Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » «Раз в сто лет» и любовное зелье, автор Аревик, романс, G (День Святого Валентина 2010)
«Раз в сто лет» и любовное зелье, автор Аревик, романс, G
Dilrukesh Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "«Раз в сто лет» и любовное зелье", автор Аревик, романс/юмор, G, мини, закончен

Рыцари Ордена Роз поздравляют жителей сайта с Женским Днём!




Подарок от Аревик



 
Dilrukesh Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: «Раз в сто лет» и любовное зелье
Автор: Аревик
Жанр: романс, юмор
Отказ: не мое и не надо
Рейтинг: G
Статус: закончен
Комментарий 1: Сюжет слабенький. Смысла практически нет. Юмора наверное тоже. Выкладывается исключительно из вредности.
Комментарий 2: никакие претензии не принимаются!



 
Dilrukesh Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:50 | Сообщение # 3
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Да что же это такое! – воскликнул Северус Снейп и горестно взмахнул полами своей роскошной чёрной мантии.
- Что-то не так, профессор? – словно боггарт из шкафа из-за угла вынырнула Гермиона Грейнджер; тон её сочился вниманием и заботой.
- Всё нормально, - процедил профессор и остался, хотя вроде бы собирался уйти.
На самом же деле, всё было очень даже «не так». С утра у него всё валилось из рук. Вот и сейчас... В Британии было всего три маленьких флакончика, наполненных кровью длинношёрстного вомбата-альбиноса, и все три Северус Снейп благополучно разбил на лестнице, ведущей в кабинет директора... Зачем Дамблдору понадобился этот редкий, но в сущности бесполезный – никто так и не придумал, как использовать кровь длинношёрстного вомбата-альбиноса в зельеварении – ингредиент, Северус не знал. Возможно, специально, чтобы поиздеваться над и без того побитым жизнью профессором...
- Знаете, мне кажется, что у вас всё-таки какие-то проблемы... – настойчиво повторила Гермиона.
- Да всё у меня в порядке! – рявкнул профессор в надежде отделаться от привязавшейся студентки. Но не тут-то было!
Услышав это, Гермиона буквально просияла и ещё сильнее вцепилась профессору в руку.
- Тогда раз у вас всё хорошо, не могли бы вы дать мне небольшую консультацию? – затараторила она. – Я тут прочла вашу статью...
- Я опаздываю на приём к директору! – взревел Снейп, пытаясь вырваться из железной хватки Гермионы. – О, Мерлин, отдайте мне мою руку!
- Вы обратились к Мерлину. К сожалению, Мерлин не может помочь вам в данную минуту. Оставьте свой запрос после трубного гласа.
Голос, произнёсший всё это, был чрезвычайно мелодичен и приятен и раздавался откуда-то сверху.
Гермиона так опешила, что выпустила руку профессора, и тот чуть не упал.
- Вы это тоже слышали? – почему-то шёпотом спросила Гермиона.
- А что это было? – так же шёпотом спросил Северус.
- Вы воспользовались услугой фирмы «Глас божий». «Глас божий»: на рынке автоответчиков с восьмого века до нашей эры.

И конечно же Гермиона не могла не рассказать о произошедшем своим верным друзьям – Гарри и Рону.
- Стоит он, значит, на лестнице, - заговорщическим шёпотом тараторила Гермиона, - грустный такой, мне его даже жалко стало...
- Тебе. Стало. Жалко. СНЕЙПА?! – изумился Рон.
- Ну да, а что такого? – "ничего такого" в этом на самом деле не было, но Гермиона почему-то смутилась и даже слегка покраснела. – Он же тоже человек, почему бы его не...
- Снейп – человек?! – взвыл Гарри. – О, Мерлин, да что это значит?!
- Вы обратились к Мерлину. К сожалению, Мерлин не может ответить вам в данную минуту. Оставьте свой запрос после трубного гласа.
- Вот! – воскликнула Гермиона и ткнула пальцем в потолок. – Вот что произошло!
- Что это было? – недоумённо произнёс Гарри.
- Вы воспользовались услугой фирмы «Глас божий». «Глас божий»: на рынке автоответчиков с восьмого века до нашей эры.
- Теперь понимаешь? – подтолкнула его Гермиона.
- Нет, - абсолютно честно признался Гарри.
- Мы вышли на связь с потусторонними силами!
- Гермиона... – очень осторожно начал Гарри, помаленьку отодвигаясь от Гермионы; почему-то обычно спокойная подруга сегодня пугала его. – Мне кажется, что прошло достаточно времени, и ты должна узнать... Мы находимся в школе магии!
- Ты что, за идиотку меня держишь?! – разозлилась Гермиона.
Рон всё это время стоял, задрав голову, и удивлённо разглядывал каменные плиты...

- Профессор! – Гермиона вихрем влетела в кабинет директора Дамблдора.
При появлении растрепанной девушки, директор поперхнулся очередной лимонной долькой и закашлялся.
- Что с вами произошло?! – сквозь кашель прохрипел он.
- А, это... – Гермиона кокетливо попыталась прикрыть разбитую коленку мантией. – Я поскользнулась там, на лестнице...
- Уж не на том ли самом месте, где профессор Снейп разбил кровь длинношёрстного вомбата-альбиноса? – директор даже перестал кашлять и пронзительно посмотрел на студентку.
- Да... да, кажется там, - Гермиона пришла в замешательство. – Там скользко...
- Вы должны сейчас же показаться профессору Снейпу! – воскликнул директор. – Ему должно быть будет интересно...
- О, Мерлин, да выслушает меня сегодня кто-нибудь! – Гермионе уже стало надоедать, что её перебивают всякий раз как она...
- Вы обратились к Мерлину. К сожалению, Мерлин не может выслушать вас в данную минуту. Оставьте свой запрос после трубного гласа.
- Вот опять! – Гермиона со всей силы стукнула кулаком по директорскому столу, от чего блюдце с лимонными дольками подпрыгнуло на несколько сантиметров.
- Вы воспользовались услугой фирмы «Глас божий». «Глас божий»: на рынке автоответчиков с восьмого века до нашей эры, - уже привычно отозвался потолок.
- Но я не понимаю, что вас так взволновало... – пробормотал директор, заботливо собирая лимонные дольки, разлетевшиеся по всему столу. – Мы так или иначе связаны с оккультными силами, и нередко взываем к Могущественному Волшебнику...
- Но такого ещё никогда не было! – победно заявила Гермиона.
- А что вас так смущает? – удивился Дамблдор. – Просто Мерлин решил немного отдохнуть сегодня. У него, знаете ли, тяжёлая работа, имеет он право на выходной? Хотя бы один отгул раз в сто лет – не так уж много он от нас требует...
Гермиона даже поникла от такого ответа.
- Простите, директор, - понуро сказала она.
- И я всё-таки настаиваю, чтобы вы обратились к профессору Снейпу... – Гермиона кивнула и вышла из кабинета, в то время как директор продолжал говорить, - хотя я сам не очень понимаю, зачем...

- Почему ты молчишь? – Гарри задавал эту фразу уже раз десятый – то Рону, то Гермионе с переменной частотой, но равным успехом.
Гермиона буркнула что-то в ответ и продолжила хмуро созерцать пол.
- В этот день произошло что-то, что по-настоящему меня удивило... – вздохнула она через несколько минут, когда Гарри окончательно разочаровался в дружбе и тоже угрюмо замолчал. – Меня ничего так не удивляло с детства, поскольку на всё всегда был ответ, а сегодня...
- Разве ты не получила ответ? – чуть удивлённо спросил Гарри.
- Да, но... я его не сама нашла... Так не честно!
- Гермиона, успокойся... – отмахнулся Гарри. – В мире есть ещё много вещей, но которые ты не сможешь сама найти ответ...
- Что?! – Гермиона взметнулась вверх. – Ты что, сомневаешься в моих способностях?!
- Нет, что ты... – Гарри осознал свою ошибку, но было уже поздно. Гермиона обиделась, гордо вздёрнула подбородок и гордо же покинула покрасневшего Гарри и погружённого в себя Рона.

Дамблдор наполнил блюдце свежими лимонными дольками, открыл книгу "Сильные любовные зелья" на букве "К" и нашёл статью под названием "Кровь".
- Странно, и почему я раньше не обратил внимание, что из крови длинношерстного вомбата-альбиноса аборигены Австралии изготавливали сильнейший любовный напиток?.. – пробормотал он, заглатываю сразу три лимонных дольки...

...Гермиона бесцельно бродила по пустым коридорам Хогвартса. С того самого момента, как она вышла из кабинета Дамблдора, она чувствовала себя как-то... странно. Мысли витали где-то в облаках, а когда они ненадолго возвращались к Гермионе, она вдруг вспоминала, что директор советовал ей обратиться к профессору Снейпу...

...Профессору Снейпу не сиделось в кабинете. И в конце концов он отправился в библиотеку, чтобы привести мысли в порядок. Из головы никак не выходила та встреча с Гермионой Грейнджер. Мало ему было неприятностей, так ещё и эта...
- Профессор Снейп?
- Смотрите-куда-идёте, - по инерции рявкнул Снейп, и только потом обратил внимание, кто стоял перед ним.
- Опять вы, Грейнджер? – изумлённо нахмурился он.
- Да... – Гермиона смотрела на него как-то странно. – Знаете, профессор, но сегодня я весь день... – девушка сглотнула и продолжила уже чуть смелее. – Вам покажется это странным, но я весь день сегодня думаю о вас...
Северус насторожился.
- Это действительно странно, - кивнул он, внутренне при этом проводя оперативную ревизию своих чувств и мыслей. – Но я тоже! – неожиданно для самого себя выдал он.
- Вы тоже весь день думаете только о себе? – насторожилась Гермиона.
- Нет... о вас...
- О. – Гермиона по-прежнему не сводила глаз с лица Северуса. – Это действительно странно.
Они стояли, глядя друг на друга. Прошло несколько минут, прежде чем Гермиона снова открыла рот.
- Знаете... Директор Дамблдор просил вас осмотреть мою... коленку, - сказала она.
- Правда? – Северус слабо улыбнулся и немного приподнял правую бровь.
- Правда, - подтверила Гермиона.
- Раз просил, давайте осмотрим.
И он опустился на колени перед Гермионой, изящно откинув свою мантию назад.
Гермиона совершенно забыла, что залечила разбитую коленку ещё днём.
Профессор Снейп осторожно прикоснулся к её обнажённой ноге, слегка приподняв юбку. Это прикосновение показалось Гермионе таким нежным, таким приятным, таким заботливым, таким...
- О, Мерлин... – простонала Гермиона, когда Северус нежно коснулся её коленки губами, а его рука одновременно скользнула выше...
- ДА-ДА? – раздался с потолка глубокий мужской голос.



 
Ольга Дата: Понедельник, 08.03.2010, 11:05 | Сообщение # 4
Ольга
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Легко и весело!А Мерлин-то во время?!

Всех с Праздником!!!!!!!!!!!!!!

 
Sveta-ta Дата: Понедельник, 08.03.2010, 11:38 | Сообщение # 5
Sveta-ta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4
очень забавно)))
с праздником)
 
Bergkristall Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:43 | Сообщение # 6
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
забавно! как всегда, потусторонний мир не вовремя объявился. ok3

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
WingedWolf Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:00 | Сообщение # 7
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило)
Всех с праздником!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
severiane Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:07 | Сообщение # 8
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот так легко и непринужденно начался роман века. Забавно. О, Мерлин!!!!
 
Mentor Дата: Понедельник, 08.03.2010, 17:02 | Сообщение # 9
Mentor
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавно. А Мерлин-то как не вовремя ответил.. ok3

Продам совесть. Недорого.
 
Лигра Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:21 | Сообщение # 10
Лигра
Огненная ведьма Тёмных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, очаровательная история)
 
Kseniya Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:44 | Сообщение # 11
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень легко и забавно.Спасибо автору!

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
Anankae Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:23 | Сообщение # 12
Anankae
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень легко и весело. da4 Спасибо. Всех с праздником! da6
 
Nikta Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:46 | Сообщение # 13
Nikta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Высшие силы как всегда вовремя)))) Отличное начало отношений da4

Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них рассказывается о существовании драконов, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить.

Сообщение отредактировал Nikta - Понедельник, 08.03.2010, 21:46
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:58 | Сообщение # 14
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да-да?
Олично)))
Боги - они такие. Когда нужны - хрена с два дозовешься, зато потом в самый неподходящий момент - здрасте вам через окно...
ok4
 
Астрея Дата: Вторник, 09.03.2010, 01:38 | Сообщение # 15
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, ok4
Замечательно позитивный фанф)))

Уже на втором появлении автоответчика

Quote (Dilrukesh)
«Глас божий»: на рынке автоответчиков с восьмого века до нашей эры

начала счастливо похрюкивать)))

Последняя строчка сразила наповал ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
julia-sp Дата: Вторник, 09.03.2010, 01:57 | Сообщение # 16
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да-да? Всё, отгул кончился. Умереть, не встать, вот это фик! А на фига нам Мерлин, когда есть Дамблдор?

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
JuliEm Дата: Вторник, 09.03.2010, 08:00 | Сообщение # 17
JuliEm
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, спасибо тебе за такой замечательный позитивный фанфик! Концовка просто Атас da4
 
МеднойГорыХозяйка Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:22 | Сообщение # 18
МеднойГорыХозяйка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Отличный подарок!
Quote (Dilrukesh)
Комментарий 1: Сюжет слабенький. Смысла практически нет. Юмора наверное тоже. Выкладывается исключительно из вредности.
Комментарий 2: никакие претензии не принимаются!

1: Сюжет небанальный, и как преподнесен! Смысла, действительно, нет , зато юмора - хоть отбавляй ok3 Побольше бы такой вредности - отлично постпразднично-похмельное настроение на работе поднимает ok4
2: Какие претензии? Одни восторги ok6
 
Цирилла Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:34 | Сообщение # 19
Цирилла
Мисс Невыносимая Всезнайка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Э,Э,Э!!СТОП!!!Так не честно,значит весь день этого Мерлина не было,а тут в такой ОТВЕТСТВЕННЫЙ момент он явился!!С чего бы вдруг!Ну его!Нуууу!!ТАКОЙ момент испортил!!! ok3 ok3 ok3
В отпуск его!в отпуск! ok3 ok3 неоплачиваемый и на целый год!!! ok3
и зелья надо еще повсюду разлить!чтоб уж наверняка подействовало!!! ok3 ok3 ok3
 
Irkina Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:39 | Сообщение # 20
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dilrukesh)
«Глас божий»: на рынке автоответчиков с восьмого века до нашей эры.

Quote (Dilrukesh)
О, Мерлин... –

Quote (Dilrukesh)
- ДА-ДА? – раздался с потолка глубокий мужской голос.


Хииииииииихихихихихиихи какая прелесть) Очень подняло настроение, спасибо)



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » «Раз в сто лет» и любовное зелье, автор Аревик, романс, G (День Святого Валентина 2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz