Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Снег", автор julia-sp, Romance, G, мини, закончен
"Снег", автор julia-sp, Romance, G, мини, закончен
Маркиза Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:24 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Снег", автор julia-sp, Romance, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:25 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Снег
Автор: julia-sp
Жанр: Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Дисклаймер: Мне ничего не надо.
Саммари: Воспоминания у окна.
Комментарии: к Рождественскому балу я не успела, но ведь зима ещё не кончилась.
Предупреждение: AU, POV Гермионы
Размер: мини
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
julia-sp Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:42 | Сообщение # 3
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я стою у окна и смотрю, как падает снег. Сегодня Сочельник.

Там, за окном огромный и пустой мир. Низкое небо, сумерки и снег, снег... В такие дни кажется, что улицы заполнены дыханием Снежной Королевы. Люди инстинктивно чувствуют его и торопятся в свои дома, где щедрое тепло, сияние свечей и вкусные запахи. Они оставляют город холоду, снегу и ветру.

Снег бесконечен. Он закрывает своей пеленой весь свет.

Вот так же падал снег, когда я ушла от тебя.

Я просто устала. Не хватало никакого терпения, спокойствия и любви, чтобы выдерживать твой тяжёлый нрав. Конечно, тебя можно понять, ты всю жизнь прожил один, ты всегда знал, что никому нельзя доверять, ты всё привык решать сам. Категоричность, властность и язвительность – тяжелая броня, броня ото всех, даже от меня. Ты боялся тех моментов, когда открывался передо мной, своей беззащитности, опасался, что однажды я предам тебя. Ведь все остальные предавали... Ты ненавидел меня за свою ко мне слабость, требовал, чтобы я стала такой же как ты. Но как не велика способность женщины копировать личность мужчины, нельзя требовать невозможного. Я не могу стать тобой.

Твои железные шипы так больно ранили меня. Я терпеливо залечивала свои раны и прощала..., прощала... А ты принимал всё как должное и продолжал казнить меня, считая, что во всём прав. И тогда я ушла.

Перед этим долго тянулся какой-то ненужный разговор, полный невнятных упрёков и претензий, ты источал сарказм и старался ударить побольней, а я вдруг поняла, что больше так не могу. Я повернулась и вышла в коридор. Одела пальто и сапоги. Вернулась. Ты молча смотрел на меня. Я прошептала: «Прости», и ушла прочь из нашего дома.

Холодный и влажный воздух льнул к щекам, падал снег, я брела через наледи и сугробы, не разбирая дороги. Куда я шла, зачем? Ветер пробирался под пальто, снег набивался в сапоги, но всё это было мелочью по сравнению с тем холодом, который выстужал мою душу. Мне не уйти от тебя хотелось, а лечь и умереть. Вот так, упасть в сугроб, перестать думать и чувствовать, и пусть снег заметёт меня с головой. Зачем я без тебя? Уснуть навсегда, чтобы больше не было этого страшного холода и боли. Как пусто вокруг. Тебя нет. А без тебя мне ничего на свете не надо.

Я брела, ослепнув от снега и слёз, упрямо переставляя ноги. Чуть не попала под машину. Перепуганный шофер сперва обложил меня матом, а потом, изменившись в лице, стал спрашивать, что случилось. Он хотел мне помочь. Добрый человек. Ненужный. Чужой. Не понимающий, что бывает так, что ничего нельзя сделать.

И вдруг шофера отодвинула властная рука, и из снежной пелены выступила твоя фигура. Ты разом понял всё, что здесь произошло, и спокойно взглянул мне в лицо, но я видела, как сжались твои губы. Ты обнял и сказал: «Ну, всё, всё. Пойдём», а у меня вдруг подломились ноги, я, дрожа, осела на землю, цепляясь за тебя, не имея сил подняться, безудержно плача. И тогда ты взял меня на руки и пробурчал: «Сумасшедшая. Что ж ты с собой делаешь». И понёс домой.

Ты никогда не умел извиняться. И никогда не говорил о своих чувствах. Но с тех пор твой характер немного смягчился. Возможно, ты, наконец, поверил мне.

Мы привыкали жить вместе. Я училась не раздражать тебя по пустякам, а ты – уступать мне. О, как ты это делал! Ты будто играл, иронично взглядывая, ну, давай, мол, жена, проявляй инициативу, а я посмотрю. И я хохотала, ты мой великий и могучий! Ты пустил меня в свою святая святых – лабораторию. Мне нравилось смотреть, как ты работаешь. Наблюдая за твоими умными руками, я замирала от восторга и благоговения. Но когда ты уставал и откидывался в своём любимом кресле, устало потирая переносицу, я несла тебе кофе и усаживалась на скамейку, готовая выслушать твои размышления. Ты задумчиво пил крепкий напиток и рассуждал, излагая логику экспериментов, или просто говорил со мной на разные темы. Я вставляла слово, ты усмехался (как я люблю твою усмешку!) и называл меня доктором Ватсоном. А мне нравилось, угадав момент, будить в тебе желание, разжигая, дразня, и заворожённо смотреть, как из возвышенного мыслителя и учёного вдруг выглядывает нетерпеливый мужчина.

Ты всё чаще и чаще говорил мне, что любишь меня, что не смог бы без меня сделать и половины своих открытий. Это, конечно, неправда, ты бы всё смог, ведь ты – гений, но мне всё равно было приятно это слышать. Хотя иногда ты и смотрел на меня, будто удивляясь, откуда вдруг в твоём доме взялась женщина.

Я тоже рассказывала тебе о своих исследованиях, а ты слушал, схватывая суть, и порой давал дельные советы. Когда я защищала работу на звание Мастера Трансфигурации, ты сидел в зале, я не видела тебя, но чувствовала твоё присутствие. Это помогало мне сконцентрироваться, ведь, делая доклад, я параллельно вспоминала наши вечерние обсуждения моих разработок.

Защита прошла хорошо, а после, на банкете, я была вынуждена выслушивать бесконечные дифирамбы от моих коллег и начальства. Ты тоже слушал, сидя в стороне, молча потягивая вино, и твоё лицо было как всегда непроницаемо. А я дёргалась всё сильней. Как ты отнесёшься ко всем этим восхвалениям? Ведь большинство мужей очень плохо реагируют на успехи своих жён. Рон, например. Или Гарри. Их жёны вообще сидят дома, являясь бледной тенью своих знаменитых мужей. Я пыталась объяснить, что ничего не смогла бы сделать без тебя, я говорила правду! Но меня перебивали, называя скромницей. Наконец, сбежав из-за стола, я наткнулась на своего давнего оппонента. Моя работа опровергла его теорию, и ему это, конечно, не понравилось. Он сказал мне какую-то гадость. Я растерялась. Я всегда теряюсь, когда сталкиваюсь с личными нападками, а потому молча смотрела на него и не знала, что сказать. И в этот момент почувствовала на локте твои крепкие пальцы.

Ты неторопливо оглядел моего собеседника с головы до ног, прищурился и несколькими едкими и хлёсткими фразами буквально размазал его по паркету. А пока бедняга краснел, бледнел и пытался собраться с мыслями, ты взглянул на меня, чуть приподняв бровь. Я кивнула в ответ на твой безмолвный вопрос, и мы вышли из зала.

Мы шагали по тротуарам, и вечерний город обнимал нас. Мы с тобой никак не могли наговориться, а потому далеко не сразу заметили, что идёт снег. В середине марта это редкость. Но вечер всё-таки был хорош, и мы упрямо шли пешком, не желая аппарировать. Так что, когда мы, наконец, добрались до дома, то промокли насквозь, а на волосах у нас лежали настоящие снежные шапки.

Мы отправились отогреваться в ванную, а потом в спальню. Засыпая в кольце твоих рук, я чувствовала себя такой спокойной и счастливой, как никогда прежде. Мы были вместе под твоей несокрушимой бронёй. Я, профессор, Мастер Трансфигурации, гордилась самым высоким в мире званием – жена Северуса Снейпа.

И мать его детей. Когда родился наш первенец - Эдуард, ты осторожно взял его на руки, и на твоем лице я увидела плохо скрываемый ужас. Ты сказал, что боишься ему что-нибудь сломать. И первый месяц ты прикасался к малышу будто к самой хрупкой из твоих пробирок, а я не знала - смеяться мне или плакать.

Время шло, из крохотного новорождённого Эдди превратился в подвижного и неугомонного младенца, и тогда ты осмелел. Ты взял на себя ритуал купания, подойдя к нему со всей основательностью и педантичностью учёного. Ты устраивал Эду ванны из морской воды и трав, с обилием игр и закаливающих процедур. Вот тогда я и обнаружила, что в моём муже живёт озорной мальчишка. Из ванной ежевечерне неслись вопли, смех и плеск воды, а когда вы выбирались оттуда, то были мокры с головы до ног. Оба. В твоих глазах мерцали весёлые искры, влажные волосы прилипали к лицу, а Эд сидел у тебя на руках, замотанный в полотенце, как в римскую тогу. Это было самое чудесное зрелище, которое я только видела.

Благодаря твоему закаливанию Эдди рос здоровым мальчишкой. Детские хвори были лёгкими и проходили быстро. Но в ту зиму, когда ему должно было исполниться четыре, он заболел всерьёз. Пришёл врач, и тогда в нашем доме прозвучал страшный диагноз – менингит.

Это слово подкосило меня. В ту страшную минуту я почувствовала звериный, слепой ужас и панику. Но рядом со мной был ты – мой защитник, хранитель, опора. Ты вступил в схватку с болезнью так же отважно и хладнокровно, как когда-то сражался с Воландемортом. Сутками не выходил из комнаты сына, поил его своими снадобьями, часами носил на руках, когда Эдди плакал от невыносимой головной боли. Ты не спал, оставляя меня с ребёнком только для того, чтобы спуститься в лабораторию. Уходил день за днём, жар не спадал, Эд бредил и метался, а ты сидел рядом с ним, несгибаемый, упрямый, с черными провалами под глазами и траурной каймой щетины на лице. Смерть сужала круги, но ты всё ещё не сдавался, не опускал рук. Я не знала, что ты настолько сильный человек.

Все это время, наполненное болью и страхом, я молилась. Я, неверующая, молилась истово, страстно, и не знаю, за кого я просила Бога больше – за мужа или сына. Никогда ещё я не плакала такими жгучими слезами, как в те дни.

И однажды я вошла в спальню Эдди, неся в руках миску с отваром, чтобы протереть ему кожу, и увидела, что вы спите. Эд раскидался на постели, мокрый как мышонок, а ты, укутав его в одеяло, спал рядом на краешке кровати. Я, не веря своим глазам, коснулась лба сына. Он был холодный. Кризис миновал, и болезнь отступила. Потрясённая, я смотрела на твоё измученное лицо. Ты победил. Ты его спас.

Я осторожно обтёрла пот приготовленным отваром и переодела Эдьку. Уложила поудобней. Сняла с тебя ботинки. Укрыла одеялом. И прилегла рядом, любуясь на двух самых драгоценных для меня людей. Потом поглядела в окно, на небо, и поблагодарила Бога за чудо. А на улице шёл снег.

Теперь Эдди превратился во взрослого мужчину на голову выше тебя и с косой саженью в плечах. В моего отца пошёл, в нём тоже было почти семь футов роста. Когда сын приходит к нам, ты с усмешкой смотришь на него и говоришь: «Сядь, не хвастайся». А Эд смеётся.

Вот и сегодня они с женой заявились к нам в гости. Наши младшие дочки ещё студентки, и встречают Рождество в Хогвартсе, а Эд с семейством – у нас. Пока Эдди разговаривал с тобой, его жена, Мелисса, помогала мне сделать последние приготовления к Рождеству. Она управлялась на кухне, а я, наконец, разобрала наш ежегодный рождественский кошмар - мешок писем и открыток со всего мира, поздравления от студентов, коллег, друзей... Мелисса очень добрая и милая, но самое главное – они с Эдом любят друг друга, а что нам ещё надо? Наконец, все дела были переделаны, и они с мужем куда-то пропали. Впрочем, я догадываюсь – куда...

За окном совсем стемнело. Снежная Королева, видимо, убралась восвояси. Здесь ей никого не соблазнить целым миром и парой коньков в придачу. Зачем нам её мир? Нам хватает и своего.

Я отворачиваюсь от окна и смотрю на тебя. Ты сидишь в своём извечном любимом кресле, рядом с тобой на скамеечке пристроился Генри, взрослый джентльмен пяти с половиной лет, а трёхгодовалая Мэри бесцеремонно забралась тебе на руки. Они жить не могут без этих посиделок с тобой, и каждый раз, приходя в гости, буквально берут тебя в плен. И ты, ворча, сдаёшься на милость победителей. Вот и теперь в их распахнутых глазёнках сияет любопытство, а ты говоришь про драконов и русалок. Я знаю, что через несколько лет они так же заворожённо будут слушать твои истории о научных тайнах, но пока они маленькие, и ты рассказываешь им сказки. В камине потрескивает огонь, золотые блики ложатся на ваши лица.

А за окном всё идёт снег.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Четверг, 04.02.2010, 20:48
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:47 | Сообщение # 4
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, согласна. Рассказ просто здоровский, и очень хорошо сформирована структура. Точно обрисована матрица взаимоотношений мужчина - женщина, и в этом ценность рассказа вне зависимости от его персонажей.
Мое довольно ok4
 
julia-sp Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:01 | Сообщение # 5
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, Tchernoknizhnitsa, спасибо за отзывы. Помните?

...Были дали голубы,
Было вымысла в избытке.
И из собственной судьбы
Я выдёргивал по нитке...

Ну, конечно, в какой-то степени мой фик автобиографичен. В той, в которой может быть автобиографична мечта. Я мать. И мне нетрудно было рассказать, что чувствуешь, когда болеет твой ребёнок. Я не слишком счастливая жена. И потому легко описала чувства женщины, уходящей от любимого мужчины. Всё остальное – фантазия. Даже купание. Увы...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
libertine Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:03 | Сообщение # 6
libertine
Маленькая femme fatal
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна с предыдущими комментариями. Здесь легко можно забыть об именах персонажей и оставить только многозначительные "Он" и "Она".
Он - мрачный, суровый, погруженный в себя.
Она - любящая и страдающая от трудности отношений с Ним.

Не только мужчинам, но и вообще многим очень сложно пустить кого-то не просто в свою жизнь, а в свою душу. Из-за этого многие в перспективе идеальные пары и расходятся.
Но если уж для тебя нашли место в тесном индивидуальном мирке, значит, остальное будет уже не так трудно. И тогда человек отдает всего себя этим отношениям.

Рассказ замечательный, впечатлил. Может, потому, что многое нашло отклик в душе.
Спасибо автору da6 da6

 
Tchernoknizhnitsa Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:05 | Сообщение # 7
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, когда есть нужный настрой и хорошая основа (а за нее сойдет даже мимолетная ассоциация или одно-единственно удачное слово), навертеть на эти "штифты" можно много хорошего. Было бы желание, умение и трудолюбие. У Вас, похоже, все это есть.
Я увидела некоторые огрехи, но их немного, и я не стала зацикливаться.
Мы не в МК, в конце концов ok3


Сообщение отредактировал Tchernoknizhnitsa - Понедельник, 01.02.2010, 14:06
 
Chudnoe Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:18 | Сообщение # 8
Chudnoe
Бродячий Кошалис
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, а знаете, постоять с вами у этого окна, за которым идет снег, было очень приятно. da6 Интересно и поучительно...
Проживая все это с вами вместе, захотелось пойти и взять телефон, позвонить мужчине, сказать ему... ну что-то доброе, наверное.
Удачи вам, не только в творчестве, но и в жизни. Пускай все близкие будут здоровы.


Ходить по-лисьи, думать по-кошачьи...
 
Irkina Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:21 | Сообщение # 9
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вааай, какая прелесть! Замечательный фик. Очень тёплый и рождественский. У вас прекрасный стиль. Я словно сама переживала с героиней её ссоры, проблемы и счастливые моменты. Браво. Жаль, что вы не успели к балу. Я думаю, что у этого фика были бы все шансы побороться за одно из призовых мест! da6 Моя оценка - превосходно! podmig1
Quote (julia-sp)
Я, профессор, Мастер Трансфигурации, гордилась самым высоким в мире званием – жена Северуса Снейпа.

da6 da4



 
Астрея Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:41 | Сообщение # 10
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, чудесно.

Так тепло и трогательно.

Замечательный рассказ. Зацепил. Спасибо)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
AnnaBell Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:13 | Сообщение # 11
AnnaBell
кочующий ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, спасибо за рассказ. da6
На несколько мгновений вернулась в Рождество.

И меня тоже на стихи потянуло...

Только однажды так происходит:
Кто-то приходит, что-то приходит -
Кто-то чужие судьбы находит
Между строк.


Наши крылья не сломаны вовсе,
Наши крылья срастаются в кости,
Собирая поверх оболочку чужих миражей...(с)
 
julia-sp Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:32 | Сообщение # 12
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
libertine, Chudnoe, Irkina, Астрея, AnnaBell, спасибо!
Quote (libertine)
Но если уж для тебя нашли место в тесном индивидуальном мирке, значит, остальное будет уже не так трудно.

Да, трудно первые сто лет... da6
Quote (Chudnoe)
Проживая все это с вами вместе, захотелось пойти и взять телефон, позвонить мужчине, сказать ему... ну что-то доброе, наверное.

Скажите, обязательно скажите. Жизнь ведь такая короткая...
Quote (Irkina)
Я думаю, что у этого фика были бы все шансы побороться за одно из призовых мест!

Спасибо, хотя я бы оценила свои шансы гораздо скромнее. Вы меня всегда балуете Вашими отзывами. da6 da6
Quote (Астрея)
Так тепло и трогательно. Замечательный рассказ.

Спасибо, из Ваших уст это звучит особенно приятно.
Quote (AnnaBell)
Кто-то чужие судьбы находит Между строк.

Красиво сказано. Это из ЗВ?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Аметистовая_Ведьма Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:38 | Сообщение # 13
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Трогательная история!
Довольно приближена к реальной жизни! Жизнь - это не сказка, в ней полно ссор, болезни и разочарований!
И не у всех так все удачно заканчивается!
 
AnnaBell Дата: Вторник, 02.02.2010, 08:47 | Сообщение # 14
AnnaBell
кочующий ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Красиво сказано. Это из ЗВ?

Можно и так сказать. da6
Автор сочинил эту песню по мотивам ЗВ.


Наши крылья не сломаны вовсе,
Наши крылья срастаются в кости,
Собирая поверх оболочку чужих миражей...(с)


Сообщение отредактировал AnnaBell - Вторник, 02.02.2010, 09:10
 
aragorn Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:11 | Сообщение # 15
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, спасибо! Тепло от Вашего рассказа. Прочитала с большим удовольствием! Напишите, пожалуйста еще. ok4 ok4 ok4

 
Ruphina Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:39 | Сообщение # 16
Ruphina
Гордость семьи Малфой
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, замечательно!Так много чувств вложено в рассказ,что кажется,не читаешь,а видишь воочию всю историю. da6 Очень жаль,что не успели к конкурсу,соглашусь с Иркиной
Quote
Я думаю, что у этого фика были бы все шансы побороться за одно из призовых мест!

Успехов вам в дальнейшем!


Недостаточно просто завоевать,следует знать как обольстить.
 
Jemaima Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:17 | Сообщение # 17
Jemaima
Нокс!..
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, фанфик - чудо da4 da6
За время прочтения появилась у меня одна мыслишка: а что если его превратить в аудиофик, как вы думаете? Мне кажется, получится очень даже неплохо.
Мир должен это у с л ы ш а т ь ! jump2


профиль заблокирован по просьбе участника
 
julia-sp Дата: Среда, 03.02.2010, 00:44 | Сообщение # 18
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аметистовая_Ведьма, aragorn, Ruphina, Jemaima, спасибо за комментарии.

Quote (Аметистовая_Ведьма)
Жизнь - это не сказка, в ней полно ссор, болезни и разочарований!

Вот-вот, мне всегда было интересно, почему сказки заканчиваются свадьбой. По-моему, со свадьбы всё только начинается! da6

Quote (aragorn)
Напишите, пожалуйста еще.

Да ради бога! Спасибо Jemaima, вдохновила на одну авантюру. Прочитать это безобразие ok3 можно здесь.

Quote (Ruphina)
Так много чувств вложено в рассказ,что кажется,не читаешь,а видишь воочию всю историю.

Спасибо. Любое произведение творят двое: автор и читатель. Автор даёт толчок, а всё остальное происходит у читателя в голове.

Quote (Jemaima)
Мир должен это у с л ы ш а т ь !

Господи! Вы меня пугаете! ok3 Возьмитесь, если хотите. Буду только рада.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Четверг, 24.06.2010, 05:38
 
Jemaima Дата: Среда, 03.02.2010, 06:30 | Сообщение # 19
Jemaima
Нокс!..
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Возьмитесь, если хотите. Буду только рада.

Есть желание, но нет возможности grust3


профиль заблокирован по просьбе участника
 
julia-sp Дата: Среда, 03.02.2010, 14:03 | Сообщение # 20
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Jemaima,
а у меня и желания нет. Во-первых потому, что никому не хочу навязывать своё видение истории. Пусть у читателя будет театр в голове. А во-вторых, я так часто смотрела художественную самодеятельность, что заполучила натуральную идиосинкрозию к "выразительному" завыванию у микрофона.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Снег", автор julia-sp, Romance, G, мини, закончен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz