Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Снег", автор julia-sp, Romance, G, мини, закончен
"Снег", автор julia-sp, Romance, G, мини, закончен
Маркиза Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:24 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Снег", автор julia-sp, Romance, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
koshechka Дата: Среда, 10.03.2010, 18:00 | Сообщение # 21
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательный,теплый фик ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
julia-sp Дата: Четверг, 11.03.2010, 08:15 | Сообщение # 22
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, cпасибо.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Пелегрин Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:29 | Сообщение # 23
Пелегрин
Родом из Слизерина
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, какая грустная, добрая, красивая сказка.
Все хорошо, но почему так грустно?
Страсти в душе улеглись, тревоги прошли, все хорошо, слышен голос любимого, рассказывающего
про драконов и русалок, в камине потрескивает огонь... но почему-то грустно.

А за окном всё идёт снег.
(идеальная находка)

Спасибо :)))


Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Вторник, 14.09.2010, 09:24 | Сообщение # 24
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная история,я плакала,когда вы рассказывали про болезнь Эдди,как Северус ухаживал за ним,боялась,а вдруг он не выживет? Я рада,что все хорошо закончилось,что они нашли подход друг к другу и прожили свои жизни в люблю,а это самое лучшее и дорогое. Спасибо вам за это чудесное произведение. И пусть вдохновение не покидает вас никогда.

 
julia-sp Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:40 | Сообщение # 25
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пелегрин, Princess_Bellatrix, спасибо за отзывы!

Quote (Пелегрин)
грустная, добрая, красивая сказка.
Все хорошо, но почему так грустно?

Да потому и грустно, что сказка...

Quote (Пелегрин)
Страсти в душе улеглись, тревоги прошли, все хорошо, слышен голос любимого, рассказывающего
про драконов и русалок, в камине потрескивает огонь... но почему-то грустно.

Потому, наверное, что у меня было очень печальное настроение, когда я писала фик. А может быть потому, что жизнь героев уже прошла, подкралась старость, и дети выросли. Теперь им, молодым и весёлым, жить и радоваться. И сбегать на свидание друг к другу, подкинув родителям внуков. А родителям остается ждать, рассказывать внукам сказки, смотреть, как юность набивает свои шишки, давать советы, не обижаться на пренебрежение, и тихо любить, не требуя ничего взамен. Всё это несколько грустно, не так ли?

Quote (Пелегрин)
А за окном всё идёт снег.
(идеальная находка)

Спасибо. Спасибо.

Quote (Princess_Bellatrix)
я плакала,когда вы рассказывали про болезнь Эдди, как Северус ухаживал за ним,боялась, а вдруг он не выживет?

Когда мой сын наткнулся глазом на ручку комода (ему тогда чуть больше года было) я пережила все те же эмоции, что и Гермиона. Я рыдала и молилась, я проклинала себя за недосмотр, и страстно хотела только одного - чтобы это случилось со мной, а не с Санькой! Слава богу, всё обошлось... Но постоянный страх за ребёнка - это нормальное состояние любой матери. Доживёте - сведаете...

Quote (Princess_Bellatrix)
Спасибо вам за это чудесное произведение. И пусть вдохновение не покидает вас никогда.

О, это прекрасное пожелание, актуальное, как никогда! ok3 Спасибо!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Пелегрин Дата: Среда, 15.09.2010, 21:53 | Сообщение # 26
Пелегрин
Родом из Слизерина
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Всё это несколько грустно, не так ли?

julia-sp, о, да ...


Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
 
HelenaStern Дата: Среда, 22.09.2010, 10:05 | Сообщение # 27
HelenaStern
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот чем хороши голосования! Начинаешь перечитывать и откапываешь такие шедевры. И мне почему-то стало грустно и так и осталось до конца, хотя вроде бы всё так идеально закончилось. Почему-то в словах Гермионы чувствуется какое-то вселенское одиночество женщины, хотя весь рассказ онa и говорит о близких людях и одном самом главном.



От жажды умираю над ручьём... (Франсуа Вийон)
 
YDD Дата: Пятница, 24.09.2010, 02:08 | Сообщение # 28
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, ты как всегда на высоте!!! da6
Quote (julia-sp)
Вот так же падал снег, когда я ушла от тебя.

Ну вот. Печально все началось. И я подумала, что это еще одна душещипательная история, которая может растерзать всю тебя без остатка... А ты это умеешь, ой как умеешь!
Но чем дальше я читала, тем яснее мне становилось, что не об этом речь. Не об уходе. Не о горестях и печалях. Это история о жизни. О любви. А все остальное - это бесплатное приложение.
Всего несколько абзацев - а перед глазами выстроилась вся их жизнь. И опять же, они счастливы не так, как у Толстого. Их счастье - другое. Они многое пережили. Они прошли всю жизнь бок о бок. Они вырастили детей и дождались внуков. И все в их жизни прекрасно...
А снег, конечно же, идет за ними по пятам, знаменуя самые запоминающиеся моменты жизни....
julia-sp, спасибо тебе большое за этот фик. Он бесподобен, как и все остальные! Ты и Че - вот мои кумиры))) ok4



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
julia-sp Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:58 | Сообщение # 29
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenaStern, YDD, cпасибо за комментарии.
Quote (HelenaStern)
Вот чем хороши голосования! Начинаешь перечитывать и откапываешь такие шедевры.

Я совершенно не ожидала, что мои фики включат в конкурс. Сама удивлена. Но мне очень приятно.

Quote (HelenaStern)
Почему-то в словах Гермионы чувствуется какое-то вселенское одиночество женщины, хотя весь рассказ онa и говорит о близких людях и одном самом главном.

Может быть потому, что некоторые раны никогда не затягиваются до конца? И стоя у окна, она заново перживает былую боль. И боится новой. Потому что большая семья - это большие тревоги.

Quote (YDD)
Всего несколько абзацев - а перед глазами выстроилась вся их жизнь. И опять же, они счастливы не так, как у Толстого.

Согласна, Толстой был неправ, утверждая, что все счастливые семьи похожи друг на друга. Все счастливы, так же как и несчастливы, по разному.

Quote (YDD)
спасибо тебе большое за этот фик. Он бесподобен, как и все остальные! Ты и Че - вот мои кумиры)))

Свят, свят, свят! (в ужасе замахала лапками) Нашла с КЕМ сравнить! Да я и близко не стояла!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Inflamare Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:14 | Сообщение # 30
Inflamare
Упивающийся жизнью
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, спасибо за это маленькое снежное чудо!
Знаете, хоть это и жанр романс, но ощущения, как после прочтения драмы. Сижу, реву, зацепило.
Quote (julia-sp)
Я прошептала: «Прости», и ушла прочь из нашего дома.

Очень хорошо переданы чувства несчастной женщины: "С тобой трудно, а без тебя невыносимо". Но в "романсе" все же должно быть хорошо: и правда, появился Он, родной,хороший, на руках отнес в дом. А дальше ее защита, первенец (ну, думаю,и жили они долго и счастливо). И тут страшный диагноз, вот тут я и разревелась, матери легко это понять. Вспомнились свои переживания, когда мой малыш в полтора года упал лбом об камень, а я всю ночь потом прислушивалась к его дыханию, нет ли сотрясения, к счастью, обошлось. Только шрам, как напоминание о моей беспечности. А потом 11 жутких дней в больнице с диагнозом кишечная инфекция. Знаю, бывает и хуже, но мне с лихвой хватило. Когда ночами не спишь, а только каждые 5 минут по чайной ложечке вливаешь в ребенка жидкость и молишься,молишься. Врагу не пожелаешь. Кстати, там лежали с детьми мамочки, но одного папашу я все-таки увидела.
У Вас так трогательно написано, как Северус ухаживал за ребенком. Думаю, именно таким отцом он бы и стал. Сцена с купанием просто очаровательна. Даже завидно стало. Мой муж, к примеру, вообще к сыну относится скорее как старший брат к младшему. Завидует ему, ревнует ко мне - морально не дозрел до отцовста.
Да, что-то меня понесло. Извините за сумбур, просто накрыло, захотелось высказаться.


1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте severushermione.clan.su
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше ;)
 
julia-sp Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:35 | Сообщение # 31
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Inflamare, cпасибо за прекрасный отзыв! И за то, что поделились кусочком своей жизни.

Quote (Inflamare)
Вспомнились свои переживания, когда мой малыш в полтора года упал лбом об камень, а я всю ночь потом прислушивалась к его дыханию, нет ли сотрясения, к счастью, обошлось. Только шрам, как напоминание о моей беспечности. А потом 11 жутких дней в больнице с диагнозом кишечная инфекция. Знаю, бывает и хуже, но мне с лихвой хватило. Когда ночами не спишь, а только каждые 5 минут по чайной ложечке вливаешь в ребенка жидкость и молишься, молишься. Врагу не пожелаешь.

Больница - это маленький филиал ада. Мы там были, и тепрь я туда поеду только под страхом смерти! Вот уж воистину - дом скорби...

Quote (Inflamare)
Мой муж, к примеру, вообще к сыну относится скорее как старший брат к младшему. Завидует ему, ревнует ко мне - морально не дозрел до отцовста.

А мой сына видел всего два раза. Муж в США живёт, а Санька - в России. Муж и меня заставляет к нему в США ездить, приходится расставаться с ребёнком на долгие месяцы. Как же я ненавижу! И его. И себя...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
незнакомка Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:27 | Сообщение # 32
незнакомка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто супер da4 da4 da4 .
 
Milady_Kleo Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:04 | Сообщение # 33
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой милый фик. Всё так трогательно... Оказывается жизнь даже из самых чёрствых людей изменяет.
 
julia-sp Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:45 | Сообщение # 34
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
незнакомка, Клео))), cпасибо за отзывы!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Элис Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:02 | Сообщение # 35
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, вау ! Ох ! Щас соберу в кучу мысли, а то чувства так переполняют, что сил нет.
Как это все мне близко, пережито и прочувствовано, а что то хотелось бы пережить в будущем. У меня не было и нет трудных отношений с мужем, я счастливая, мне с ним очень повезло. Но как в любой семье у нас тоже были размолвки, обиды и переживания. Болезнь ребенка - это кошмар на яву, кажется еще минута и сердце остановится. Ребенок это самое самое, по крайне мере в моей жизни и мне очень хочется увидеть как вырастит, найдет свою вторую половинку, как муж будет рассказывать внукам сказки. Может я чего то не понимаю, но по моему это и есть счастье.
Низкий поклон за этот фик, он отрясающий.


 
julia-sp Дата: Суббота, 16.10.2010, 00:17 | Сообщение # 36
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элис, да вобщем "Снег" - это просто зарисовка обычной семейной жизни с её трудностями и радостями, это описание тех тихих и незаметных событий, которые не видны миру, но наполняют нашу жизнь смыслом и светом. "Снег" про всех нас. У кого из нас не было ссор с мужем? У кого из нас не болели дети? grust1 И внуков мы дождёмся. И обязательно будем рассказывать им сказки. Не про драконов, так про репку! Или про теремок... da6
Спасибо за отзыв!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
vlada_d666 Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:29 | Сообщение # 37
vlada_d666
Дитя Трансильвании
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот, добралась я и до этого Вашего произведения... выразить словами все те эмоции, которые сейчас во мне бушуют просто не могу... julia-sp, как, ну как Вам удается так тонко передавать все чувства героев, до мельчайших деталей прописывать характеры и ситуации?.. grust2 к тому же уместить все это в "мини"... правду говорят, краткость - сестра таланта... da6 da4
отличная история получилась, жизненная... да иногда так тяжело принимать человека таким, какой он есть... особенно, если у него непростой характер и он привык к одиночеству... в один прекрасный момент ты понимаешь, что сил бороться больше нет и пытаешься радикально изменить свою жизнь... но... кому-то свыше угодно, чтобы вы были вместе и судьбы дает вам второй шанс начать все сначала... и тут ты понимаешь, что не нужно стараться изменить любимого человека под себя, просто нужно найти ключик к его сердцу и тогда все будет хорошо... возможно, для этого стоит чем-то пожертвовать, но любовь она ведь такая и есть... когда тебе человек по-настоящему дорог, ты о себе просто не думаешь... так хорошо знать, что рядом есть человек, на которого можно опереться, который все поймет и поддержит... пускай и поворчит немного, так сказать, для профилактики... но у всех свои недостатки, поэтому... одна только история с болезнью ребенка чего стоит... да за такого мужчину рядом можно не задумываясь идти через огонь, воду и медные трубы...
julia-sp, grust2 спасибо Вам за Ваш труд...


L` unica cosa di cui aver paura è la paura...
 
julia-sp Дата: Суббота, 30.04.2011, 03:33 | Сообщение # 38
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
vlada_d666, cпасибо за тёплые слова. Я рада, что эта маленькая сказка о снеге так тебя тронула.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Снег", автор julia-sp, Romance, G, мини, закончен
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz