио. Там разглагольствовали про крестражи и обсуждали общую ситуацию. В бою Рону, Джинни и Катуне приходилось хуже всех. Гермиона немного нервничала, но в целом держалась молодцом. Луна оказалась трудным противником. К тому же, пользуясь случаем, Гарри попытался порыться в ее сознании на предмет таинственной влюбленности, но не увидел никакой визуальной подсказки. Наибольшее же впечатление производил Драко: прорваться в его ход мыслей - это было все равно что легилиментировать бревно.
- Малфой, а ты вообще думаешь?! - даже спросил Гарри с ноткой зависти.
- Получше некоторых! - ответил тот.
Тренировка закончилась неожиданно. В эфир влезли Траляля и Труляля и один из них завопил:
- Ха-ха! Здание Аврората исчезло! Давай сюда мой галеон!
Этот момент Гарри запомнил на всю жизнь. Это была почти эйфория. Собственная сдержанная радость помноженная на восторженные вопли в студии, на радость сотен других слушателей, на ликование ребят в комнате. Запомнил, потому что знал: исчезновение здания большой погоды не сделает, но был парадоксально счастлив то ли от самого факта, то ли от вызванного им чувства общности.
Когда оба ведущих вдосталь оттоптались на неудачливых аврорах, Труляля сказал:
- Кстати, у нас есть еще одна серьезная новость (в этом месте оба подавились смехом). Орден Феникса восстанет из пепла. Сегодня пройдет первое заседание, которое определит лицо возрожденной организации.
- Не удивлюсь, если они и место знают, - закатив глаза, вздохнула Гермиона.
- Не удивлюсь, если они туда припрутся! - фыркнул Гарри.
- Об этом сообщил наш источник в Аврорате, - сказал Траляля.
Все вскочили, как по команде.
- Небольшое уточнение, - ехидно вклинился Труляля. - Он сообщил об этом только нам.

Всех с наступившим! Не забудьте, сегодня 2-я серия "Шерлока" по ОРТ. )
Когда дописываю что-то в спешке, всегда выходит какая-нить чушь, так что главу стоит наверно рассматривать как черновик.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
fyyf Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:09 | Сообщение # 43
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо за продолжение! Давненько Вас не было!
Но, с удовольствием прочту!
P.S. Вторую серию то посмотрели, а вот третью прийдеться ждать целую неделю. grust1


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:06 | Сообщение # 44
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
fyyf, спасибо, канеш, но я только выкладываю это замечательное произведение Ipse!
Ну, и передаю некоторые авторские ремарки)))
Все остальное - в ее руках!
Но новая глава уже есть!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:08 | Сообщение # 45
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 23

Воспоминание Минервы Снейп помнил почти наизусть. Он был рад, что заранее поговорил с ней так жестко. Ни один нормальный здравомыслящий человек, полагаясь лишь на искреннюю симпатию к Аврорату, не смог бы произвести столь благонадежное впечатление. Это был тихий фанатизм на грани слабоумия. Снейп был рад: к ней не приставят наблюдающего, не устроят засаду в кабинете, и, значит, он может поприсутствовать на собрании Ордена. Острой необходимости в этом не было, но и риск невелик: там его будут незаметно подстраховывать как минимум два очень неплохих мага — Поттер, в последнее время совершенно съехавший с катушек, и сама Минерва. А он почему-то очень хотел отметиться. Примерно из тех же соображений, из каких смертник выцарапывает гвоздем буквы на стене камеры.
Орден Феникса создавался в годы первой Волан-де-Мортовской военной кампании лично Дамблдором. И восстанавливался тоже Дамблдором - он был разгромлен почти одновременно с падением Темного Лорда, 60% состоявших в нем были физически уничтожены, остальные забились по щелям. Затем прошло 14 лет, Темный лорд воскрес, и Альбус снова вспомнил свою любимую игрушку. Во второй состав Ордена вошел Снейп. И хотя тогда он до темноты в глазах ненавидел Ридла, мгновенно проникся к нему уважением как к организатору. Такой курятник он и представить себе не мог... Лорд был пессимистом. Считал, что надо все продумать, проконтролировать, иначе нечего и браться. Альбус был оптимистом. Его кредо: чуть-чуть подтолкнуть, задать направление - а дальше все устроится само. Если бы им понадобилось построить мост через реку, имея в распоряжении десяток крестьян и воз картошки, то Лорд бы нашел специалистов, велел доставить к ним картошку в качестве платы и стоял над душой у каждого исполнителя. Альбус сказал бы: «Друзья, нам нужен мост! Жаль, что вы не инженеры, впрочем, у вас есть мешки с картошкой. В крайнем случае можете покидать их в реку, раз нет других идей, а я пока займусь делами поважнее!» Поскольку в реальности они имели дело не с картошкой, у Снейпа такой подход вызывал неприятие в диапазоне между бешенством и тошнотой.
И все-таки он оказался прав, этот смешной старик с карикатурной верой в людей. Они более-менее выжили, более-менее чему-то научились. Они перелистнули эпоху и готовы идти по целине, оставив позади старых идолов. Дамблдор стал легендой, светлой, вечной и, как ни странно, более содержательной, чем все его враги. Новое время будет мирным. Новый Орден Феникса объединит магов вокруг новой программы. И то, что инициатор его создания Снейп, со временем непременно выплывет. Но даже если и нет, ему грел душу сам факт. Как жаль, что дальше придется пустить все на самотек, по примеру Альбуса.
Снейпу, в отличие от него, умирать было страшно.

- Ничего не выйдет, - шепотом сказал Рон.
- Выйдет.
- Слушай, Малфой очень... не хочет возвращаться домой. Очень.
- Рон, посмотри на меня. Как думаешь, я хочу к нему домой? Пусть не трусит, его дело маленькое, доставит нас — и свободен.
- А обратно как?
- Тем же транспортом. Часов в шесть утра последует еще один сбор Круга. Выждем пару часов, - и вместе в коттедж, пред светлые очи Снейпа. Он в это время обычно кофе пьет.
- Стражи тут же появятся.
- Ну соврем что-нибудь.
- Гарри, Рон прав. Без твоей мантии мы не можем посылать туда Драко, а тем более лезть к Пожирателям сами. Как ты себе это представляешь? Нас тут же заметят и оглушат!
- Мы появимся самыми первыми и тут же свалим.
- Ну Снейп заметит.
- Это если не будет темно. А в полночь на кладбище обычно бывает очень темно.
- На кладбище?!!
- Ой, вот только не надо этих суеверий! - подкалывает Поттер подружку.
Он оставляет брата и сестру и идет искать Луну. Сумасшедшая влюбленная, загадочно закатив глаза к потолку, пьет сок в компании с Лонгботтомом, уткнувшимся в очередной гримуар.
- Невилл, - Гарри выразительно кивает на зал, где остался Драко. - Узнал?
- Нет. Ладно, пойду спрошу... - он неохотно поднимается из-за стола, и Гарри садится на его место.
- Прости, если я вам помешал, - говорит он и наблюдает полное отсутствие реакции. - Просил его узнать кое-что у Драко. Непонятный он все-таки, столько уже живет с нами, но у меня все еще ощущение, что он нас ненавидит. То, что Рон с ним так носится... это странно, да?
- И ничего не странно, - отвечает Лавгуд с все тем же скучающе-блаженным выражением на лице. - Это прекрасно. Просто ты пока этого не понимаешь.
- Конечно-конечно, - улыбается он, - однако будь это Катуна, было бы ничуть не менее прекрасно.
Ну ничего себе, - он не понимает! Да он, между прочим..! У него болело сердце, когда он думал о Снейпе. И сейчас он мечтал побыстрее покончить с дурацкими разговорами, чтобы найти Гермиону — она сегодня весь день одна со своими переживаниями. До собрания Ордена оставалось жалких полчаса, и он решил идти напролом.
- Луна, ты меня любишь?
- Конечно, люблю, - она так удивилась, что стряхнула с себя рассеянность, появилось осмысленное выражение во взгляде. - Как друга. Я очень беспокоюсь за тебя, Гарри. Ты в последнее время сам не свой.
- В смысле?
- Тебя все время гнетет страх. Пока мы тренировались, ты постоянно думал про эту, как ее? Виселицу?
- Мерлин! Луна, я готов был думать о чем угодно, чтобы отпугнуть вас от своего сознания! Да, я думал про казни. Извини, если тебе это было неприятно. В следующий раз я буду думать про... про что скажешь. Хочешь, буду представлять, как мы со Снейпом играем в плюй-камни?
Никакой реакции. Твою мать, он перебрал почти все население этого чертового коттеджа, и мужское, и женское! Джинни он и так вычеркнул из списка - повышенное внимание, направленное на себя, она бы заметила. Оставались разве что стражи.
Чушь. Джиневра ошиблась в своих подозрениях. Другого объяснения просто нет.
- Мне нормально, думай о чем хочешь. Просто я хотела сказать, не надо нас бояться, Гарри!
Час от часу не легче.
Он налил себе сок, сделал несколько быстрых глотков. «Она постоянно видела гильотину, гильотина — это темная метка. Какого дьявола ей понадобилось в моих мозгах?»
- Кто ж не убоится грозной Лавгуд, - с легкомысленным смешком ответил он, выходя из кухни, - хотел бы я посмотреть на того героя!
Он пошел наверх, постучал в комнату Снейпа. Дверь приоткрылась и в просвет высунулось бледное лицо Гермионы. Они вцепились друг в друга взглядами. Наедине они не считали нужным скрывать свое состояние и сейчас оценивали его с сочувственным интересом.
Ей было хуже. Гораздо хуже, чем ему.
- Слушай, - сказал Гарри, - наверно, я очень плохой человек. Но мне все равно, будет эта война или нет. Ну то есть я предпочел бы, чтобы ее не было; я не собираюсь никого убивать; но мне все равно, понимаешь?
- Понимаю, - напряженно сказала она. - Я очень хочу, чтобы ты был прав. Но я думаю, Северусу виднее.
Гарри покусал нижнюю губу.
- Скажи, он доверяет Малфою?
- По-моему, да.
- То, что я буду делать... это может выглядеть странно. Просто не мешай мне, ладно?
В ее взгляде появился лучик надежды. То, что надо, чтобы свернуть горы.

Снейп был скучный и какой-то выцветший от усталости. Бледная тень самого себя.
- Мы придем туда порознь и телепортируемся порознь. Ваш ключ. Ваша мантия-невидимка.
- Сэр, как вам удалось убрать Аврорат?!
- И не вздумайте там что-нибудь ляпнуть, Поттер.
- Может, лучше пойдете туда под этой мантией?
- Чтобы каждый задался вопросом, откуда она у меня?
- Хорошо, тогда я пойду под мантией. Провожу вас до кабинета, погуляю и вернусь.
Гарри отбросил идею отправиться в имение Малфоев до начала собрания Ордена — слишком мало времени. Зато у него были обширные планы на промежуток между уходом Снейпа с собрания и телепортацией в коттедж: навестить лорда Малфоя, попытаться найти Долиша, но возвращение оказалось совсем не таким, как он планировал.
Снейп сел в то самое кресло, в котором всегда сидел при Дамблдоре. Гарри вышел, сделал крюк по Хогвартсу, снял мантию-невидимку и вернулся. Как раз успел к началу скандала. Когда он открыл дверь, кабинет был уже битком набит народом, и из середины доносился чей-то бас:
- Я не собираюсь находиться с ним в одной комнате.
Ему возражали.
- Не волнуйтесь, - звучал ровный голос Минервы. - Профессор Снейп выскажет, то, что считает нужным, и уйдет...
- Добрый день всем! - отвлекая на себя внимание, Гарри по-хозяйски вошел в кабинет. Сразу стало тише. И просторнее. С улыбкой пожал руки Артуру Уизли, поприветствовал Гестию Джонс и увидел Люпина.
- Гарри!!! - радостный возглас заглушил все. - Наконец-то! Где ты пропадаешь?!
Они обнялись, потом похлопали друг друга по плечам, потом Люпин принялся вертеть его, как партнершу в танго.
- Тебя не узнать! Ты отращиваешь волосы?!
- Да так, решил подражать одному великому магу. - Гарри, как подсказку, бросил взгляд на пустующий портрет Дамблдора.
- Садись на мое место, - оборотень стянул пиджак со спинки стула, стоящего почти во главе стола, рядом с Минервой. Он собирался сказать что-то еще, Гарри перебил:
- Ну хватит, Люпин, я уже большой мальчик. Лучше познакомь с теми, кого не знаю.
- Бенджи. А это Стерджис. С Арабеллой ты уже знаком...
К нему со всех сторон потянулись руки, посыпались радостные фразы. Он улыбался и отвечал, насколько хватало внимания. Вошедший вслед за ним маг в серой шляпе, не считая нужным понижать голос, шокированно спросил:
- А эта тварь что здесь делает?
Гарри скользнул по нему взглядом. Не опасен. Да и слишком тесно здесь для драки. Все еще смеясь, посмотрел на Снейпа. Тот сидел, вертя в руке палочку, как карандаш, и встретил его взгляд спокойно и предостерегающе.
«Я забыл поздороваться с двумя явно знакомыми мне людьми, - спохватился Гарри. - Ну, с кем из них?»
- Добрый день, профессор Снейп! Не ожидал вас здесь увидеть! - в общем контексте фраза прозвучала насмешливо. - Директор, если все собрались, может быть, начнем?
- Да, мне тоже кажется, что пора, - Минерва, все это время напряженно сжимавшая в руке палочку, оглушительно постучала ей по краю кубка с водой. - Прошу всех садиться.
- Прежде, чем мы начнем, я хотел бы поставить вопрос о присутствии здесь...
- Да-да, я знаю. Давайте предоставим слово Северусу Снейпу и покончим с этим. Прошу вас, Северус, - сердито сказала Макгонагалл и снова постучала палочкой по кубку.

В это время в коттедже семеро подростков слушали радио.
- У нас опять экстренный выпуск, - Труляля всегда вклинивался в эфир таким тоном, каким мог бы извиняться парашютист, приземлившийся в свадебный торт.
- Его Темнейшество профессор Снейп пробрался на собрание Ордена Феникса и хочет озвучить там свои коварные планы, - слегка гнусавя, пояснил Траляля.
- Прямое включение.
Раздался дикий звон и наступила тишина
- Мы стоим на пороге войны, для которой нет объективных причин, - неторопливо произнес низкий голос. - Враждующие интересы за рамками Аврората и Пожирателей смерти никак не представлены в магическом сообществе. В стране нет конфликтов на почве чистоты крови. Нет жертв дискриминации. Нет никакой статистики, которая позволила бы предполагать наличие скрытой дискриминации. Ненависть нагнетается искусственно, дестабилизация...
- Он скоро придет, - сказал на заднем плане смутно знакомый ворчливый голос.
- Портрет Диппета. Ну все, сейчас там будут авроры, - презрительно сказал Драко.
- Их встретят, - уверенно предположил Рон. - Армия Дамблдора. Весело будет.
- Они там не поубивают друг друга? - спросила Джинни.
- Да нет, поговорят и разойдутся. «Пропустите нас, мы хорошие!» - «Если вы хорошие, чего это вы вмешиваетесь в работу нашего Ордена?» - «Да мы не вмешиваемся, мы так, мимо проходили».
- Ага, тут какой-нибудь идиот ударит заклинанием, и начнется, - вздохнула Гермиона.
- Говорю же, весело будет. Эх...
Но весело не было. К тому времени, как отряд авроров добежал до школы от зоны аппарации, Снейп уже ушел. Взойти на лестницу им не дали. Против них вышла подготовленная группа, часть которой, стояла на виду и участвовала в разговоре, а часть укрылась за колоннами и столбиками балюстрады. Это не было ни случайностью, ни ловушкой. О необходимости контролировать этаж на все время собрания сказал Ли Джордану Джон Долиш. Нижняя ступенька то и дело подсвечивалась искрами от пущенных заклинаний, указывая границу, которую не стоит переходить. В считанные минуты парапет облепили кучки любопытных детей. «Именем закона!» не подействовало. «- А я думаю, сейчас вы такое же неформальное объединение, как и мы, - возразил Дин Томас. - Какое правительство вы представляете?» Авроры стали требовать, потом угрожать арестами, применением боевой магии. «- Давайте, валяйте, я заждался!» К концу словесной перепалки их уже ненавидели все.
Большинству детей никакими силами нельзя было втолковать разницу между Авроратом и Орденом Феникса. Но сейчас для среднего ученика ситуация выглядела просто: какие-то люди лезут на нашу территорию и угрожают нашим защитникам, так неужели мы поддадимся страху? Второй этаж ощетинился палочками. Бойцы Аврората, привыкшие к доброжелательному отношению населения, начали отступать. В них полетели мелкие гадости типа лысин, подножек, съешь-слизней, которые они успешно отбивали. «Прекратить!» - скомандовал парень на лестнице. Поток гадостей стал пожиже. Когда они вышли на улицу, дверь за ними с треском захлопнулась.

Между тем Снейп призвал сплотить магическое сообщество вокруг позитивной программы, пообещал поддержать любые мирные инициативы Ордена, вплоть до расформирования Круга, и спросил, у кого есть вопросы. На него накинулись с требованием немедленно вернуть здание Аврората (при этом изрядная часть собравшихся захихикала), сдаться, раскаяться.
- Я имел в виду по-существу, - реплика Снейпа потонула в гаме.
- Вы рассказали про крестраж, и вы еще обвиняете в дестабилизации!
- Никто же их не создает, как видите.
- Когда их кто-нибудь создаст, то убийство будет на вашей совести!
- Однозначно.
Гарри вдруг отчетливо почувствовал, что безумно устал от этой говорильни. Что время разговоров прошло. Он достал палочку, и звуки как-то отошли на второй план. Ощущение тяжести в руке было успокаивающим и правильным.
- Что здесь за шум? - раздался вдруг за спиной до боли знакомый голос. - Северус, мальчик мой, ты плохо выглядишь! Что случилось?
За столом кто-то подавился. Гарри еле сдержал смех. Ему наконец стало ясно, почему в качестве первого места собрания Снейп выбрал директорский кабинет. Сейчас все претензии насчет убийства увянут на корню. При этом для Гарри было очевидно: если бы на месте Снейпа сейчас сидел Волан-де-Морт, Дамблдор и к нему бы обратился точно так же. «Вот теперь посмотрим, кто кого будет использовать!» - злорадно подумал он.
Снейп тяжело поднялся с места, не поднимая головы произнес:
- Добрый день, Альбус.
- А чего так мрачно? У тебя все будет хорошо.
«Раз уж ты дожил до сегодняшнего дня», - мысленно добавил Гарри.
- Я боюсь, что не справился. - Снейп наконец поднял взгляд на портрет. - Здесь без вас очень плохо. Простите, что не всегда отдавал вам должное, Альбус.
Гарри любовался слезливой сценой, но какие-то нотки в голосе Темного лорда перевернули его настроение. Он вдруг понял, что Снейп не притворяется. Ярость оглушила и ослепила его, он справился с ней только когда кресло напротив опустело. Не обращая внимания на разговоры, поднялся с места.
- Я думаю, что на следующем собрании мы должны так же выслушать Кингсли Бруствера. Отныне встречаться предлагаю в моем особняке на площади Гриммо, в Гнезде Феникса. Все члены Ордена получат туда доступ. А сейчас прошу прощения, мне надо там кое-что подготовить. - Он не сходя с места активировал ключ-телепорт.
Снейп был еще в зале, и Гарри направился к нему, бросив в пространство:
- Выйдите все вон.
- Гарри, все в порядке?
- Я сказал - вон!!!
Он немного нетвердо стоял на ногах и почти цеплялся за палочку, которую сжимал в руке. Снейп тоже держал палочку, но выглядел беззащитно. Стражи появились и исчезли. Контур предметов расплывался. Плохо понимая, что делает, он мысленно произнес заклятье легилименции, подошел почти вплотную.
- И что это было?
- Пророчество было правдой. - Мысленный ответ с реконструкцией событий был куда содержательнее слов.
Свободной рукой сгреб ворот Снейпа в кулак:
- Чего я еще не знаю? - холодно спросил он и чуть не оглох от мысленного окрика: «Ты принадлежишь мне!»
- Высшую травологию.
В следующий момент Гарри упал на корточки, зажимая голову руками.
- Прекратите читать мои мысли.
- Угу, кто бы говорил. Вставайте, Поттер. - Снейп потянул его вверх за шкирку. - И уберите это безобразие.
- Какое? - спросил Гарри и умолк. Там, где располагались окна и двери, теперь была сплошная стена.
Как это убрать, он понятия не имел, поэтому просто сел на диван и попытался привести в порядок мысли. Ему сразу же стало плохо.
- Извините, - сказал он похоронным тоном.
Снейп негромко рассмеялся.
- Мне из-за этого снилось, что вы меня убиваете?
- Да нет, не думаю. Я не настолько уж плохо к вам отношусь. К вам обоим.
От такого утешения стало еще хуже.
- Я превращаюсь в него, да?
- Нет, Поттер, вы становитесь забавным. - Это был, наверное, самый странный комплимент, который он слышал. - Кстати, спасибо за троих сотрудников Аврората. И за то, что развлекаете мисс Грейнджер. И меня заодно.
В глазах Снейпа читалось одобрение, более того, интерес.
- Я думал, вы мне голову оторвете, - вздохнул Гарри.
- Я оторву вам голову, если вы не вернете дверь на место.
- Сэр, я не могу!
- Первый и последний раз, Поттер. - Снейп обвел палочкой ограничивающий контур, приложил ее к центру и произнес Эванеско. В еще дымящийся проем арки вбежала Гермиона.
- Вы в порядке? Хвала Мерлину! Северус, там очередное убийство аврора!
- Кто? - спросил Гарри.
- Джон Долиш.
- Без подробностей?
- Без.
- ...Поттер! Поттер!!! Я второй раз дверь пилить не буду!
- Это был наш человек. - Гарри с трудом стряхнул с себя оцепенение.
- Да, они так и сказали, - вздохнул Невилл.
- Кто?
- Траляля и Труляля.
- А.
Он ходил по коттеджу, как тигр по клетке. Вверх, вниз, по кругу. Ходил и не мог остановиться. В какой-то момент обнаружил себя в кухне со стаканом огневиски в руке. В кухне было тесно. Напротив стоял Снейп.
- Arriba, abajo, al centro y adentro, - поднял стакан, опустил и выплеснул несколько капель на пол, затем легко коснулся его стакана и выпил. - Поттер, придите в себя, пока я не применил Энервейт! И вообще вы не о том беспокоитесь.
- А о чем надо?
Снейп поморщился.
- Бруствер не пишет.
- Ну напишите ему сами.
- Считаете, Поттер? - Снейп достал палочку и стал водить кончиком по левой ладони, на стол хлынула кровь.
- Что вы делаете?
- Пишу.
- Что?
- «Надо обсудить условия сдачи». - Снейп убрал кровь, но она потекла снова.
- А он что пишет?
- «Поздно».
- В смысле «поздно»?
- Он не гарантирует мою безопасность.
- Наплевать, что он там не гарантирует.
- Так и запишем. «Наплевать».
Больше ничего не происходило.
- Что будем делать теперь?
- Ждать. Что нам еще остается.
Но вечер на этом не закончился. Пришел сконфуженный Рон.
- Гарри, тебя теперь разыскивают из-за нападения на аврора после дуэли. Помнишь, обливиэйт?
Он только отмахнулся.
- Еще там Лавгуд просит, чтобы ты послушал радио. Она говорит, у ребят что-то случилось.
- Что?
- Да откуда я знаю?! Ее же не поймешь! Она там рыдает. Говорит, что Траляля ругает профессора Снейпа, но как-то неправильно.
Северус произнес заклинание и помещение наполнилось голосами.
«...для них не секрет, что Гарри Поттер давно поддерживает Темного лорда...»
- Что? - Гарри вскочил. - Да они там совсем с ума посходили. Мне надо увидеться с Ли!
- Сядьте, Поттер. Сядьте и слушайте, - перебил Снейп.
«- Да ради великого Мерлина Амвросия, неужели...»
Гарри сел.
- Так, - сказал он. - Так. Радио у нас больше нет.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
fyyf Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:58 | Сообщение # 46
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Новая глава! Спасибо автору за оперативность! brush

У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:05 | Сообщение # 47
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот все хорошо в фике. Кроме одно - автора.
времена перевераются по страшному. Читаешь одно предложение - настоящее время. Читаешь второе - прошедшее. Третье - будущее.

Такое ощущение, что автор записывал все, что приходит в голову, а перечитать не удосужился.

Хотя сюжет, интрига - замечательны. Но читать невозможно - повествование идет кусками, текст несвязный абсолютно. Автор подробно расписывает одно, что ему интересно, и тут же проглатывает неинтересные автору места.

Ну хоть гамму возьмите, что ли...



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Понедельник, 16.01.2012, 16:06
 
IrinaRaybina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:13 | Сообщение # 48
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как то Вы Уважаемая Партизанка так написали про автора... что прямо не знаю что бы я Вам на месте автора то ответила. Сюжет произведения настолько затейлив что с нетерпением жду каждой строчки...
А ВЫ, девушка, ну как так можно написать..
Вы прямым текстом написали что Лишнее здесь - Автор!!! Так это ЕЕ личный сюжет, ЕЕ СНЕЙП, МЫ ее читаем, Вы МОЖЕТЕ себе представить такое??? Месяц, два, три Читатели жду и ЧИТАЮТ. grust1 Дело скорее всего не в гамме, бете и стилистике.
Мне кажется(да простит меня АВТОР великодушно) что сюжет настолько завернулся и герои обнаглели и стали настолько самостоятельны, что сложно записывать ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ в данный момент.
Мы ждем кусочка, а ОНИ, эти самостоятельной жизнью живущие герои выпендриваются...
Вы Уважаемый Автор скажите уже этим хитрым персонажам что самые терпеливые уже запутались и потеряли нить(не то чтобы совсем непонятно, но немного сложновато читать) grust1
Фанфик и в начале был очень закрученный, но события все несутся и несутся..
Хочется чуть-чуть лирики, любви, описаний, объятий, истерик. da6 brush da6
Экшена - навалом!!!!!!!!!!!!! А Сердце, вот которое две-три главы назад, оно что то затерялось.
Искренне мечтаю быть услышанной brush


Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:23 | Сообщение # 49
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПартизАнка, IrinaRaybina, давайте не будем ссориться!
Я постараюсь донести ваши пожелания до автора!
И спасибо за внимание к фику!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
ПартизАнка Дата: Вторник, 17.01.2012, 08:41 | Сообщение # 50
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrinaRaybina, что ж Вы так эмоциональны?

здесь же видно, что у автора дар на закручивание интриги и на характеры героев. А вот язык - никак. А почему? потому что автор над текстом не то, что не работает, а вообще, по-моему, не смотрит, что написал. Потому и ругаюсь. Возможно, слишком резко.

А герои, пардон, на язык не влияют. Отследить, чтобы предложения хотя бы были в одном времени - можно?

Я не говорю - аффтар выпей йаду. Я говорю - аффтар, перечитывай свой текст или бери для сего дела бету. Жалко же, что такой сюжет пропадает!



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Вторник, 17.01.2012, 08:44
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "О чем только думает Северус?", автор Ipse, G, Detective, G
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz